Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 7 Январь 2016, 12:58
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Тессоро. Около базы. Бассейн
Айрен, Крианрейк, Кситаслар

- Ну и ладушки, - успокоенно отозвалась фаллиенка. - Если что, я не утонула.
С этими словами она снова нырнула. На этот раз надолго. Фаллиены могли оставаться под водой больше двадцати минут. И сейчас Айрен всплывать не торопилась. Вода была приятной и темной. А ей так нравилось ощущать невесомости собственного тела, течение и тяжесть воды... так было хорошо отдыхать. И размышлять, когда не требовалось решать быстро.
- Вы часто общаетесь мысленно, Крианрейк?
Вопрос не был задан вслух. Зачем, если собеседник может отвечать телепатически. Только слова звучали непривычно. Не похоже на беседу с Одаренным.
"Это обычный способ общения среди моего народа. Я бы сказал, обычный для работы. Быстрее, доступнее. Особенно, когда отдаются команды."
Авродианец завис в толще воды, медленно разводя руки. Такая мелочь, пусть и необходимая, но столь обычная для его мира, здесь была воспринята, как праздник. Интересно, почему, если технологии позволяли, никто не озаботился этой идеей раньше?
"Вы давно здесь? Зал сказал, что уже были желающие создать бассейн."
"Нет, мы здесь всего ничего. Несколько дней. Так что - вам повезло".
Это были восхитительные мгновения особой расслабленности . Но слишком короткие. Сознание привычно замечало рядом других существ. Которые немного мешали. Но, это было не страшно. Сейчас не подходящее время для медитации. Хотя вновь увидеть в Силе этих двоих было бы хорошо...
"Вы же издалека? Не помню подобную вам расу...Разве что вы вышли в космос в последнюю тысячу лет"
"Повезло. Во всех смыслах".
Замершая в толще воды фигура шевельнулась, вертикально подплыв к поверхности, чтобы неуловимым движением глотнуть воздуха.
"Мне тоже среди ваших знакомы только люди. Кситаслар пытался определить, где мы относительно родной системы, которая осталась по ту сторону. Пока безрезультатно. Потому полагаю, что издалека".
"Вы сможете вернуться?" Вопрос был задан прямо. Возможно - даже жестко. Айрен повернулась в воде так, что бы лучше видеть капитана. Хотя в Силе читать его реакцию было проще чем визуально.
"Должны." - не менее жёстко прозвучал ответ. Капитан по-прежнему неподвижно висел в воде, практически вертикально, лишь изредка подгребая хвостом, чтобы держаться в толще.
Ответом были не слова - эмоции - уважение, поддержка. И совсем немного собственной грусти.
Айрен тоже вынырнула за воздухом. Скорее для того что бы взять небольшую паузу и сменить тему.
"Еще там, в расселине мне очень не хватало физического контакта...Вы оба не будете против, если я его поглажу?" - фаллиенка кивнула на Кситаслара.
"Если позволит. Он недоверчив с малознакомыми. То есть я могу приказать ему, но это будет не то."
Авродианец отметил некоторую грусть собеседницы и хотел было поинтересоваться, насколько издалека она относительно своей команды, но не стал - больно резко та сменила тему.
"Ну и как минимум ему придётся погрузиться сюда, что вряд ли сильно обрадует окружающих".
"Тогда позже. И само собой, если он сам будет не против" ящерица чуть улыбнулась, вспоминая переплетение линий живого корабля. Все-таки удивительно красивое зрелище в Силе.
"У меня было время рассмотреть его. Немного, совсем поверхностно. Но уже тогда поразила красота исполнения. Редко такое увидишь...и мне показалось, у Вас тоже есть вопросы? Спрашивайте, не стесняйтесь. Если я не захочу отвечать - я скажу"
"Исполнения в том же смысле, что создания? Наши корабли не строятся, а выращиваются, как и практически всё. Мы только направление задаём."
Авродианец вынырнул на поверхность, колесом пройдясь над водой, и направился ко дну, к одному из светильников.
"Мне показалось, что вы обособлены от группы. Что оказались в ней не единовременно со всеми".
Айрен же легла на поверхности воды, расслабившись и смотря на звезды.
"Я это вижу. Как и то что это не обычная эволюция живого существа. Изменения были. С этим хочется разобраться простите уж мое любопытство. .а что касается группы - да. Я с ними не так давно. Всего несколько недель.
"В этом нет особой тайны. У нас развита генная инженерия и биомеханика. Долгий эволюционный путь с корректированиями, сохранение гибкой ДНК, управляемые мутации. Нам повезло, что исходный материал позволял лепить всё, что надо."
И снова эмоция в ответе - любопытство. Спокойное, даже профессиональное. Так один мастер реагирует на работу другого мастера. Где-то восхититься, где-то заметить промахи, а где-то запомнить что-то интересное для себя.
" не так давно я тоже занималась подобным. Этим и вызван мой интерес"
"Вы - биоинженер? Или у вашего народа тоже подобные технологии активно используется? Мой интерес, скорее, связан с вашим видом вцелом. Вы похожи внешне на людей, но имеете другую энергетику, другую пластику, как если бы имели общего предка когда-то давно, а потом бы разошлись эволюционными путями."
"Ни то ни другое" легкое движение и она снова нырнула, глубоко, до самого дна. " Я. ..принадлежала к очень небольшой группе умевшей изменять живых существ и предметы усилием воли. И с помощью инструментов, само собой" и снова тот же оттенок грусти и даже досады. «А что касается вида…» Несколько мгновений фаллиенка молчала, обдумывая ответ « Не думаю, что общие предки были. Предки моего народа были рептилиями. И сейчас мы отличаемся от людей довольно сильно. А похожую внешность, я бы назвала капризом эволюции. В галактике тысячи рас, и многие из них похожи.»
"Я предположил бы, что либо был далёкий общий предок, заложивший нужный ген, либо искусственное вмешательство, раз многие виды действительно схожи. Но я не биоинженер, а пилот. Это только мысли."
Крианрейк коснулся дна, ожидая, что оно будет обжигающе-холодным, и удивлённо провёл рукой по ледяной поверхности, не отличающейся температурой от воды.
"Впрочем, с подобными технологиями я тоже сталкиваюсь впервые, так что, удивляться скоро перестану", - добавил он с лёгкой усмешкой. - "Касаемо рода деятельности. Наши врачи используют псионику, как усилие воли, чтобы ускорить ход операции. Не слышал, чтобы это использовалось при формировании управляемых мутаций. Да и чтобы создать такой корабль, понадобились многие годы подгонки к нужной форме - ведь она должна быть жизнеспособной. Кому нужно плодить химер? "
«Псионику?» мысленно повторила Айрен. Она повернулась в воде так, что бы вновь видеть Крианрейка. «Думаю, общие принципы похожи на то, чем пользуемся мы, но явно не одинаковы. Было бы интересно сравнить…» А вот вопрос про химер заставил ее усмехнуться. Похоже, перед темной такие вопросы даже не стояли «Химеры нужны как оружие. Война идет всегда».
"Телепатия - одна из форм псионики. Формирование мыслеобраза, понятного собеседнику. Психокинетика уже подразумевает формирование структуры, способной воздействовать на объект. Ускорить регенерацию ткани, переместить в пространстве объект. Есть разные дисциплины, не у всех к ним имеется предрасположенность. Но телепатией владеют все. Что же касается оружия - оно должно быть многоразовым." - тут капитан снова усмехнулся. - "Иначе становится затратным. Войны в освоенных системах почти прекратились. Мелкие стычки и пиратство не в счёт - были всегда. Но в остальном постепенно пришли к пониманию, что это лишняя трата ресурсов. Хотя может так статься, что кто-нибудь снова придумает, за что воевать."
« На самом деле – согласна» Айрен перевернулась в воде на спину, смотря вверх сквозь ее толщу. « Никогда не любила создавать тварей – интересно, конечно.. Но не рационально. Хотя, забава популярная. А вот воздействие на неживую материю.. это интереснее. Изменение свойств металлов, например. Или создание ядов. Но, что-то мне кажется, что это не самая приятная тема для беседы… А способности – у нас удивительно схожи.»
"Вполне обыденная тема. На войне все средства хороши. И генетически модифицированные растения, и микроорганизмы. Это проще, чем создавать тварей как по ресурсу, так и по времени. Зачем создавать гигантскую плотоядную тварь, когда можно вырастить грибок, паразитирующий только на определённых тканях? Да и яд таким путём создать попроще. Стало быть, вы близки к биохимикам?"
« Пожалуй, можно сказать так, но термин все равно слишком узкий… Простите, Крианрейк, эта тема для меня сейчас немного тяжела. Она заставляет меня вспоминать о том, к чему я уже не смогу вернуться. И начать заново я пока тоже не могу»
"Будь вы представителем моего народа, я предположил бы, что отняли лицензию. У нас подобные вещи строго контролируются. А что касается способностей - псионика, или как она у вас называется - характерна для вашего вида, или для многих в здешней галактике? Я слышал о людях, владеющих псионикой, но это большая редкость"
Авродианец медленно всплыл на поверхность, отслеживая остальных и симбионта, так и висевшего над водой, то и дело пускающего по себе редкую лиминесценцию.
«Лицензия?» в ответе слышался смех. Похоже, это предположение было бы таким же забавным и абсурдным как лицензия на право дышать. Отсмеявшись, Айрен попробовала объяснить: «Существ, которые обладают способностями близкими к вашей псионике у нас называют Одаренным». Их никогда не было по-настоящему много. Один на несколько тысяч. Так… было раньше. Сейчас не знаю. Вы – заблудились здесь в пространстве. Я – во времени. Так что – для меня – это не потеря лицензии. Это потеря коллег, лаборатории и средств для постройки новой.
"Я имел ввиду лицензию на биомеханические опыты", - пояснил авродианец. - "Псионические способности запретить невозможно, можно только наложить на них правила сродни правилам поведения в обществе."
Описав ещё одно колесо, он вновь погрузился в воду.
"Во времени? Это, стало быть, ещё более страшная аномалия, нежели пространственная. Но как?"
«Честно говоря – не помню. Предполагаю – поврежденный гипердвигатель корабля и слепой прыжок. Говорят – так бывает». Резким, стремительным движением фаллиенка поднялась к поверхности. Не за воздухом, просто ради движения.
Замерев ненадолго на месте, авродианец выразил эмоциональное сочувствие с поддержкой в ответ. Прогоняя мысли, что "у Аинес бы получилось мягче и убедительнее", так как они тянули за собой мысли о тех, кто остался по ту сторону аномалии, и с кем встретиться, возможно, удастся очень нескоро.
А затем стремительно понёсся к противоположному краю бассейна, где волны были чуть больше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 17:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //