Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение человека, Несколько версий
Опрос
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Evridika_Jace
сообщение 21 Май 2008, 08:38
Сообщение #46


Единственный и всеми любимый ребенок галактики
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26 Февраль 2008
Из: Корабль "Эмберлен"
Пользователь №: 7359
Раса: крылатый котозмеехом



Лично я категорически против теории Дарвина,человек и обезьяна конечно схожи,интеллект,внешнее и внутреннее развитие,но,простите во-первых,кто это может доказать?,во-вторых а кто создал обезьяну тогда?,в-третьих как вы тогда обьясните существование Бога на земле?и еще одно,по-моему самое важное: Нам то это зачем?зачем люди с испокон веков лезут не в свое дело,кстати,они за это поплотились и еще расплатятся,для чего?-интерес?,пусть так,но это глупо...

Цитата(BlackJack @ 31 октября 2007, 21:42) *
Человека создал Бог. Возможно Бог - обезьяна.

Я мого оскорбить тебя,прости,но ты псих!Самому то приятно,например,подумай- ты произошел от обезьяны,разумно не правдали,видимо эволюция не далеко зашла...

Просьба писать более удобочитаемым шрифтом.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 21 Май 2008, 21:18


--------------------
Если я умру- никому не будет жаль, но если так, то я заберу тебя с собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 21 Май 2008, 09:22
Сообщение #47


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



Несостоятельность теории Дарвинизма давно доказана. Но почему то её до сих пор изучают в школах.
Это к слову.
Вообще я проголосовал за вариант "Человека создал Бог", т.к на мой взгляд он наиболее корректен - остается поиграться с понятием того - кто есть Бог. Но это уже отвлечение от темы =)


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оурил
сообщение 21 Май 2008, 10:49
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 20 Март 2008
Из: г.Курган
Пользователь №: 7423
Раса: Ганд



Определённо существует какоето энерго-информационное поле которое подходит под понятие Бог.Но мне кажется разумней предположить что нас создала какаето другая цивилизация,скорей всего как эксперимент и наблюдает за нами,временами показываясь нам в тех или других формах.Существует множество древних рисунков,фигурок с изображением кораблей и пришельцев.Так же возможно эта цивилизация и Христа создала наделила его способностями которыми они обладают.Они на много опередили нас вразвитии даже наш современыи уровень, а тогда люди были не образованные им и казалось что это чудеса божественного происхождения.


--------------------
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 21 Май 2008, 13:26
Сообщение #49


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



О чем я и говорил - в зависимости от того, под каким значением понимать слово Бог =) сюда можно впихнуть достаточно много гипотез =)


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 21 Май 2008, 17:26
Сообщение #50


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Я не верю в бога...я сторонник теории Дарвина.Человек произошел от обезьяны-развивался от низшего к высшему.Эта версия кажется мне наиболее правдоподобной.Но тут есть и обратная сторона медали-из теории Дарвина вытекло мнение,что не человек произошел от обезьяны,а обезьяна от человека-то есть какие-то эволюционные ветви деградировали,возможно,попав в какие-то худшие условия обитания или прекратив эволюционное развитие-процесс пошел вспять.Здесь можно рассуждать и рассуждать.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 21 Май 2008, 21:23
Сообщение #51


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Всем, кто ругает теорию Дарвина. Вы кое-что путаете. Дарвин никогда не говорил, что челоек произошел от обезьяны. Он утверждал, что человек произошел от ОБЕЗЬЯНОПОДОБНЫХ предков. Разница ощутима, не правда ли? То есть, и обезьяны, и люди когда-то давно произошли от обезьяноподобного предка, разделившись на линию обезьян и линию людей.
Считать же, что человек произошел непосредственно от обезьяны - значит незаслуженно упрощать теорию этого великого ученого.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 21 Май 2008, 23:03
Сообщение #52


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Delen Jace

Ну извини.Я лично не ругаю теорию Дарвина,хотя признаю свою ошибку-человек произошел от обезьяноподобного предка.Пусть будет так.
Мне эта версия кажется наиболее вероятной.
Но есть еще одна интересная версия происхождения человека и его развития -теория пяти рас.
Только я не помню,откуда появилась первая,самая высоко организованная человеческая раса-ангелы.За ними идут призраки,затем лемурийцы,атланты и наконец арийцы(т.е.мы с вами.)По этой теории одна раса сменяла другую,и постепенно люди мельчали-происходило изменение и вырождение физических качеств,психики,интеллекта.Мы в этой иерархии рас стоим на самой нижней ступени.Самые низкорослые,самые слабосильные,самые интеллектуально неразвитые,самые агрессивные.Согласно этой теории,наша раса называется "арийцы"-причем ВСЕ человечество,нет никаких "истинных арийцев"-это неадекватное понятие.А на смену нашей расе уже идет новая-"индиго".
Это очень смелая теория,ИМХО,очень оригинальная.И по-моему,одна из наиболлее вероятных(для некоторых).Только откуда появились ангелы?Хм...


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Май 2008, 00:30
Сообщение #53


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
*удивленно* Теория прелюбопытная, но какая-то очень своеобразная. Ангелы, по всем мифологиям - небожители, и к роду человеческому отношения вообще не имеют. Лемурийцы и атланты... мгм... какой-то у них изрядно крупный временной разрыв, как я помню.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оурил
сообщение 22 Май 2008, 10:10
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 20 Март 2008
Из: г.Курган
Пользователь №: 7423
Раса: Ганд



Jedi Padme

Что то подобное я о пяти рассах тоже слышал.Сейчас глубоко под землёй находят предметы похожие на шуруп,на гвоздь,в тех слоях которым милионы лет.И нефть образуется из "Чёрных сланцев" которые в свою очередь образуются из большого скопления органики,предположительно из древних кладбишь.Вот такая теория что цивилизация сменяет цивилизацию,каждая цивилизация развивается а потом уничтожает себя каким то видом ядерного оружия,за милионы лет радиация исчезает, и жизнь зарождается по новой.Не помню уже где читал но интересная теория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 22 Май 2008, 13:50
Сообщение #55


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Оурил
Каким-то видом ядерного оружия?... Эээ... простите, но имхо, это полный бред. Если бы предшествующие цивилизации были на столь высоком уровне, что могли создавать ядерное оружие, то: а) нам бы осталось намного больше свидетельств о них, чем гвозди; б) уничтожить друг друга ядерным оружием без последствий не получилось бы. Осталтсь бы следы его применения, и не только радиация.
Что-то мне как-то неприятно считать, что наша человеческая цивилизация - дишь результат радиационной мутации после того, как какие-то "продвинутые" существа уничтожили себя. smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Май 2008, 14:46
Сообщение #56


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Delen Jace
Оурил
Есть еще теория, что как минимум одна из дочеловеческих цивилизаций была биологической. Поэтому мы и не можем обнаружить ее следов... или же, обнаружив, просто не понимаем, что это творение разумных.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 22 Май 2008, 15:34
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



МАЙЛЗ

Несостоятельность теории дарвина лишь в том что человек в эту теорию не вписывается никак а вот все остальные как раз в ней.

А вот на счёт происхождения человека, я точно неуверен но я читал книжечку про то что до нас уже было около 8 цивилизаций погибших от разных природных катаклизмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 22 Май 2008, 16:26
Сообщение #58


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



ivel
Почему ты считаешь, что человек не вписывается в теорию Дарвина?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 22 Май 2008, 23:49
Сообщение #59


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(V-Z @ 22 мая 2008, 00:30) *
Jedi Padme
*удивленно* Теория прелюбопытная, но какая-то очень своеобразная. Ангелы, по всем мифологиям - небожители, и к роду человеческому отношения вообще не имеют. Лемурийцы и атланты... мгм... какой-то у них изрядно крупный временной разрыв, как я помню.


Так или иначе,но согласно этой теории ангелы принадлежали именно к человеческим расам,причем были высшей расой в иерархии этих 5 рас.Каждая раса имела свой особенный цвет ауры.

Ангелы-розовая.
Призраки-желто-песочные.
Лемурийцы-зелено-коричневые.
Атланты-красные.
Арийцы-сине-оранжевые.
А новая грядущая раса Индиго-ярко-синие.

Продолжение следует.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хьюго
сообщение 23 Май 2008, 00:25
Сообщение #60


Генерал Империи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 5 Апрель 2008
Пользователь №: 7460
Раса: НК-47



Цитата
Только я не помню,откуда появилась первая,самая высоко организованная человеческая раса-ангелы.За ними идут призраки,затем лемурийцы,атланты и наконец арийцы(т.е.мы с вами.)По этой теории одна раса сменяла другую,и постепенно люди мельчали-происходило изменение и вырождение физических качеств,психики,интеллекта.Мы в этой иерархии рас стоим на самой нижней ступени.Самые низкорослые,самые слабосильные,самые интеллектуально неразвитые,самые агрессивные.Согласно этой теории,наша раса называется "арийцы"-причем ВСЕ человечество,нет никаких "истинных арийцев"-это неадекватное понятие.А на смену нашей расе уже идет новая-"индиго".

Отрывок из книги:
Цитата
Много миллионов лет назад за счет уплотнения духа на земле появились ангелоподобные создания, достигавшие роста 60 и более метров. Эти ангелоподобные люди были еще столь неплотными, что могли свободно проходить сквозь стены и другие препятствия. Природа (растения, животные) тоже были неплотными. Тем не менее уже у этих людей был сформирован неплотный генетический аппарат, который давал возможность воспроизводить себе подобных путем почкования и деления.

Период ангелоподобных людей можно назвать младенческим периодом человечества, когда Тот Свет и дух поддерживали появившихся на земле людей, практически ничего не получая взамен.

В процессе эволюции шло постепенное уплотнение и уменьшение размеров физического тела человека, и из ангелоподобных (первая раса) люди превратились в призракоподобных (вторая раса).

Но наибольшую отдачу Тот Свет получил в период цивилизации лемурийцев.

Читать дальше
Книга на самом деле большая, по ссылке только маленькая часть публикации. В целом и общем построена логично и нестыковок практически нет.
Насчет вырождения вы немножко неправы. Там чуть иная ситуация.


Цитата
Несостоятельность теории дарвина лишь в том что человек в эту теорию не вписывается никак а вот все остальные как раз в ней.

Однако это не исключение подтверждающее правило. НА мой взгляд разум не может возникнуть на абсолютно пустом месте, пусть даже и на почве борьбы за выживание. Слишком уж тонкая у него, разума, организация.

Цитата
Почему ты считаешь, что человек не вписывается в теорию Дарвина?

Докажите обратное smile.gif


--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 11:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //