Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Найроди, Планета и околопланетное пространство
Рэвен
сообщение 11 Март 2011, 17:34
Сообщение #31


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Космопорт Найроди.
С мастером.

Видимо, недобитков оказалось больше, чем предполагалось изначально. Или же то действовали иные силы? Впрочем, это уже будут выяснять в процессе допроса, если будет кого допрашивать. Держа бластер наготове, Валорус отправился прямиком к тому месту, где по сообщениям велись боевые действия.
- Число и расположение нападающих? - Уточнил он на той же частоте. - Атакованы склады, или противник засел внутри?
В ответ послышались звуки стрельбы.
- Судя по сканеру, до двух десятков, - донесся ответ. - Тяжелое вооружение. Рвутся к оружию.
"Так... Это плохо, но может стать куда хуже, если не поспешить." Немо замедлил бег, выбивая на деке запрос на трансляцию данных сканера, дабы не гадать потом, где свои а где чужие. До точки оставалось немного. Теперь нужно было наладить визуальный контакт и действовать по обстановке... "На Теней надейся, да сам не плошай..." - Мелькнула мысль. - "Тем более, на них взвалены и другие обязанности."
Валорус устремил взгляд туда, где должен был находиться противник, но кроме перевозочных контейнеров и бластерных вспышек разглядеть удалось немногое - враг прорывался к внутренним помещениям складов под защитой импровизированных укрытий. Бластер вернулся в кобуру, а на его место в руки перекочевала пара осколочных гранат. Сфокусировав восприятие на области, где засел противник, Ворон различил россыпь живых огоньков. Найдя и зафиксировав в сознании две области наибольшей концентрации жизни, он мысленным импульсом направил через Силу единственный предупреждающий образ: плывущая по воздуху граната. Поскольку образ без труда воспримется любым обученным форсом поблизости, Нем рассчитывал одновременно предупредить своих и намекнуть на дальнейший способ действия: поскольку враг в укрытии, ведение стрельбы малоэффективно, равно как и броски гранат "вслепую".
Сразу же после этого он взвел обе гранаты, поставив в режим детонации при ударе, и начал воздействовать на них при помощи Силы, заставив подняться вверх примерно на десяток метров и поплыть к означенным точкам скопления. Сразу же после взведения гранат вокруг начало ощущаться и отчетливое "пятно угрозы" - воспринимаемый в Силе радиус, в котором те представляют наибольшую опасность. Мысленно спроецировав это пятно вниз, Валорус удостоверился, что оно вступило в контакт с наибольшим числом вражеских "огоньков". После чего "уронил" обе гранаты вниз, предоставив им возможность разорваться при соударении с поверхностью.
Удар, взрыв, визг осколков - но в алой россыпи стало всего на две точки меньше. Укрытия, используемые атакующими, были уязвимы сверху, но не с боков.
Даже столь неудовлетворительный результат был результатом: во-первых, вполне возможны были ранения и контузии, во-вторых, атака показала то, что вражеские силы значительно рассредоточены между многочисленными укрытиями. Мелькнула мысль о газовых гранатах, но была тут же отметена как неудачная из-за возможного наличия дыхательных фильтров. Туда же была отправлена и мысль о световых гранатах. А сбрасывать заряд с СИД-бомбера было бы и вовсе неразумно. Так что в ход пошли контузящие гранаты, на этот раз в три точки в гуще вражеских россыпей - помимо основного, эффект должен был получиться деморализующим и отвлекающим, а если повезет, то это заставит часть противников покинуть укрытие. Да и эхо знатно погуляет между металлическими контейнерами. Три взведенные контузящие гранаты поплыли в нужные точки, влекомые Силой. Столь небольшие объекты на такой высоте сканеры зафиксировать не должны, так что Валорус рассчитывал тем самым и на эффект неожиданности - пусть гадают, кто и откуда закидывает их гранатами. По крайней мере, это было самым большим, что он мог сделать - командуют операцией другие, а лезть с бластером к укрытию... Самоубийцей Ворон не был.
"Птица, не шуми!" - пришла внезапная мысль. Явно чужая. Следом - вторая: "РП используй!"
Отыскав в поясе искомые реверс-полярки, он извлек один заряд. Попугать врагов попугали, значит, самое время разом лишить их всей электроники. Ненадолго, но этого времени должно хватить. Подумав, он достал еще три световых гранаты - поскольку электроника вырубится, стёкла шлемов не поляризуются автоматически. Но задача предстояла очень и очень непростая. Положив перед собой взведенные гранаты - импульсную с детонацией при соударении и световые с детонацией по таймеру через три секунды после нажатия, он поднял их в воздух. Ни на что больше нельзя было отвлекаться - придется контролировать и точно синхронизировать перемещение сразу четырех объектов. "Пятно угрозы" импульсной было достаточно различимо, границы же воздействия "вспышек" были расплывчаты и весьма условны. Мысленно зафиксировав в сознании правильный треугольник, он поместил в его центр РП-шку, а световые - по углам, после чего начал двигать уже единую фигуру вместо четырех целей. Добившись максимального на его взгляд накрытия, он "отпустил" центр треугольника, переведя внимание на углы, которые превратились в уже знакомые три гранаты. Мысленный импульс, направленный на нажатие кнопок таймера - и три заряда зависли в паре метров над контейнерами, дабы при взрыве засветить область сверху и изнутри - отражаемым от укрытий светом.
Взрыв и вспышка. Через мгновение стало тихо, только от ворот склада грохнул одиночный выстрел, и в Силе на миг всколыхнулась боль умирающего.
- Зачистить территорию, главаря живым, отсчет пошел, - послышалось в наушниках.
Сверившись с зелеными точками на мониторе, Рэвен рванул к укрытию противника, дабы помочь остальным зажать того со всех сторон. Не забывая о восприятии окружения и элементарной осторожности, он пробирался между ящиками, время от времени посылая в замеченных врагов один-два выстрела, при этом в качестве цели выбиралось либо забрало шлема, либо шея - в зависимости от того, каким боком был повернут враг. Тут главное было не убить лидера этого сборища. Брошенная было в Немо граната была подхвачена Силой на подлете и отправлена к хозяину - похоже, не все тут ослепли. Следовало также опасаться ответного огня из запасного оружия - сит знает, как импульс воздействует на деактивированную электронику...


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 11 Март 2011, 21:57
Сообщение #32


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди. Борт CON-2X8P7 Conqueror "Черный Лебедь"

По крайней мере, за свою спину Мада был теперь спокоен. Если Светлый взялся помогать, он не предаст. Оставалось отдать последние распоряжения перед тем, как полностью погрузиться в Силу.
- Полковник Тимс - эскадре. Приступить к сбросу мин в секторе... Тральщику: активировать колодцы, при обнаружении целей - вывести их в заминированный сектор, дать сигнал готовности по эскадре. Все цели крупнее крейсера - выводить одновременно с минимально возможным расстоянием между ними, остальные группировать партиями по десятку. На удалении тысяча от края минного поля выставить сейсмические мины, ориентировать их разнонаправленно, с максимально возможным количеством пересечений горизонтов взрыва. Подрыв - при сближении с любым объектом крупнее тяжелого штурмовика. По сигналу с тральщика поднять эскадрильи, действовать по обстановке, все прорвавшиеся за пределы минного поля корабли - уничтожать. Пленных не брать. Повторяю: пленных не брать.
Дождавшись подтверждения приказов, полковник откинулся в кресле пилота и закрыл глаза. В ближайшее время обычное зрение ему не понадобится.
Эти годы не прошли впустую - он многому научился. Среди обретенных знаний было поистине бесценное, доступное немногим - и не потому, что было таким уж секретным. Скорее не каждый мог с ним совладать.
Мада смог. И сейчас собирался применить, не дожидаясь, пока вверенную ему эскадру разорвут на части.
...Я - Сердце Тьмы...
Тьма была вокруг: она долго дожидалась, и теперь брала свое, проникая в разум, в душу, вливаясь в сердце. Тьма становилась разумом и душой. Тьма становилась сердцем, бьющимся и живым. И когда она вздрогнула в унисон с его биением, стало очевидно: мало взять тело, мало взять разум, если над ними остается непобежденная воля.
Эта воля теперь направляла Тьму, пробуждая ее в каждой живой душе вокруг, заставляя каждое сердце стучать в одном ритме с нею, подчиняя каждый разум.
Тьма коснулась двух форсъюзеров в невидимых истребителях, заглянула в них - и отступила, повинуясь все той же несокрушимой воле. Вряд ли Светлый понимал, на что дает согласие, но тот, кто был сейчас Тьмой, тоже умел держать свое слово.
"Я тебя не трону..."
Тьма видела, как расползаются вокруг определенной точки маленькие корабли, вспахивая пространство и засевая его смертью. Посев был густым, жатва будет богатой. Тьма пересчитала каждую бусину в ожерелье, протянутом вдоль границы посева, и поправила некоторые из них, чтобы лучше лежали. Тьма оценила расположение неподвижных кораблей и осталась довольна.
...я не знаю страха...
Тьма питается страхом, но сама его не испытывает. И сейчас в каждом живом сердце вокруг Сердца Тьмы страх исчезал, питая и усиливая Тьму.
Тьма была готова к битве.
Тьма ждала.
Тьма знала: скоро она получит свое.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 12 Март 2011, 09:49
Сообщение #33


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Полковник Тимс, в следующий раз флот придет к вам своим ходом с границы системы, на этот раз затягивать игру не буду. Граничите с манчем.

Ведущий для Рэвена:

На очередном выстреле лейтенант внезапно ощутил необыкновенное воодушевление, уверенность в своих силах и твердую убежденность, что ни один выстрел не пропадет даром.

Ведущий для Тимса, Зеро и Сарины:

Зеро почувствовал необыкновенной мощи воздействие с охраняемого корабля. Оно имело сходство с принципом воздействия "Силовой комбинации", но направлено было на всех, попадающих в зону его действия, и постепенно усиливалось.
У Сарины возникло отчетливое ощущение, что совсем рядом что-то происходит. Сути происходящего она осознать не могла, но ощутила то же, что и Рэвен: воодушевление, уверенность, что справится с любой задачей, готовность сделать все, чтобы выполнить задание.
Боевая медитация полковника Тимса была успешной - все, кроме Зеро и Сарины, оказались под его влиянием.
Тральщик засек множественные цели и определил состав приближающегося флота: одиннадцать ЗР "Виктория-1", шесть ИЗР, два "Венатора", и до полусотни более мелких кораблей - в основном легкие крейсеры.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 12 Март 2011, 13:37
Сообщение #34


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Те же, там же.

Сказать, что Валоруса насторожили пришедшие совершенно внезапно ощущения - ничего не сказать. Боевой азарт и самоуверенность были ему настолько несвойственны, насколько они могут быть несвойственны бывшему контрабандисту, не менее бывшему джедаю и действующему параноику. Времени разбираться, что да как, сейчас просто не было - хотя противник и был теоретически обезоружен и ослеплен, было совсем не до копания в собственных ощущениях. Единственное, что он мог сделать не слишком отвлекаясь от задачи - обратиться к Силе в попытке понять, что же вдруг настолько изменилось в ней: только что он ощущал приближение неотвратимой беды, как вдруг это ощущение сменилось полной уверенностью в победе и желанием сражаться. Впрочем, сейчас это было уже чем-то средним - растерянностью.
- Какого сита рогатого тут происходит? - Прозвучал вопрос на частоте Теней. Он должен был задать этот вопрос, пока не оказался полностью дезориентирован.
Ответ объяснял все и ничего. Два слова, каждое со своей интонацией. Холодная почтительность - на первом. Вежливая ирония - на втором.
- Танцор, сэр.
Сила тоже ответила: из космоса шло мощнейшее воздействие, равное которому Рэвену видеть вряд ли приходилось. Оно и отзывалось столь неожиданными переменами настроения. Но ни сути, ни природы воздействия без надлежащей концентрации лейтенант распознать не мог.
Форс мысленно чертыхнулся и отрубил связь. С одной стороны, он не терпел, когда кто-то лезет в его мозги и мозги окружающих. С другой - своим нужно доверять безоговорочно. А доверие и работа в команде как раз и были одними из тех уроков, которые ему еще предстояло усвоить... "Пусть полковник делает свою работу, а мне нужно сосредоточиться на собственной." - Решил Валорус, вернувшись к прочесыванию территории мелкой гребенкой и бластерными болтами.

Сообщение отредактировал Рэвен - 12 Март 2011, 13:39


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 13 Март 2011, 00:35
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Орбитальное пространство Найроди.
Терренс О'Хирн "01", Сарина Сартуэй "02" (совместно с Сотником)

Сарина от скуки начала напевать любимую песенку Дэка.
- Мы летим ковыляя во мгле, мы ползем на последнем крыле. Хвост пробит, бак горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле, - неслось в эфир, слышное только Терренсу.
Зеро даже хмыкнул от неожиданности. Чуть искаженный лазерной связью голос ведомой - мягкое сопрано... Завораживал. Однако...
- Как бы нам действительно не приползти на корвет, на молитвах Силе и на одном крыле, - отозвался Терренс.
Обстановка не располагала к веселью.
- То старая песенка наших пилотов, - усмехнулась Сарина. - И как говорит наш Командир, неважно как, главное приползти. Можно на зубах. А Дэк всегда говорил, что мандраж перед боем это не хорошо, лучше его снимать, а потому и спеть что-нибудь юморное полезно.
Сарина сидела откинувшись в кресле и закинув руки за голову, пока обстановка позволяла такую расслабленность.
- Наших тоже, только поем мы ее чуть по другому, - Терренс чуть улыбнулся. - А все таки я жалею, что сейчас нахожусь не на Баньши.
- На Баньши? Это а птички, с виду на металлолом похожая? И почему именно на ней? - фыркнула лейтенант.
- "Спираль" второй модификации - металлолом?! - сказать, что Терренс был возмущен, это не сказать ничего. - Да, Баньши не похожа на ваши "летающие зеркала", зато это нормальный боевой корабль, и пользуются им - только профессионалы ВКС.
- Ладно не кипятись, Тэррэнс, - примиряюще улыбнулась Сарина. - Я не умаляю ее боевых свойств. Просто говорю о том ее виде и впечатлении, которое она производит. А будешь так злиться, враги прознают чем тебя из состояния равновесия вывести можно. А то нехорошо-о-о. Ты мне лучше расскажи, почем именно Баньши? Что за зверь такой?
- И пусть выводят, - улыбнулся Терренс. - Много это не даст, кроме осознания одного неприятного факта. А Баньши... Кое где, так называют плакальщицу, которая предвещает кому то смерть. Когда я получил этот корабль, и впервые вышел на нем в планетарный бой, так его и прозвали - за манеру появляться неизвестно откуда, с характерным звуком.
- Плачем? - в эфире прозвучал смешок.
- Ага, - усмехнулся и Зеро. - Перехватчик в плотных слоях атмосферы, на форсаже, выдает именно такой звук. Правда с тех пор над ним немало потрудились техники, и теперь Баньши может летать почти совсем без шума.
- Верю, - улыбнулась Сарина. - А что...
Она что-то хотела еще спросить, но какое-то смутное чувство заставило ее осечься на полуслове и завертеть головой. И тут на нее накатила волна воодушевления. Такого, что хотть сейчас в бой против Звезды Смерти. В нынешем состоянии она бы в одиночку порвала это детище Палпатина.
- Что это? - выдавила она из себя, сдерживаясь от желания ринуться в бой.
В этот момент все и началось. Небывалой мощи воздействие обрушилось на Терренса и тут же отступило. Пилоту даже показалось, что кто то из Отдела задействовал "Силовую Комбинацию". Но...
- Ты тоже это чувствуешь? - Терренс был серьезен. - Сохраняй спокойствие, сосредоточься на задании. Именно этой техники я не знаю. Есть похожая техника, но она воздействует только на чувствительных к Силе и не первого года обучения.
- Я пытаюсь, - выдохнула девушка. - Почему это действует на меня?
Руки вцепились в РУД и РУИ, пытаясь избавится от стойкого желания побеждать во имя... Во имя чего? На этот вопрос она не знала ответа. И это ей не нравилось.
- То что я не знаю именно этой техники, это еще не значит что нет какой то модификации, что бы воодушевить всех, - медленно начал Терренс. - И это мне совсем не нравится. Это значит что бой предстоит тяжелый
- О чем ты вообще, - скрипнула зубами Сарина.
- Встряхнись, пилот! - это прозвучало как выстрел. - Закрой глаза, сконцентрируйся на себе и своем самочувствии. Представь себя в комнате, куда поступает вода. Законопать все щели, что бы вода перестала поступать. И поторопись. Времени осталось мало.
- Что за..., - Сарина не закончила фразу, закрывая глаза и постаравшись отключиться от мира вокруг.
Когда звуки остались где-то на краю сознания, она увидела то, что заставляло ее рваться в бой, Это был океан воодушевления, который плескался вокруг, и Сарина поняла как ей повезло, что она барахтается где-то на поверхности, иначе она уже бы пошла в бой, неважно с кем, но главное вперед, рвать зубами противника и нести победу. Выдохнув и успокоив дыхание как можно сильнее, девушка открыла глаза рисуя вокруг себя прозрачный плексигласовый куб, в который не должна поступать плещущаяся вокруг вода. Куб трещал, под напором воды, но держался. Лейтенант Сартуэй выдохнула.
- Базовая защита от Силового воздействия выполнена удовлетворительно, - констатировал Зеро. - Но на первый раз сойдет. Кстати, ты знаешь, что способна управлять Силой?
- Никогда не думала, что мне это доступно, - усмехнулась девушка, латая швы, через которые иногда просачивалась вода.
- Сама видишь, что все получилось, - усмехнулся Терренс. - Кстати форму защиты, лучше измени на сферу, так получится устойчивее.
- Попробую, - Сарина медленно начала скруглять углы, стараясь привести куб к форме круга, но на выходе получилось что-то напоминающее яйцо.
- Не фонтан, но продержится дольше чем куб, - подвел итог попыткам Зеро. - Но не нравится ме все это. Это значит что бой вот-вот начнется.
- Уж лучше в бой, чем игрушки вот с этим. У меня такое чувство, что если меня сейчас спросили бы готова я умереть а кого угодно, я бы пролаяла, что да, - иронически хмыкнула лейтенант.
- А еще ты в этом состоянии точнее стреляла, лучше пилотировала, меньше ощущала боль, и так далее и тому подобное.
- Наверное, - согласилась девушка. - Не знаю, не пробовала.
- Запомни как ставится эта защита. В бою, долгих трюков в Силе толку нет, все надо делать мгновенно. Но и любым состоянием можно воспользоваться, пусть даже, его и использует Темный.
- Наши друзья темные? - опешила девушка.
- И они бывшие имперцы, - усмехнулся Терренс. - Кстати, в сектор 4 не суйся. Они там ставят мины.
- Есть, не соваться в четвертый сектор, - потом немного помолчав, добавила. - Ты сам, смотри, туда не залети. Чтобы мне тебя оттуда выковыривать не пришлось.
- Есть не соваться в четвертый сектор, - рассмеялся Зеро. - Хотя, судя по всему, там появится вражеский флот, их туда поставит тральщик...
- Не думаю, что наш.. кхм.. подопечный, сам туда сунется, а мы вроде не должны от него отлипать.
- Ему сейчас ни до кого и ни до чего, - улыбнулся пилот. - Как думаешь, сколько сил и какая концентрация ему нужна на все это?
- Не знаю, - если бы Зеро ее видел, то увидел бы, как Сарина пожала плечами. - Я на джедая не обучалась. Даже не знала, что Силой управлять могу, а уж как ее едят и подавно.
- У меня такое ощущение, что если его сейчас пинать будут, - начал Зеро. - То он этого не почувствует. Потому то и попросил помощи. Это нас не видно. А его увидеть можно, допустим на фоне планеты.
- Значит ни шагу в сторону, умрем тут, но конкверор сохраним, - вполне серьезно заявила девушка.
- Будет сложно, разрушай барьер, - так же серьезно сказал Терренс. - Это сильно поможет. А слова "умирать", я что бы больше не слышал.
- Это наши парни любят говорить: Помирать так с музыкой, - фыркнула Сарина. - Но это не значит, что я собралась умирать. И.. Есть убрать барьер в случае необходимости.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 13 Март 2011, 09:11
Сообщение #36


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди.

Пространство разорвали вспышки: флот "сил возмездия" выходил из гиперпрыжка. Выходил раньше, чем собирался, и не так, как собирался это сделать. Команда тральщика выполнила полученный приказ досконально: вахтенные на мостиках "разрушителей" внезапно обнаружили, что идут в космосе. Что космоса не видно: все заслонено громадами других кораблей. Что сканеры показывают невозможное: от борта до борта не более ста метров. И это расстояние неуклонно уменьшается под действием сил тяготения.

...но внушаю его в души своих врагов...
Тьма потянулась к пришельцам, обнимая каждого, заглядывая в каждого, в каждом находя пищу для себя - и гибель для него. Гнев, ненависть, жажда победы, предвкушение легкой расправы - для нее годилось все. Взамен она отдавала страх. Тот страх, что выпила из ожидающих.
До окончательного торжества было еще далеко.
Но Тьма умела быть терпеливой.

Флот вторжения мог бы спастись, будь среди них опытный командир, который успел бы сориентироваться и отдать приказ: держать курс, не маневрировать, крайним в построении помалу - в стороны. Тогда плотный кулак кораблей мог бы разойтись, не пострадав, кроме тех, что шли в самом центре. Но даже если такой там и был, времени на это ему никто не дал.
Сначала флот захлестнула волна страха, непреодолимого, безотчетного, звериного ужаса, побуждающего к немедленному, нерассуждающему бегству. Куда угодно, только подальше отсюда. Но гиперприводы отказались работать.
А потом начали рваться мины, раздирая в клочья щиты и броню, ослепляя пилотов, заставляя их сбивать корабли с курса, бросая друг на друга.

...я - разрушитель миров...
Мощь разрушения, поглощаемая Тьмой, усиленная Тьмой, потянулась к чужим кораблям: сдавить их, смять, как хрупкие игрушки, но натолкнулась все на ту же волю, не поддающуюся ее влиянию. Тот, что направлял Тьму, знал: поддашься соблазну, и тогда остановиться не сможешь, пойдешь на поводу - и уже не сможешь вернуть власть. Здесь мог командовать только один.
И Тьма повиновалась.

По сигналу с тральщика с кораблей эскадры поднимались эскадрильи истребителей, направляясь к границе минного поля. Приказ "уничтожить всех" они намеревались выполнить неукоснительно: Тьма, ведущая их, знала, как это сделать, многократно ускорив реакцию пилотов, их мастерство и бесстрашие. Одновременно с этим Тени, назначенные пилотировать шаттлы, приняли безмолвный приказ. На десантные шаттлы началась погрузка десанта, в который входили только Тени.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 13 Март 2011, 16:44
Сообщение #37


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Сотник, Сарина, вставлять шапку "с одобрения мастера" не забываем, а то в посте присутствует отыгрыш результата. Я видела и одобрила, но поскольку указания на это нет, выглядит как нарушение.

Ведущий для Рэвена

Противник быстро приходил в себя. Но вместо того, чтобы усилить натиск, бойцы начали вести себя... странно. Кто-то, потеряв всякую осторожность, выскакивал под выстрелы, кто-то и вовсе ударился в паническое бегство, не разбирая дороги. Словно то, что воодушевляло Ворона, лишало его врагов рассудка и осторожности. Однако каждая смерть от его руки словно оставляла на нем некий отпечаток, почти неощутимый - но от того не менее реальный... Одновременно в Силе возникло ощущение смерти. Многих смертей.

Ведущий для Тимса, Зеро и Сарины

Космос беззвучен. Но слышащие в Силе могли различить треск и скрежет внутри гибнущих кораблей, крики умирающих, ощутить их агонию - Сила наполнилась смертью, и Тьма поглощала ее, усиливаясь с каждым задохнувшимся, раздавленным, разорванным на части. Те, кто выжил в этом аду, теряли волю к сражению и не могли четко выполнять свои задачи.
Сарина чувствовала, что долго ее защита не продержится. Зеро было легче, но он не мог не понимать: контролируя море, трудно не смыть единственную песчинку в полосе прибоя...
Полковник почти достиг предела, на котором мог контролировать происходящее. Но его план вполне удался: большинство крупных кораблей вражеского флота потерпели крушение, сталкиваясь и подрываясь на минах. За пределы минного поля вылетали уже безжизненные груды металла.
Но погибли не все. Те корабли, что шли в кильватере передних, уцелели и вырвались на оперативный простор. Пока более мелкие корабли продирались сквозь мины, по расчищенному проходу из минного поля вышли два ИЗРа и четыре "Виктории", и начали разворачиваться в боевой порядок.
Одновременно с этим сенсоры стелсов показали, что истребители вместе с прикрываемым "конкверрором" попали в полосу активного сканирования. Кто-то приближался к ним со стороны светила, и этот кто-то был настроен поближе познакомиться с отчетливо видимым на фоне сияющего диска планеты "Черным Лебедем".

Начало боя. Устанавливается порядок ходов:

1. Зеро и Сарина (в произвольном порядке, все равно в основном совместки пишете).
2. Полковник Тимс.
Рэвен играет отдельно, потому очередность может не соблюдать.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 13 Март 2011, 20:25
Сообщение #38


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



С мастером.

Похоже, операция подходила к концу. Выстрелы уже не доносились, да и в небольшой сфере восприятия пока ничего не наблюдалось. Вал сверился со сканером, который "смотрел" сейчас гораздо дальше его самого, на предмет остатков вражеских сил.
Поле боя было почти чистым. Только у самых дверей склада четыре зеленых маркера замерли возле двух красных точек. Туда же подтягивалось звено Теней от выхода с территории складов.
На миг мелькнуло удивление: "Двое? Мне казалось, командовать группой должен один. Либо порядок изменился и меня не предупредили, либо мы брали две группы, а не одну."
В любом случае, среди ящиков ловить было уже некого, и лейтенант двинулся к остальным.
Чем ближе Ворон подходил к Теням, тем отчетливее становилось ощущение, что с ними что-то не так. От диверсантов веяло мощью, которой раньше за ними не наблюдалось. Перед Тенями лежали двое в тяжелой броне, там явно шел допрос. О чем их спрашивали, Валорус слышать не мог, но когда осталось около десятка шагов, один из Теней поднял руку и выстрелил в лежащего человека. Красный маркер на сканере остался один.
"Да уж, полковник тут устроил нехилый подъем сил союзникам." - Мысленно прокомментировал он ауру Теней и поморщился, уловив в Силе нечто отвратительное: тысячи предсмертных криков где-то далеко. "Не произошло бы беды.." - Пальцы машинально коснулись головы в области левого виска: он пытался усилием воли отогнать неприятное ощущение, выбросить его из сознания, смыть ко всем ситам подальше... Тем временем, одного из пленных уже казнили. Видимо, от него добились всего, на что рассчитывали.
Тени оглянулись на лейтенанта, один из них качнул шлемом. По шеврону на броне можно было опознать Лиса.
- Зря ты это. Танцор очень много может дать... - донеслось по закрытому каналу. - Не прячься...
Пленный шевельнулся, Тень склонился над ним. Легкий жест рукой, колебание в Силе, и до лейтенанта донеслась сильнейшая душевная и физическая боль, испытываемая лежащим на земле человеком. Судя по всему, тот сейчас переживал самое страшное событие в своей жизни - ничто иное не могло бы вызвать подобных терзаний.
- Пытка Горем, - прокомментировал Лис на общем канале. - У нас тут тоже горе. Этот добрый человек не хочет говорить нам, для кого ему понадобилось столько оружия. А нам очень нужно знать... Хотите, научу, лейтенант? Очень удобно для вас: убивать не надо, калечить не надо... Немного Силы, и молчун все выкладывает сам.
- Я не привык к... таким вещам. - Отозвался Рэвен, и переключил внимание на работу Лиса. "Обязятельно при воздействии Силой размахивать руками? Впрочем, и сам хорош - хватаюсь за голову, будто мигрень разыгралась. А на Датомире так вообще песни при этом поют." Из размышлений его вытащила фраза Тени.
- Не думаю, что сейчас подходящие время и обстановка для проведения уроков недоученному джедаю. - Качнул головой Ворон.
"Если не хочет говорить, всё может оказаться не так просто..."
- Кто он такой - тоже не сознается?
- Почему же, сознается... - Лис снова наклонился над лежащим. - Вот как сознался, что он командовал этими шустрыми ребятами, так и начали беседовать уже по существу. Зачем им оружие, я уже знаю... Хотите, покажу?
Валорус чуть нахмурился. Хотя методы Теней вызывали внутреннее отторжение, нельзя было отрицать их эффективность. Чуть помедлив, он кивнул.
Прикосновение в Силе не принесло ему ни боли, ни каких-либо иных неприятных ощущений. Контакт с Тенью оказался сродни подставленному плечу, принадлежащему кому-то более старшему и опытному. И более сильному. Подставил, дал на миг опереться - и пошел дальше, оставив после себя ощущение безграничной свободы, рамки которой ограничиваются только личным выбором.
Еще в сознании Валоруса осталось видение: спящий город, ночная улица, по которой движутся люди в тяжелой броне. Их много, у каждого - большой подсумок, тяжелая винтовка с подствольником. То и дело хлопают приглушенные выстрелы, и в очередном доме вспыхивает неукротимое пламя. Там уже никто не проснется...
Выжженная земля, которая должна стать символом того, как карают отступников...
Рэвен еще раз посмотрел на пленного, но теперь совершенно иным взглядом.. Мотивы, которые толкнули его на штурм складов, могла быть совершенно различными. Но сейчас они были вполне очевидны, и лишили пленника в глазах Валоруса остатков человеческого. Он позволил себе короткую усмешку. В этом и правда была доля иронии: находясь под "пыткой горем", испытуемый был в большей степени человеком, чем в данный момент. Бешеное животное не испытывает горя, и Тень намеренно или невольно позволил пленному на несколько минут ощутить себя человеком. Хотя вряд ли последний это оценил.
- Надо полагать, есть причина, по которой он еще жив?
- Есть, - кивнул Лис. - Он не хочет говорить нам, где найти этих бравых борцов со спящими детьми. А они могут достать оружие где-то еще. И нанести удар, пока мы тут с ним беседуем. И тогда танцы Танцора с собственной смертью там, наверху, окажутся бесполезными... - Тень на секунду запнулся, словно колеблясь. - Есть один способ... но после него этот герой станет растением.
- Полагаю, на сыворотку правды ему привили летальную аллергию? В любом случае, растение - лучше того, чем он является сейчас.
Тень кивнул, явно принимая это как разрешение, и опустился на одно колено рядом с пленным. Шлем с него сорвали, и Валорус увидел бледное лицо с глазами, вокруг которых проступали темные круги - этот человек давно и привычно не высыпался. Ладонь Тени легла на его лоб.
Спустя мгновение Сила всколыхнулась. Лис выдирал из памяти пленного нужные сведения - без жалости, без снисхождения. Так вскрывают упаковку, которая больше не понадобится - срывают обертку и отбрасывают в сторону, слой за слоем, пока не доберутся до того, что в нее завернуто. И с каждым мгновением все меньше разума оставалось в широко открытых глазах истязуемого...
- Теперь я знаю... - поднявшийся на ноги Тень сбрасывал информацию всему подразделению. - Лейтенант... закончите с ним. Я ведь вижу - вам этого еще с ИЗРов хочется.
Его разрешение Лису, впрочем, не требовалось, поскольку сейчас командующим наземными операциями был как раз Тень. Дальнейшие действия не всколыхнули ни одной струнки в душе Светлого. После того, как Лис разобрался с памятью пленного, Рэвен не замедлил с выполнением приказа, пустив бластерный болт промеж глаз тому, кто по сути живым уже не являлся. Равнодушно, словно прокалывая иглой наполненный газом воздушный шарик.
- Куда дальше? - Спросил он после того, как пустая обмякшая оболочка бесформенной кучей повалилась на землю.
- Место их дислокации - заброшенная военная база на побережье, - от Лиса пришло ощущение не то одобрения, не то удовлетворения. - Придется на шаттлах. Генко, организуй всех на взлетную.
И по закрытому каналу - почти сочувственно:
- Впусти к себе Танцора, лейтенант. Станет проще и легче... и очень пригодится там, на базе.
Как ни противно было экс-джедаю ощущение смертей, идущих вместе с воздействием, Тень невольно напомнил Валорусу, что сейчас на карту было поставлено куда больше, чем его эмоциональный комфорт. И сейчас от эффективности его действий зависели людские жизни. Поняв это, он снял внутреннюю защиту, пропуская воздействие. Здесь его больше ничего не держало, и он отправился вслед за остальными. Лучше было не мешкать.


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Март 2011, 21:23
Сообщение #39


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди.
Терренс О'Хирн "01", Сарина Сартуэй "02" (совместно с Сариной)

- У нас гости, - тихо и с каким то напряжением в голосе произнес Зеро. - Активных сканеров не применять. Идем знакомиться.
- Есть идти знакомиться, - отозвалась Сарина. - Только без фанатизма, Тэррэнс?
- Есть, без фанатизма... Сарина, - Зеро дал полную тягу и вывел машину в сторону светила.
Следовать за ведущим самое простое, только она не могла определиться, что делать в случае боя. Кидаться в него самой или все-таки на защите спины Зеро сосредоточиться.
- В случае боя, держишь мой хвост, - тихо улыбнулся Зеро. - Я свою пятую точку не на распродаже купил.
- Принято. Держу твой хвост.
Машина с бортовым номером 02 неотступно следовала за первой.
Все в том же плотном строю, две черные машины c бортовыми 01 и 02 шли навстречу неизвестному кораблю. Бустер выдал короткую трель.
- Мощность говоришь большая? Сопоставима с мощностью радара Освободителя? - задумчиво пробормотал Зеро дроиду. Последний просигналил согласием и вопросительно булькнул. - Нет, Бустер. Вдвоем с Освободителем мы не справимся. А вот при поддержке корвета и его эскадрильи...
Терренс, сам того не замечая, погружался в Силу, воспринимая все больше деталей через ее призму.
Полет ведущего слегка, едва уловимо изменился, стал более плавным и вязким по восприятию.
- Возможно, у нас проблемы, - то же, едва заметно изменившимся голосом информировал напарницу пилот. - Бустер говорит о высокой мощности радарного излучения. На том конце кто то, не меньше корвета.
- У любой махины должны быть слабые места, поищи их, - предложила ведомая.
- Это один из методов нашей школы, - ответил Терренс. - Но надо хотя бы знать у кого и что ищешь. А стоит включить активные сенсоры, и мы засветимся не хуже прожекторов.
- Так, может попробуем по сигналу определить, что за оборудование, а потом сузить круг подозреваемых, предполагая кто может тут оказаться, - предлагала Сарина. - Может твой Бустер с моим дроидом поделится и вдвоем они найдут ответ.
- Бустер, слышал предложение? Выполняй, - пилот был немногословен.
- Правда, что то мне так кажется, что пока наши дроиды разберутся с кем мы имеем дело, мы его уже и сами увидим.
- Ну одно другому не мешает.

Сообщение отредактировал Sotnik - 14 Март 2011, 10:03


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 14 Март 2011, 09:44
Сообщение #40


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди

...я знаю могущество Темной Стороны...
Оно было уже безмерным, это могущество, напитанное ужасом и гибелью. Получившая почти все, что хотела - кроме одной воли - Тьма щедро делилась с теми, кого направляла. Тьма совсем не скупа, о нет. Она охотно дает: больше, чем можешь принять. Чтобы потом взять сторицей...

Возможности людей эскадры возросли несоизмеримо с тем, что они могли до начала боевой медитации. Нет, они не научились чему-то, чего не знали ранее. Но командиры обретали невероятную ясность понимания происходящего на поле боя, предвидение действий противника, пилоты становились асами, достигшими предела человеческих возможностей, канониры наводили орудия с точностью, которой мог позавидовать любой компьютер. И всех вела вперед одна воля, отметающая сомнения: сегодня победа будет за ними.

...Я – огонь ненависти...
Ненависть к тем, кто пришел сюда убивать безоружных, кто пришел затопить небо над мирными городами огненным ливнем, разгоралась в людях все сильнее. Сегодня будет огненный ливень, обещала им Тьма. Сегодня будут падающие звезды над городами, и дети будут загадывать желания. Делайте свое дело, без сомнений, без колебаний, откройтесь бушующему в вас пожару, и я дам вам ощутить сладость победы...

Прорвавшиеся были опасны. Два ИЗРа, если их подпустить к планете, могли уничтожить на ней все живое. Если "Виктории" прорвутся в атмосферу, могут натворить многих бед, и сбивать их там станет намного сложнее, чем в космосе.
"Останови их..."
Капитан Рейнор вскинул голову, ощутив безмолвный приказ Тьмы. И начал отдавать приказания.
Канонерки он отправил на перехват ИЗРов, послав следом еще четыре эскадрильи "Дефендеров". Восемь эскадрилий направились к "Викториям". Остальные были посланы к минному полю, на перехват тех, кто сумеет прорваться за его пределы.

НРПГ: Прошу указать, сколько секунд дается на ход, и что за один ход допускается сделать.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 14 Март 2011, 10:34
Сообщение #41


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Мада Тимс, до дистанции огня - можно одним ходом. Собственно бой - стандартно, 6 секунд на ход, за это время - одна атака, один маневр, одно дополнительное действие. Под маневром понимается действие маневра, а не целиком выполненная фигура пилотажа.
Поскольку в игре очень много эскадрилий, допускаю упрощенное и обобщенное описание маневров, с детализацией по необходимости.


Ведущий для Рэвена.

Результаты снятия защиты были бы ошеломительными, если бы Ворон еще мог критически оценивать свое состояние. Но его подхватило и понесло, как щепку на гребне волны. Ликование, предвкушение боя, неколебимая уверенность в том, что врагу не устоять, вскипающая ненависть к тем, кто готовил бесчеловечную акцию. Даже ощущение смертей, исходящее с орбиты, перестало беспокоить: в конце концов, эти люди пришли сюда убивать, и сами определили свою участь. Они заслужили смерть. Физическое состояние тоже изменилось: ни боли, ни усталости лейтенант больше не мог испытывать. Казалось, даже очередь в упор его не остановит. Его теперь вообще ничто не остановит...
Одновременно с этим Лис, Зеро и полковник ощутили, что один из Светлых шагнул через грань. Он еще не потерял шанс на возвращение, но вкус Темной Стороны ощутил сполна.

Ведущий для Тимса, Зеро и Сарины.

Полковник достиг предела возможностей, на котором мог держать ситуацию под контролем. Превышение этого уровня могло повлечь за собой необратимые последствия.
Истребители достигли дистанции, на которой могли вести огонь. "Виктории" разделились попарно и пошли в стороны, стремясь скрыться в тени планеты. ИЗРы присоединились к той паре, что уходила влево.
Зеро и Сарина вскоре увидели приближающийся корабль. Силуэт однозначно выдавал в нем крейсер "Удар", можно было разглядеть даже модули, и наметанный глаз мог бы определить по их числу и конфигурации, что это десантная модификация.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 14 Март 2011, 18:11
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Орбитальное пространство Найроди.
Терренс О'Хирн "01", Сарина Сартуэй "02" (совместно с Сотником)

- Есть целенаведение. Целеопознание - модульный крейсер класса "Удар". Конфигурация, - Зеро помедлил. - Конфигурация десантная. Это плюс.
- Данные приняты, - тут же отозвалась девушка. - Жду приказов, - немного помедлив, она поинтересовалась. - А в чем собственно плюс? И чем это нам поможет?
- Модульные крейсера типа "Удар", тем и хороши, что легко переконфигурируются, - начал свои пояснения пилот. - Обычный "Удар" несет эскадрилью и один десантный шаттл. "Удар" с дополнительным ангаром, несет три эскадрильи, без шаттлов. У нас тут десантный вариант - можем ждать эскадрилью, шаттл и несколько шагоходов.
- В космосе, - фыркнула девушка. - Интересно посмотреть на шагоходы на орбите.
Возможно она и казалась ведущему полной идиоткой, пропускавшей лекции, но лучше тянуться за уверенным голосом Зеро, чем вновь подпасть под влияние Силы.
Именно в этот момент Зеро застонал, осознав то, что происходит на планете.
- Что случилось, командир? - обеспокоено поинтересовалась девушка, услышав этот стон ведущего.
- Джедай подошел слишком близко к Грани, - отозвался ведущий. Подробнее пояснять что, где и почему - было несколько не в тему - основная тема висела прямо по курсу.
- Давай разберемся с одной проблемой, а потом вправим мозги джедаю, - предложила Сарина.
- Возвращаясь к нашим бан... То есть Ударам. Согласись, что иметь дела с одной противодействующей эскадрильей проще, чем с тремя.
- Согласна, - усмехнулась девушка. - По крайней мере, не придется вертеться как на раскаленной сковородке, а только как на очень горячей.
- А по всему остальному... Пока он нас не видит. И не увидит, если мы будем прятаться под его брюхом - там он слеп. И модульность, это не только плюс, но и минус этой конструкции.
- Ну куда стрелять? - в голосе Сарины появилась какая-то безрассудная веселость.
- А вот с этим придется подождать, - отозвался Зеро. - Бить придется наверняка и так, что бы он навtрняка рассыпался на модули. А что бы этого добиться...
Терренс затих, полностью переходя на восприятие с помощью Силы. Была у последователей Типо одна особенность, что позаоляла выходить им с ручным бластером против шагоходов. Трюк назывался "Структурная Слабость". Небывалой четкости схема "Удара" вырисовалась в сознании паладина, а он уже расцвечивал схему разными цветами, выясняя, где сходятся линии напряжения конструкции.
- Бустер, дай картинку "Удара". Отметь точку правее-ниже ангара. Чуть левее. Еще чуть. Передай марку прицеливания на вторую машину.
Астродроид второй машины утвердительно пискнул, принимая данные.
- Подходим ближе, прячемся под крейсер, - начал свою инструкцию Терренс. - Точка прицеливания обозначена твоим дроидом. Не дай торпедам навестись на крейсер, иначе они пойдут как Сила на душу положит.
- Принято. Работаем по тихому из-под брюха противника, - повторила приказ девушка, колдуя над системами управления иксом.
- А теперь самое сложное. С защитой, у тебя получилось, значит получится и с остальным. И запомни, что первую Звезду Смерти уничтожил тогда еще не джедай, а простой пилот, только что увидевший икс.
- Легко сказать, - тихо заявила девушка. - И без Силы никак?
- А у тебя есть звено иксов и звено кешек, что бы разобрать крейсер на пуговицы, пока он не разобрал на иголки конкверор? - скептически улыбнулся Зеро. - Теоретически, я могу справиться с ним и сам, но тоже ценой некоторого времени.
- Уже и поворчать нельзя, - пробормотала девушка. - Только учитывай, что я даже не новичок в воздействии на Силу.
- Ворчать тоже можно, но лучше "после того как" - усмехнулся Терренс. - Но слушай дальше свои действия. Концентрируешься на мишени и желании поразить цель. Пробуешь почувствовать Силу - ты ее уже чувствовала, и второй раз это получится легче и естественнее. Можешь даже закрыть глаза в это время, тебя поведет Сила. Она же подскажет тебе, когда, куда и как лучше стрелять.
- Принято, - сухо отозвалась Ведьма, стараясь принять к сведению все рекомендации напарника.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 15 Март 2011, 12:00
Сообщение #43


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди.

...Вся вселенная склоняется передо мной...
Тот, кто был Сердцем Тьмы, уже знал, что его мощи достаточно для свершения задуманного. Здесь и сейчас равных ему не было. Питающий Тьму и питаемый ею, многократно отражаясь и преломляясь в сердцах подчиненных ему форсов, он ощутил, как дрогнула искра Света где-то поодаль - и Тьма раскрыла ей объятия, принимая, ободряя, вдыхая силы, обещая неведомое доселе освобождение от всего, что смущало и тяготило, могущество - и власть самому решать, где и когда полагать предел этому могуществу. Власть, единственно способная дать удовлетворение.

Повинуясь направляющей их Тьме, эскадрильи разбились для преследования "разрушителей", уходящих на ночную сторону планеты: шесть направились за парой "Викторий", остальные настигали четверку беглецов. Там их ждали три ИЗРа, чьи экипажи сейчас в едином порыве готовились принять бой и любой ценой не пропустить врага к планете, которую сами совсем недавно терзали огнем с орбиты. Еще не видя противника, они уже знали, где его ждать, они уже с невозможной для обычного человека точностью наводили орудия: Тьма направляла их, чтобы собрать последнюю жатву.
"Видишь, - шепнула Тьма увлекаемому ею Светлому, - я могу не только уничтожать... Помог бы тебе твой Свет сохранить тех, кто за твоей спиной?"

...Я вверяю себя Тьме...
И это был предел, за который Сердце Тьмы переступать пока не собиралось. Еще не время. Он был давно готов к тому, чтобы подняться на новую ступень, чтобы волю свою сделать волей Тьмы, не утратив своей свободы, но делать это следовало не здесь и не сейчас. Когда-нибудь потом, когда рядом не будет столь хрупких перед мощью Тьмы людей, которых ему нужно сохранить, когда можно будет действовать свободно, не сдерживаясь, не ограничивая себя ничем - тогда, может быть...
Он знал, насколько велики шансы в этом "может быть" утратить остатки человечности. Но он готов был рисковать.
В свое время.

Истребители стремительно настигали уходящие корабли. Действуя как целое, неразделимое существо с единой волей, пилоты заходили в атаку, со сверхъестественной точностью нацеливая ракеты по двигателям и генераторам щитов "разрушителей", выпуская их и отваливая в стороны, чтобы дать место для атаки другим.
Они отходили, качая плоскостями, чтобы совсем рядом пропустить заряд, выпущенный вдруг потерявшими меткость орудиями врага, разворачивались, не теряя строя, четко, словно на учениях, расходились, пропуская огненные трассы, и сходились снова, чтобы выйти на новый огневой рубеж.
Они не распыляли силы, набрасываясь на идущий последним корабль все сразу, чтобы быстрее уничтожить его - и заняться следующим.
И Тьма одобрительно наблюдала за ними, уже предчувствуя миг своего торжества.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Март 2011, 12:41
Сообщение #44


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Тимса, Зеро и Сарины.

В этот момент совсем рядом с истребителями прошел первый заряд - пристрелочный. Канонирам крейсера приходилось наводить вручную на небольшой объект, к тому же им мешала боевая медитация, и первый выстрел ушел мимо. Но даже в таких условиях мазать по неподвижной цели было проблематично. Второй выстрел уже прошел ближе. Становилось очевидно, что "конкверрор" находится под серьезной угрозой уничтожения, и едва ли погруженный в боевую медитацию полковник успеет своевременно на нее отреагировать.
Один из ИЗРов, атакуемый более чем сотней истребителей, потерял ход и маневренность, лишившись двигателей. Следом упали щиты. Одна из пары "Викторий", уходящих в другую сторону, тоже заметно теряла ход и начинала круговой разворот, увлекаемая в него разбитым и вышедшим из строя двигателем.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 15 Март 2011, 12:52


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 15 Март 2011, 21:50
Сообщение #45


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



С мастером

Пока происходила погрузка у Валоруса выдалась минутка для того, чтобы пролистать информацию касательно объекта миссии - следовало знать хотя бы, с чем предстоит иметь дело.
Информация не утешала: база была старой и заброшенной, частично разрушенной, но имелись сведения, что ею занималась некая контора, утилизирующая крупные объекты. Вот только действительно ли она занималась утилизацией, и каких сюрпризов стоило там ждать?
"Утилизация крупных объектов" должна была предполагать наличие тяжелой техники, даже в случае прикрытия.
- Если там имеется техника для сноса, можно будет утилизовать их самих. - озвучил предположение Ворон, но прежде, чем кто-либо успел ответить, он ощутил обращение. Обращение нему той мощи, что сейчас сплотила воедино всех союзников. Оно находило отклик тем эмоциям, что сейчас овладели форсом: уверенность в правильности цели и оправданности любых действий, предвкушение боя и уничтожение противника, готовность идти до победного конца. Тьма (а это была именно тьма, и сейчас сомнений в этом не было), обещала мощь, несравнимую с мощью Света. Но даже в таком состоянии Ворон осознавал, что его новые силы по сути являются заимствованными и временными, и превышают его собственные лишь по причине недоученности форса. А отступать только из-за того, что помогающий - Тьма, было поздно. Валорус приносил необходимую жертву, а кто или что помогает - не имело значения. Тьма, Свет... Слишком часто он становился свидетелем того, как эти две стороны одной медали переплетались до почти полного сходства и преследовали одни и те же цели.
- Утилизируем, не сомневайся, - одобрительно отозвался Лис. - А вот комплекс лучше сохранить... вдруг самим пригодится?
- Ну, тогда можно обойтись и несколькими зарядами взрывчатки. Возможные пути отступления, силовые кабели... Вырубить свет и выловить загнанных в угол крыс.
"Всё здание будет парализовано... Ни камер наблюдения, ни охранных систем, ни турелей в коридорах, ни работающих турболифтов, ни сенсоров. А все пути для побега будут перекрыты. Точь-в-точь перепуганные крысы в крысоловке... Только протяни руку и прихлопни." - Вкралась мысль. "Осторожнее." - Прозвучала в голове вторая. - "Даже пойманная крыса может укусить."
Лететь пришлось недалеко - не более двадцати минут. Шедшие низко над землей шаттлы опустились за естественным прикрытием - небольшим холмом.
- Прибыли, - в голосе Лиса звучало хищное веселье, откликающееся в его спутниках таким же боевым задором.
За время перелета Валорус успел пополнить боеприпасы, и был как никогда готов использовать их.
Сила была готова вести, но не было лишним и уточнить, какими будут дальнейшие действия.
- Каков текущий план?
- Сканируем базу, конечно же, - отозвался Тень. - Надо же знать, что там успели... утилизировать.
- Надеюсь, не засекут. - Немо воззрился на экран сканера. - Пассивным-то тут не особо много можно наскрести..
Не то, чтобы он опасался встречной атаки, просто поднимать переполох раньше времени не хотелось.
- Силой сканируем, лейтенант, - Тень качнул шлемом. - Только Силой. Пока Танцор танцует, можно все. Даже пересчитать шерсть на заднице у каждого из этих паршивцев...
Подумав, он тоже решил присоединиться к общему веселью, обратившись к Силе. На этот раз целью поиска были "потревоженные" участки в Силе. Те области, где чья-то деятельность оставляет отчетливые отпечатки, обычно легко отличимы от "мертвых" зон. Это могло показать примерную активность и масштабы деятельности внутри.
Тем же самым занялись и Тени. Направляющая Тьму воля увеличивала их возможности, объединяя и усиливая - и Рэвен ощутил, как его сознание соприкасается с сознаниями форс-диверсантов, воспринимая все, что видели они, и передавая им то, что находил сам.
Ощущение безграничности своих возможностей омрачала только картина увиденного в Силе.
Это не было разрушенной базой.
Мощные стены, массивные ворота, прочные перекрытия - перед ними находилась полноценная база, оборудованная и действующая - и полностью перестроенная. Со старой схемой совпадали только контуры внешних стен.
Внутри обнаружились населенные казармы, повсюду угадывались патрули, и самый неприятный сюрприз: мощный генератор в глубине базы.
Она имела собственное энергообеспечение.
Не отвлекаясь от поиска, Немо передал через Силу простую формулу: образ реактора, алый росчерк и затемнение образа, вопросительная интонация. Понимать это следовало примерно так: "Следует ли вывести его из строя?" После чего переключил внимание на те следы, что вели из базы и обозначали выходы.
"Его действительно следует вывести из строя, - пришла отчетливая мысль. - Варианты?"
"Скрытное проникновение и саботаж." - Передал он уже фразой, затем шел образ: коридоры базы и темные участки в Силе, обозначающие пониженный риск обнаружения. Тонкая змейка в сети коридоров, стремящаяся к реактору. По коридору пробираются фигуры в броне Теней. И последний образ, сопровождавшийся долей растерянности: его собственная фигура, выделяющаяся на фоне темных участков: Рэвен не был оснащен системами маскировки, да и будь у него снаряжение Теней, он вряд ли смог бы им воспользоваться. Если он пойдет с остальными, то может демаскировать диверсантов. В этом случае он моет разве что заняться минированием выходов. Но за первым вариантом пошел и второй: "Можно сделать работу чужими руками." - Последовал образ человека, взламывающего компьютерную сеть, затем изображения рабочих дроидов, раздирающих на куски оборудование реактора. Смысл сводился к тому, чтобы найти брешь в защите сети и успеть перепрограммировать нескольких дроидов чтобы те вывели реактор из строя.
Третий вариант был куда короче предыдущих: несколько проводов, участки которых раскаляются, плавятся, расходятся или перемыкаются с другими проводами, микрочипы на платах дымятся и отваливаются. Это было предложением совместной атаки Силой непосредственно на электронику реактора - никто и не поймет, что же на самом деле произошло.


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 18:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //