Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анакин и Падме, как показана любовь в фильме?
Darth Catherine
сообщение 7 Январь 2009, 00:24
Сообщение #61


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Witch
Цитата
Форд замечательно попал в "себя". Роль и человек совпали.

С этим полностью согласна. Форд играл себя или не играл, а был собой. И в "Индиане Джонсе" тоже.
vika
Цитата
Не верю я, что этот Анакин (эп2) перенес годы рабства, живет в постоянной тоске о матери и беспокойстве как она там

Ну годы рабства он действительно не перенес. Всего-то в детсве немного побыл в роли раба, причем условия его рабской жизни никак нельзя назвать суровыми. Над ним же не стоял надсмотрщик с плеткой и он не жил в холодном и сыром бараке полном паразитов с сотней других рабов.
Работал себе в магазине Уотто и участвовал в гонках, которые он любил, плюс он собирал машины и дроида, т.е. занимался тем, что ему нравилось. Вот такое страшное рабство...
Да, став джедаем он выглядел беззаботным и жизнерадостным. А чем ему быть недовольным? Он так мечтал стать джедаем и его мечта сбылась. По сути это же элитнейший спецназ Республики. Вряд ли джедаев кормили плохо и вряд ли среди падаванов была дедовщина))) А то что он не особо тосковал по матери - так ведь вспомните 1 эпизод, когда маленького Эни впервые привели на Совет Джедаев и ему сказали, что он все время думает о матери и испытывает страх, а он возрасил "а какое это имеет значение?", ему ответили "огромное, ведь страх потери ведет к темной стороне" (не дословно, но как-то так). Именно поэтому джедаям запрещено иметь привязанности, т.к это прямой путь на ТСС. Вот и учили Эни годами притуплять тоску по матери и изживать любые привязанности, но все же полностью эту черту внем не искоренили, что и привело его в конце концов на ТСС.
ИМХО, Кристенсен в роли Энакина смотрится органично, особенно в 3 эпизоде. И любовь между ним и Падме показана естественно. Верю! (тоном Станиславского)

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 7 Январь 2009, 00:27


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrLuke
сообщение 10 Январь 2009, 12:48
Сообщение #62





Гость






Всем привет!
Сложно сказать, в принципе, насколько удачно проведена линия любви в приквеле (2,3э в частности), поскольку в 3Э эта линия "замята" в угоду драматизма действия... Лично мне тоже не понравилось, то насколько обезличена Падме в 3Э,... сделали ее "мученицей"...а именно, такой сделала ее Н.Портман...и Дж.Лукас. Книга, все же дает более волевой образ, более сильный. Что касается игры актеров, то мне больше по душе: Кристофер Ли, Ян Макдиармид, Самуэль Джексон. Хейден сыграл лучше, чем во 2Э (особенно это касается хореографии и боев на мечах), но это все равно не ТОТ уровень. К слову, в LOTR (Властелин Колец) гораздо выше актерский уровень.
Вывод: читаю до дыр книги[size=2],...изредка посматривая со слезами на глазах приквел и классическую трилогию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 9 Март 2009, 20:38
Сообщение #63


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



По поводу игры актеров. Я не считаю Кристенсена бездарностью. Есть роли, в которые он органично вписался. Вообще, если образы не удались, я всегда склонна винить режиссера, а не актеров. Куда он смотрел? Ему же никто не диктовал, каких актеров брать. Другое дело, ИМХО, режиссер из Лукаса ооочень средненький, а уж снимать психологические триллеры он однозначно не в состоянии. А приквелы как раз и представляли интерес, не столько как "стрелялка с кучей спецэффектов", сколько психологический триллер или "как хороший мальчик стал плохим" (ну, по крайней мере для меня). Первое ему, безусловно, удалось, второе - нет. Кристенсен чисто внешне мне не особо нравится, но если уж на то пошло, ИМХО, возможно и он смог бы прилично раскрыть образ юного Вейдера, если бы был стоящий сценарий. А с тем, что было, ИМХО, и Дастин Хоффман мало что смог бы сделать. Та же Портман способна на большее. Взять хотя бы ее роль в Леоне. Но и она здесь не впечатлила. И опять же - сценарий, сценарий, сценарий...
Надо уметь чувствовать актеров, которых пригласил на роль и понимать, что им подходит, а что нет.

Что до любовной линии, то она там, ИМХО, вообще никакая. Я вижу только слащаво-розовое пускание соплей неуравновешенного подростка и кокетливую сенаторшу, которая "слепила себе Эничку из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Для того, чтобы показать глубокое чувство между героями - не обязательно показывать их кувыркания на поляне под романтичную музыку. Все это можно выразить жестом, взглядом, без громких речей и поэтических монологов пацана (меня в этом моменте чуть не вырвало в кинотеатре). Можно было показать настоящую борьбу с чувствами...да сколько всего можно было бы показать? В фильме вообще отсутствует эротика, что, ИМХО, плачевно. А ведь можно было сделать куда более чувственно и эротично...

Опять же, причина многих бед - сценарий. Зачем надо было показывать маленького Анакина и уже взрослую королеву? Почему бы не начать первый эпизод с уже выросшего Анакина, а о его детстве можно узнать по некоторым намекам и репликам. Ведь в конце концов, что полезного для всей саги дал первый эпизод? (Хотя он, ИМХО, будет по-выше уровнем, чем два последних). Я никогда не пойму, зачем в партнерши Анакину совать обязательно королевишну, а-ля кальку с Леи. ИМХО, ну видели мы уже такой образ, дайте что-нибудь свеженькое, оригинальное, не затасканное. Тогда бы времени хватило на раскрытие чувств, на внутреннюю борьбу...
А тут мы видим не понятно откуда взявшуюся большую и великую, абсолютно не аргументированную любовь Падме к малолетке и такую же идеализированную любовь подростка... ИМХО, не солидно.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воин
сообщение 27 Апрель 2009, 19:53
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 27 Март 2009
Из: Храм джедаев.
Пользователь №: 8178
Раса: Людская.



Да, однозначно Лукас не влюблялся.


--------------------
Кто-то должен навести порядок в галактике!!! Вопрос в том: кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 18 Июнь 2009, 19:32
Сообщение #65





Гость






они просто прекрасная пара,у них была настоящая любовь... unsure.gif smile.gif но,к сожалению все плачевно закончилось...а жаль...sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 26 Июнь 2009, 23:11
Сообщение #66


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Пересмотрела недавно второй эпизод и поняла, что все даже еще хуже, чем я помню tongue.gif Для того, чтобы не швырнуть тапком в экран пришлось собрать всю свою силу воли в кулак. И вот у меня возник такой вопрос: неужели Лукас такими и задумывал своих героев? Ведь наверняка не хотел превратить Падме в кокетливую бабищу, соблазняющую желторотого юнца с одной извилиной и отвратительную мать? Неужели он действительно хотел превратить Вейдера в истеричного паренька, который сначала делает, а потом... (нет, не думает tongue.gif )...начинает жалеть себя и обвинять всех остальных в своих бедах? (Может он просто решил отомстить Вейдеру? Снизить его популярность?)


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2009, 01:04
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Гарриет
Цитата
Неужели он действительно хотел превратить Вейдера в истеричного паренька

У меня сложилось мнение, что именно этого Лукас и добивался. Совершенно неожиданно для него злун Вейдер из ОТ получился весьма сильным персонажем, покорившим многие сердца. Сие вполне могло показаться правоверному американцу недопустимым. А как можно уменьшить популярность зла? Только показав всю его слюнявость, низость и редкий идиотизм. Пусть уж лучше жалеют миленького глупенького мальчика Эни, которого гормоны пополам с ситхом попутали, чем восхищаются главкомом Вейдером. ИМХО, своего Метр добился. Достаточно почитать все жалельные опусы и мнения фанатов сладенького дусика Энички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 27 Июнь 2009, 02:14
Сообщение #68


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Witch
*задумчиво* А заодно и обеспечил работой других фанрайтеров - тех, кто не хочет отступать от канона... и вынужден искать способы объяснить такое несоответствие)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2009, 06:09
Сообщение #69



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



V-Z
Последних, увы, меньшинство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 27 Июнь 2009, 06:58
Сообщение #70





Гость






А я не верю, что он это сделал так уж специально-специально. Ладно бы одного Вейдера, так у него же все идиоты. А Падме он так за что? А джедаев? Зачем ему понадобилось снижать популярность "добра"? Как ещё можно лучше поднять популярность "зла", как не изобразив "добро" таким, что от него страшно становится, и противно? Что он и сделал. Тут не то что к Вейдеру, тут даже к Палпатину искренней симпатией проникнешься, тем более что он там чуть ли не единственный персонаж, у которого хоть какие-то мозги имеются. Боюсь, Лукас просто не совсем понимал, что творит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2009, 09:50
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Сознательно или нет, но Кеноби теперь в списке героев ЗВ лидирует. Согласно опросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 27 Июнь 2009, 12:24
Сообщение #72





Гость






Цитата(Witch @ 27 июня 2009, 09:50) *
fox
Сознательно или нет, но Кеноби теперь в списке героев ЗВ лидирует. Согласно опросу.

А раньше Вейдер лидировал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2009, 12:26
Сообщение #73



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



fox
Раньше был Люк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 27 Июнь 2009, 15:57
Сообщение #74


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



fox
Цитата(fox @ 27 июня 2009, 06:58)
тут даже к Палпатину искренней симпатией проникнешься
*

Кстати да, я таки прониклась. rolleyes.gif
Witch
Цитата(Witch @ 27 июня 2009, 01:04)
Достаточно почитать все жалельные опусы и мнения фанатов сладенького дусика Энички.
*

Да вы что?! fear.gif И такое есть?
Ну, допустим, он нарочно показал Энекина таким...но зачем тогда создавать в первом эпизоде образ вполне себе смышленого мальчика?
А Падме за что досталось? Или тоже хотел ее опустить? Из серии: "скажи, кого любишь и я скажу кто ты."


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 28 Июнь 2009, 14:09
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Мне кажется, что режиссер хотел сделать "кассовый" фильм, вот и гнался за внешней красотой. Не особо уделяя внимание внутреннему содержанию. Актеры, сыгравшие главные роли, были выбраны исключительно из-за внешних данных. Вот и получилась у Портман легкомысленная кокетка, а не любящая женщина. Да еще и режиссер постарался вырядить ее в разные соблазнительные наряды. То же самое у Кристенсена. Хотя он сыграл на порядок лучше Портман, но это не тот типаж. Не должен был главный герой иметь откровенно дон-жуанистую внешность. Какого-нибудь злодея-соблазнителя он сыграл бы на "5+", но Анакин - не его роль.
Цитата
А джедаев? Зачем ему понадобилось снижать популярность "добра"? Как ещё можно лучше поднять популярность "зла", как не изобразив "добро" таким, что от него страшно становится, и противно?

Я с этим согласна на все 100%. Не стоило г-ну Лукасу так увлекаться восточной философией. (А отношение джедаев к привязанностям взято именно оттуда) То, что безоговорочно принимается на Востоке, не подходит для Запада.
Ну вот, собственно, почему все так и получилось. Как пела Алла Борисовна, "Сделать хотел грозу, а получил козу."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 01:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //