Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заслужил ли Энакин..., то,что случилось с ним на Мустафаре.
Воин
сообщение 27 Апрель 2009, 19:34
Сообщение #106



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27 Март 2009
Из: Храм джедаев.
Пользователь №: 8178
Раса: Людская.



Я жалею Энакина. Да он это заслужил, но честно говоря... даже не знаю как это сказать... Юнлингов мне было жалко больше. Но все таки лучше бы Оби-Ван не был свинтусом и добил бы Вейдера, когда тот воспламенился.


--------------------
Кто-то должен навести порядок в галактике!!! Вопрос в том: кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 18 Июнь 2009, 19:40
Сообщение #107





Гость






ДА и НЕТ.Но лишиться красоты и..Всего...В прямом смысле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 18 Июнь 2009, 23:32
Сообщение #108





Гость






Цитата(Даша @ 18 июня 2009, 19:40) *
Но лишиться красоты

Красоты на первом месте? Ладно там здоровье, Бог с ним, главное - красота. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 22 Июль 2009, 09:32
Сообщение #109



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Насколько я помню, у ситхов последним экзаменом было принести что-то или кого-то в жертву. Обязательно дорогое для себя. Или убить близкого человека, или чего-то лишиться. Если смотреть только с этой стороны, то переход на ТС Энакину дался слишком дорогой ценой. Пособничество в убийстве Винду и зачистки храма с детьми - этого бы хватило. Это я чисто с ситхской стороны рассматриваю.
Если с человеческой - он детей собственноручно убил, поэтому изволь лишиться последней живой руки и заодно ног, чтоб неповадно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aziza
сообщение 6 Октябрь 2010, 17:14
Сообщение #110


Темное орудие мести
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 10 Январь 2010
Из: Киев
Пользователь №: 8568
Раса: Забрак



Цитата(Оператор @ 5 мая 2008, 19:46) *
я обвиняю его свинстве

Он не свинья, а подлый предатель. Ибо именно так я расцениваю его поступок на Мустафаре. Лучшего друга, ученика и брата лишил конечностей, потом смотрел, как тот мучается, прочитал ему проповедь, признался горящему заживо Энакину в любви и наконец, не выдержав сильнейших, душевных терзаний, ушел. Фактически бросил его умирать mad.gif
P.S. После этого поступка я Кеноби долго не могла простить.


--------------------
Well done, my dear apprentice
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snowstlaker
сообщение 11 Октябрь 2010, 01:59
Сообщение #111



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 7 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8766
Раса: Человек



Цитата(aziza @ 6 октября 2010, 17:14) *
Он не свинья, а подлый предатель. Ибо именно так я расцениваю его поступок на Мустафаре. Лучшего друга, ученика и брата лишил конечностей, потом смотрел, как тот мучается, прочитал ему проповедь, признался горящему заживо Энакину в любви и наконец, не выдержав сильнейших, душевных терзаний, ушел. Фактически бросил его умирать mad.gif
P.S. После этого поступка я Кеноби долго не могла простить.

Это было самое сильное наказание. Оно бы подействовало, если бы Оби-Ван не сжег Анакина, а попросту бы лишил оружия или победил. Но когда уже ты умираешь, то слова плохо доходят до сознания. В голове остается только одно : Все виноваты, а я хороший. Я их ненавижу.
А сам факт отрубания конечностей. Обик Аньку предупредил что бы не прыгал выше головы? Сам напросился. Думаю, что Кеноби хотел поконьчить с учеником одним ударом, но не рассчитал и лишил его ног. А руку тот сам себе отрезал.
Тем более что во время боя с ситхом говорить о милосердии к противнику просто глупо. Может твои убеждения и уцелеют. А вот голова точно уже не будет на месте. В прямом смысле.

А на вопрос темы:
Анакин предал и убил своих дурзей. Не знаю что бы я сделал, если бы мой друго сделал был то же самое, но боюсь, что не меньшее. Факт не в том, что бы просто отмстить. Но и доказать при этом неправоту предателя. Вердикт- Заслужил. После такого ранения Вейдера всю жизнь сопровождала боль похуже физической - почитайте комиксы Империя 1-4 там это очень ярко выраженно.

Сообщение отредактировал Snowstlaker - 11 Октябрь 2010, 02:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aziza
сообщение 12 Октябрь 2010, 20:55
Сообщение #112


Темное орудие мести
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 10 Январь 2010
Из: Киев
Пользователь №: 8568
Раса: Забрак



Цитата(Snowstlaker @ 11 октября 2010, 00:59) *
А руку тот сам себе отрезал.

blink.gif Сам себя лишил конечности?!? Бред. Зачем ему это делать? И Анакин в отличии от своего опытного противника не суицидник.


--------------------
Well done, my dear apprentice
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dreadangel
сообщение 13 Октябрь 2010, 11:23
Сообщение #113





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 7 Октябрь 2010
Пользователь №: 8780



После просмотра первой трилогии мое мнение о Дарт Вейдере/Анакине "Отца-Люка-и-Леи" была только об очень умном и проницательном правителе - которогго заботит судьба государства которого он управляет - а кем его ещё назвать - Палпатин был своего рода королем - а Он - Дарт - испольнительной стальной властью. Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку - шантажировать его смертью жены - на это попадется либо безусый самовлюбленный глупец, либо полный эгоист... так что ДА он заслужил это наказание...

Сообщение отредактировал dreadangel - 13 Октябрь 2010, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 13 Октябрь 2010, 11:31
Сообщение #114



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(dreadangel @ 13 октября 2010, 11:23) *
Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку - шантажировать его смертью жены

А на тот момент у него откуда был опыт-то? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dreadangel
сообщение 13 Октябрь 2010, 15:11
Сообщение #115





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 7 Октябрь 2010
Пользователь №: 8780



L’Étranger
а Войны Клонов??!!
Как никак это событие галактического маштаба и тут есть пища для размышлений и учебы - тем более что все по всем действиям ведется строгий отчет - для того и Библиотека - где точно есть многое интересное...
Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то даже не раздумывая об других вариантах очень четко прослеживается в "Войн клонов" - как не заметил и не "взял на карандаш" Совет уму не постижимо - это говорю глядя на историю средневековых рыцарских орденов.
Почему-то - уж извините за флуд - вспоминается слова Северуса Злея из "Гарри Поттера" - "только сентиментальные и эмоциональные идиоты могут попаться на такое" - точно передать не могу - вот на такое и попался наш Эни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 13 Октябрь 2010, 15:38
Сообщение #116



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(dreadangel @ 13 октября 2010, 15:11) *
а Войны Клонов??!!

Опыт правителя? blink.gif

Цитата
мое мнение о Дарт Вейдере/Анакине "Отца-Люка-и-Леи" была только об очень умном и проницательном правителе - которогго заботит судьба государства которого он управляет - а кем его ещё назвать - Палпатин был своего рода королем - а Он - Дарт - испольнительной стальной властью. Однако после просмотра 3-го эпизода что-то не веритсся чтоб такой умудренный опытом - а опыт у него ОГОГО - был пойман в такую глупую ловушку


Цитата
Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то
вот на такое и попался наш Эни...

А в конце 6 эпизода он не на это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

P.S. Я не считаю, что Вейдер попался в ловушку. Я считаю, что он принял ту сторону, которую хотел принять и которую считал правильной. Кроме того, он спас своего лучшего друга и наставника.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 14 Октябрь 2010, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dreadangel
сообщение 14 Октябрь 2010, 19:24
Сообщение #117





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 7 Октябрь 2010
Пользователь №: 8780



Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
Опыт правителя? blink.gif


Жизнь учит всему... ... а что сомневаетесь что командование в бою не является опытом правления...

Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
А в конце 6 эпизода он не это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

Какой поступок?- что-то не улавливаю Вашу мысль((

Цитата(L’Étranger @ 13 октября 2010, 14:38) *
P.S. Я не считаю, что Вейдер попался в ловушку. Я считаю, что он принял ту сторону, которую хотел принять и которую считал правильной. Кроме того, он спас своего лучшего друга и наставника.


Спас? Кого? Оби-Вана? КАК??!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 14 Октябрь 2010, 23:26
Сообщение #118



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(dreadangel @ 14 октября 2010, 19:24) *
Жизнь учит всему... ... а что сомневаетесь что командование в бою не является опытом правления...

Опытом управления войсками, но не правления государством. К тому же, судя по тому, что нам показывали и продолжают показывать... dry.gif

Цитата
Какой поступок?- что-то не улавливаю Вашу мысль((

Я имею в виду его самый последний поступок перед смертью. И его последствия.


Цитата
Спас? Кого? Оби-Вана? КАК??!!

Палпатина.

Сообщение отредактировал L’Étranger - 14 Октябрь 2010, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dreadangel
сообщение 15 Октябрь 2010, 12:38
Сообщение #119





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 7 Октябрь 2010
Пользователь №: 8780



На счет Палпатина согласен - Сидиус сыграл на эмоциях Эни - у него не было отца - как выразился бы современный психиатр - детская психо-травма...
Но все-таки чем Оби-ван не был заменой отца? Может действительно получается что ситы знают точно где бить - не зря у их философии эмоции играют роль краеугольного камня...
Так что уж извините но для меня Эни недальновидный эмо-идиот...

На счет опыта Вейдера - может и переборщил с похвалой... Но все-таки... в конце концов Вейдер не был главой Империи - он был как бэ тем "Большим кулаком" императора и совмещал министра МВД с постом Главнокомандующего - кстати всплыло тогда но вспомнилось теперь - отношения между Таркином и Вейдером из 4-го эписода - они говорили на равне...

А на счет последнего поступка перед смертью - убийство Палпатина имеете в виду? Чтож Вейдер во первых понял что он в случае чего окажется просто расходным материалом в планах Палпатина и его заменят молодым Люком - это в принципе касается всех ситов - у них всегда не доверяли друг другу - но по роману получается что влияние Палпатина на Вейдера во время его противостояния с Люком ищезло и он осознал себя как Эни, потом рядом кричал ЕГО ребенок - человеческие инстинкты всегда берут свое даже в другой галактике - вот все это и повлияло на совершение данного поступка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 15 Октябрь 2010, 21:24
Сообщение #120



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(dreadangel @ 15 октября 2010, 12:38) *
На счет Палпатина согласен - Сидиус сыграл на эмоциях Эни - у него не было отца - как выразился бы современный психиатр - детская психо-травма...

А просто быть верным своему другу и наставнику человек не может? ph34r.gif

Цитата
Но все-таки чем Оби-ван не был заменой отца?

Спросите у Оби-Вана. А заодно и у всего Совета джедаев. cool.gif

Цитата
отношения между Таркином и Вейдером из 4-го эписода - они говорили на равне...

На ЗС Таркин был главным.

Цитата
А на счет последнего поступка перед смертью - убийство Палпатина имеете в виду?

И его последствия.

Цитата
Чтож Вейдер во первых понял что он в случае чего окажется просто расходным материалом в планах Палпатина

Как интересно. И на основании чего же он это понял? ph34r.gif

Цитата
это в принципе касается всех ситов - у них всегда не доверяли друг другу

У джедаев зато сильно доверяли. cool.gif

Цитата
но по роману получается что влияние Палпатина на Вейдера во время его противостояния с Люком ищезло и он осознал себя как Эни

Шизофрения какая-то. cool.gif

Цитата
потом рядом кричал ЕГО ребенок - человеческие инстинкты всегда берут свое даже в другой галактике - вот все это и повлияло на совершение данного поступка...

А Вы не помните, случайно, в связи с чем я задала Вам этот вопрос?

Цитата
Цитата

Кстати тенденция Анакина жертвовать всем и вся ради кого-то
вот на такое и попался наш Эни...


А в конце 6 эпизода он не на это же попался? cool.gif
Как Вы расцениваете его поступок в конце 6 эпизода? ph34r.gif

Так что причём тут "он осознал себя как Эни", бла-бла-бла. Он поступил точно так же, как всю жизнь поступал Эни. И шизофрения тут совершенно ни при чём.

И теперь у Вас уже человеческие инстинкты всегда берут своё, а до этого было "на это попадется либо безусый самовлюбленный глупец, либо полный эгоист..." и "только сентиментальные и эмоциональные идиоты могут попаться на такое"
Попахивает двойными стандартами. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал L’Étranger - 15 Октябрь 2010, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 15:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //