Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 5 Ноябрь 2015, 19:38
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Бассада. Расселина.
Те же, там же.

"Ну девочки, чтоб я ещё раз с вами хоть куда-нибудь! Даже в магазин не пойду! Одаренные они, сит вам куда-нибудь восемь раз под коленку!" - это было самое приличное из того, что думала Дэй поднимаясь по стене. Руки и тело делали привычное дело, а голова...
"Капитан мне за вас голову оторвет! В лучшем случае! А Ник??? Точно в горстку пепла превратит!"
Ещё одно усилие и она на поверхности. Дэй закусила губу. Надо добраться до кара. И выйти на связь. Дэй смотрела сухими глазами на кар. И если бы её ярость была материальной, хозяину манипулятора, схватившего Айрен, не поздоровилось. Но, увы.
"Ныть и ругаться будешь потом. Когда будет время. И если оно будет", - думала она, забираясь в кар.
Штурман отозвался сразу, но его голос в наушниках прерывался сухим треском помех.
- ...эй, слу... - разобрала женщина.
- Ник, у нас проблемы! - громким и ровным голосом сказала она. "Надеюсь, что он поймёт хоть что-то" - Айрен захвачена какой-то штукой во льду, Шер - в расселине. Нужна помощь".
- Пел... - прорвалось через треск. - Дэй, ...авай пе...
- Ник, что со связью?
- ...мехи, - услышала Дэй. - Дай ...енг!
"Наконец-то что-то членораздельное".
- Даю!
- ...инял, выле...
Голос пропал. Из наушников доносился только сухой треск.

Шер только заметила, наконец, свет внизу, который не мог быть ничем иным, как фонариком на шлеме Айрен, и почти тут же он снова пропал... Как ни стремилась девушка что-нибудь разглядеть во тьме, глаза наталкивались на одно и тоже - непроглядная бездна и лед...
- Айрен... - дрогнувшим голосом позвала Шер, - Где ты, я потеряла тебя...
Говорила она тихо, стараясь не помешать фаллиенке. Только в чем ? Еще немного усилий для спуска... Ничего... И неожиданно голос подруги. Но выдохнуть с облегчением Шер поторопилась. Ей не помочь Айрен... Ничем... Ни второй парой бластеров, ни своим присутствием...
- Я все сделаю, - тихо произнесла она.- Дэй ушла наверх вызывать помощь, постараюсь убедить ребят не горячиться. Останусь здесь на связи.
На связи-то, конечно, на связи... Но неужели ей просто висеть тут недозрелым набуанским фруктом ? Передав кореллианке запись слов Айрен, Шер продолжила дырявить стену кошками, пытаясь рассмотреть что-нибудь под ногами... И кажется - не безуспешно... В узком свете фонарика зрение, наконец, уловило какие-то блики... И это не могло быть льдом... А потом проступили очертания...
- Хатт...- невольно вырвалось у Шер. Это - оно ?! Духи Уматэ... И это еще не все оно, вероятно... Или невероятно... Он - пленник... Получил какие-то повреждения и не смог выбраться? А вдруг что-то по ее части? Не по той части, где механика, конечно...
Осторожный, с оглядкой на черные переливы тела существа, спуск продолжился.
- Ну, логично, -пробормотала фаллиенка, устраиваясь на полу.
- Значит так, девочки. Это существо тут застряло. И внутри оно очень похоже на корабль. Живой корабль. Что то с ним случилось и оно упало здесь. Есть еще кто-то живой. В криокамере. Думаю - пилот. Прямо сейчас существо хочет есть. Видимо оно тут давно и едва держится. Ему нужна органика - любая. Так что - либо мы что нибудь ему найдем, либо он съест меня, - здесь в ее голосе послышалась усмешка. - плюс -он очень хочет выбраться.
В кромешной тьме, словно тлеющие угли, вновь загорелись шестигранники. Они не несли никакой информации, но у них то и дело погасали и загорались вновь какие-то части. Либо это были часы, либо обратный отсчёт до чего-то, либо очередной вопрос, связанный со временем. Такт их примерно совпадал с секундами.
Тихий свист был ответом.
- Айри, а ты можешь сказать этой штуке, что еда таки есть, но надо выползти? И я его лично накормлю. Только пусть тебя не ест, а?
Мягкая улыбка фаллиенки слышалась даже в голосе. Все таки Дей есть Дей - никто не уйдет голодным, даже если будет пытаться:
- Думаю, если бы он мог выползти, его бы тут вообще не было. Шер, посмотри снаружи - этой зверушке ничем хвост не придавило? Потому что, если нет - значит внутренние повреждения, а с этим будет сложнее. Совсем не дает себя осмотреть, нервничает. Возможно и потому что серьезно ранен второй. Не знаю пока...
- Скоро должен подтянуться Ник. Можно метнуться до базы, взять еды и покормить "животинку". А там и думать, как вытащить.
- Хорошая идея, - в голосе ящерицы звучало спокойное одобрение. - Но, сами понимаете, это дело лучше не затягивать.
- Ежу понятно, - отозвалась коррелианка, - может, ему пока анекдоты порасказывать, духовная пища же?
Ящерица рассмеялась, тихим, шипящим смехом:
- Что-то мне кажется, что анекдоты тут лучше начать рассказывать Рику. А еще сказки и байки. Помню была легенда в которой одна сказочница три года рассказывала своему мужу на ночь сказки, что бы тот ее на утро не убил - навреное по традиции...Ей даже помогло. И чувствую - это мой случай.
- Не выйдет, - Дэй покачала головой, - помехи. Огребем постфактум. Все. Если животинка нас первой не слопает.
- Ммм, экипаж размышляет что хуже - монстр или капитан. И кажется - капитан выигрывает. Очаровательно же.
Айрен надеялась, что привычные шутки про капитана немного разрядят обстановку и успокоят девочек. Которым, как ни странно было явно хуже чем ей.
- Обхохочешься просто! - фыркнула Дэй. Она не помнила, как и когда это случилось первый раз, но лучше всего напряжённое ожидание у нее получалось пережидать именно хохмочками и остротами.
- На фоне кэпа все монстры Вселенной - милые щеночки, - хихикнула планетолог, не прекращая всматриваться в пейзаж и вслушиваться в эфир.
- Помню я пару щеночков поопаснее.. Хотя, я почти не видела кэпа в ярости, - голос Айрен звучал тише, - как думаете - семь часов вам хватит?
- Хотелось бы надеяться.
Шестигранники продолжали отсчитывать одним им понятные промежутки времени. Существо не пыталось продолжить беседу, да и вообще возникало ощущение, что оно задремало.
А в глубине своего сознания он тянулся к пилоту. Системы жизнеобеспечения показывали, что всё в порядке, но это не гасило беспокойства. А вдруг не проснётся? А вдруг что-то пойдёт не так при выходе из криосна, как пошло при выходе из кьарк-прыжка. Он не может себе позволить потерять его. Просто не может.
- Я как раз и занимаюсь осмотром, Айри, - немного скованно ответила Шер, - Сразу сообщу.
К шуткам подруг Шер прислушивалась, но выдавить из себя что-то подобное у нее не получалось. Даже не потому, что ей теперь приходилось перемещаться по ледяному накату вдоль тела странного корабля, а это было для нее непривычно. Нет, вот это- то как раз можно было пережить без труда. Но отсюда, при ближайшем рассмотрении, вся ситуация, в которую они влипли, выглядела еще драматичнее. Это если выражаться прилично.
Размеры корабля, который Шер легко бы перепутала с одним из представителей морской живности Имперского океанариума,наводили на мысль, что если даже Дэй выпотрошит все продуктовые закрома " Счастливого Случая", а также все, что есть на нем органической природы, кораблю - рыбе даже не заморить своего голодного червячка... Откуда им взять на мертвой планете столько органики, да еще за семь часов, не из воздуха же?! "Стоп... Воздух...Пробы...Ты же сама их делала..."
- Айри, - волнуясь, заговорила она, - в тех полтора десятков метров корабля, которые мне доступны, повреждений не заметно, но это ничего не значит, - торопливо прибавила она, - Во - первых, он частично вморожен в лед, завален ледяными глыбами, поэтому могут быть и внутренние повреждения, и синдромы сдавления, и некрозы... И, Айри, - перебила она себя, - Ты помнишь пробы, не знаю, что это нам дает, но в в них присутствовала кремнийорганика и углеродные микроорганизмы !
Ответила Дэй.
-Шер, если мне память не изменяет у нас тут здания с органикой, может, пусть погрызет не особо нужные, а?
За последовавшим после этого коротким молчанием, в шлемофоне Дэй раздался тихий голос врача. Кажется, она пыталась высветить узкой полоской от прожектора все отдаленные плоскости корабля, чтобы запись с брони дала представление, какая это будет работа. Тащить из болота... кого-то.
- Понимаешь, сестренка... Я не знаю. Да даже если это и так, то это - не наши здания... - грустно возразила Шер, у которой в памяти вспыхнула картинка Зала Покоя так ярко, будто она его видела секунды назад.- Мы же не вандалы...Думаю, узнать есть ли тут вообще что-то лишнее - можно только у Зала.
- Видимо, придется спрашивать, - протянула Дэй.
- Хорошо, Шер, попробую посмотреть на повреждения. С остальным – не знаю… Думаю, будет лучше, если я попробую понять это существо…, - совсем тихо отозвалась фаллиенка и замолчала.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 15:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //