Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши любимые фантастические миры, опрос
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 08:14
Сообщение #1


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



В данной теме разрешается просто перечислить ваши любимые миры фантастики, фэнтези или ужасов. Однако будет интересно, если будет пояснение: Почему?
В теме разрешено обсуждение, которое потом возможно будет выделятся в отдельные темы.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 31 Август 2009, 09:35


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 31 Август 2009, 09:31
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ох... их много у меня. Из не относящихся ЗВ:

Мир Вавилона-5. За куда более логичную физику и технику, за искрометный черноватый юмор, без которого невозможно себе представить полюбившихся персонажей. (Бестер и Гарибальди, ах...) Ну и, конечно же, за Стар Фьюри, Звездную Ярость. Ну дааааайте полетать, а?!

Мир Барраяра по Буджолд. За его невероятную красочность и авторскую фантазию. За живых персонажей, в которых веришь и с которыми хочется встать рядом. (И персонаж для себя даже уже есть...)

Мир Этерны по Камше - за то же самое. Эх, мне бы шашку да коня...

Мир Героев - правда, он вроде как наш собственный... но японцы жгут! И толстяк-полицейский-телепат тоже. Хочу сыграть ту некрасивую ФСБ-шницу. Чертовски умная дура.

Мир БТ. Мехи, тааа... И первые учебные бои на СТ... Дальше них дело не пошло, но блин...

*почесала в затылке*

А вообще - был бы мир, а за что его полюбить, найдется.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rogue 9
сообщение 31 Август 2009, 10:19
Сообщение #3


Первым делом мы испортим самолеты...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 26 Август 2009
Из: Явин IV
Пользователь №: 8402
Раса: Человек



Мир Толкина, абсурдный и прекрасный Плоский Мир Праттчета.
В остальном - идеальных миров, увы, нет.

Когда-то были "Звездные Войны", но после "Хтонических войн" мне стало очень, очень тоскливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэриэл Коул
сообщение 31 Август 2009, 10:30
Сообщение #4


Обер-Адмирал Военного Флота Торговой Федерации
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 32
Регистрация: 4 Январь 2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 5689
Раса: человек



Барраяр - очень яркий и остроумный мир. Герои живые. И приключения не на уровне "пришел-убил-спрятал тело".
Миры Стругацких - да это не мир, но думаю, мою мысль можно понять. Особенно люблю Далекую радугу, Пикник на обочине.
На краю Вселенной - если честно сериал не блещет остроумием. Но приключения такие... живые что ли. Герои - обычные... (чуть не сказала люди) типажи. Не особо выдающиеся, не гении, не самые умные, смелые, сильные. И именно этим сериал и хорош. Что герои близки обычным людям.
Мутанты Х - один из немногих сериалов, где все сверхспособности и сверхумения объяснены. Генетическими отклонениями. Иногда смотришь фильмы или читаешь книги и изумляешься таким вот сверхспособностям. Здесь же все логично и воспринимается естественно.
Вспомнить все - не фильм, а сериал. К фильму отношения не имеет. Фильм несколько мрачноватый, но притягивает главным героев. Идеалист и немного романтик.
Тайный город - он явно навеян Дозорами. Тем не менее имеет свою оригинальность. Имеет свою историю, детальность.

Ну и т.д. smile.gif Первое, что пришло в голову smile.gif


--------------------
Интуиция - поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 11:16
Сообщение #5


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Кроме Звездных войн:
Андромеда - за юмор, за героев, за возможность не напрягать мозг во время просмотра.
Барраяр - за яркость, красочность, за простоту мира. Пожалуй не встречала такого одновременно продуманного и простого мира.
Миссия «Серенити» - самый необычный на мой взгляд сериал. Сочетание фантастики и вестерна.
Star Trek - эпичный сериал. Больше всех люблю сезон "Энтерпрайз". Добрый, хотя перегруженный мелочами.
Вавилон 5 - очень логичный и неповторимый мир.
На краю вселенной - мне этот сериал понравился из-за очень яркой, стройной, логичной продуманности главных героев. Видно как в процессе герои меняются. От закостенелых эгоистов, преступников, изгоев, не умеющих любить и хранить верность, они приходят к пониманию верности, благородства, дружбы, любви.
Мутанты Х - приключения в сериале весьма однообразные. Но неподражаемая игра актеров все сглаживает. Хотя конец (как это часто бывает) скатился к попытке выхода и устранения теневого правительства.
Властелин колец - ну что тут скажешь? С этой книги (вернее с Путешествия хоббита" для меня началось путешествие по мирам фантастики.
Хроники Амбера - Желязны - это Желязны. Красивые яркие образы, иногда доходящие до сюрриализма.
Земноморье - зацепил меня тем, что там скрывают настоящие имена. Первое произведение, прочитанное мной на эту тему.
Ведьмак - исключительно книга. Фильмы мне не понравились.
Шаннара - мир, явно частично списанный с Властелина колец. Но цепляет своей наивностью, которая отражается в действиях героев.
Чёрный отряд - даже сложно прокомментировать. Пожалуй самый мой любимый фантастический мир. Не могу ни с чем сравнить. Философия, приключения, оригинальные идеи... Простой и обыденный, казалось бы мир, Гленн Кук умудрился описать так как не удавалось ни одному другому автору. Уникальная детальность, которая воспринимается естественно. Половину цикла можно вообще растащить на цитаты и крылатые выражения.
Dragonlance - легкое фэнтези, одновременно доброе и суровое. Интересные приключения, яркие герои.
Омен - нравятся только книги, фильмы не понравились.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 31 Август 2009, 12:13
Сообщение #6


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Мир Звездного Пути, особенно ТОС. Добрый, наивный сериал про доброе и наивное будущее, весьма напоминающее коммунизм.


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 31 Август 2009, 13:23
Сообщение #7


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Серия "Лабиринт Отражений" Лукьяненко. За философию восприятия Сети-Глубины, харизматичность героев, аллегоричность образов и событий.
Дилогия "Империя превыше всего" Перумова. Живой и реалистичный мир, где постепенно добро перестает быть идеальным, тьма - кромешной, а друзья и враги меняются местами. Интересный подтекст в достойной оболочке.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 31 Август 2009, 20:26
Сообщение #8


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Кроме Звездных Войн:
Вавилон 5 - очень продуманный и интересный мир. Там прекрасно все - и персонажи, и техника, и сама история.

Боевые роботы(Battletech) - очень интересное представление о будущем человечества. Наш мир через 1000 лет. Огромные боевые машины, одновременно прекрасные и смертоносные. И... кажется проблемы у людей особо не меняются, несмотря на то, какой сейчас год. Политические интриги, войны, любовь.

Драконы Перна - просто обалденный сериал Энн Маккефри. Как можно не влюбиться в перинитских драконов? Умные, преданные, отважные, связанные телепатическими узами со своими всадниками, защищающие свою планету от страшной угрозы. Помимо драконов интересна сама планета, ее уклад. Создается впечатление, что несмотря на то, что это далекое будущее, тамошний мир погружен в средневековье, хотя есть и отличия . Ну и вообще непередаваемая атмосфера.

Трансформеры - а это любовь из детства. Причем как ни странно, играть в эти игрушки я начала раньше, чем посмотрела мультсертал или фильмы. Вначале вообще была энциклопедия по автоботам и десептиконам. Помню, как мечтала после ее прочтения увидеть трансформеров воочию. Мечта осуществилась лишь недавно.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 31 Август 2009, 21:08
Сообщение #9





Гость






Мир Арракиса-Дюны - мир без машин...
Мир Форкорсигана - мир вечных войн и интриг.
Мир 22-го века Стругацких...
Мир Конана-варвара - мир меча и магии
Мир Экспансии Ливадного - новый "фронтир"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 31 Август 2009, 21:52
Сообщение #10


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Звездный Путь - люблю этот мир. Он более ближе к нашему реальному, нежели, например, мир Звездных Войн. В ЗП присутствует Земля, человечество прогрессирует в области новейших технологий, создаются все более мощные и совершенно оснащенные космические корабли, но также идет война с враждебными расами (борги, например. На протяжении всех фильмов они всегда были врагами человечества). Особенно полюбился сериал "Энтерпрайз". В отличие от "Следующего Поколения", серии Энтерпрайза не такие скучные и однообразные. Конечно, я понимаю разницу в датах создания этих сериалов, но все же. wink.gif

Звездные Врата - тоже неплохо созданный мир. Он также как и ЗП приближен к нашему реальному. Также есть матушка наша - Земля. Но зато здесь события разворачиваются даже сразу в двух ГАЛАКТИКАХ! В отдельной ветке Звездных Врат - Атлантиде, прекрасно показываются действия в этой второй галактике, в созвездии Пегаса.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 31 Август 2009, 22:25
Сообщение #11


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



На данный момент для меня есть один мир - Эль-онн. Вселенная, созданная А.Парфеновой. Мир, граничащий с Ауте и Хаосом. Мир, где ветер показывает дорогу. Мир, где хитросплетения политики и магии управляются матриархатом... под чутким руководством древних мужчин... которым по идее никто слова не давал. Мир, где можно пройти путь клинка до конца. Мир, где ты можешь слиться со своей стихией. Мир, который затянул меня окончательно и бесповоротно.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 31 Август 2009, 22:37
Сообщение #12


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Мир Властелина Колец - один из моих любимых миров, в основном благодарю фильму... Что можно сказать - классика мировой фантастики. Именно оттуда появились все эти сейчас популярные орки, гномы, эльфы...
Мир Гарри Поттера - когда - то мне очень сильно нравился, сейчас уже не так... Но тоже интересная Вселенная, полная невероятной магии...
Мир Пиратов Карибского Моря - не знаю, можно ли это назвать отдельной Вселенной... Мне всегда нравились захватывающие морские приключения.
Мир Command & Conquer - это мир великолепнй игры, ИМХО лучшей стратегии в мире. Планета Земля, изъеденная долгой войной, и ядовитым кристаллом Тиберием, занесенным с космоса и являющимся причиной раздора (ГСБ хотят его уничтожить, но пользуются им в качестве топлива против братства НОД, во главе с Кейном, считающим Тиберий - даром Божьим). В третьей части игры появляются ещё и инопланетные скрины, у которых в планах завоевать Землю и распространить тиберий абсолютно по всей территории планеты.
Мир Сталкера - любимым он у меня не является, но все же мне он немного интересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раунваргер
сообщение 1 Сентябрь 2009, 00:56
Сообщение #13


контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 29 Август 2007
Из: Тикси
Пользователь №: 6938
Раса: человек



Боевые роботы
Star Trek
Вавилон 5

На мой взгляд это самые эпичные, стройные и логичные вселенные.


--------------------
Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве!

…люди и созданы, чтобы друг друга мучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 1 Сентябрь 2009, 01:13
Сообщение #14


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Андромеда
Самый любимый фантастический мир. Это героическая научная фантастика, хотя такого жанра и нет smile.gif Но так я ее определяю. Герои выступают против всего мира и побеждают. И почему-то это не смотрится дико. Может быть потому что каждый из героев - выдающийся?


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 1 Сентябрь 2009, 01:47
Сообщение #15


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Так... что числится у меня, помимо ЗВ... Ставлю по алфавиту, чтоб никому не обидно)
Барраяр. Мир, который мне очень нравится людьми. Майлзом Форкосиганом в особенности.) Что еще удивительно - это редкий цикл, где продолжения не становятся хуже, и во вроде бы уже насквозь изученном пространстве автор легко размещает что-то новое.
И что немаловажно - показанные там культуры действительно очень разные. Барраярцы, бетанцы, цетагандийцы - все они люди, но мышлением друг от друга отличаются больше, чем у других авторов не-человеческие расы.
Andromeda. Ну, тут уже говорили до меня. Для меня это особенно интересно, благо не так много фантастических сериалов смотрел. Нравится команда - в каждом из экипажа обнаруживается что-нибудь неожиданное. Особенно в одной девушке с хвостом... Но основные симпатии делю между этическими антагонистами Диланом и Тиром.
Battletech. Как ни странно, с играми по этой вселенной я почти не соприкасался. А вот книг читал, и множество; мир и занимает именно людьми. Пока что самый симпатичный персонаж - Виктор Штайнер-Дэвион; на втором месте безымянный, но невероятно профессиональный ассассин, описанный Стакполом.
DC Universe. Вселенная, которой по земному счету уже за семьдесят. Солидный возраст - и солиднейшая история; волшебство, технологии, разные временные потоки, великое множество инопланетных народов и земных героев. В частности, последние меня и привлекают, особенно господа Уэйн, Уилсон и Лоутон.
Forgotten Realms. А если о мире - то Абей-Торил. Удивительный мир, с массой народов, культур, волшебства, связанный и с другими мирами тех же Планов. Книги, по нему написанные, различаются качеством, но в каждой можно найти что-то интересное. А какие по нему игры сделаны - Baldur's Gate, Neverwinter Nights... Planescape: Torment, хоть и не в Ториле, но вселенная та же, так что тоже вспомню.
Marvel Universe. Познакомился я с ней раньше, чем со старшими коллегами из ДС, и привлекает она меня примерно так же. Благо то, что я говорил выше, применимо и здесь - вот только народы другие, и люди иные. Даже не скажу, что симпатично больше.
The Elder Scrolls. А точнее, мир под названием Нирн. Интереснейшая реальность, я вам скажу. Пока что мне более всего знаком Морровинд, страна темных эльфов, с уникальной культурой, животным миром, стеклянными и эбонитовыми доспехами, Домами и Гильдиями, отношениями таковых, торговлей... Мир, по которому просто хочется бродить.
Trinity Blood. Очень своеобразный мир. Аниме по нему снято красивое, но лучше все же еще и прочитать оригинальные книги (благо их неофициально, но переводят). Вкратце объяснить трудно, поскольку может показаться бредом, а подробное объяснение растянется в отдельную тему.)
Warhammer 40.000. Масштабная, мрачная, необычная и крайне интересная вселенная. В которой, несмотря на то, что может показаться с первого взгляда, у каждой стороны своя правда - весомая и политая кровью.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //