Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:34
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостевой купол.

И только на улице, оглянувшись на закрытую дверь проговорил:
- Это будет пострашнее всякой Бездны. Знать что тебя в любой момент может вывернуть наизнанку любой Шепчущий - это полбеды. Но такое...
- Да уж, - Эра поёжилась, - за ней глаз да глаз... Но... ей бы подучиться играть. А то противник разбежится ещё до реализаций её задумок...
Хихикнула.
- Кто у нас следующий счастливчик?
- Тэн, Вир и Шан. - ответил Хилл. - Бросаем монетку?
- Монетку? У тебя есть монеты? - улыбнулась Эра. Сжала ладонь, расжала - на ней была монета, - Что, куда, к кому?
- Орел - Тэн, решка - Вир, ребро - Шан? - предположил Хилл. - А если серьезно, то кто ближе, так и пойдем.
- Тэн... - отозвалась Эра, подбросив монету, - но вариант с ближайшими, конечно, лучше...
Она прикрыла глаза, пытаясь определить, кто из вышеозначенных носителей Индекса ближе всего. А ближе всего обнаружился Вир.
- Идём к Виру, - и твёрдым шагом направилась к подростку.

Гостевой купол. Конференц-зал.

Подросток, оставшийся совсем один в гостевом куполе, совершенно не испытывал никакого дискомфорта - подобное чувство ему было попросту чуждо. Откинувшись на удобную, мягкую спинку дивана, он, закрыв глаза, привычно вглядывась в хаос безумной инженерии, с завидным упорством постигая его нечеловеческую логику. И если быть честным - это было его основным времяпрепровождением. Загадка Индекса была непостижимой и интересной, и он бросил ей вызов, лучше всех понимая сложность своего выбора.
В зал почти бесшумно зашла Эра. Она чувствовала, чем занимается Вир и была уверена, что он увидел - или почувствовал их приход. И - наверняка уже увидел причину.
- Вир? Мы кое-что тебе принесли.
Подросток открыл глаза. Среди всех его спутников, именно к Эре он испытывал наименьшую антипатию, что его самого немного удивляло. По понятной причине, понятие "ко всем", не включало в себя Леди Сават, но это был лишь один из моментов.
Да, он сразу почувствовал появившиеся связи. Что-то происходило, реальность медленно и неотвратимо менялась...
- Спасибо, Эра. - Голос подростка почти не содержал в себе льда, что само по себе было удивительно. - Я очень рад.
- Это хорошо, - отозвался Хилл и в свою очередь прошел в конференц-зал, где из давешнего кейса достал фигурку лучника. А достав ее - с удивлением посмотрел сначала на артефакт, потом на браслет и следом на Вира с Эрой. - Сдается мне, что он уже активирован. И остальные артефакты в кейсе тоже.
- Это хорошо. - Ровным голосом отозвался подросток, "кольнув" Хилла взглядом. - Придётся потратить меньше энергии для интеграции нового блока... - Вполголоса пробормотал он, переводя взгляд на артефакт. Фигура подростка пропала с дивана, внезапно оказавшись рядом с кейсом. Он протянул руки, осторожно и плавно взялся за артефакт, понимая его на уровень глаз. А глаза Вира стремительно меняли цвет на ярко-янтарный. Похоже он на полную задействовал Сокровище, дабы определить способ полноценного слияния.
...Блок выглядел практически так-же как и все остальные артефакты, но его структура недвусмысленно указывала на то, что он един с Сокровищем и является одной из его частей.
Вир внимательно отследил все входящие и исходящие потоки и попытался определить совпадения и аналогии их у Сокровища. Если сделать всё правильно, качество интеграции будет идеальным. Да, в какой-то мере он был перфекционистом.
Через какое-то время, обнаружив закономерности, Вир попытался совместить информационные потоки, замкнув их друг на друга, "соединил" подходящие по размеру и логике шестеренки и направляющие, "встраивая" новый блок в структуру. И в самом конце - объединил потоки Силы и энергии. После чего попытался мысленно "коснуться" ядра" нового блока, пробуждая его и побуждая к деятельности.
- Вау, - негромко сказала Эра, наблюдая за действиями Вира.
Дверь открылась, и через неё в помещение зашёл Шан с Ростком в руке.
- Что делаете? - поинтересовался он у присутствующих.
- У-у... что делаем... - хихикнула Эра, - подарки разносим. Непослушным мальчикам - по одному...
Подмигнула Виру.
- Послушным - по два...
- А вот до Лудо доберемся, - вздохнул Хилл, вытаскивая из кейса еще два артефакта: камень в светящихся трещинах и кольцо с чем-то похожим на мыльный пузырек. - С камнем поосторожнее. Видел, что Дачад творил на Мегере-6? Это покруче будет. Кольцо - попроще... Но используя его, легко можешь оказаться за пределами купола. Я серьезно.
- И чьи же они? - поинтересовался Шан, - а вообще, с хорошей фантазией можно, наверное, с помощью любого из наших артефактов оказаться за пределами купола. Тем или иным способом.
- Из твоей сборки, - отозвался Алый и отдал оба артефакта кел-дору. - И я не знаю, каким образом, но оба артефакта уже активированы. Так что, на твоем месте, я бы сейчас натягивал скафандр, брал шаттл с пилотом и летел на Мегеру-6. И был предельно аккуратным с камнем. Взрыв перед носом тебе ни чему. Нам - тоже.
- Хорошо, - это известие немного напрягло кел-дора. "Уже активирован... А я ведь ещё даже не связался с ним..." - после небольшой заминки, Шан кое-что уточнить, - Вы же ещё не знаете точно, на что они способны?
- Знаем, - мягко сказала Эра, подошла к Шану и осторожно взглянула на его Артефакты, - камешек... Имя ему - "Осколки". Это миниатюрная атомная бомба. Если Сияние в руках Дачада - это скальпель, то у тебя - молот. Колечко - "Бегство". Инверсия пространства.
Посмотрела на Шана.
- Ну а испытывать их тебе. Мы скоро полетим на Мегеру-6. Можешь с нами.
- Ух ты ж... - Шан постарался сдержаться, потрясённый словами об атомной бомбе. "Отлично, у меня в руках уже два оружия, одно из них ещё и невиданной мощи. Я просто студент-археолог, за что мне это?" - однако, вслух он этого не сказал, - Думаю, неплохая идея - поиспытывать их. А то мало ли... Заодно и "Росток" проверю. А то есть у меня пара идей для его... "Нестандартного" применения...
- Ну ты хоть стандартное применение то изучил? Забор там вырастить, или домик? - хихикнула девушка.
- Стандартно он будет крушить всё на своём пути, - Шан тоже хихикнул, - Ну и набор у меня...
- Эх... мальчишки... вам бы всё только крушить... а вот построить... - деланно растроилась Эра.
- Я вот как раз и подумал: можно ли использовать "Росток" как быстрый построитель мостов?
- Вначале разберись, как на него реагирует окружающая материя. - Не отрывая глаз от фигурки, посоветовал Вир Шану. Его голос прозвучал, как бы это сказать... Вроде так-же ровно, но в нем уже не было того самого ледяного безразличия. - Необходимо понять, берется ли материя "изниоткуда", или преобразуется та, которую должно было "сломать".
Подросток наконец опустил руки. Его глаза снова вернули свой голубой цвет, и выглядел он почти так-же, как при первой встрече, когда притворялся "добрым", будучи пожираемым своей тёмной частью. Но сейчас было понятно, что это никакое ни притворство.
- Думаю, мне надо немного прийти в себя... - негромко пробормотал Вир, после чего вышел из зала.
Эра проводила подростка глазами.
- Он меняется, - так же негромко произнесла она, затем повернулась к Хиллу, - Ну что, ищем Тэна?
- Ну, если тебе больше ничего здесь не надо, то пошли?
- Мне с вами или встретимся где-нибудь в обозначенное время? - поинтересовался Шан.
- Мы позовём тебя, - мягко отозвалась Эра, посмотрев на Шана, - планируй где-то через час.
И направилась к выходу, ища через Силу и связь Индекса Тэна Рао.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //