Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби-Ван vs. Маул, Что помогло Кеноби победить ситха?
Mary
сообщение 10 Ноябрь 2006, 18:26
Сообщение #46


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
1) Конечно, приведите.
2)Хм, Ваша цитата:
Цитата
Панака: Как только мы приземлимся, федерация вас арестует и заставит подписать договор.
Джинн: Я согласен. Не пойму, чего вы этим добиваетесь?
Падме: Я заберу назад то, что принадлежит нам.
Панака: Нас слишком мало, Ваше величество. И у нас нет армии.
Джинн: Я могу только защитить вас. Я не могу за вас воевать.

И нет, не считаю, но Набу не была такой уж неважной, раз с подачи королевы этой "заштатной планеты" избрали нового канцлера.
3)Ну, во первых,это сказал падаван, который относился к Анакину с самого начала..эээ недоверително. И тот же Джинн- мастер ответил, что это не так.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Ноябрь 2006, 21:22
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Не верите, что я способна три фразы правильно первести? biggrin.gif Читайте сами.
Panaka: As soon as we land, the Federation will arrest you, and force you to sign the treaty.
Jinn: I agree. I'm not sure what you wish to accomplish by this?
Amidala: I will take back what's ours.
Panaka: There are too few of us, Your Highness. We have no army.
Jinn: And I can only protect you. I can't fight a war for you.

Теперь о моей фразе. Вы утверждаете, что я привожу пример того, что Джинн защищал королеву. Тогда как фраза гласит, что он может ее защитить. Если на ваш взгляд возможность некоего действия и его обязательность равноценны, мне остается только развести в недоумении руками. Я считаю, что I can и I will - имеют совершенно разный смысл.
Цитата
не считаю, но Набу не была такой уж неважной, раз с подачи королевы этой "заштатной планеты" избрали нового канцлера.

Почва для вотума недоверия уже давно была подготовлена Палпатином. Недовольные сенаторы просто воспользовались возможностью поставить вопрос на голосование. Если бы Набу была так уж важна, на выяснение проблемы с ней не понадобилось бы личной просьбы канцлера. И практически неофициальной посылки команды джедаев. Сенат сам бы послал комиссию.
Цитата
это сказал падаван, который относился к Анакину с самого начала..эээ недоверително.

Как он мог недоверительно относиться к человеку, которого в глаза не видел? blink.gif Ему не нравился авантюризм Джинна, поставившего все на мальчика, но сам-то ребенок здесь при чем?
Цитата
тот же Джинн- мастер ответил, что это не так

Ага. А перед этим тот же самый мастер отмахнулся от плохих предчувствий того же падавана на корабле ТФ. Между прочим, основная сила Джинна - его тесная связь с живой силой, была одновременно и его слабой стороной, поскольку не давала возможности чувствовать будущее. Кеноби в этом плане был куда способнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 10 Ноябрь 2006, 22:16
Сообщение #48


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
1) Нет, что Вы! Я просто думала вы приведете оригинал той фразы, что я привела. Вашу фразу я помню в фильме.
2)Куай-Гон лишь сказал, что не в правилах джедаев вести войну. Не думаете же Вы, что он говорил:"я могу защищать Вас, а могу и не защищать"? Мне кажется, что I can в смысле его возможности, как джедая.
3) Вы хотите сказать, что если б не канцлер- никто не помог бы королеве? Но как же тогда Ондерон, Телос и т. д.- окраинные планеты, где джедаи и без канцлера посылались урегулировать конфликты?
4) Я говорю это, основываясь на литературном источнике и собственных впечатлениях. Оби-Вану было очень трудно добиться того, чтоб Куай-Гон взял его на обучение, зато к мальчику, с которым он и познакомился случайно, его мастер проявляет огромный интерес, возможно даже больший, чем к нему самому.
5)От каких? Что он чувствует какую-то эфемерную опасность в будущем? blink.gif


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 10 Ноябрь 2006, 23:57
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
1. Я подумала, что это именно приведенный мной диалог так исказали. А где именно прозвучала ваша фраза? Я поищу.
2. Квай-Гон ничего не говорил о джедайских правилах (иначе так бы и сказал). Он говорил о себе лично. О своих возможностях. Но он не говорил, что будет неприменно защищать королеву. Возможно, это решение пришло к нему позже, когда он понял, что девчонка не столь взбалмошна, как показалась, и имеет вполне разумный план действий. Таким грех не помочь.
Цитата
Вы хотите сказать, что если б не канцлер- никто не помог бы королеве?

Скорее всего, нет. Не успели бы. Ее спасла только оперативность вмешательства. Пока вопрос рассмотрели бы в Сенате, ТФ захватили бы планету и Амидала или погибла бы или подписала договор.
Цитата
От каких? Что он чувствует какую-то эфемерную опасность в будущем?

Он не смог точно сформулировать, что почувствовал. Опыта в таких делах маловато. Но я не сомневаюсь, что это касалось того, что за всей оперцией стоял ситх. А Джинн был четко уверен, что ТФ легко испугать, и потому не придал опасениям ученика должного внимания. Точно так же он был позже уверен, что ребенка необходимо обучить и просто не желал признавать других вариантов. ИМХО, Джинн человек весьма авторитарный, если не сказать хуже. Из тех, для кого существует только два мнения: их и неправильное. Кстати, думаю, он и сам это понимал. Потому и сказал, что ученик мудрее его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 11 Ноябрь 2006, 14:44
Сообщение #50


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
1)Перед возвращением королевы на Набу, после выступления в Сенате.
2)Возможно. Но джедаи или кто другой то все равно рано или поздно были б посланы на Набу.
3)Он сказал, что именно в тот момент его ученик должен был сосредоточиться на миссии, а не то, что его предчувствия, простите, фигня.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Ноябрь 2006, 21:21
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
1. Я не помню, чтобы они встречались... Надо посмотреть.
2. Могли и не послать, если бы на руках был подписанный договор.
3. Он просто не придал этому предчувствию значения. ИМХО, потому, что оно не сочеталось с его видением ситуации. Я ведь не сомневаюсь, что опытный джедай, даже не обладая способностью к предвидению, вполне мог почувствовать неладное на корабле, если бы внимательно прислушался к Силе. Джинн этого делать не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 11 Ноябрь 2006, 21:46
Сообщение #52


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Куай-Гон сказал:" Ты должен думать о будущем, но не в ущерб настоящему", т.е. не видно, что он не придал этому значения.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Ноябрь 2006, 22:08
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Разумеется он говорил правильные вещи. Вот только проверять не стал, что это падавану мерещится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 00:20
Сообщение #54


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
А как, по-Вашему, он должен был проверить это предчувствия? huh.gif


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Ноябрь 2006, 01:01
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Как человек стократно более опытный в деле направления Силы, он должен был просто старательно ее протрясти на предмет возмущений и попытаться понять, чем они вызваны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 10:43
Сообщение #56


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Сила- не компьютер, от которого более опытный пользователь может получить больше информации. И, возможно, то, что уловил Оби-Ван, Куай-Гон уже знал, и у него это тоже было сродни предчувствию.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Ноябрь 2006, 10:52
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Верно. Это не компьютер, а скорее книга. Чем лучше умеешь читать, тем больше прочитаешь. А если умеешь еще и анализировать прочитанное, то и больше поймешь. Но, судя по всему, Джинн решил не читать. Иначе события повернулись бы подругому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 11:12
Сообщение #58


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Так я ж и говорю, что, возможно, то, что уловил Оби-Ван- это же уловил и Куай-Гон, но большего получить было невозможно.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:03
Сообщение #59





Гость






хм, может, это и подвело Квай-Гона при битве с Молом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 12 Ноябрь 2006, 12:34
Сообщение #60


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Apolla
Ну тогда почему Оби-Ван победил? (И что конкретно Вы имели в виду?)


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 01:23

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //