Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 2 Июль 2015, 13:29
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Жилой модуль.
Айрен, Шер

Чтобы оказаться в одиночестве на базе, не нужно было прилагать много усилий - она, явно, была рассчитана не на один такой экипаж. Достаточно было просто выйти за порог их с Ником жилого отсека...И Шер вышла, оставив медсканер караулить состояние штурмана, который, если сейчас и нуждался в чем-то, после серотонинового роста - то в отдыхе и покое. А разбудить его было бы совсем уж непростительно...Ни врачу, ни жене. Да и медику экипажа искать себе дел не нужно. Профилактика, мониторинг... Да, Радужку прогулять по базе, раз притащила ее за собой на другой конец Галактики. Но сначала глотнуть холодного кафа на камбузе и подумать... Шер потерла виски и усмехнулась: "Плохая примета - рано поседею ..."
Она медленно помешивала ложкой в бокале с кафом, хотя ничего в каф так и не положила...
Ей было о чем подумать в пустующем по причине неурочного часа и мягко подсвеченном камбузе. И загадка древних артефактов была далеко не доминирующей в ее мыслях. Она посидит еще немного, допьет свой каф, выйдет из этого благословленного Звездами места, и начнет заниматься своими делами, стараясь больше не касаться некоторых тем...
К шахте ей тоже не хотелось возвращаться мыслями по одной причине, но это уже было труднее, тем более, когда для этого есть пища. И такая... Даже радостное чириканье фрилла, сидящего на ее плече, которого тоже пришлось перевести на базу в специальном боксе, приобретенному по случаю на Ботавуи, только на некоторое время заставило ее отвлечься на радужные брызги от его крыльев по аскетичным стенам базы. Тем более, с Радужки и началось то самое утро…
Приглушенные ругательства, доносящиеся из одного из открытых жилых отсеков, да еще и с характерным шипением, заставили Шер завернуть именно туда.
- Айри, кого ты так кроешь ? - улыбнулась Шер, радуясь поводу переключиться на чужие проблемы.
Шипение стало менее адресным, но более выразительным. И вся суть сводилась к тому что тот Творец что ответственен за создание современных скафандром и расы фаллиенов был в целом очень неприятной личностью, особенно когда тебе надо сточить еще три когтя, а ты уже видеть не можешь вообще ничего, потому что это долго, муторно и вообще извращение какое-то, и вообще этой операцией можно джедаев на Темную Сторону сманивать пачками.
После этого, ящерица, сидящая на одной из коек сделала глубокий вдох отложила пилку и потрясла руками, что бы напряженные мышцы расслабились. Она, конечно, догадывалась, что сточить когти можно было и быстрее, но шансы на то, что она бы дала кому-то ей помочь в этом деле приближались к температуре снаружи – ноль, абсолютный ноль.
- Может, призовем Склива ? - Шер сочувственно посмотрела на отпиленные когти девушки. По ее мнению, это было почти так же несправедливо, как запрет на маникюр и распущенные волосы в Академии. Только тут вместо препода - обстоятельства. Сама Шер давно привыкла носить косу и коротко стричь ногти, но других понимала..
- Неее, я еще не настолько злая, что бы хотеть кого-нибудь убить, - фаллиенка хихикнула и снова взялась за пилку. Было видно, что дело идет тяжело. Когти были длинными, и заметно толще и крепче обычных человеческих ногтей.
- Спасибо, Шер, - Айрен улыбнулась, - но закончить это дело мне надо самой. Это… что то вроде традиции.
- То есть у вас.. - Шер остановилась , не решаясь, как правильно назвать... Когти ? Но Айри... нет, не человеческой расы, но все-таки...А ногти...- Они у вас что-то означают? Как и их спиливание? - нашлась Шер. Радужка слабо взмахнув раненым крылом, перебралась на другое плечо девушки.
- Ну, если основное – то – социальное положение. Чем длиннее когти – тем выше статус. А спиливание… Ну, думаю догадаться не сложно. Хотя, с другой стороны, - пилка методично укорачивала коготь, спиливая его до самой подушечки пальца, ящерица морщилась, с непривычки пальцы без когтей, которыми она держала пилку казались слишком чувствительными. Хотя, это должно было пройти через день другой.
- Хотя, с другой стороны – все допустимо, если так складываются обстоятельства. Но – это должно быть самостоятельно принятое решение. Интересный у тебя зверь. Что с ней случилось?
- Мы с Ником нашли ее в лесу на Ботавуи, - Шер погладила ящерку по радужному крылу, - Со сломанным крылышком.. Вобщем, вместо этой "птички", летучая рала ужалила наш котелок, - усмехнулась она, невольно поморщившись. - Знаешь такую мерзость с жалом на хвосте? - вспоминать тошнотворное жало хищника, сочащееся ядом, без отвращения было трудно.
- А потом мы с ней вместе в провале оказались... - Шер коснулась губами птичьей головки ящерки, - в самый страшный момент... Ну, я не смогла оставить ее на Ботавуи после этого... Я неправа, наверное, что потащила ее сюда...- вздохнула она.
- Да ей с тобой нравится, - успокоила ее Айрен, - надо будет только крыло ей подправить. И совсем хорошо. Думаю, через месяц - другой посмотрю, что смогу сделать.
- Так-то у нее все срастается,- Шер осторожно коснулась отливающего всеми цветами чешуйчатого оперения ящерки, -Только, боюсь, летать, как раньше, с такой скоростью, она не сможет. И вернуться в природу...к этим ралам... А что будет через месяц- другой? - она подняла на фаллиенку заинтересованный взгляд.
- Через месяц другой я смогу сделать так, что следов перелома не будет, - ящерица критически осмотрела коготь и решила что его нужно сточить еще немного.
- Я почти все вспомнила, Шер.
Врач внимательно взглянула на девушку и чуть слышно вздохнула. Это был не тот случай, когда с памятью вместе возращаются и потерянный мир, и друзья, и близкие... Сейчас к радости за ее выздоровление примешивалось что-то очень горчащее.
- И... как ты? - машинально поглаживая Радужку негромко спросила Шер.
- Знаешь.. да в общем-то так же. С одной стороны – даже легче. - пилка продолжала мерно стачивать коготь.
" Если только с одной стороны... - Шер с сомнением смотрела на фаллиенку,- Всегда лучше знать, чем мучиться неизвестностью. И те, из твоей жизни, затерянные во времени, ты их никогда больше не увидишь, но...Но тебе не пришлось терять их там. Это так... Но больше нет никакой надежды увидеть..." Может быть, она сама тоже никогда не увидит свою маму и отца, даже если они будут совсем рядышком. Но у нее всегда есть надежда на это, а у Айрен - ничего.
- Ничего, - так же негромко сказала она,- Все образуется.- убежденности в голосе Шер хватало, - Главное, ты вспомнила, что занималась интересной работой. А работы у нас впереди много...Химик - биолог- это смежная специальность с врачом, - улыбнулась она, - Думаю, у нас тут будет чем вместе заняться.
Айрен подняла голову, улыбнулась, смотря на светловолосого врача.
- Не волнуйся за меня, Шер. Галактика все еще прекрасное и удивительное место. Жизнь – все еще крайне интересная штука. И мне уже повезло встретить на своем пути «Случай». И всех вас. А вот смежная специальность… - она хихикнула, явно лучше представляя себе, в чем заключалась ее работа и насколько она отличалась от работы врача.
- Ну, некоторые общие черты есть, да.
- А ты над чем работала? - оживилась Шер, обрадованная таким оптимистичным настроем ее бывшей пациентки.- Мне всегда хотелось заниматься разработкой новых методов решения некоторых проблем со здоровьем. Ну... может, когда-нибудь, - смутилась она.
-Ну, - слова приходилось подбирать аккуратно, что бы не обидеть Шер. Вряд ли бы ей было приятно слушать о новых способах уменьшить количество живых существ. Все-таки врач.
- Поиск утерянных технологий, выяснения принципов работы предшественников и создание оригинальных техник. Наука от Силы. Хотя, называется почему-то алхимией и магией. Но, это уже традиции.
- Ах, вот что,- улыбнулась своей неосведомленности Шер, - Наука от Силы... Прости, я даже не знала, что такое может быть. Я считала, что одаренность - вроде таланта. Развивать его можно... Но наука...- покачала она головой, отчего Радужка , ущемленная в свободе движений, пискнула, вспорхнула, уцепилась коготочками за ее косу и тогда успокоилась. Шер подставила ей ладошку с сушеными и предварительно отмоченными фруктами и взглянула на ё Айрен.
- Мне кажется, что с этим местом, как и в пещерах на Ботавуи, связано что-то подобное... Это было не похоже ни на что...Даже на Силу...Насколько я это понимаю,- уточнила она, улыбаясь.
- Знаешь, даже в мое время тех, кто занимался Алхимией было не больше десятка. Убивать джедаев же гораздо веселее, - она саркастично улыбнулась, словно вспомнив беседу с кем то еще на эту тему, - а сейчас – думаю и того меньше, если совсем не вымерли..
Айрен вздохнула и взялась за следующий коготь:
- Здесь – очень странное место. Совсем не похоже на миры, на которых творили ситы. Но, пока я не могу разобраться ни в чем. Но – обязательно разберусь. Вот, даже когти пилю ради этого дела. Ссссссс! Как же оно мне уже надоело!
- Самое простое - поддаться этому "зову" - задумчиво произнесла Шер, - И посмотреть, хранителями ключей от какой дверки мы с Ником являемся...Что там, за заветная дверца за нарисованным ледником..- усмехнулась она.- Только вот кэп запретил нам носить с собой наши "золотые ключики "...
- Ты не хочешь играть в игры, начатые вымершей двадцать тысяч лет назад расой, - Айрен изобразила жест во все времена известный как "махать руками как какой то джедай". Само собой - не было и малейшей попытки настоящего воздействия.
- Сначала надо выяснять все что можно, а потом уже лезть непонятно куда.
Шер засмеялась, и ящерка вторила ей звонкой трелью.
- Само собой, - согласилась она с улыбкой,- Если эта раса вообще склонна давать кому-либо возможность немного приблизиться к своим тайнам... Чем дальше в лес, тем толще эвоки. Смотри, Ник случайно углядел эту планету. Нас случайно занесло на этот остров, хотя мы планировали просто отметить нашу помолвку рыбной ловлей. Я случайно попала в этот провал. Потом случайно нас с Ником там засыпало без возможности выйти... И здесь случайно нас встречают знакомые по пещере артефакты ! Не слишком ли много совпадений? А если... А если это не совпадение, то получается ...- Шер помотала косой, - Нет, я даже высказывать это не хочу...
- Знаешь. ..я даже не могу сказать что в реальной жизни так не бывает, - ящерица качнула головой, - я - Темная, я могу представить заговор где угодно. И точно так же могу представить что это все случайности. Или что Ник начал своим появлением тут некую цепную реакцию, которая и водила вас как на поводке. .. Хм. А кто решил что надо быть на том острове? И планете?
- Ты будешь смеяться, но на Ботавуи мы остановились, чтобы переоборудовать " Случай" для полета к конечной цели экспедиции, именно на эту планету...- усмехнулась она, пожав плечами,- А на остров нас занес паводок из-за дождей, пролившихся в горах. А на рыбалку Ника соблазнила я. Понимаешь, на Корусанте с рыбалкой напряженка...
Айрен помолчала, обдумывая. Покачала головой:
- Слишком сложно для подстроенного. Слишком похоже на судьбу. Слишком мало данных для анализа...
Пилка остановилась на недоточенном когте.
- Ооу. .. и в самом деле. ..Слишком мало информации. Из первых рук.
- Судьба... Дороги, которые мы выбираем... Или они выбирают нас?- вопросительно посмотрела Шер на фаллиенку. - Я в Академии очень не любила философию, считала ее непродуктивной наукой... Но мне не нравится быть слепым фелинксом, которого куда-то тащат... А информации, по сути, совсем нет...
- Мне нужно поговорить с Ником, - Пилка продолжила свои размеренные движения, стирая коготь в пыль.
- Я знаю, что в Силе можно увидеть будущее. И можно проследить какие круги оставит после себя брошенный камень. Все связано? Не знаю. Но в этом деле я уже очень хочу разобраться.
- Я думаю, что да... - кивнула Шер,- Он же видит все немного иначе, чем я...- если вздох и был, то услышать его было невозможно,- Да и планету эту он нашел. Тебе обязательно нужно пристать к нему, - улыбнулась врач и пересадила ящерку на плечо.
- Прям таки пристать? - фаллиенка смеется, не удержавшись от этой небольшой колкости.
Ответом ей был застенчивый смех. Шер оценила рискованную шутку девушки.
- Пожалуй, даже не придется, - улыбнулась она, - У него сейчас,на редкость, умиротворенное настроение, правда, из-за уровня серотонина.
- Ну вот, заодно и от лишнего серотонина избавится, одна сплошная польза, - Айрен хмыкнула, закончив с последним когтем. Хотя, сейчас уже назвать то, что было у нее на руках, когтями было сложно.
- Но это завтра уже. Мне в любом случае нужно хорошо подумать. Сссс, как вы, люди, так ходите?
Без привычной защиты когтей кончики пальцев оказались непривычно чувствительными. И само собой сейчас даже любое движение рук ощущалось по-другому. И фиксировалось сознанием. Достаточно неприятно, что бы шипеть первые минуты.
- А наша раса, вообще, ко многому привыкает, - заметила Шер, сосредоточенно думая совсем не о способности человечества приспосабливаться к такому, что будет посерьезнее отсутствия когтей. Наверное, как раз,ей самое время откланяться и перестань занимать время Айрен разговорами и предположениями... Она уже отстранилась от стенки, которую подпирала, но вдруг остановилась.
- Я давно хотела тебя спросить, - нерешительно начала она, - Но тут то одно, то другое...
- Спрашивай, - Айрен мягко, успокаивающе улыбнулась.
- Айрен, ты Темная же... - помолчав, вопросительно взглянула Шерги на фаллиенку,- Тогда ты знаешь, почему ... выбирают Темную сторону... Даже не так... - перебила она себя.- Это осознанный выбор, наверное.. Но что может подтолкнуть к Тьме? - слова выговаривались с трудом, будто они были из наждачного флимси.
Ящерица слегка склонила голову на бок:
- Интересно, почему тебя это интересует. Хотя, я догадываюсь почему. А вот что может подтолкнуть…
Она задумчиво потерла подбородок пальцами:
- Гнев. Боль. Страх. Жажда Силы. Это то, что легче всего подталкивает к к Темной стороне. Но, это еще не осознанный выбор. Выбирают за другое.
" Гнев ...Боль ...Страх...- повторилось эхом в сознании,- Как тогда, на Бакране... Такая тонкая черта..."
- А за что выбирают? - зрачки акварельных глаз дохнули на Айрен напряженным вниманием, почти не оставив вокруг себя серого ободка.
Фаллиенка кивнула на койку рядом.
- Садись. Буду рассказывать тебе сказки о Силе. И, да – ты можешь спрашивать все что захочешь и так как хочешь. Я не обижусь, а если не захочу отвечать – так и скажу.
Шер почти машинально села на койку.
- Такая тонкая грань отделяет от Темной Стороны...- задумчиво проговорила она,- Я хочу знать, как это бывает, чтобы... - остаток фразы остался недоговоренным, Шер не хотела, чтобы Айрен узнала это от нее. Если она сама поймет, пусть. Она поймет, конечно... Но не говорить же Темной, что она хочет защищать от Тьмы.
- На самом деле - там не тонкая грань, там пропасть, - фаллиенка оперлась логтем о подушку, удобно устраиваясь для долгого разговора. Ей и самой хотелось кое что вспомнить еще раз.
- Иногда Тьму выбирают сознательно, иногда случайно. Иногда она лишь полезный инструмент, иногда - скальпель вскрывающий всю гадость что есть в Одаренном. И чаще гадости больше оказывается в Темных. Но - не удивительно. Если ты слаб и зол - ты выбешь Темный путь, просто потому что он легче. Если ты считаешь себя хорошим - ты выберешь Свет. Потому что у него лучше реклама. Если ты силен и умен - ты выберешь ту сторону, которая будет выгоднее для тебя.
- А если его выбрали за тебя? - Шер подала голос не сразу. Она впитывала каждое слово девушки, стараясь не пропустить ничего из ее объяснений.- Если ты не знал другого пути, но потом решил не следовать ему ... А Тьма всегда рядом. И у нее много ловушек, ведь так? И боль, и страх - это же такие человеческие чувства, без которых нельзя прожить в Галактике, - тихо выговорила она.- Разве можно их избежать?
- Все зависит только от тебя. Только сам человек может выбрать, каким ему быть. Меня учили Темным путям чуть ли не с рождения. Но, меня учили и тому, чему учат джедаев. Мой выбор был осознанным. Но, думаю, тебе вряд ли интересно то, что можно найти хорошего на Темной стороне. Лучше - чем она опасна и что с этим делать. Так ведь? Так вот - нельзя избежать ловушек. Надо знать что с ними делать.
- Ну почему же - неинтересно...- не согласилась Шер, пригладив радужную чешую ящерки, которая спрятала голову под раненое крыло.,- Может быть, в этом хорошем и таится самая главная опасность Тьмы? Ведь ты же выбрала ее сторону. Можешь сказать - почему? Ты не слабая и не злая, ты даже не похожа на Темную в моем понимании,- она подняла на фаллиенку вдумчивые серые глаза.
- Сила, - усмешка ящерицы вышла какой-то странной. – Сила. Удовольствие. Могущество. Свобода от моральных запретов. И еще… Ощущение полета, огня, ветра. Когда – огонь это ты. И ветер ты. И – ночь – тоже ты. И еще – возможность изменять. Вещи и мир. Возможность творить.
Шер невольно задержала дыхание. Ощущение полета... ветра... Творить...Слова фаллиенки падали, как каменные на ее сердце. Да как можно с этим бороться ?! Не ярость, не злость... А творить ? Что она может этому противопоставить? И должна ли?
Последнее, сказанное самой себе, испугало ее еще больше.
- Есть что-то еще опаснее? - стараясь скрыть охватившее ее волнение, сказала Шер. Спокойно и ровно. Как ей казалось.
- Шер, солнце мое, Тьма для каждого своя. Хочешь, расскажу..какой она может быть для сита?, - Фаллиенка села прямо, неуловимо меняясь. Пропала расслабленность и благодушие. Сейчас она походила на хищного зверя.
- Ярость и равнодушие. Чужая кровь, которая пьянит как наркотик. Чужие жизни, которые делают тебя сильнее. Которых всегда мало. Дикое, животное удовольствие, когда ты забираешь себе эту чужую жизнь. Ярость, горячая как пламя, которая должна была бы ослеплять, но делает мир яснее, четче. Нет ничего приятнее чужого страха. И – ты идешь убивать. И не хочешь останавливаться. Ты чувствуешь, что твоя кровь становится Тьмой. Что твоя душа становится Тьмой. Ты чувствуешь истинную Силу. Ты можешь абсолютно все. И ты знаешь, что ты имеешь право на все. Со стороны – это страшно. Изнутри – хочется, что бы никогда не прекращалось.
- Это чудовищно! - вырвалось у Шер, прозвучав в наступившей тишине четко и громко. Она смотрела на Айрен, которая сейчас неуловимо напомнила ей человека с алым мечом из ее сна, не отводя прямого взгляда. Ящерка на ее плече подняла голову и тревожно свистнула.
- Согласна, - Айрен снова расслабилась, не давая темному образу полностью воплотиться в реальность. Вот только – казалось что желтые глаза стали ярче.
- Во-первых опасно, во вторых – если не остановиться то обязательно найдется кто-нибудь покруче и прекратит безобразие, а если остановиться.. то ощущения… ммм ломка будет, пожалуй, ближе всего. Как ни крути – для здоровья не полезно. А еще – начисто пропадает способность к стратегическому планированию. Хотя, во время боя так погрузиться во Тьму может быть удачной тактикой, главное только не увлечься… Но, напомню, я не знаю, чему и как учили Ника и от каких демонов ты хочешь его защитить.
" Главное не увлечься, говоришь ? Похоже, там, на корвете, увлеклись... Сильно..."- вспомнилась Шер гора трупов и высушенный, как мумия, еще один...Она перевела дыхание.
- Ник? Почему именно - Ник? - в голосе угадывалась напряженность. После того, как Айрен увлеченно рассказывала о Тьме для сита, Шер инстиктивно попыталась выставить хоть какую-то защиту. Хотя бы словами. Несколько секунд она смотрела на фаллиенку... В конце-концов, это она попросила Айрен рассказать про Тьму...В конце-концов, это нужно именно ей, Шер... Она вздохнула и уже совсем другим тоном продолжила.- От всего того, о чем ты рассказала. От ярости и равнодушия... От души, которая -Тьма...
- А что, не угадала? – Айрен явно немного расстроилась.
- Не похоже на праздный интерес. Плюс – он Одаренный. И… если б меня кто-нибудь так любил, как ты его – жизнь моя была бы совсем другой, - в ее вздохе послышалось что-то похожее на белую зависть.
- Ты права, совсем не праздный, - качнула косой Шер, - Ты скоро и сама все поймешь...- она подняла глаза на девушку и слабо улыбнулась,- Совсем другой стала бы, думаешь ? А вот я опасаюсь, что одной любви может не хватить, чтобы его жизнь не стала такой, как у его Учителя. На Бакране, из-за того, что мы с Дэй попали в переделку, он был на грани... И мне нужно знать, что делать с этими ловушками Тьмы, - откровенно призналась она.
Фаллиенка задумчиво потерла пальцами подбородок:
- То, что я знаю, говорит о том, что он должен справляться со всем сам. Сам понять свою проблему, сам научиться контролировать себя. Здесь помогают медитации и тренировки. И очень точное осознание того что и зачем ты делаешь. Но – это вариант для темных. Которые с самого начала точно знают, что одиноки. Без расчета на чужую помощь и поддержку. Тут – основная причина – самосовершенствование. Все делается для себя. Но, у вас совсем другая ситуация. Здесь есть любовь, забота и страх за другого. Это ближе к путям Светлых.. Нужно подумать что можно предложить. Особенно тебе.
- Страх - все равно страх, даже если он за другого..
Радужка снова убрала голову под свое зеркальное крыло, потоптавшись на плече врача. Шер посмотрела на нее и перевела взгляд на Айрен, - Мне, потому, что я ему мешаю своими переживаниями ?
В ответ раздалось яростное шипение, и через какую-то, почти неуловимую долю секунды фаллиенка стояла над Шер, держа ее за плечи и наклонившись к ней почти нос к носу. Все – слишком быстро даже для того, что бы успеть испугаться.
- Даже не смей так думать! - чуть встряхнув, и отпуская. Взгляд Айрен был суров и голос звучал непривычно жестко.
Удивиться происходящему Шер даже не успела. Все произошло молниеносно и казалось, одновременно -испуганная трель Радужки, ее затрепетавшие крылья, мазнувшие по лицу, яростные желтые глаза Айрен с почти кошачьим зрачком совсем близко... Руки на плечах... Сильные...
- Сложность в том, что я не до конца понимаю, как ты думаешь и чувствуешь. Потому что я не знаю, как жить без проклятия Силы, и не представляю, как можно любить кого-то настолько сильно.
Ящерица коротко рыкнула, и снова села, провела пальцами по лбу, словно эта вспышка отняла слишком много ее сил:
- Очень может быть, что ты – это то немногое что его здесь еще держит. Своими переживаниями, заботой, вниманием. Великая Тьма, даже я это чувствую!
Радужка продержалась в воздухе, хлопая крыльями, какое-то время и мягко спикировала на койку.
Шер поправила прядь волос, скорее, потому, что растерялась от такого напора, чем от того, что фрилл сильно растрепал
их.
- Айрен, - тихо сказала она, и тень улыбки скользнула по ее губам,- Извини, я не объяснила, что к чему... Словом, он чувствует мою тревогу, потому что у нас случилось слияние сознаний. Я про это, как раз.
- О, а что это меняет? - Айрен снова смотрела на Шер. Так же жестко.
- Это дает тебе право себя обвинять?
- Обвинять? - с некоторым недоумением повторила Шер,- Понимаешь, я тоже не могу чувствовать, как Одаренные... Я не знаю... Но волнение, которое я чувствую, в самый неподходящий момент может отвлечь его и ... Сделать уязвимее, понимаешь ? - наморщила лоб Шер. - И нет, он решил сам не становиться таким, как его Учитель, еще до нашей встречи, иначе... Иначе она закончилась бы совсем по-другому, наверное... Или нет...- рассуждала Шер вслух, - Не для того Звезды столкнули нас еще раз в этой Галактике...Ой,- опомнилась она, - зачем это тебе...
- Мне интересно..а что, что-то необычное случилось при вашем знакомстве? И думаю, он умеет не отвлекаться, когда это нужно.
Фаллиенка снова была спокойной, мягкой и безопасной. И очень внимательно слушавшей.
- Что может быть необычного в том, что врач оказал помощь прохожему, которому стало плохо, а его наняли лечить его? - потерла висок Шер. Его замороженные глаза на исхудавшем лице, лице почти старика? Или ладонь, отпустив которую, она почувствовала, что лишилась тепла? Но это только ее глубоко - личные ощущения...- Необычность, если только в том, - она немного помолчала, раздумывая, как это лучше сказать, - В том, что гораздо позднее я поняла, что видела его раньше...Очень-очень давно. Когда была совсем девочкой...- выражение ее лица стало каким-то нежным и застенчивым, словно у той юной Полы Каррада, которой она была когда-то.
- Да для меня тогда все показалось необычным. - добавила она, посмотрев на Айрен.- Он так мало был похож на тех, кого мне приходилось лечить на той планете. Почти без сознания рвался за руль моего спидера: " Дайте, я поведу...Я - пилот "...
- А ты его не пустила и вела сама, - Айрен улыбнулась, чувствуя, что сейчас будет возможно неплохой повод сменить тему. Разговор, как ей казалось, становился слишком тяжелым.
- Я отдам руль?! - ее глаза стали почти круглыми. От возмущения . - Да ты что ! Да я с детства гоняю! Да мы такое творили с мальчишками! - с азартом начала она, но осеклась. Спидера у нее больше нет.И лететь под присмотром Ника на Ботавуи - это совсем, совсем не то...
- Гонки? – спросила фаллиенка, мечтательно прикрыв глаза.
- Гонки... И еще какие.- почему - то сейчас Шер вспомнилось, как она уходила от огромного тяжелого кара с обкуренной компанией, которой приспичило протаранить невзрачный спидер ради развлечения.
Фрилл приковылял к ней по койке и уткнулся птичьей головкой в ее ладонь.
Айрен с легкой завистью покачала головой:
- Я так тоже всегда хотела..
- Правда?- в голосе ясно слышались и недоверчивость и воодушевление. Как, оказывается, она скучает по скорости, которая вылепляла из нее и машины нечто единое, крылатое и стремительное, по пьянящему адреналину и азарту в крови, по трассам сектора Заводов, даже по переполненным трассам маленького Корусанта... И Айрен тоже ?
- Договорились! - с заговорщическим видом тряхнула косой Шер. Трезвая мысль о том, где они, и где спидер, была отметена, как несущественная. Они что-нибудь придумают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 06:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //