Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Татуин., Пустыня.
Дара Райвен
сообщение 30 Январь 2012, 09:18
Сообщение #16


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



За ведущего для Киры Алькор.

Персонаж получает очки ТС.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 30 Январь 2012, 21:56
Сообщение #17


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт яхты "Минни". Где-то в пустыне.
Шиноби, Хайни.

Собрать боекомплект любой из Теней мог с закрытыми глазами, обвешанный ящерицами и стукнутый по голове чем-нибудь тяжелым. Шиноби исключением не был, его руки двигались, словно без его участия, отточенными движениями выбирая, заправляя, пристегивая, распределяя по отделениям, укладывая и защелкивая. Три четверти укладки ему не пригодится почти наверняка, но лучше иметь и не использовать, чем столкнуться с необходимостью применить – и не иметь при себе. Размеренные, привычные движения и звуки не мешали думать. А подумать было о чем.
У него на глазах происходило нечто, весьма и весьма напоминающее зачистку. При этом никаких подозрительных контрактов «Импульс», по словам девушки, не заключал. Значит, она чего-то очень сильно не знает либо о собственной конторе, либо о «чистых» контрактах. Либо... Тень обдумал и этот вариант. Да, вероятность, что джедай начнет сотрудничать с преступниками, была исчезающее мала. Но существовала. Однако в этом случае зачистку должны были начать с него. А начали с Гаары.
С Черного Гонщика. Досье которого у Морро на компьютере. Гаара. Клякса. А следом за ними – девчонка. Которая тут и вовсе, казалось бы, ни при делах. Офис цел. Люди целы. А в спидере – «сюрприз». Который оперативно сработали свои же. Значит, в конторе – «крыса». Кто знал, что Хайни летит на базу? Только сама Хайни. И охранник, на котором Шиноби опробовал малацию. И... господин Морро.
Щелк-щелк-щелк – пояс снаряжен. Лицо Тени было отрешенным, как у статуи, но мысли сменяли одна другую со скоростью бластерной очереди. Кто мог заминировать спидер? Морро не мог. Он был все время у Шиноби на глазах. Но ему и не надо самому это делать. Достаточно приказать. Кому он мог отдать приказ? Любому человеку, присутствующему на базе. Или... самой Хайни. Почему та вдруг переоделась? Потому что офисный костюм мало подходит для беготни по базе? Или... испачкалась, пока ставила мину? Испуг и смятение у нее были вполне искренними. Но он не сканировал ее мысли. Только разговаривал с ней. Этот страх мог быть связан и с угрозой разоблачения.
Только одна из версий. Но вполне вероятная. С сухим щелчком дизраптор лег в кобуру. Тень продолжал работу, не глядя на девушку, ожидающую, пока он закончит сборы.
По идее следующим за главой фирмы должен стать его заместитель. Надо будет проверить, жив ли господин Морро. И пощупать его крылышки, если все-таки жив. Потому что у джедая и без Силы достаточно было возможностей прищемить тойдарианцу хобот. И если он этого не сделал... Не был в этом заинтересован? Или его самого на чем-то прищемили?
Катастрофически не хватало информации. И ее единственный источник сейчас сидел рядом и молчал.
- Куда делся предыдущий владелец «Импульса»? – ровно спросил Тень, досылая энергоблок в магазин бластера.
- Уехал, - Хайни пожала плечами, рассматривая диверсанта, теперь совсем не похожего на того парня, с которым она вела беседу в офисе.
- Он жив? – еще один ровный вопрос, еще одна серия щелчков: запасные энергоблоки ложатся в отделения брони. – С ним как-то можно связаться?
- Насколько я знаю, да, - Хайни снова пожала плечами. – У меня есть его номер.
- Хорошо, - кивнул Тень. – Потом дашь. У меня к нему будет пара вопросов... Теперь вопрос к тебе. Кто ты в компании?
Девушка тяжело вздохнула.
- Кажется, это называется «специалист по связям с общественностью».
Шиноби бросил на нее быстрый взгляд, блеснув глазами.
- Это за связи с общественностью тебя поставили третьей в очередь на ликвидацию? Даже господина Морро обошли. Интересная у вас общественность, я посмотрю, если за связи с ней взрывают, не боясь переполошить всех.
- У прежнего хозяина… - Хайни подбирала слова так тщательно, словно ступала босиком по битому стеклу. – Была… Своеобразная манера вести дела. Он очень любил все и обо всех знать, желательно что-то такое, за что можно зацепить… Ну, ты понимаешь. Взять за горло, чтобы не дергался.
- Понимаю, - Тень бросил на нее еще один взгляд и взялся за шлем. – Значит, связи с общественностью у вас выглядели вот таким образом. В смысле связать по рукам и ногам. Девочка, тебя недооценили. На их месте я бы приказал убрать тебя первой. Но раз уж тебе повезло, и я не на их месте... Выкладывай. Можешь не бояться, я тебя не убью. Во-первых, я тебя нанял, а своих людей я не трогаю.
«Во-вторых, у меня приказ. Без крайних мер...»
- Не убьешь и никому не позволишь, - уточнила Хайни, рассматривая нанимателя огромными синими глазами. – Не прикажешь, не попросишь, и иным образом не причинишь мне вреда. Правда?
- Будешь себя плохо вести – высажу в центре Мос Эспа целой и невредимой, - Шиноби сосредоточенно копался в настройках связи. – И приказывать не буду, и просить тоже. И иным способом вред причинять. Не надо ловить меня на слове, я в эти игры тоже играть умею. Своих людей я не трогаю, этим все сказано. Пока контракт действует, ты мой человек. Делаешь, что скажу, взамен получаешь защиту и оплату. Кончится контракт – свободна. Если захочешь. Не захочешь – в подразделении всегда найдется место для одаренной. Правда, придется серьезную подготовку пройти... Так что там было про связи с общественностью?
Хайни представила себе последствия этой высадки в центре Мос Эспа и даже вздрогнула. У нее было хорошее воображение.
- В общем, я занималась поисками этих крючков и удавок для нужных людей. Мерзкая работа, но здесь, на Татуине, у молодой девушки немного шансов найти теплое место с хорошей зарплатой. Если, конечно, не идти к хаттам… Осуждать будешь?
Шиноби даже на секунду перестал подправлять настройки встроенного комлинка, подняв на нее взгляд.
- Осуждать? Я тебе что, джедай?
- А кто тебя знает, - девушка отбросила с глаз зеленую челку. – Я уже ни в чем не уверена.
- Не джедай, - информировал ее Шиноби, снова уходя с головой в регулировку. – Я... немного по другой части. И я хочу знать, что и на кого ты накопала такого, что за тобой бегают так настойчиво. Вдруг тоже побегать захочется. За тем, кто бегает за тобой. Убить не убью... но не применять пыток у меня приказа не было.
- Единственная причина, по которой за мной могут бегать свои… - Хайни до крови закусила губу, слишком сильно хотелось разреветься. – Я знаю, что Морро до сих пор занимается работорговлей.
- Кого и кому он продает? Где берет товар? – Тень закончил терзать комлинк, тронул щупом переключатель канала. Комлинк на руке девушки тихо пискнул. – Работает.
- У него бордель в Мос Айсли. Раньше его прикрывал Тиффа Хатт, потом Морро перешел к нам снабженцем. Хейлис против его деятельности не возражал… Покупателей я не знаю, а товара здесь хватает. Кто сам продается, кого продают, а кого и ловят. Всякое бывает. При Кляксе он поскромнее стал.
Тень кивнул, доставая свою деку и открывая файл с картой, которую сбросила ему Хайни. Стило клюнуло квадрат, увеличивая его. Шиноби чуть довернул деку, протянул стилом маршрутную линию поверх карты в том направлении, откуда до него долетел зов, с той точки, откуда услышал его. Еще раз довернул, протянул новую линию. На этот раз – от метки базы – в том направлении, где исчез после атаки Клякса. Линии шли почти параллельно, сходясь под малым углом.
- Надо будет подержать его за крылышки... – задумчиво проговорил Шиноби. – Эх, сюда бы третий вектор...
- Какой вектор? – Хайни перестала кусать губы и сунула в деку любопытный нос.
- Здесь и здесь, - стило ткнулось в начальные точки линий, - я слышал, как кричала Кира. И как атаковали Кляксу. И засек примерное направление. Что у вас находится в эту сторону?
- Ничего, - озадаченно констатировала Хайни и отобрала у Шиноби стило. – Археологи восточнее, вот тут. Южнее - заброшенная ферма, почти вся под песком, один купол торчит…
- Купол, говоришь... – Тень хмыкнул. – Посмотрим...
Набиралось три точки, которые следовало посетить. База, раскоп и купол. База могла подождать, хотя господин Морро рисковал до встречи не дожить. Между возможностью отыскать Кляксу и желанием прижучить тайдорианца выбор однозначно склонялся в пользу первого. Киру держали где-то там. Кляксу накрыли после ее вопля. Услышал, кинулся на помощь. Попал в ловушку. Придется быть очень осторожным и идти под маскировкой в Силе. На всякий случай. Если они знают, как брать форсов...
- И где мне ждать тебя со свупом?
Вместо ответа Тень поднял руку в характерном жесте: тихо. Он прислушивался к Силе, доносившей отчаянный призыв Киры. Девчонка была живехонька... и слегка потемнела. Или показалось?.. Одного взяли, теперь подманивают того, кто мог еще услышать? Выхватив стило у Хайни, Шиноби увеличил масштаб, отыскал на карте метку яхты, и протянул третью линию – к тем двум, что провел первыми.
- А вот и третий вектор. Слышишь? Кира зовет на помощь...
Уменьшив масштаб, Тень уставился на точку, в которой пересекались линии.
Хайни поморщилась. Она чувствовала только смутное беспокойство. Чуждое, не принадлежащее ей, и идущее не от Шиноби. Ощущение показалось ей неприятным.
- К базе близко. Может, где-нибудь в каньонах?
- Посмотрим... – повторил Шиноби. – А пока...
Оставлять девушку после такой нервотрепки ждать голодной смысла не имело. Неизвестно, сколько придется лазать по пескам, да еще и риск быть обнаруженной вряд ли добавит ей спокойствия. Хорошо бы дождаться ночи, но до ночи многое могло измениться. Шиноби не хотел рисковать.
Зов в Силе продолжал отдаваться. Тень чуть помедлил и медленно приоткрылся, скрывая собственную ауру, давая лишь ощутить присутствие кого-то одаренного. Достаточно сильного. И – Темного. Проверяя, не потянется ли навстречу кто-то помимо Киры. Кто-то, кто смог взять джедая.
«Ты ведь не меня ждешь, не так ли? Но приду именно я...»
- Есть хочешь? – поинтересовался он у Хайни.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 31 Январь 2012, 17:44
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Где-то на Татуине.
Кира, Шиноби
Кира получила ответ. Но совершенно не тот, который могла ожидать. Темный где-то далеко за пределами отведенного ей бокса ощущался прекрасно и явно был силен. Но кто он? Девушка словно видела силуэт человека, но не могла узнать его. Кто он? Можно ли ему доверять? Сможет ли помочь - раз позволил увидеть себя в ответ на зов? Будучи не в силах ответить на эти вопросы, Кира с немым вопросом потянулась к чужаку, но не раскрылась, пытаясь рассмотреть его получше, с разных сторон, что бы узнать - или понять, что понятия не имеет, кто это.
Склонившийся над декой Тень замер. Отправив наемницу подкрепляться, он решал вопрос с треугольником, определяя приоритетную цель для визита. Третий вектор лег близко к базе, и хотя Шиноби мог поклясться, что точно определил направление, но все-таки расхождение с этой точкой имелось. Значит, сначала на базу. Крылышки обрывать. Оборвать одно – глядишь, что и всплывет... С мысли сбил отклик Киры. Шиноби отложил деку, сосредотачиваясь. Определенно потемнела. Уровень подрос, но не настолько, чтобы закрыться от него. Зато сама пытается сканировать. Темного. Смело. До безрассудства.
Ментальный приказ-предупреждение: не лезь, ударю. Еще не хватало, чтобы девчонка вывела на него кого-нибудь... как на Кляксу.
«Ты одна? Где ты?»
Два простых вопроса, коротких, четких. И ничего не говорящих о спрашивающем.
Ответ Киры был таким же коротким и четким - всего парой слов она ухитрилась вполне подробно описать ситуацию и место, в котором находилась - в словах сих была и лаконичность, и полнота, и понятность, и завершенность. Единственное, чего в них не было - так это цензурности, что резко снижало их ценность для письменного отчета об операции. Человек, мало-мальски хорошо знакомый с этой девушкой вообще мог бы усомниться, что она такие слова знает и способна выговорить вслух, но сама Кира об этом как-то не думала. Думала она о странном собеседнике, которого не могла узнать и который не спешил раскрываться, но был сильным Темным и вел себя так, будто имел право задавать вопросы и отдавать приказы. Спросить его, кто он? Уже попыталась - была отправлена далеко и надолго. Но ведь не обязательно же знать точно...
- Со мной Гаара. - Ответила Кира следом за описанием места. - Ты - свой? Что ты делаешь тут?
У Шиноби сузились глаза. Ответа на вопрос «Где?» не было. Либо не знает, либо... Он не забыл вспышку внезапно атакованного джедая. А вот то, что она там с Гаарой, автоматически превращало охарактеризованное Кирой место в весьма привлекательную цель. Оба живы. Их там коллекционируют? Неясная мысль забрезжила на грани сознания. Шиноби не стал за нее хвататься. Пусть оформится окончательно...
«Спрашиваю я. Ты отвечаешь. Вежливо. Кто тебя забрал?»
Ответом стало впоне очевидное сомнение. Девушка колебалась - кто перед ней? Друг или враг? Имперец, проверяющий ее на верность тем, к кому она пыталась завербоваться - или кто-то из своих, прибывших на выручку? Или кто-то третий, не имеющий отношения ни к Союзу, ни к Набу и вообще услышавший ее вопль случайно? Первый вариант был маловероятен - такому спецу было бы достаточно поговорить с ней с глазу на глаз, проверяя через Силу честность ответов. Сит его знает, конечно, но скорее всего так. Второе - возможно. Но что могло подтолкнуть кого-то из набуанцев прибыть прямо вслед за ними? Третье - на том конце "провода" очень неслабый форс. Такие по случайности на Татуин не залетают и с незнакомыми форсами через Силу, скорее всего, не общаются. Второй вариант казался Кире наиболее вероятным - но потому, что он вероятным был или потому, что ей просто очень хотелось в это верить? Собеседник скрывался - не хотел, что бы его узнали. Узнала она? Или кто-то помимо нее? Но если бы было, от кого скрываться - алиен не стал бы прибегать к ее помощи как форса.
Киру откровенно тянуло рассказать все, что она знает. Но можно ли? Сомнения были не слабее желания поделиться информацией.
- Они назвались учеными из Имперского Союза. Якобы прячутся здесь от наемников. Используют меня в качестве ручного джедайчика для бесед с Гаарой.
Спрашивает он, она отвечает - вопросы и требования придется отложить. Или переформулировать...
- Хотелось бы довериться тебе.
Шиноби оцепенел. Начинавшая было складываться мозаика начала рассыпаться прямо на глазах. Ученые? Из Союза? Прячутся от наемников? И тащат всех форсов, до которых могут дотянуться? Тень понял, что запутался. Какая, к сарлаккам, игра в прятки?! Они ее в городе подобрали! Причем тайно от Кляксы. Получается, все вертится вокруг Гаары, а не вокруг джедая?
«У нас не было конкурентов до Гаары», - вспомнил он слова наемницы. Это что же получается, кто-то устраняет Гаару, а мины закладывает под людей Кляксы? Но при этом Гаару допрашивают с помощью форса? Не складывается...
Не складывалось уже совсем ничего. У Шиноби был ворох информации. Куча обрывков. И ни один из них не подходил к другим.
Тень медленно выдохнул и задал единственный вопрос, который мог задать в этой ситуации:
«Кто такой Гаара?»
- Темный форс. Гонщик. Друг и враг Кляксы. Важный носитель информации. Враг захвативших нас.
"- Он не знает, кто такой Гаара... Кто может не знать этого? Или кто-то из Школы, или кто-то левый."
Кира оценила варианты. Вероятность того, что ее собеседник был из Союза падала, как свободно отпущенный камень. Вероятность того, что сильный темный форс что-то забыл на Татуине и от нечего делать решил поболтать с попавшей в плен к ученым тоже была исчезающе малой.
Она не знала, действительно ли вероятность того, что ее собеседник - союзник - высока, или же она просто очень-очень сильно хочет в это верить - верить в то, что прибыла тяжелая кавалерия и сейчас плохим парням дадут жару, надо только этих плохих парней найти. Но, с другой стороны - а что будет если? Если первый или третий вариант и ее проверяют союзовцы - то передав ему то, что она знает, она хуже уже никому не сделает - хуже и так уже некуда. Разве что ее саму убьют за слив информации, но страх смерти перевешивался выгодой от того, что будет, если она расскажет все - и незнакомец окажется союзником. Неважно, из школы или левым.
Рискнуть собой ради возможного хэппиэнда, да? Ну ладно, девочка, должна же ты сделать хоть что-то хорошее в этой жизни.
Сконцентрировавшись и потянувшись к своему собеседнику ближе, Кира начала щедро делиться с ним информацией - не в форме диалога или образов, а передавая само знание, само осознание свершившегося факта. Все, что знала - начиная от странного дроида с его шифровкой и закрытым доступом к памяти и заканчивая тем, что ей рассказал Гаара, исключив из потока информации лишь то, что могло быть слишком опасным в случае ухода налево - его последнюю фразу на счет Шелби.
Шиноби уловил острое желание Киры выжить. Из всего этого потока он получил одну картинку - как наиболее яркое впечатление передающего форса - это сцена аварии в спидере, начиная от взрыва у кантины и заканчивая стеной.
Тень очень хорошо запомнил увиденное. До последнего мгновения. Значит, вот почему Черный Гонщик не смог разминуться со стенкой... Глаза Шиноби превратились в узкие щели. Он должен был убить ее. Какими бы ни были последствия... Но Хилл приказал – без убийств.
Гаара спасался от нападения. Случайно ли там оказался Клякса? Вместе с Кирой... Даже если случайно, в машине его не было. Бросился на помощь? Пошел проверять, каков результат? Не похоже на джедая... Скорее первое. А если не случайно? Если была назначена встреча? Тогда этот взрыв – первая попытка убрать обоих разом? Враг похитителей. Враг врачей, которые прячутся от наемников? От каких наемников? От Кляксы и Гаары? А добрая девочка Кира своими руками отдала его им. И себя заодно. И Кляксу – следом. Славная девочка. Слепая...
Если покушение готовилось на обоих, должен быть кто-то, кто знает все планы Кляксы. И щедро делится ими. Кто лучше всех годится на эту роль? Заместитель. И секретарь. Но секретарь сейчас где-то возле базы. А вот на базе... Определенно пора было пообщаться с господином Морро. Но сначала...
«Поговорим позже».
И разрыв контакта. Пока не засекли. Информацию, полученную от Киры, кроме увиденного, в сторону. Слепая не может объективно оценивать то, что слышит. Работать придется только с тем, что успел собрать сам. И с тем, что еще получит. Но уже не от нее.
Тень направился к камбузу, прихватив деку. По закрытому каналу на Набу ушло сообщение. Всего два слова. «Готовься смотреть».


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 1 Февраль 2012, 21:28
Сообщение #19


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт яхты "Минни".
Шиноби, Хайни.

Продолжая перебирать полученные сведения, Тень добрался до камбуза, прислушиваясь к Силе. Решение нанять "специалиста по связыванию" было скорее импульсивным, вызванным внутренним толчком. Сила подсказала, что называется. Как выяснилось, подсказала правильно. Потому и отпустил ее летучий паршивец так легко. И девчонку долой, и руки нагрел. А для "дядюшки" заготовил сказку. Может, и не одну.
"Вот я и послушаю, что ты мне споешь..."
Дверь в камбуз открылась при его приближении - Сила давала свои преимущества.
Хайни чуть не подавилась бутербродом, вскидывая на нанимателя покрасневшие глаза, и выскочила из-за стола.
- Чаю? Или кафа?
Шиноби чуть склонил голову набок, выбрасывая в ее сторону импульс Силы - считать эмоции, определить, что она собирается делать. Из-за чего он не любил работать с женщинами, так это из-за их непредсказуемости. Или наоборот - из-за излишней предсказуемости. Ту же Ведьму взять...
Брать Ведьму в пример ему решительно не хотелось. Ставить ее в пример заплаканной девчонке, которую выдернул "на тот свет" из-под носа у смерти - тем более.
- Сиди, - проворчал Тень. - У меня тоже руки есть.
Специй на яхте не водилось, пришлось обойтись обычным кафом. Сосредоточенно размешивая напиток в стакане, Тень соображал, где перегнул палку и как исправлять положение.
Хайни послушно вернулась за стол, к надкушенному бутерброду. Она глубоко прониклась обещанием высадить ее в центре Мос Эспа, и теперь опасалась не то, что перечить – вообще лишний раз подавать голос, и собиралась очень, очень хорошо себя вести. Делать все, что скажут. И, по возможности, предугадывать то, что не сказали.
Мины в офисе. Мина в спидере. «Добро пожаловать на тот свет».
И город, в котором за каждым углом может прятаться убийца.
Тень только головой покачал, уловив это настроение. В утешители он определенно не годился. Но вот попробовать выбить ее из этого состояния другим способом можно было попробовать.
- ...а когда я высажу тебя в центре Мос Эспа, - как ни в чем не бывало, продолжил Шиноби, садясь напротив Хайни за стол и примериваясь стянуть у нее бутерброд, - мне очень-очень сильно влетит от Маршала за использование оружия массового поражения. Но я же Темный, я же не могу допустить, чтобы я один страдал от твоего плохого поведения?
- А можно мне к тетке на ферму? – тихонько уточнила Хайни, осторожно пододвигая к Шиноби тарелку с бутербродами. – Я никому ничего не скажу… Не надо меня в город, пожалуйста…
- Ну, не надо, так не надо, - покладисто согласился Тень, утаскивая с тарелки аппетитный кусок. - Чего ты, в самом деле, в этом городе не видела? Пусть живут спокойно. И на ферму не надо. Кто же меня тогда прикрывать будет?
Темные глаза блеснули.
- Ты что, серьезно поверила, что я тебя им отдам, после того, как дважды вытащил?
Хайни чуть не ляпнула «нет» только потому, что на честное «да» Шиноби мог бы рассердиться.
- А зачем я тебе… Потом?
- Зажарю и съем, - сообщил Тень. - И буду мучиться несварением.
Прикосновение Силы было мягким, но ощутимым - словно кто-то взъерошил волосы мимоходом.
- Я же вроде сказал - пока контракт действует, ты мой человек и под моей защитой. Кончится - можешь быть свободна. Если захочешь. А если не захочешь, обучим, будешь у нас работать. Что непонятно?
- Ешь лучше бутерброды, - Хайни помимо воли улыбнулась. – Оружие массового поражения есть нельзя.
Потягивая каф, наемница решала важный вопрос. Как его не бояться? Темный же! А как бояться, если он такой… Ну, такой… Как фелинкс. Хочется почесать за ухом, но боязно – может цапнуть. А может и не цапнуть… Если накормить, определенно, может и не цапнуть…
"Фелинкс" тем временем чутко шевелил невидимыми ушами, ловя колебания Силы. Фон менялся - это было хорошо...
- Вернемся на...зад - угощу кое-чем получше бутербродов, - Тень от добавки отказываться не стал, но остальное вернул Хайни. - Не отставай, тебе сегодня еще в дозоре сидеть. Будешь плохо есть - ветром сдует.
Он намеренно сделал запинку, словно вовремя спохватившись и не назвав место, в которое собирался возвращаться. Даже если ее поймают - он назвался человеком Каскада а эскадра - на орбите Найроди. Пусть ищут в ту сторону...
- А если тебя сдует и я тебя на месте не найду, я могу решить, что это постарались те самые ребята, которые раскидывают где попало мины, - продолжил он, отпивая каф. - Я понимаю, что тебе Мос Эспа не нравится, но не настолько же, чтобы напускать на него очень сердитого меня...
- Город-то чем виноват, - согласилась Хайни, уничтожая очередной бутерброд. К ней явно вернулся аппетит. – Решил, куда летим?
- Вот с этим пока проблема... - Тень изучал дно стакана. - Пообщался я тут немного и понял, что ничего не понял... Можешь ответить на три вопроса? Кто такой Гаара?
- Гаара… - Взгляд Хайни слегка затуманился. – Он из тех, с кого начинался «Импульс». Хейлис – просто удачливый делец, а за Габриэлем все готовы были хоть к сарлакку в пасть… Когда он ушел, за ним ушли многие из старого состава. Что еще тебе рассказать… Гонщик, об этом ты и сам знаешь. Свою компанию назвал «Черным отрядом», поодиночке не работают, берут только групповые контракты. Всегда ходят с оружием, и не с бластерами, а с чем-то потяжелее… С нами не общаются.
Тень чуть сощурился. Совпадение фамилий случайным быть не могло. Хотя речь явно шла не о лейб-медике Каскада. С этим следовало тоже разобраться.
- Ты сказала, что редко бывала на базе. Почему? - поинтересовался Тень.
- Нечего там делать. На базе в основном живет старый состав… Те, кто остался после ухода Гаары. У остальных есть жилье в городе, и никто не требует постоянно сидеть в песках. Если нужно явиться для выполнения контракта, приходит сообщение на деку.
Тень шевельнул бровями. Вот сейчас он чувствовал себя натуральным фелинксом, притаившимся у мышиной норки. Значит, старый состав, да?
- А переоделась-то ты зачем? - взгляд Шиноби скользнул по мультяшной фигурке на груди девушки, другой взгляд - в Силе - ушел глубже, ловя малейшие колебания. Солжет? Ответит правду?
- Как зачем? – синие глаза широко распахнулись. – У нас же мины в офисе. Неизвестно чьи. Вдруг, кто-нибудь решит напасть? Ты когда-нибудь пробовал бегать по песку в мини-юбке? А если не бегать, а если отстреливаться? Ужасно неудобно!
- Но ты же на базе редко бываешь, - мягко напомнил Тень. - А запас одежды там почему-то оказался...
- Мы регулярно проходим… Э-э… Проверку. Те, кто не живет на базе, должны сами следить за своей подготовкой. Бег, упражнения всякие… Не сдашь нормативы – выгонят. Проще хранить комплект на базе, чем каждый раз таскать его с собой. – Хайни пожала плечами и тихонько добавила: - И куда приятнее заниматься самостоятельно, чем под вопли Джефа…
Тень удовлетворенно кивнул. Было бы... неприятно обнаружить, что она все-таки ведет двойную игру. Учитывая приказ, полученный от Хилла, это могло сильно осложнить положение. Не высаживать же ее, в самом деле, в центре города... А вот информация была ценной. Что бы ни послужило причиной ухода Гаары, он явно забрал с собой лучших. Остались... те, кто остались. И те, кто остались, торчат вдали от города, в пустыне, у забрака на рогах. А как только у Кляксы появляется секретарь со стороны, следует покушение. Чего же они так опасались?
- Обследовать будем базу, - негромко сказал Тень, подводя итог. - Слишком много нитей туда стягивается. Что там было про пристрелить господина Морро?
- А давай, - застенчиво согласилась Хайни. – Посмотреть можно будет?
- Когда закончим операцию - можно будет, - кивнул Шиноби. - Но пока не закончили, у меня приказ - никаких убийств. Правда, никто мне не запрещал залить какого-нибудь тайдорианца глопом по самый хобот и в таком виде погрузить в трюм... до поры до времени.
Тень прислушивался к Силе: какой отклик вызовет эта идея?
Идея вызвала неподдельное воодушевление.
- Ему еще Гонщик обещал хобот узлом завязать… Ругались страшно! А это, между прочим, не на банте проехаться...
Шиноби тихо усмехнулся, допивая остывший каф.
- Есть что-нибудь еще, что мне стоит знать перед тем, как туда идти?
- Для того, чтобы к нему в кабинет сбежалась вся база, достаточно нажать одну кнопку под столом, - сообщила Хайни, уже представляя торчащие из глопа крылышки. – Там сейчас должно быть что-то около двадцати человек, еще шестерых могут оперативно подтянуть с раскопа… Остальные в городе и на других объектах.
- Не дать ему успеть это сделать - уже моя забота, - Шиноби задумался. Гаара вызывал невольное чувство симпатии. Если бы еще суметь его вытащить оттуда... - Двадцать шесть человек против Тени - это не так уж и много... Но поднимать шум я не хочу. Почему на самом деле ушел Гаара? Не просто так же он все бросил?
- Я не знаю подробностей, - Хайни покрутила чашку с остатками кафа, припоминая детали, потом почти весело фыркнула: – И подслушать удалось немного. Сказал Хейлису, что разочаровался в идее. Потребовал расчета со своими людьми. Хейлис сказал, что уходит он все равно ненадолго… Мол, сам прибежит, и очень скоро… Не знаю, к чему это было сказано. А потом Гаара с Морро поругался. Я через дверь слышала. Это уму непостижимо, с Гонщиком поругаться – он же спокойный, как булыжник. Это было сразу после того, как Макс разбился. Может, поэтому и сорвался. Наорал на Морро, сказал, что если тот думает, что переживет всю эту историю, то глубоко ошибается… Но не убил. Забрал своих людей, снаряжение, и ушел.
- Макс - это Клякса, - уточнил Тень. Не спрашивая - утверждая. Еще пара кусочков мозаики крутились, никак не стыкуясь, но он чувствовал, что связь между ними есть. Что-то было не так. Значит, и к аварии приложил свои крылышки Морро? Зачем? Чтобы вызвать раскол и оставить только тех, кто не слишком принципиален? Но не слишком принципиальный джедай, даже серый - это нонсенс... Новая мысль заставила его отставить в сторону чашку. Гаару они взяли. Людей Кляксы начали взрывать. А что сделают с "Черным Отрядом"?
- Люди Гаары с вами не общаются, - задумчиво сказал Тень. - И у тебя нет никаких их контактов? Не сохранились с прежних времен?
- Макс? Нет, что ты! – Хайни чуть не выронила чашку. – Кляксу зовут Альберт. А контакты… Предположим, есть. Только они даже со мной почти не разговаривают.
- А Макс тогда кто? - поинтересовался Тень, отмечая это "почти" и доставая деку. - Номера помнишь? Если да, диктуй. Если нет... тогда придется вспоминать.
- Макс был человеком Гаары. По-моему, родом откуда-то из Союза… Разбился в каньонах еще до прихода Кляксы. – Хайни полезла за собственной декой.
- Я включать не разрешал, - напомнил Тень. - Нет у тебя деки. Разбилась и сгорела. Пока мы отсюда не выберемся, о ней вообще забудь. Вспоминай так. Если не получится, я помогу.
Хайни бросила на Шиноби тоскливый взгляд, но убрала руки от кармана с датападом.
- Вот дозвонимся сейчас какому-нибудь хатту… Наизусть помню только номер Габриэля. Толку от него…
- Вытащу - сам у него номер спрошу, - хмыкнул Тень, уходя в Силу. - Вспомни кого-нибудь из его людей, кто пользовался наибольшим доверием. Представь, что звонишь ему.
Он не владел Светлыми техниками, позволяющими считать информацию, не вредя тому, с кого считывают. Но кое-что мог сделать и он. Контроль мышления - Темная техника, но принуждать к повиновению тоже можно по-разному... Шиноби прикоснулся к сознанию девушки, направляя его.
Хайни успела сделать удивленное лицо, но перед глазами уже плыли цифры. Она не знала, кто из «Черного отряда» пользовался наибольшим доверием Гаары, поэтому Шиноби предстояло получить номер первого, кто пришел в голову.
- Диктуй, - хрипловато проговорил Тень, удерживая контроль и занося стило над виртуальной клавиатурой. Легкость, с которой девушка поддавалась контролю, почти пугала. Соблазном, который эта легкость в себе несла.
- Четыре, девять… - Хайни диктовала, пытаясь одновременно запомнить ряд цифр и смириться с ощущением чужого присутствия в голове. – Катарн. Его зовут Катарн.
Тень записывал, одновременно сверяя записанное с тем, что видел сам в обнаженном сознании. Последняя цифра, секундная пауза - и он с едва ощутимым усилием отпустил девушку. "Мы не трогаем своих..."
- Записано. Попозже научу, как от этого защищаться, - тихо произнес Шиноби, составляя сообщение. - Я в лишнее не сунусь, кто-то другой может и... - он не договорил. Отработанная методика, сообщение уходит не напрямую, а через серию переадресаций, причем номера генерировались случайным образом, и попытка проследить адресанта натыкалась на ответ "запрошенный вами номер не существует". Вот только что сообщить с "несуществующего" номера человеку, который вряд ли склонен доверять незнакомцам?
"Мое дело предупредить. И свести число возможных смертей к минимуму..."
Чуть помедлив, Тень отбил стилом строчку: "Уходите, пока не пошли за Гаарой". И подписался: "Исчезающий в полдень".


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Февраль 2012, 22:25
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Ведущий для Шиноби

Персонаж получает очки Светлой Стороны.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 4 Февраль 2012, 19:30
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



База «Импульса» - Влагодобывающая ферма

Ровно в 12 часов по времени Мос Эспа с посадочной площадки при базе «Импульса» стартовал легкий фрахтовик с несколькими пассажирами и спящим владельцем на борту.
Сразу после отлета корабля со стоянки сорвались три спидера без опознавательных знаков. Один из них взял курс на водяные фермы, снабжавшие Мос Эсп, остальные ушли на северо-восток, в сторону ближайших фермерских поселений.

…Закованный в броню Хаги спрыгнул на песок возле невысокого купольного дома. Крайнего в полукруге таких же домов, выстроенных вокруг влагодобывающего хозяйства.
- Опять за водой? – из дверей показался дряхлый старик в цветастом потертом одеянии. – Что-то вы быстро…
- Да мы так, мимоходом. Нам бы канистры наполнить, не рассчитали…
- Далеко путь держите?
- Начальству неймется, послали проверить, нет ли в округе тускенских отрядов. Мы же без вас, как без рук, в Мос Эсп не наездишься.
- Это верно, сынок, это верно… Ведите свой агрегат к цистернам, скажете там, я велел…
- Оплату кредитами или как всегда?..
- Как всегда, - старик лукаво прищурился. – Кредитами.
Хаги бросил ему негромко звякнувший мешочек и пешком направился к ближайшему испарителю. Спидер с тройкой бронированных бойцов двинулся за ним.
На полпути Хаги надел шлем и тщательно проверил герметичность брони и фильтры.

База «Черного Отряда». Дальняя окраина Мос Эспа

- Нет, базу никто не покинет, - Катарн общался с комлинком, удобно устроившись на позиции, с которой отлично просматривались все подходы к стене. Самого «черного» не было видно, и даже ствол винтовки не высовывался на всеобщее обозрение.
- Мне плевать, я ему неустойку выплачу. Да, конец репутации. Но с базы никто никуда не уйдет. И на контракт мне тоже плевать. Да, передай дословно.
На дороге показалась человеческая фигура, и Катарн зажал кнопку громкой связи.
- Никого не принимаем. У нас траур. От глубокой печали стреляем на поражение.
Искаженный громкоговорителем голос разнесся по всей округе.
За спиной послышался тяжелый надсадный кашель.
- Исчезни, - не оборачиваясь, приказал Катарн.
- Давай подменю, с утра же лежишь…
- Лучше воды принеси… - «черный» протянул флягу себе за спину и дождался, когда ее примут из рук. – Что в лазарете?
- Да у нас тут сплошной лазарет, - невидимка хмыкнул и снова закашлялся. – Остатки лекарства распределили между теми, кто еще боеспособен. Вроде ничего… Тяжелых держим на антибиотиках, но толку пока не видно.
- Себе почему не вколол?
- Не успел.
- Будет врать-то. Кстати, кто или что исчезает в полдень?
- Тени. А что?
- Любопытно… С той стороны все тихо?
- Ты бы услышал.
Люк в крыше с тихим скрипом закрылся. Катарн приник к прицелу. Человек на дороге, кто бы это ни был, внял предупреждению и пошел обратно.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 5 Февраль 2012, 03:06
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Где-то на Татуине.
Кира, соло.
Негромкий гул приборов в боксе не нарушался, в общем-то, ничем. Находившийся в коме Гаара сделать этого не мог в принципе, Кира шевелиться уже могла, но не пыталась. Она тихо лежала на своей койке, осматривая тело Гаары через Силу. Первая попытка лечения окончилась не очень удачно - был бы неплохо потренироваться на себе еще, пока техника не будет доведена до ума, но времени на это не было. Оставалось только попытаться еще раз - но с учетом полученного опыта и сделать все как надо с первой попытки. Просто или не очень?
Места для сомнений в разуме девушки не оставалось - она была полностью поглощена текущей задачей. Тщательнейшим образом осматривая переломанное тело Гаары, она составляла для себя примерный список того, что нужно сделать в первую очередь, на что потратить свои небогатые силы. Голова потом болеть будет немало, да и на восстановление потребуется немало времени, тем более, что тратя себя на другого она не могла заняться лечением самой себя - но что ж делать, если ты виноват? Исправлять за свой счет.
Кира вернулась от частнотей к общему, что бы увидеть всю картину целиком. Человеческое тело в Силе отражалось очень сложным хитросплетением материи, энергии и потоков. Кира боялась воздействовать напрямую на материю - промахнется на миллиметр - кость срастется криво. Воздействовать на энергию и запасы сил ей не хватало опыта. Но вот подправить путь течений, наладить процессы, указать точку, к которой потянется само тело - она была в состоянии. Именно этим она и занялась - эдакая настройка механизма. Только живого.
Потоки Силы. Подтолкнуть их, несильно, к тому, что бы они текли так, как должны течь в здоровом человеке, что бы они тянули за собой тело, ускоряя его естественную регенерацию и повышая вероятность того, что все срастется так, как должно срастись, закроется так, как должно закрыться - а не сикось-накось.
Сердце. Должно биться ровно и четко, согласно положенному ритму. Может, чуть медленнее, но - верно, ровно, без перебоев, гоняя кровь по организму.
Сосуды. Должны срастаться, направлять кровь, богатую кислородом, к наиболее важным участкам тела и отводить скапливающиеся при регенерации отбросы прочь.
Легкие. Впитывать из воздуха максимум кислорода, выхватывая все, что можно выхватить, работать наиболее эффекивно и полно.
Печень...
Почки...
Селезенка... Железы... Желудочн-кишечный тракт.
Все то, на что можно воздействовать и чьи функции ей известны - настраивая на эффективную - экономную и продуктивную - работу, ускоряя собственную регенерацию организма, давая ему вспомнить себя здоровым и позволить стремиться к этому состоянию по наиболее короткому пути, скорейшим образом выводя из организма продукты лечения и заменяя отмершие ткани живыми, восстанавливая повреждения и возвращая его к положенной ему норме.
Лишний раз убедившись в том, что все работает как надо, Кира ослабила контроль и потянулась Силой к кнопке вызова Эванс. Не прекращая, впрочем, краем "глаза" - если в Силе могут быть глаза - присматривать за Гаарой, что бы заметить возможные ошибки и непорядок до того, как в него потребуется колоть свежую пачку стимуляторов - как кололи ей.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 5 Февраль 2012, 16:07
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Где-то на Татуине.
Кира, с Ведущим.
Эванс появилась быстро. На этот раз на ней был снежно-белый комбинезон, на груди болталась респираторная маска.
- Здравствуй, - с прежним участием улыбнулась Милен, но на этот раз в улыбке сквозило некоторое напряжение. Едва заметное, едва ощутимое.
- Как самочувствие?
Кира, до того полупогруженная в Силу, обратила взор Силой на Эванс. Что это с ней? Оторвали от работы над вирусом?
- Нормальное. Я ускорила процесс регенерации Гаары. Сейчас за ним требуется более внимательное наблюдение. Возможно, усиленное питание и прочее внимание.
- Он получит очень много внимания, милая, - Эванс улыбалась. Она не лгала ни единым словом. – Заслужил… Тебе что-нибудь удалось узнать?
Впору было скрипнуть зубами. Эванс не лгала ни единым словом, но не говорила ни слова нужной правды.
- Не так-то просто узнать что-то у человека, который моей же рукой был отправлен в кому. - Отозвалась Кира. - Пока что я узнала, что он не против двинуть прикладом по лбу меня. - Кира тоже не лгала. Тоже ни единым словом. - Он оговорился, что что-то делал, но что - я не знаю. Сейчас я пытаюсь поставить его на ноги. Может, после этого он будет минимально более сговорчивым и я смогу выяснить не только то, что он - ценный носитель информации.
- Люди в его состоянии вообще не слишком сговорчивы, верно? – Эванс опустила руку в карман комбинезона. – Жаль, что у нас с тобой так мало времени… Но до семи утра справишься?
- Я сделаю все, что в моих силах. Почему это время так критично?
Кира обежала Эванс взглядом, присматриваясь к ней Силой. Что она ответит? И что у нее в кармане? Девушка сосредоточилась на собеседнице - но не настолько навязчиво, что бы это внимание могло быть замечено, как может быть замечен слишком уж рьяно втирающийся в доверие какой-нибудь банды агент какой-нибудь СБ.
- Потому что это приказ начальства, а приказы надо выполнять, верно? - Эванс повела плечом. Сила не передавала никакой угрозы. Карман был небольшой, и бластер в него едва ли поместился бы, но что-то мелкое, вроде брелока или ключ-карты – вполне могло…
"- Кто-то смог достучаться до меня. Издалека. И мы почувствовали друг друга. А Кляксу я не чувствую. А он далеко не падаван."
Девушка более внимательно сосредоточилась на содержимом кармана, пытаясь понять, что именно в нем находися. Пультик с кнопкой? Комм? Еще подобная мелочь, которая сама по себе не опасна, но может что-то запустить? Или у нее просто рука зачесалась?
- Если переводить с языка Силы на человеческий - пытаться разговорить человека в таких условиях - это примерно как по коммлинку объяснить десятилетнему ребенку, как остановить готовый к взрыву реактор суперлайнера, одновременно проводя операцию на сердце близкого человека со скованными за спиной руками и на очень скользком полу. Вы говорили, что можете связаться с Кляксой и обеспечить встречу.
Девушка попыталась сформировать вопрос так, что бы на него было максимально сложно дать уклончивый честный ответ... По крайней мере сразу. Может, хотя бы заставит ее задуматься на пару секунд? И то показатель.
- Где он и что с ним сейчас происходит? Меня беспокоит то, что он до сих пор не навестил меня.
- Насколько мне известно, он был здесь. Глянул на тебя через монитор. А потом был вынужден отбыть. Он – занятой человек, у него много дел… - Эванс снова пожала плечами. Привкус лжи в ее словах был.
- Настолько много и важных, что он не нашел двух минут поздороваться с вверенной ему ученицей и своим основным кредитором? С ним точно... Все в порядке?
В интонациях девушки не было удивления или обвинения. Просто запрос информации.
- Он жив и здоров, - Эванс вновь пожала плечами. – Будет лучше, если потом ты сама спросишь у него о причинах, из-за которых он не смог навестить тебя лично…
Снова ложь.
"- Жив и здоров не означает "свободен и счастлив"... Даже если бы это было правдой.
Девушка кивнула, не выдавая того, что ощутила ложь.
- Хорошо. Я продолжу лечение Гаары и попытки разговорить его. Но я уже рассказала вам, как это может выглядеть в мире вещей, а не Силы. Надеюсь на понимание вас и начальства. Проследите, что бы Гаара не схватил истощения или чего-то подобного.
- Мы следим за вами обоими. И приложим все усилия, чтобы Гаара как можно скорее стал… Более общительным. Еще что-нибудь, Кира?
- Нет, это все. Спасибо за внимание, мисс Эванс.
Медик кивнула и вышла, задумчиво вращая в пальцах ключ-карту.
Девушка кинула взгляд на ключ-карту, тут же ассициируя ее со вкусом и запахом кислой микстуры, шершавым ощущением и скрежетом металла по стеклу. Через пару минут она присмотрится к ней повнимательнее, вытащив из эйдетической памяти. Но сначала секундочку...
Осмотрев Гаару через Силу и убедившись, что с ним ничего плохого пока не происходит, она коснулась его плеча через Силу - "Клякса влип".
После чего вернулась к карточке Эванс. Однако на ней не нашлось ничего, что могло бы ей что-то подсказать - просто именная ключ-карта с голографией Эванс. Такие карточки штампуются миллиардами по всей Галактике и открывают все что угодно от личного спидера до хранилища Банка Империи. Или банка вирусов...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 5 Февраль 2012, 16:25
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Где-то на полпути между яхтой "Минни" и базой "Импульса"
Шиноби, Хайни

Сканеры брони засекли движущийся спидер где-то посередине пути между яхтой и базой. Вела свуп Хайни, Тень, закованный в черную броню, режим невидимости пока не включал. Теперь пришлось это сделать. Активация стрелс-режима - и на свупе мчится уже только одна девушка.
"Я здесь, но ты меня видеть не будешь, - отчетливо отдалось в сознании Хайни. - Сейчас сверни за эту пологую дюну, пригнись и веди так, чтобы тебя из-за гребня не было видно..."
Девушка дернула плечом, сигнализируя о том, что поняла, и сменила направление движения.
Спидер приближался.
Закованный в броню Хаги тоже засек движение неподалеку, но здесь чужих не было и быть не могло, поэтому группа не напрягалась. Кто-то из «Импульса» возвращается на базу, только и всего…
Целился Тень очень тщательно. У него был только один выстрел, если он промахнется, наемники поднимут тревогу. Расстояние было не большим - полсотни метров, но положить ионную гранату нужно было точно в спидер. В идеале - прямо между сидящими там бойцами. Погрузившись в Силу, отслеживая через нее движение машины, Тень наконец выбрал нужное упреждение - и нажал на спуск. Слинкованный с броней гранатомет выплюнул ионку в сторону спидера.
Тень предпочел бы более эффективное оружие. Но приказ...
Граната сработала. Спидер рухнул и, движимый инерцией, проложил по песку широкий след, на ходу теряя закованных в броню бойцов.
"А теперь - стоп, и не двигайся, пока не позову", - передал Шиноби, выдергивая из укладки брони маскировочный плащ.
Хайни заставила свуп зависнуть на месте. Сейчас она предпочитала обходиться минимумом слов и таким же минимумом мыслей. Стоп – значит, стоп. Не двигаться? Не вопрос. Воля клиента.
"Вниз, - уточнил Тень. - На песок. Мне нужно тебя спрятать..."
Свуп мягко опустился.
Набросив на девушку плащ, тут же слившийся с песчаным фоном, Шиноби по-кошачьи мягко взбежал на гребень. Перед взглядом Хайни на склоне дюны протянулась цепочка осыпающихся следов - и это было единственным, что выдавало присутствие Тени.
Три фигуры, хаотично разбросанные вдоль тормозного следа спидера, не подавали признаков жизни, зато четвертая, самая дальняя, неловко барахталась в песке, пытаясь подняться если не на ноги, то хотя бы на четвереньки.
"Я ни при чем, они сами, пристегиваться надо было... - Тень сузившимися глазами смотрел на шевеление в песке. - Деионизатор? Кажется, тут действительно серьезные ребята собрались..."
Подбежав к уцелевшему наемнику, Шиноби сорвал с него шлем и выхватил из наруча шприц-тюбик. Если тот успеет хоть слово сказать в комлинк...
Хаги, с которого словно сам собой слетел шлем, мутными глазами смотрел в пустоту. Падение оглушило его, несмотря на броню, и сейчас ему не помог бы даже его любимый репитер.
Короткий укол в шею - и жертва обмякла. Ненадолго, но лучше, чем ничего. Зато очнется заметно посвежевшим и более бодрым. А если повезет, то и более разговорчивым. Когда выбора особого нет, разговаривать вообще многие начинают. Хотя бы мысленно.
Тень огляделся, сосредотачиваясь на Силе. Небольшой смерч взвихрил песок, засыпая тела и спидер. Спустя минуту разглядеть, что под песком что-то находится, можно было лишь точно зная, где искать. Либо с помощью сканеров. Попали в небольшое торнадо, с кем не бывает? Погода в пустыне такая непредсказуемая...
Переxватив поудобнее пленного, Шиноби поволок его через гребень, туда, где дожидалась Хайни.
Увидев перемещающееся по песку в какой-то невероятной позе тело в броне, Хайни зажала себе рот рукой. Она вовремя вспомнила, что в напарниках у нее невидимка. Но в Силе просияло ее чистое и неподдельное удивление вперемешку с узнаванием.
"Что, кого-то не того подбили?" - на всякий случай решил уточнить Тень.
«Это археолог!», мысленно воскликнула Хайни, рассматривая добычу нанимателя.
"Сссссит, - мысленно усмехнулся Шиноби, - только не говори, что я научную экспедицию грохнул. Сотник с меня шкуру снимет и на барабан натянет..."
Подтащив пленного к свупу, он взгромоздился с ним вместе на заднее сиденье, прижимая ногой к байку.
"Тут немного назад и вправо я видел на карте каньоны. Давай-ка туда... поговорить надо с этим... археологом..."
«Есть, сэр!», браво отрапортовала наемница, поднимая и разворачивая свуп. «Это Хаги. Тот самый, который… Как крайт на банту».
Ближайший каньон Хайни предпочла миновать – он прожаривался солнечными лучами насквозь, зато следующий изобиловал тенистыми уголками. Один из таких, под нависшим скальным выступом, она и выбрала для приземления.
"Сейчас начну ревновать, - заметил Тень, - и считать у крайта зубы. Хотя у вашего господина Морро зубы не в пример привлекательнее..."
Он передал ей образ: тайдорианец, у которого клыки обточены под неприличные фигурки, отчаянно трепыхает крылышками, пытаясь вытащить хобот из глопа.
Хайни беззвучно рассмеялась. В каньоне смех был бы слышен слишком далеко.
«Неужели ты там всю экспедицию положил?.. Оно того стоило?..»
Тень переключил комлинк шлема на внешнюю связь, стащил "археолога" на усыпанное каменистой крошкой дно каньона.
- Четверо, - очень тихо отозвался он. - Не были пристегнуты. Выжил один. Вот-вот должен прийти в себя, я ему вкатил легкий препарат.
- Значит, не всю, - Хайни пожала плечами. – Страшная штука – ревность.
Хаги, прорываясь к реальности сквозь пелену медикаментозного забытья, мучился от головокружения и тошноты. Смутно знакомый голос окончательно вывел его из сонной мути, но принадлежал этот голос…
«Археолог» открыл глаза, нашел взглядом Хайни и сравнялся цветом с белесой каменной пылью, покрывавшей здесь все вокруг. Сила исправно передавала весь набор его эмоций: оторопь плавно переходила в ужас.
"Ну и как тебе парень, который смотрит, как банта на крайта? - поинтересовался Тень, вновь переходя на мысленную речь. - Нравится?"
«Вот эта банта?» - отозвалась девушка. – «Ничего так… По-моему, ему очень плохо».
Хаги действительно было плохо. Так погано, что дальше некуда.
- Я… Умер?..
- Добро пожаловать на тот свет, - прошептал Шиноби, не снимая маскировку. - Мы тебя тут заждались уже... Рассказывай, за что ты нас с Хайни убил?
- А-а-а… - «Археолог» никак не мог справиться с дрожащими губами. – Я-а… Сп-пидер же… Меня-то за что?!
Последний вопль, необыкновенно четкий и ясный, разнесся по каньону. И отрезвил добычу. Действие препарата проходило.
- Чшшшшшшш... - прошипел Тень, перехватывая ему горло Силой, не мешая дышать, но сбивая голос до сдавленного шепота. - Ты же не хочешь, чтобы сюда остальные слетелись?
Одновременно он прислушивался: не появится ли поблизости отклика в Силе, свидетельствующего, что их услышали. И ловил мысли пленного.
Их никто не услышал, кроме одинокой птицы, парящей над каньоном.
Мысли пленного были сбивчивы и путаны.
«Меня?.. Да как же?.. Мне же обещали… Как она выжила?.. И этот… С ней… Где репитер?.. Мои люди… А этот… Неужели на зачистку?.. Кто прислал?.. Центр?.. Чужак, с-скотина…»
- Верно, - Шепот Силы накладывался на сознание пленного, подталкивая его выложить все, что знает. - Твоих людей больше нет... А вот у тебя есть шанс протянуть подольше, чем они...
"Центр? А ты думал, Центр тебя защитит от невидимой смерти? - скользило в его мысли. - Твоих людей найдут археологи... когда-нибудь... лет через тысячу... хочешь к ним?"
Прикосновения Силы будили связанные с ключевыми словами цепочки воспоминаний.
Перед мысленным взором пленного плыли картины недавних событий. «Невидимая смерть» - и он бросает в открытый люк цистерны водорастворимый шарик-контейнер. «Центр» - туманный образ гуманоида в наглухо закрытой броне (он не из Центра, но, безусловно, с ним связан). «Археологи» - группа, перешучиваясь, грузится в спидер. Все в броне, но пока еще без шлемов. Все – люди.
Смерть? В контейнере? Тень уцепился за первую ассоциацию, раскручивая связанную с ней цепочку воспоминаний. Глубже. Отчетливее.
Переброшенный языком на закрытый канал связи с яхтой рычажок и короткие, отрывистые фразы: Шиноби сообщал о том, что увидел, для дальнейшей передачи своим. Пока немногое. Пока - только диверсия, связанная с заражением воды чем-то, приводящим к смертельному исходу. Дальнейшее должен был дать сам пленный.
События прокручивались в обратном порядке. Шарик летит в цистерну. Группа приближается к водяной ферме. Типовой, здесь таких хватает… Разговор со стариком. Полет спидера от базы. Загрузка в спидер. Старт «Гарма». Человек в белом и в респираторной маске передает ему из рук в руки герметичную пластиковую коробку с прозрачной крышкой. Внутри, каждый в своем отделении, лежат уже знакомые шары.
Человек в светлом комбинезоне в холле жилого комплекса базы. Кашляет. Хаги смотрит на него с презрением – это мясо, которому недолго осталось…
"Недолго... День, два? Неделя?" - прикосновение Силы. Тень уже понял, что именно видит. И понял, что не сможет выполнить приказ матукаи. Но это уже не имело значения. Он был ребенком, когда пандемия прошлась по Галактике. Но он ничего не забыл...
Когда все закончится, пусть Сотник решает, что с ним делать. Но сейчас ему придется действовать в полную силу. Без ограничений.
"А уж что сделает Танцор..." - мысль мелькнула и погасла. Это тоже больше не имело значения.
Пленный не знал ответа на этот вопрос и мучился от сильнейшей головной боли. Он бы вопил, если бы мог, но его крепко держали за горло.
Тень больше не сдерживал себя. Слой за слоем он снимал память пленного, фильтруя важную информацию. Известные ему помещения. Их назначение и взаимное расположение. Знакомый ему персонал. Имена. Данные. Все, что только могло пригодиться.
…Вход в лабораторию располагался прямо под базой наемников, возле подземного продуктового склада. Маршрут до двери шлюза пролегал по укрепленному и освещенному коридору, идущему под небольшим уклоном.
…Эта дверь открывается только изнутри. Сразу за ней – шлюзовая камера. Следом – просторный зал с укрепленным сводом, из которого ведут сразу несколько проходов. Хаги известен только один из них. Он ведет к камерам, куда перед сортировкой помещают будущих подопытных. Вооруженных людей здесь много. Больше, чем думает Хайни. Следом – еще один шлюз. Небольшой. За ним – жилой блок. Ярусом ниже содержат тех, на ком уже проходят испытания. Сюда же доставили Киру и Гаару. Здесь же находится кабинет Чужака.
На четкие и ясные образы начали накладываться другие. Мутные, неопределенные цветовые пятна, изредка складывающиеся в картины, которые вполне могли бы послужить образцом для безумного художника-экспрессиониста.
В Силе распространялся страх Хайни.
Она не понимала, что Шиноби делает с пленным, но видела искаженное ужасом и болью лицо «археолога», которое быстро теряло осмысленное выражение.
Когда брать стало нечего, Шиноби взял последнее, что оставалось у пленного - его жизнь, просто погасив ее неровный огонек. Его стоило бы оставить умирать здесь долго. Очень долго. Но осознать собственные страдания тот уже не мог, а от причинения бессмысленных страданий Шиноби предпочитал воздерживаться. Они были именно тем, что превращает Темного в одержимого Тьмой.
- Добро пожаловать в ад, - тихо произнес Тень. Вслух. - Хайни, все намного хуже, чем я думал.
- Появись, а? – попросила девушка. – Мне тут… Страшно с ним одной. Что ты имеешь в виду?
Шиноби снял маскировку, возникая из пустоты - непроницаемо-черная броня и глухой шлем с черным визором.
- Биологическое оружие - вот чем ваши "археологи" занимались. И оно уже действует. А тебя эта "банта" приглашала в подопытные зверушки. Ты одаренная, ты это знаешь?
- Знаю, - вздохнула Хайни. – Здесь это легко выясняется. Если пережил свою первую гонку, можешь считать себя одаренным. Погоди… Биологическое оружие? Против одаренных?
- Понятия не имею... - Шиноби замолчал - внутренняя поверхность визора превратилась в монитор, на который поступало сообщение через коммуникатор яхты. Строчки текста плыли перед глазами. Информация. Бесценная информация. Кто бы ее ни дал, Тень был ему благодарен. Как только может быть благодарен Темный. Приказ от Хилла - действовать по обстоятельствам. Данные по вирусу. И... Код, по которому можно было связаться со Светлым. Тень его помнил по медблоку флагмана. - Теперь имею. Мы с тобой выживем. А вот все остальные - нет. Он безопасен для одаренных...
- То есть… - на тело «археолога» Хайни старательно не смотрела, она думала о родителях. – Мама, папа… Друзья?.. Ты это называешь – «выживем»?! Да к ситу такое выживание! Где это оружие действует? Что это значит?
- Я своих родителей потерял во время эпидемии... - черный визор уставился на нее. - Хочешь помочь своим - помогай. Где это расположено?
Он передал девушке один из первых полученных образов - падающий в цистерну контейнер, и насколько видно - окрестности.
- Где угодно, - с отчаянием проговорила девушка. – Здесь таких ферм в округе… И воду с них развозят по окрестностям… И в город тоже!
- Вряд ли они станут размениваться на мелочи вроде ферм... - шлем качнулся, Тень оглянулся на свуп. - Поехали отсюда. В городе есть службы, которые могут по тревоге перекрыть подачу воды?
Хайни глубоко задумалась.
- Я не понимаю. Как это – перекрыть подачу воды? Весь город ходит с оружием. Если пропадет доступ к воде, люди просто пойдут на штурм накопителей…
- А если сообщить причину, то начнется паника, - кивнул Тень. - И люди побегут с планеты. Разнося заразу... Где-то в городе сейчас есть один человек... он Светлый. Если хочешь, я отвезу тебя к нему. Он сможет тебя защитить, и с ним тебе не будет так... страшно. А я пойду на вашу базу. Лаборатория там.
- Один пойдешь? – Хайни оседлала свуп, дождалась, когда Тень сделает то же самое, и подняла аппарат в воздух. – Так и думала, что ты в своей черной броне перегрелся…
"Чем ты можешь мне там помочь?"
Тень не иронизировал - он задавал вопрос. На который рассчитывал получить исчерпывающий ответ. Сила достаточно хорошо передавала такие тонкости вложенного смысла.
- У меня есть бластер, - задумчиво сообщила девушка. – А в городе есть куча других наемников. В том числе и «черные». Кто тебе мешает нанять их? Деньги кончились? За такую идею ребята с удовольствием сработают бесплатно… Вода здесь – это святое…
- Если начнется штурм, они могут взорвать лабораторию, - Тень прибавил громкость, чтобы его было слышно. - Там может оказаться антидот, мне бы не хотелось, чтобы он погиб раньше, чем я до него доберусь... Притормози, мне нужно связаться...
Хайни послушно подвесила свуп над ближайшей дюной.
По присланному коду для связи с Бродягой Тень отправил все, что успел узнать. Добавил номер Катарна, попросил связаться с ним, объяснить ситуацию и дальше действовать по обстоятельствам - "черные" лучше знали обстановку и могли предложить рабочий план действий.
- Что же мне с тобой делать... - пробормотал Шиноби, закончив отправку данных. - Только и остается, что в засаде оставить, на случай, если попадусь.
- В засаде оставь, а попадаться не надо, - попросила девушка. – Договорились?
- Сделаю все от меня зависящее, - пообещал Шиноби, подумал, и с приложением Силы впечатал в ее сознание код. - Если не выберусь - свяжись с этим человеком, скажи, что я тебя нанял. Вытащит.
Хайни поморщилась, но спорить не стала, и повернула свуп к базе.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 5 Февраль 2012, 21:51
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Где-то на Татуине.
Кира, с Ведущим.
«Значит, это конец», хладнокровно отозвался Темный спустя несколько минут.
Кира не знала, что ответить. Рассказать о неведомом Темном собеседнике, о Хилле и Даре, о прочих? Поселить надежду, что помощь близко? Можно, но...
Но что, если его допросят с сывороткой правды? И всю эту информацию он вывалит на них? Сейчас, на данный момент она, кажется, не сказала ничего опасного кроме того, что сказала захватчикам сама и если Гаара будет допрошен и расколется - то все, что ей грозит - это смерть. Ей самой, одной. Если же она выдаст беседу с неопознанным Темным - то эта информация может попасть к чужаку и оказаться важной для него.
Кира ответила без слов. Только ощущение тепла и надежды.
Гаара не ответил. Меддроид, до этого неподвижно стоявший у стены, зашевелился и направился к нему. Заменив капельницу, дроид переместился к Кире и сделал то же самое для нее, только цвет жидкости оказался другим.
Кира немедля отметила краем глаза смену капельницы. Что-то другое... Что? Усиленное питание? Для Гаары - возможно. А вот себе она ничего подобного не просила... Ее собственная матрица восстановления лежала, непочатая, в уголке памяти и пока что девушка ею не занималась, отдыхая в перерывах между сеансами использования Силы для Гаары.
"- Почувствуешь что-то - маякни". - Обратилась она к Гааре, погружаясь в Силу. Вопросы было целесообразно задавать только ей - этим девушка и занялась, очень тщательно - насколько было возможно - отслеживая новый препарат. Паранойя во всей красе, да, после возвращения на Набу придется лечиться у психиатра.
Что, возвращения на Набу? Да ты оптимистка...
Девушка сконцентрировалась более полно на Силе, прекращая внутренний диалог и сосредотачиваясь на лекартсве, извлекая из Силы всю информацию, какую было возможно о том, чем ее начали пичкать на этот раз. Остлеживая как само лекарство, так и то, как на него начало реагировать ее тело и сознание, пытаясь хотя бы по косвенным признакам понять, что это.
Предметы перед глазами Киры начали едва заметно расплываться, а мягкий свет бокса вдруг показался резковатым. Девушку охватывало спокойствие, хотя ее сердце забилось немного быстрей. Действие препарата оказалось сродни действию обезболивающего: глубокое, почти убаюкивающее расслабление и легкая сонливость, но что-то не давало Кире уснуть. Возможно, тот же препарат…
Ощущение было... Странным. Девушка закрыла глаза и попыталась тряхнуть головой, что бы тряхнуть что-то, что вызывало ассоциации с легким опьянением, наверное? Хотя она не могла сказать наверняка - алкоголь ей был строжайше противопоказан и испытать его действие на себе ей в осознанной жизни не довелось. Точнее, довелось - однажды. После чего пришлось посетить реанимацию.
Кира позволила себе расслабиться, плавая по волнам странного ощущения. Попытка вытряхнуть это из головы только усилила эффект и сейчас ей не оставалось ничего, кроме как вообразить себя на пляже под стоящий в ушам шум едва колеблющегося моря... Вместе с опьянением включилось любопытство. Ее, как человека, которому спирт заказан, никто особо не учил, что в пьяном виде ни за оружие, ни за руль садиться нельзя, это действие не подумало распространяться и на Силу. Легко высользнув из плена материального, она посмотрела на себя со стороны, с интересом отмечая происходящие с телом измегнения - те, которые можно было рассмотреть через Силу.
Кира еще никогда не казалась себе такой прекрасной. Чудесным было все – растрепанные снежно-белые волосы, изящного разреза алые глаза с расширенными зрачками, такое милое, такое естественное лицо - чуть бледноватое, с легким румянцем на скулах, но одухотворенное и словно светящееся изнутри. Такую девочку нужно любить и баловать, и ее, конечно, будут любить и окружать заботой…
Кира залюбовалась собой. Фея да и только. Первым же побуждением было покрасоваться и поделиться своей радостью со всем окружением. Но окружения был только Гаара. Девушка, не долго думая, потянулась к нему... Но обнаружила, что тот спит. А сон - это святое. Даже если ты самый счастливый человек на свете - не мешай быть счастливым другому. Кира чуть поерзала в своей койке, устраиваясь поудобнее и продолжая созерцание самой себя. Нарциссизм, да и только, но сама себе она сейчас решительно нравилась.
Зашуршал динамик. Знакомый приятный голос вежливо поздоровался. Кира не помнила, кому он принадлежит, но, казалось, этот человек был ее близким другом… Или очень близким другом?..
Кира задумалась на полсекунды. Знакомый, знакомый... Знакомый и незнакомый...
Впервые в жизни она столкнулась с ситуацией, когда не могла вспомнить человека. Друга, такого милого, близкого друга - да он же должен вспоминться еще на подходе, еще до того, как поздоровается!
- Здравствуй. - Отозвалась Кира. - Я забыла, как тебя зовут?
Любопытство вкупе с памятью, которая из принципа решила найти пропажу в черепушке у Киры, разгребали ворох воспоминаний и ассоциаций. Каждый человек имеет цвет, запах, вкус, звук голоса осязаем, его можно потрогать, понюхать, откусить кусочек, вспомнив за ним и человека. Тем девушка и занималась, улыбаясь, совершенно не собираясь скрывать своего счастья и восстанавливая провалившиеся в бездну опьянения ассоциации. Кажется, это голос был... Был... Был... Да он точно был, но каким? Затуманенная кайфом память отказывалась дать ответ. Странно. Этот голос знаком, он должен иметь массу ассоциаций, образов - приятных, как мягкая ткань или теплое одеяло, почему она не может вспомнить о нем ничего хорошего? Кира с игривостью котенка распутывала клубок собственной памяти, продолжая выдергивать из нее то, что относилось к этому голосу.
- Разве это так важно? Главное, что я рядом, - тепло проговорил динамик. – Я с тобой. Ты рада, Кира?
Если бы Кира могла обнять незнакомца за плечи и бухнуться ему на коленки - она бы сделал это незадумываясь. Как он вообще может сомневаться в таком? Но... Но...
Память тут же услужливо выдала нескольких парней, к которым она была готова бухнуться на коленки. Обнять, чмокнуть в щечку, зная, что он галантен и поймет все правильно - она никогда не позволяла себе ничего, кроме желания, и только к очень небольшому числу людей. В голове всплывали имена, голоса, лица, образы... Но ни один из них не соответствовал тому голосу, который она слышала сейчас. Он был другом, но его не было среди ее друзей. Знакомый, добрый, хороший... Но не оставивший после себя никаких ассоциаций - по крайней мере положительных. Кира снова обернула взор к себе - фея. Не такая, как все, прекрасная, маленькая, стройная - и в красивом теле красивый дух. Вежливый, воспитанный, строгий в хорошем смысле этого слова - нельзя кидаться на шею каждого встречного и поперечного, вдруг он женат или еще что-то?
Кира улыбнулась в динамик.
- Я рада, но я воспитанная девушка и не должна общаться много с незнакомцами.
Да, она нравилась себе именно такой. Такой бы она понравилась родителям - не бродящая поздно ночью по незнакомым переулкам, не садящаяся в спидер, приглашающий подвезти, не собирающаяся отдаться кому-то в первую ночь...
- Давай знакомиться, - обрадовался голос. – Меня зовут Ал…екс. А ты Кира. Расскажи мне о себе, Кира.
- Ал'екс . - Словно пробуя на вкус повторила вслух Кира, делая паузу там же, где и собеседник. Однако ассоциаций все еще недоставало.
- Ал'екс, я расскажу тебе про себя, но и я хочу знать о тебе! - Лукаво мурлыкнула девушка в ответ. Ее разбуянившееся любопытство требовало удовлетворения, а сама она хотела играть. Разве может ее новый друг отказаться от такого удовольствия?
- Ты узнаешь, - голос приобрел отчетливо успокаивающие нотки. – Ты все узнаешь… Расскажи мне про дядю Хилла, Кира. Он очень тебя любит?
- Лю-юбит? - Протянула девушка. - Дядя Хилл любит, он всех любит. Он добрый и сильный. - Отозвалась пленница, покачиваясь на волнах наслаждения. Странный препарат, определенно, нужно было утащить от сюда в количестве пары бочек.
- Он учил тебя, Кира. Кого еще он учит?
- Да, он учил меня, а потом прилетел Клякса и сказал, что ему нужен секретарь. Я ему показала как письма деловые писать грамотно!
Девушка не упустила возможности похвастаться.
- А еще он учит, еще он учит...
Девушка затормозила, копаясь в памяти. Та работала на удивление неторопливо и вальяжно - как и положено жить красивой девушке, о которой все заботятся.
- А еще он учит Дару и Райт. Они тоже хорошие.
- Кира, ты умница. Вспомни и расскажи, кто такая Дара?
- Дара? Она очень добрая. Только забыла об этом. Но она вспомнит, точно вспомнит, когда я улетала - уже вспоминала, мне кажется. Еще она мечница и медитирует в бою с клинками и уважает Хилла... Все уважают Хилла! И он тоже всех уважает, и Дару тоже, хотя она и Темная. Она дочь Жрицы и ученица Темной Леди, а еще форс-диверсант и летать умеет...
Кира без раздумий вываливала на своего нового друга всю информацию, какой обладала о Даре - об известном ей прошлом и настоящем.
- Хорошо… Молодец, Кира. Кто такая Райт?
- Райт? О, Райт - это очень странная женщина. Она Темная и защищала меня от врагов, мне не ведомых, и говорила, что чем меньше я про них знаю - тем для меня самой безопаснее. Она похитила меня из кафе из-под носа Дары и я пробыла с ней какое-то время в ее бункере. А еще мы фехтовали. У нее была секира, а я вооружилась простым мечом.
Девушка, увлекшись рассказом, пустилась в подробностях описывать бой - удары, движения Райт и ее защиту Киры от самой себя - в тот момент, когда Кира кинулась на не остановившуюся еще секиру.
- Она похитила тебя из-под носа форс-диверсанта… Какая замечательная женщина… Зачем ей похищать тебя? Вы же втроем учитесь у Хилла.
- Она защищала меня от врагов. - С готовностью и улыбкой ответила Кира. - Я не знаю, от каких. Кто-то из-за пределов моих знаний и понимания. И, да, Райт в тот момент не училась у Хилла. Хилл пришел в ее бункер, она ударила ее, а он отбросил ее на стену и сказал, что научит любить жизнь. И она пошла за ним.
- Как ты стала ученицей Хилла?
- Я-то? - Девушка даже непритворно удивилась вопросу. - Да очень просто. К нам кучу детишек привезли и я явилась волонтером в пансионат, где их разместили - театр одного актера и цирк одного клоуна для них устраивать, они же бедненькие, беженцы с атакованной Найроди были, а по пути еще и пираты потрепали, все как один перепуганные, я взяла отгул, что бы помочь им. Развлечь, занять чем-то, пришла в Нику к главврачу, а вместе со мной Хилл в нему зашел. Посмотрел на него, посмотрел на меня и сказал, что бы я явилась в Школу Матукай как мне будет удобно, а сейчас шла заниматься детишками. Я и пошла.
Следом за этим Кира начала очень подробно и в красках описывать то, как развлекала детишек - шутки, игры и прочие занятия, припомнить которые она могла в великом множестве.
- Ты добрая девочка, Кира, - одобрительно сказал голос. – Где находится Школа Матукаи?
- На Набу. - Незамедлительно развеяла мрак невежественности в голове собеседника Кира. - В Озерном краю. Возьмите любую карту или проспект - она там совершенно открыта, есть контакты и схемы.
- У Хилла бывает много гостей? Кого еще ты видела в Школе?
- Ой, да там много кто был. Хилл же сейчас там почти как в резиденции. Хоким, Халли...
Кира начала перечислять тех гостей, кого видела в первые дни пребывания в Школе - Халли и ее сопровождающие, Эдвин, забавные дроиды.
- Кто такой Хоким и кто такая Халли?
- А так они со мной в бункере были вместе с Райт, она защищала меня и Халли, а Хоким у нее обучался. Халли - это принцесса Набу, на нее было несколько покушений - ужас какой! - и она спряталась, а Райт ее нашла и пригрела. А Хоким - Темный, но не сильный... Пока не сильный. Он толковый, много знает, но, как это сказать... Обучен плохо что ли или что-то такое. И Аль еще научить хотели чему-то, наверное, но нас Хилл раньше вытащил. Не знаю, что они хотели с ней делать.
- Что Клякса рассказал Хиллу?
- В смысле рассказал? О чем рассказал? Они при мне только здоровались да Хилл меня представил. Кляксе секретарь был нужен, а мне на моем уровне без разницы, у кого учиться, у Хилла или у Кляксы - они оба плохому не научат. Поэтому я полетела с Кляксой. Вот, в принципе, и все. Попрощались еще очень тепло.
- Хилл хороший, Клякса хороший… И ты хорошая. Просто чудесная девочка…Что тебе рассказал Гаара?

Сообщение отредактировал light of the honour - 5 Февраль 2012, 23:06


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 5 Февраль 2012, 23:48
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Где-то на Татуине.
Кира, с Ведущим.
- Габриэль? Мы начали с того, что я попыталась познакомиться с ним, но я едва слышала его ответы. Это довольно тяжело, общаться через Силу. Я говорила громко и четко, а он понял четверть слов, хотя и старался. И сам присылает образы туманные и непонятные. Когда я поздоровалась, он смог только передать... Как это сказать. Ощущение вопроса. Как тебе дверь открывают и смотрят вопросительно - "Кто ты?" Вот примерно так же, но без слов. Я сказала ему, кто я, он в ответ иронизировал. Тоже без слов. Я даже не могу сказать точно, правильно ли его поняла. Уверена только в том, что он спросил у меня , кто я такая после этого. Тихо, тише шепота, одними губами, и зачем я здесь. Я рассказала, как мы сюда попали и спросила у него, где мы. А он мне прислал образ готовой к взрыву бомбы и большой могилы.
- Бредит, бедняга, - с сочувствием произнес собеседник Киры. – Я усыпил его. Больным надо спать, чтобы быстрее выздоравливать. Чему Хилл научил тебя?
- Малому. - Отозвалась девушка. - Пара простых фокусов вроде несильного ускорения и ускоренного лечения. Чуть-чуть мыслеречь. До меча мне еще очень далеко, хоть я и стараюсь!
- Зачем ты хотела увидеться с Кляксой?
- Как зачем? - Удивилась девушка. - Да я ж тут кроме него одного и не знаю никого! А он - учитель, он - свой.
- Мы твои друзья, Кира… Ты можешь довериться мне… Что тебя беспокоит?
- Меня? - Удивление девушки нарастало. Впрочем, и оно не было неприятным. Как может быть что-то неприятным в столь прекрасном мире? - Меня абсолютно ничего не беспокоит, я счастлива!
Смех - громкий, звонкий, совершенно искренний был тому лучшим подтверждением.
- Перемудрили с дозировкой… - вполголоса проворчал «Алекс». – Отдыхай, Кира. Не скучай без меня, еще поболтаем.
- Буду рада! - Отозвалась девушка и послала невидимому собеседнику ощущение поцелуя в щечку.
Из динамика донесся смешок и «Алекс» отключился.

…Голосок девушки звучал в записи, выкладывая ответы на поставленные вопросы.
Алиен не стал слушать до конца. Он и так помнил, что было сказано. Пакет информации отправился в Центр.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Февраль 2012, 00:19
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



База "Импульса" - лаборатория проекта "Возрождение"
Шиноби с ведущим

Хайни, скрытая маскировочным плащом, осталась за ближайшей дюной вместе со свупом и флягой воды. И приказом связаться по номеру, который Тень заставил ее запомнить, если что-то пойдет не так.
Цепочка следов за спиной Шиноби сглаживалась Силовой волной - указывать, откуда он явился, Тень не собирался. Судя по увиденному в памяти Хаги, группа была не одна. Вряд ли они все успели вернуться. Оставалось дождаться какой-нибудь из них.
Тень недовольно поморщился. Он поспешил с этим человеком. Его можно было использовать иначе. Сломать волю. Заменить своей. Превратить в послушную марионетку, которая сама проведет его куда надо. Прежде чем умереть. Но - что сделано, то сделано...
…Очередной спидер без опознавательных знаков с бронированной группой из четырех человек на борту зарулил на стоянку базы. Наемники начали выгружаться. Один из них, с перебинтованной головой, спрыгивая на землю, оперся о плечо товарища, и предпочел его не отпускать. Группа выглядела несколько потрепанно: судя по всему, где-то их встретил нешуточный отпор.
Тень прислушался к ним - и через динамики шлема, и в Силе. Информация уже пошла на поверхность? Если так, то надо поторапливаться. Как бы в самом деле не взорвали...
Настрой у группы был совсем не радужный.
- Совсем озверели поселенцы, - жаловался раненый.
- Охранника у цистерн нужно было снять и не морочить себе голову… Нашумели изрядно…
- Свалят на тускенов.
- Вот только оружие у нас совсем не тускенское, глянут на тела…
- Самые подозрительные мы убрали. Да и кто там будет всматриваться? Обрадуются, что за воду можно не платить…
Четверка двинулась ко входу в жилой комплекс.
Тень бесшумно скользил рядом с ними, держась чуть дальше вытянутой руки, чтобы даже случайно себя не выдать.
- Ну чего, в медпункт? – уточнил наемник, служивший подпоркой для раненого.
- Я на сегодня отлетался, - проворчал его перебинтованный груз и скорчил страдальческую физиономию. – Так что тащи к медикам…
Миновав холл, они направились к лифту.
Шиноби все той же беззвучной тенью следовал за ними, уже сзади. Если лифт реагирует на приближение, будет очень нехорошо, если он откроется раньше времени. А вот выходить будет лучше первым.
Места в просторной грузовой кабине хватало. Наемник выбрал на панели кнопку «-1» и лифт двинулся вниз. Поездка была недолгой. Двери открылись. Прямо у дверей лифта висел указатель «Склад», метрах в трех в стене виднелись раздвижные двери, но коридор тянулся дальше.
Вспоминая увиденное в памяти убитого боевика, Тень выскользнул из лифта, не дожидаясь, пока на него наткнутся. Его козырем была невидимость. Пока никто не подозревает о его присутствии, нужно вычислить, где находится их командный центр. Если он в кабинете того, кто в памяти Хаги обозначен как Чужак - очень повезло. Если нет...
Сканеры, работающие в пассивном режиме, не привлекут внимания. Но и расстояние, на котором они эффективны, будет очень ограничено. Побегать придется изрядно.
Наемники замешкались: раненый еще и хромал, поэтому скорость их передвижения была ограничена.
Миновав двери склада, они двинулись дальше. Коридор заканчивался тупиком, и пара остановилась у глухой стены.
- Дверка, откройся, - громко и четко произнес раненый. Голос был идентифицирован, фальш-панель отъехала в сторону, открывая проход.
Тень сохранил записанный сигнал, чтобы иметь возможность его воспроизвести. На всякий случай. Насколько разными бывают эти случаи, он за свою жизнь успел уяснить. Шиноби, стоявший у стены вплотную, мгновенно переступил порог и сместился вдоль стены, чтобы на него не наткнулись входящие следом. Визор шлема проецировал на внутреннюю поверхность окружающее пространство.
Сила мягко намекала, что этот коридор может быть очень и очень небезопасным. Прямо сейчас Тени ничто не угрожало. Но при ближайшем рассмотрении на потолке на полпути к двери шлюза обнаружилась дремлющая турель, и еще одна – прямо над дверью.
Наемники доковыляли до гермодвери и один из них отодвинул в сторону небольшую заслонку, открыв микрофон.
- Дайрон, открывай. Все свои.
- Вижу. Пако, сколько вас?
- Двое.
- Я смотрю, вы заметно потяжелели…
- Опять датчики сбоят?..
- Может, и сбоят… Подожди минутку…
Шиноби глубже ушел в Силу, сосредотачиваясь на себе. Они фиксируют вес людей? Умно... Но и на это есть свои меры. Тень становился легким, легче, чем падающий лист, неуловимым для датчиков массы. Если тут такие меры безопасности, значит, все очень, очень серьезно... Это еще не было Левитацией, но уже находилось близко к ней - Тень приблизился к своим невольным сопровождающим, почти не создавая давления на пол.
- С облегчением, Пако, - пошутил кто-то с той стороны двери. – Все нормально. Накладка по моей вине.
Послышалось гудение, и дверь начала открываться. Наемники терпеливо ждали. За дверью обнаружилась типичная шлюзовая камера.
Удерживая то же состояние, Шиноби проник в шлюз вслед за ними, почти прижимаясь к стене, но - контролируя свое положение через Силу - избегая к ней прикасаться. Если они тут еще и физические контакты отслеживают каким-нибудь способом, ему останется только срочно учиться летать...
Дверь закрылась за спиной Тени, отрезая его от внешнего мира. Наемники надели шлемы. Спустя несколько мгновений датчики брони показали изменение химического состава атмосферы. Ждать пришлось недолго, что-то около десяти минут, затем начался продув. Внутренняя дверь открылась не раньше, чем состав атмосферы вновь стал пригоден для дыхания.
Перед Тенью был просторный зал с укрепленным сводом, явно – бывшая выработка.
Наемники двигались в сторону жилого блока. Если судить по воспоминаниям Хаги, там еще один шлюз. Выбираться оттуда будет очень и очень непросто, если он ошибется в выборе направления. Следуя за наемниками, Тень все глубже уходил в Силу, удерживая прикрытие от форс-поиска. В собственном сознании он связывал воедино себя и цель, которую ему нужно было найти: спящую под этом комплексом смерть. Место, откуда ее могут разбудить. И пока парсер фиксировал все данные сканеров, составляя схему посещенных помещений, Тень искал в Силе отклика на свой вопрос: то ли направление он выбрал?
Направление было верным.
У стены стояла пара бойцов, вооруженных штурмовыми винтовками. Когда пара наемников и следующий за ними Тень миновали эту двойку, за спиной послышался сдавленный кашель.
Наемники нырнули в проход. Раненый тихо ругался сквозь зубы каждый раз, когда ему приходилось наступать на поврежденную ногу.
Ругань не прекращалась.
В конце прохода обнаружилась еще одна выработка, поменьше. Здесь даже не пахло – разило недавней смертью, страданием и ужасом.
По залу бродили люди. Среди знакомой униформы наемников периодически мелькали белые комбинезоны. В помещении царила деловая суета – перемещались грузы, их отслеживал белоснежный протокольный дроид; кто-то пробежал с мятым контейнером в руках, ругая какого-то Вайса, явно негуманоида, потому что у гуманоидов руки из таких странных мест не растут…
- И куда их теперь? – донеслось до Тени откуда-то справа, из открытых дверей.
- Оставь здесь, это уже не важно…
Шиноби отстраненно отслеживал окружающее. Самоконтроль всегда был его сильной стороной, настолько хорошо держать себя в руках не умел даже Танцор... впрочем, тому и не требовалось это делать. Но от того, что видел, слышал, воспринимал - и узнал в последние часы Тень, его достоинство превращалось в уязвимое место. Он помнил пандемию. Он был ребенком, но он помнил. И сейчас в нем отчаянно боялся ребенок, которого разбудила своим вопросом "А как же мама?" девчонка, которую он вырвал у смерти. Ребенок, который видел, как умирает его мать...
Он уже начал делать ошибки. Не использовал пленного. Не обыскал его тело. Оружие ему не было нужно, но на теле могла быть ключ-карта. Это был уже непростительный прокол.
Оставалось только постараться не провалить всю операцию, спалившись до того, как система самоликвидации будет обезврежена.
Наемники прошли мимо открытых дверей, на пороге которых боец с черной нашивкой на плече переговаривался с человеком в белом комбинезоне, и добрались до дверей очередного шлюза. Раненый вытащил карту и вставил ее в прорезь в стене.
Снова что-то загудело и дверь начала открываться.
- Слушай, они что, всех зверюшек положили, что ль? – негромко спросил перебинтованный наемник, когда группа переместилась в шлюз.
- Угу. А зачем они теперь?
- Мда… И ведь не продать… Все равно как-то это неправильно…
- Ты потише со своим «правильно-неправильно». Начальство лучше знает. Следом не хочешь? То-то…
Уже знакомая Тени процедура повторилась, и наемники вывалились в небольшой зал, который больше всего напоминал кают-компанию – в центре стоял стол, окруженный удобными креслами, у стены приютился диван, на котором двое наемников, выглядевших совершенно здоровыми, резались в паззаак. Винтовки они прислонили к дивану так, чтобы иметь возможность в любой момент взяться за оружие. Тень мог уловить в них потенциал Одаренных, но они не были обученными форсами…
Сейчас, когда люди были заняты друг другом, их внимание было отвлечено. Шиноби мягко коснулся их, желая убедиться, что правильно пойдет дальше, если будет следовать извлеченным из памяти Хаги сведениям. И еще его интересовало, у кого может быть доступ на нижний ярус.
…Доступ на нижний ярус у бойцов устойчиво ассоциировался с людьми в белых комбинезонах. В частности, с темноволосой немолодой женщиной, что вышла из бокового коридора навстречу паре наемников:
- Пако, что у вас произошло?
- В перестрелку попали…
- Чужак будет очень недоволен. Идите в хирургический отсек, я сейчас вернусь.
Тень приблизился к ней, прислушиваясь - одаренная, нет? Не будучи уверен, что не придется снова взмывать, как воздушный шарик, Шиноби не торопился отпускать примененную технику. Пока еще он справлялся с тем, что навесил на себя - Теням приходилось держать и больше техник, но - не на ходу, и не в таком состоянии. Пока еще ему не попался ни один обученный форс, не считая Киры, и маскировку можно было бы и снять, это очень облегчило бы ему работу. Но что, если кто-то все же есть, и тоже замаскирован?
Женщина не была одаренной, и думала о чашечке кафа, которую можно было перехватить перед тем, как взять в оборот неосторожного Пако. Никаких следов чужой работы в Силе. Если не считать слабого отзвука откуда-то снизу, едва уловимого эха, которое могло принадлежать только Темному.
Тень насторожился. Кира? Так быстро? Невозможно. И отзвук слабее, чем от нее... А где она сама, кстати? Терпеливо выжидая, пока женщина выпьет свой каф, Тень прислушивался к Силе.
Сила исправно передавала… приглушенное веселье и искрящееся фейерверком счастье. Оно накладывалось на отзвук от Темного форса, почти глушило его. Эти двое были совсем рядом.
Брезгливое недоумение - пожалуй, так точнее всего можно было обозначить то, что испытал Шиноби, ощутив это веселье. Чему можно так радоваться? Он отстранился, отгораживаясь от Киры, и пристальнее сосредоточился на Темном. Очень слаб... но до сих пор жив. И если вспомнить все, что Шиноби успел услышать об этом человеке...
"Доживи..."
Он вернулся к наблюдению за женщиной в белом комбинезоне. Сначала - тот, кого Хаги называл Чужаком. Лаборатория не должна взлететь на воздух.
Каф был допит, и женщина тяжеловатой походкой двинулась в тот из коридоров, который шел под заметный уклон и в который немногим ранее вошли наемники.
Тень бесшумно двигался следом, отыскивая в Силе прямоугольник ключ-карты на теле женщины. Пусть откроет сама, если там есть еще двери. А потом у нее случится внезапный приступ рассеянности, и она так и не сможет вспомнить, куда ее положила... Прямо как видеоприцел, который на самом деле на лбу. Шиноби криво усмехнулся под броней, ощущая приближение необходимости действовать.
Ключ лежал в кармане на груди. Впереди и вправду показалась массивная дверь. Женщина-медик вытащила карту и вставила ее в прорезь на корпусе характерной белой коробочки справа от двери.
Шиноби потянулся через Силу к женщине, легким прикосновением отвлекая ее внимание. Не сильнее, чем необходимо, чтобы отработанное до автоматизма действие мозг воспринял как уже завершенное.
Медик шагнула в открывшийся проход, оставив карту в щели.
Тень накрыл ладонью панель, захватывая и выдергивая карту из слота. Только что карта там была - и ее уже нет, и момент исчезновения не зафиксирует ни одна камера. Тень шагнул вслед за женщиной в проход.
…И оказался в типичном больничном отделении. Правда, в больницах не бывает неровных каменных сводов, но пол и стены выглядели не просто чисто, а почти стерильно. Медик ушла в том направлении, которое указывала стрелка на стене: «Хирургия».
Шиноби сосредоточился, вспоминая, где располагается кабинет Чужака, закованного в броню. Если только тот не форс, броня его не защитит...
Идти следовало налево и прямо, возле боксов свернуть в боковой проход, идущий вверх под небольшим углом.
Бесшумно ступая по коридору с характерной стремительной плавностью движений, Шиноби прислушивался к Силе, в которой все отчетливее ощущал присутствие Темного - и веселье Киры. Тьма внутри шевельнулась, поднимая голову.
"Подожди..."
Заставить себя пройти мимо оказалось непросто.
Тень свернул в проход, заметно поднимающийся вверх.
Проход выводил на площадку, напоминавшую приемную, но вместо секретарши у дверей кабинета стояли двое бойцов.
Сила, в которую Тень был погружен уже достаточно глубоко с момента входа в подземный комплекс, ударила по бойцам. Оглушение Силой - не смертельно, но жертва оказывается превращена в статую на какое-то время. Для неодаренного - достаточно продолжительное, чтобы успеть сделать все необходимое. Они не выронят оружие, не упадут - просто впадут в оцепенение...
Вставляя ключ-карту в слот, Шиноби рисковал и знал это. Если в доступе будет отказано...
Никакой реакции не последовало – дверь была открыта, более того, как раз в этот момент открывалась. Из нее выходила женщина с нашивкой на груди: «Милен Эванс».
Действовать пришлось стремительно. Убрать карту, отступить вбок, чтобы не соприкоснуться с выходящей, скользнуть Силой по сознанию, считывая намерения - вдруг она отправлена запустить систему ликвидации базы? И чуть придержать Силой дверь, чтобы дать себе лишнюю секунду на действия.
Эванс шла уничтожать данные на собственном рабочем терминале, и вовсе не думала о ликвидации базы – она размышляла о том, хватит ли духу у девочки прикончить Гонщика, как того потребовал Чужак. Кира ей нравилась. Так, как исследователю может нравиться любопытный объект для изучения.
Тень запомнил увиденное. Значит, уже и до этого дошло? Какая добрая девочка...
Шиноби недобро улыбнулся, переступая порог кабинета. Первая проверка - одарен? Нет. Тень ударил Силой, как бил по охране, погружая алиена в оцепенение.
Гуманоид в броне застыл над терминалом, по которому бежала строка, отмечавшая уничтожение данных.
Еще одно движение в Силе - дверь закрылась, щелкнув замком. Менее всего Шиноби хотелось, чтобы его оторвали от дела.
Он прикоснулся к сознанию алиена, оглушенному, неспособному сопротивляться. Отстраненно удивился, уловив нечто смутно знакомое - встречались раньше? Вряд ли. И задал первый вопрос.
"Кто отвечает за систему ликвидации?"
«Я», - последовал ответ.
"У кого еще есть доступ к системе?" - новый вопрос, нажатие на кнопку "Отменить". Поможет или нет - неизвестно, но попытаться стоило. Если тут есть что спасать, напарник потом разберется...
Терминал запросил пароль.
«Эванс».
"Пароль на отмену уничтожения данных..." - Тень потянулся в Силу, отыскивая женщину. Она не могла уйти далеко.
«Рэнфри».
Кабинет Эванс располагался рядом с боксами, и она направлялась туда.
Шиноби подумал, что ослышался. Если в Силе возможно ослышаться. Какое отношение этот человек - а это все-таки был человек, мог иметь к...
Ошеломление не мешало ему действовать, вбивая запрошенный пароль.
"Рэнфри я тебя обязательно покажу, кто бы ты ни был... Где запускается система?"
«Здесь».
Терминал пискнул и начал откат действия.
Этого Шиноби было достаточно. Он поискал через Силу комлинк в шлеме странного человека, притворяющегося алиеном, сдавил хрупкий прибор, лишая пленного возможности связаться с кем бы то ни было, быстро обыскал его, забирая ключ-карту - эта наверняка имела высший уровень доступа здесь, настроил гранату глопа на подрыв через пять секунд и положил на колени человеку в броне. Глоп не помешает компьютеру закончить работу. И не даст алиену ничего сделать, когда тот придет в себя. В кабинет даже войти не сможет никто...
Секунда. Шаг к заблокированной двери - стремительный, ускоренный Силой.
Вторая. Шиноби через Силу взглянул на то, что делается по ту сторону двери.
Третья. Тень разблокировал дверь.
Четвертая. Шиноби выскользнул из кабинета, оглянулся, дверь закрылась за его спиной.
Пятая. Ключ в слоте, блокировка двери. Тихий хлопок за дверью - и ощущение стремительно вспухающей массы.
Этот человек очнется минут через десять, не раньше. Чуть ранее придут в себя охранники. Они уже ничем не смогут ему помочь... потому что он проследит за этим. Человек, который ставит такие пароли, нужен был ему живым.
Тень стремительно двигался в сторону кабинета Эванс.
Ему никто не встретился по дороге, если не считать одинокого меддроида, который не проявлял интереса к невидимке.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Февраль 2012, 16:14
Сообщение #28


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Коридоры, бокс лаборатории.
Шиноби, Кира, Эванс.

Тень остановился, провожая взглядом дроида. Что ему тут делать, в этом коридоре? Там только кабинет этого человека, залитого в глоп... Шиноби сформировал заряд Силы прямо в генераторе, обеспечивающем дроида энергией. Сверкнула вспышка, запахло горелой изоляцией. Шиноби развернулся к кабинету. Он только что чуть не сделал еще одну ошибку. Недопустимую. Он оставил охрану в живых...
Броня помехой для Силы не была. Два коротких удара, разрывающих сосуды мозга, и эту ошибку можно исправить... А вот то, что он не спросил, не запущена ли уже система самоликвидации... Впрочем, и это еще не поздно исправить. Тень потянулся к сознанию залитого в глоп человека.
Система запущена не была. Алиен не планировал прощаться с жизнью вместе с лабораторией.
Облегченно выдохнув, Тень на миг закрыл глаза. С ним определенно что-то происходило. Нужно было торопиться, пока ситуация окончательно не вышла из-под контроля. Хотя спешка в свою очередь увеличивала вероятность ошибки. Ему еще не приходилось брать на себя настолько большую ответственность, когда не только своя жизнь – жизнь населения всей планеты становится приемлемой ценой. И он начинал подозревать, что эта ноша ему не по силам...
Тень отогнал эти мысли. Контроль не должен пошатнуться. Вне зависимости от ситуации. Он потянулся в Силе к оглушенным им охранникам. Контроль сознания – тот, кто хорошо контролирует себя, всегда хорошо контролирует других. Воля Темного вторглась в беззащитное сознание людей, подчиняя их единственной задаче: стоять насмерть, не пропуская к кабинету никого. Ни людей, ни дроидов. Никого, кроме того, кто сможет сказать им – не голосом, мыслью, что смена закончена и можно... спать.
Таких людей, способных проникнуть сквозь влияние его воли, было не так уж и много. Сотник, Танцор, Зеро. Бродяга. И все.
Охранники не были одаренными и легко подчинились влиянию обученного форса.
Оставив их, Шиноби метнулся к кабинету Эванс. Карта уже готова была лечь в слот, когда Тень остановился. Дверь открывается сама по себе? И за ней никого нет? Он потянулся к женщине по ту сторону двери, к сознанию, которого уже касался мимоходом, отыскивая след мимолетного контакта. Беспокойство. Необъяснимое ничем. Недостаточно сильное, чтобы поднять тревогу, но достаточно ощутимое, чтобы подойти к двери и выглянуть наружу. Ощущение, что где-то за дверью прозвучало ее имя, неуверенность – точно ли прозвучало? Или показалось? Или лучше все-таки проверить?
Экран терминала погас, и Милен с чистой совестью направилась к двери. Кто мог ее искать? Что-то случилось с подопечными форсами?
Эванс выглянула за дверь.
Тень поймал невидимым взглядом глаза женщины, подчиняя ее контролю. Более мягкому, чем тот, что превратил охранников в живых дроидов, знающих только поставленную им задачу. Более незаметному. И более глубокому. В коридоре никого нет - ей почудилось. Это бывает, видимо, что-то с нервами, все эти дела, которые надо выполнять, она отдохнет - и все пройдет. Надо только проверить, все ли в порядке с данными...
Эванс потерла виски, как человек, который что-то забыл и никак не может вспомнить, и обернулась к терминалу. Погасший экран напомнил ей, что с данными все в порядке - они уничтожены.
«Опоздал...» Тень потянул ее за собой на поводке беспокойства. Что-то ведь ее обеспокоило, это профессиональное чутье, надо проверить, все ли в порядке с подопечными. Они же форсы, вдруг они таким способом пытаются дать ей понять, что им нужна помощь, причем немедленно? Они слабые, они ничего не смогут ей сделать, но если с ними что-то случится...
Эванс, прихватив со стола личную ключ-карту, уверенно направилась к боксам. Палату-камеру, где содержали Киру и Гонщика, можно было открыть только ее ключом или картой Чужака.
Тень двигался рядом с ней, не отставая ни на шаг, не выпуская из хватки Силы, но не нажимая слишком сильно, чтобы не вызвать сопротивления. Пока играешь на том, что для человека привычно, он не может отделить своей воли от чужой и повинуется. Но малейшее неповиновение в такой ситуации может стать роковым. Шиноби собирался сделать все для того, чтобы выжить. Если получится...
Войдя в бокс, Эванс остановилась возле кушетки Киры, оценивая показания с мониторов над койками.
- Что-нибудь случилось, милая? – уточнила медик.
Тень с тихим щелчком закрыл дверь за собой, блокируя замок. Очень удачно. Боксы оборудованы как для тяжелых инфекционных больных. Тут можно даже штурм форс-спецназом пережить. Если только... Шиноби через Силу принялся обследовать помещение. Где-то тут наверняка находится система ликвидации. Закачать что-нибудь не то, и в живых останется он один... Сознание Тени скользило по коммуникациям бокса в поисках системы подачи газов.
Обнаружилась система контроля атмосферы: воздух в боксе мог становиться как слишком влажным, так и слишком сухим, процентное содержание газов тоже могло разниться.
Тень продолжил исследование: теперь его интересовало, где расположены камеры наблюдения. И напоследок - нет ли тут еще каких-то скрытых сюрпризов, управляемых извне.
- Слу-учи-илось? - Чуть удивленно протянула Кира. Почему-то нравилось тянуть буквы, это казалось забавным. Наркотик необычно растягивал речь, сохраняя ее четкость, но, тем не менее, несколько меняя тон и скорость произношения, делая его узнаваемым, но странным. - А ничего не случилось, я только мило пообщалась с Ал'ексом и отды-ыха-аю.
Камер наблюдения оказалось целых три, и расположены они были таким образом, чтобы в боксе не осталось непросматриваемых мест. Скрытые сюрпризы тоже не заставили себя долго ждать: в койках под форсами обнаружились некие стреляющие устройства, расположенные таким образом, что угрожать они могли только лежащим.
Эванс перевела взгляд на Гаару. Активность его мозга явно повысилась, и женщина задумалась, не затянуть ли на нем фиксирующие ремни. И тут же передумала – форсу ремни не помеха, а как обычный человек он все еще стоил немногого…
Кира заметила, что Эванс обратила взор на Гаару.
- Ой, Милена, а что с ним? Я порабо-отала с ним немного, ему ведь уже лу-учше?
Девушке не терпелось узнать, что у нее получилось сделать с помощью Силы от профессионала медицины.
Не отпуская контроля за женщиной, Тень сосредоточился на камерах. Сначала они. Тонкие энерговоды отходили от каждой и сходились где-то в недрах сплетения проводки, которую он видел в Силе, как сияющую паутину. Найти развилку, проследить провод чуть дальше, и перебить его прикосновением Силы, словно клинком. Технически камеры будут в порядке, одновременное прекращение работы всех трех будет означать только одно. Перебой со снабжением. Могут даже выслать ремонтный дроид...
- Ему лучше, - озабоченно проговорила Эванс. – А к ночи станет еще лучше…
Милен вытащила из кармана брелок с двумя кнопками.
Она не знала и знать не могла, что мониторы в ее кабинете теперь показывают только помехи.
Что она собиралась делать, Шиноби проверять не стал – чтобы не упустить момент. Короткое движение в Силе, направленное на начинку брелка, должно было превратить электронику в небольшое количество бесполезного шлака. Кнопки пусть себе работают. Лишь бы ничего не запустили...
Надавив на кнопку, Эванс склонилась над койкой Гаары, всмотрелась в его лицо, закрытое маской ИВЛ, и направилась к выходу, размышляя над тем, что чувствуют одаренные, когда их отрезают от Силы. Девочка умница, сработала хорошо – сам Гонщик ни за что не разговорится, но если выздоровление будет продолжаться, к утру можно будет использовать один-два спецпрепарата… А Кира, конечно, исправно перескажет все…
Кира расплылась в улыбке - какая все-таки она молодец, полечила Гаару и теперь ему намного лучше! Она потянулась в кровати насколько позволяли ее урезанные сейчас физические возможности. Закрыла глаза и снова погрузилась в Силу, что бы еще раз взглянуть на себя со стороны - зеркала-то у нее не было. Посмотрела на Эванс, на Гаару, улыбаясь и наслаждаясь картиной открывающегося ей прекрасного мира.
В этот момент Шиноби ударил, оглушая женщину Силой. Она была слишком ценным заложником, чтобы убивать ее. И слишком опасным, чтобы дать ей выйти.
Эванс замерла у порога. Тень аккуратно подхватил ее, укладывая у стены, чтобы не мешала, быстро и профессионально связал, лишая возможности шевелиться, и заклеил рот полоской реквизированного у меддроида бакта-пластыря. Рот от этого вряд ли зарастет, а вот криков не будет. И только после этого переключился на климат-контроль. Пережить немного духоты будет намного проще, чем атмосферу из чистого углекислого газа. Но сначала стоило проверить, нет ли у этой системы переключения только на ручное управление. Если возможность сохранить нормальный состав воздуха есть, ею стоило воспользоваться.
Состав воздуха мог быть отрегулирован вручную с пульта у стены. Блок климат-контроля в этом боксе был завязан на общую систему подземной базы и, помимо ручной регулировки, управлялся автоматически с центрального компьютера.
Автоматику Шиноби отрубил. Где камеры, там и климат – все к одному, неполадки в проводах. Настройки обычной атмосферы сохранил и вбил при переходе на ручное управление. Лишним не будет. Осталось разобраться с теми странными устройствами, что располагались под кроватями.
Кира удивленно воззрилась на Эванс через Силу. Что это с ней? Определенно что-то странное. Сама она не делала ничего, но как-то вдруг оказалась связанной и с заклеенным ртом.
- Миле-ен? - Протянула Кира голосом и более внимательно посмотрела на врача через Силу, пытаясь понять, что происходит. То, что происходило, в картину прекрасного мира не укладывалось.
Эванс ну никак не могла ответить, поэтому вопрос Киры повис в воздухе.
Под койками обнаружились пистолетные инъекторы для мгновенного ввода снотворного.
- Я за нее, - очень тихо отозвался Шиноби, на всякий случай испортив управление и этими механизмами. Состояние Киры никак не могло быть естественным: так себя ведут только наркоманы под кайфом. – Лежи тихо и не мешай.
Он склонился над Гаарой, оценивая его повреждения.
Более всего Черный Гонщик напоминал мешок с костями. Изрядно переломанными. К многочисленным внутренним повреждениям добавлялся тяжелый ушиб головного мозга. Непонятно было, как вообще он еще держался, даже форсу с такими повреждениями выжить почти невозможно.
Если только ему не помогут...
"- Что это за игра?"
Девушка была удивлена и в ней снова проснулось любопытство. Кто-то ее разыгрывает? Или хочет, что бы она решила какую-то задачку, что бы еще раз продемонстрировать свои выдающиеся способности? Или развлечь? Но ради этого связывать Эванс? Или ей нравится?
Кира не понимала... Да и не хотела понимать, если по чести. Что может быть в этом плохого? Просто кто-то развлекается, а она просто подождет и посмотрит...
В этот момент ее достиг голос Шиноби. Заторможенная память не сразу определила, кто это, но в конце концов из нее выплыл образ человека, на коленях которого она сидела, угощая его паштетом. Готовый сорваться с губ вопрос был прерван гостем. Девушка разрывалась между тем, что бы сорваться и обняться со своим лучшим другом и посетителем Школы и остаться лежать - что бы хорошо сделать то, о чем ее попросили и понравиться за счет того, что лежит тихо и не мешает - так же, как недавно нравилась Ал'ексу за приятную беседу. Наконец, второе победило и девушка расслабилась, лежа на кровати и просто осматривая бокс - где мог притаиться Воин Тени?
Тьма внутри Шиноби недовольно ощерилась, когда он опустился на колени рядом с койкой Гаары. Она не привыкла делиться.
«Жить хочешь?» – спросил самого себя Тень. Жить хотелось. Значит, придется делиться. Осталось сделать последнее из неотложных дел.
Шиноби вызвал Бродягу.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Февраль 2012, 22:03
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Где то над Татуином - Лаборатория

Шиноби, Бродяга и наемники

Белая "Спираль-Б" со стандартными серыми полосами опознавательных знаков, плыла над Таттуином. От корабля неудачливого контрабандиста, эта "Спираль" отличалась двумя деталями: невидимым для обычного глаза растительным орнаментом на корпусе, и... Включенной на полную катушку спецухой.
Пилот, что сидел в своем кресле, закрыв глаза положил руку на деку, на которой стремительно менялся текст.
- Вот значит как, - пробормотал пилот, открывая глаза. Именно в этот момент, его достиг вызов с поверхности.
- Да? - ответил пилот.
- Я на месте, - Шиноби уже успел переключиться на закрытый канал. - Взял двоих из руководства. У меня двое тяжелых на руках. Какое-то время продержусь. Поторопи с подкреплением.
- Тяжелые? - заинтересовался паладин. - Оставайся на канале, сейчас буду.
- Сюда так просто не попасть... - Тень отправил Паладину схему помещений, через которые успел пройти, запись пароля. - Будешь рядом, дай знать. Встречу. Я отправлял тебе номер человека. Он здесь работал. Может быть полезен.
Отрывистые короткие фразы свидетельствовали о глубоком сосредоточении Тени на том, что ему предстояло сделать.
Почувствовав напряжение Тени, Бродяга буквально швырнул свой перехватчик в объятия гравитации планеты на форсаже.
- Расчетное время прибытия плюс десять минут, встречай.
- Я не смогу пройти к выходу за десять минут, - отозвался Шиноби. - Не менее часа. Много бойцов. Камеры. Датчики. Два шлюза. Выдам себя. Дверь открыть можно только изнутри...
Он потянулся к спящему Темному, коснулся его, вытягивая из объятий сна, не грубо, но настойчиво. Возможно, тот знал, как сократить путь...
Гаара впервые за несколько дней открыл глаза и тут же опустил веки – даже свет бокса казался резким.
«Кто?..»
"Друг, - просто отозвался Тень, передавая с этим словом личный образ, как принято было у Теней при знакомстве. - Я пришел за вами. Мне нужно впустить сюда своих и не дать взорвать лабораторию. Можешь помочь информацией?"
Вот это было то, чего Гонщик так долго ждал, во что почти не верил, но все же получил.
«Возьми Чужака… Его карта открывает запасный выход… Там нет ловушек, если не считать турелей… Реагируют на движение существ крупнее ящерицы…»
"Он в глопе, - последовал ответ. - Карта у меня. Где выход?"
В ожидании ответа он вызвал на монитор шлема схему помещений базы. Тех, что бы ли ему известны.
«Возле кабинета Чужака есть фальш-панель. Проход узкий, выводит в каверну… Там спидер. Вылететь можно… Выход из туннеля закрыт плитой, опять потребуется карта…»
"Понял, принял, - Тень коснулся его еще раз. - Скоро у тебя будет целитель. Гораздо лучший, чем мог бы быть я..."
Тень поднялся, направился к двери. Собственные слова вызвали у него привкус горечи. Он может пройти эту базу насквозь и выжить. Но помочь человеку он может, только переломив самого себя. Несправедливо...
Перед тем, как открыть дверь, Шиноби прислушался к Силе: все ли тихо за дверью?
За дверью была тишина. Но интуиция подсказывала Тени, что времени у него немного. Еще чуть-чуть, и база будет похожа на разворошенный муравейник…
Дверь он закрыл за собой и заблокировал с помощью карты, уже не заботясь о том, сильно ли удивятся наблюдатели на постах, когда в проеме открывшейся двери не появится никто.
На бегу передавая Паладину новую информацию, Тень беззвучно прошел мимо охраны у двери кабинета, Силой прощупывая стены в поисках скрытого хода.
За стеной справа была пустота.
Тень обшарил панель сканером в поисках слота для карты, которую уже держал наготове. Турелей он не боялся, но обезвредить их будет необходимо. У Паладина не было брони...
Слот нашелся быстро, прямо на уровне опущенной руки.
Карта скользнула в него, открывая проход, Тень переступил порог, оглядывая узкий коридор. Ловушек не было при Гааре. Сейчас могли и появиться. Проверяя в Силе путь перед собой, Тень двинулся на поиски турелей.
Ловушек действительно не было, а вот турели были. У входа в небольшую каверну, в которой стоял спидер без опознавательных знаков, под потолком нашлись целых две штуки, еще пара дремала у выезда в подземный туннель, достаточно широкий, чтобы в нем поместился спидер или свуп.
Обрубить Силой энергоснабжение турелей было делом недолгим. Заводя двигатель спидера, Шиноби связался с Хайни по собственному, оставленному у нее комлинку:
- Поднимайся, только медленно. Увидишь меня - дуй навстречу так быстро, как будто у тебя впереди главный приз, а на хвосте Черный Гонщик.
Бродяге ушло другое сообщение: "Оставляю маркер и спидер".
Хайни, бесконечно печальная, сидела на свупе и рассматривала выключенную деку. Ей хотелось включить датапад и разослать предупреждения друзьям и родным, но… Что, если этот поступок каким-то образом выдаст не только ее, но и Шиноби, который сейчас там, на базе?
Сидеть и ждать было тяжело, поэтому оживший комлинк вызвал у наемницы прилив небывалого воодушевления:
- Есть! – радостным шепотом отозвалась она и завела двигатель.
У выхода Тень остановился, развернув спидер носом обратно в проход. Оставалось еще проверить щит на наличие ловушек, открыть - и возвращаться обратно. Уже вместе с Хайни.
"Ты ведь хотела помочь, девочка?.."
Здесь ловушек не было.

Прибавляя к тяготению планеты всю мощь форсированных движков модифицированная "Спираль" рвалась к планете, уже по пеленгу. По транспаристилу кокпита хлестали языки плазмы, но корабль ведомый привычной рукой, не отклонялся ни на миллиметр. Трюк был испытанный, и назывался в отдельских кругах "падение метеорита".
- Спидер свой, за маркер спасибо, - отозвался паладин.

Карта скользнула в найденный слот и вернулась в потайное отделение наруча. Закрывать проход Тень не собирался, коридор должен был остаться открытым до подхода подкрепления. Поднявшись на поверхность, Тень остановился, одновременно делая характерное движение кистью и всей рукой. Из обоймы на песок выпал маркер. Если что-то пойдет совсем не так... у флагмана будет хороший маяк для орбитального удара.
Следующим действием было снятие невидимости. На песке отчетливо проступила фигура человека, закованного в угольно-черную броню, с поднятой, словно для приветствия, рукой.
Слова «как будто на хвосте Гонщик» Хайни восприняла буквально и свуп оказался рядом в считанные секунды. Чтобы сбросить скорость, наемница заложила вокруг Тени крутой вираж и заставила свой аппарат зависнуть рядом с нанимателем.
- Какие новости?
Тень вскинул голову, уловив слабую вибрацию воздуха. Небо прорезала огненная черта.
"Он близко..."
Шиноби положил руку на руль свупа.
- Садись назад, и держись, дальше веду я. Если что... стреляй сразу на поражение.
Хайни сделала, что было сказано, и вытащила бластер.
Тень оседлал байк, срывая машину с места и бросая ее по подземному коридору. Сила, в которую он был погружен, помогала держать положение точно по центру прохода. Ближе к каверне он сбросил ход, отводя байк к стенке, чтобы не мешал Бродяге. Оставалось только снять им же выставленную охрану...
Хайни предусмотрительно держалась у Тени за плечом. Так, чтобы он не перекрывал ей сектор обстрела.
Шиноби вернул броне невидимость, истаивая в воздухе.
- Подожди минуту, надо снять пост, - тихо сказал он. - Я скажу, когда можно будет идти.
Выглянув в коридор, Тень проверил, все ли спокойно.
На базе царила тишина, но напряжение медленно нарастало.
Короткое прикосновение Силы к сознанию взятой под контроль охраны, небольшая коррекция программы: из потайного прохода выходят только свои, никого не трогать. Приходящих из коридора - убивать. Готовый в любой момент выключить охранников приказом спать, Тень снял маскировку и окликнул девушку:
- А теперь очень быстро - за мной!
И импульсом Силы постегнул ее, ускоряя реакции, сливая их со своими, чтобы на короткие секунды броска до бокса стать с ней единым целым...
Хайни оставалось только со всех ног последовать за ним и по дороге не слишком удивляться внезапно возникшим беговым талантам.
К двери бокса Тень подлетел, уже держа наготове карту. Мгновенные, четкие движения: карта влетает в слот, направяемая Силой, Рука отшвыривает в сторону открывающуюся дверь.
- Внутрь! - не выкрик - выдох, Сила уже не просто предупреждает - голосит о том, что вот, сейчас...
Хайни нырнула следом за ним, и в этот момент по коридорам базы разнесся бесстрастный голос, усиленный динамиками.
- Внимание! На базе введено чрезвычайное положение. Всему персоналу лаборатории занять рабочие места согласно штатному расписанию. Покидать отсеки и перемещаться по коридорам строго запрещается. Нарушители будут расстреляны на месте. Повторяю. Покидать отсеки и перемещаться по коридорам…

Паладин чуть принял на себя ручку, выравнивая машину. Скорость полета-падения сразу замедлилась, а паладин уже задействовал репульсоры, еще больше оттормаживая перехватчик. На голове, уже красовался обруч удаленного контроля, на глаз был повернут монитор контроля... Наруч с пультом тоже ждал своего часа. Бродяга ввел последнюю команду в автопилот, и привел в действие управление креслом пилота. Дальше перехватчик шел сам, подчиняясь командам автопилота и пилота с удаленным контролем. Дроид прозвенел вопросительную фразу. но подвинулся, выпуская паладина в кают компанию, откуда тот, не задерживаясь прошел в трюм.
Маркер был все ближе. высота тоже снизилась до приемлемой, как и скорость полета корабля. Бродяга сел в аэроспидер, и привел в действие аппарель, после чего отделился от корабля, который подчиняясь командам автопилота, ушел обратно на орбиту.
Аэроспидер плавно опускался к земле.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 10 Февраль 2012, 02:34
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



База «Черного Отряда» – Мос Эсп

Гектор с ведущим

Вроде прошло не так уж и много времени от момента крутого поворота в жизни Гектора. Но поворот был слишком крут и начинало казаться, что это скорее был склон начинающий падение вниз. Гектор молод и ни разу не встревал в подобные дела. Хотя если здраво посудить, то не каждый матёрый наёмник умудрялся попасть в такую кхм... ситуацию. Но самого Гектора это не сильно волновало. Он считает, что нет смысла волноваться в ожидании неизвестно чего, да и вообще паника - абсолютно бесполезная вещь. Да, почти весь отряд снесло непонятной заразой, но Гектор, почему-то, чувствует себя прекрасно. Правда с продуктами сейчас туговато и есть некоторое ощущение голода, но это ничто по сравнению с теми, кто сейчас лежит в лазарете. Жалко, конечно, парней, но если сейчас думать о том, что "мы обречены" - толку будет мало.
Сейчас Гектор стоял на карауле, внимательно наблюдая за порученной ему площадью. При себе Е-11, которую ему выдали в отряде, осколочная граната, термодетонатор, и, конечно же, родной ДиСи-17 с фамильными кинжалами. Одет в лёгкую броньку поверх комбинезона с метками Чёрного отряда. Просто слегка рассудив, он решил, что хоть какая-то защита, но пригодится. По сути он в полном обмундировании. Но ведь кого-то ждём? Если ждём, то встретим с распростёртыми объятиями.

Катарн пошевелился и сменил позу. Он был очень терпелив, но ожидание непонятно чего давило на нервы.
«Черный» сделал глоток из фляги, вытащил кусочек сахара и бросил его в рот. Глюкоза и солоноватая вода, паршивое сочетание.
В городе стреляли. Стрельба доносилась с северо-запада.
Запасы воды и генераторная станция.
Скорее, первое. Послать бы кого-нибудь на разведку, но кого?.. Рисковать теми, кто остался на ногах, Катарн не хотел.
«А к вечеру придется делать вылазку в космопорт…»
Заместитель Гаары тронул комлинк:
- Лок? Сейчас пришлю тебе замену. Я хочу, чтобы ты выяснил, что происходит в городе. Проверь снаряжение, если что нужно – возьмешь… Понапрасну не рискуй.
- Понял, сделаем, - отозвался Гектор.
"Так-с... С винтовкой в город лучше не соваться. Увидят, примут за врага, начнут палить. Я вроде на разведку, посему, думаю, можно и без неё обойтись"
- Катарн, пойди отдохни, а то тут слухи начинают ходить, что наш зам дроид и пьёт масло вместо воды, - как-то невзначай вырвалось у парня.
Пока шла замена, Гектор проверил ещё раз своё снаряжение. Он ещё перед караулом проверял, но на всякий случай не помешает. Вроде всё в порядке. Вокруг тоже всё спокойно. Можно передавать вахту.
- Не поверишь, я тут отдыхаю, - хмыкнул «черный» и глянул на свою флягу. Если стрельба действительно идет у накопителей, с водой в ближайшее время могут возникнуть проблемы… Как бы и впрямь не пришлось на масло переходить…
- Тебя что, уже сменили, что ты болтать начал? – поинтересовался Катарн и отключился.
На смену Гектору пришел хмурый и неразговорчивый Ульс. Он тоже кашлял, как и многие на базе, но пока держался на ногах.
- Что здесь? Все тихо? – поинтересовался он перед тем, как заступить на пост. – В городе стрельба идет…
Катарну он отвечать уже не стал, вроде и так всё ясно. Ну вот на смену пришёл Ульс, а это значит, что пора выдвигаться.
- Тихо как в желудке сарлакка, - усмехнулся Гектор и вручил сменщику Е-11 - Не потеряй, я за ней вернусь.
На Татуине Гектор впервые, но прекрасно понимал, что от песка надо закрываться. И воду не забыть, хотя бы её минимум. Собственно, когда обо всём этом Гектор позаботился, а точнее проверил, что всё нужное при нём, он сообщил по комму, что готов и уже уходит, арендуя на некоторое время байк.
- Раз в полчаса выходи на связь, - приказал Катарн. – Если обстановка станет слишком горячей, возвращайся. Жду тебя до шестнадцати часов.
- Принято, - ответил Гектор, перед выездом глянув на место "отдыха" "чёрного" - Информацию буду сообщать по мере поступления. Приятного отдыха, кэп!
Дальше Лок уселся за руль байка и погнал к городу, пока Катарн его не снял за дерзость. В самое пекло веселья он влетать не хотел, поэтому сразу договорился сам с собой, что остановиться чуть дальше.
По мере приближения к городу стрельба становилась все слышней. Ее очаг сместился ближе к центру.
Вполне логично было бы сначала проверить что в городе с водой сейчас происходит. Учитывая то, что на базе и так сейчас туго с ней, то если её не будет вообще... В общем плохо будет. Посему первый пункт разведки - накопители. Выстрелы где-то в центре, значит надо обогнуть слегка этот участок. Не хочется как-то свалиться трупом от шального заряда.
Городские запасы воды хранились в подземных цистернах, укрытых от любых стихийных бедствий под надежной защитой наземных надстроек. От бедствия в лице террористов надстройки не спасли…
Возле куполов накопителей лежали трупы расстрелянной охраны.
Вот это уже плохо. Это уже повод связаться с базой.
- Лок на связи. Как отдых, сэр? - опять не удержался Гектор, но не дал ему ответить - Я возле накопителей. Вокруг трупы охраны. Противник в поле зрения отсутствует. По всей видимости засел внутри. Есть дополнительные указания?
Катарн приглушенно выругался.
- Лок, слушай внимательно. В накопителях им делать нечего. Можешь пить только ту воду, которую взял с собой. Запрещаю пить или вступать в контакт с водой в городе, понял?
- Понял. Ещё, основные перестрелки идут в центре. Направляюсь туда, постараюсь выяснить подробнее. Конец связи.
Гектор развернул байк и направился ближе к центру. В сам центр он решил не ехать, понимая, что это самоубийство. Ориентируясь по звукам выстрелов, он оставил байк на примерно безопасном растоянии, после чего направился на более подробную разведку.
"Жарковато здесь... Хм, как двузначно"
Достав флягу с водой, Гектор сделал несколько небольших глотков. Вернув её на место, парень проверил готовность бластера, после чего продолжил свой путь. Надо экономить...
… Кто в кого стрелял, понять было невозможно, но стрельба смещалась в сторону космопорта. Мирные и условно мирные жители пробирались по стенкам, обмениваясь короткими репликами о хаттских разборках, которые всем уже остосители.
У стены старого просевшего дома, прямо под вывешенными у входа на просушку циновками, лежал тяжело раненый человек, чье лицо могло показаться Гектору знакомым. Он принадлежал к охране лаборатории, и не ушел оттуда, когда уходил «Черный Отряд».
Гектор внимательно осмотрелся вокруг на наличие супостатов. Ему всё ещё не хотелось умирать от лишних зарядов в теле. Вокруг вроде как относительно спокойно. Вот сейчас настал тот момент, когда нужно напрягаться. Не то что на базе, не знаешь чего ожидать. Здесь всё понятно, кроме вопросов "Зачем?" и "В кого?". Ну, главное, что стреляют, а в кого - по всей видимости во всех. Гектор приблизился к знакомому лицу.
- Эй, ты живой? - парень присел рядом, на всякий случай ещё раз осмотревшись - Что здесь происходит?
Убедившись что всё в порядке, Гектор детальнее осмотрел раны охранника.
Вокруг было спокойно, перестрелка удалялась.
Судя по всему, раненый попал под осколочную гранату и был наспех добит выстрелом из бластера в грудь. Неудачно, потому что еще дышал.
- Беги… С планеты… - наемник попытался растянуть губы в усмешке, но вышел у него только болезненный оскал. – Время… Пришло…
- Отдыхай, дружище. Счастливого пути, - с лёгкой долей печали, но при это с утешающей улыбкой ответил Гектор.
Аккуратно положив левую руку на правую часть головы, над ухом, а правой обвив шею и закрепив её на челюсти, парень одним движением свернул наёмнику голову. По его мнению это гораздо гуманнее, чем оставить его умирать. Никто ему здесь не поможет, да и раны не совместимые с жизнью.
- Лок на связи. Перестрелка передвигается в сторону космопорта, - отрапортовал Гектор. - В центре был найден тяжело раненный охранник лаборатории. Последние слова: Беги с планеты. Время пришло. Скончался от полученных ранений.
- В перестрелку не вступать, - совсем не приказным тоном приказал Катарн. – Значит, решили сделать ноги… Разумно. Попробуй понять, кто участвует в перестрелке. Выдвигайся в космопорт, присмотри там два-три корабля, которые смогут забрать нас всех.
- Принято. Местные выражались по поводу хаттских разборок. Но информация крайне недостоверная. Выдвигаюсь для дальнейшей разведки.
Двигался Гектор внимательно вслушиваясь в потасовку впереди. Не хотелось выйти посреди перестрелки и оказаться между двумя огнями. Но при этом надо как-то умудрится узнать участников. Как на зло на Татуине нет высоких строений и незамеченным понаблюдать не выйдет. Если залезть куда-нибудь, то примут за снайпера и каюк. Сначала доберёмся до космопорта, определимся с кораблями, а потом будем думать, кто там стреляется. Ну а вообще, по ситуации. Сейчас Гектор топает к космопорту, внимательно вслушиваясь и оглядываясь по сторонам.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //