Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вооружение клонов
MaxPayne
сообщение 22 Февраль 2008, 18:47
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Инсайт
Боюсь что здесь вы сильно ошибаетесь, на кнопочки тоже надо уметь нажимать.
P.S. если Вас или даже меня в данный момент посадить скажем....в вертолет Вы прям так сразу и взлетите, полетаете и еще приземлитесь потом?


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Февраль 2008, 19:56
Сообщение #32


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Инсайт
Это я сделал вывод из того, как они с ними легко управлялись, и обсуждали достоинства и недостатки тех или иных машин. И поддержу только что сказанное: чтобы на чем-то летать... да чтобы вообще хоть что-то хорошо делать... нужно практическое обучение и привычка.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 2 Март 2008, 20:39
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
если Вас или даже меня в данный момент посадить скажем....в вертолет Вы прям так сразу и взлетите, полетаете и еще приземлитесь потом?

разумеется я смогу управляться с военным вертолётом, если перед этим меня научат управляться с гражданским

Цитата
чтобы на чем-то летать... да чтобы вообще хоть что-то хорошо делать... нужно практическое обучение и привычка.

что-то я не заметил в фильме никаких фигур высшего пилотажа в исполнении клонов

Сообщение отредактировал Инсайт - 2 Март 2008, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Март 2008, 20:15
Сообщение #34


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Инсайт
Цитата
разумеется я смогу управляться с военным вертолётом, если перед этим меня научат управляться с гражданским

Честно говоря, сомневаюсь, уж простите. Даже разные модели вертолетов одинакового назначения (то есть гражданские и военные) изрядно различаются в управлении.

Цитата
что-то я не заметил в фильме никаких фигур высшего пилотажа в исполнении клонов

Так там клонов в воздухе почти и не было. На Геонозисе были чуть ли не сплошь десантные катера; им особо не повертишь в небе.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 5 Март 2008, 22:30
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Честно говоря, сомневаюсь, уж простите. Даже разные модели вертолетов одинакового назначения (то есть гражданские и военные) изрядно различаются в управлении.

Различаются. На автомобилях тоже управления различается. Но стандартизация интерфейса всё ж берёт свое. Например, американские лётчики, летающие на американских же истребителях утверждали, что российские.советские модели самолётов лучше, стоило им только их попробовать, к сожалению не могу привести сходу подробностей, в честь чего они их попробовали, но слышал из кого-то источника которому можно доверять. Я думаю, сей факт говорит о том что освоится с новым управлением бывает достаточно просто. Опять же, не забывайте, что назначения у всех транспортных средств одного класса одно. А посему и в управлении что-то необычное сложно придумать. Сложно представить, что поворот штурвала влево будет означать поворот самолёта вправо.

Более того, правильный подход к разработке военной (да и не только) техники подразумевает, что обучение использованию новых образцов сводится к минимуму. В самом деле, военнаяч техника создаётся ради войны . И если новые образцы будут поступать прямо во время войны ( как например американские образцы истребителей поступали в советскую армию во время второй мировой) то непродуманный интерфейс, на освоение которого требуется хотя бы неделя (а то и день) может означать поражение.

Да и вообще, если современная техника имеет автопилоты, что уж говорить о ЗВ с их искусственными интеллектами

Сообщение отредактировал Инсайт - 5 Март 2008, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 6 Март 2008, 19:23
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Хотя, если вдуматься, Каминцы могли свободно закупать военную технику за пределами Республики, по заказу того же Сайфо Диаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 7 Март 2008, 19:06
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Инсайт
Нет, не думаю, что технику они закупали самолично) Зачем им отвечать перед Республикой, когда у них на руках и отлично подготовленные солдаты, и очень даже боеспособная техника? Может быть клонерам передали приблизительные модели тех механизмов, с которыми придётся иметь дело, но сами механизмы предоставили потом... Хотя версий тут много.


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 7 Март 2008, 19:47
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Нет, не думаю, что технику они закупали самолично) Зачем им отвечать перед Республикой, когда у них на руках и отлично подготовленные солдаты, и очень даже боеспособная техника? Может быть клонерам передали приблизительные модели тех механизмов, с которыми придётся иметь дело, но сами механизмы предоставили потом... Хотя версий тут много.


Ну не они лично, пожалуй. Скорее всего, Сайфо Диаз договаривался не только с клонерами. Вообще, я склоняюсь к тому мнению, что клонеры не собирались нарушать законы республики. Они договорились с Сайфо Диазом, тот заверил их в законности сделки, организовал всё, нащёл каналы оплаты, а после Палычу осталось просто взять всё в свои руки.
Кстати, возможно, технику строили на подобных камино закрытых планетах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 14 Март 2008, 17:13
Сообщение #39


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



А никто сдесь из присутствующих не рассматривает такой вариант:
Магистр Сайфо-Диаз ( приношу свои извинения если неправильно написал) заказал клонеров перед тем как перешел на ТС, а уже после перехода, уже сепаратисты поставляли на Камино оружие?


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кадсуане Меледри...
сообщение 14 Март 2008, 17:24
Сообщение #40


Юнлинг. Рядовой разведроты "Омега-1"
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 212
Регистрация: 7 Октябрь 2007
Пользователь №: 7030
Раса: человек



Сайфо-Диаз не переходил на ТС, его убил Дуку.
Насчет поставок оружия сепаратистами - врятли. Верхи КНС ничего не знали об армии клонов. Или же поставки совершались без их ведома, или Дуку позаботился об этом заранее, используя свой немалый капитал.


--------------------
You are like are flower
That bloomed in a darc shadow
Even though you're in a place you didn't wish to be,
You can't move becouse of your roots
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 22 Март 2008, 17:40
Сообщение #41


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Кадсуане Меледрин
Вот доказательство того что Дуку создал армию клонов:

Год 32 до "Новой надежды" (сразу вслед за событиями "Призрачной угрозы")
Мастер Дуку, герой Галидраанской битвы (решающего сражения гражданской войны мандалорцев – прим. пер.), стал для Ордена джедаев настоящей занозой в боку. Первый падаван Дуку, Квай-Гон Джинн, погиб на Набу, а падаван №2, Комари Воса, исчезла сразу после Галидраана. С той поры Дуку стал в открытую критиковать республиканские порядки, а заодно и Орден джедаев – за поддержку разлагающейся системы. Его выступления сильно тревожили Высший Совет, однако никто из его членов не догадывался, что Дуку к этому моменту уже находился под влиянием Дарта Сидиуса.
Мастер Сайфо-Диас, один из ближайших друзей Дуку по Ордену, со всей серьёзностью воспринял известия о возможном возвращении ситов; по его мнению, Республика могла не выстоять, не имея достаточных оборонительных сил. Без ведома своих коллег-джедаев Сайфо-Диас поместил заказ на создание большой армии клонов у генетиков с Камино. Дарт Сидиус прознал об этом плане и увидел, каким образом он сможет послужить его долгосрочным целям. В качестве решающего испытания на верность Сидиус приказал Дуку, желавшему стать его учеником, убить Сайфо-Диаса.
Совершив тайное убийство, Дуку стёр все следы Камино из джедайских архивов, после чего объявил о своём желании покинуть Орден. Став лордом ситов, Дуку взял себе тайное имя Дарт Тиранус. Вернувшись на родную планету Серенно, где он являлся потомственным графом, он забрал положенные ему по праву титул и земельные угодья, после чего на какое-то время исчез из виду. Дуку стал ещё одним мастером-джедаем, покинувшим Орден: Потерянные Девятнадцать превратились в Потерянную Двадцатку.

Дуку понимал, что каминоанская армия клонов должна быть совершенной, если она рассчитывала выстоять против механической армады, которую он в ближайшем будущем собирался выставить по другую сторону баррикад. Подбирая для армии донора, Дуку положил глаз на Дженго Фетта, величайшего из мандалорцев (и одного из последних представителей этой культуры). Дженго попал в плен во время Галидраанской битвы, однако, проведя два года в неволе, сумел бежать. Вновь одев мандалорские доспехи, Дженго обрёл себя заново – на этот раз на поприще охотника за наградой. Прознав о том, что Дженго выследил и убил Визслу из Мандалорского Дозора Смерти, Дуку понял, что за годы, проведённые в заточении, Фетт не растерял навыков.
Решив испытать Дженго, а также других сильнейших охотников галактики, Дуку выставил награду в пять миллионов кредитов за голову своей бывшей ученицы Комари Восы, ставшей к этому моменту лидером секты Бандо Гора. Поиски завели Дженго в исправительную колонию на Уво IV, откуда ему пришлось бежать, скооперировавшись с другой охотницей – Зэм Вессель, оказавшейся оборотнем-клодитом. При побеге Дженго прихватил с собой прототип полицейского перехватчика класса "брызги огня" (Firespray-class police interceptor), который впоследствии заменил ему прежнее транспортное средство – "Наследие Джастера". Дженго окрестил новый корабль "Рабом I".
Во время поисков Комари Восы след привёл Дженго на Колму, одну из лун Богдена. Там, в борьбе за награду в пять миллионов кредитов он одолел своего давнего мандалорского соперника Монтросса. И хотя заслуга в поимке Комари Восы принадлежала именно Дженго, смертельный удар своей бывшей ученице нанёс Дуку.

Удостоверившись в профессиональной состоятельности Дженго, граф Дуку призвал охотника в своё тайное убежище на одной из лун Богдена, где устроил ему проверку на вшивость (во время которой они чуть не отравили друг друга). Как только и тот, и другой убедились в искренности противоположной стороны, Дженго согласился на предложение Дуку стать донором у каминоанцев: контракт оказался прибыльным и почти не требовал от охотника никаких усилий. У Дженго имелось лишь одно условие: он хотел получить особого клона, не претерпевшего генетических вмешательств, которого он мог бы растить самостоятельно как сына. Просьба впоследствии была выполнена, и клон получил имя Боба Фетт.
Каминоанцы приступили к работе над выращиванием клонированных солдат на основе генетического образца Фетта. По прошествии десяти лет Республика должна будет получить сильнейшую армию в галактике. Контролировать её должен будет канцлер Палпатин как политический лидер Республики, а во главе противоборствующей армии дроидов должен будет встать граф Дуку. Возглавляемые каждая своим лордом ситов, обе стороны должны будут схлестнуться в фальшивой войне, развязанной с единственной целью: уничтожить джедаев и выработать у народов галактики потребность в централизованном правительстве.
В качестве последнего шага Сидиус проследил за тем, чтобы каждый клон прошёл особый курс обучения на случай исключительных ситуаций. Когда Сидиус почувствует, что время пришло, он создаст такую ситуацию, отдав так называемый Приказ 66.



Информация была взята от сюда


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кадсуане Меледри...
сообщение 22 Март 2008, 17:55
Сообщение #42


Юнлинг. Рядовой разведроты "Омега-1"
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 212
Регистрация: 7 Октябрь 2007
Пользователь №: 7030
Раса: человек



джедай
Тем не менее в данном тексте нет ни одного слова или намека о том, что именно сепаратисты поставляли оружие на Камино.


--------------------
You are like are flower
That bloomed in a darc shadow
Even though you're in a place you didn't wish to be,
You can't move becouse of your roots
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 25 Март 2008, 20:07
Сообщение #43


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



...Могу я высказать своё мнение? Я так думаю,что оружие поставлялось "в комплекте с клонами".Клоны кто?Биороботы...почти.Очень послушные и безотказные.Приказали им и всё.Они на приказ-66 среагировали сразу.Тупые и сговорчивые идиоты они.Сила-есть,ума-не надо.
Что ещё? Если кто играл в "Республик-Командо" и смотрел ЗВ-запомнил,что клоны росли и обучались у этих синих друзей,что их ростили.


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 25 Март 2008, 21:15
Сообщение #44


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Alex Horn
Вообще-то, каминоане их не учили - потому что не умели сами. А учили клонов Куэ'валь Дар, что вроде бы уже известно.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Horn
сообщение 3 Апрель 2008, 13:12
Сообщение #45


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Цитата(V-Z @ 25 марта 2008, 21:15) *
Alex Horn
Вообще-то, каминоане их не учили - потому что не умели сами. А учили клонов Куэ'валь Дар, что вроде бы уже известно.

...не согласен!Вы,Уважаемый,невнимательно смотрели 2-ой эпизод ЗВ,а так же заставку к "Республик Командо". Я очень точно помню,что клонов там обучали всему и всех вместе. Останься клон один и ему хана.Он не может быть не "в стаде" себе подобных.Инициатива-не их конёк. А обучать клонов не может 1-ин чел никак. Клонов слишком много для этого.


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:57

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //