Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Его сын"., Попаданец в Люка Скайуокера.
darketo31
сообщение 27 Январь 2015, 21:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Пэйринг или персонажи: Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Палпатин, Йода, Кеноби, ситхи и джедаи, а также все остальные.
Рейтинг: NC-17
Жанры:Джен, Драма, Фантастика, Психология, AU
Предупреждения: OOC, смерть персонажа, насилие.
Статус: в процессе.
Описание:Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ?
Комментарии автора:Что будет, если в одного из ключевых героев Саги попадет взрослый, циничный человек, который увидит изнанку красочной картинки, заботливо подретушированной создателем этой истории? И что он будет делать, обнаружив, как мало выдумка соответствует действительности?

Никаких соплей, восхищений и наивного идиотизма. Голая суровая реальность с топором в руках. Мое видение великой истории, взгляд за горизонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
darketo31
сообщение 5 Июль 2016, 21:13
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Глава 41. Танцы на могиле.

Увидев, что побоище закончилось и инквизитор с двумя временными союзницами направляется к зданию, Олди вспомнил о своих обязанностях. Штурмовики нехотя поснимали шлемы, с любопытством разглядывая замурзанного и оборванного парня, так экстравагантно решившегося записаться в тесные ряды доблестной имперской Армии.

Брис немного отошел от горячки погони, выдул кувшин воды для посетителей, стоящий на одном из столов, и теперь был расслабленным и вялым. Олди покрутил в руках сейбер, с любопытством рассматривая оружие одаренных, восторгаясь возможностью познакомиться с ним поближе.

Рукоять на одну руку, короткая. Серебристый металл, черные ребристые накладки, эмиттер в виде диска. Никаких украшений, все просто и функционально. Осторожно направив эмиттер в сторону, мужчина нажал на кнопку, расположенную сбоку, и с восторженной опаской уставился на вырвавшийся из отверстия светло-зеленый луч.

Сейбер гудел, люди рассматривали лезвие, возбужденно переговариваясь, Брис пялился в потолок: он добежал, все остальное ему было побоку. Олди отключил меч, положил на стол, подумал и достал датапад.

- Имя?

- Брис, - очнулся от мечтаний парень, садясь ровнее.

- Хочешь записаться в войска... гхм... сынок? - мужчина внимательно посмотрел на интенсивно закивавшего головой джедая.

- Горю желанием.

- Гхм! Однако... - шевельнул бровями Олди, но взял себя в руки. - В какой именно род войск?

- Огласите весь список, пожалуйста!

- Хорошо, - кивнул мужчина. - Итак. Ты парень крепкий и выносливый... как у тебя со здоровьем?

- Отличное!

- Не сомневался, - хмыкнул Олди. - Значит, так... Штурмовые отряды. Штурмовики - элита элит!

- Нет! - рявкнул чей-то голос. Все подпрыгнули, оборачиваясь ко входу. Инквизитор, потрясенный таким кощунством, забыл о следующих за ним женщинах и быстрым шагом подлетел к столу, за которым сидели Олди и джедай.

- Никакой пехоты! - рявкнул Льер. Штурмовики заворчали. Инквизитор схватил Бриса за плечо, дергая к себе.

- Он идет со мной!

- Черта с два! - выпрямился Олди, продемонстрировав безупречную выправку, хватая парня за другую руку. - Он станет частью Флота! Штурмовик!

- В Инквизиторий!

- Флот!

- Вы пытаетесь мне противодействовать, капитан? - нехорошо прищурился Льер. Штурмовики, все, как один, напялили шлемы, сжимая в руках винтовки. Брис застыл статуей, не зная, что делать. Бруд и Шаак Ти переглянулись.

- Молодой человек изъявил желание записаться во Флот! - гордо вскинул подбородок капитан. - Это все слышали!

Штурмовики согласно загудели. Стали подтягиваться зрители. Брис незаметно подхватил сейбер, нервно сжимая его в руке.

- Все жители Империи, имеющие определенный уровень мидихлориан, поступают в Инквизиторий!

- Или в Орден имперских рыцарей, - буркнул Брис, на которого спорщики уставились, как на говорящий кактус.

- Он идет со мной, - процедил Льер, тяня Бриса к себе. Капитан и не подумал отпускать парня.

- Штурмовые отряды! Пятьсот первый легион!

Штурмовики вытянулись в струнку. Шаак Ти прокашлялась, заставив всех обернуться в свою сторону.

- Мы бы хотели связаться с Его императорским высочеством принцем Люцифером. Думаю, он сможет разрешить этот спор.

Льер скривился, но и не подумал сдаваться.

- Инквизиторий ждет этого юношу! И ваши возражения не принимаются! Все жители Империи, в крови которых обнаружены...

- Вы тест делали? - очутившись на родном поле канцелярщины, Олди воспрял духом. - Данные теста, пожалуйста!

- Он - одаренный! - рявкнул закипающий инквизитор. - Я это знаю!

Капитан с непередаваемым выражением лица пожал плечами, перетягивая Бриса в свою сторону.

- Доказательства, будьте так любезны.

- Сейбер!

- И что? - индифферентно посмотрел на мужчину Олди. - Мало ли, где он его нашел!

Льер выпучил глаза, не веря своим ушам.

- Он джедай и Одаренный!

- Сынок, - капитан отечески посмотрел на стоящего столбом Бриса, - ты - джедай и Одаренный?

Брис мудро промолчал, уставившись в потолок. В толпе захихикали. Глаза инквизитора стали наливаться кровью. Воздух сгустился. Неизвестно, что могло произойти, ситуацию спас громко прокашлявшийся лейтенант.

- Связь установлена. Принц ждет.

****
Люк молча рассматривал Эмила Льера, инквизитора второго ранга. День у подростка выдался на редкость насыщенным событиями. С утра пришлось выдержать настоящий бой с администрацией Академии: никто не горел желанием выпускать его в атмосферу. Все готовы были костьми лечь, но не допустить принца к полетам, уж очень красноречиво смотрел на него преподавательский состав, начиная с инструктора.

Добившись своего, Люк с удовольствием опробовал истребитель, настроение не смогли испортить даже поднявшиеся в воздух шаттлы сопровождения, так и ощетинившиеся стволами в поисках неведомого агрессора, жаждущего напасть.

Затем были отчеты СИБовцев. Читая выводы, сделанные подопечными Иссард, тихой сапой продолжавшими вести расследование, подросток сделал закономерный вывод: все произошедшее было настолько естественным и случайным, что таковым оно не могло быть по определению. И тут возникал логичный вопрос - кто стоял за всем этим?

Джерек?

Бывший инквизитор был умен, однако интриги не были его коньком. Невзирая на джедайское воспитание, а затем и инквизиторскую муштру, несмотря на все его знания, миралука ничем не отличался от большинства ситхов и джедаев. Он хотел власти и личного могущества, склоняясь к силовым методам решения проблем.

Это тебе не Палпатин, который и без Силы такие комбинации проворачивал, что мозги кипели, и не Йода, который на пике своего могущества с помощью дара предвидения просто купировал опасные для Ордена варианты развития будущего и выбирал пути, запросто избавлявшие его и его подопечных от конкурентов.

Джерек был Мастером, но до уровня Магистров не дотягивал. Даже не по Силе или знаниям - это дело наживное, а по умению все вышеперечисленное применять. В Высшем Совете тоже не нежные фиалки заседали, совсем. Значит, есть кто-то, кто ему помогает. Неважно, что думает по этому поводу сам Джерек и какие питает иллюзии, он хорош как исполнитель. И это плохо. Кто знает, кто стоит за его спиной? Вариантов много, и все они просто отвратительны, и это даже если перечислить просто самые напрашивающиеся.

Лекции полковника Лари хорошего настроения не добавили. Нет, Люк был умным парнем и учителя у него были первоклассные, вот только был у него один недостаток - одаренность. Что поделать, если чутье заменяет ему большую часть аналитических способностей? Лари прекрасно демонстрировала, как из вороха разрозненных фактов, зачастую совершенно не связанных друг с другом, можно выстроить цепочку причин и следствий. И не одну!

Люк мог проделать то же самое, но с помощью Силы. И именно поэтому он так восторгался Мараввой, Трауном, а также своим дедом. У них аналитика была развита до неимоверных высот. Это был повод позавидовать... и стимул учиться. Он должен использовать все свои возможности, а не применять костыли в виде Силы, хотя для него это ой как непросто. Слишком рано и слишком резко его бросили в этот океан. Он смог выплыть, уцепившись за спасательный круг, но все пережитое сильно на нем отразилось.

Наглый Дарт, который Андедду, окончательно разозлил подростка. Освоение знаний шло со скрипом, многое было непонятно, еще большее не получалось, а тыкать острыми предметами в гордость и самомнение призрак ситха умел и любил. Люк от души погавкался со склочным обитателем голокрона, но стресс так и не снял, только завелся еще больше. А Белены, успокаивающей его одним своим видом, в прямой досягаемости не было.

А потом пришел вызов с "Победоносного".

- Слушаю.

Льер, опередивший желающих пообщаться с Наследником, замер под ясно ощутимым холодным взглядом. Покосился на толпу, подпирающую стены, и принялся катить бочку на чинящего препятствия вконец оборзевшего капитана, который должен молчать в тряпочку, а не джедаев в штурмовики записывать.

Люк слушал, вычленяя из жалоб крайне интересные факты. Наконец инквизитор затих, и Скайуокер перевел взгляд на стоящих в поле действия передатчика виновников переполоха.

- Капитан.

- Ваше императорское высочество, - резко наклонил голову мужчина.

- Расскажите, что произошло. Меня интересует точка зрения наблюдателя со стороны.

- Все началось с того, что господин Льер сказал, чтобы мы приготовились отражать нападение...

Чем дальше, тем больше брови парня ползли на лоб. Сведения, предоставленные инквизитором, очень сильно дополнились, раздражение отступило под влиянием новостей, а уж рассказ о дележке неучтенного джедая и вовсе повеселил.

- И кто предложил привлечь меня в качестве третейского судьи? - поднял бровь Люк. Капитан слегка поежился, но не отступил.

- Вот эта дама.

- Дама... - подросток с трудом удержал растягивающиеся в улыбке губы. - Прошу.

- Ваше императорское высочество...

- Шаак Ти, магистр Ордена джедаев, - взгляд парня ощутимо давил на плечи. Тогрута безмятежно прикрыла глаза.

- Более нет, милорд. Уже несколько лет, как я приняла титул Саараи-Каар Ордена джен`саарай.

Люк слегка наклонил голову, осмысливая крайне интересный факт. Как ни странно, но об этом Ордене он знал. Очень мало, только то, что они не были ситхами, но и джедаями не являлись. Скорее, их можно было отнести к серым джедаям. Еще он знал из тщательно проанализированных воспоминаний из той жизни, что бедолагам крупно не повезло нарваться на Вейдера. Тот с ними не рассусоливал, а выпилил большую часть, остальные удрали и попрятались. Всё.

И вот теперь перед ним стоит представитель этой загадочной организации, и что-то подсказывает, что судьба серых только что круто изменилась.

- Скрытые последователи истины...

- Да, милорд, - слегка наклонила голову женщина.

- Почему вы вмешались? - испытующе уставился на тогруту подросток. - Могли ведь просто пройти мимо.

- Могли, - согласилась Шаак Ти. - Но это было бы... неправильно. От них исходило безумие. Уже одно это было подозрительно. Теперь инквизиторы вменяемые, не то, что раньше.

Льер засопел, но промолчал. Что правда, то правда.

- Что еще вам не понравилось, Саараи-Каар?

- Их движения. Кто-то накачал этих бедолаг "черным" спайсом.

Люк тут же подобрался.

- Вы уверены?

- Да, милорд. Слишком характерные движения. Плюс безумие. Впрочем, думаю, анализы запросто это подтвердят.

Люк прикрыл глаза, обдумывая сказанное. "Черный" спайс... В отличие от глиттерстима, производившегося на Кесселе, поставки которого контролировала Империя, а также глиттерилла, являвшегося его производной, "черный" спайс был детищем постаравшегося остаться неизвестным широкой общественности в лице СИБ гения.

Эта дрянь, образец которой удалось достать с огромным трудом, была практически легендарной. Про глиттерстим ходили слухи, что он позволяет получить на краткое время навыки телепатии, однако исследования ученых это опровергли. Наркотик наделял съевшего его эмпатией и активизировал зоны мозга, ответственные за критическое восприятие, а также повышал скорость прохождения нервных импульсов. Проще говоря, наркоман чувствовал, что именно к нему испытывают в данный конкретный момент, а работавшие с бешеной скоростью мозги обрабатывали поступающую через органы чувств информацию, анализировали слова, мимику, жесты, мельчайшие движения мышц и выдавали на-гора вердикт. Вот почему принявшим дозу казалось, что они читают мысли, но на самом деле телепатией здесь и не пахло, иначе первая же попытка узнать, что думает собеседник, стала бы и последней. Сенсорный шок - это не шутки. Что ситхи, что джедаи, большей частью обходились именно эмпатией, чтоб не спалить себе мозги, а к чтению мыслей прибегали в крайнем случае. Практиковали такое серьезно только те, кто имел талант к ментальным дисциплинам, и то с оговорками. Сильные одаренные наоборот, приглушали свои способности телепатов: никому не хочется быть погребенным тем мусором, которым забиты черепушки подавляющего большинства разумных.

А вот "черный" спайс, вязкая жидкость, получивший название за цвет, действовал крайне интересно. Принявший дозу раскрывал все возможности своего тела. Все! Скорость, сила, реакция, зрение, слух, осязание и обоняние... все, что только возможно. Даже настоящий хиляк мог выйти в рукопашную против ранкора и забить его насмерть.

Казалось бы, золотая жила. Любое государство осыплет благами того, кто смог сделать из аморфной массы бойцов экстракласса, но вот тут-то и проявлялись подводные камни.

Принявший дозу сходил с ума, не в силах справиться с хлынувшей в разум информацией, это раз. Выполнить они могли только одну, четко поставленную перед принятием задачу, это два. Смерть наступала через сутки от истощения организма, это три.

"Черный" спайс был создан для смертников.

- Откуда вам известно про эту дрянь? - взгляд Наследника ясно показал: шутки кончились. Шаак Ти ответила незамедлительно.

- Около двадцати лет назад я участвовала в одной миссии и едва не погибла. Когда начала расследование, то изумилась тому, насколько мало информации по этому веществу. Даже в Совете про него знали самый минимум, только то, что оно существует, а также признаки употребления данного наркотика. Больше ничего. Я очень хорошо запомнила, как двигалась нападавшая. Она меня едва не убила.

- Понятно... - Люк помолчал, после чего продолжил. - Насколько я понимаю, вы готовы к сотрудничеству с Империей.

- Да, Ваше императорское высочество. Мы готовы сотрудничать.

- Хорошо. Я сообщу об этом Императору. Детали обсудим немного позже.

- Конечно, милорд.

- Отлично. А теперь уступите место виновнику переполоха.

Брис встал на платформу, настороженно рассматривая принца. Взгляд подростка чувствовался физически. Скайуокер слегка наклонил голову, помолчал...

- Как там Бен поживает?

- Какой Бен? - опешил Брис, вздрогнув. Люк усмехнулся.

- Который Кеноби. Всё продолжает нудить и действовать на нервы?

Брис невольно хмыкнул, и подросток слегка улыбнулся.

- Значит, штурмовик...

Парень развел руками. Льер запыхтел, но промолчал. Олди выпрямился еще больше, излучая гордость.

- Мысль хорошая... но думаю, штурм-коммандос будет лучше. Однако, для начала надо пройти обучение в Ордене имперских рыцарей. Согласны?

- Да, Ваше императорское высочество, - сглотнул парень, у которого начали трястись поджилки.

- Отлично. Вам повезло... Магистр Кенто Марек находится неподалеку. Через пару часов он прибудет. Инквизитор Льер проследит за тем, чтобы вы ни в чем не испытывали нужды. И вообще присмотрит. Не так ли?

- Да, милорд! - рявкнул инквизитор.

- Чудесно... - на губах Люка зазмеилась очень нехорошая улыбка. - Меня радует ваше рвение, инквизитор Льер. Я надеюсь получить очень подробный отчет обо всем произошедшем. О нападении... О налаживании контакта с Орденом джен`саарай... О том, как вы начали расследование, касающееся присутствующего здесь Бриса...

Лицо Льера медленно бледнело. Вся эта свистопляска со свалившимся на голову джедаем заставила мужчину забыть обо всем. Включая те прописные истины, что вдалбливались в голову подопечным Тремейна.

- Скажите, инквизитор второго ранга Льер... - в голосе подростка появились тягучие нотки, казалось, он сейчас заурчит, словно хищник, вгрызающийся в горло беспомощной жертвы. - Вы проследили хотя бы за сбором того, что осталось от нападавших? Или их запчасти так и продолжают украшать собой пространство перед зданием? Думаю, эта великолепная инсталляция здорово освежит вербовочный пункт. Вы согласны? Далее. Вы инициировали расследование? Я больше чем уверен, что подчиненные лейтенанта Кейна сами этим занялись. Не так ли, лейтенант?

Стоящий возле платформы высоченный седой мужчина, явный бывший штурмовик, расправил плечи.

- Да, милорд. СИБ в известность поставлена, место мы огородили, следователи только что подъехали.

- Благодарю, лейтенант. Рад был вновь вас видеть. Ваша оперативность и смекалка заслуживают похвалы.

- Служу Империи! - гаркнул мужчина, вытягиваясь, как на смотру. Люк благосклонно улыбнулся и вновь перевел взгляд на бледного Льера.

- Учитесь, инквизитор второго ранга. Люди делом занимаются, пока вы в игры играете. Ваша забывчивость могла стоить вам жизни. Вам очень повезло, что Саараи-Каар Шаак Ти очень умная и не склонная к глупым выходкам особа. Я отлично помню свою первую встречу с этой достойной во всех отношениях дамой. Рад, что ее рассудительность с тех пор только возросла.

Тогрута признательно наклонила голову.

- Скажите, где бы вы хотели провести первичные переговоры для обсуждения дальнейшего сотрудничества между Империей и Орденом джен`саарай?

- Думаю, данная планета вполне подойдет.

- Хорошо. В таком случае, прошу вас оставаться здесь. Я передам распоряжения о вашем благоустройстве.

- Благодарю, Ваше императорское высочество.

Подросток помолчал, после чего вновь сконцентрировался на Льере, застывшем погребальным памятником.

- Через час прибудет магистр Марек. Он заберет вас, а также новобранца Бриса. Думаю, вам стоит продолжить свое обучение.

- Да, милорд, - тоскливо протянул инквизитор, в красках представляя головомойку,
которую устроит ему Тремейн. И не только он.

- Вместе с ним.

***
- Крайне любопытно... - Палпатин задумчиво поправил рукав, размышляя над тем, что политика, проводимая в последние годы в отношении одаренных, начала приносить крайне интересные плоды. Создание Ордена имперских рыцарей, такое внезапное и немного поспешное, обернулось сплошной выгодой. Что поделать, репутация у Инквизитория была специфическая. И все благодаря первым выпускникам данного заведения.

Ничего удивительного в этом не было: изначально инквизиторы и должны были быть средством устрашения и террора. Зачистка джедаев силами клонов не была стопроцентной. Кто-то отбился, кто-то просто удрал, кому-то банально повезло. А ведь в войне участвовали далеко не все джедаи. Очень малая часть, на самом деле. Да, это была самая сильная часть, Сидиус постарался, чтобы на фронт отправили тех, кто представлял наибольшую опасность, однако был пресловутый Сельхозкорпус, историки, целители... Стражи. Кроме того, были и те, кто просто покинул Орден перед и во время Войн. И таких было довольно много, около тысячи.

Даже один правильно замотивированный одаренный - огромная проблема. А уж в таком количестве...

И не все они были адекватными и способными к диалогу. Кто-то жил тихо и мирно, кто-то пускался во все тяжкие. Необходимо было средство устрашения, и первые выпускники Инквизитория отлично справлялись с возложенными на них задачами. Дикие звери, бросающиеся на указанную им цель, рвущие на части по команде... Гибнущие десятками.

Тоже бывшие джедаи, сходящие с ума от вседозволенности. Энакин таких терпеть не мог, небезосновательно видя в них гипертрофированную версию себя самого в первые годы после становления в качестве Дарта Вейдера. Сидиусу они были безразличны - всего лишь средство и инструмент для достижения его целей.

Постепенно эти недоделки вымирали, погибая на заданиях, от рук инструкторов или друг друга. Постепенно появились первые вменяемые кадры, которые должны были начать выправлять ситуацию в нужную сторону, но не чурающиеся мрачной славы, заработанной их предшественниками. И все шло по плану, пока не произошло чудо.

Добровольная присяга джедая, прославленного генерала, повергла Сидиуса в шок. Ситх такое и в самых сладких мечтах не представлял, а тут на тебе - суровая реальность! Настоящий джедай, присягнувший на верность Империи. И не ставший ситхом или падшим при этом. И в придачу к этому чуду - еще пять одаренных. На уровне юнлингов, так что? Зато есть.

Потом было присоединение Воса и Марека. Один почти ситх и один почти джедай. И двое детей, которых можно воспитать в нужном ключе. Это было похоже на катящийся с горы камешек, провоцирующий лавину. В начале один, потом еще один, потом полноценный камнепад... За эти годы к Ордену присоединилось тридцать человек. Казалось бы, мелочь, но учитывая редкость появления в галактике Одаренности... Гигантская цифра. И самое пикантное, что все эти тридцать человек - бывшие джедаи.

Иногда Сидиус поднимал себе настроение, представляя, как корежит ушедшего в Силу Йоду. Гранд-магистр наверное себе все локти искусал, глядя на такое непотребство. А все благодаря Восу, Мареку и Коте. Они не скрывались, ничего не утаивали... Слухи постепенно разносились по галактике, делая свое дело.

А теперь так и вовсе. От Кеноби удрал очередной падаван. Когда Люк рассказал деду о забеге джедая и его дележе, Сидиус очень долго смеялся. Естественно, на Эноате магистра не обнаружили. Так же, как и остальных его учеников. Ничего удивительного в этом не было: Кеноби был бы полным идиотом, если бы остался на планете после побега Бриса, а он таким не был никогда, к сожалению.

Пример юноши показал, насколько правильным и своевременным оказалось решение о создании Ордена и его рекламе в массах, как структуры, занимающейся поддержанием законности и порядка.

Детище Тремейна было реформировано. Оно превратилось в аналог СИБ, занимающийся поиском, а зачастую и уничтожением неблагонадежных подданных императора, обладающих особыми способностями. Инквизиторы вели расследования, искали артефакты и разумных, обучали тех, кто готов был идти темным путем... А еще служили пугалом.

Отбор был очень тщательным - никаких сошедших с ума на почве вседозволенности маньяков и садистов, контроль и еще раз контроль.

Имперские рыцари с самого начала позиционировались как преемники джедаев, правда, с существенными различиями. Дипломаты, так же не чурающиеся "агрессивных переговоров", целители, исследователи... Принимали всех. От мала до велика. Никакого целибата или отказа от мирских благ. Хочешь семью? Без проблем. Не хочешь? Твои проблемы. Только приноси пользу государству, на это делался особый упор. И, конечно, контроль.

Падшие Императору были не нужны. С ними слишком много хлопот.

***
- Хозяин! На сегодня у вас запланированы следующие встречи... - золотистый протокольный дроид свои обязанности знал и исполнял их неукоснительно. Нудный голос С3Р0 ввинчивался в уши, вызывая привычное раздражение, такое же нудное, как и сам дроид.

- Затем, в три часа после полудня вас ожидает встреча с инспектором Корсом. Он должен принести отчет по Фоллину. После этого...

Темный лорд ситхов тяжело вздохнул, в который раз поражаясь делу рук своих. Все протокольные дроиды были нудными. То ли сбой в программах, то ли общий недостаток серии... То ли еще что. Но С3Р0 переплюнул их всех. Обретший за годы существования личность, дроид поражал трусливым характером. Он постоянно трясся. Постоянно причитал. Он постоянно вздыхал и говорил, что так и знал, что этим все и закончится. Его нытье сводило с ума, а попытки поправить ситуацию, выполняя поставленные при создании задачи, вызывали мигрень.

При этом дроид был фантастически предан своему хозяину, что постоянно и демонстрировал. Энакин сам не понимал, как у него этакое чудо техники получилось.

Люк от С3Р0 был в восторге. Правда, предпочитал он восторгаться на расстоянии, в компании Энсина, который отличался редкостной молчаливостью, что было довольно странно, по мнению Вейдера. Изначально Энсин был таким же болтуном и трусом, но после очень тесного общения с Люком эти качества характера дроида резко мутировали. Болтливость перешла в сдержанность, теперь Энсин говорил четко и по существу, а трусливость стала осмотрительностью. Дроид нутром чуял, когда его хозяина обуревал очередной приступ жажды экспериментов и усовершенствований, он научился прятаться и передвигаться крайне тихо и осторожно, мимикрируя под окружающее.

Правда, это беднягу все равно не спасало. Люк постоянно что-то улучшал. То отполирует ему рога специальной машинкой, оставив инструмент с поясняющей надписью на видном месте, так, чтобы Дарт Мол увидел, то покроет дроида флюоресцентной краской и выпустит в коридор ночью, всучив в руки красную лампу в виде трубки, заставив маршировать, то еще что-то придумает.

С3Р0 завидовал черной завистью. Ему такие приключения не светили, хотя Вейдер регулярно проводил техосмотр, лично полировал металлическую поверхность и встроил в корпус верного дроида парочку интересных деталей, изначальной конструкцией не предусмотренных. А излить душу можно было только R2D2, рискуя получить в ответ потоки сарказма. А теперь и этого удовольствия лишили: астродроид отправился с Люком на Кариду и протокольный дроид остался в гордом одиночестве, так как Энсина хозяин тоже забрал, сказав, что ему отпуск не светит.

- Также вас ждет встреча...

- Хватит, - буркнул Вейдер. - Начнем по порядку.

Встречи шли одна за другой, сплошная рутина, пока лорд не взял в руки отчет по Фоллину. Чем дальше, тем больше ситх хмурился. Ксизор, которого Вейдер терпеть не мог, с трудом сдерживаясь при каждой встрече, чтобы не задушить рептилию, развел подозрительную активность. То, что принц оборвал все связи с племянницей, ситха не удивило, это было ожидаемо, а вот то, что пару раз фоллинец проводил очень интересные встречи... Вот это уже настораживало.

Зеленокожий крайне осторожно разведывал почву вокруг Арманда, наводя справки. Сам пока не лез, но вот его подчиненные землю рыли в поисках подробностей, с чего это Глава СИБ резко оказался в опале и надолго ли такое состояние.

Ситх задумчиво уставился на деку, размышляя. Арманд проявлял недюжинный актерский талант, строя из себя впавшего в немилость фаворита, и эта игра уже принесла неплохие бонусы. Если удастся прижать Ксизора... Вейдер скрипнул зубами, рука конвульсивно сжалась. Наглая рептилия ему много крови попортила. А теперь еще и появился добавочный стимул... Лорду уже донесли слухи, что принц поклялся отомстить. Что ж, посмотрим.

Вейдер от угроз в свой адрес никогда не отмахивался, воспринимая все очень серьезно, а уж теперь, когда у него есть семья... Так и вовсе не собирался спускать такое на тормозах. Неожиданно тренькнул комлинк, ситх посмотрел на высветившийся номер и нахмурился.

- Слушаю, Иссард.

- Милорд, - поклонилась голограмма Арманда, - мы только что перехватили крайне любопытный разговор. Запись переслана. Его Императорскому величеству тоже.

- Кто?

- Бейл Органа и Гарм Бел Иблис.

- Благодарю.

Глава СИБ поклонился и отключился. Вейдер нашел файл с записью, прослушал... Лицо ситха побелело от злости, глаза сверкнули золотыми огнями.

- Ах, ты ж тварь... - прошипел мужчина, сжимая кулаки. - Поздравляю, ты - доигрался.

***
Мол улыбнулся, готовясь исполнить то, о чем очень долго мечтал. Расследование на Датомире принесло ему шикарную возможность отомстить. Конечно, личное ситх отодвинул в сторону, в первую очередь сконцентрировавшись на выполнении задания, однако по сторонам поглядывать не забывал.

Гетзерион вела себя вполне естественно. Она занималась своими делами, дрессировала подчиненных и только пару раз провела встречи с другими матриархами.

Древняя ведьма жила совершенно обычной жизнью, и именно это Молу и не нравилось. Уж эта старуха своего не упустит, ее жажда власти чудовищна, она пойдет на что угодно, чтобы ее заполучить. Уже несколько веков Гетзерион терроризировала обитателей Датомира, навязывая свою волю и свои понятия о том, как должно жить общество.

Естественно, такое положение дел мало кого устраивало, и матриархи кланов то и дело объединялись в союзы против невероятно сильной ведьмы, ведь единственное их спасение было в количестве. В отличие от своих сестер и других ведьм, женщина была способна использовать Силу как джедаи и ситхи. Ей не нужны были ритуалы и песни, она имела волю и знания, и этого было достаточно, чтобы держать в страхе население.

С той, кто способна вызвать Шторм Силы, шутить приходится крайне осмотрительно.

Ситх ее не боялся, но и недооценивать не спешил. С таким врагом нужно быть крайне осторожным, а ведьма была именно врагом: не его лично, а Империи. Имперский гарнизон и постоянно находящиеся на орбите корабли не давали возможности датомирцам покинуть планету, одновременно не пуская на поверхность жаждущих помочь ведьмам, но Мол был уверен, что кто-то нашел способ облегчить Гетзерион существование.

Однако, пока что он так и не нашел твердого доказательства этого. Впрочем, и обратное утверждать не мог. Однако, в настоящий момент Мол планировал порадовать себя, любимого.

Ему удалось подловить Мать Талзин.

***
Неопределенного возраста датомирка в вычурном наряде покачивалась на спине ездового ранкора, направляясь куда-то вдоль горной гряды. Талзин была задумчива, но это не мешало ей посматривать по сторонам и вообще следить за обстановкой. Что поделать, врагов она накопила за свою жизнь прилично, так что бдительность давно уже стала стилем жизни.

Кругом кипела жизнь, джунгли бурлили, ведьма привычно отсекала все лишнее, обращая внимание на то, что не вписывалось в привычную картину. Неожиданно по затылку словно скользнул чужой взгляд. Женщина мгновенно собралась, готовясь атаковать, ранкор оскалился, почуяв напряжение хозяйки... Увы, пусть Талзин и была очень сильной и опытной ведьмой, но сравниться с тем, кого готовили как убийцу, она не могла.

Тень обрушилась на нее, удар в затылок погасил сознание, уже падая на землю, Талзин попыталась зацепить врага кинжалом, но рядом уже никого не было. В уши вонзился рев ранкора, сменившийся странным взвизгом, земля вздрогнула. Практически обезглавленная туша верного зверя рухнула рядом, едва не придавив, а затем на горле сомкнулись твердые пальцы, и сознание угасло окончательно.

Мол замер, разглядывая ту, которой поклялся отомстить. Пусть он жил рядом со своим братом только пять лет, пусть у него осталось мало воспоминаний, бережно хранимых в памяти, пусть он давно уже стал чудовищем... Это не значит, что он собирался спустить на тормозах гибель Опресса.

Несколько секунд ситх смотрел на бессознательную Талзин, валяющуюся на земле, рядом с трупом ранкора, после чего приподнял ее и легким поворотом рук свернул женщине шею. Поправил положение тела... добавил несколько штрихов...

Мужчина отошел, проверяя, все ли он сделал так, как требуется. Ранкор валялся, странно подогнув под себя передние лапы, заливая кровью покрытую прелой листвой землю. Широкая рваная рана на горле и перерубленный позвоночник не оставили зверю ни единого шанса выжить.

Талзин валялась рядом, на ее лице навеки застыло потрясенное выражение, шея была вывернута под неестественным углом. Все выглядело так, словно на нее напали, смертельно ранили ранкора, зацепили женщину отравленным дротиком, в результате чего она неудачно упала, после чего ее добили, вонзив в сердце кинжал - ритуальное оружие датомирских ведьм.

Удовлетворенно кивнув, ситх растворился в тенях, довольно улыбаясь. Теперь неизбежно столкновение трех кланов ведьм, ведь дротик и кинжал принадлежали разным личностям. Это определят, а значит, начнется грызня за власть, месть убийцам, неразбериха и хаос. То, что надо.

Он сможет подобраться к Гетзерион, не сам, но направляемые им пешки. Старуха слишком бережется, так просто к ней не подойти. Неожиданно пискнул маленький приборчик, оповещая, что интересующий его объект покинул селение.

- И куда это ты собралась? - пробормотал забрак, разворачивая голограмму. Несколько минут он внимательно сверлил глазами изображение, все больше хмурясь, после чего выругался, отключил прибор и понесся в сторону направляющейся непонятно куда ведьмы, предварительно отдав приказ дроидам-шпионам.

Вот оно. Он дождался. Гетзерион срочно собралась и рванула в сторону левого отрога горной гряды. И это было подозрительно: никаких селений там не наблюдалось.

Мол несся вперед, остро жалея об оставленном на борту своего шаттла гравицикле, но тут на нем не погоняешь, слишком густо растут деревья, да и о бесшумности можно забыть. Значит, только на своих двоих. Ситх почти добежал, когда Силу разорвало ощущением чьей-то мучительной смерти, еще одной, еще, а затем... Мол остановился, не веря своим ощущениям.

Когда он наконец добрался до цели, все уже было закончено. Ситх, осторожно ступая, подошел к поваленным деревьям, отмечающим место схватки, и внимательно посмотрел на поле битвы.

Гетзерион настигли на небольшой полянке. Ранкора убили сразу, но старуха недаром считалась самой сильной ведьмой Датомира, свой титул она носила по праву. Женщину, судя по всему, зацепили в первой атаке, и только это дало возможность нападавшим взять ее в клещи и атаковать снова.

Гетзерион защищалась, как могла, но этого было мало. Она убивала нападавших одного за другим, однако ее все же смогли прикончить, причем так, чтоб наверняка.

Груда мяса, перемешанная с обрывками одежды - вот то, во что превратилась Матриарх Ночных сестер, державшая Датомир под своей пятой несколько веков. Ее изрубили на мелкие куски, словно боясь, что зловредная ведьма восстанет из мертвых. Кроме того, эти куски еще и полили какой-то дрянью, источавшей жуткий запах, разъедающей останки на глазах.

Мол еще раз осмотрелся и озадаченно почесал затылок. Кто бы ни напал на Гетзерион, свое дело он знал. Трупы нападавших, чьи смерти почуял ситх, пока бежал, унесли с собой, следы крови и прочие улики залили кислотой и выжгли огнеметом. А у Мола теперь проблема...

Что доложить Мастеру?

***
Сидиус молча смотрел записи, которые успели сделать дроиды-шпионы Мола. На глазах ситха на Гетзерион напали неизвестные, в количестве двадцати разумных. Определить, кто они, было невозможно: доспехи скрывали все особенности, единственное, что можно сказать с уверенностью - это не твиллеки и не тогруты, забраков тоже можно отмести, благодаря особенностям физического строения.

Все произошло быстро. Очень быстро! Старуха успела выкосить половину нападавших, но затем прибыло подкрепление, несущее в руках странные ящики, и ведьма попала под удар. Выстрелы из акустических пушек вызвали в памяти подробности покушения на его внука. Женщина упала, корчась от боли в сломанных костях, она пыталась подняться, но... Ящики поднесли ближе, выстрелы шли один за другим, потом потерявшую сознание датомирку просто и незатейливо порубили вибромечами в фарш. Убрав трупы и уничтожив улики, нападавшие скрылись.

Ситх еще раз просмотрел вызвавший особый интерес кусок и задумался еще больше. Кто эти наемники? Откуда? Что было в тех ящиках? Почему Гетзерион не смогла сопротивляться? До этого она успешно уничтожала нападавших Силой, к ней не могли подступиться. Но с момента подхода подкрепления все изменилось, и очень резко.

Судя по всему, ведьму лишили возможности пользоваться Силой. Каким именно способом? Их на самом деле немало, просто об этом мало кто знает, в том числе и сами одаренные.

Есть специальные артефакты, есть животные, неуязвимые для Силы или блокирующие ее одним своим присутствием, на некоторые расы разумных нельзя воздействовать Силой, правда, с оговорками. Скажем так: внушение не сработает, а задушить вполне можно.

А еще были другие интересные вопросы... Кто заказал убийство ведьмы? Ее конкурентки? У них нет такой возможности, галактика для них закрыта. Значит, кто-то нашел способ связаться с кем-то, кто живет вне Датомира? Или кому-то выгодна гибель Гетзерион? Почему? Благодарность той, что придет на ее место?

Ситх был рад, что ведьма, от которой никакой пользы, только сплошной вред, мертва, вот только ее гибель добавила проблем. Сидиус не понимал, кому за пределами Датомира может быть выгодна ее смерть, и это настораживало.

***
- Все прошло успешно. Вот записи.

- Ну-ка, полюбопытствуем... Однако! Чисто сработано. Накладок не было?

- Нет. Все прошло великолепно. Особое средство сработало безукоризненно.

- Это радует... Значит, первая фаза плана приведена в действие. Теперь можно запускать вторую.

- Да. Потихоньку...

- Вот именно. Это потруднее будет, это тебе не древняя старушка, которая на свете подзадержалась. Добыча ушлая и пуганая.

- Ничего, справимся. С помощью нашей прелестницы - справимся. Уверен.

- Я тоже. Однако, дополнительные планы не помешают.

- Как скажете.

***
- И что будем делать? - холодный голос Брехи разбил мрачную тишину. Бейл вздохнул, прикрывая глаза, и утомленно потер ладонями лицо. Вице-король чувствовал себя уставшим и выжатым, последний год выдался чрезвычайно напряженным. Мало того, что навалились проблемы, связанные с экспортом и импортом различных товаров, так еще и тайные неприятности добавились.

Идея создания Альянса против Императора встретилась с неожиданными трудностями. Бреха и слышать ни о чем подобном не захотела, закатив грандиозный скандал за закрытыми дверями, когда Бейл попытался в разговоре прощупать почву. Королева молниеносно вышла из себя, она шипела, словно разъяренная змея, на супруга, с трудом удерживая себя от рукоприкладства. Попытки оправдаться не привели ни к чему хорошему, озверевшая женщина высказывала все, что думала по этому поводу, не стесняясь в выражениях.

Она напомнила побелевшему от унижения мужу, к чему привели его игры в заговорщиков...

- Бейл, ты меня разочаровываешь, - голос хрупкой женщины лязгал металлом, она стояла выпрямившись, словно палку проглотив. - Ты ведь уже пробовал играть против Палпатина... И чем закончились твои игры? Напомнить?! Нейтралитет Альдераана остался только на словах, на самом деле мы с потрохами принадлежим Империи, а если точнее - лично императору. Только благодаря ему планета цела и все ее жители живы, а не болтается в космосе куском шлака, усыпанного трупами. Ты этого хочешь, Бейл?! Этого?! Мне напомнить, что Вейдер только и ждет приказа, чтобы нагрянуть к нам в гости со всем флотом в общем и с "Эскадрой смерти" в частности? Мне напомнить о том, что каждый год, в День империи, нам присылают поздравление - чистую, незаполненную "похоронку"? Мне напомнить тебе, Бейл, - женщина подошла ближе, с бешенством уставившись в лицо сидящего супруга, - чьи подписи красуются на этом бланке?

- Нет, - опустил глаза Органа. Бреха жестко усмехнулась.

- Нет? А по-моему, в этом есть необходимость. Ты забыл, Бейл, что из-за твоих амбиций уже пострадала вверенная твоему попечению планета. Так я тебе об этом напоминаю. У нас нет флота, Бейл. Впрочем, даже если бы он и существовал, это нас все равно бы не спасло - судьба Финдара крайне показательна. Мы существуем только потому, что это выгодно одному старому интригану в данный конкретный момент, но, если, не дай все боги, эта выгода пропадет или император решит, что полезнее будет наша гибель... нас ничто не спасет. Оставь свои игры в заговорщиков, тягаться с СИБ и лично Иссардом у нас не выйдет.

Бейл упрямо поджал губы, сверкая темными глазами, и Бреха покачала головой. Чувствовала себя женщина отвратительно, здоровье в последнее время пошатнулось, а тут еще и этот глупец со своим детским желанием напакостить. Женщина дурой не была, она отлично знала, что ее супруг так и не оставил мыслей отомстить императорской семье. Императору за то, что он затянул удавку на нейтралитете Альдераана, превратив их в часть Империи. Вейдеру - за то, что его выбрала Падме, которая превратилась для Бейла в навязчивую идею. Люциферу за то, что он увел от них Лею. Мужчину бесило, что набуанка выбрала не его, а этого бывшего раба, неожиданно оказавшегося птицей крайне высокого полета, он был просто одержим желанием отомстить, и эта одержимость грозила планете огромнейшими неприятностями.

Ему бы успокоиться, заняться нуждами подданных, а он своими руками роет для них могилу.

- Прекращай эти игры, Бейл, - взгляд карих глаз был тяжелым, - прекращай. Иначе мы все погибнем.


К сожалению, этим призывам вице-король не внял. Глава СБ уже докладывал королеве, что Бейл несколько раз встречался с Гармом Бел Иблисом, который тоже мутил воду. А его что не устраивало? Конечно, это обставлялось как деловые встречи, но Бреха у себя на службе идиотов не держала и выводы из всего могла сделать правильные. Хорошо хоть дочь ее радует!

Так неожиданно появившаяся в их жизни сирота постепенно вырастала в прекрасную принцессу, обожающую свою мать. Из девочки выйдет отличная королева, Бреха взяла ее воспитание полностью в свои руки, не доверяя супругу, который так и не смог принять Рори. У него в сердце жили только Падме и Лея. И не потому, что Органа их так уж любил... Нет. Как смогла понять Бреха, теперь это просто стало делом принципа, неким символом, которым можно оправдать свои желания, и вытравить эти глупости из начинающей седеть головы супруга королева так и не смогла, к своему собственному огорчению.

А тут еще и это... Приглашение на Императорский прием по случаю Дня Империи. И отказаться невозможно: каждое приглашение подписал император лично.

***
"Тантив-4", совершающий свой первый полет, величаво подплывал к Корусканту, давая возможность пассажирам полюбоваться видами планеты, окруженной эскадрой "Звездных разрушителей". Рори восхищенно вздохнула, пялясь в специальный экран, на котором отражалось все, происходящее за бортом.

Юная альдераанская принцесса только головой качала, рассматривая невероятные виды. Комфортабельная яхта, роскошная, стоящая каждого уплаченного за нее кредита, села на специальную площадку, позволяя пассажирам покинуть борт. Бреха обвела все вокруг мрачным взглядом, слегка покосилась на супруга, улыбнулась дочери и с достоинством направилась за встретившим их сопровождающим.

Шаттл долетел быстро, Рори снова потрясенно ахнула, во все глаза рассматривая громаду Императорского дворца, не замечая, как закаменело лицо Бейла, стоящего рядом. Одетые в специально пошитые для приема наряды венценосные супруги с дочерью шли по огромным залам, украшенным с немыслимой роскошью, любовались произведениями искусства лучших мастеров галактики, не зная, чего ожидать.

Бреха шла не торопясь, чувствуя, как покалывает где-то под ребрами, а сердце работает с перебоями. Косметологи и стилисты сотворили настоящее чудо, маскируя следы недомогания, скрывая изможденность и немного поблекшую красоту королевы. В последние время женщина все чаще начала задумываться о том, что же станет с ее прекрасной планетой, если не дай боги, с ней случится непоправимое.

Бейлу веры не было, ее супруг все больше погрязал в играх в Сопротивление, видимо, решив продолжить начатое когда-то его соратниками дело, вылившееся в конце концов в "Петицию двух тысяч". Годы прошли, а он никак не успокоится. И это Брехе не нравилось, даже очень. Не тот Палпатин противник, чтобы с ним можно было играть в эти игры. Да и остальные члены императорской семьи... Женщина чуть поморщилась, пережидая приступ головокружения, но продолжая идти вперед, разве что кулак сжала на мгновение, и все.

Приглашенные постепенно заполняли залы, разглядывали обстановку, зачастую завистливо поджимая губы, кучковались по интересам, сплетничали, ожидая выхода Императора. Общество было самым изысканным, цвет военной и деловой аристократии, наконец раздались первые звуки марша, двери распахнулись... Все замерли, кланяясь и приседая.

Вошедший в зал мужчина обвел живое море пронзительным взглядом и степенно направился к трону, шурша строгого покроя черными одеждами, переливающимися в свете люстр всеми оттенками Тьмы. Блеснули черные камни в перстнях на ухоженных руках, император сел, слева от него воздвигся Вейдер, как всегда в доспехах, справа встал Наследник, одетый в простой костюм.

Императорская семья выглядела пятном Тьмы в этом роскошном, блистающем золотом зале, поражая взгляд скромностью и простотой нарядов. Палпатин кивнул, марш сменился легкой музыкой, люди и немногочисленные экзоты тут же продолжили свое броуновское движение. Наследник слегка повернул голову к императору, тот милостиво кивнул, и подросток, спустившись по ступеням вниз, протянул руку стоящей на середине лестницы одетой с немыслимой роскошью девочке-подростку.

Юная красавица просто притягивала взгляды. Бордовое платье в лучших имперских традициях: с виду скромное, расшитое золотом и мелкими бриллиантами, падающее мягкими складками, показывающее сквозь разрезы на рукавах и плечах золотую подкладку. Волосы девочки заплели в сложную косу и закрепили причудливым узлом на затылке, украсив обручем с драгоценными камнями и жемчугом, подходящим к серьгам и ожерелью с перстнями.

Застывший изваянием Бейл только скрипнул зубами, разглядывая становящуюся все больше похожей на мать принцессу: огромные карие глаза, пухлые губы, длинные кудрявые волосы... Бреха молча покосилась на супруга, следящего, как Наследник и принцесса открывают бал, проносясь мимо в танце, но ничего не сказала, только сделала отметку в памяти насчет поговорить на эту тему, радуясь, что этого не заметила Рори. У нее и так отношения с Бейлом напряженные, не хватало еще нового скандала.

Королева поморщилась, пережидая очередной приступ боли, и повернулась к подошедшему молодому парню с капитанскими нашивками, испрашивающему позволения пригласить Рори на танец. Дочь смутилась, но с энтузиазмом пошла танцевать, Бреха, недовольно вздохнув, чуть ли не пинком потащила супруга, не отрывавшего взгляд от Леи, в сторону.

- Бейл, - прошипела сквозь стиснутые зубы королева. - Да что с тобой?! Прекрати пялиться, идиот!

Мужчина вздрогнул, обжег супругу ненавидящим взглядом и отвернулся. Королева зло выдохнула, но взяла себя в руки. Сердце закололо, женщина прикрыла глаза, на какое-то время выпав из реальности. Пришла в себя она от того, что кто-то подхватил ее под руку и осторожно усадил на мягкий диван. Королева ошалело распахнула глаза, настороженно оглядываясь. Она сидела на диване в подобии большой ниши. Напротив был зал, где проходил прием, Бреха отлично видела все происходящее, но в этом закутке было тихо и спокойно.

- Вы плохо выглядите, королева Бреха, - мягкий участливый голос почему-то вызвал ощущение жуткой опасности. Женщина повернула голову и с трудом выдавила из себя слова благодарности: рядом с ней сидел Наследник.

Маленький мальчик, которого годы назад видела королева, вырос в худощавого подростка. Достаточно высокий для своего возраста, очень миловидный, светлые волосы, обрамляющие смуглое лицо с необычно яркими голубыми глазами, одетый просто, но дорого.

По спине прокатилась капля пота: взгляд у этого красавчика был как у сытого хищника, раздумывающего, что делать с попавшей ему в лапы добычей. Сейчас голову оторвать, или просто помучить, развлекаясь?

- Ну что вы, - обаятельно улыбнулся подросток, - не надо так нервничать. И за своим здоровьем следить надо... Кушать полезную пищу, зарядку делать... Отказаться от алкоголя, особенно вина. Некоторые сорта крайне вредны венценосным особам, такие и в могилу могут загнать раньше времени...

Бреха закаменела, до хруста сжимая крошечную сумочку. Люк аккуратно взял ледяные ладони королевы в свои, и женщина потрясенно почувствовала, как в измученное последними несколькими годами болезни тело вливается энергия.

Сердце забилось ровно и мощно, ушло головокружение...

Рядом на столик опустился поднос с двумя бокалами.

- Выпейте, вам полегчает, - Люк взял бокал и демонстративно сделал глоток. Бреха отпила, не чувствуя вкуса.

- Благодарю Вас за заботу, Ваше Императорское высочество, - тихо произнесла королева, ошеломленная всем происходящим. Наследник слегка улыбнулся.

- Ну что вы, Ваше величество, это мой долг - заботиться о будущих подданных. Отдохните... Нельзя относиться к себе столь... невнимательно. От вас зависит судьба планеты.

В нише воцарилась тишина, прерванная появлением слуги, несущего что-то на подносе. Люк взял с подноса принесенное, и сердце королевы на миг замерло. Конверт. Именно такие приходили каждый год в День Империи.

- Примите мои соболезнования, Ваше величество, - сочувствующе произнес подросток, протягивая женщине конверт, который та взяла непослушными руками. - Смерть супруга - это всегда трагедия. Впрочем, не стоит отчаиваться: теперь никто не помешает вам воспитать Наследницу так, как подобает. До свидания, королева Бреха. Отдыхайте.

Люк встал, слегка кивнул и прошел сквозь Гвардейцев, тут же разошедшихся в стороны. Бреха выдохнула, унимая дрожь в руках, и все-таки нашла в себе силы распечатать конверт и посмотреть на бланк, украшенный печатями, гербом и тремя подписями. Дата стояла завтрашняя.

Стандартный бланк "похоронки", вот только в этот раз не девственно-пустой, а заполненный. Бреха мазнула взглядом по имени, молча вложила лист в конверт и замерла. То, чего она подспудно ждала все эти годы, произошло.

Как ни странно, королева чувствовала облегчение, словно с плеч свалился прижимающий к земле груз. Наконец вся эта ситуация разрешилась... Брехой овладело ледяное спокойствие. Она еще раз прокрутила в голове сказанное Наследником и понимающе поджала на миг губы.

Вот значит как, дорогой супруг... Придется провести чистку, в первую очередь среди слуг, а также лечащего персонала. Она грешила на слабое от природы здоровье, да и врач уверял, что все естественно... Понятно, почему в последний год Бейл начал резко налаживать отношения с Рори, на которую раньше не обращал внимания. Что ж... надо отдать несколько распоряжений. Пора лететь домой, через час уже можно будет откланяться, все самое важное ей уже сообщили.

Бреха встала, скрутила конверт в трубочку и направилась на поиски дочери и блудного супруга.

***
Бейл, не отрываясь, наблюдал, как в танце кружится та, которую он шесть лет называл своей дочерью. В груди клокотало от ненависти, он стоял, сжимая кулаки, не обращая внимания ни на кого. Танец закончился, Наследник, что-то шепнув сестре на ухо, ушел, а Лея, оглядевшись, нахмурилась и пошла кого-то искать.

Бейл, не утерпев, направился за ней. Вдруг удастся поговорить! Тем более, Вейдер тоже куда-то исчез и можно было не бояться. Принцесса проскользнула в двери, полускрытые какой-то вычурной скульптурой, Бейл поспешил, не заметив внимательного взгляда чужих глаз. За дверьми оказался небольшой, по меркам дворца, зал, мужчина успел заметить мелькнувший подол бордового платья. Он шагнул вперед...

Двери плавно захлопнулись, женщина, что-то сказавшая принцессе, повернулась в его сторону. Бейл замер, словно его ударили под дых. На него с невыразимым презрением смотрела Винама Наберрие. Женщина неторопливо подошла, шурша подолом темно-синего платья, карие глаза впились в побледневшее лицо Органы. С минуту они смотрели друг на друга, а затем Бейла обожгла тяжелая пощечина.

Матриарх семьи Наберрие брезгливо вытерла ладонь о платок, извлеченный из-за отворота рукава, отбросила его в сторону и вышла, надменно покачивая перьями, украшающими замысловатую прическу набуанской аристократки. Бейл, словно во сне, вытер пальцами каплю крови, выступившую в царапине, оставленной тяжелыми перстнями женщины. Выдохнув, он постарался взять себя в руки. Надо поспешить, вдруг удастся догнать Лею...

Бейл шагнул, в следующий миг его волосы встали дыбом. Прямо на него смотрели золотые глаза, подернутые тонкой алой сеткой.

- Ну вот мы и свиделись, Бейл, - пророкотал Вейдер, растягивая губы в жутком оскале. Органа попятился, но его тут же опутало нечто невидимое, полностью обездвижив.

- Я вижу, Бейл, ты намеков не понимаешь, - твердые пальцы в кожаной перчатке перекрыли мужчине кислород отточенным движением. - Пеняй на себя.

Ладонь хлестнула по боку, и Бейла скрючило от острого приступа боли. Ситх удовлетворенно осмотрел корчащегося в невидимых путах вице-короля, с наслаждением втягивая трепещущими ноздрями насыщенный болью и бессильной ненавистью воздух.

- Знай свое место, Бейл, - Вейдер слегка пихнул носком сапога рухнувшего на пол мужчину. Довольно хмыкнув, лорд развернулся и вышел из помещения. Органа с трудом встал, тяжело дыша, поправил одежду... и направился к распахнутым дверям.

Вокруг бурлило празднество, но ему было не до этого. В боку покалывало, настроение свалилось куда-то в преисподнюю.

- Бейл, - холодный голос Брехи вырвал мужчину из сумбурных размышлений. - Вот ты где. Идем. Пора лететь.

Бейл покорно кивнул, в последний раз мазнув взглядом по залу. В середине кружилась в танце с каким-то высоким коротко стриженным подростком Лея. Брюнет уверенно вел партнершу по мраморному полу, не обращая внимания на недовольные взгляды принцессы. Рори с сожалением вздохнула, шагая рядом с матерью.

***
Бейл застонал, с трудом встав с постели. Его мутило, голова кружилась. Неожиданно из носа потекло что-то теплое, и Органа, поднеся пальцы к лицу, с холодком понял, что это кровь. Он шагнул вперед, пытаясь позвать на помощь, но ноги подкосились, и мужчина рухнул на пол, корчась от боли. Дверь распахнулась и вновь закрылась.

- Бреха... - выдохнул Бейл, царапая пальцами пол. - Помоги...

- С чего это мне помогать тому, кто медленно травил меня несколько лет подряд? - холодный голос супруги вонзился в мозг раскаленным лезвием. - А я грешила на нервы и прочее...

- Нет, - из последних сил попытался оправдаться Органа. - Это не...

- Какая трагедия, - безжалостно продолжила королева, - Его Императорское величество Шив Палпатин уже прислал свои соболезнования по поводу моей утраты. Я ему очень признательна. Прощай, Бейл.

- Нет...

Дверь закрылась, оставляя вице-короля умирать в одиночестве, пока королева отдавала приказы их не беспокоить и вновь возвратилась к себе в комнату. Впервые за несколько лет она спала крепко и сладко.

***
Вейдер удовлетворенно улыбался, глядя сквозь окно на огни Корусканта. В кровати тихо сопела утомленная Мотма, а ситх вспоминал корчащегося у его ног Бейла и довольно скалился. Удар, который ему показал Люк, научившийся этому у Андедду, убьет наглеца через шесть часов. Последовательно откажет печень, почки, парализует легкие и откажет сердце. Смерть будет долгой и очень мучительной.

Вейдер снова довольно усмехнулся, размял плечи и отправился спать. Завтра с утра его ждет очень приятное известие... А там и до остальных заговорщиков дело дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- darketo31   "Его сын".   27 Январь 2015, 21:33
- - darketo31   ПРОЛОГ. Мустафар. Ярость сводила с ума, застил...   27 Январь 2015, 21:37
- - Nefer-Ra   Добрый автор. продолжение банкета планируется?   31 Январь 2015, 00:13
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 31 Январь 2015, 01...   31 Январь 2015, 15:12
- - darketo31   Глава 1. Вспомнить все. Татуин. Четыре года спус...   31 Январь 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 2. Почувствуй Силу, Люк... Когда-то малень...   2 Февраль 2015, 21:42
- - darketo31   Глава 3. Здравствуй, вселенная! Это я... Т...   7 Февраль 2015, 19:42
- - darketo31   Глава 4. Обстоятельства непреодолимой Силы. Сжи...   13 Февраль 2015, 10:26
- - Vera   Дальше-дальше-дальше это первое впечатление!Ск...   13 Февраль 2015, 17:37
- - darketo31   Глава 5. Вся (бес)конечность Вселенной... Люк п...   20 Февраль 2015, 18:56
- - darketo31   Глава 6. Не убоюсь я Зла... Акаади, сложив рук...   1 Март 2015, 10:24
- - Nefer-Ra   Кажется, призрачного забрака ждет веселая жизнь...   2 Март 2015, 15:03
- - darketo31   Глава 7. Долиною теней... Джунгли. Тяжелые, д...   22 Март 2015, 10:18
- - darketo31   Глава 8. На Солнце пятен не видно. Кеноби бежал ...   31 Март 2015, 17:21
- - Cirkon   Спасибо за интересный фанф. Наверное еще будет про...   1 Апрель 2015, 21:39
- - darketo31   Глава 9. Честность?.. Лучшая политика! Люк ...   13 Апрель 2015, 01:09
- - darketo31   Глава 10. Не поминай имя мое всуе... Нервы вое...   17 Апрель 2015, 10:39
- - Nefer-Ra   Органе в свете последних событий светят просто фан...   17 Апрель 2015, 13:02
- - darketo31   Глава 11. Багровые реки. Палпатин посмотрел на ...   25 Апрель 2015, 14:35
- - Nefer-Ra   Так вроде ж были голубые глаза у Палыча канцлерски...   26 Апрель 2015, 00:07
|- - darketo31   Цитата(Nefer-Ra @ 26 Апрель 2015, 01...   26 Апрель 2015, 00:17
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:25
|- - surtukk   Цитата(darketo31 @ 26 Апрель 2015, 00:17)...   26 Апрель 2015, 00:33
|- - darketo31   Цитата(surtukk @ 26 Апрель 2015, 01:33) У...   26 Апрель 2015, 23:47
- - darketo31   Глава 12. В преддверии бури. Люк чувствовал себ...   14 Май 2015, 19:53
- - Nefer-Ra   Вырастить "как надо" джедаи Люка уже не ...   14 Май 2015, 21:46
- - darketo31   Глава 13. Мертвый штиль. Парад! Как мног...   28 Май 2015, 15:16
- - darketo31   Глава 14. И грянул гром... Йода, великий магист...   6 Июнь 2015, 15:12
- - Nefer-Ra   Мда, если Вейдер увидит Йоду на своем корабле, то ...   6 Июнь 2015, 16:49
- - darketo31   Глава 15. Апокалипсис сегодня. Мерный стук паль...   13 Июнь 2015, 21:06
- - Nefer-Ra   Надеюсь, Трауна хоть не сильно помнут в этой завар...   13 Июнь 2015, 22:40
- - darketo31   Глава 16. И Ад следовал за ним. Не успело утихну...   12 Июль 2015, 09:31
- - darketo31   Глава 17. Кровь - не водица. Гости разошлись, а...   12 Июль 2015, 09:35
- - darketo31   Глава 18. Кто сеет ветер... Шаттл плавно приземл...   12 Июль 2015, 09:38
- - Nefer-Ra   Оооо, сколько всего и сразу... Интрига закручивает...   12 Июль 2015, 13:51
- - Civilian   Три главы непрерывного каскадного оргазма мозга...   12 Июль 2015, 20:33
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 12 Июль 2015, 20:33) Тр...   12 Июль 2015, 23:18
- - darketo31   Глава 19. ... тот пожинает бурю. - Лорд Акаад...   17 Июль 2015, 23:35
- - Nefer-Ra   Интересно, кто что подумал во время этого представ...   18 Июль 2015, 00:23
|- - Civilian   Цитата(Nefer-Ra @ 18 Июль 2015, 01:2...   18 Июль 2015, 14:02
- - darketo31   Глава 20. И Воля моя тверда, как алмаз... * ...   23 Июль 2015, 10:31
- - Civilian   На пикче, конечно, не "Исполнитель" и да...   23 Июль 2015, 13:43
- - darketo31   Глава 21. В глазу бури. Мужик сказал - мужик сд...   2 Август 2015, 19:49
- - Civilian   Рекламная хохмочка оценена и раскидана по френд-ли...   2 Август 2015, 21:31
- - darketo31   Глава 22. Сын Зари. - И вот теперь я живу с пап...   12 Август 2015, 21:16
- - Civilian   Долгожданное! Прочлось залпом) Проду))   13 Август 2015, 10:36
- - darketo31   Глава 23. Взгляд в бездну. То, что не все коту...   21 Август 2015, 21:03
|- - Civilian   Очень сильно большое спасибо)   21 Август 2015, 21:11
- - darketo31   Глава 24. Полуденный огонь. Стоящие навытяжку...   4 Сентябрь 2015, 10:37
- - Civilian   Спасибо! Долгожданно! Ну... И теперь снова...   4 Сентябрь 2015, 11:42
- - darketo31   Глава 25. Ласковый дождь. - Привет, Лея! ...   11 Сентябрь 2015, 09:39
- - Civilian   ЦитатаБаза Дельта Ноль. Уиииии! Цитата- Жаль....   11 Сентябрь 2015, 12:12
- - Civilian   Всё ли у автора благополучно со временем и сценари...   25 Сентябрь 2015, 12:08
- - darketo31   Все благополучно. Просто меняла интернет. Так что,...   29 Сентябрь 2015, 10:09
- - darketo31   Глава 26. Мы с тобой одной крови. Ты и я... - Пр...   1 Октябрь 2015, 09:58
- - Civilian   Прекрасно! Съедено жадно и с удовольствием)   1 Октябрь 2015, 10:54
- - darketo31   Глава 27. Призраки прошлого. Вейдер твердым шаг...   15 Октябрь 2015, 10:21
- - Civilian   Папина радость и дедушкина гордость продолжает рад...   15 Октябрь 2015, 13:59
- - Civilian   Я понимаю, что наглею и что 10 дней - не такой уж ...   25 Октябрь 2015, 20:56
|- - darketo31   Цитата(Civilian @ 25 Октябрь 2015, 20:56)...   26 Октябрь 2015, 00:34
- - darketo31   Глава 28. Армагеддон и его последствия. Собран...   27 Октябрь 2015, 20:57
- - Civilian   Прекрасно, просто прекрасно и с вольными/невольным...   27 Октябрь 2015, 23:20
- - darketo31   Глава 29. Кара небесная. Чарующие звуки музыки ...   6 Ноябрь 2015, 19:51
- - Civilian   Оччхорошо и большое спасибо. Сцены с ЕИВ - вечная ...   6 Ноябрь 2015, 20:49
- - bhairavy   Вкуснятинка. Добавки бы. С таким напором Йода с У...   10 Ноябрь 2015, 10:32
- - Civilian   *потыкивает автора выключенным сейбером*   15 Ноябрь 2015, 19:37
- - darketo31   Вот не надо. Не надо меня тыкать! Через пару д...   15 Ноябрь 2015, 21:20
- - Civilian   Спасибо)   15 Ноябрь 2015, 21:35
- - darketo31   Глава 30. Враг моего врага. - Мда... - Кенто ...   19 Ноябрь 2015, 00:37
- - Civilian   Дурное ощущение, что пресветлую парочку понесло пр...   19 Ноябрь 2015, 20:57
- - Civilian   *стучит по столу пальцами в нетерпении* И Марочку,...   29 Ноябрь 2015, 14:51
- - darketo31   Глава 31. Дары приносящие. Темный Владыка Сиди...   2 Декабрь 2015, 23:49
- - Civilian   Песня, просто песня!   3 Декабрь 2015, 09:13
- - bhairavy   О, наконец-то из зеленого чебурашки сделали жаркое...   6 Декабрь 2015, 09:21
- - darketo31   Глава 32. Умереть за. Палпатин замер, подняв л...   14 Декабрь 2015, 17:41
- - Civilian   Прекрасный подарок под день рождения, спасибо)   14 Декабрь 2015, 21:55
- - darketo31   Поздравляю!   15 Декабрь 2015, 00:48
- - Nefer-Ra   Таркина жалко   15 Декабрь 2015, 13:54
- - Civilian   *плотоядно смотрит в сторону автора*   25 Декабрь 2015, 07:27
- - darketo31   Глава 33. Смерть - только начало. - Удивительн...   3 Январь 2016, 19:55
- - Civilian   "Рожа, кожа, рога. Дарт Мол во плоти. Мозгов ...   4 Январь 2016, 10:36
- - Civilian   *поглядывает в сторону автора*   18 Январь 2016, 22:28
- - darketo31   Глава 34. Неявная угроза. Палпатин утомленно п...   24 Январь 2016, 14:16
- - Civilian   Люкс. Данке.   24 Январь 2016, 15:26
- - Civilian   *в очередной раз беспокоится за автора*   7 Февраль 2016, 16:34
- - Nefer-Ra   Автор на фикбуке выкладывается в первую очередь.   7 Февраль 2016, 17:37
- - Civilian   ЦитатаАвтор на фикбуке выкладывается в первую очер...   7 Февраль 2016, 18:03
- - darketo31   Глава 35. Прямая и явная угроза. Ободранная и...   10 Февраль 2016, 11:28
- - darketo31   Глава 36. Пляска мертвеца. 6 ДБЯ. - Ты готова...   6 Март 2016, 09:25
- - L’Étranger   Вот уже и до откровенного сатанизма дошли. Очень м...   6 Март 2016, 14:42
|- - darketo31   Цитата(L’Étranger @ 6 Март 2016, 15...   1 Апрель 2016, 22:35
- - Civilian   ЦитатаВот уже и до откровенного сатанизма дошли. О...   6 Март 2016, 14:45
- - darketo31   Глава 37. Преступление и наказание. Мирон, лич...   1 Апрель 2016, 22:37
- - darketo31   Глава 38. Из тьмы. Празднество было в самом разга...   27 Апрель 2016, 23:19
- - darketo31   Глава 39. Благими намерениями. Внешнее кольцо. ...   30 Май 2016, 22:00
- - darketo31   Глава 40. Не все то золото... - Добрый день, Вла...   12 Июнь 2016, 20:31
- - darketo31   Глава 41. Танцы на могиле. Увидев, что побоище за...   5 Июль 2016, 21:13
- - darketo31   Глава 42. Камушек в жерновах. - Ну, что, полегча...   25 Июль 2016, 18:11
- - darketo31   Глава 43. Первые шаги. - Дом. Милый... дом! ...   30 Август 2016, 18:01
- - darketo31   Глава 44. Просите - и дано будет вам. Сила напол...   20 Сентябрь 2016, 19:06
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 13:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //