Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сатин. Что в имени тебе?.., Попытка понять популярность этого персонажа.
sinchronia
сообщение 21 Апрель 2011, 11:20
Сообщение #1





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 14 Апрель 2011
Пользователь №: 8888



Некоторое время назад наткнулась я вконтакте в группе на опрос со смыслом "Кто подходит Кеноби". Или что-то вроде того. В опросе с уверенным счётом побеждала герцогиня Сатин, по комментам я поняла, что она из сериала "Войны клонов". Конечно. уступила любопытству и посмотрела несколько серий с её участием. И оказалась страшно разочарована.
Ясно, что в сериале каждого второго называют умным и справедливым, это нормальный провокационный ход в литературе. Но мы стараемся относиться к ДДГ как к реальности, так что я прошу мнений. что вы думаете об этом персонаже? Если она кажется вам привлекательной, то почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 21 Апрель 2011, 12:24
Сообщение #2


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Она мандалорианка, она блондинка, она красивая, она воинствующий пацифист, она аристократ-демократ, что еще джедаю для счастья надо? Платье церемониальное у нее дурацкое и на Таркина отдаленно похожа, а так - отличный персонаж (в тех сериях, где она не пересекается с Падме, которая определенно плохо влияет на здравый смысл любого героя).


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinchronia
сообщение 22 Апрель 2011, 11:46
Сообщение #3





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 14 Апрель 2011
Пользователь №: 8888



По поводу внешности и происхождения вообще глупо спорить. И я допускаю, что молоденькому джедаю вообще хватило бы одной внешности, не в этом суть.
Мой интерес касается того, почему этот персонаж нравится зрителю. Манеры у неё ужасные, а вовсе не аристократические. Имхо, плохая калька плохого образа Елизаветы из "Золотого века", совершенно оторванная от логики и эпохи. Вящий пример - это во времена Елизаветы вилкой ещё не пользовались в Англии, а когда завезли из Италии, то могли ими и швыряться за столом, я свечку не держала. Но Сатинка-то вроде как из просвещённого века, а размахивает руками за столом как мельница. Это, конечно, мелочь. Но тот же подход наблюдается и в остальном - кроме надменности в ней ничего аристократического нет. Ведёт себя как портовая девка в новом статусе - никого не слушает, всем хамит, пыжится где не надо. Никакого похвального уважения к другим или реального достоинства, а тем паче хоть грамм мозгов мне не удалось увидеть в ней вовсе, даже когда Падме и в помине не случалось. И это так печально, что захотелось разобраться: может, я что-то проглядела? Может, мне только показалось, что такую адаптированную к 16-ому веку фемину должны были сбросить в первый же год, ели бы ей каким-то чудом удалось добиться трона. Ведь чушь же лепит, друзья мои(

Зы. Я именно хочу поспорить и разобраться в персонаже. Так что всем желающим сообщу, что уже в каске и готова к ловле тапок wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кет Мотрис
сообщение 6 Май 2011, 15:32
Сообщение #4





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 4 Май 2011
Пользователь №: 8900



Цитата(sinchronia @ 22 апреля 2011, 11:46) *
Но Сатинка-то вроде как из просвещённого века, а размахивает руками за столом как мельница. Это, конечно, мелочь. Но тот же подход наблюдается и в остальном - кроме надменности в ней ничего аристократического нет. Ведёт себя как портовая девка в новом статусе - никого не слушает, всем хамит, пыжится где не надо. Никакого похвального уважения к другим или реального достоинства, а тем паче хоть грамм мозгов мне не удалось увидеть в ней вовсе, даже когда Падме и в помине не случалось. И это так печально, что захотелось разобраться: может, я что-то проглядела? Может, мне только показалось, что такую адаптированную к 16-ому веку фемину должны были сбросить в первый же год, ели бы ей каким-то чудом удалось добиться трона. Ведь чушь же лепит, друзья мои(

А далеко не все аристократы отличаются сдержанностью и благородством. На самом деле это те же люди, только обличенные властью плюс получившие некоторое представление о правилах приличия (что не является гарантией их исполнения).
Мозгов в этом мультике вообще мало, так что на общем фоне Сатин выглядит вполне себе выигрышно.
Хотя внешне она мне не нравится - на косулю похожа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 6 Май 2011, 20:47
Сообщение #5


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Ее банально знает больше людей, чем других знакомых Кеноби)))


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinchronia
сообщение 8 Май 2011, 21:14
Сообщение #6





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 14 Апрель 2011
Пользователь №: 8888



Дело как раз не в мельницах, а в том, что ведёт себя герцогиня неадекватно. Что в принципе, что даже по сравнению с другими войнами клонов. Вот и создаётся впечатление, что герцогиня она ровно настолько же, насколько принц Уэльский Чарльз. Представительская роль и высокое положение - допустим. Но до власти эту даму допустить...

Жаль, что никто мне так и не ответил, чем она ему конкретно нравится(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 24 Июнь 2011, 03:32
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 13 Январь 2011
Пользователь №: 8842



Вообще её появление странно. Оби Ван сказал Энакину, что познакомился с ней, когда был падаваном во время совместной с Квай Гоном миссии на Мандалоре. В Войне Клонов он говорит, что по одному её лишь слову готов был покинуть орден, значит был влюблён. Но по идее в это время он продолжал любить Сири Тачи. Непонятно. Джедаи же вроде хорошие и вообще им нельзя любить. Ещё Сатин странная для мандалорки пацифистка, не носит доспех (вспомнить хотя бы мандалорку из ролика к ТОРу про разнос ситхами храма). Удивительно что во время войны у мадалорцев пацифистское правительство соблюдающее нейтралитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 24 Июнь 2011, 10:39
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 14 Февраль 2010
Из: Находка
Пользователь №: 8595
Раса: котэ



Цитата(Maks @ 24 июня 2011, 10:32) *
Вообще её появление странно. Оби Ван сказал Энакину, что познакомился с ней, когда был падаваном во время совместной с Квай Гоном миссии на Мандалоре. В Войне Клонов он говорит, что по одному её лишь слову готов был покинуть орден, значит был влюблён. Но по идее в это время он продолжал любить Сири Тачи. Непонятно. Джедаи же вроде хорошие и вообще им нельзя любить. Ещё Сатин странная для мандалорки пацифистка, не носит доспех (вспомнить хотя бы мандалорку из ролика к ТОРу про разнос ситхами храма). Удивительно что во время войны у мадалорцев пацифистское правительство соблюдающее нейтралитет.

Просто, мульт чуть более чем полностью состоит из бреда и расхождений с книгами. Так что ничему не удивляйтесь. smile.gif


--------------------
Каким образом Р2Д2 и C3PO выбрались из арены на Геонозисе?
Mahn uhl Fharth bey ihn valle!
У ситхов был обычай: ученик убивал своего учителя. А у джедаев - наоборот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэла Крис
сообщение 8 Август 2011, 13:37
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 5 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8764
Раса: Киборг



Насчет "что в имени" - в Мулен Руж возлюбленную персонажа МакГрегора тоже звали Сатин. smile.gif В остальном персонаж безразличен.


--------------------
Roads? Where we're going we don't need... roads. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение 11 Август 2011, 09:54
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 134
Регистрация: 14 Февраль 2010
Из: Находка
Пользователь №: 8595
Раса: котэ



Цитата(Даниэла Крис @ 8 авг 2011, 20:37)
в Мулен Руж возлюбленную персонажа МакГрегора тоже звали Сатин.
*

Забавная параллель =)


--------------------
Каким образом Р2Д2 и C3PO выбрались из арены на Геонозисе?
Mahn uhl Fharth bey ihn valle!
У ситхов был обычай: ученик убивал своего учителя. А у джедаев - наоборот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 26 Ноябрь 2011, 10:54
Сообщение #11


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Lucifer @ 11 августа 2011, 08:54) *
Забавная параллель =)


Вот именно. Я тоже об этом подумала. А если серьезно - Сатин персонаж очень интересный, свежее лицо. Не одним же только Падме-Шмадме быть куралевами. Мне Сатин показалась и красивой, и довольно утонченной. Только почему же она все время была в одном и том же платье?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeadSTAR
сообщение 10 Декабрь 2011, 19:52
Сообщение #12


Активный зануда
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 29 Ноябрь 2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 9012
Раса: Деваронец



Цитата(Jedi Padme @ 26 ноября 2011, 13:54) *
Вот именно. Я тоже об этом подумала. А если серьезно - Сатин персонаж очень интересный, свежее лицо. Не одним же только Падме-Шмадме быть куралевами. Мне Сатин показалась и красивой, и довольно утонченной. Только почему же она все время была в одном и том же платье?

Самое забавное, что она умудрилась влюбить в себя Обивана! ( просто ндмыслемо!)


--------------------
Враг моего врага - моя будущая проблема, а пока он может пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara Notsil
сообщение 12 Январь 2012, 15:12
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20 Сентябрь 2011
Из: Corellia, DoynoSlane Island
Пользователь №: 8966
Раса: Человек



Герцогиня Сатин???!!!

Где-то (кажется здесь) один товарищ недоумевал какое отношение имеет она к мандалорцам... Увы, самое прямое!!! mad.gif Это... *слов нет*... позор tomato.gif tomato.gif tomato.gif Мандалора и доимперской Республики, вот что это! Визсла, губернатор Конкордии (по совместительству - командир "Стражей Смерти") в фильме громко и четко об этом говорит.

В общем, я в подробности пока не вникала... Но слышала краем уха, что лет за пятнадцать до Клонических Судорог (по времени как раз сходится с упомянутой в сериале миссией Оби-Вана и Квай-Гона; да, а у Обика оказывается - прям как у бывалого контрабандиста - в каждом порту по юбке!) между мандалорцами и Республикой в очередной раз что-то там такое произошло, и далеко не мирное. Как бы оно там ни было, должно быть опосля кто-то там зело наложил в штанишки, и Сенат с джедаями впервые за несколько тысяч лет сподвиглись на попытку "окончательного решения мандалорского вопроса".

Чтобы впредь "не мутили воду", всех истинных носителей мандалорского духа объявили хулиганами и террористами, ловили и высылали. Кого на Конкордию, а кого и значительно дальше.

Остальным (ведь даже мандалорский инженер, врач или садовник, тот самый, который с душой придает деревьям кубическую форму - все-таки в глубине души воин!) навязали чуждую идеологию (пацифизм), чуждый образ жизни (будь как все!), чуждую форму правления (куралева, млин, да при ней насквозь коррумпированный премьер-министр) - и, как апофигей всего вышеперечисленного, расфуфыренную болонку Сатин в роли этой самой куралевы. Которая еще пытается тявкать и кулаками махать после драки, настаивая на нейтралитете... зачем, спрашивается, если ее "нация" Куи'Вэль Дар уже мертва?!

Какой, к хаттам, нейтралитет в воюющей Галактике - без своей армии?!

"Новые мандалорцы", хе-хе... Кому-нибудь это что-нибудь напоминает?!

Все это очень грустно. Ну ничего... самые темные часы бывают перед рассветом...

Полвека спустя:

Кто-нибудь помнит о Сатин, кроме историков и продюсеров сериала?

Не помнят!

Входит мандалорское пространство в Галактическую Федерацию Свободных Альянсов?

Не входит!

Стали клинки из пламени смерти заурядными галактическими обывателями?

Нет, нет, и еще раз - нет!!!

Потому что истинному мандо'аде Мандалор нужен разве что как символ. Родина все-таки. А настоящий дом у него там, где дерутся. Выперли Визслу со товарищи с Мандалора, так они неплохо устроились на Конкордии. Выставили мандалорцев оттуда, так они маленькими группками переживут лихие времена еще где-нибудь.

Пережили. Два миллиона мандо'аде откликнулись на призыв Бобы Фетта участвовать в возрождении былой славы! Заключили союз с верпинскими оружейниками, нашли новые запасы своего знаменитого железа, которое даже световой меч берет с трудом, так что будут и новые бескар'гам, и новые бес’улиик, и что-нибудь совсем уж новенькое, врагам неведомое.

Чуть-чуть само-[анти-]рекламы. Я не дочь Мандалора, я кореллианка... тем не менее, мандалорский лайфстайл понимаю и уважаю в достаточной мере, чтобы мои симпатии были целиком на стороне тех "Стражей Смерти". Будь оно в моих возможностях, я бы сама присоединилась к ним против Сатинки и Обика. Мандо'аде - уникальный народ, заслуживающий лучшей участи, чем тихо и бесследно раствориться среди других жителей Республики.

Vode an!


--------------------
"Слухи о моей смерти были сильно преувеличены..."

Один известный писатель, с одной из планет нашей Галактики :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 9 Май 2012, 21:10
Сообщение #14


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(sinchronia @ 8 мая 2011, 21:14) *
Дело как раз не в мельницах, а в том, что ведёт себя герцогиня неадекватно. Что в принципе, что даже по сравнению с другими войнами клонов. Вот и создаётся впечатление, что герцогиня она ровно настолько же, насколько принц Уэльский Чарльз. Представительская роль и высокое положение - допустим. Но до власти эту даму допустить...

Жаль, что никто мне так и не ответил, чем она ему конкретно нравится(



Я уже отвечала. Мне она показалась довольно утонченной. И внешне понравилась. А практически неадекватную Амидалу можно было до власти допустить? Вы так думаете?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16 Июль 2012, 12:05
Сообщение #15





Группа: Заглянувший
Сообщений: 1
Регистрация: 16 Июль 2012
Пользователь №: 9131



Цитата(sinchronia @ 21 апреля 2011, 11:20) *
Некоторое время назад наткнулась я вконтакте в группе на опрос со смыслом "Кто подходит Кеноби". Или что-то вроде того. В опросе с уверенным счётом побеждала герцогиня Сатин, по комментам я поняла, что она из сериала "Войны клонов". Конечно. уступила любопытству и посмотрела несколько серий с её участием. И оказалась страшно разочарована.
Ясно, что в сериале каждого второго называют умным и справедливым, это нормальный провокационный ход в литературе. Но мы стараемся относиться к ДДГ как к реальности, так что я прошу мнений. что вы думаете об этом персонаже? Если она кажется вам привлекательной, то почему?



Цитата(sinchronia @ 22 апреля 2011, 11:46) *
По поводу внешности и происхождения вообще глупо спорить. И я допускаю, что молоденькому джедаю вообще хватило бы одной внешности, не в этом суть.
Мой интерес касается того, почему этот персонаж нравится зрителю. Манеры у неё ужасные, а вовсе не аристократические. Имхо, плохая калька плохого образа Елизаветы из "Золотого века", совершенно оторванная от логики и эпохи. Вящий пример - это во времена Елизаветы вилкой ещё не пользовались в Англии, а когда завезли из Италии, то могли ими и швыряться за столом, я свечку не держала. Но Сатинка-то вроде как из просвещённого века, а размахивает руками за столом как мельница. Это, конечно, мелочь. Но тот же подход наблюдается и в остальном - кроме надменности в ней ничего аристократического нет. Ведёт себя как портовая девка в новом статусе - никого не слушает, всем хамит, пыжится где не надо. Никакого похвального уважения к другим или реального достоинства, а тем паче хоть грамм мозгов мне не удалось увидеть в ней вовсе, даже когда Падме и в помине не случалось. И это так печально, что захотелось разобраться: может, я что-то проглядела? Может, мне только показалось, что такую адаптированную к 16-ому веку фемину должны были сбросить в первый же год, ели бы ей каким-то чудом удалось добиться трона. Ведь чушь же лепит, друзья мои(

Зы. Я именно хочу поспорить и разобраться в персонаже. Так что всем желающим сообщу, что уже в каске и готова к ловле тапок wink.gif

1.Если суть не в этом,то в чем?
И зачем тогда писать это предложение?
2.Только ваше мнение,основанное на вашем представление о правильности поведения,тем более эпохи,которой никогда не существовала.
Мое мнение,что ее поведение наоборот аристократично,как и Графа Дуку,а вот Амидалы-нет,ибо в моем понимании:"Я аристократ,а вы плейбос.Правила есть,но если хочу ,то соблюдаю их,а если нет,то нарушаю, и плейбос мне не указ,что мне делать,ведь я элита общества."

Ваше понимание аристократичности в студию?
Вы общались хотя бы с одним аристократом или по книжкам судите?
Историческая байка гласит:
В 1655 году французский парламент - собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику.
"Зачем?" - удивился и насупил брови король.
"Она противоречит пользе государства", - был ответ.
И тогда самодержец пожал плечами.
"Государство - это я!"

Какое уважение?
К кому?
Я книги не читал,но по вукипедии,если судить,то мандолиранцы-нация войнов,которым она и является.
Она не боится вступать в схватку с противниками,хладнокровна,расчетлива,но при этом огонь внутри.Эх,если бы Оби-Ван поддался искусу,то думаю не пожалел бы:)))
Ум ее проявляется в том,что она,в отличии от Амидалы,рассчитывает на свои силы,предполагает шаги,а та(Амидала) действует благодаря тому,что в месте с ней рядом обычно Эннакин или еще парочка джедаев.
Амидала примитивна в своем мышление,не видит картины целиком,идеалистична,а Сатин прагматична.Ее главная сохранить независимость,не вступаю в военное противоборство,но при этом сохранить расовые черты,присущие мандолорцам.
Главное для правителя национальные интересы,а не республиканские,конфедерация в той форме,которая она существовала,не могла долга существовать,а вот в империи вполне.

Сообщение отредактировал Граф - 16 Июль 2012, 12:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //