Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ботавуи, Среднее кольцо
Шио
сообщение 31 Октябрь 2014, 16:07
Сообщение #31





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Санаторий
Мррухс, немножко Рика

Мррухс сам не заметил как уснул. Думал, лежал, пытаясь разложить по полочкам все пережитое, гладил Котэ...
И проснулся. Поспал он недолго - часов 5, до 8 утра по местному времени. Остаток ночи, так сказать, добил.
Теперь нужно было чем-то заняться. И не пить.
Достав комлинк, тогорианец набрал Ника, и позвонил ему.
- Привет. - Стандартная фразочка-выручалочка. - Ник, есть чем заняться?
Комлинк штурмана оказался недоступен.
"Печально". - Одевшись на выход, Мрр оставил спукамаса на кровати и вышел из номера. Прогуляться можно...
Хотя нет, рано еще. Включив комлинк еще раз, охотник попытался позвонить Рику. Может быть он на связи окажется.
Молчание ехидно подсмеялось над незадачливым наемником.
И что теперь делать? Комлинк не сообщит, когда кто появится в сети, и сообщения о попытке звонка не оставит. А делать надо что-то...
Так что можно позавтракать, а потом пойти позаниматься. Тут наверняка есть что-нибудь типа тренировочного зала, или корта.
Вернувшись, и схватив в охапку сонное животное, Мррухс пошел в ресторан. В этот раз он просто быстро попросил какой-нибудь салат, и мяса с любым гарниром, но не спагетти.
Принесли пюре, отбивную и салат с кусочками белого творожного сыра. Мррухс приступил к еде. Дарас снизу не отставал - его порадовали еще одной отбивной, но совершенно непрожаренной.
Закончив с едой охотник вышел, держа животное на руках. нужно прогуляться по улице.
Трехметровая фигура с животным на плече неспешно вышла из санатория, и пошла гулять по его территории.
Погодка была чудная. Животное тут же соскочило, едва увидев нормальную землю и возможность побегать, и понеслось куда-то. Ему сейчас это было лучшее, что только можно. Сам же Мррухс прошелся пару раз по небольшому парку, оборудованному на территории санатория, и присел на скамейке. Потом подумал, усмехнулся про себя, прошел в самую его гущу и развалился на земле.
Солнце приятно слепило. Погода действительно была чудесной.
Так он пролежал с полчаса, размышляя, что за сон посетил по своей (своей ли?) воле ночью. Мыслительный процесс ни к чему не привел - все упиралось в банально "невозможно".
Но все же он предвидел все.
Через час успокаивающего разлеживанья на земле, это все-таки наскучило. Сидеть не месте не было любимым занятием тогорианца, а уж сидеть на месте без дела - тем более. Так что он встал, и пошел к зданию, попутно разыскав в кроне одного из деревьев Дараса, и стянув его призывным окриком. Животное с довольным видом побежало за ним, попутно что-то поймав в траве и оставив там. Может быть умирать, а может, просто невесть что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daidrenord
сообщение 1 Ноябрь 2014, 11:23
Сообщение #32





Группа: Заглянувший
Сообщений: 9
Регистрация: 27 Сентябрь 2014
Пользователь №: 9498



Санаторий "Ника".
Дэй и Бо Тофт


Дэй проснулась оттого, что яркое солнце светило в окно, которое она забыла завесить. "Хорошо-то как!" - подумала она. И улыбнулась. Самой себе. События прошедшей ночи всё ещё плавали в памяти, где-то совсем рядом: троелуние, беседка, долгий разговор. "Я до сих пор чувствую его руки. Надо же!" Она вскочила с постели и встала перед большим зеркалом. Такого блеска в своих глазах Дэй давно уже не видела. Огромный киборг каким-то странным образом отогнал от неё тоску и разчарования, которые не давали жить и дышать. Она улыбнулась. "Жизнь прекрасна!" И со всего маху завалилась на кровать, благо Фьючер предупредил, что вся мебель рассчитана на его габариты, так что с её весом такой финт можно проделывать спокойно. "Красота!"
Повалявшись ещё какое-то время, Дэй ощутила некий дискомфорт. Потом до неё дошло, что она просто голодна. А значит, надо идти на завтрак. "Интересно, там где мы вчера ужинали, завтраком кормят? И, сит подери, куда опять делся Чай?" Проверка подкроватного пространства дала отрицательный результат, в шкафу вечно голодного товарища также не нашлось. "Вот и славно, трам-пам-пам", - мысленно пропела Дэй. Вскоре она покинула номер беззаботной походкой отдыхающей. Дорогу в ресторан она запомнила, так что и тут затруднений не возникло.
Ещё одна приятная неожиданность состояла в том, что завтраком тут кормили, и более того, для того, чтобы поесть официант был не нужен.
Взяв себе солидный ломоть омлета, большую кружку кафа и салат, Дэй устроилась за столиком.
В ресторане было на редкость многолюдно. То ли тут в одно время собрались все отдыхающие, то ли сработал еще какой то фактор, но, утро совсем не походило на вечер. Отдельно от других, сдвинув столы, сидела группа людей, человек около двадцати. Оттуда же раздавались взрывы хохота. Верховодил в этой группе самый настоящий гигант, который выделялся из толпы даже сидя.
Дэй любовалась. Такие большие, сильные мужчины всегда внушали ей симпатию, хотя по опыту она знала, что большие и сильные с виду бывают и мнительными истериками, и вечными мальчиками. Но сейчас ей не хотелось об этом вспоминать. Она пила каф, слушала разговоры и смех, и от души желала всем им счастья.
Видать пожелание счастья оказалось ко времени: от основной группы отделился тот самый гигант, державший в одной руке кружку кафа. Подойдя к незнакомке, он добродушно прогудел:
- Впервые вижу в этом скромном охраняемом заведении столь прекрасное видение. Мадам, вы откуда, и надолго ли в наших краях?
"Мадам" прыснула и поставила от греха подальше чашку с кафом.
-Оттуда, - она подняла ладонь кверху, - а надолго ли - понятия не имею, - чувствовалось, что женщина прикладывает массу услилий, чтобы не расхохотаться в голос, - чему обязана и с кем имею честь? - церемонно произнесла Дэй, но её выдавали золотистые искры в глазах и неукротимо поднимающиеся уголки губ. Гигант был настолько забавен, что удержаться от хохота было очень сложно.
- Бо Тофт, - представился гигант. - Специалист широкого профиля.
- И еще большего габарита, - послышалось восклицание с соседнего столика. Похоже, гиганта тут знали очень хорошо.
- Очень приятно. Вы всегда так знакомитесь с девушками? Или только со мной?
- Так не честно, - запротестовал Бо. - Я представился, а мне своего имени не говорят. Чем я заслужил такую немилость у прекрасного видения?
"Если все видения будут такими, в мире прибавится заик" - подумала Дэй, вслух сказала:
- Собственно, вы и не спрашивали, - она снова лучезарно улыбнулась. - меня зовут Дэй Кейл.
- Разрешите ли подсесть к прекрасной Дэй Кейл? - прогудел, улыбаясь гигант
- Да пожалуйста, - Дэй сделала неопределённый жест плечами, - место вроде бы есть.
Без лишних слов, Бо подсел к Дэй за столик, поставил кружку с кафом на столик. Кружка оказалась подстать самому Бо - на глаз вмещала не меньше чем поллитра напитка.
- Так откуда вы, прекрасное видение? Космос большой, а тут такие гости очень редки.
"Можно я побуду молчаливой галлюцинацией?" - хотелось спросить Дэй, но это было бы неправильно и невежливо.
- Родом я с Корреллии. А сейчас действительно из Косомоса, в самом прямом смысле, - и он подарила Бо ещё одну улыбку. - Могу я вас чем-то угостить?
- Это скорее я вас могу угостить, - улыбнулся Бо. - Я усмотрел у вас санаторную гостевую карточку, а мы:работники "Ньютон энд Ко", обслуживаемся бесплатно.
Тут гигант наконец сложил два и два и... Сделал вывод:
- Это не на ваш ли корабль нанялся чиф?
- Нанялся? - старое правило студента гласило: "Если ты чего-то не знаешь, делай умное лицо и задавай вопросы". "Твою эскадрилью, Фьючер же представлялся, и его фамилия как раз - Ньютон, а этот товарищ - один из тех техников, что чинили "Случай". Улыбка на лице женщины стала проказливой, ни дать, ни взять, школьница, удравшая со скучного урока.
- А он так иногда делает, - серьезно ответил Бо. - Он же кучу лет отработал на "Ныряльщике", потому привык чем то заниматься. А потом, он оттуда ушел, заложил несколько корусок, открыл свое дело, с которым ему повезло, набрал команду под стать себе... Кстати, я не ожидал встретить тут землячку.
Мысли Дэй в этот момент были сплошь нецезурными, поэтому здесь мы их приводить не будем. Наконец, откуда-то из глубин разума выплыло. "Родиться и жить - разные вещи. Ты, матушка, тоже не вчера с Корреллии уехала".
Дэй отпила каф, и пожалуй, впервые посмотрела прямо в глаза собеседнику.
- Вы угадали, я - со "Счастливого случая". Кок тамошний. Так что мою стряпню вы должны были отведать. Хотя теперь, после знакомства с Вами, я сильно сомневаюсь, что приготовленного хватило на всех.
- Да, я очень аккуратный, - улыбнулся Бо. - В смысле, утилизатору меньше работы...
Договорить ему не дали. С соседнего стола раздалось звучное:
- Большой, закругляйся! Чиф зовет!
Расслабленности на лице техника как ни бывало. Оглянувшись, он потребовал у какой то Полли из официанток термос с "завтраком для чифа", после чего вновь перевел все внимание на собеседницу:
- Извиняюсь. Сейчас дела. А вечером, где мы можем встретиться?
На этот раз чтоб не расхохотаться, да чего там, чтобы попросту не заржать, Дэй пришлось прикусить губу.
- Если честно, я не знаю, где буду вечером. Приятно было побеседовать. Удачи вам.
Не успела бригада отбыть, как Дэй услышала сигнал вызова со своего комлинка. Характерная мелодия свидетельствовала, что идет вызов через голонет. Точкой отправления вызова значилась Бакрана.
Первым позывом было выбросить комм куда подальше. Ничего хорошего в звонке с Бакраны быть не могло. Женщина глубоко вздохнула и нажала на кнопку ответа:
- Слушаю?
- Миссис Кейл, - послышался знакомый вкрадчивый голос синеглазого безопасника. - Как удачно, что вы так неосторожны и до сих пор не поменяли номер комлинка... У меня для вас хорошие новости.
Дэй почувствовала как сильно забилось сердце, и откинулась на спинку дивана, чтобы нормально дышать.
- Я вас внимательно слушаю, - деревянным голосом сказала она.
- Миссис Кейл, я вижу, вы на Ботавуи... Пожалуйста, найдите местный филиал КИК и свяжитесь со своим прежним руководством. По крайней мере, с теми, кто выжил. Мне прислали для вас пакет любопытных документов, я с ними ознакомился. Некто Рец погиб при невыясненных обстоятельствах, на теле имеются следы пыток, также найдены неопровержимые улики, которые свидетельствуют о его причастности к гибели вашей группы. С вас сняты все обвинения, организация приносит вам свои извинения и желает непосредственного контакта с вами, чтобы обсудить форму и размер выражения этих извинений. Я подумал, вам будет интересно это услышать.
- Спасибо вам большое, - к стыду своему Дэй совершенно забыла, как звали бакранского безопасника, - Вы так много сделали для меня. Чем я могу отблагодарить вас?
- Это моя работа, и я рад хотя бы иногда приносить хорошие известия, - мягко отозвался тот. - Все ли в порядке у мисс Лонели?
Дэй улыбнулась, ведь судя по тому, что Шер и штурмана она не видела уже довольно давно, у парочки все должно было быть просто замечательно.
- Думаю, да. Может, у вас есть какие-то вести и для неё?
- Нет, - пауза была едва ощутима. - Но сохраните мой номер, миссис Кейл. И дайте мне знать, если вдруг ей потребуется помощь. Всего вам хорошего.
Связь оборвалась.
Дэй сидела, как громом пораженная. Хотелось одновременно смеяться и плакать. Она закрыла лицо руками и расплакалась, как девчонка. Рец был, конечно, редкостной сволочью, но ни Шефа, ни ребят, его смерть не воскресит. Она заказала себе графин коррелианского бренди.
Закусив первый глоток бренди кусочком голубого сыра, Дэй пришла в себя ровно настолько, чтобы связаться с кем-то из своего начальства. Комм кэпа мертвым валялся где-то", поэтому Дэй набрала номер штурмана.
- Я сейчас выезжаю в санаторий, Дэй, - отозвался Ник. - Что-то случилось?
- Меня реабилитировали. Только и всего. Так что одним преступником в экипаже меньше.
И она нажала отбой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2014, 11:27
Сообщение #33


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Санаторий - корабль
Связь по комлинку Дэй - Фьючер


Дэй допила первую порцию бренди. Заказала еще кафа и набрала номер Фьючера.
Во время вызова, киборг бродил по второй палубе, сопоставляя размеры корабля с увиденным и перенося увиденное на реальный корабль. После чего система расчитывала габариты опорных конструкций, размеры фальшпанелей, необходимые припуски и доступные посадочные места. В общем то его "ноу-хау" как раз и состояло в том, что "сейчас это так, а я хочу вот эдак", препвращалось в проект, буквально за несколько минут до приезда бригады.
- Фьючер слушает? - проговорил он для разнообразия вслух, что бы не занимать системные ресурсы занятые программой.
- Фьючер... - у Дэй перехватило дыхание, - у меня очень хорошие новости, - и тут она совершенно несолидно шмыгнула носом, - и еще мне нужен адрес местного отделения Коррелианской Инженерной Корпорации.
- Хорошие новости, это как минимум - неплохо, - ответил киборг. На вспомогательном экране промелькнуло мутное изображение, которое он тут же подавил. - Хотя... Что за известие? И что тебе потребовалось от КИК, что не может сделать "Ньютон энд Ко"?
Дэй снова всхлипнула, но постаралась, чтобы голос не дрожал.
- Фьючер, понимаешь, я больше не преступница, и КИК желает возместить мне причиненный ущерб. Вот. Твоя компания тут не при чем. И ... я не знаю, что делать.
- Что делать, что делать, - немного ворчливо отозвался Фьючер, запрашивая списки. - Во первых, отставить слезы. Во вторых, команда корабля где-то в санатории. Есть у вас там такие личности, как Лариус и Бус - по моему вполне подходящая компания до обеда. А в обед, планируй одну поездочку в офис к конкурентам. Посмотрим, насколько они тебя будут рады увидеть. Ну и капитану расскажи о радостном известии. Может у него какие уточнения найдутся?
- Хорошо, я поищу Лариус и Буса, но вот с капитаном... его комм не отвечает. И где его искать - понятия не имею.
Мысль поискать Лариус и Буса была и в самом деле неплохой. Но вот встречаться с ними в нынешнем состоянии, было по минимому, глупо. И Дэй решила, что вернется в номер и поспит. А там видно будет.
Это не проблема, - с улыбкой ответил Фьючер. - Капитан на корабле, на третьей палубе. Могу сообщить сам, могу передать включеный комлинк. По твоему выбору.
- Передай сам, пожалуйста, - ну, не объяснять же в самом деле, что на беседу с мальчишкой у нее сейчас просто не было сил, - увидимся в обед? Ты зайдешь за мной?
- Буду в обед, - ответил киборг. - Жди. Отключаюсь.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шио
сообщение 1 Ноябрь 2014, 18:01
Сообщение #34





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Санаторий
Мррухс, и персонал

Мррухс сидел в номере и играл с Котэ. Он бесхитростно взял одно из полотенец и намотал его на руку, чтобы избежать больших ее повреждений, и сейчас вовсю терроризировал животное, которое яростно отбивалось, шипело и грызло белого противника. Противник же норовил подцепить его скрытыми когтями за хвост или брюшко и начать начесывать их безо всякого спроса и ведома.
В общем, когда пришло сообщение от Ника, охотник развлекался, заодно оттачивая когти своего усатого разведчика. Перед этим он все-таки добрался до зала, и вволю там потренировал ноги, разогнавшись на полную скорость на тренажере, и чуть не упав. Расслабился немножко. Плюс, побросал в мишень дротики (и под шумок - ножи), да побросал в странный манекен человека боло. Бедолага из красного эластичного (по эластичности как кожа человека) материала несколько раз упал.
Так что, прочитав все, Мррухс мгновенно собрался, натянул выходную одежду, с секунду поразмышляв, добавил разгрузку, пару боло (один оглушающий), одел визор (а теперь и комлинк), подхватил успокоившееся (пришлось пригрозить ему через визор - очень уж хотелось спукамасу поиграть) животное, и вышел. Направлялся он вниз, к то милой девушке которая помогла ему...
То есть не помогла. Он же не подошел к ней второй раз. Хватило той информации, что он увидел.
-Здравствуйте. Не подскажите, где расположилась Дэй Кейл? - Он постарался не говорить безэмоционально, и улыбнуться.
Вышло как обычно.
Девушка уважительно посмотрела на клыки тогорианца, заглянула в файлы размещения постояльцев, и назвала номер Дэй.
- Могу чем-то еще помочь? - уточнила она.
-Нет, спасибо. - Мррухс задумчиво пошел дальше.
"Наконец-то хоть дело появилось." - Подумал он, поднимаясь в номер к Дэй.

Сообщение отредактировал Шио - 1 Ноябрь 2014, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 1 Ноябрь 2014, 18:50
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



"Ника" и окрестности
Мррухс, Шер, Дэй и неизвестный
За Ником закрылась дверь, и Шер осталась одна, в их номере с огромным букетом белых цветов, в дымке их сладковатого аромата и воспоминаний. Но даже то, что их отпуск кончился, не могло ее сильно огорчить. Напевая что-то, она поменяла воду в прозрачной вазе для цветов, схватилась за деку с информацией, но тут же отложила - нет, работать сейчас - она не могла... Как можно было сосредоточиться, когда ... Это тоненькое кольцо на пальце с прозрачным камешком, три лунные дорожки на на темной глади, ее танец, который нельзя повторить, как нельзя дважды войти в одно и тоже море... багровый шар, утопающий в солоноватой, пахнущей водорослями прозрачной воде, прерывистый шепот моря за стенами хижины... и Ник... Ник, Ник... Он выбрал ее.! Среди бесчисленного количества женщин Галактики, красивых, умных, добрых, талантливых и... Одаренных, он выбрал ее чтобы она варила ему каф и с нежностью смотрела, через сколько угодно лет, на его поблекшее со сна лицо... чтобы она вскакивала ночью к их детям... дула на их ушибы, мазала разбитые коленки... чтобы она засыпала около него, согревая своим теплом... чтобы она ждала его всегда, любого... И чтобы ему всегда хотелось вернуться... Кольцо мягко и тепло сияло на ее пальце.
" Если бы мама видела..." Хотя... Скорей всего, маме нет никакого дела до помолвки какой-то отщепенки с каким-то изгоем...Ну и пусть. А у нее есть дело. Оно должно быть достойно его, оно должно быть уникальным! Кольцо для ее Ника... А вот в этом уже таился повод для отчаяния. Разве такое существует?!
...На месте ей было не усидеть. Да и в номере тоже. Когда чувства настолько переполняли сердце Полы Каррады, она прыгала в кар и вытворяла всякие ужасные, с точки зрения правил движения, фокусы. Но ее бедный кар растащили по винтикам где-то на нижних уровнях Нар-Шаддаа давным-давно, а засветиться в сводках проишествий здесь, было бы, как минимум- накладно. Просто прогуляться, не выходя за пределы санатория, было для Шер не так заманчиво, но зато безпроблемно. А если еще прихватить с собой Дэй...
Дежурная по этажу подтвердила, что миссис Кейл, действительно, занимает здесь номер и даже недавно прошла к себе. Шер с благодарностью приняла к сведению оба этих известия и поспешила к указанной двери.
- Дэй, я знаю, что ты здесь! - постучав и не услышав ответа, заволновалась док, - У тебя все хорошо ?
Дэй не сразу поняла, что стучали к ней. Кое-как разлепив глаза, женщина подошла к двери:
- Шер? Ты! Кажется, я не видела тебя целую вечность!
- Слава Звездам... - выдохнула Шер,- Ты спала? Ой, извини, а я хотела тебя вытащить погулять. Не могу ничего делать...- смущенно улыбнулась она, заходя в номер.
- Ага. Посиди минутку, я приведу себя в порядок и расскажу тебе новости.
- Денек друг друга не увидишь, а уже столько новостей? - Шер, оглядевшись, присела на уголок внушительного кресла, чтобы не утонуть в нем надолго. Мягкая улыбка то и дело пробегала по ее губам.- А чем это пахнет ? - повела она носом.
- Ты хорошо сидишь? - Дэй показалась из ванной в халате и тюрбане из полотенца на голове, - потому что новости такие, что слушать их лучше сидя.
- Ну...- Шер поторогала кресло, - думаю, оно достаточно прочное, а я...Я даже в анатомичках не чувствовала головокружения.- усмехнулась она.- Дэй, не томи, что-то случилось ? И ты ...пила что-то, поэтому? - уже заволновалась, не на шутку, Шер.
- Шер, я наконец-то помянула ребят, почти как надо. В общем, позвонил бакранский сибовец, и сказал, что зама моего шефа нашли мертвым со следами пыток, и ещё нашлись документы, свидетельствующие что это не я сдала отряд пиратам. Ну и ко всему прочему, КИК желает принести извинения в том числе и в денежном выражении.
Дэй склонила голову к плечу и теперь сушила волосы полотенцем. При этом было видно, что руки действуют в отрыве от мыслей женщины.
Шер помолчала, обдумывая услышанное.
- А ты сообщила кэпу и Нику? - спросила она, наконец, поднимая глаза на Дэй. Глаза у нее были немного взволнованные.- С одной стороны, я очень рада, что обвинения сняты... С другой стороны... Много чего с другой стороны, - оборвала она себя, закручивая кольцом прядь волос.- Это ... Дженаро звонил тебе? - спросила она между прочим, отводя взгляд.
- Сообщила. Нику. Кэп недоступен. Да, тот самый. И да, он просил дать тебе его номер.
Если первая половина фразы успокоила Шер, то вторая...
- Мне? Его номер? Зачем ? - пролепетала она, смущаясь, почему-то, и злясь на себя за это.
В дверь раздался вежливый стук.
- Я открою, Дэй,- Шер быстро вскочила, чтобы Дэй не заметила ее замешательства и приоткрыла дверь.- Мррухс? Что-то случилось ?
-Привет, Шер. - Тогорианец выглядел на мгновение смущенным. "Это номер Шер? Странно."
Но так откровенно спрашивать про Дэй тоже нельзя - в сообщении фигурировало слово - "ненавязчиво". Так что охотник улыбнулся (вышло, кстати, естественнее, чем внизу) и продолжил:
-Как у тебя дела? Уделишь минутку? - "Если это комната Дэй, и я прав, то она наверняка тут. Если нет - можно узнать, где она. В любом случае, нужен повод, чтобы находиться ближе к ней. Рутинный повод..." - Я тут задумал поготовить своей традиционной еды... Изголодался по ней, а купить невозможно - только приготовить. - Соврал как на духу.
Но попробовать родную кухню захотелось тут же.
- Шер, кто там? - и Дэй появилась в прихожей во всем послебанном великолепии: махровом халате до пят и мягких тапках на босу ногу, - ой, Мррухс, привет, какими судьбами? Проходи, рассказывай.
"Фуф... Угадал." Тогорианец легко поклонился и прошел в номер. - Привет Дэй. Я по одному легкомысленному делу - задумал поготовить немного своей кухни. Я был дома неплохим поваром. Но, - Тут он улыбнулся. - На Флорне навыки не пригодились. Вот и захотелось отыграться. Нужно пройтись по магазинам, собрать продуктов, вот и думаю не идти один. Не составите компанию? - Он выжидающе глянул на дам.
Спукамас в этот момент уже смотался с его рук на пол и смотрел то на Дэй, то на Шер. Как будто размышлял, к кому сначала ломануться.
Шер коварно поманила Дараса, приглашая его устроиться на коленях, садясь на кресло.
- Неплохая идея, до обеда я совершенно свободна, но предлагаю ограничиться ближними окрестностями, - Дэй улыбнулась, - обычно вокруг санаториев ситова уйма магазинчиков. С некторых пор, - и женщина выразительно посмотрела на Шер, - я не доверяю супермаркетам. Ну и конечно, мне нужно переодеться. Подождете?
- Я согласна с Дэй, - вздохнула Шер, вспоминая торговый центр Бакраны, сбитый кар и бездыханное тело в цветущей траве... И уж совсем непрошеное, которое она спешно отогнала,- Мррухс, если что-то не найдется там, мы можем заказать, нам доставят. У вас есть дека? И как ваша рука? - чтобы спросить это, ей пришлось перестать шептать Дарасу на ушко ласковые слова,- Извини, когда я неожиданно вижу пациента, у меня всегда сначала вырывается " Что случилось ?" Привет, Мррухс.- улыбнулась она.
-Все в порядке. Рука в норме, но я не напрягаю ее. - "Сильно не напрягаю". На самом деле немножко нагрузки конечности тогорианец все-таки дал - размял ее на тренажере, проверяя гибкость и жесткость мышц, да помассировал. Но делал все крайне осторожно. Буквально, он садился за тренажер, и двигал конечностью максимально медленно, чтобы в любой момент быть готовым резко все прекратить. - Надеюсь, скоро я смогу свободно ее использовать в работе. - Хорошо, что это левая рука. Такую "потерю" рабочей конечности он бы не пережил - ведь вообще ничего не сделать!
-Я никуда не тороплюсь, и могу подождать вас, если нужно. Что же до продуктов, то сложности могут возникнуть только со специями и методом приготовления. Но... - Я думаю, что все получится.
На самом деле традиционная тогорианская кухня всегда идет на костре. Но развести его тут... Не так-то просто. Так что этот вариант, из соображений безопасности, Мррухс отмел. Остается простая кухня, с обилием мяса. Блюда, в какой-то степени, банальные, ведь их готовят, в основном, охотники-кочевники. Есть лишь пара достойных экземпляров - их готовили в городе. Их-то и задумал сделать охотник.
Вообще, все, что ели тогорианцы дома, так или иначе содержало в себе мясо. Овощи и травы они любили меньше. Но вот одно из блюд на Тогории почиталось как раз за удачное соотношение мясного и овощного. Названия оно не имело (да и не парился никто), а представляло из себя фаршированые птицей овощи. Причем, подходили любые - фишка состояла в мясе, и его мариновке. Ничто не могло заменить (и даже приблизиться) по вкусу к тому набору специй, которые практиковали дома у Мррухса. Мясо готовилось на небольшом огне, потом помещалось внутрь овоща, и еще раз готовилось. Сам Мррухс больше всего любил перцы.
Второе блюдо было посложнее - это был мясной торт.
- Ну вот, я готова, - Дэй была уже переодета, причесана и даже слегка подкрашена, - в какую сторону пойдем?
-Я расскажу вам о своей задумке по дороге. - Мррухс улыбнулся, довольным своим планом. - А сторона неважна. Я все-равно тут ничего не знаю, так что доверимся местным.
Шер поднялась, прижимая кота к себе.
- Нам не стоит далеко отходить от санатория. И доверимся местным только из санатория.- эх..в коротком платье не спрячешь на ноге бластер. А без него Шер чувствовала себя неуверенно. Привычка за несколько лет становится чертой характера, невзирая на все отвращение к ней.- И можно посмотреть на деке, где что...
- Мррухс, ты согласен? - спросила Дэй
-Конечно же. Мы даже не знаем города. - "Да и рисковать не стоит." - Тогорианец кивнул женщине.
- Котик- братик, посиди пока на плечике?- Шер ласково подсадила толстяка на свое плечо и усмехнулась про себя : " Вес взят..."
- Вот, посмотрите, - кивнула она фелиноиду и подружке, достав деку и перелистывая карты. - Здесь " Ника ", здесь магазинчики... Думаю, то что нужно.- магазинчики, и впрямь, были рядом и проглядывались с территории поста пропуска." И это ровным счетом ничего не значит",- подумала Шер.- " не вернуться ли за бластером ? Было бы так глупо попасться...Особенно сейчас...Как-то, еще не все понятно с Дэй...не говоря уже о ней самой...Даже Бус... И тот...Всего лишь вышел за сыром... "
- Я сбегаю, пиджак прихвачу,- сунула она тогорианцу в руки деку, и, придерживая спукамаса, зашагала к себе. " Сбегать" с Дарасом на плече, получалось не слишком хорошо.
-Мррухс, у меня такое ощущение, что Вы хотели что-то сказать именно мне? - женщина улыбнулась фелиноиду и поправила причёску, - говорите, я слушаю.
Охотник и виду не подал своего смущения. - Да нет. Я просто подумал, что вам будет интересно мое предложение. Ну... - Он заговорщески подмигнул. - И соскучился по добрым людям.
Про незаконченный прошлый диалог он ничего говорить не стал. Честно говоря, он его незаконченности, на фоне общего смысла, внимания не придал
- Еще бы! В вашей компании нам никто не страшен. А то в прошлый раз... - женщина оборвала себя, - но не будем о плохом. Кстати, ваша зверушка предпочитает человеческую еду или ему нужен специальный корм?
"Зверушка" показалась из-за открывшейся двери номера. И она ничего не имела против того, чтобы восседать на плече Шер.
-Дарас делит еду со мной. - Тогорианец рассмеялся, провожая взглядом животное, вцепившееся в плечо Шер. - И не думаю, что нам стоит волноваться и заботиться о безопасности. Санаторий сделан на славу. - Мррухс взглянул на деку еще раз, высматривая магазин пряностей и трав. Это главный пункт его вылазки.
- Ребят, у меня предложение: заглянем еще и в магазин одежды. Мне предстоит официальный визит, и нужно что-то до омерзения офисное. И ещё, Мррухс, как вы относитесь к тому, чтобы перейти на "ты"?
- Какой визит?- подошедшая Шер беспокойно взглянула на подругу,вешая на руку пиджак с тяжело отвисающей полой.- Я что то пропустила?
- Пойду в местное отделение КИК, за извинениями. Кстати, ты подумай, может нам ещё какой-нибудь экзотический медприбор нужен?
- Спасибо ,Дэй, но, думаю, никто кроме тебя не должен пользоваться их "извинениями ". Слишком дорого они тебе достались, - тихо добавила она.-А ты с кэпом пойдешь?
- Только в обморок не падай, с Фьючером. В такой компании мне бояться нечего. А Кэп слишком молод, уж поверь. Да и связаться с ним у меня не вышло.
Выпустив Шер и Верда, Дэй заперла номер.
- Вперед, нас ждут великие дела!
Спукамас, посидев на плече, все-таки соскользнул с него и перескочил к Дэй.
Тогорианец же молчал, обдумывая, что нужно купить.
-Что ж, идем навстречу магазинам. - Мррухс улыбнулся дамам. - И да, простите мне мою официальность, она въедлива, как голодный крайт-дракон. Я буду стараться, Дэй.
-Фьючер?- переспросила Шер, не понимающе глядя на кореллианку, - А он тут причем? Ты все рассказала ему? - она , действительно, многое пропустила, подумала Шер выходя.за тогорианцем из санатория
- Да, рассказала. Он теперь тоже экипаж.
-А ещё, он в некотором смысле мужчина моей мечты, - хмыкнув, шепотом продолжила Дэй
Мррус, вполуха слушая диалог своей компании, спускался к выходу, посматривая по сторонам (и за Котэ). Выглядел он, конечно, не так "граждански", как дамы, но в неформальный стиль входил кое-как.
На улице была такая же чудесная погода.
Даже, пожалуй, слишком яркая.
Но Шер все равно натянула поверх синего платья свой, побывавший в разных переделках, черный пиджак. Так было удобнее добраться до того, что лежало в его кармане.
- Ну, если, мужчина твоей мечты...- с этим аргументом Шер спорить было трудно.
- Я тебе потом расскажу, хорошо?, - всё так же шепотом сказала Дэй
- Ну что, мальчики и девочки, в какую нам сторону?, - улица, на которой они очутились, была уютной, обсаженной с двух сторон высокими лиственными деревьями, под которыми гнездились многочисленные магазины, лавочки и просто открытые лотки.
Магазинов было действительно много. Лавок меньше - но их тогорианец по старой памяти больше их любил: продукты свежее.
-Давайте по очереди все. У меня большой список закупок, у вас, я думаю, тоже.
С этими словами тогорианец хотел было подтянуть родную кредитку, но...
Он же ее на Флорне оставил.
-Ситх! - Мррухс подавил ругань (вырвалось оно вполголоса). - А как наш капитан распределяет расходы команды? - Повернулся он к Шер и Дэй. - Потому что моя личная кормит живность на Флорне.
Шер сделала большие глаза. Расходы команды ? Так у них, вроде, доходов еще не было...
- Не волнуйся, у меня с собой наличка, я заплачу,- подмигнула она Мррухсу с улыбкой.
Дэй помахала своей картой. -Вперед, я угощаю!, -безопасник не соврал, уведомление о разблокировании счета пришло почти сразу за его звонком.
Вот тут скрыть смущение не удалось.
-Спасибо. - Просебя Мррухс обреченно вздохнул.
Он ненавидел брать деньги у девушек. Один раз, на Тогории, он попал в сложную ситуацию - неудачная охота, слабая прибыль. Бывает, в общем.
И Росса, против его воли, взяла и устроила ему отдых за свой счет.
После этого Мрр пообещал себе всегда быть при деньгах.
И вот, опять...
-Нужно будет попробовать восстановить ее. Счет наверняка не закрыт. - И тогорианец уверенно подошел к лавке специй и трав.
Из лавки пахло в буквальном смысле головокружительно. Лотки со всевозможными пряностями, сушеными, вялеными, солеными и мочеными овощами, фруктами и Великая Мать знает чем еще, чем разнообразные обитатели Вселенной делали вкуснее еду.
Вскружить себе голову запахом Мррхс не позволил. Он был научен выбирать, избирательно вынюхивать нужный аромат.
Сейчас был нужен вполне стандартный букет трав и специй. Несколько острых, одна сладкая, две ароматные и безвкусные, и куча других.
Выбор был хорош (Мррухс даже порадовался такому богатому выбору), так что все нашлось.
Но! Нужно было убедиться в подлинности некоторых специй. И особенно - одной редкой травы, росшей только в условиях вечной мерзлоты.
Ее слабый сладкий аромат и вкус ржаного хлеба нельзя было спутать.
Но можно было подделать.
-А насколько давно собирали? - Коготь выразительно показал на коричневую массу.
Настоящую ее могут собирать максимум месяц назад. И знали об этом лишь те, кто за купался напрямую у производителя. А иначе - развод.
В остальном лавка была прилична. Сразу в глаза бросились нужные травы, ярко выделились цветом и запахом специи, и уже за маринованные овощи.
Но Мррухсу нужны были свежие.
- Мррухс, дружище, - вот тебе мой список выбери что нужно, я выйду, голова кружится. И она тихонько двинулась к выходу.
-Что такое? - Тогорианец тут же вышел следом. - Что-то случилось?
- Забей, - Дэй стралась не чихнуть, - я немножко аллергик, немножко подышу и вернусь
"Не пойдет." - Прости, нужно было сказать. Зайдем сюда напоследок. Нехорошо будет, если меня еще и ждать станут такие прекрасные дамы. - Он подмигнул Дэй.
-Веди тогда ты.
- Хорошо, - она указала ладонью на магазин через три ларька. - Там должна быть подходящая одежда
Ответом ей была улыбка. Такая естественная, на которую он был способен.
-Идемте же. Шер, вы с нами? - Охотник полуобернулся к девушке, одновременно посылая мысленный указ Дарасу держать Дэй в поле зрения.
- Ребята... - немного смущенно улыбнулась Шер,- Мне нужно отойти во-от в ту лавчонку,- кивнула она головой на соседнюю с бутиком одежды " Лавку древностей"... Одной. Я потом все объясню, хорошо? " Если смогу".
- Ну что ж, Мррухс, идём, я постараюсь побыстрее и пойдём за приправами.
-Не торопись, Дэй. Мы ведь не торопимся. - Спукамас вился около ее ног, действительно мешая идти быстро. - Нужно насладиться свободным временем, если оно есть. - Тогорианец шел рядом, чуть позади, чтобы больше видеть. Спину его, нет-нет, да оглядывал Дарас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Ноябрь 2014, 20:28
Сообщение #36


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Казино "Голодный Сабакк"
Бус, Лариус

В ожидании такси Лариус изучала карту города.
- Есть несколько подходящих, - сказала она наконец, выводя список заведений на экран. - Какое тебе нравится?
Кушибан уставился в список, пытаясь решить, какое название больше соответствует сегодняшнему представлению об удаче. "Фортуна" выглядела слишком банально, "Кессельский Пробег" - претенциозно, а в "Пульсаре" значились только слотсы, хотя имелись отзывы о неплохой шоу-программе. У этих выигрывать скучно.
А вот "Голодный Сабакк" выглядел необычно. Неплохой рейтинг, живая музыка - какая-то малоизвестная джизз-группа. И выбор игр радует.
- Мудрить будем, или честно играть? - поинтересовался кушибан.
- Будем честно жульничать, - спокойно ответила Лариус. - Но в рамках безопасного. Если выиграем слишком много, то до корабля выигрыш не донесем. Если слишком мало - никакого удовольствия...

Янтарные глаза Лариус отрешенно смотрели поверх бокала. Бесплатные коктейли для игроков - она взяла очередной с подноса, чуть пригубив. Не хватало напиться... и выиграть слишком много. Весь вечер они с Бусом переходили от стола к столу, тут немного выигрывали, там немного проигрывали... По дороге пришлось заехать в бутик - в обычной одежде наемницы ее и на порог не пустили бы. Теперь дорогой темно-золотой хейпанский атлас спорил роскошью с густыми светлыми волосами Лариус и варварскими украшениями на шее и запястьях.
Женщина опустила ресницы. Шарик едва заметно ускорился и проскочил в нужное гнездо. Шаманы стали богаче на несколько тысяч кредитов.
Бус с упоением следил за происходящим за столом. Он не помнил точно, как было раньше, но, похоже, ему нравилось ощущение гремящих эмоций. Здесь был целый коктейль - и довольно гремучий. Рыжий ботан - тут были в основном ботаны, немного разбавленные людьми и редко - другие экзоты - поставивший на то же число, что и Лариус, источал сладковатое тепло радости. Расчетливый аналитический холодок исходил от молодой парочки, равномерно распределившей фишки по третям и красным-черным половинам. Человек, поставивший крупную сумму на зеро не скрывал острого привкуса ярости. Этого, впрочем, можно было и без одаренности какой-либо считать: глаза налились кровью, стакан в пальцах разве что не треснул.
- Какое замечательное везение, не правда ли, леди, джентльмены? - Кушибан забрался на стол и принялся забирать причитающиеся фишки.
- Я бы сказал - необычайное везение, - согласился с ним ботан с подкрашеной синим и алым шерстью. - Госпожа Удача сегодня взяла вас в свою свиту.
Он приблизился, покачивая в руке бокал.
- Мадам, обменяемся бокалами? Я тоже хочу глоток везения.
Бус подтянул остатки фишек хвостом, оглядывая собеседника.
- О, думаю, просто обменяться бокалами будет недостаточно, - сказал он, принявшись выставлять цветные кругляши горкой, - "Счастливый Случай" её любит, вы уж мне поверьте.
- О? - с живым интересом посмотрел на него собеседник. - Вы в этом разбираетесь? Хотите предложить партию?
- Балуюсь немного, - признался Кушибан, - немного пазаака, чуть-чуть сабакка - предпочитаю кореллианский. Пятикарточный скучен, тойдарианский холдем слишком случаен. Деджарик, хотя это не самый уместный пример. Лариус - другое дело, она настоящая профи в картёжных делах.
Закончив строить пирамиду из фишек, Бус пригляделся к ней, прислушиваясь к зудящим где-то в носу и в животе ощущениям, а затем аккуратно извлёк седьмую сверху фишку, чудом не обрушив конструкцию - и положил её на зеро.
Наемница улыбнулась уголками губ. Улыбка вышла скучающе-холодной. Проиграть нежелательно - уйдут с чем пришли, минус платье и обувь. Выиграть... Могут быть проблемы. Если казино решит, что это слишком много, то полиции можно не ждать - она не появится.
Ботан тем временем галантно подхватил ее под локоть, отвлекая вопросами про игры, и заставляя повернуться к столу спиной. Лариус улыбнулась снова - зеркальные панели на стенах и потолке позволяли видеть, как бежит шарик...
Бус хмыкнул, глядя на распушившего хвост ботана и развернулся к бегущему колесу. Полуприкрыв глаза, он прислушивался к голосам вокруг. Напряжённое ожидание игроков отдавалось оттенками умами, лёгкой кислотой тянуло от красногривого ботана. Соседний стол, за которым играли пятикарточный сабакк, взорвался гремучий смесью горечи поражения, сладости победы - от этого взрыва кушибана даже перекосило, до того неприятной была эта комбинация вкусов.
Шарик продолжал свой бег, а Бус навострил уши, слушая, о чём ботан пытается разговорить напарницу.
Тот аккуратно пытался выяснить, откуда взялась прекрасная дама, и не нужен ли ей защитник. Лариус скучала, отделывалась намеками, чей-то холодный интерес сочился сквозь муть эмоций... За этим всем едва не прошел незамеченным тот миг, когда кушибан сорвал ставку.
- Пятьдесят тысяч, - объявил крупье.
- Вот это да! - воскликнул кушибан, вприпрыжку подбежав к рулетке, чтобы убедиться. Шарик действительно лежал на зеро - пятьдесят, ты слышала? Ри!
Кушибан заметался по столу, сбитый с толку острым привкусом зависти и удивления отовсюду, разрываемый между желанием собрать фишки и проследить, чтобы их никто не утащил, и прыгнуть на плечо Лариус, чтобы разделить с ней эту победу.
- Поздравляю! - это было сказано от души. - Думаю, нам лучше остановиться, Бус. Удача не любит тех, кто слишком увлекается...
Женщина оставила собеседника, отдав ему вожделенный бокал с везением, и вернулась к столу.
- Это намного больше, чем я надеялась выиграть...
Она протянула крупье карту.
- Выигрыш на счет, пожалуйста.
Бус, одержимый азартом победы, хотел было возразить, но что-то в настроении Лариус осадило его раньше, чем он открыл рот. Слегка посерев, он зажал в лапе заветную фишку и запрыгнул на плечо напарнице и таки дал волю своим ощущениям. Что-то было не так с красногривым.
- Ты ведь тоже почувствовала это от него, да? - зашептал он наемнице на ухо.
- На нас обратили внимание, - официант подсунул ей под руку поднос, и она взяла бокал, просто чтобы к ней больше не лезли с новыми коктейлями. - И мы кому-то не нравимся... Думаю, надо постараться тихо исчезнуть. Например, через дамскую комнату.
- А я только втягиваться начал, - расстроенно ответил Бус, пряча в поясном кармане фишку, - пойдём тогда, командуй.
Наемница окинула взглядом голоуказатели, нашла нужный. Забрав карту, она отпила глоток, поставила бокал на столик и пошла к уборной, попросив кушибана покараулить ее у выхода. Лучше, когда кто-то прикрывает спину... Особенно если вокруг витает напряженное внимание.
Бус спрыгнул с плеча Лариус и устроился перед дверью, озираясь в попытках высмотреть красногривого.
Вслед за Лариус в дамскую комнату прошла чем-то очень расстроенная ботанка. Она закрыла за собой дверь, но почти сразу выскочила оттуда.
- Там даме плохо! - воскликнула она. - Позовите врача! Скорее!
- Ситово семя, ну почему все не может пройти гладко, ну хоть раз? - сказал кушибан и грязно выругался.
Обеспокоенный, он шмыгнул под ногами ботанки, оглядываясь в поисках напарницы
Лариус лежала на полу и не двигалась. Бус ощутил какую-то угрозу, одновременно - легкий укол. И мир померк.
"Ну твою пушистую мать", - успел подумать кушибан, прежде чем отключиться.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 5 Ноябрь 2014, 20:34
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



"Ника" и окрестности
Мррухс, Шер, Дэй и неизвестный
Дождавшись. когда Дэй и фелиноид скроются в бутике, Шер достала комлинк.
Называть штурмана " мой хороший"- как-то не соответствовало тому, что она собиралась сказать, но голос прозвучал мягко и нежно, словно она так и назвала его.
- Ник,- выдохнула она, когда штурман отозвался,- Ты знаешь ведь, что Дженаро позвонил нашей Дэй?- немного заикаясь на имени безопасника, спросила Шер.
- Знаю, - откуда-то потянуло холодком, но сквозняк сразу исчез. - Там все чисто, Рик проверил. Те наемники отработали свою жизнь. Ты где сейчас?
- Мы тут... около санатория... Дэй и Мррухс, - уклончиво ответила Шер, почему-то поеживаясь в черном пиджаке на теплом солнце Ботавуи...- А ты знаешь, что на встречу в КИК она собирается с Куртом Ньютоном ?
- Мне она ничего не сказала, - отозвался Ник. - Но Фьючеру я бы на ее месте доверял. Шер, я бы не советовал тебе выходить из санатория без маскировки. У нас тут... уже чуть не начались некоторые проблемы с этим. Я везу с собой грим и еще кое-что.
- Ну, она доверяет,- улыбнулась в комлинк Шер, - Но мне как-то спокойнее, что ты это знаешь...хороший мой,- ее голос упал до шепота и она отключилась, умолчав о том, что с территории "Ники" она уже вышла. Магазинчик то - вот он...
" Лавка древностей" и впрямь оправдывал свое название. Шер только вошла , как ее глаза разбежались и сконцентрировать их на чем-то одном и конкретном было невероятно сложно. Лежало, висело и стояло столько всего, на чем время оставило свой след, отпечаток и даже пыль веков, что даже пробежаться взглядом по каждому из предметов - ушел бы не один час...
- Это я Вам звонила недавно, - улыбнулась она седому ботану в кожаной жилетке и с визором на голове, с трудом отрываясь от созерцания экспонатов.
- Я узнал Вас по голосу, мэм,- галантно склонил голову антиквар, - Смотрите сами.- он обернулся и снял с деревянной полочки, инкрустированной перламутром набуанского моллюска, кожаную коробочку.
- Не буду Вас уверять, что оно древнее, но что оно прямиком из-за Эфемерной Мглы, Вы смело можете верить,- ботан блеснул глазами из под седых надбровий и сделал приглашающий жест.- Смотрите ...
- А... разрешите Ваш визор ?- попросила Шер, наклоняясь над коробочкой.
Визор без лишних слов был снят с седой головы и вручен Шер. Эфемерная Мгла или не эфемерная... но оно, и впрямь, было неординарным... С визором или без, он был идеально прозрачным и равномерноокрашенным, и глубоким, как...
- Благодарю Вас, - улыбнулась Шер, снммая визор и протягивая его ботану, - Надеюсь, что я не ошибусь, если выберу его.
- Да что Вы, мэм,- замахал руками ботан,- Это такая редкость! Одно - единственное на всю Галактику!
Шер с улыбкой слушала байки ботана. " А мне и нужно, как раз такое... Для Единственного- на всю Галактику."
- Подарочное оформление, мэм? Натуральная золотая бумага ручной работы? Ткань с золотым шитьем?- невысокий ботан стал еще меньше ростом, склонив пышную шевелюру с острыми ушами.
- Нет, спасибо,- покачала головой Шер, затаив улыбку в уголках губ. У нее были свои мысли насчет "оформления" подарка.
Через минуту она вышла из дверей лавки, держа в кармане пиджака крепко сжатую худенькой рукой маленькую кожаную коробочку с тиснением, и пошла искать своих.
В тени стены стоял штурман, поглядывая по сторонам. При виде Шер он оттолкнулся плечом от стенки и неторопливо направился к ней, пряча улыбку.
- У меня для тебя новости, - негромко сказал он, останавливаясь перед девушкой. - Нас выгнали с корабля на пару дней, запретив заниматься работой. Что там было про рыбалку?
Шер быстро оглянулась по сторонам, обвила шею Ника руками и поцеловала.
- Повтори? - отстранилась она чуть-чуть, чтобы взглянуть в его глаза,- Я не ослышалась? Нам дают отпуск ? Кэп вернулся ?
Руки Ника сомкнулись за ее спиной.
- Вернулся. В приказном порядке отправил отдыхать. А я приказы привык выполнять... - он потерся кончиком носа о ее нос. - Пойдем в номер. Надо подготовиться.
- Люблю кэпа...- закрыв глаза, прошептала она, - Но... но мне нужно Бусу уколы делать... Да и Лес там один... А Дэй, Ник ? И я пришла с ними... Надо, хотя бы, их найти... Надо бы...
В сознании Шер возник совершенно отчетливый образ седого зверя, который прижал уши и оскалил клыки.
- Еще слово, и я их всех загррррррызу! - весело прорычал Ник. - За Дэй присмотрит Мррухс, за Лесом - персонал, к Бусу приедет этот их хваленый доктор, и вообще - для тебя персональный приказ капитана на эти два дня вообще не подходить к пациентам! Выполнять! А то всю рыбу без нас переловят.
- Есть, сэр! Так точно, сэр! - вытянулась во фрунт Шер,- Разрешите идти и выполнять, сэр? - она не выдержала и рассмеялась, ткнувшись ему головой в плечо.- Ни один приказ кэпа я не выполняла с таким удовольствием, как этот...
- Аналогично, - Ник зарылся носом в ее волосы. - Все, уходим. Дэй позвонишь по дороге и скажешь, что мы улетаем. Думаю, пару дней без тебя она вполне переживет. Особенно с такими новостями...
- Думаешь, ей , действительно, ничего больше не угрожает? - руки Шер опустила, но ее пальцы сразу нашли ладонь штурмана. - Значит, она может вернуться к себе, на Кореллию ? - задумчиво спросила она через несколько шагов.
- Когда я уходил, Рик и Фьючер оспаривали друг у друга честь сопровождать ее на встречу с представителями КИК, - пальцы переплелись, Ник повел девушку прочь от магазинчиков, к санаторию. - Я бы поставил на второго, Рику... не стоит лишний раз мелькать перед наружкой. Но судя по тому, что мы получили от тех наемников, которых выбросили на базе - они все сделали. Грязно, но... Сделали. Попутно сняли обвинения с Дэй.
О том, что возвращение Дэй на родину ставит крест на некоторых его планах, штурман предпочел умолчать.
- И ты им назвал "противоядие"? - взглянула девушка на экс-сибовца, невольно теснее прижимаясь к его руке при воспоминании о допросе пиратов в блоке для спасокапсул.
- Рик сказал, прописать им витаминки, - хмыкнул тот, обнимая Шер за плечи. - Я так и сделал. При их образе жизни - совсем не лишнее.
Шер кивнула, но заметила:
- Они могут догадаться, что их провели.Это их разозлит... Правда, мы все равно скоро улетим и отсюда...Так не будем терять ни одной минуты, пока мы здесь ! - неожиданно весело закончила она, - Бежим?
Комлинк Дэй ожил. Вызов шел почему-то с номера Шер. - Дэй, прости, пожалуйста, мне не удасться побыть с с тобой, - раздался виноватый голос девушки,- меня тут, понимаешь, арестовали. Нет, не пугайся, это Ник! - торопливо добавила она. -Мы улетаем на два дня... Ты уж извинись перед Мррухсом за меня. Я тебе позвоню, обязательно.
-Удачи тебе, - только и успела сказать женшина до того, как поёшл сигнал отбоя. Она была очень рада за подругу. Такая солнечная девочка просто обязана любить и быть любимой, да и штурман, ей-же-ей, достоин её любви.
С ранней молодости Дэй терпеть не могла ходить по магазинам. Буквально через час этого действа у неё начинала зверски болеть голова, хотелось упасть куда-нибудь и чтоб никто не нашёл. Радовало только то, что в магазинчике на её размеры нашлось всего два офисных комплекта, и то в одном блузка просто отказалась застёгиваться на груди. Так что очень скоро гардероб пополнился белой целомудренной блузкой, закрывавшей всё, кроме запястий, стального цвета юбкой-карандашом и туфлями-лодочками в тон. Дэй ещё и заколола волосы так, как требовал дресс-код главного офиса КИК. Видимо, выражение лица тоже как-то изменилось, но из зеркала на неё смотрела законченная стерва. Чего, собственно, она этим нарядом и добивалась. Слишком уж легко контора записала её в предатели и наводчики. Но показываться Мррухсу в таком виде не хотелось. Громадный котище ей нравился, и не оставляло ощущение, что он, собственно совсем мальчишка. "Запах юности не скроешь", - думала она, облачаясь обратно в своё легкомысленное прогулочное платье. Юная ботанка-продавщица улыбнулась и сказала, что купленное можно доставить по адресу, а в стоимость покупок входит ещё и доведение до готового вида - отпарка и глажка. Дэй продиктовала адрес и вышла к Мррухсу из примерочной.
-Ну вот, дружище, я вроде продышалась, пойдём за приправами? Если честно, терпеть не могу ходить по магазинам, - сказала Кейл Мррухсу, - и особенно тем, где нужно покупать одежду. В общем, предлагаю на выбор: гуляем дальше - и она махнула рукой вдоль улицы, - потом за приправами и "домой", идём за приправами и купаться. Выбирай.
Мррухс все это время стоял снаружи, осматривая окрестности. Так-то ему бы не помешало сейчас приобрести гарнитуру на спукамаса, чтобы улучшить его коммуникативные возможности. Но... Это, по идее, должно бы войти в расход от команды, и напрягать Дэй тогорианец не стал. А вообще...
-Я не за специями одними сюда пришел. У вас нет аллергии на мясо и овощи? - Охотник хотел было принять у нее пакет, но его не оказалось. Видимо, ничего не подошло. - Потому что, чувствую я, это будет надолго. Хорошее мясо сложно найти.
Дарас вышел следом за женщиной. Он проскочил внутрь и тут же спрятался в незаметном уголке, чтобы не привлекать внимания, но отслеживать обстановку. Наказ хозяина был исполнен прекрасно.
-А вообще. - Мррухс улыбнулся. - Командуйте, мне нужно зайти всего в три лавки. И их мы точно не пропустим. А в остальном в делах покупок я не привык быть ведущим.
- Мррухс, - улыбнулась женщина, - на мясо и овощи аллергии у меня нет. Но выбирать придется тебе. Ибо сильно подозреваю, что то, что вкусно человеку тогорианину не очень. У вас и обоняние острее да и вкус... В общем. А да, одежда уже куплена и отправится в Нику. Не люблю долгие пытки.
-Понимаю. Хотя, на самом деле мы едим точно такую же пищу. Возможно, чуть более пикантную, но это дань традиции. Я вам сегодня все покажу. - В это время тогорианец спокойно шел, осматриваясь вокруг. Сначала овощи... Потом под них подстроить мясо. Лучше делать так.
-Вы ведь повар нашей команды. Уверен, вы разбираетесь во всех закупках не хуже меня. - В этот момент потянуло запахом свежих овощей. - А, вот и первый пункт. Что вы больше любите?
Одновременно, проходя в лавку (сначала он пропустил Дэй вперед, на мгновение оглядев все), он окинул стойку в поисках интересующих его овощей, и глянул выжидающе на свою спутницу. В принципе, то, что он собирался готовить, отлично сходится со всеми овощами, там просто варьируется набор специй и мясо.
Спукамас остался снаружи. Он не очень любил овощи, особенно по запаху.
- Что ты собираешься делать с овощами?
-У нас есть одно традиционное блюдо. Названия оно не имеет, но смысл сводится к тому, что это мясо, которое после основного приготовления запекается в овоще. Внутри. Кажется, его иногда называют ловушкой. Овощи подходят любые, лишь бы можно было фаршировать потом. - С этими словами он взял шикарный по виду перец красного цвета и легко его ощупал.
- Тогда предлагаю взять это, - женщина указала на витрину с длинными золотистыми плодами, - у нас их называют "вдовья радость", пара штук и хватит накормить весь экипаж.
В ответ на комментарий женщины, неизвестно откуда, раздалось тихое фырканье похожее на приглушенный смешок.
-Никогда такого не встречал, - Мррухс осторожно взял фрукт. - А на вкус она какова?
- Он почти безвкусный, зато очень хорошо впитывает вкус и запах начинки.
-Интересно... Но тогда не получится контраста. Хотя... - Прикинув в голове, что понадобится из трав к нему для контраста вкусов, Мррухс уверенно сгреб два плода, и вдобавок еще 4 перца. - Попробуем.
- Мррухс, ты ничего не слышал? - вдруг спросила Дэй.
Тогорианец уже осмотрелся вокруг. - Слышал. - Его лицо не выражало никаких эмоций. Правда, и довольный вид от покупок и компании пропал.
Одновременно он посмотрел в визор, что там снаружи магазина, нормально все, или подозрительно.
- Слушай, друг, давай-ка в темпе за мясом и приправами и домой, идёт?
Все было спокойно, исчез и непонятный звук. В визоре тоже ничего подозрительного не появилось.
-Успокойся, Дэй. Не стоит напрягаться из-за одного смешка. - Тогорианец не потерял самообладания, просто навострил уши и резко втянул воздух носом, вычленяя подозрительные ароматы среди запаха овощей. - Ничего плохого случиться не может.
Он расплатился за овощи, подавив еще раз приступ стыда, что не может заплатить сам, и спокойно вышел, на вид абсолютно спокойно.
Но хищник внутри был наготове.
Дарас встретил его у входа и тут же получил мысленный приказ осматривать и вынюхивать подозрительные личности.
Вот тут уже появилось нечто новое. Мррухс почувствал новый, приглушенный запах, который вызывал ассоциации с "Никой" и почему-то с металлом. Однако запах точно был неизвестен и не ощущался ранее. Источник распостранения запаха тоже не отслеживался.
"Метал... Если не живое, и не отслеживается - значит маленькое. А раз маленькое, то это может быть максимум мина ходячая." - Мррухс тут же уже рефлекторно отнес запах к опасности.
-Дарас! - Тихо окрикнул животное тогорианец, присев рядом с ним. Пакет с едой он поставил рядом. - Друг, ты чего-то загрустил совсем. - Он потрепал его по уху, одновременно шепча: "запах металла и санатория, небольшое. Ищи, но не трогай". Сам он после встал, улыбнувшись Дэй, и спокойно пошел дальше, осматриваясь по сторонам, и глядя на картинку с его глаз. Если найдет - можно будет действовать.
Животное тут же взбыкнулось, и, мякнув, понеслось на поиски.
- Тут в полу открылся люк, не пугайтесь, это - глюк. Если в глюке нету люка, значит, это глюк без люка, - улыбнувшись Мррухсу, процитировала Дэй студенческий фольклор, - идём за мясом?.
-Конечно же. Теперь можно выбрать и его. Вы что предпочитаете? - Охотник улыбнулся. Потом снова вдохнул запахи улицы. Может, это здесь?
Спукамас, тем временем нашел объект с подходящим запахом. Это оказались... Ворота санатория, в котором они с недавних пор жили...
- В принципе мясо птицы очень даже ничего себе.
Захотелось ударить себя по лбу, но Мррухс сдержался. Шепнув в визор на грани слышимости "возвращайся", он подошел к мясной лавке.
Они с Дарасом совсем размякли на ситховом Флорне. Даже не может цель определить. Эх... Ну, ладно хоть, теперь понятно, что это из санатория. А раз санаторию можно доверять, то, практически наверняка, и этой штуке тоже. Хотя...
Осторожность не помешает?
-Что у вас из птицы? - Сходу спросил Мрр продавца лавки. Котэ уже подошел ближе, и завороженно глядел на мясо.
Дэй любовалась беседой трехметрового фелиноида и низенького ботана. Мясо тут было действительно все возможное. Но нежное куриное филе она опознала сразу и уверенно.
-Как давно лежит? - Тогорианец приметил подходящий кусок птицы. - Домашняя? - Ботан только и успевал отвечать на вопросы. Он был смышлен, и говорил то, что нужно.
-А есть дикая птица? - Мррухс исподлобья глянул на него. - Где стреляли, местная? Говорят, тут местная совсем не очень.
Ответ и тут порадовал. Мясо было такое, какое нужно. - Ладно, я возьму две тушки, домашнюю и дикую. Хорошая тут лавка, надо чаще заходить будет. - Лесть напоследок всегда помогает сбить потом цену. В этот раз, впрочем, не получилось - ботан был непоколебим в цене.
- Ну, что, выбрал?, - Дэй осторожно тронула Верда за локоть. Тревога её не отпускали. - Пошли в пыточную, - она рассмеялась, не пугайся, - за пряностями.
-Конечно же. - Мррухс осторожно положил тушки в пакет и пошел обратно.
"И чего она так испугалась." - Подумал он, но слежки не прекратил. Все-таки есть свои плюсы в большом росте - видно все и всех.
-Дэй, мне все-таки не хочется заставлять тебя ждать, так что оставлю тебе своего мохнатого товарища и буду быстр как молния. - Около лавки охотник взял Котэ и посадил к своей спутнице на руки. И скрылся внутрь, глядя в визор. Команду "следить" его питомец понял еще в первый раз, и всячески осматривался, как только мог.
Дэй уселась на кстати подвернувшуюся лавочку, и чуть расслабилась, гладя бархатную шкурку Дараса. Тёплое солнце тоже способствовало миролюбивому настроению. "Как же хорошо! И какой славный мальчик этот Мррухс! Самое главное, он не понял, что у меня нога разнылась"
Именно в этот момент, когда женщина отвлеклась на скамейку, на визор спукамаса попалась бесформенная тень, что метнулась в ближайший темный угол и исчезла там.
Дэй ощутила, как напрягся кот и открыла глаза.
- Что с тобой, малыш?
Спукамас глянул в глаза Дэй имплантами глаз, потом мякнул и уткнулся ей в лицо носом. Протащив последний по щеке, Дарас крутанулся вокруг своей оси и уселся удобнее он уже мурчал, но неуверенно.
Хозяин его в это время быстро и оперативно закупал специи. Набрав приличный пакет, он кое-что быстро спросил у продавца о качестве, получил нужный ответ и с кивком расплатился.
Опять кольнула совесть. Потом Мррухс вышел с прилично увеличившимся пакетом.
- Готово! - Он подмигнул Дэй. - Можно готовить.
- Пошли! - женщина достала комм и посмотрела на часы, - времени совсем мало осталось.
-Хорошо. А у тебя есть дела какие-то? - Мррухс пытливо глянул на Дэй, помогая ей встать. Спукамас перескочил на свое законное плечо. - Прости, если задерживаю тебя.
- Да, мой мальчик, есть. Одно. И очень условно приятное. Мне предстоит посещение офиса здешнего отделения КИК. Получить выходное пособие, так сказать. Не стоит извиняться, сейчас я вряд ли смогу очень быстро идти. Первый же шаг от скамейки отозвался болью в когда-то сломанной ноге. Дэй старалась не слишком сильно хромать.
Обращение Дэй немного смутило тогорианец, но виду он не подал вообще. Улыбнулся, и пошел рядом, внимательно приглядываясь к походке.
-Ты хромаешь. Не лучше ли будет перенести встречу? Не стоит напрягать ногу. - Заметил он, проходя мимо ворот.
Дэй покачала головой. - Нет, Мррухс, нельзя. Такое нужно ампутировать, пока не началась гангрена. Да и потом, в вестибюле Ники есть аптека. А я знаю как быстро заставить эту смесь костей с титаном работать, как положено.
- Ты видел это? - Дэй прямо-таки дернула спутника за руку "какой же всё- таки у него приятный наощупь мех".
На открытом пространстве маленькой площади мелькнула серая тень и исчезла.
Мррухс ничего не ответил. Только Дарас соскочил с плеча едва увидел тень, и попытался скользнуть за ней. Опоздал.
-Странно. - Сказал он под нос. - Знаешь, Дэй. Давай, я съезжу с тобой. Еда подождет. А то тут что-то не так совсем, да и ты не в лучшем состоянии. Так спокойнее выйдет. - Он виновато улыбнулся. Дарас подошел к нему, и обиженно ткнулся в ногу.
- Спасибо, дружище!, - женщина улыбнулась и тихонько коснулась руки тогорианина кончиками пальцев, так чтобы почувствовать прикосновение самой, но не Верду.
Рука дернулась было...
Но Мррухс сдержал рефлекторный позыв. Зачем, правда, не сразу понял, но сдержал.
А потом рассмеялась: - Третьим будешь!, - и поспешила успокоить: - Это такая коррелианская поговорка. У нас лучшей компанией для выпивки считается трио. Пойдем. Если Фьючер против не будет. Так и пойду: Королева со свитой, - смешок получился несколько нервным, - пошли ко мне, в номере есть холодильник и голо. Тебе будет чем заняться, пока я мутирую в офисную крысу, можно, кстати, еду в номер заказать или хотя бы каф.
-Никаких проблем. Я все равно свободен этот день, так что хоть прогуляюсь, на город взгляну. - Охотник посветлел, и с довольным видом зашагал дальше. - Да и Дарасу прогулки больше нравятся, чем сон. Идем.
Дойдя до номера, Мррухс помог Дэй войти и потом вошел сам, тут же отправившись к холодильнику.
Дэй устроилась на банкетке в прихожей и с наслаждением сбросила обувь. Затем спокойно выпила две таблетки обезбаливающего. - Располагайся, Фьючер сказал, что вся мебель способна выдержать его вес, а мы с тобой на его фоне просто дистрофики. - Извини, я сейчас буду носиться, но ты не обращайтесь внимания.
-Никаких проблем. - Убрав всю еду в холодильник, тогорианец вызвонил еды в номер: мяса, какой-нибудь легкий салат, каф и сок. "Должно хватить". После он устроился на диване, поглаживая довольного спукамаса.
Дэй отправила Фьючеру сообщение. "Буду готова через 40 минут. Жду"
Для начала Дэй приняла душ. Потом долго и упорно рисовала лицо. Шатенкам везло: то, что для других типов внешности то ужас, то моветон, шатенкам прощается. То, что получилось в итоге её более чем устроило. Осталась прическа. Но и с этим проблем не возникло. Строгие прически тем и хороши, что делаются быстро, а смотрятся дорого.
К уходу Дэй как раз принесли еду. Покормив с рук Котэ, он поел сам, выпил соку, и довольный улегся, перебирая в голове возможные вариации специй в будущей еде. Вариантов из того, что он купил, при всей его скупости, было просто огромное количество.
устроило.
В общем, через полчаса в гостиную вышла суровая женщина. Готовность к бою, исходившая от неё была чуть ли не осязаемой.
- Ну, как, очень страшно? - спросила она у Мррухса.
-Серьезно выглядишь, Дэй. - Тогорианец рассмеялся, и встал. - Жаль, что у меня нет костюма, я бы надел. Для колорита. - Он протянул чашку кафа.
"Фелиноид в костюме - это сильно, точно всему офису плохо станет" - Спасибо, дружище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 5 Ноябрь 2014, 20:40
Сообщение #38


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка




Окрестности "Ники"
Шер, Ник

В номере Ника и Шер дожидалась весьма объемистая сумка.
- Наша маскировка, - подмигнул штурман садясь на пол возле сумки и начиная раскладывать вокруг содержимое. - В кого бы ты хотела превратиться?
Шер тут же подсела рядом и заглянула вовнутрь. Превратиться ? Вот сейчас ей ни в кого не хотелось превращаться... Ей было очень хорошо и в образе Шер Лонели... Но если рыбалка по-другому им не светит, то...
- Знаешь,- вдруг вспыхнули у нее глаза, - Очень хочется побыть таким... оторвой - неформалом... ну, на худой конец- неформалкой! Только, наверное, это сложно, да ?
- Неформалкой? - Ник оценивающе окинул ее взглядом. - Да нет, ничего особо сложного... Особенно если заказать одежду и кое-что из ассексуаров...
Он склонился над залежами принесенного грима и прочих приспособлений, покопался в них, подбросил на ладони флакон.
- Оттеночный бальзам, - сообщил он девушке. - Синий. Можно подобрать зеленый или красный, или вообще прядями выкрасить. На светлые волосы ляжет так, что без фильтра на тебя смотреть никто не сможет. Смывается специальным составом, волосам не вредит. Зачесать в хвост на макушке, приделать что-нибудь шипастое...
Затем он выбрал пару прозрачных кусочков какого-то материала.
- Этим можно немного изменить разрез глаз. Плюс линзы... Годится?
- Годится ! - кивнула Шер весело,- Главное, чтобы ты мог на меня смотреть. А какой цвет волос тебе больше нравится - в такой и выкрашу ! Хотя... Тут есть простор для фантазии... - она отобрала у Ника прозрачные липучки, уже прикидывая, как сделать глаза чуть - раскосыми... Образ этакой пацанки, очень невнятного женского пола, стал понемногу вырисовываться в ее воображении... Что ж, такие друзья у Полы Каррады с верхних уровней приличных кварталов Корусанта тоже водились...
- Мне нравится тот, что есть, - штурман притянул ее к себе, сжал в объятиях и почти сразу выпустил с явной неохотой. - Но к шипам твоей неформалки я, кажется, знаю что подобрать для себя... Займу-ка я ненадолго ванную...
Выбрав несколько пакетов из устроенной на полу свалки, Ник ушел творить из себя кого-то неопознаваемого.
Шер осталась сидеть на полу, в задумчивости копаясь во флакончиках с краской и линзах для глаз. Выбрала и то, и другое, нашла еще краску для татуажа, аэрозоль для" дюрасталевого", как было обещано на этикетке, закрепления прически... От искусственных прядей она отказалась - своя коса была тяжелой и густой, а если еще и дополнительные...Да при такой погоде... Шер быстро поднялась на ноги и, решив не ломиться к Нику, спряталась в комнатенке для одежды, где также имелось большое зеркало. Сначала надо сделать себе глаза...
...когда Шер вернулась в комнату, ее там дожидался высокий и худощавый... забрак. Отделанные металлом рожки вызывающе топорщились на голове, клановая раскраска скрывала, сглаживала черты лица и шрамы - Ник расписал себя везде, где дотянулся, и теперь сидел на полу в одних брюках, скрестив ноги, очень довольный собой.
При виде Шер он выразительно присвистнул.
- Ооооу...- протянула вышедшая девушка, прищурившись чуть раскосыми глазами чайного цвета, щедро обведенными черно-зелеными подводками и тенями, причем роспись глаз продолжалась и ее скулах и щеках, имитируя протуберанцы звезды, - Рогатенький... Ды ты чувый крутяк !- она неторопливо обошла вокруг него и оценивающе оглядела,- Вот только не припомню я тебя на этой вписке...
- Да и я как-то не припоминаю таких на этом районе... - в тон протянул "забрак", поймал девушку за руку и притянул к себе. - Полетаем, красивая? Я тебе кое-что покажу...
- С тобой - то ? - усмехнулась она темными, почти черными губами, - Полетать? А легко... С таким улетным-то... Сожгем сотню миль?
- Не вопрос... Хоть четыре, - штурман потерся рогом о ее волосы. - У меня уже все в машине... Осталось захватить запас еды, а то вдруг проголодаемся?
Чтобы не стереть клановую принадлежность "забрака", Шер поцеловала его прямо в губы,- Обязательно проголодаемся,- тихо пообещала она, и вдруг. засмеялась,- Так интересно целоваться с забраком...Никогда не пробовала... А мы куда отправимся? И не в таком прикиде косить под неформалку. - кивком головы она показала на свое синее платье, которое, хоть и немного и гармонировало с ультрамариновыми, зелеными и желтыми перьями в волосах, но выглядело отстойно.
- Сейчас все принесут, я заказал, пока рисовал все это... - Ник взглядом указал на свои руки. - И тебе, и мне. Я присмотрел одно местечко... Предгорья, чистые реки, леса... Можно будет сплавиться на лодке.
- Мне даже не верится,- покачала она головой, отчего татуированная нексу на длинной шее девушки дернула ухом,- А там тоже придется ходить такой красивой? - спросила она, водя пальчиком по татуировке на его руке. - И где будем затариваться ? Ну, рыбу, я надеюсь наловим ... - улыбнулась она, светясь своими глазами даже через цветные линзы.
-Эта краска смывается только специальным растворителем, - усмехнулся Ник, жмурясь от удовольствия. - Так что будем красивыми оба... Здесь же и загрузимся.
В дверь деликатно постучали.
- Не заперто, - отозвался штурман. В комнату заглянула девушка из персонала, оставила несколько пакетов и ушла.
- А вот и наша одежда...
С таким нечленораздельным криком, который вырвался у Шер, когда она начала доставать оттуда одежду, наверное, вступали в бой древние племена, вооруженные луками и стрелами, когда они мчались в пыли прерий, верхом на таких же древних парнокопытных, которые давно исчезли с лица Галактики... Схватив пакеты со своей одеждой, она быстро заскочила в ванную, показав из-за двери штурману язык. Хорошо. что не раздвоенный ...
Ник улыбнулся и разорвал первый пакет их тех, что остались на его долю. Плотные брюки со множеством карманов, плотная легкая куртка, поверх - разгрузка... Типичный наемник, каких на просторах Галактики не один миллиард. Пока Шер завершала превращение в представителя суб-культуры, штурман раскладывал по бесчисленным карманам, кармашкам и карманчикам необходимое снаряжение. Химический огонь, сухое топливо, нож со множеством инструментов в рукояти, фонарик, тонкая длинная бечевка... списка хватило бы на несколько листов. Офицер безопасности корабля засыпал, уходил в глубины сознания. Просыпался полевой агент.
И ему нравилось то, что он видел.
Ник угадал с размером не только ее кольца. Клепаная металлом, вся в молниях, кожаная куртка села на ее фигуру, как родная, так же, как черные джинсы из того же материала с поперечными ремешками по всей ноге, как ина высоких ботинках на толстенной подошве и цепочками на пятке. А еще там был корсет... Черный, тонкий, мягкий, он обтянул ее тонкий стан, как вторая кожа. Несколько голографических акцентов на лице- над бровями и под нижней губой. наручни с шипами, ремень с металлической головой нексу на бедрах... Что еще ? Шер так стянула волосы, раскосый разрез глаз стаил еще выразительнее, уложила заплетенные волосы по голове, а незаплетенный, начесанный конец уложила так, что разноцветные пряди и стояли торчком и нависали на лоб.
- Ну, если Ник от меня отвернется, я его пойму, во всяком случае, - усмехнулась она, глядя на свое отражение. Но кожаную коробочку она, все-таки, надежно спрятала в карманчик куртки. Последние штрихи - цепочки, цепи, длинные серьги в виде крайт-дракона, перчатки, Шер надевала уже , не глядя в зеркало- глазам было больно... Такой она и предстала перед Ником - с накинутой на одно плечо курткой, и повернулась, демонстрируя отпечатки лап ранкора на заднице.
- Ну, что, улетный, собираем хавчик и валим на твою алоху?
Она оглядела Ника и улыбнулась. Забрак - наемник и подросток - неформал... Странная парочка.
- Валим, - согласился Ник.
Спустя четверть часа взятый напрокат спидер, под завязку загруженный палаткой, спальниками, принадлежностями для рыбалки, надувной лодкой и продуктами на случай привередливости рыбы стартовал из "Ники" в направлении предгорных лесов. Первым делом штурман отключил оба комлинка и спрятал их в бардачок.
- Вечерами будем проверять, не потерял ли нас кто, - пообещал он врачу. - Но постоянно быть на связи никакого желания. Только рыба клевать - и тут комм начинает голосить. Это уже не рыбалка...
Шер с сомнением посмотрела из под пестрой челки на закрытый бардачок.
Её никак не оставляло чувство, что так хорошо не бывает, а если бывает, то за это приходиться очень дорого платить.
- Ник, я обещала позвонить Дэй. Потом. И мне все равно что-то не даёт покоя... Может, из за ее похода в КИК, не знаю... А с Риком все хорошо? А ты Вэйми видел?
- Вечером обязательно позвонишь, - "забрак" улыбнулся. - Вэйми я не видел, но с кэпом все в порядке, глаза не подбиты, и лицо не расцарапано, значит, как-то договорились миром. Малыш... Давай ты успокоишься и просто позволишь себе отдохнуть? В экипаже все - взрослые мальчики и девочки. Они разберутся сами.
Девушка виновато потерлась разукрашенной щекой о плечо наемника, прошелестев кожей куртки, и улыбнулась:
- Это оттого, что я очень счастлива... и боюсь спугнуть эту синюю пташку. На рыбалке, с тобой, одни... И ни вахт тебе, ни медблока. Целых два дня... К этому же нужно привыкнуть!- сверкнула зубами из-под тёмных губ Шер.
- Тогда привыкай скорее, - посоветовал Ник, находя ладонь Шер и пожимая ее. - А то пока привыкать будешь - отпуск кончится, чего доброго! И половина удовольствия пройдет мимо. А это непорядок.
- Не успеет, - заверила Шер, - Вот как начну сейчас отдыхать...В общем, ты сам напросился... - заявила она, поправляя ультрамариновые прядки, чтобы они не падали на лоб, - Дай тогда порулить, это один из видов моего отдыха !
- Ну попробуй... - с шутливым сомнением протянул пилот, ставя управление на автопилот и перебираясь назад, чтобы освободить Шер водительское кресло.
Раскосые глаза чайного цвета вспыхнули как у фелинкса, и фыркнула Шер, примерно, так же...
- Попробовать ?! Это ты - мне ? - одним махом она оказалась за пультом управления и отключила автопилот. И поняла, чего была лишена все это время ... Так и занялось в груди от острого ощущения скорости и крыльев! Да, это был не тот спидер, из которого она не вылезала до Академии, и даже не тот, что почил в неравном бою с падальщиками нижних уровней Нар-Шаддаа ...И тот, и другой откликались, казалось, на пульсовую волну ее крови. А она понимала их, как понимают самых близких, которым не сделаешь того, что им не по нраву... Этот же - был прекрасным незнакомцем, которого только предстояло узнать.Увы - поверхностно... Это было интересно. Но слишком доверившись, как любому незнакомцу, можно было поплатиться... Поэтому, не отрывая взгляда от маршрута, она чуть повернула голову так, что на щеке стал виден луч звезды раскрашенного глаза.
- Взрослые мальчики и девочки ? - повторила она задумчиво, продолжая уже законченный разговор, - Мама говорила, что со взрослыми девочками и мальчиками- проблем на порядок больше, чем с мелкими...
- Мудрая женщина твоя мама, - с чувством проговорил Ник, перебравшись на сиденье рядом с пилотом. - Вот взять например нас... Пробу ставить негде! Однако же как-то справляемся, нет?
Шер скосила глаз на его татуировки и фыркнула.
- Ну, на тебе, положим, и правда... негде... А у меня еще много места ! - рассмеялась она, старательно придерживаясь стороны движения. - Справляемся... кажется.
- Много, - согласился штурман. - Надо это исправить! Вот как вернемся, буду из тебя забрачку делать! Да такую, чтоб сразу полгалактики предлагали за один взгляд!
- Полгалактики? Не, не нужно... Это так хлопотно... Надо держать всех в подчинении, защищать границы, контролировать, содержать армии, устраивать приемы... Ты меня совсем не увидишь. А если еще один взгляд потом бросить? Эх, ну что ж он так тащится, сарлачий хвост ! - в сердцах бросила Шер. Впереди медленно и печально двигался какой-то грузовой транспорт. Но обгонять, помня о том, что рядом Ник, который запросто отберет у нее панель управления, она не решилась.
- Перестройся в верхний поток, - посоветовал штурман. - Там трасса для тех, кто покидает город. И всяческих сарлачьих хвостов не водится... А то мы так до конца отпуска из города не выберемся!
Быстро взглянув на Ника, она дотронулась кончиками пальцев до улыбающихся губ и послала ему воздушный поцелуй. Глаза чайного цвета зорко высмотрели в верхнем ряду подходящее место, чтобы их кару вписаться своми габаритами, она дунула на мешающую обзору сине-зеленую прядку над глазом и взмыла вверх, осторожно встраиваясь в верхний поток. Этот двигался гораздо быстрее. И Шер вздохнула в предвкушении свободы, зеленых квадратиков аккуратных посевов, массивов леса и петляющих среди них рек , там, глубоко внизу, под брюхом кара...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 5 Ноябрь 2014, 20:42
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



"Ника", номер Дэй
Дэй, Мррухс, Рик, Кир, Фьючер, неписи

<<< От туда.

Притормозить перед "Никой" Киру пришлось сделать остановку. Капитан увидел цветочный магазин и решил, что раз у Дэй, пусть и номинально праздник, то нужно поздравить. А поздравлять полагалось хоть как то. Покупать букеты ему не хотелось, поэтому он пошел другим путем и приобрел небольшое деревце, с синей листвой, усеянное желтыми, остроконечными цветами. Остальной путь составил меньше минуты.
К номеру Дэй, расположение которого любезно выдала девушка в холле, Рик подошел втроем: он, Миа, и деревце, название которого он напрочь забыл. Кир был отправлен набираться сил прямиком в ресторан. Уверенно постучав, парень, с деревом в руке, стал ждать ответа.
Вот уж кого Дэй меньше всего ожидала увидеть, так это господина Монро и Вэйми.
- Вэйми, капитан, какими судьбами? - только и смогла сказать женщина.
- Стреляли, - копируя интонацию из фильма произнес Рик, - мы войдем?
- Да, конечно, входите, - женщина пропустила гостей в номер, - присаживайтесь. Чему я всё-таки обязана вашим визитом?
Сев на ближайший стул Рик поставил деревце у ног.
- Дэй, ну Вы же сами меня набирали, но набрать не смогли, - вежливо пояснил он, - Мне об этом сразу двое человек сообщили, поэтому я и решил деньги не тратить а приехать к Вам сам и узнать подробности из первых уст. Вот мы и приехали.
- Ну тогда... Кэп, вы точно хорошо сидите? Позвонил безопасник с Бакраны и сообщил о моей полной реабилитации. Ну и о том, что нашли труп виновника моих приключений. Так что я собираюсь посетить здешнее отделение своей конторы. И уволиться. Если вы не против, я бы хотела остаться в экипаже. Вот так.
- Хм... Дженаро... Кажется его звали так, - Рик почесал бороду. Хаттов безопасник обещал сообщить, если появится что-то новое. И сообщил. Вот только забыл еще одного адресата. Судя по всему о смерти виновника женщина переживала не сильно, поэтому эту тему он решил не затрагивать, - Ну, поздравляю с возвращением в ряды законопослушных граждан.
Он поднял деревце и поставил перед Дэй.
- Это подарок. В связи с реабилитацией.
- Спасибо! Мне очень приятно. Может, стоит заказать в номер каф? Чтоб я не выглядела негостеприимной.
Судя по всему, Кэп и Вэйми поладили, поэтому воспитательные моменты лучше отложить на потом. Удивляло только молчание Вэйми.
Летанка скромно сидела в уголке, зажав ладошки коленями, обняв себя лекку и молча слушала разговор. Некоторое напряжение между капитаном и коком ее смущало... как и новости, которые она слышала. Только когда Дэй упомянула, что собирается остаться, тви'лекка украдкой облегченно вздохнула и успокоилась.
- Поздравляю, - негромко, но от души сказала она наконец.
- Спасибо, солнышко, - искренне сказала Дэй. И она поклялась себе мысленно, что если этот мальчишка еще раз посмеет хотя бы повысить на неё голос, то она ему точно вломит. И плевать, что будет потом и будь Кэп хоть сто раз одаренным. - Вэйми, всё хорошо.
Негромкий стук в дверь послышался в комнате.
- Прошу прощения, - Дэй поднялась и пошла открывать, - прямо день открытых дверей, - тихонько пробурчала женщина, - о, Фьючер, здравствуй! Проходи, у меня сегодня весело.
Киборг вошел, последовав приглашению, увидев посетителей, коротко кивнул им и прислонился спиной к косяку дверей, кинув вопросительный взгляд на хозяйку номера.
- Кэп и Вэйми пришли поздравить меня с реабилитацией.
- Присоединяюсь к поздравлениям, - улыбнулся киборг. - Но подарок будет вечером. Прости, не подготовился.
- Дэй, если Вы собираетесь просто уволиться, то к чему ехать в офис к КИК? Хватит электронного уведомления, - вежливо произнес Рик.
- Спасибо, - Дэй улыбнулась, - Фьючер, ты сам скажешь Рику или мне это сделать?
- Увы, нет. Есть формальности, которые я должна уладить лично.
- Вначале лучше получить бумагу о снятии обвинений, - заметил Рик, изучая растение, - прежде чем куда-либо ехать. Нужна помощь? И о чем мне нужно сказать?
- Дженаро сказал, что бумаги я как раз и получу в офисе КИК. Здесь.
- Я уже рассказал о своем предложении, доставить вас в представительство КИК, и заодно уладить все формальности, - тихим голосом добавил Фьючер. - Капитан пообещал перезвонить вам...
В первый раз визитеров Мррухс встретил, приподнявшись, и легко склонив голову. Говорить он ничего не стал - ни о том, что слежка идет успешно, ни о странном существе с запахом ворот санатория. Просто молчаливо сидел и гладил животное.
Последнее, впрочем, через некоторое время соскочил с колен охотника и быстрой перебежкой приблизился к Вэйми, осторожно понюхав ее ногу. Животное помахивало хвостом, выражая интерес к новому для себя объекту знакомства. Вэйми украдкой оглянулась, убедилась, что на нее никто особо не обращает внимания, и наклонилась, пощекотав спукамасу горлышко. Животное в ответ без лишних слов заскочило к ней на колени, ткнувшись мордашкой в руку.
Второй раз тогорианец просто кивнул, удивившись, как же много народу пришло. Фьючер, впрочем, появился кстати - значит, скоро Дэй отправится с сопровождением в КИК.
"Вот, значит, в чем дело." - Про себя отметил он, когда Дэй назвала причину поездки. Цель, действительно серьезная.
Стоило бы приодеться, да не в чего.
- Угу, я как раз собирался перейти к этому вопросу, когда Вы пришли, - спокойно произнес капитан, - Дэй, Вам нужны еще сопровождающие?
- Рикард... - женщина боролась со смешанными чувствами, - видите ли, у меня уже есть сопровождающие, - и она махнула руками в сторону киборга и тогорианина.
- Дэй, на будущее, - ему совершенно не хотелось портить день высказываниями, поэтому он молча проглотил все и с улыбкой добавил, - согласовывайте использование наемных работников со мной, хорошо?
- Кэп... Я звонила вам первому, - Только и смогла сказать женщина
- Я не говорю о том, что было, - спокойно произнес Рик, - я говорю о том, что будет, Дэй.
Разговор прервал осторожный стук в дверь. Заглянула миловидная девушка, вопросительно посмотрела на Фьючера, нашла взглядом Рика.
- Сэр? Я подумала, вам надо об этом знать... Два ваших члена экипажа не вернулись в санаторий, и с ними нет связи. Прибыл доктор из клиники и не застал их на месте. Мы бы не стали беспокоиться, но... Они разных видов, и вариант "загуляли где-то вдвоем" отпадает.
Выслушав девушку Рик сопоставил известное. Пропали Лариус и Бус. При чем покинули они его самостоятельно. Что могло случится? Сложный вопрос, но явно что-то серьёзное, иначе бы они вернулись...
Итог: известно о пропаже членов команды. Текущие задачи: установить обстоятельства пропажи, начать поиск. Изменить текущие задачи в команде. Это вначале.
Отведя взгляд от девушки, он посмотрел на тогорианца. из комнаты,
- Верд, возмешь Вэйми, Шай, отправитесь на "Случай", окопаешься там, будешь ждать меня. Если не вернусь к возвращению штурмана скажешь ему, что я приказал улетать, - он посмотрел на Дэй, после чего сменил тон на спокойный и располагающий, - Дэй, позаботься о Лесе, если нужны деньги, попроси у Вэйми, она выделит.
Он на мгновение замолчал, взгляд расфокусировался и вновь сосредоточился уже на Вэйми.
- Вэйми, в случае чего Ник организует операцию, - он запнулся, после чего наконец улыбнулся, - вероятность, что я не вернусь... Близка к нулю.
После он повернулся к девушке:
- Мне нужно попасть в каюту моих людей, - подвел итог сказанному он.
Вэйми съежилась, но промолчала.
- Конечно, - девушка кивнула и повела его по коридору к одному из парных номеров, занятых шаманами.
-Принял. - Охотник без лишних слов встал, одновременно вспоминая, что Шай - это арконка, которую он тут пока не видел.
"Нужно забрать свои вещи из каюты... Там только бутылка, ладно." - Кисло улыбнулся он про себя. Просто босяк какой-то.
Вэйми здесь, нужно найти летанку и ехать к кораблю. Дарас как раз сидел у нее на коленях, это радовало. Животное быстро обживалось в коллективе, что не могло не удивлять Мррухса, привыкшего видеть перед собой осторожного спукамаса, а не добродушного лентяя.
"Странно. Очень странно." - Подумал он, протягивая руку, чтобы помочь встать Вэйми.
- Идемте, я позвоню Шай, найдем ее и полетим на корабль. - Котэ он при этом уверенно пересадил к себе. После достал комлинк и набрал арконку.
Вэйми все так же молча поднялась, опираясь на мохнатую руку тогорианца и убирая за спину лекку. Шай ответила сразу.
- Кому мы нужны? - прозвучало в динамике. - Что-то случилось?

Сообщение отредактировал Рок - 5 Ноябрь 2014, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 5 Ноябрь 2014, 21:10
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Где-то
Ник, Шер
Дорога заняла около часа. Постепенно пейзаж внизу менялся - исчезали селения, потом перестали попадаться фермы, наконец под машиной потянулась совершенно нетронутая лесистая местность. Она постепенно начинала подниматься, впереди замаячили горы.
- В сами горы мы подниматься не будем, - сказал штурман. - В предгорьях есть туристическая зона заповедника, там можно остановиться и порыбачить. Охотиться, правда, только по специальной лицензии, но я не стал ее брать. Или стоило?
Руки Шер, спокойно лежащие на пульте управления, немного напряглись,- А тебе нравится охота? - спросила она, очень внимательно глядя вперед.
Ник покачал головой.
- Для пропитания - это нормально. Воспринимать ее как развлечение я не могу. Это... неправильно для меня.
- Одна надежда, что мы все-таки рыбы наловим, и нам не придется голодать и браконьерствовать,- заметно повеселев, произнесла она, замолчала на несколько секунд и добавила тихо.- Странно... Оказывается, я очень многое не знаю о тебе... Такой вот мелочи - не знаю. Но я чувствовала, что ты ответишь именно так. Почти этими же словами.
- У нас впереди целая жизнь, чтобы узнать все, что нужно, - штурман опустил руку ей на плечо. - Нам вот туда, видишь, дымок поднимается?
- Как скажешь, командер, - ухмыльнулась Шер, прибавив скорость. Скоро внизу показалась довольно цивильная посадочная площадка, заполненная спидерами и карами разных мастей, какое-то здание с магазином. По мере приближения стала различима и вывеска на нем.
- " Тысяча ненужных мелочей",- с иронией прочла неформалка-Шер, делая красивый разворот над базой, - Эх, а я думала здесь не так многолюдно... А тут сплошные кемпинги... Интересно, рыба еще осталась? Ну, от голода мы не умрем, хотя бы...- высматривая свободное место, заключила Шер со смехом. Спидер на какие-то секунды завис над площадкой и довольно плавно опустился на облюбованное пилотом место.
Шер убрала руки с пульта управления и отбросила ультрамариновую прядь со лба.
- Капитан, пароход привязан, - развязным тоном бывалого морехода объявила она.
- Если рыба кончилась - съедим туристов, - пообещал штурман, отстегивая ремни и выбираясь наружу. - На самом деле в кемпингах живут немногие. Большинство уходят в лес. Есть определенная территория, на которой безопасно можно находиться. Вот за ее пределы уже не стоит...
Ремни хищно клацнули захватами и убрались под кресло. Дверца открылась и сначала показались длинные ноги в высоких ботинках, а потом и вся Шер.
- А мы куда ? - спросила она, выйдя из кара и распрямляясь.
- А мы в лес, - усмехнулся Ник, вытаскивая из вместительного багажника привезенное снаряжение. - Чего мы в этих кемпингах не видели? Вот сейчас у администрации уточним, где можно встать, чтобы и границ не нарушать, и на голове у других туристов не сидеть, и будем выдвигаться...
- А мы не нарушим?- спросила Шер, потянувшись еще раз, и шагнула к багажнику помочь "забраку" разобраться с их кладью.
- Ну разве что совсем чуть-чуть, - штурман подмигнул ей. - В рамках приличий. Мало ли - погрешности карты, небольшие отклонения от маршрута...
В здании административного корпуса седой ботан кормил престарелую канарейку. Закончив с этим важным делом, он повернулся к посетителям.
- Прошу прощения, господа. Как я понимаю, вам хочется отдохнуть...
- Я оставлял заявку, - Ник помахал рекламным проспектиком базы. - Меня заверили, что места еще есть, и обещали зарезервировать за нами стоянку для рыбалки.
- Рыбалка, да, - ботан перебрался за конторку. - Вот, есть заявка... Рекомендую остановиться здесь, - над конторкой развернулась проекция территории базы. - В излучине хорошая заводь. Но ставьте палатку повыше. В верховьях прошли ливни, уровень может подняться.
Шер стояла, лениво пережевывая, предварительно засунутую в рот, ароматную смолу, переминаясь с ноги на ногу и позвякивая цепочками на ботинках.
- А чо, круто, - произнесла она, выдувая губами фиолетовый шарик, - Не парься, дядя, не замочимся...- кинула она ботану и вопросительно взглянула раскрашенными глазами на спутника.
- И будьте очень внимательны с соблюдением границ, - продолжил лекцию ботан. - В рамках туристической зоны вы в полной безопасности. Но если вы выйдете за пределы охраняемой территории, вашу безопасность никто не сможет гарантировать.
- Учтем, - кивнул Ник. - Там никого нет поблизости? Не хотелось бы, чтобы мешали шумом.
- Никого, - ботан пожевал сухими губами. - Рыбалка мало популярна, в основном здесь охотники. Они ближе к водоразделу.
Канарейка за его спиной выдала переливчатую трель, распушившись и превратившись в изрядно потрепанный клубок перьев, но на середине трели внезапно заснула, затянув глаза мутной пленкой и осев на жердочке.
- О, круто ! - продолжила восхищаться пацанка,- Дикие звери, прикинь? - она бедром толкнула Ника и засмеялась,- Ну, ты меня спасешь, если чо, улетный? - взглянув на забрака, не слишком внятно из-за жвачки во рту, спросила девчонка,- Ой, дядя, а чо это музон вырубился ?
- Устал и уснул, - пояснил ботан. - Не все так молоды и полны сил, как вы мисс... Мистер, подпишитесь, что вас проинструктировали.
"Забрак", кивнув, поставил световым пером закорючку на протянутом ему планшете.
- Тогда мы пошли.
Неформалка посмотрела на заснувшую канарейку и сочувственно кивнула седому ботану.- Прабла, дядя... Ну, мы потопали ? - улыбнулась она старичку темными губами, ухватила спутника за рукав и обратила свои накрашенные зеленым глаза к нему,- Я такое же себе хочу на хазу...- и пошла к выходу.
- В смысле птицу? - уточнил Ник, направляясь следом. - Можно поискать. Но не уверен, что найду вторую такую окаменелость...
- Какую окаменелость ? А ! Ты прикалываешься, да? - догадалась она, ухмыляясь,- Не, мне чтоб она с музоном была...
И парочка вышла за двери корпуса.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 5 Ноябрь 2014, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Ноябрь 2014, 21:19
Сообщение #41


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Санаторий "Ника"
Дэй, Лес, Фьючер

"Приключения в постели. Что имеется в виду?" - всплыла в памяти Дэй строчка из когда-то слышанной песенки, и эта строчка полностью выразила её озадаченность.
- Как думаешь, что кэп имел ввиду под словом "позаботиться"? Посидеть рядом, проверить адекватность лечения, перевезти на корабль? - она обратилась к Фьючеру, единственному, кто остался в номере. Предлагаю заехать в клинику, убедиться. что с мальчиком всё в порядке и тогда уж ехать в офис. Твоя бригада справится без тебя ещё какое-то время?
- Бригада в состоянии перебрать корабль по винтику самостоятельно, - спокойно ответил киборг. - Я там сначала вместо проектировщика, а потом все больше тяжести таскаю. Удобно это, и им и мне. Что же до Леса, то он недалеко отсюда, этажом ниже. Врачи отмечают необычно сильный аппетит, но больше ничего не видят.
- Ну тогда давай проведаем Леса и в контору, идёт?
- Идет, - Фьючер вышел из номера, подождал Дэй, пока она не закроется, и повел ее вниз - в медблок.
В медблоке как и положено, пахло лекарствами и стояла тишина. Медсестра на посту при виде Фючера попыталась встать по стойке смирно, потом передумала и мило улыбнулась.
- Добрый день. Мы хотели бы проведать Леса Райно, - Дэй улыбнулась в ответ.
Девушка подала халаты и махнула рукой, показывая направление.
В палате было также тихо. Тикал дозатор, отсчитывая капли лекарств. Лес, совсем худой и бледный. Змеюка в душе опять швевльнулась, женщина прикусила губу.
-Бедный малыш, - шёпот был едва различим, - Фьючер, как думаешь, его можно транспортировать?
- Транспортируйте меня туда, где можно по...есть, - сипло попросил Лес, не открывая глаз. - Или еду ко мне. Без разницы.
- Больного надо переводить на пятиразовое питание, - улыбнулся Фьючер, отдавая по встроенному комлинку распоряжения. - А вообще, что то я не понял ситуации. Неизвестный вид, да наши медики должны вокруг него хороводы водить, а они и в ус не дуют.
- Я известный вид, - слабо запротестовал подросток. - Только очень голодный... Дайте пожрать, а?
- Сейчас, чего нибудь принесут, - снова улыбнулся Фьючер. - Чуть оклемаешься, сам сможешь в ресторан ходить.
Действительно, не прошло и пяти минут, как дежурная сестра прибыла в компании доктора и передвижного столика уставленного какими то судками с едой.
- Ешь, и выздоравливай скорей, а то твой зоопарк скоро за нас примется - усмехнулась Дэй, и тихо прошептала Фьючеру в сторону уха: - Ты можешь спросить у доктора, как долго ему лежать?
- Это могу сказать и я, - так же шепотом ответил Фьючер. - С его-то организмом... Фактически он здоров, только, на улицу выходить противопоказано. Унесет первым же порывом ветра.
Лес невольно подтвердил его слова, оживившись при виде прибывшего обеда и попытавшись сесть. Одеяло соскользнуло до пояса, показывая ужасающую худобу. Можно было подумать, что подростка месяц не кормили вообще. Его повело, он выправился, опершись локтем о подушку, и потянулся за ближайшим судком.
- Щенята тоже здесь? - спросил он у Дэй.
- Значит, нетранспортабелен. С одной стороны это плохо, а с другой... Тут же есть охрана?
- Я бы сказал что тут слишком много охраны, - проворчал киборг. - Но это дело начальника службы безопасности. Я в его дела не лезу. - И перевел взгляд закрытых имплантами глаз на подростка:
- В вольере твои щенята. За зданием.
Лес кивнул. Ответить он уже не мог - мешал здоровый щенячий аппетит.
Дэй осталось только молча улыбаться. Она наклонилась и погладила мальчишку по прозрачной ладошке. -Набирайся сил, мой хороший, - в глазах и улыбке светилась вся материнская нежность и забота, и она старалась не показать, как сильно болит сердце. - Ты не будешь против, если я буду навещать тебя? - тихо спросила она
Лес хлопнул глазами под челкой, замотал головой. Потом сообразил, что это могут понять как протест, и закивал. Еще подумал, проглотил кусок, чуть не подавившись, и наконец проговорил:
- Конечно не против!
-Вот и здорово, - улыбнулась Дэй и погладила мальчишку по голове, - а теперь мне нужно идти, у тебя же есть комм? Соскучишься, позвони. Договорились?
Лес, который успел снова набить рот, закивал, соглашаясь.
Дэй чмокнула Леса в макушку и обратилась к Фьючеру, - идём?
- Идем, - согласился Фьючер, выводя женщину из медблока. Путь лежал на подземную парковку, где их уже поджидал матово-черный представительский аэроспидер, с нанесенными под трафарет надписями "Ньютон энд Ко" и эмблемами компании. При ближайшем рассмотрении была заметна идентичность материала корпусов самого киборга и его спидера. Придержав перед Дэй дверку, Фьючер обошел спидер с другой стороны и сел на водительское место, попутно выдав:
- ... я не знаю, кто это был, но водителем у него сам Ньютон...
Дэй рассмеялась, но почти со всхлипом. А потом закрыла лицо руками и резко выдохнула. - Матерь Богов, - тихо сказала женщина, - как же можно...
Киборг завел спидер, прогревая движки и повернулся к женщине:
- Что то случилось?
Дэй достала из сумочки зеркало, аккуратно поправила макияж, выдохнула и потом сказала, глядя в пространство:
- Понимаешь, между мной и капитаном - долг жизни, но... простить ему мальчишку я не могу. У меня дети, хоть и чуть постарше... Наверное, я очень везучая, все мои начальники, кроме Реца, были дяденьками, которым я годилась в дочери. И они владели словом так, что молодежь быстро схватывала границы дозволенного.
- Судя по тому, что показал диагност, его били, и били что бы убить, - мрачно сказал Фьючер, особо ни к кому не обращаясь. - И было это несколько месяцев назад. То есть за это несет ответственность мистер Монро?
- Несколько месяцев? Нет, тогда это точно не кэп. Лес появился в экипаже незадолго до меня, вроде бы, а разбор полётов между ними и вовсе был совсем недавно... Погоди, значит он все эти месяцы жил раненый и молчал? Или ему больно не было? - Дэй внезапно смутилась, - я задаю слишком много вопросов, извини.
Глубокий выдох совпал со щелчком опустившегося шлема. Вспыхнул красным визор.
- Я боялся обратного, - тихо отозвался киборг, аккуратно выводя машину с паркинга. - Пристегнись только. Я не знаю этой расы и их возможностей. Он из фионцев, какие у них болевые пороги и общие возможности - это лучше спрашивать у медиков, или у них самих. База данных говорит о регенерации, чем и объясняется его худоба. Хотя ,нет худа без добра, - внезапно улыбнулся киборг. - Кажется мы нашли одно средство, которое точно заинтересует их медиков.
- Это уж точно! - Дэй рассмеялась. А долго нам ещё ехать?
Машина уверенно набирала высоту...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 8 Ноябрь 2014, 15:27
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Пансионат "Ника"
Рик, Кир, Дара за ведущего.

Номер был пуст. Ничто не напоминало о каких-то чрезвычайных обстоятельствах. Тележка с вещами осталась неразобранной, но часть вещей успела перекочевать в стенные шкафы и ванную. На столе белел лоскуток флимси.
"Ушли развлекаться", - два слова. Больше там не было ничего.
Рик посмотрел на кусок флимси повернулся к девушке:
- Мисс, у вас в ресторане есть некий Кир Бонга, пусть он подойдёт ко мне, - вежливо произнёс он.
Девушка покинула помещение, а Рик уселся в кресло принял расслабленную позу и погрузился в Силу. Его разум частично исопльзовал технику, показанную Бусом. Не на всю катушку, полностью лишая эмоций, но подчищая ненужное, освобождая резервы для решения насущных вопросов.
Обратившись к Силе он сосредоточился на считывании с нее информации. Того что было. Для начала нужно было узнать, о чем говорили Лариус и Бус, перед тем, как ушли.
Сила здесь текла спокойно. О чем бы ни говорили обитатели комнаты перед тем, как покинуть ее, они были спокойны. В одном месте ровное течение ненадолго закручивалось над полом комнаты и снова успокаивалось. Смутные образы, несущие с собой ощущение покоя и тихой, почти родительской нежности, почти не касаясь сознания проходили мимо. Временами всплывали призраки голосов, отдаваясь слабым эхом. Четкой картины не выходило - может быть, потому, что не так-то легко прочитать след шамана, может, почему-то еще.
- Какое тебе нравится? - голос Лариус. Безмятежно-невозмутимый, словно речь о выборе печенья.
- Мудрить будем? - голос кушибанина. Предвкушение веселья, проблески азарта.
- Будем честно жульничать... - и голос наемницы ушел прочь, растворяясь в тишине комнаты.
Вернувшись в этот бренный мир Рик задумался. Ушли развлекаться, будут честно жульничать... Похоже, что шаманам пришла в голову та же мысль, что и ему, вот только реализовали они ее раньше. И на этом прогорели. Достав деку, он обратился к информации, предоставленной Мухой. Тут было аж несколько казино в округе. И проверять их всех было бы слишком долго.
Идея. Можно было воспользоваться тем же методом, что и на Кореллии. Уличные панорамные камеры. Проверить базу данных, найти машину. Проследить путь. Проще, если на машине есть модуль слежения. Просто узнать конечную точку и ближайшее казино. А может не казино? Нет. Подпольные столы Ларриус не стала бы использовать. Бус еще толком не оклемался, а идти туда без прикрытия - глупость, а Лариус на это не способна. Или же способна?
Сейчас нужно было проверить камеры слежения в этом пансионате. Узнать, на чем уехали боевики и действовать исходя из обстоятельств. Вначале дождаться Кира, проинструктировать его.
Кир пред очи капитана явился всего через несколько минут. Благо, все было рядом и тащиться долго было негде.
- Был нужен? - Поинтересовался он у Рикарда.
Капитан сидел в кресле и задумчиво с тоской смотрел в потолок, на появление Кира он вначале отреагировал вяло, потом перевел взгляд на парня.
- Успел поесть? - с натянутой улыбкой спросил он у вошедшего.
- Да. - Спокойно отозвался наемник. Трескать быстро его поручили давно. - В чем дело-то, шеф?
- У меня пропали двое. Лариус и Бус. Ты с ними вчера познакомился. И мне нужно их найти. Я хочу, что бы ты мне в этом помог, - без долгих вступлений произнес он, - твой контракт не подразумевает опасности для жизни. Поэтому дело это добровольное. И естественно за отдельную плату.
- Везучий у вас кушибан. - Невесело усмехнулся пилот. - Нашли раз, найдём и два. Что делать нужно?
- Хорошо, - капитану значительно стало легче, он достал из внутреннего кармана чип и кинул его Киру, - тут есть кое-какие сбережения. Найди аэрокар в аренду. Быстрый, четырехместный, с багажником. И неприметный. Потом отправляйся на "Случай", найди там либо Шай, либо Вэйми. Возьмешь все вот по этому списку.
Он набросал на обратной стороне флимси список вещей: пара бластеров, винтовка, два комплекта брони, противобластерные жилеты, энергоячейки, иньектор.
- У меня в каюте, в тумбочке, лежит коробка, небольшая. С несколькими ампулами, прихватишь ее, - что это он решил пока что не говорить, - и не пугайся. Я не собираюсь вести боевые действия на планете. Но хочу подготовиться к этому варианту. Можешь взять что-нибудь на свой вкус из арсенала.
Кир поймал чип, подбросил его на ладони и сунул в карман. Туда же отправился листочек флимси.
- Сейчас сделаем.
Оставшись в одиночестве, Рик поднялся с кресла, осмотрел помещение, закрыв глаза сделал глубокий вдох, выдохнул. После быстрым шагом направился к ближайшей стойке. Необходимо было поговорить с охраной этого санатория. Поймав ближайшего сотрудника этого места он вежливо поинтересовался, где находится центральный пункт охраны и направился туда, искать того, кто имеет доступ к камерам видеонаблюдения.
Центральный пункт охраны находился там же, где и дежурный администратор санатория. Уяснив, что от нее требуется, девушка вызвала старшего смены охраны. Искомый старший смены, оказался невысоким ботаном, рыжеватого окраса, и в строгом черном костюме, с синей рубашкой.
- Записи с камер, значит? - несколько озадачено произнес тот. - Не самая обычная просьба. Впрочем, ничего секретного тут нет, Пройдемте.
Комната видеонаблюдения находилась этажом ниже. Множество мониторов, разделенных на сегменты по количеству камер на регистраторах и несколько удобных кресел. Больше ничего значимого в комнате не было.
- Итак, время и место события? Что нас вообще интересует?
- Камера с видом на дверь номера... - он назвал комнаты Лариус и Буса, - найти момент, когда они покинули их. Потом вести до того момента, пока они не покинули санаторий.
- Прямой камеры с видом их двери у нас нет, - ответил начальник смены, глядя на схему расположения камер, - Но это не беда. Значит камеры 2-2-бис, 2-2-тер, 2-главная, 1 - главная и уличные.
Говоря все это, ботан производил какие-то хитрые манипуляции с пульта управления, выводя на главный монитор означеные камеры, после чего запросил с поста администратора время ухода и ввел на поиск время на полчаса раньше названого. После чего поставил ускоренное воспроизведение.
- Ставим получасом раньше их ухода, возможно кто то их посетил, и смотрим до ухода за ворота.
Входящих в номер не было. Зато было видно, как девушка с кушибанином на плече вышла из номера в сторону лифта, воспользовалась им, и покинула сначала здание, а потом и территорию комплекса. Последней сценой стала их посадка в такси, что поджидало на площадке около главных ворот санатория.
- Вот собственно и все. Запишите название компании и номер такси, их маршруты координируются из диспетчерской.
Рик кивнул, забивая в деку информацию.
- Благодарю, - кивнув, в знак признательности, он вышел из помещения на ходу отыскав нужный таксопарк и набрав номер на деке. Секунды, за которые шло соединение показались вечностью.
- Такси "Комфорт", слушаю вас, - ответил приятный женский голос.
- День добрый, - Рик старался быть вежливым, хотя хотелось на прямую выбить из женского голоса необходимую информацию, но, в противовес желаниям голос был надрывный, раздираемый страхом и паникой. И тихий. Словно человек не знал, как дальше жить, - девушка... У меня тут такая проблема... Не могу найти свою невесту. Она села в ваше такси...
Он назвал номер такси, а так же время, в которое была произведена посадка.
- а после пропала. Не могли бы вы сказать, где ее высадили?
- Вы пробовали обращаться в полицию? - голос диспетчера стал озабоченным. - Информация не секретная, но исчезновение - дело серьезное, лучше бы им заниматься профессионалам. Минутку, оставайтесь на линии.
Несколько секунд были слышны только щелчки клавиш.
- Вот, - заговорила она наконец. - Клиент просила доставить ее к казино "Голодный саббак", это на другом конце города от места посадки. Там же и была высажена.
- Благодарю, - Рик картинно шмыгнул носом, - я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Всего доброго.
После этого он тут же отключился. "Голодный саббак". Достав деку, парень начал искать это название в списке Мухи. Про это казино в списке ничего не оказалось.
Посмотрев на небо, Рик подставил под лучи солнца лицо, расслабился, впитывая тепло, после чего надел свои очки. Провел пальцем по рукояти бластера.
Он нашел казино. Что дальше? Ворваться в него в броне, раскидать охрану, успев не схлопотать пару болтов в живот и выпоторшить его владельца на предмет информации? Слишком грубо и неэффективно. Прийти и поговорить. Как вариант... Вначале нужно узнать хоть что-то. Он набрал номер Карво.
Алиен по обыкновению не стал заставлять клиента по полчаса слушать шедевры классической музыки. Едва отзвучали первые такты "Полета кореллианской осы", как их прервал знакомый скрипучий голос.
- Я весь внимание, мистер Монро.
- Карво, что Вы знаете о "Голодном саббаке"? - с тойдорианцем он мог быть прям и честен.
- Ничего, - прямо и честно ответил Муха. - Но могу узнать. Что нужно?
- Все, что можно, - Рик прикинул, что из этого можно ему нужно, - схемы здания, хозяева, кто крышует, инциденты за последние несколько месяцев. И это нужно мне уже сейчас, Симеон.
- Семон, с вашего позволения, - скрипнул Карво. - Полчаса вас устроит?
- Приношу свои извенения Семон, у меня тут ЧП, - вздохнув поправил себя парень, - пол часа меня устроит.
- Я перезвоню, - деловито отозвался тойдарианец. И отключился.
Рик молчаливо пошел в ту сторону, где находилось это злосчастное казино. Было сильное желание сровнять все здание с землей. И возможность такая была. Всего то делов, взять заряды от миномета, переделать в заряды направленного действия и под несущие опоры... Хотя нет. Делов было много, взрывчатку он никогда до этого еще не делал. Тем более уж такую... Проще купить. А это заморачиваться. К тому же пострадавших будет тьма... Да и глупо это. Грубо и глупо. А остается немногое. Идти и ждать, когда вызовет Кир, что бы отправиться в это казино.... Банкротом его что ли сделать... Взять сто тысяч и все на красное. А потом опять все на красное... И так, пока миллиарда на столе лежать не будет... Мысль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 8 Ноябрь 2014, 16:29
Сообщение #43


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Заповедник.
Шер, Хэл, Ник.

- Машину придется оставить на стоянке, - пояснял "забрак", перегружая багаж на прихваченную у корпуса тележку. - По территории не разрешают много двигаться на транспорте, это беспокоит животных и птиц. Только коридор от границы заповедника до базы. Так что сейчас на причал, там надуваем лодку и сплавляемся до места. Ну, можно, конечно, еще мини-платформу напрокат взять, но идти все равно придется над водой, так какая разница?
- Разница есть.- не согласилась Шер, перетаскивая кладь в тележку,- Вода ближе. И это замечательно...Мне, выросшей в безводных местах, чем ближе вода, тем лучше...Знаешь...- она остановилась и подняла на него задумчивые глаза,- Мне так жаль этого старенького ботана с его доживающей свой век канарейкой...Я чуть не посоветовала препараты из гериатрии... Старость пока непобедима, хотя , конечно, ее можно отодвинуть, но... В конце концов, она свое возьмет. Когда-то, именно этим направлением фармакологии я и хотела заниматься... Понимаешь, у меня была очень добрая бабушка... А такие, как она должны жить долго...- Шер неслышно вздохнула про себя, вспоминая утрату.
Ник промолчал. Только когда лодка уже отчалила от маленькой пристани, и течение понесло ее вдоль заросших лесом берегов, он заговорил.
- Фьючер оставил мне базу... Там очень много наработок по этой части. Как продлить жизнь, как сохранить здоровье и избежать естественного старения клеток...
Плеск воды, верхушки деревьев, темные, на фоне вечерних облаков, которые мягко прорезали лучи заходящего солнца, окрашивая их в золотистые и красноватые тона, огненно пылая по их краям... Берега,медленно проплывающие мимо них, заросшие какими-то бело-розовыми цветами, которые уже закрыли свои колокольчики в предчувствии ночи, прохладное прикосновение слегка волнующейся воды, в которую она опустила ладонь... Шер очнулась и взглянула на Ника.
- Он оставил тебе такую базу?- удивилась она,- Но это же... Замечательно ! Теперь ты сможешь вопользоваться ею и ... Это же бесценно! И ... он знает, кто ты ? - немного сбавила она радостный тон.
- Судя по тому, что там обширная база по техникам джедаев, он знает, - кивнул штурман. - Более того, знает про остальных. Он сказал, нас трое... Буса на тот момент он не видел.
- Мне трудно представить, что было бы, если бы он работал на Империю с такими знаниями,- очень тихо сказала Шер.- Слава Звездам, он еще и хороший... человек.- закончила она.Называть его киборгом после всего, что он сделал? У нее не получилось бы... Она зачерпнула немного воды ладошкой и попробовала ее на вкус.
Вода была немного мутной и отдавала илом.
- К счастью для нас, он не работает на Империю, - Ник поглядывал по сторонам, удерживая лодку в нескольких метрах от берега. - Успеть бы добраться до темноты... В предгорьях темнеет рано.
- Кончаю филонить, - с готовностью отозвалась девушка,- Скажи, что сделать, чтобы помочь? Может выпрыгнуть из лодки?- со смехом добавила она. Все-таки , река, природа, предвкушения еще целого, с небольшим, дня, который они проведут вместе, вдали от ежедневной рутины дел, подействовали на ее сознание, как легкое шипучее вино, которого они пригубили в домике на побережье прошлой ночью...
- Ага, прицепиться сзади и работать ногами вместо винта, - рассмеялся Ник. - Жаль, что тут не разрешают двигатели, уже были бы на месте. Всего-то около пяти километров по карте, но плыть мы туда будем...
У берега всплеснула волна. Потом еще одна.
- Ник ! Что это ? - легкомысленное настроение слетело, будто ветром сдуло. Рука тотчас метнулась к бластеру на бедре. Она, затаив дыхания, ждала продолжения... Или какого-то нового проявления... Это явно была не рыба...
"Забрак" напряженно вслушивался - и в звуки, и в Силу... Угроза была, явственная, но...
- Я никого не слышу... - немного растерянно проговорил он, но его прервал новый всплеск - и странный шум за кормой. Ник поднял голову, всмотрелся - и заработал веслами, уводя лодку подальше от берега.
- Стоянка отменяется, Шер, - голос выдавал напряжение. - Держись как можешь крепко!
Под днищем словно кто-то всплыл - оно прогнулось вовнутрь, лодку подбросило вверх, закрутило, но штурман выправил ее носом по течению.
- Паводок! - крикнул он, перекрывая шум течения, стремительно уносившего лодку вниз по реке. - Смотритель говорил про дожди в верховье!
Шер оглянулась вслед за Ником, и руки ее сами вцепились мертвой хваткой в леер по обеим сторонам борта. На них шла волна паводка... Она уже не слышала, что кричит Ник - прямо под ногами дно вспучилось и выгнулось, сбрасывая ее с себя... Лодку подкинуло так, что Шер оторвалась от сиденья, и ее ноги взлетели вверх выше головы.И если бы не руки, намертво сжавшие леер, ее бы выбросило в эту мутную волну.
- Ты... сам... держись! - еще успела она выкрикнуть, а потом их закрутило... Когда она смогла взглянуть вперед, то увидела, что Нику удалось справиться с лодкой, и их несет течение...

К месту стоянки Шер и Ник прибыли засветло. Но вот высадиться не смогли - нечего было и думать пытаться пристать к берегу по такой воде. Река бурлила, вскипала бурунами на перекатах, захлестывала людей с головой, несколько раз лодка чуть не перевернулась, и потребовалось немало сил и Силы, чтобы удержать ее на плаву в нужном положении. Уже почти совсем стемнело, когда течение начало успокаиваться - здесь река разливалась небольшим озерцом, вода перестала взбрыкивать молодой бантой, но чтобы добраться до суши, пришлось пробираться между деревьями. Ник отвязал одно из запасных весел, отдал Шер и попросил проверять глубину.
- Как только достанешь дно - сразу говори, - предупредил он. - Пропорем днище - будет совсем незабываемый отдых...
- Только бы на сучья и пеньки не напороться, - отозвалась Шер, принимая от штурмана весло и сразу начиная делать замеры. Весло все ушло в мутную и холодную воду, не достав до дна. Отбрасывая со лба сырые волосы, Шер уже не раз послала к хатту неформальных девочек с их непрактичными прическами... Хотя причин для радости у нее было не отнять. Они вместе, и хейпанское кольцо она не потеряла. Врач опять опустила весло в воду, для верности - в нескольких местах.
- Дно ! Ник, дно,- повторила Шер уже спокойнее.
Штурман немедленно перестал грести, закрепил весла и спрыгнул за борт.
- Держись, малыш, скоро будем на суше, - пообещал он, перехватывая леер вдоль борта. - Я поведу так, это удобнее, чем плутать наугад... Дай весло сюда.
Глаза Шер , несмотря на клейкие пластинки, изменившие разрез глаз, давно перестали быть раскосыми.
- Ник, давай я вместе с тобой, тебе легче будет, - произнесла она обеспокоенно, протягивая штурману весло,- Ну, пожалуйста...- попросила она.
- Мне нужно, чтобы ты сидела в лодке и не давала ей прорвать борт о дерево, - Ник проверил перед собой дно и потянул лодку в просвет между деревьями. - В воде ты с этим не справишься... Да, и найди в кармане на левом борту стержень, посвети. Так будет быстрее.
Делать нечего. Шер послушно кивнула, пошарила в полости кармана и нащупала там стержень. Скоро станет совсем темно... Стержень вспыхнул, освещая затопленный паводком лес.
- Только осторожнее, Ник,- попросила она. Кто знает, что там, в этой мутной и грязной жиже, что там, у него под ногами... Шер оттолкнулась от дерева с сучьями, торчащими из под воды, продолжая освещать Нику его путь в воде.- Как -то там ...сушей не пахнет, - поежилась она, вглядываясь в освещенное и безрадостно поблескивающее пространство. И удержала дерево на расстоянии вытянутой руки от лодки.
- Если не найдем в ближайший час, привяжем лодку к дереву и будем ночевать наверху, - отозвался Ник, аккуратно пробираясь по затопленному лесу. - Но не хотелось бы... Хотя дно идет на подъем. Медленно, но идет.
- За час ? Да ты за час окоченеешь совсем! - испугалась Шер, уворачиваясь от торчащих веток и отталкивая их рукой, - У меня в аптечке есть...Для дезинфекции взяла... И каф в термосе... Налью ? - руки работали на автомате, отталкиваясь и отшвыривая ветки и сучьи, будто это было ее безусловным рефлексом - уворачиваться. Ночевать на дереве, как хищные фелинксы? Но тогда Нику не согреться...
- Я одаренный, Шер, - "забрак" на мгновение обернулся, блеснул белозубой улыбкой. - Надо будет - и сам согреюсь, и тебе замерзнуть не дам.
Вода у него под ногами начинала всплескивать.
- Здесь уже только чуть выше колена. Скоро придется обоим идти...
Идти пришлось уже через десяток метров - дно резко пошло вверх, свет химического факела выхватил из темноты склон заросшего лесом холма.
- Приплыли, - весело подытожил Ник. - Осталось выяснить, куда... Но это уже утром.
Он привязал лодку, чтобы ее не унесло течением, помог Шер выбраться на землю, и начал выгружать багаж на берег.
- Не будем втаскивать на сушу? - кивнула Шер на лодку, подключаясь к выгрузке багажа. Хотя, если будет вторая волна, ее с суши смоет запросто...- Интересно, мы далеко отклонились от нашего места? - оттаскивая кладь подальше от сырости, тянущейся от воды, спросила Шер,- А то, вдруг, тут костер нельзя развести... А я хотела этим заняться...
- Надо подняться повыше и найти место для лагеря, - штурман смотрел на маслянисто-темную воду у самых ног. - Вода может еще подняться... Туда уже перенесем и лодку, но ее удобнее нести спущенной. Хотя... Может быть, как раз стоит оставить в таком виде. Вдруг тут у нас в соседях какой-нибудь ранкор, которого паводок согнал с насиженного места?
Оттащив вещи подальше от края воды, Ник перенес туда лодку и накрыл ею сложенные в кучку палатку, спальники и запас еды.
- Пойдем, посмотрим, что тут есть? - он посмотрел на мокрую девушку, вздохнул и прижал ее к себе. - Ничего, малыш, скоро будет все - и палатка, и костер, и мы обсохнем и согреемся. Вот правда не знаю, как тут теперь с рыбалкой...
Шер приникла на какое-то время к его мокрой куртке щекой и ладонями и отстранилась, отмахиваясь от надоевших прядей. Она была сейчас больше похожа на мокрую пташку, чем на неформалку.
- Ну, как с рыбалкой... Как у кореллианских мужчин,- улыбнулась она, взглянув на Ника и делая шаг вперед,- После веселого времяпровождения рыба покупается в ближайшей лавке и торжественно вносится в дом, как добыча.
- Главное - не забыть снять ценник и проколоть рыбе губу, - рассмеялся Ник, забирая у нее стержень и поднимая повыше. Но дальше пары десятков метров ничего не удавалось разглядеть. - Держись рядом, малыш. Наводнение наверняка согнало сюда кучу зверья. Обычно в такое время даже хищники не очень опасны, но лучше не рисковать...
Подъем скоро закончился, дальше шел новый спуск.
- Мы на вершине небольшого холма, - сделал вывод штурман. - Дальше не пойдем, там тоже скорее всего вода. Давай осматриваться здесь. Нужна достаточно ровная площадка и поменьше деревьев... А то разводить костер будет рискованно. Лесной пожар на таком островке - это страшно...
- Значит, все-таки, остров...- задумчиво проговорила она, оглядываясь по сторонам,- Лучше бы,конечно, необитаемый... Я пойду посмотрю в этой стороне,- махнула она рукой вправо, доставая бластер из кобуры на бедре.
- Мне это не нравится... - штурман прислушивался. - Мало ли кого выгнало из нор на этот холм, а ты будешь одна... Но вдвоем мы быстрее что-то найдем.
Он передал ей обратно светящийся стержень.
- Держи повыше. И кричи, если что. Я могу ориентироваться и без света...
- Не беспокойся,мой хороший,- Шер взяла у него факел, мимолетно коснувшись пальцами его руки,- Ты береги себя, пожалуйста...
Она вскинула глаза на штурмана, улыбнулась и зашагала в другую сторону, высоко поднимая стержень над головой.
К тому времени, когда она решила оглянуться, Ника уже не было видно. Со всех сторон границу освещенного факелом пространства обступала кромешная темнота, живая, дышащая в неровном свете колеблющегося пламени...
Шер продвигалась осторожно, стараясь ступать неслышно, заодно награждая нелестными эпитетами всякие неформальные штучки. Цепочки на каблуках ... Чтоб им ... свежего вакуума! Тихонько, но они звякали при каждом ее шаге... " Как правильно сказано, - подумала она , - озираться, как в лесу... Когда каждый шорох, каждая тень кажется крадущимся зверем.. Но самый страшный зверь - это человек... и ты это знаешь..." Кто-то схватил ее за волосы и потянул...Замерев, Шер медленно обернулась и чуть не рассмеялась...Ветка...ветка дерева запуталась в ее мудреной прическе...
"Ох, уж, мне эта игра воображения..."- подумала Шер выдирая ветку из волос и подняла факел выше... Он высветил огромные деревья и среди них поваленные сухие.
" Надо будет нарубить для костра,- промелькнуло в сознании, пока она пробиралась сквозь завал...- Ну и местечко... Как там Ник... без факела..."- она прислушалась, но, кроме шорохов ночного леса, неслышного в светлое время, но такого ощутимого ночью биения пульса его жизни, других звуков не было... Голоса ночных птиц, взмах их крыльев, падающие с деревьев сучки и листья, мечущиеся тени на границе света и тени...Кажется, сейчас выйдет из-за того раскидистого дерева - Ворнскр... И скажет...Как это там ? " Здравствуй, Алая Шапка...Что у тебя... в руке ?"
" Я не Алая Шапка совсем... Я, наоборот, Алый гвардеец ..."

Свалив кучу хвороста возле палатки и воткнув рядом топор, чтобы размельчить более крупные ветки, Хэл полез в карман за зажигалкой, как тут оба зверя, мирно грызшие кусок корня, найденный ими у реки, подскочили и уставились в темноту. Мужчина нащупал регулятор на налобном фонаре. Сейчас, чтобы глаза не отвыкали от темноты, он почти не пользовался освещением, временами помогая себе слабеньким красным фонарем. Вскоре источник беспокойства проявил себя: между деревьями показался свет сигнального факела.
- Не такой уж этот остров и необитаемый, - пробормотал себе под нос Хэл, продолжая наблюдать. Когда свет приблизился на слишком, по ее мнению, близкое расстояние, белая Вега предупреждающе залаяла.
Шер остановилась, как вкопанная. Это... ворнскр?!.. " Какая я глупая...Это собака...Ворнскры не лают... Но, что она здесь делает? Ее загнал сюда паводок... - убеждала себя Шер, - Или ... Или она с кем-то,"- докончило мысль за нее подсознание. Звать Ника, когда прямой опасности нет, когда у нее в руках бластер, напугать его? Шер сделала несколько осторожных шагов вперед, держа Q-6 наготове. Собака или не собака, но парализующий болт успокоит кого-угодно...Если придется успокаивать.
Вега продолжала лаять, стоя на месте, второй же зверь, чепрачно-рыжего окраса, по широкой дуге принялся обходить источник света, принюхиваясь.
- Эй, там, с факелом! - Хэл все еще держал руку на налобнике, но не торопился слепить незнакомца ярким лучом. - Кто идет?
" Не одна. С хозяином... Или, даже, несколькими. Охотники..."
- Дядя! - крикнула Шер с бьющимся сердцем. Нельзя же забывать, в каком она виде... Придется играть пацанку-"неформалку"...- Дядь, ты попридержи своих ворнскродавов!
Хэл рассмеялся в ответ.
- Мои собаки вас не тронут. Если вы, конечно, не будете на нас бросаться. Вы извините, что вот так, изниоткуда, костер еще не успел развести. Всё в порядке?
- Хай ! - Шер приблизилась к мужчине и засунула бластер в кобуру, - Не, бросаться не буду,- сообщила она, - Нам на базе перец с канарейкой гнал, что здесь дикие звери.. Ну и вот... Хотели оттянуться, а тут такой траббл... - на хозяина собак смотрели сквозь выкрашенные в разные цвета пряди раскосые золотистые глаза,- А ты, дядя, что здесь забыл ?
- Мда, странное место вы выбрали для оттяга. Насколько я понимаю, вы тут не одна, - хозяин собак, высокий плечистый мужчина с азиатскими чертами, в бандане, из-под которой по плечам рассыпались косички, задумчиво разглядывал ночную гостью - Так что случилось?
Большая белая собака, овчарка по виду, обнюхала девушку и, для порядка тихо гавкнув, отошла к палатке. Вторая собака где-то поблизости шуршала кустами.
Шер состроила гримаску на собачий " гав", которая означала что-то вроде "ой-ой-ой- какие мы крутые, типо.." и снова перевела взгляд на мужчину. На вопрос он так и не ответил..
- А чо с местом не так ? Да и кто его выбирал? Там этот ... Паводок... Жесть. - сообщила она , похлопав себя по карманам и выудив оттуда смолку для жевания, которую тут же беззастенчиво отправила в рот.- А ты прям, вылитый Питер Ол... или Дэвид Ол... Выбирай любого, - засмеялась она.
- Ну как. Лес, зверье. Вам что тут, опен-эйр пообещали? - он усмехнулся.
- Хэл, - представился он в ответ на ее перечисления, и протянул руку. - Хэл Барракуда. А ты кем будешь?
- Барракуда ?
- Сослуживцы прозвали, не помню уже, в честь чего.
- О, крутое погоняло у тебя, пацан,- восхитилась Шер,- Я тащусь... А мое - Шер. Но можно просто Некси,- она показала на татуировку" миленькой кошечки "на шее и церемонно вложила в его ладонь кончики своих пальцев.
- Хех. Некси. Мило. Так с кем ты тут, Некси?
Показавшийся из кустов второй пес, чепрачно-рыжий, направился к груде хвороста и деловито потащил оттуда палку побольше.
- А что ? - Шер повозила носком ботинка по земле и с иронией взглянула на Хэла Барракуду, - Да так, с одним...
- Ну, раз не одна, то я могу не переживать за твою безопасность, - рассмеялся мужчина и повернулся к хворостовой куче. - Ма-арс, тебе палок в лесу мало? Кто будет это потом собирать?
Пес склонил голову набок и выпустил добычу, тут же подхватив какую-то корягу и потащив ее за палатку. Хэл же присел возле сложенного костра и защелкал зажигалкой.
- У тебя классные ворнскродавы, - покачала головой Шер-Некси, присев возле не разожженного еще костра , послушные... Из нас преподы таких же хотели сделать... - хохотнула она и, замолчав на несколько секунд, снова заговорила,- Прикинь, а он там меня ищет... А хочешь, познакомлю ? - раскосые глаза смотрели весело и испытующе .
- Послушные, - согласился Хэл, разводя костер. Сейчас можно было получше разглядеть его - камуфляжные штаны, майка без рукавов и тянущаяся через руку замысловатая татуировка. - После нескольких лет дрессировки любая собака послушной станет. Людей же, - он повернулся к девушке и усмехнулся, - дрессировать бесполезно. Уж поверь.
На мгновение он задумался. Молодежь частенько сыплет сленгом, но тут ему показалось, что его как-то уж слишком. Нервничает? Или еще что-нибудь?
- От чего ж не познакомить, пусть сюда приходит. В компании все одно веселее, чем по одиночке в сырости.
- Супер, - Некси подарила Хэлу ослепительную улыбку темных губ, поднялась, показав Хэлу отпечатки лап ранкора на том месте кожаных штанов, где обычно лепят карманы, и сделала несколько шагов от кострища, - Улетный мой! - крикнула она в темноту леса сильным и звонким голосом.- Камай сюда !
Вскоре в лесу послышались шаги - тихие и осторожные. Потом на границе освещенного костром круга проступил силуэт высокого худого забрака.
- Шер, у тебя удивительный талант - везде кого-то находить... - протянул он. - Ник. С кем имею честь?
Обе собаки развернулись в сторону нового гостя, но, так как тот сразу вышел, а не крался по кустам, облаивать его не стали.
- Хэл, - человек поднялся, держа в левой руке топор, и жестом отозвал собак. - Служба спасения. На отдыхе, - он усмехнулся. - Как я понял, вас сюда паводок загнал?
- Скорее занес, - "забрак" прошел к огню, протянул к нему руки. - Сейчас, пару минут, помогу нарубить... У нас там лодка и багаж, - он кивнул куда-то в темноту. - Раз на отдыхе, значит, знаешь места? Где тут можно лагерем стать на пару дней, чтобы тебя не стеснять?
- Да вы меня и не стесняете, - усмехнулся Хэл. - Вставать лучше по этой стороне, - он махнул топором куда-то в сторону леса, - там подходы с воды удобнее.
Шер - Некси подошла к забраку и легонько толкнула его плечиком.
- Прикинь, Барракуда - спасатель, - хмыкнула она,- Типо Дженаро, прям...
- Многие думают, что спасатели только и дело спасают людей, - Хэл вернулся к костру, поглядывая на гостей, - но на деле, в основном, мы только и делаем, что пасем идиотов. Иногда складывается впечатление, что людям на отдыхе заняться больше нечем, кроме как щекотать нервы себе и окружающим. Был как-то случай, на море в шторм купаться полезли...
За разговорами костер разгорелся достаточно ярко, и вскоре Хэл поставил на него котел с водой. С новыми знакомыми было интереснее, чем в компании только четвероногих друзей, но пока мужчина не спешил особо им доверять. Странными они ему показались для тусовщиков.
- Главное, чтобы идиоты не пасли тебя... Погрейся пока, - Ник поднялся на ноги, дотронулся до плеча Шер. - Я перенесу поближе вещи, и надо будет поставить палатку.
Факел он, уходя, не взял.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 8 Ноябрь 2014, 16:44
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Космопорт, Счастливый Случай
Кир, Вэйми, Шай

Прокат тачек самой разной масти был неподалёку от порта - специально для приезжих, не желающих раскошеливаться на такси, остальное...
Кир выбрался из спидера перед аппарелью, уже держа комм у уха - Шай он вызвал ещё на подлёте.
Арконка отозвалась быстро.
- Мы слушаем, - послышался слегка шипящий голос.
Кир тем временем преодолел магнитную заслонку, оставив за спиной вполне типичный уличный спидер. Серый металлик, четыре двери, пять (при желании и плотной утрамбовке - больше) посадочных мест, весьма неплохой разгон и маневренность.
- Доброго дня. Тут капитан список нужного ему набросал, большая часть - оружие и около того. Можешь помочь собрать?
- Конечно, - ответила Шай. - Мы в мастерской.
- Спасибо. Встречаемся у оружейной. - Кир бегом поднялся по лестнице и завернул в сторону оружейки, доставая из кармана листок флимси.
Шай ждала его у контейнера с оружием, вопросительно глядя желтыми глазами.
Кир приветственно махнул рукой и передал ей исписанный капитанской рукой лист писчего пластика.
- Бластеры, винтовка, доспехи, бронежилетки. Если покажешь, где лежат, соберу все сам. Инъектор в медблоке найду. И коробочка ампул из капитанской каюты... В которую у меня нет допуска.
- Мы соберем, - треугольная голова кивнула. - В каюте Вэйми. Попроси, она отдаст.
- Ага, отлично, спасибо.
Кир оставил флимси у арконки, а сам двинул из мастерской к каютам, нажав кнопку вызова на панели капитанской двери.
- Вэйми? Я от Рикарда.
Дверь открылась. На пороге стояла летанка, обхватив себя лекку и руками.
- Да?
Кир осекся, глядя на заплаканную девушку.
- Вэйми? - Наконец робко поинтересовался он, не зная, как закончить вопрос.
- Ты сказал, ты от Рика, - напомнила тви'лекка. - Что-то случилось еще?
Парень вздохнул.
- Рик сказал, в его каюте в тумбочке есть небольшая коробка с ампулами, прислал меня за ней.
Говорить про то, что кроме ампул нужна ещё куча оружия, он не стал.
Летанка кивнула и ушла в каюту. Спустя несколько минут она вернулась, протянула на ладошке небольшой контейнер.
- Это?
- Будем надеяться, что да. - Отозвался парень, забирая коробочку. - Пошли, чаю тебе налью, пара минут вроде есть. - Поманил он девушку за собой.
Вэйми качнула было головой, потом оглянулась на пустую каюту, опустила глаза и пошла следом.
Коробка исчезла в кармане куртки, в чайник полилась вода. Кир понятия не имел, как девушка отнесется к тому, что ухаживают сегодня за ней, а не она, но вряд ли ведь она расстроится?
На столе перед бывшей рабыней появилась кружка с чаем. Простенький, с травами и приправами наемник предпочитал не экспериментировать.
- Нашли один раз, найдём и второй. Не плачь, все будет хорошо.
Девушка шевельнула лекку, но промолчала. За чашку она держалась так, словно опасалась, что та сейчас отрастит крылья и улетит.
Почаевничать Киру не дали: комлинк заголосил, приглашая его подойти к оружейке.
"Готово", - гласило входящее сообщение.
- Мне пора. А ты постарайся отвлечься, хорошо? - Сказал девушке Кир. - Хороший душ и... Думаю, ни Шай, ни работяги не будут против твоего общества, если тебе будет плохо.
Интересоваться содержимым ампул у девушки в таком состоянии он посчитал неуместным и, попрощавшись, слинял вниз, заскочив в медблок за инъектором.
- А гранаты есть? - Поинтересовался он у Шай в оружейке.
- Гранат нет, - серьезно ответила арконка. - Но есть гранатомет и к нему пара зарядов. Мы можем его дать, если Рик разрешит.
- Нет, гранатомет - это явно перебор, спасибо. - Не стал настаивать наемник, отметив у себя в голове галочку - напомнить (хотя, скорее, посоветовать) капитану закупиться несколькими ящиками ручных гранат разного назначения. И, проверив комплектность и прихватив с собой все, что собрала арконка, направился на выход. Вещи в багажник, задницу - на водительское место, пристегнуться, одну руку на руль, вторую на комм. Теперь ему был нужен Рикард.
Капитан отозвался почти сразу.
- С... Докладывай, - сразу поправил себя парень, вспомнив что позвонил ему Кир потому, что он сам ему сказал это сделать.
- Докладываю: все собрал, везу. Вэйми заплаканная, но вроде живая. Рекомендую на будущее закупить на корабль запас гранат. Где тебя подобрать?
Рик назвал пересечение улиц, по которому он шел, и отключился. Зачем Кир сказал про Миа? Решил ударить по больному? Навряд ли. Скорее взывал к совести. Бедняжка второй день подряд плачет от его действий. Вольных и невольных. А может просто доложил о том, что видел на корабле. Непонятно...
Но с совестью пришлось идти на сделку, что бы на время заткнуть ее. Бус и Ларриус могли сейчас испытывать гораздо более неприятные ощущения, чем летанка.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Ноябрь 2014, 16:59
Сообщение #45


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Аэроспидер - Представительство КИК - Аэроспидер
Дэй, Фьючер и команда неписей

Взлет, набор скорости, встраивание в транспортный поток, киборг проделал легко, и особо не напрягась. Могло даже показаться что он и штурвала особо не касался. Впрочем, так оно и было - управление машиной было перестроено под него , а находясь на прямой связи с автопилотом, он мог сидеть на любом месте этой машины. Впрочем, с другими машинами такое не прокатывало.
- Лететь нам еще минут сорок, - ответил Фьючер на вопрос женщины. - Можно было бы быстрее, но спешки особой нет, да и транспортная полиция не дремлет. А разбираться с ней... Зачем? Есть более интересные способы времяпровождения.
- Сорок минут, - как эхо, повторила Дэй, отказываясь на спинку сиденья, и мысленно радуясь тому, что и одежда её была из несминаемых тканей, - а чем ты занимаешься пока летишь?
- Чем может заниматься киборг, когда ему нечем заняться? - усмехнулся Фьючер. - А если он к тому же и глава компании? Правильный ответ - всем. Можно сидеть банально читать. Можно и нужно руководить бизнесом. Проводить какие то эксперименты или изучать языки.
- Ой, - Дэй почти вскрикнула, - тогда ты наверное знаешь Дорис , Дорис Колдвинд. Она работала в твоей фирме. Она тоже планетолог, мы довольно долго были с ней знакомы заочно, по статьям друг друга, а потом встретились на конференции, оказалось, что мы с ней схожи не только в науке, но и по жизни, да ещё и на лицо похожи почти как близнецы, представляешь? - голос, звеневший радостью, вдруг сменился очень тихим, - вот только я её статей последние три года не помню. Надо будет ей позвонить, когда освобожусь.
- А должен знать? - улыбнулся Фьючер. - Фирма то уже не маленькая. Это лет 70 назад, я знал каждого сотрудника, а сейчас... Впрочем, еще одно преимущества жизни киборгом - можно в любой момент запросить досье, и тебе его загрузят, минуя деку или иные приспособления.
- Не знаю... Хотя... обычно курицу, которая несет золотые яйца знают, даже не если она серая. Знаешь, иногда мне тоже хочется стать киборгом.
- Как различить, у какой курицы металл наиболее драгоценен? - рассмеялся Фьючер. - Кто принес большую прибыль компании - тот, кто нашел руду, тот кто ее обработал, или тот, кто продал это все?
- По идее - все, - Дэй улыбнулась, - но не мне тебя учить. Да я и не собираюсь. Женщина боролась с желанием поджать ноги под себя. - Не обижайся, пожалуйста. Меня напрягает будущая встреча, вот и нему всякую... ерунду. Знаешь, а наших сбытчиков мне не раз хотелось побить.
- Эта встреча напрягает даже меня, - вздохнул киборг. - Впрочем, еще больше, меня бы напрягла компания капитана. Она бы означала что "мистер Ньютон теряет хватку". Ну да ладно. Сейчас надо попытаться отвлечься от предстоящего.
Дэй понимающие хмыкнула. То, что киборг капитан ладили с трудом было очевидно. - А тебя почему?, - удивилась Дэй.
- Не самая приятная компания, не самая приятная политика, - начал свое перечисление Фьючер. - А заодно, как бы это не звучало - они являются моими прямыми конкурентами. И то что тут только их представительство, а не полноценный филиал, как раз свидетельствует о достаточно успешной конкуренции.
Дэй хмыкнула, а потом сказала:
- Забей, я только уволюсь. Не настолько курица в виде меня ценна, чтобы строить ей козни. Как думаешь, что могло случиться с Бусом и Лариус?
- Я так понимаю, знакомых тут у них нет, и задержаться у них они не могли? - риторически переспросил киборг. - Вообще то тут достаточно спокойная планета, и если не нарываться, то все будет достаточно спокойно. Я не думаю, что бы они стали нарываться на неприятности, а значит, они где то отдыхают.
- Ты знаешь, мне кажется, что Бус... Не самый простой кушибанин, он...- женщина задумалась, подбирая слова, - он может успокоить, просто находясь рядом... Я очень боюсь, что их похитили, чтобы шантажировать капитана.
- Что бы шантажировать, требуется цель и знание, что данный объект шантажа способен этой цели достичь, - улыбнулся Фьючер. - Но таких капитанов, тринадцать на дюжину. Вольный торговец, средний достаток, кроме корабля взять нечего. Шантаж же ради шантажа, поверь, не самое прибыльное занятие.
- Ну, допустим, пошли они развлекаться, но оба коммы вырубили? Вот что мне не нравится. Не похоже это на Лариус. Она очень обстоятельная женщина.
Фьючер был настроен более скептически:
- Они настолько обстоятельно подошли к делу, что их решили похитить? С целью выкупа, ага. Или - использовать их обстоятельность в деле - уж не знаю в каком именно. Прости, но это маловероятно.
- Вскрытие покажет, - мрачновато пошутила Дэй, - теперь, главное, чтобы кэп не потерялся. Она посмотрела вниз. - Мне кажется или вон там родная контора?
- Оу... Ты бывала на Ботавуи? - улыбнулся Фьючер, сбавляя ход и вываливаясь из транспортного потока. - Или это общий дизайн всех офисов КИК?
- Логотип на фасаде. Его ни с чем не спутаешь. Да и стиль узнаваем. Дэй почувствовала, как волнение перед встречей, задавленное было навалившимися событиями, нарастает, сердце перешло в галоп, а ладони и ступни ощутимо замерзли. Женщина сцепила руки в замок и невидящим взглядом уставилась куда-то перед собой.
- Ох уже это схематическое обозначение Балансира, - усмехнулся киборг. - На любой эмблеме есть, не перепутаешь.
Тем временем, представительский аэроспидер прилежно заходил на посадку, на известную Фьючеру площадку "для важных посетителей". Впрочем, признать себя кем то иным, в данных условиях, значило расписаться в собственном бессилии. И понеслась бы по планетам весть, что "Ньютон потерял хватку", чего он, в ближайшую сотню лет допускать не собирался.
- А теперь внимание. Начинаем шоу "Ньютон в гостях у конкурентов".
Спидер встал на четко обозначенное место.
- Матерь Богов, зачем я тебя туда тащу? - ни к селу, ни к городу, пробормотала Дэй, выбираясь из спидера, и молясь всем богам, чтобы нога не подвела. Получилось даже красиво, почти как в голофильме: открылась дверь и из неё показались лодочки на невыскоких каблуках.
- Можно, я обопрусь на твою руку, - спросила она Фьючера.
- Нужно, - согласился киборг, подавая руку женщине. - И по первому: это не ты меня сюда тащишь, а я. Нам же надо что? Правильно, что бы от тебя отстали и адрес забыли. Вот этим мы сейчас и займемся.
Прохлада металла под тканью плаща странным образом успокоила. Куда-то делись страх и волнение. Да и кого и чего можно бояться в такой компании? Двери на фотоэлементах приветливо распахнулись. "Ну, здравствуй, родная контора, давно не виделись".
- Здравствуйте, я - Дэй Кейл, - представилась женщина миловидной девушке на проходной, - вот моё удостоверение, - протянула девушке извлеченный из бокового кармана сумочки пластиковый прямоугольник.
Администратор вставила карту в слот, сверила изображение на мониторе с лицом женщины, и вернула айди владелице карты.
- Мистер Хоу? - палец утопил кнопку интеркома. - Прибыла миссис Кейл. С сопровождением.
- Я спущусь, - последовал ответ.
- Подождите минуточку, - вежливо улыбнулась администратор, указывая на кресла в холле. - Управляющий сейчас подойдет.
- Поскорее пожалуйста, уж будьте так любезны, - приподнял шляпу киборг, на мгновение показывая запоминающийся черный шлем и красный визор на нем.
Дэй лишь чуть сжала пальцы на предплечье киборга.
- Пойдем, посидим, - шёпотом сказала она.
Долго ждать их не заставили: Дэй только успела присесть, как в холле появился высокий мужчина в строгом костюме. При виде киборга он поджал губы, при виде его спутницы - расцвел улыбкой.
- Миссис Кейл, как я рад вас видеть живой и невредимой! Прошу вас...
Он сделал приглашающий жест.
- Мистер Ньютон, не ждал вас тут увидеть... Вы бы не могли пока подождать здесь или где вам будет удобно?
- Не мог бы, - с насквозь фальшивым вздохом сожаления, ответил Фьючер. - Миссис Кейл, как вы уже могли догадаться, не останется наедине ни с кем в данной компании.
- Фьючер, помоги мне встать, пожалуйста - тихо сказала женщина и протянула руку.
- Святые звезды! - управляющий воздел очи небу. - Мистер Ньютон, будь я женщиной, всерьез опасался бы обнаружить вас однажды в собственной постели, так часто вы возникаете на горизонте. Но вмешиваться во внутренние дела компании вам раньше как-то в голову не приходило. Миссис Кейл - наш сотрудник, в конце концов, можно, мы решим вопрос с ее реабилитацией без вашего присутствия?
Дэй молча покачала головой и теснее прижалась к киборгу.
- Ваше счастье, что вы мужчина, а я к тому же и киборг, - совершенно серьезно ответил Фьючер. Впрочем такие перепалки стали настолько привычным явлением... - С другой стороны, могу заметить, что вы только что дали наивысшую оценку моей компании. И в третьих, с тех пор, как миссис Кейл стала моей клиенткой, ваши внутренние дела стали и моими... внутренними делами.
Дэй снова промолчала. Мысленно радуясь, что может просто молчать и улыбаться. Ну и опираться на руку Фьючера.
- По крайней мере стойте где-нибудь в сторонке и не отсвечивайте на камеру, - вздохнул Хоу. - Не отрывать же мне миссис Кейл от вас силой... Не знаю, что вы ей про нас наговорили, но мы тут сотрудниками не питаемся и в рабство не продаем. Миссис Кейл, прошу за мной. Вместе с вашим... сопровождением.
Целью короткого путешествия на лифте и по коридорам оказался узел межпланетной связи в зале для пресс-конференций. Над проектором колдовал оператор. При появлении управляющего он отошел в сторону со словами: "Готово, можно начинать".
- Ньютон, будьте человеком, не маячьте, а? - попросил Хоу. - Метрополия не оценит вашей предприимчивости... Миссис Кейл, пожалуйста, займите место перед проектором. С вами будут говорить из центрального офиса КИК.
Чего-чего, а просьбы Фьючер выполнял, и оценив возможности камер, быстро убрался из захватываемого ими объема - благо помещение позволяло это сделать.
Дэй не оставалось ничего другого, кроме как сесть и уставиться в проектор.
Управляющий дал знак оператору, тот щелкнул переключателем, и перед Дэй развернулась проекция. Можно было разглядеть синеватые контуры стола в кабинете, и лицо одного из заместителей Шефа: видимо, тот занял освободившееся место.
- Миссис Кейл? - мужчина напряженно всматривался. По мере узнавания напряжение сменялось выражением глубокого облегчения. - Звездная Матерь, это действительно вы... Миссис Кейл, по поручению руководства - и по собственному желанию тоже - приношу вам глубочайшие извинения за все случившееся с вами после инцидента с нападением. Ваше доброе имя восстановлено, все санкции в вашем отношении отменены. Руководство предоставляет вам оплаченный отпуск на год. И мне поручено спросить у вас, что вы хотели бы получить помимо этого в качестве возмещения понесенного вами ущерба.
Дэй улыбнулась.
- Благодарю Вас, сэр. Я хотела бы отпуск с последующим увольнением. И... - она задумалась, - пожалуй, всё.
- Понимаю... - собеседник сокрушенно развел руками. - Но если за год вы передумаете - место за вами в течение этого времени будет сохранено. Всего хорошего, миссис Кейл.
Голограмма погасла.
Хоу прокашлялся.
- Миссис Кейл, - заговорил он, - я понимаю, что все материалы утрачены, но собирать новую экспедицию имело бы смысл, если бы совсем никто не выжил. К счастью, у нас есть вы. Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете перспективность сектора? Там есть что-то, ради чего имело бы смысл начинать разработки? Вы ведь не могли не быть в курсе результатов исследований...
- К сожалению, - улыбка была искреннее некуда и голос тоже, - наши надежды не оправдались. Думаю, этот сектор стоит оставить в покое. Благодарю Вас. Мне пора. Женщина изящно поднялась из-за стола и подошла к Фьючеру. - У тебя здесь есть ещё какие-то дела?
Дел у главы Эн энд Кей не нашлось, и вскоре аэроспидер уносил спутников в обратный путь.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 01:17

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //