Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 30 Май 2016, 22:00
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 39. Благими намерениями.


Внешнее кольцо. Муунилинст.

- Что он творит, Хелт? - тощий муун с изможденным лицом нервно шагал взад-вперед перед огромным столом, за которым сидел еще муун, его полная противоположность: упитанный и холеный. - Что они все творят? Нас поставили на край гибели!

- Они все творят, - буркнул сидящий, мрачно сверкая темными глазами, - и я не понимаю, что происходит. Разведка истерит, а Правление даже не чешется!

- Мне это тоже не нравится, Варин, но поделать я ничего не могу. Как и ты, - Хелт потер ладонями лицо, откидываясь на спинку стула. - Нас очень красиво отстранили, полномочия урезали, и получить хоть какие-то ответы теперь невозможно. И если честно, то я вообще не уверен, что эти вопросы стоит задавать. Жить еще хочется.

- Знаешь, Хелт, - Варин остановился возле стола, упираясь в гладкую поверхность ладонями. - Такое уже когда-то было. Много лет назад. Тогда Клан тоже трясло, было много странностей (ты ведь помнишь, кем был мой отец?), но в итоге мы возвысились. Дамаск тогда поднял наше влияние на недосягаемую высоту. Увы, он погиб, как и его ставленники, и мы потеряли всю свою с таким трудом заработанную власть. Мы ведь так и не смогли оправиться до конца, - с горечью произнес муун под понимающим взглядом собеседника. - А теперь... Я не знаю, останемся ли мы вообще.

- Я не понимаю, что происходит, друг мой, - тяжело вздохнул Хелт. - Никто ничего не знает, информация фильтруется так, что даже слухи не ходят. Несчастные случаи идут один за другим, три четвертых Правления какие-то новички, занимающиеся непонятно чем. А доказательств нет! Совершенно! Я пытался хоть что-то разузнать и чудом избежал гибели. Но я знаю одно: этот Контракт станет нашей погибелью. Император таких шуток не понимает, и я его в этом поддерживаю.

- Значит, этот намек - не намек?

- Нет. Информация правдива.

- Нам конец, - совершенно будничным тоном произнес банкир, разводя тощими руками. Морщины на лице скривились в гротескную маску. - Мы все умрем.

- Возможно, - сверкнул глазами Варин. - А возможно, что и нет.

- Что ты предлагаешь? - повернулся к нему Хелт, и мужчина предвкушающе оскалился.

- Вот что...

***
- Огонь.

Высокий, закованный в доспехи мужчина сложил руки на груди, глядя в обзорное окно. Орудия вынырнувшего из гиперпространства "разрушителя" были наведены на зависший на орбите планеты объект искусственного происхождения, так же, как и орудия еще трех кораблей, а в следующий миг боевая станция "Голан", которая по идее должна была защищать Муунилинст от агрессоров, разлетелась на куски. Сила донесла краткое эхо гибели разумных, служивших на станции, и Вейдер довольно оскалился под маской.

- Хорошая работа, капитан Пиетт, - пророкотал ситх. Мужчина вытянулся в струнку.

- Служу Империи, милорд!

"Эскадра Смерти" плавно перемещалась, выходя на заданные координаты, игнорируя истерические вопли и судорожные попытки Муунилинста выйти на связь. Ситх не спешил что-то пояснять и вообще хоть что-то говорить. Пусть подергаются. А когда дойдут до кондиции, вот тогда можно будет и провести вдумчивую беседу. Император отдал недвусмысленные указания, которым Вейдер будет следовать "от и до". Он выполнит все в точности. С огромным удовольствием.

***
- Гален! Шевели булками! Корто! Корто... Да сколько ж можно?! Это просто дурдом.

Когда они наконец погрузились на корабль, Люк был с одной стороны, счастлив, а с другой - зол до невозможности. Легко сказать - можешь лететь в Академию, причем, с минимумом охраны. В реальности все было очень и очень грустно. Начать с того, что хоть проблемой обнаглевших банкиров и занялся Вейдер лично, Контракт продолжал будоражить умы закононепослушных подданных императора. Мало ли маньяков, которые могут поработать бесплатно, чисто из любви к искусству?

Поэтому путешествовать Наследнику предстояло вновь привычным способом, на "разрушителе", правда радовало, что это будет трауновская "Месть", и как всегда, с компанией. Четыре "Тени", Корто и Гален, а также два дроида. Кенто с Квинланом тоже порывались присоединиться к подросткам, но Палпатин бросил на разволновавшихся мужчин недоуменно-ироничный взгляд, и эти благие порывы тут же увяли на корню. Впрочем, отцы, собирающие отпрысков в первое самостоятельное путешествие, оторвались на полную катушку, напихав детям инструкций о том, как вести себя в той или иной ситуации, оружия (сейберы, бластеры, несколько гранат и прочие полезные вещи) и кредитных карт с самыми разными валютами, здраво рассудив, что если им что-то понадобится - купят.

Процесс прощания грозил затянуться, но Люк гаркнул на смущенно переминающихся с ноги на ногу спутников, и весь этот передвижной цирк погрузился наконец на корабль, под бдительным взглядом Трауна, наполненным иронией.

- Добро пожаловать на борт, Ваше Императорское высочество, - поклонился чисс, и Люк кивнул в ответ, расплываясь в улыбке. - А где ваша очаровательная свита?

- Дома, - лениво махнул рукой Скайуокер и поудобнее поправил свисающий с плеча рюкзак, шагая рядом с мужчиной. Следом за ними топали Гален с Корто, восхищенно разглядывая все, что попадалось на пути, завершали процессию протокольный дроид, по крайней мере когда-то это было именно им, астродроид веселой бело-голубой расцветки и телохранители.

- Как же вы без них? - иронично усмехнулся экзот. Люк демонстративно закатил глаза, наслаждаясь каждой секундой общения.

- Сам не знаю, - удрученно вздохнул подросток, приложив руку к груди. - Как же я выдержу без чашки божественного нектара с утра, сваренного и поднесенного мне лично моей белокурой богиней? Как? Я в печали. Но я это как-нибудь переживу.

- Думаю, они тоже, - мудро заметил Траун. Люк хмыкнул.

- Я в этом больше, чем уверен. Пусть отдохнут. Терпеть такое сокровище, как я, причем без перерывов на отдых, это ж какие нервы надо иметь! Уважаю.

Траун впился глазами в безмятежное лицо подростка, подмечая правдивость последнего высказывания.

- Ваши каюты.

- Как всегда, - улыбнулся Скайуокер, и оглянулся на Галена с Корто.

- Заселяемся!

***
- Кстати, милорд, - Траун неторопливо помешал ложечкой в чашке и сделал глоток. Люк повернул к нему голову, офицеры, присутствующие на ужине, дружно навострили уши. - Что случилось на Набу? Такие слухи ходят...

- На Набу? Дарт Мол там случился. И Боба Фетт. Очень удачно случились, ничего не скажешь. Бабушка Винама в восторге - они разобрались с хулиганами, портящими парковую зону, убрали мусор, обильно удобрили посадки. Очень плодотворно провели время. Лея тоже довольна - лорд Мол произвел на семью в общем и на нее в частности самое благоприятное впечатление, так же, как и Фетт. Умеет человек работать в свое удовольствие, ничего не скажешь. С пользой для кошелька и нервов.

- Наслышан, - кивнул коммандер.

- Не сомневаюсь.

- Позвольте задать вопрос, - чисс лениво пригубил травяной отвар, - почему именно Карида? Ведь Рейтальская академия подходит больше.

- Это только на первый взгляд, - хмыкнул Люк. - У меня специфическое образование, и мотать весь срок в академии нужды нет. Две трети изучаемых там предметов я уже знаю, оставшееся - изучаю.

- Связи?

- Позже. Рейтальская академия хороша, но в настоящий момент Каридская подходит больше. По нескольким причинам. Первое, надо отточить летные навыки.

- Разве Лорд Вейдер вас не учил? - осмелился вмешаться в беседу лейтенант, сидящий слева от Трауна, с трудом сдерживая волнение и поражаясь собственной наглости. Люк недоуменно посмотрел на него.

- Учил, естественно. Я летаю, на всем, что шевелится, как и отец, но практики много не бывает. Особенно в таком деле.

- А вторая причина? - сверкнул глазами Траун. Люк переглянулся с Галеном и Корто.

- В настоящий момент генерал Кота читает лекции по ведению боевых действий на поверхности планет. А он в этом разбирается просто превосходно. Кроме того, его супруга ведет факультативные занятия. Аналитика. Она гениальна. Изумительная женщина. С чудесным характером.

Офицеры дружно зафыркали, маскируя смешки кашлем. Многие из них помнили эту "изумительную женщину с чудесным характером", и от воспоминаний их только передергивало от ужаса.

- Да уж, - дернул бровью коммандер, вспоминая Лари. - Но, разве вам не преподавали основы тактики и стратегии?

- Преподавали, конечно, - пожал плечами Люк. - Однако, есть один нюанс, забывать о котором не следует. Сила. Генерал Кота будет вести факультатив, где собирается затронуть именно эти проблемы.

- Но ведь это не все причины?

- Конечно, нет, - снисходительно пожал плечами Люк. - Просто я чувствую, что должен полететь именно туда, и это главное. Там меня кто-то или что-то ждет. А может и все сразу.

***
Шив Палпатин, Император первой Галактической Империи, неторопливо прохаживался по дорожке сада, обдумывая предстоящее противостояние с тем, кто объявил войну ему и всем членам императорской фамилии.

Личность посягнувшего тайной для ситха не являлась, и это только добавляло азартной ярости. Джерек. Бывший джедай. Бывший инквизитор. Бывший член Братства пророков Темной стороны. Нынешний отступник.

И пусть его местонахождение в данный момент является тайной, это не значит, что миралука сможет долго скрываться. Рано или поздно, но его найдут. И тогда бывший инквизитор пожалеет о том, что не умер вместе с остальными пророками - император займется им лично. Хотя, нет. Он пригласит своего сына и внука - их еще столькому предстоит обучить! Особенно, Люцифера. Наследник у него, конечно, выше всяческих похвал, старательный, перенимающий знания с огромным энтузиазмом, независимо от того, к каким сферам деятельности эти самые знания относятся. Тем более, внук продолжает потрошить голокрон Андедду, потихоньку усваивая то, чему его обучает призрак Темного лорда, так опрометчиво привязавший свой дух к устройству.

Древний ситх рассчитывал, что вселится в чье-то тело, но не учел, что нарвется на вот такое вот сокровище, поломавшее все его тщательно расписанные планы.

Император тихо хмыкнул, вспоминая подростка. Это только с виду тот весь из себя лапочка и послушная деточка - идеальная маска и тщательно отыгрываемая роль. Очень талантливый ребенок, впрочем, есть ведь в кого?

Порыв ветра донес аромат цветущих растений и деревьев, заставив с наслаждением вдохнуть воздух. Голубые глаза медленно налились золотом, лицо застыло.

Старый ситх чутьем опытного манипулятора чуял, что Джереком проблема не ограничивается. Был кто-то еще. И скорее всего, не один. Дарт Мол, так удачно выпотрошивший датомирских ведьм, сейчас находился на этой отвратительной планете, идя по следам сбежавших. Следовало разузнать, как именно это произошло, кто помог и не удрал ли еще кто-то.

Ведьм ситх не любил, считая слишком истеричными и недалекими, но это не значило, что он их недооценивает. Среди стада идиотов очень легко спрятаться и гению, достаточно вести себя как все, выжидая удобный момент для атаки. Так что, ученик проверит наличие на планете самых опасных особей, проведет расследование, если необходимо - вразумление возомнивших о себе невесть что.

Вейдер в настоящий момент приводит к покорности Муунилинст. Доносы и кляузы идут потоком, банкиры топят друг друга со страшной силой и диким энтузиазмом, спасая собственные шкуры, и уже есть необычайно ценные данные и компромат. Тремейн проявляет невиданное рвение, его подопечные выворачивают Правление наизнанку, никого не обделяя вниманием, ведь это подозрительно - так не просчитать последствия своего решения. Что-то есть в этом... странное.

Кронал помогает шерстить армию и флот, а воспрявший духом Арманд ударными темпами натаскивает дочь, отыгрывая самую важную роль в своей карьере. И на его поистине талантливую игру уже клюнули.

Дарт Сидиус удовлетворенно улыбнулся и на миг задумался. В опере завтра премьера. Пойти? Почему бы и нет. Надо только подумать, кого пригласить в ложу.

***

Шаттл отчалил, и "Месть", подождав еще десять минут, стала неторопливо выходить на заданные позиции, готовясь уйти в гипер. Траун стоял на мостике, наблюдая за процессом и, одновременно, слушая тихие разговоры офицеров. Самой популярной темой стал последний разговор с Наследником.

Военные преодолели неизбежную робость и принялись выяснять обстоятельства покушения на Вейдера. Уже всем было известно, что Темный Лорд приступил к исполнению своих обязанностей, и теперь общество жаждало подробностей. Люцифер с удовольствием просветил страждущих насчет успешно произведенного лечения, поделившись интересными сведениями, а затем кто-то поинтересовался судьбами тех, кто составлял компанию Вейдеру в шаттле в тот роковой день.

Подросток грустно вздохнул.

- К огромному сожалению, трое штурмовиков погибли при падении. Один неудачно упал на сломанное кресло, двоих придавило. Еще один умер во время перелета к Корусканту. Однако, остальных удалось доставить живыми, а уж тут... Конечно, они еще проходят реабилитацию, но все воины смогут вернуться в строй. Я лично следил за их лечением. Это самое малое, что я мог для них сделать.

Теперь офицеры обсасывали подробности, анализируя сказанное Наследником. Траун тоже это сделал. Он отметил, что судя по всему, с лечением Вейдера и штурмовиков все не так просто, как кажется. Однако, подробности он еще выяснит. А пока что, пора лететь.

Звезды размазались полосами, и корабль исчез, переходя в гиперпространство.

***

Датомир.

Старуха в вычурных тяжелых одеждах и головном уборе недовольно сверкнула темными глазами, осматриваясь. Родной, знакомый до последней пылинки и камешка пейзаж вызывал только ярость и отвращение. Вновь вернуться на эту планету, добровольно закрыть себя в клетке... Но иного выхода нет. Она должна быть на виду, нельзя пропадать надолго.

Жаль, что отпечаток в Силе не подделать, ах, как жаль! Тогда бы в этом не было нужды... Женщина спустилась по трапу маленькой яхты, рассчитанной на двух человек, и челнок тут же взлетел, отправляясь на секретную стоянку.

Старуха медленно осмотрелась, опираясь на посох, презрительно сплюнула в пыль и направилась к хорошо ей известному месту, где уже ожидали ездовые ранкоры со своими наездницами. С каждым шагом ковыляющая походка становилась все легче, спина, слегка сутулая, распрямилась, женщина гордо вскинула голову, расправляя плечи.

Она словно сбрасывала с себя груз прожитых веков, впитывая энергию родины. К стоянке вышла уже не древняя старуха, а женщина без возраста, с длинными седыми волосами, яркими живыми глазами, сильная, энергичная, двигающаяся легко и свободно. Наконец Иллюзия Силы спала окончательно, открывая ее настоящий вид.

Наездницы, встречающие матриарха, дружно поклонились, ранкоры взревели. Гетзерион, древняя Мать Клана ночных сестер, властно кивнула, приветствуя подданных, и легко вскочила на ожидающего ее зверя, приветливо скалящего пасть.

- Вперед!

Ночные сестры пришпорили ранкоров, Сила дрогнула, отвечая на призыв. Где-то вдали прищурил глаза забрак, покрытый татуировками, и прыгнул со скалы, беря след.

***
Джерек довольно усмехнулся, барабаня пальцами по сейберу. Миралука был доволен. Все участники предстоящего спектакля знают свои роли, статисты заняли места, режиссер готов дать отмашку. Все готово. Осталось начать.

Высокий седовласый мужчина погладил бородку, которую как раз подстриг до приемлемой длины, и отвернулся к окну, скрывая презрительную улыбку. Джерек... Как всегда, в своем репертуаре. Исходит завистью и злобой, считая себя сильнее всех. А на самом деле...

Мужчина отлично помнил бывшего падавана Джокасты Ню, он прекрасно знал его еще по Ордену Джедаев, и если честно, ровней себе не считал. Совершенно. Пусть бывший падаван и бывший инквизитор и был умен и силен, но недостаточно, на взгляд того, кто стал рыцарем всего за четыре года, проведенных в учебном центре на Кампарасе.

Чего добился Джерек? Ни силы, ни влияния. Жалкие потуги обреченного смертника, считающего, что он способен одолеть того, кто стал Императором. Мужчина брезгливо дернул губой, покосившись на медитирующего над сейбером миралука, и вспомнил свой опыт сотрудничества с тогда еще сенатором Палпатином. Незаурядный ум, цепкая хватка, прирожденный талант к интригам. Неудивительно, что слабаки, считавшие себя магистрами и мастерами, населявшие храм, погибли!

Впрочем, Джерек еще нужен. Пока что нужен. Но скоро... Скоро он избавится от этого слабака, и тогда!

Тот, кого весь мир считал давно погибшим, довольно усмехнулся, откидывая на плечи густую гриву седых волос, и мечтательно прищурился. Пока что... Он подождет.

***

Карида.

В воздухе витала нервозность. Курсанты Каридской Имперской Академии недоуменно переглядывались, потихоньку начиная судачить о причинах этого явления. Руководство уже неделю дергалось, как припадочное, но причины этого в принципе обыденного явления были широким массам неизвестны.

Курсанты и младший преподавательский состав отметили, что высокие круги дергаются так, словно предстоял визит целого легиона аудиторов или одного Лорда Вейдера. Как минимум. Невзирая на загруженность учебой и практическими занятиями, учащиеся тут же принялись проверять выдвигаемые самыми умными или, как минимум, остроумными, теории, пытаясь отыскать первопричину того, что генералитет трясет, и чем дальше, тем сильнее.

Поднимались связи, курсанты срочно вспоминали о родителях, бабушках-дедушках, кузенах и знакомых, да и вообще о тех, кто мог пролить свет на происходящее.

Вейдер обнаружился на Муунилинсте, трясущим планету, как кустарник хуфф во время сбора урожая, аудиторы все сплошь оказались заняты более интересными делами, а слухи просто вымерли, как вид. Постепенно руководство успокоилось, жизнь Академии вошла в привычное русло, однако развязка наступила неожиданно, впрочем, как и всегда.

- Новость слышали?

Курсанты бодро стучали ложками и вилками, поглощая пищу, заодно обмениваясь ленивыми фразами. Завтрак происходил четко по расписанию, все было привычно и обыденно, поэтому хитрое выражение, появившееся на физиономии Мако Спинса тут же всех заинтересовало.

- Колись давай, - добродушно пробасил Сунтир Фел, поглядывая на нетерпеливо ерзающего на стуле товарища, изнывающего от желания поделиться подробностями. - Давай, давай. Общественность просит, так сказать.

Сидящие за столом, рассчитанным на десятерых, курсанты прыснули. Спинс состроил было невозмутимую физиономию, но не выдержал и наклонился вперед, азартно сверкая глазами.

- Вчера перед отбоем прилетал ИЗР "Месть II".

- И? - недоуменно нахмурился Фел, - это должно нам что-то сказать?

- Вот деревня, - показательно закатил глаза Мако, не обращая внимание на недовольно засопевшего брюнета. - Да еще и необразованная! Да будет тебе известно, мой недалекий друг, командует этим кораблем единственный чисс в Имперском флоте коммандер Траун.

- Ааа... - понимающе кивнул Сунтир, отодвигая тарелку и принимаясь за скромный десерт в виде булочек с фруктовой начинкой. - Наслышан. Говорят, он настоящий гений.

- Слухи не врут, - важно кивнул Спинс, наливая себе травяной отвар и щедро заправляя его подсластителем. - Говорят, его новое звание уже не за горами. Я слышал, что...

- Так, не отвлекайся, - нетерпеливо оборвали его разглагольствования, - ты про новость что-то говорил.

- А! Так вот, - тут же сориентировался первый сплетник на потоке. - Прилетел он, выгрузил каких-то гостей, и улетел. Практически сразу же.

- Кто прилетел? - Хан с интересом прислушивался к разговору, допивая отвар. - Давай, не жмись. Мы знаем, что ты знаешь. А даже если и не знаешь, то точно о чем-то догадываешься.

- Ну, - польщенно улыбнулся Мако, тут же подтаскивая к себе взятку - тарелку с тремя булочками. - Скажем, так. Мне по секрету сказал Эдди, а ему шепнул Барри, а...

- Хватит, у нас головы распухнут, - простонал Фелл. - Можно немного короче?

- Можно, - с сомнением почесал нос Спинс, - но так теряется половина интереса!

- Мы переживем, - хмыкнул Хан. - Давай. Рожай уже наконец!

Спинс показательно вздохнул, бросил взгляд на хронометр, висящий на стене, и заторопился.

- Целая компания. Четыре охранника, два дроида.

- Кого сопровождали? - подался вперед Фелл.

- Три паренька. Совсем мелкие, явно не поступать прилетели. Хотя... Так, как генерал Роуг прыгал перед ними, детишки явно не простые. И их знают. Генерал Кота так точно знает - Эрни говорит, общались они так, словно давно знакомы.

- А Эрни не боится, что ему могут глаз на пятку натянуть? Подглядывающих никто не любит.

- Так он не подглядывал, - воспылал праведным возмущением Спинс. - Он выполнял поручение капитана Волбри, и был в коридоре на совершенно законных основаниях!

- Я так и поверил, - саркастично хмыкнул Соло, вставая, как и остальные курсанты. Пришло время грызть гранит учебы.

Занятия шли одно за другим с перерывами на обед и ужин, однако никаких гостей видно не было. Через пару дней курсанты уже решили, что таинственные посетители испарились так же незаметно, как и появились, но на третий день визитеры все-таки обнаружились.

Аудитория, в которой читал лекции генерал Кота, была большой и заполненной только наполовину. Курсанты прошли внутрь, заняли места и принялись чесать языками в ожидании преподавателя. Генерал вошел в компании трех подростков не старше четырнадцати - слишком молодых для поступления, в Академию принимали после шестнадцати. Одеты они были просто, в полувоенные костюмы черного цвета, туники и сапоги.

Не глядя по сторонам, мальчишки сели за пустой стол в первом ряду, положили датапады и уставились на занявшего свое место генерала. Лекция пролетела в один миг. Кота был не только превосходным рассказчиком, знающим и любящим свой предмет, он был еще и практиком, вдобавок ко всем своим многочисленным достоинствам.

Теория тут же подкреплялась иллюстрациями из жизни, мужчина сыпал примерами операций, в которых сам участвовал, курсанты внимали, боясь пропустить хоть слово. Сигнал, обозначающий перерыв, все встретили с неудовольствием - настолько захватывающей оказалась лекция. Толпа направилась к дверям, новички подошли к генералу, отключающему проекторы.

- Великолепная лекция, генерал Кота, - единственный блондин в компании брюнетов подошел ближе, признательно кивнув. - Когда начнутся факультативные занятия?

- Через неделю. Идти будут пять раз в неделю.

- Прекрасно. С нетерпением жду. Кстати, - блондин лукаво улыбнулся, повернув голову. - Как насчет спарринга?

- Ммм... - Кота задумчиво поскреб подбородок, размышляя. - Положительно.

- По полной программе, - утвердительно произнес подросток, и генерал снова поскреб подбородок.

- Думаю, это будет как минимум интересно. Зал есть. Я там тренируюсь иногда.

- А надо постоянно. Когда вы будете свободны?

- Через... - Рам бросил взгляд на хронометр, - четыре часа. Я зайду за вами.

- Превосходно. Жду.

Таинственные посетители вышли, и Кота скосил глаз, отметив, как от двери отлип Мако Спинс, первый проныра на потоке. Ясно. От этого кадра другого мужчина и не ожидал, теперь посмотрим, что получится. А пока его ждет еще одна лекция, а затем спарринг.

Кота кивнул, отвечая на приветствия следующей группы курсантов, и сосредоточился на лекции.
***
Кота медленно, мягко переступал ногами, перемещаясь по кругу. Люк поворачивался, не отрывая взгляда от перетекающего, словно ртуть, мужчины. Клинки гудели, Сила наполняла зал. Неожиданно генерал бросился, нанося прямой колющий удар, от которого Люк ушел одним плавным движением. Разворот, подросток припал на правую ногу, рукоять сейбера проскользила в руке, едва не коснувшись бока Рама. Скайуокер перекатился вперед, продолжая движение, хватая сейбер обеими руками и подставляя его под упавший сверху голубой клинок, удар которого должен был разрубить его пополам.

Генерал налег, пытаясь задавить противника массой, но Люк резко отступил назад, заставив мужчину провалиться вперед, в следующий миг в висок генерала едва не ударило кольцо, увенчивающее торец сейбера Скайуокера. Противники отскочили в разные стороны, азартно следя за движениями друг друга.

- Неплохо. Очень даже неплохо, - признал Рам, плавно поводя клинком перед собой. Люк признательно склонил голову.

- Благодарю.

- Джем Со. Вас учит отец?

- Не только. У меня несколько учителей. И он в том числе.

- Продолжим?

- Почему бы и нет? - оскалился Люк, с наслаждением проводя атаку. Клинки яростно загудели, сталкиваясь, противники постепенно наращивали скорость. Неожиданно Кота резко обернулся вокруг своей оси, сейбер упал наискось, остановленный фиолетовым лучом, Сила загудела, отбрасывая генерала в сторону. В ответ прилетел Силовой толчок, едва не снеся подростка к стене. Люк тряхнул головой, приходя в себя, голубые глаза на миг вспыхнули чистым золотом, правая рука поднялась плавным изящным движением, вокруг пальцев заизвивались крошечные белоснежные молнии, при виде которых генерал распахнул изумленно глаза, непроизвольно напрягаясь.

Люк моргнул, приходя в себя, сжал кулак и молнии погасли, впитавшись в руку. Быстрое движение, словно стряхивающее брызги с кончиков пальцев - и Рам отлетел в сторону, с трудом удержавшись на ногах.

- Однако, - уважительно протянул мужчина, выпрямляясь. - Молнии?

Люк улыбнулся, промолчав. Наблюдающие за поединком Гален с Корто понимающе переглянулись. Как сказал бы Кенто Марек - дурная наследственность во всей красе. Любимый боевой прием Сидиуса, отточенный им до предела, очень нравился его внуку.

- Думаю, на сегодня все. Что скажете?

- Согласен.

- Как насчет повторить?

- Завтра, в это же время.

Генерал откланялся и ушел к себе, а Люк принялся за анализ поединка. Генерал оказался очень сильным противником. К тому же боевой опыт. Реальный боевой опыт, это вам не учебные поединки. Однако, к своему собственному изумлению подросток понял, что может ему противостоять. Да, в чистой рубке Кота сильнее, плюс он сильнее физически, однако если применить Силу... Это внушало оптимизм.

А еще Люк понял одну вещь, на которую до этого не обращал внимание. Его учили лучшие. Акаади вбил в него основы, буквально. Ведь при его жизни джедаи были другими, да и ситхи тоже. И учились они многому такому, что не дошло до следующих поколений. Вейдер в последние годы тоже немало с ним занимался, оттачивая его навыки. Плюс постоянные занятия с гвардейцами. А еще хоть раз в месяц его проверял Сидиус. Лично. И себя он ограничивал на этих занятиях не слишком.

- Гален, Корто.

Клинки загудели, подростки закружили по залу.

Только сейчас, проведя поединок с посторонним, Люк осознал, насколько же он силен.

***
Мол, презрительно кривя губы, наблюдал за поселением ведьм. На первый взгляд, все было, как всегда. Загон с ранкорами, площадь с позорными столбами, к одному из которых был прикован какой-то несчастный, больше похожий на еле дышащий кусок мяса. Аккуратные домики, с выделяющимся среди них обиталищем Гетзерион. Ведьмы. Рабы. Все, как всегда.

Однако ситх был недоволен наблюдением. Хотя дроиды, выпущенные еще неделю назад, собрали немало информации, что-то немного напрягало. Он проверил поселения, ничего опасного или подозрительного не было, и вот это и было подозрительно. Откуда-то же взялись ведьмы, пытавшиеся атаковать поместье Наберрие! И эти твари были из Ночных сестер. А кто ими руководит? Из-за кого Датомир стал закрытой планетой?

Гетзерион.

Эта тварь, а по-другому назвать ее Дарт Мол не мог, уже несколько веков терроризировала население. Конечно, и остальные обитательницы Датомира были сумасшедшими стервами, но Гетзерион переплюнула их по всем статьям. Что самое паскудное, старуха владела Силой, как джедаи и ситхи. Ей не нужны были ритуалы и песни, она владела телекинезом, ускорением и умела вызывать Шторм Силы усилием воли. И при этом, у нее совершенно не было тормозов, которые имелись даже у самых отмороженных представителей Темной стороны.

В большей степени из-за нее Палпатин блокировал планету, оставив имперский гарнизон следить за тем, чтобы обитательницы не удрали, распространяя заразу по всей галактике. Иногда Мол задавал себе вопрос, почему император просто не отдал приказ об орбитальной бомбардировке, и так и не мог придумать достаточно правдоподобный ответ. Единственное, что приходило в голову - у Сидиуса на Датомир и его обитательниц были какие-то планы, впрочем, теперь эти планы, скорее всего, поменялись.

Простить покушение... Владыка кротостью и всепрощением не отличается. А уж его Наследник тем более. Ситх поерзал в кресле, продолжая поглядывать на экраны, показывающие поселения и его обитателей, вспоминая, как Люк общался с Бобой Феттом после событий на Набу. Парень вел себя крайне вежливо, выразил признательность, после чего выдал мандалорцу награду, - чип с какой-то крайне полезной информацией.

После чего присутствовал на всех допросах оставшихся в живых ведьм, притащенных Молом.

Неожиданно на одном из экранов начались шевеления, и ситх повернул голову, наблюдая за картинкой, передаваемой дроидом. Из дома вышла женщина в вычурных одеждах, седая, но прямая, как палка, с посохом в руке. Гетзерион. К ней прибыли гости. Кто же? Мол подался вперед, картинка увеличилась, ситх скрипнул зубами в приступе бешенства. Мать Талзин.

- Потерпи немного, брат мой, - прошептал мужчина. - Скоро я до нее доберусь.

***
Джорус внимательно смотрел, как отлетает шаттл Джерека. Миралука готовился привести в исполнение вторую фазу плана. Мужчина степенно огладил седую бородку, пренебрежительно фыркнув. Отлично. Теперь можно и своими делами заняться, а заодно проверить кое-какую информацию. Как раз накануне доставила одна из его марионеток.

Информационный камень лег в гнездо, и на экране отразилась синекожая физиономия с багровыми глазами, сопровождаемая стройными столбцами информации. Карие глаза похолодели.

- Скоро мы встретимся... - тихий шепот изморозью покрывал стены.

***
- Ваше Императорское величество, - Исанне Иссард вытянулась, готовясь сделать доклад. Император протянул руку, вставил диск в ридер и надел визоры. Некоторое время мужчина сидел, не шевелясь, просматривая информацию, после чего снял визоры, посмотрев на девушку.

- Это отчет за последние два месяца, Ваше Императорское величество.

- Очень интересно, - Палпатин покосился на диск, обдумывая информацию. - С кем они связывались?

- За последний месяц ни с кем. Однако, Иблис сегодня отослал сообщение госпоже Мон Мотме.

- Она его получила?

- Пока что нет. Курьер прибудет через два дня. Он не хочет рисковать.

- Бейл Органа... - хмыкнул мужчина, усмехнувшись. - Все-таки не утерпел. Замечательно. Подготовьте сводку по Альдераану и королевской семье.

- Да, Ваше Императорское величество, - девушка поклонилась, по-военному щелкнув каблуками, и вышла из кабинета.

- Мон... Что ж. Посмотрим, кому принадлежит ваша лояльность.

****
- Зуб даю, я этого пацана где-то видел.

Спинс сосредоточенно грыз булочку, задумчиво уставившись куда-то в стену. Соло и Фел непроизвольно переглянулись. Уже вторую неделю Мако сходил с ума сам и сводил окружающих. Узнать, кто же к ним прилетел, курсанты так и не смогли, к своему собственному изумлению. Преподаватели молчали, в базе данных, которую очень оперативно взломали, ничего не было, а отослать изображение для опознания так и не смогли: служба безопасности превзошла саму себя в стремлении защитить тайну личности. Оставалось только гадать.

Мако упорно утверждал, что он парня видел. Очень давно, один раз, но запомнил. И теперь мучил память, пытаясь выцарапать похороненные в отвалах крупицы информации, но у него ничего не получалось. Самое смешное, что мальчишки, исправно посещающие лекции генерала, его супруги и еще пары преподавателей, были в курсе. Ничем иным невозможно было объяснить веселье, мелькающее на лицах подростков каждый раз, когда они видели Спинса.

Курсант скрипел зубами, но не сдавался: теперь опознание гостей стало делом принципа.

Сам Люк только веселился, глядя на эти потуги: в отличие от политиков из той, прошлой жизни, Император совершенно не стремился стать звездой экрана. Ситх очень умело использовал все возможности СМИ, но лицом старался не светить. Даже на официальных праздниках журналисты к "телу" не допускались, максимум, что они могли получить - информацию от пресс-службы Палпатина, ни о каких интервью и речи не шло. Люк не знал, в чем именно тут дело: в обеспечении безопасности, в нелюбви к говорильне, заработанной за время, проведенное в Сенате и на канцлерском посту, в традиционном воспитании ситха, требующем таинственности, или вообще в чем-то совершенно другом. Сидиус не пояснял, а Люк не спрашивал.

Но это правило непубличности касалось и его. Только один раз его позволили официально сфотографировать - на приеме, когда Император объявил мальчика Наследником, и все. Двор и так знал его в лицо, многие офицеры - тоже, а остальные... кого волнует их любопытство? Уж точно не Сидиуса.

Отдувался за всех Вейдер. По очень простой причине - доспехи. За маску не заглянешь, а изображения, да и сведения о джедае Энакине Скайуокере были давным-давно подчищены трудами Иссарда и его ведомства. Поэтому потуги Спинса вызывали только улыбку. При этом, Люк не исключал возможности, что его узнают. Мало ли... Чем Сила не шутит. Однако помогать и давать подсказки он не спешил. Так было неинтересно.

- Нет, я все-таки его видел! - Спинс в сердцах треснул ладонью по столу, разбудив успевшего задремать Фела. Коррелианец в долгу не остался, дав парню подзатыльник.

- Да сколько ж можно... - простонал разбуженный, протирая глаза. Последние пять дней их зверски гоняли, готовясь подпустить новичков к истребителям, и курсанты жутко устали. При этом уменьшать количество изучаемых предметов никто не спешил. Соло зевнул и помотал головой. Практических занятий он ждал с нетерпением, как и все остальные. Пересесть с симуляторов на настоящие боевые машины - разве это не мечта?

Соло грезил космосом. Полет, вот что было его страстью. Он мечтал о небе все свое голодное детство и наполненную лишениями юность. Как только появилась возможность - записался в Академию - единственный шанс для него получить нормальное образование. Родня-то не спешит заключать его в любящие объятия. Равно как и все остальные. Надеяться и рассчитывать он может только на себя, а значит... Флот. Идти в Армию - увольте! Маршировать строем - это не для него.

- Я вспомню! - злобно пообещал Мако, скрипнув зубами. - Честное слово, вспомню!

- Ну, удачи тебе, склеротик, - вяло пожелал успеха расслабившийся Хан. - Сообщишь.

- Как только - так сразу, - буркнул парень.

***
Люк открыл глаза, выныривая из сна. Подросток нахмурился, бросая взгляд на хронометр. Пять утра. Сна ни в одном глазу. Он поворочался, еще можно целых полтора часа дрыхнуть, но организм был бодрым и засыпать отказывался напрочь.

Вздохнув, Скайуокер выбрался из кровати и направился в ванную, приводить себя в порядок. Когда он прошел в гостиную, его уже ждал Энсин с кафом и нервно бибикающий астродроид.

- Все в порядке, Арти, - вяло махнул рукой Люк, присаживаясь в кресло. - Просто сон... М-да.

Наслаждаясь первой чашкой ароматного напитка, подросток вспоминал зыбкий сон, пришедший под утро. Некто рослый, в длинном плаще, стоял в темном углу огромного кабинета, держа в руке нечто, похожее на глобус. Люк не видел лица, только общий силуэт, но ясно чувствовал угрозу, источаемую неизвестным.

Больше ничего не было. Только силуэт и чувство отсроченной опасности.

- И кто же ты? - Люк отставил чашку и встал, готовясь начать разминку. Пока что здесь, потом - в зал для тренировок. Потом - занятия. Сегодня должно быть весело - курсанты в первый раз сядут на настоящие истребители. Обязательно надо будет посмотреть на будущих звезд флота.

***
Нервничающие курсанты пожирали глазами стоящие на площадке машины. Истребители манили одним своим видом, заставляя трястись руки и набегать слюну. Соло возбужденно сглотнул, пытаясь хоть как-то унять затапливающий его азарт, рядом восхищенно сопел Фелл, на которого парень не обращал никакого внимания. Что с того, что они оба коррелианцы? Этот фермер ему не ровня, он все-таки Соло, а не абы кто. И пусть здесь это никого не интересует и не волнует, он-то об этом знает!

Стоящие в отдалении Люк с Галеном и Корто переглянулись, давя улыбки. То, что для курсантов было исполнением мечты, для них давно являлось суровой обыденностью. Люка, к примеру, летать учил Вейдер лично. Темный лорд оказался прекрасным учителем, которому достался не менее прекрасный ученик. К полету у Скайуокера-младшего обнаружился настоящий талант, на которое наложилось желание летать. Тот первый полет на истребителе, подарок на День рожденья, произвел на Люка невероятное впечатление, и он пользовался любой возможностью повторить незабываемые ощущения, что Вейдер очень даже одобрял.

Так что учеба шла впрок, и к семи мальчик отлично знал что, где, как и почему в истребителях самой разной конструкции, да и не только в них. Одним из любимых способов развеяться и снять нервное напряжение для Вейдера было полетать или как следует покопаться во внутренностях какой-нибудь машины. Любой, лишь бы интересно было. Люк по мере сил помогал, учась и теории, и практике одновременно. Естественно, починив машину, ее надо было проверить в реальных условиях, и тут Вейдер, добрейшей души ситх, с удовольствием пускал сына "порулить". Сначала - на его руках, позже - просто под присмотром.

Если учесть, что стиль полета сын с удовольствием перенял у отца... Картина вырисовывалась очень своеобразной. Когда об этом узнал Палпатин, император долго смотрел на непонимающего, в чем он провинился, ситха, задумчиво барабаня опутанными крошечными молниями пальцами по подлокотникам своего любимого кресла. Люк, стоящий рядом, также искренне не понимал, в чем, собственно, проблема. Папа - настоящий ас, плюс Сила, что в этом уравнении не так? Тем более, полеты и скорость - это наследственное. От дедушки. Который по молодости тоже в гонках участвовал. Да-да, Люк это точно знал, нашел записи в архивах.

Лица Вейдера и Палпатина в момент обнародования данного исторического факта надо было видеть. Император что-то неопределенно хмыкнул, вспоминая, после чего махнул рукой на одержимых небом потомков. Увы, весь азарт, который когда-то кипел в крови Палпатина, Дарт Плэгас перевел в более приземленные сферы. В политику. Впрочем, об этом император не жалел.

Корто и Галена учили отцы, тоже прекрасные пилоты. Вообще в Ордене имперских рыцарей навыкам выживания уделяли огромное внимание. Все его члены учились управлять всем, что шевелится, а что не шевелится - шевелить и тоже управлять. Рыцарь не должен был зависеть от кого-то или чего-то, что может помешать исполнить долг перед Империей, так что у подростков просто не было выбора "учиться или не учиться" летать. Для них существовало только "надо".

Поэтому на курсантов все трое смотрели с легкой снисходительностью бывалых ветеранов, оценивая потенциал будущих звезд флота. Одной из множества задач, стоящих перед ними, являлся отбор пилотов, а также поиск одаренных. Полеты служили прекрасной лакмусовой бумажкой, выявляющей спящие способности.

Первичный инструктаж и попытки подняться в воздух шли неделю. За это время инструкторы успели сорвать себе глотки, история академии пополнилась самыми различными казусами, а Люк с огромным удивлением обнаружил того, кто стал, как он помнил, легендой вселенной Звездных войн. Хана Соло.

Долговязый парень чуть старше двадцати летал так, словно родился именно для этого. На симуляторах он просто творил чудеса, за его виртуальными полетами и боями можно было наблюдать часами. Конкуренцию будущей звезде на поприще контрабанды составлял еще один коррелианец, Сунтир Фелл. Люк такого не помнил, но это ничего не значило. Его знания были ограниченными, тут ничего не поделаешь, однако и тех крох, что задержались в памяти, хватало.

Позволять Соло делать ноги из флота Скайуокер не собирался. Лишиться такого аса? С удачливостью одаренных? И их же наглостью? Такого не будет. Тем более, что угроза создания Альянса все еще существовала. Арманд, поддерживая прекрасные отношения с Наследником, часто делился с ним различной информацией, так что Люк знал, что Бейл Органа и Гарм Бел Иблис вновь начали активно переписываться и даже встречаться. С учетом ненависти к Империи, питаемой мужчинами, ничем хорошим закончиться это попросту не могло.

Единственное, что радовало в этой ситуации Люка - он смог предотвратить вхождение в этот союз Мон Мотмы. Женщина была слишком умной, слишком амбициозной и слишком азартной. Тогда, шесть лет назад, когда он крайне аккуратно заинтересовал отца личностью автора "Петиции двух тысяч", Люк рассчитывал максимум на то, что Вейдер просто распугает постепенно формирующийся вокруг женщины круг жаждущих изменения государственного строя личностей.

Арманд тогда превзошел самого себя, добывая сведения, и Скайуокеру очень не понравилось известие, что Мотма уже несколько раз летала на Альдераан. До того, как император забрал Лею, и после. Конечно, женщина сделала все очень осторожно, но то, что эти визиты состоялись - факт. Активно заинтересовавшийся неоднократно высказывающей нелицеприятные вещи сенатором Вейдер заставил некоторых из вьющихся вокруг Мон вомп-крыс разбежаться по темным углам, но не всех. Стойкими и упорными занялся Иссард, а вот Мотмой - лично Вейдер. И вот тут ситх отколол такой финт ушами, что Люк с Палпатином даже не знали по первости, как это воспринимать. Он увидел в матером политике женщину.

То ли воспоминания о Падме так аукнулись, то ли Вейдер был любителем сильных личностей, не стесняющихся вертеть окружающими к собственной пользе - непонятно, но в одно не слишком прекрасное утро Люк с изумлением узнал, что общение Дарта Вейдера и сенатора Мон Мотмы вышло на новый уровень. Паранойя билась в истерике. С одной стороны - прекрасная новость. Теперь сенатор под очень плотным присмотром. С другой - она резко стала угрозой, змеей, пригретой на груди.

Однако, как выяснилось, Мотма была действительно умной женщиной. Ей хватило мозгов понять, что теперь вольности резко закончились. Малейший прокол с ее стороны - и в лучшем случае ее просто и незатейливо уберут, организовав очень несчастный случай. Про худший вариант лучше было и вовсе не думать: Палпатин выводы из так трагично закончившегося брака Энакина Скайуокера и Падме Наберрие сделал. И ситх совершенно не собирался допускать повторения истории.

Совершенно неожиданно сенатор получила приглашение на чашечку кафа от императора. После длительной аудиенции - целого часа наедине с Императором и его Наследником, женщина вышла из кабинета трясущейся от осознания перспектив в дальнейшей жизни верной патриоткой Империи. А что еще ей оставалось?

Ничего.

С тех пор все контакты сенатора, её переписка и прочее отслеживалось Армандом с неистощимым усердием, и результат оправдал усилия. Органа и Иблис отправили ей послание, которое внимательнейшим образом изучили в СИБ, и тут же доложили о его содержании Сидиусу. Мотма же сделала выбор, доказавший её лояльность императорской семье.

***
- Он действительно не Одаренный? - Инструктор по полетам, капитан Гастис с болью в глазах следил, как заходит на посадку последняя группа курсантов. Двадцать истребителей пытались построиться двумя звеньями, как положено по инструкции, следуя за лидерами - Ханом Соло и Сунтиром Феллом. Что первый, что второй выполняли все маневры идеально, выгодно отличаясь от большинства.

Строй держал каждый третий, ровно летел каждый пятый, про остальное и говорить не хотелось во избежание перехода на командный матерный. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему-то каждый первый курсант считал своим долгом выпендриться, красуясь перед начальством. Каждый год происходило одно и то же: неуправляемая толпа пьяных в дупель бабочек-переростков на реактивной тяге пыталась поразить инструкторов своим талантом.

Лейтенант Гастис служил инструктором в академии уже пятый год и охрип полностью, пытаясь донести до мерзавцев, что инструкции и техника безопасности не просто так придуманы и следовать им надо неукоснительно. Но все было бесполезно. Лихачи продолжали терзать его психику исполняемыми в воздухе кульбитами, выдаваемыми за фигуры высшего пилотажа (и это те, кто впервые сел за штурвал боевого истребителя, оторвавшись от симулятора), а нервы - гонором асов галактического масштаба и самомнением королей в изгнании.

Каждый год. Каждый проклятущий год. В этот раз ситуация была еще хуже - присутствие Наследника сказалось на поведении курсантов не лучшим образом. Самое странное во всей этой ситуации было то, что никто, кроме преподавательского состава, да и то не полностью, не знал имена присутствующих на некоторых занятиях подростков. Невзирая на все ухищрения, эта информация в массы не просочилась, однако, курсанты явно что-то подспудно чувствовали, иначе почему они вели себя, словно на ярмарке вакансий?

Стоило гостям где-то показаться, как начинался цирк. Все учащиеся считали своим долгом продемонстрировать собственную крутизну и блеснуть знаниями. Подростки на это внимания не обращали, что только подстегивало азарт. Самое ужасное началось, когда курсанты приступили к полетам. Практические занятия.

Наследник присутствовал, внимательно наблюдая за происходящим, обсуждая что-то со своими сопровождающими, а также иногда отмечая какие-то моменты в датападе. Гастис только вздыхал. Набравшись храбрости, он как-то поинтересовался у подростка, не хочет ли тот показать класс. От своих друзей, служащих на "Истце", мужчина слышал, что летать мальчика учил лично Дарт Вейдер, а тот считался лучшим пилотом Империи. И поговаривали, что сын отцу практически не уступает, разве что опыта поменьше.

- Возможно, позже, - улыбнулся Скайуокер, - не хочу облегчать жизнь сплетникам, - подросток хихикнул, указав глазами на подслушивающего Мако Спинса, делающего вид, что получает консультацию у стоящего рядом инструктора. Лейтенант тогда оторвался на наглеце, нагрузив заданиями до самого отбоя, после чего пошел и хорошо расслабился в компании своего друга-мозголома, жалуясь на одуревших курсантов. Капитан Ленди его выслушал, а после разъяснил немного проблему. Правда, слегка иносказательно.

- Знаешь, Дорн, - капитан набулькал в стаканы на палец кореллианского виски, - есть одна притча, которая хорошо описывает данную ситуацию. Однажды к одному королю прибыл странствующий священник, и король решил проверить, так ли он проницателен, как говорили. Монарх встал между придворными, а затем священника попросили его опознать. Священник короля никогда не видел, но ткнул пальцем очень уверенно. Когда его попросили пояснить, каким образом он узнал монарха, тот ответил: "Все придворные смотрели на короля. И только король ни на кого не смотрел". Присмотрись внимательнее, и ты поймешь все сам.

Гастис последовал совету, и понял, что до него пытались донести. Подросток просто источал силу, власть и уверенность в том, что эта власть и сила принадлежат ему по праву. Он не маскировался, не пытался вести себя не так, как привык, и лейтенант только подивился тому обстоятельству, что подростка до сих пор не опознали.

- Он действительно не Одаренный? - Гастис повернулся к стоящему рядом Наследнику, наблюдающему за посадкой истребителей. Подросток уверенно качнул головой.

- Нет. Он не владеет Силой. Но в какой-то мере является одаренным. Как и Фелл. Оба просто гении. Такой талант к полетам - это тоже дар.

Истребители приземлялись один за другим, машины тут же забирали техники, все шло штатно, пока не случилось то, что потом лейтенант еще долго вспоминал с благоговейным восторгом. И ужасом.

Совершенно неожиданно неровный строй истребителей сломался окончательно. Идущие последними рванули вперед и врезались в летящих перед ними. Тут же началась цепная реакция: ударенные истребители толкнули запаниковавших и пытающихся разлететься в стороны собратьев, на поле посыпались обломки панелей, а в следующий миг, прорвав эту кучу-малу, прямо на стоящих тесной кучкой людей понеслись машины, с воем набирая скорость.

Люк замер. В кровь хлынул адреналин, зрение стало необычайно резким, все вокруг замедлилось: подскочила скорость восприятия. Сила рванула в стороны, сбивая с ног стоящих рядом, он шагнул вперед, оценивая опасность. Истребители неслись прямо на него, остановить в лоб не получится, неудобно, значит... Руки сделали хватательное движение, машины пролетели над ними, сбив воздушной волной оставшихся и с грохотом приземлились. Полетели куски металла, осколки панелей и ферропластового покрытия, рассчитанного на посадку челноков, управляемых криворукими пилотами, одолеваемыми косоглазием в запущенной стадии.

Свалка в воздухе продолжалась, и Люк, злобно всхрапнув, тут же принялся наводить порядок. Один за другим истребители опускались на поле, подхваченные Силой, от зданий бежали люди и неслись дроиды, Люк чуял ужас окружающих, тех, кто был в курсе его статуса. Подросток огляделся и мысленно поправился. Теперь в курсе все.

Он еще раз обвел броуновское движение подозрительным взглядом, и направился к пытавшимся его протаранить. Скайуокер совершенно не обманывался: истребители летели четко на него, это раз, и от пилотов не воняло на всю вселенную ужасом и паникой, как было бы при несчастном случае. Корто и Гален уже выковыривали из машин пилотов, не стесняясь применять Силу. Марек вырвал трап и теперь недовольно смотрел на тело у своих ног. Вос выругался, положив рядом второй труп.

- Оба мертвы, - нахмурился Гален, сканируя Силой пилота. - Остановка сердца.

- У меня то же самое, - мрачно сверкнул темными глазами Корто, поправляя лезущие в лицо волосы. Люк в который раз подивился, насколько же они похожи на своих отцов. Гален такая же язва, как и Кенто, а Корто терпеть не может собирать свою гриву хотя бы в хвост.

- Капитан...

- Милорд, - Райф, в мундире инструктора полетов, почтительно наклонил голову.

- Что скажете?

- Диверсия. Как минимум. Я видел траектории полетов.

- Я тоже, капитан. Я тоже...

Тени обступили подростка, недружелюбно оглядывая окрестности. Люк вздохнул, поджав губы. Ну вот, его инкогнито померло под звуки фанфар. А ведь так хорошо все начиналось! Правда, теперь капитану и Теням нет нужды скрывать свое присутствие. Хоть поболтать будет с кем. Хоть какое-то утешение.

Мако Спинс потрясенно покачал головой, с почтительного расстояния наблюдая за спокойно отдающим распоряжения подростком, только что остановившим движением руки звено истребителей.

- Наследник... Я ж говорил, что узнаю!

Стоящие рядом Соло и Фел только вздохнули, любуясь суетой и с тоской предвкушая предстоящие разбирательства. Теперь трясти будут всех, без исключения. И кто знает, во что это выльется?

Первое, что сделал Люк, попав наконец в свои апартаменты - вернул на законное место сейбер. Длинный меч носить просто на ремне, подвешенным за кольцо, как обычный, было неудобно, пришлось подумать. Выход нашелся при взгляде на набедренную кобуру. Одно магнитное крепление располагалось на поясе, второе - на ремешке чуть выше колена. Всегда под рукой и не мешает.

Скрываться теперь нужды не было, а без сейбера Люк чувствовал себя голым. Конечно, нож в рукаве никто не отменял, но с мечом было спокойнее. Привычка. Как и у всех форсъюзеров: джедаев и ситхов.

После этого он направился к платформе дальней связи: следовало поговорить с дедом и отцом. Скорее всего, им уже доложили или докладывают в этот момент, недаром по узам донеслись ярость и холодное бешенство.

- Добрый день, Владыка...

***
Джорус в третий раз прокрутил запись, доставленную буквально только что. Незаметный дроид-шпион сумел заснять все произошедшее с удачного ракурса, и теперь мастер одобрительно наблюдал, как стоящий в толпе подросток разбирается с валящейся ему на голову угрозой. Cледовало признать, что действовал малолетний Наследник четко и эффективно. Сразу видно, что гоняли парня хорошо, готовя к самым различным ситуациям.

О потере двух пешек мужчина абсолютно не жалел: зато он смог увидеть реальные возможности мальчишки. Информация - это то, за что можно заплатить любую цену и останешься в выигрыше. А то, что начнут трясти Академию... ерунда. Зацепок у них нет, а новые пешки туда еще не поступили. Да и у трупов не спросишь, с чего это они решили пойти на таран. Да и подумают все равно не на него, а на Джерека.

- Очень неплохо. Ты молодец, малыш. Я это запомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 11:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //