Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фаллиенские каникулы., Ящерицам тоже нужен отдых!
Дара Райвен
сообщение 27 Сентябрь 2014, 21:54
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Лабиринт. Дворец. Рабочий кабинет Айрен Ксандер. Двадцать лет спустя.
Айрен, Ксар.

Прохладные ладони закрыли сзади глаза Императрицы. Сила однозначно утверждала, что сделал это никто иной, как принц-консорт, главный аналитик Империи.
- У меня для тебя сюрприз...
Айрен улыбнулась. Уже в который раз Ксар делал ей сюрпризы. И ни разу они не были плохими.
- Какой, солнце ?
- Угадай? - фалиен ласково подул ей на гребень. - Только чур, мысли не читать!
- Если эти двое опять что то натворили - это твои дети, - она едва слишно рассмеялась. Старая семейная шутка в которой было нежности куда больше чем всего остального. Про мысли - тоже шутка была старой. Айрен никогда не читала мысли Ксара - она ему верила. Во всем.
- Натворили! - трагически подтвердил Ксар. - Правда, не дети. Скажи мне, сокровище души моей, когда ты в последний раз отдыхала?
- Либо никогда, либо всегда, смотря как посмотреть, - она обернулась, ласково потеревшись щекой о его ладонь. - Предлагаешь сбежать ото всех на пикник?
- Хуже, - когтистые пальцы мягко прижали голову фаллиенки к вышитой ткани костюма. - Я предлагаю просто сбежать.
Вторая рука нырнула под воротник и извлекла оттуда два билета.
- Сбежать? - ее глаза загорелись, - тогда предлагаю угнать яхту и - за Барьер.
Этот вариант был самым сумасшедшим. За пределами Империи они не были уже больше дюжины лет.
- Круизная яхта "Звездный Лебедь", - сказал Ксар, улыбаясь. - Двухместный люкс. Старт с Фаллиена через неделю. Круиз по самым красивым местам Галактики. Предлагаю угнать яхту того напыщенного звезданутого идиота, который спорил с тобой на прошлом заседании. У нее хороший ход и есть режим невидимости.
- На Фаллиене? Стой стой, ты имеешь ввиду - на Фаллиене? - она явно удивилась. - Ты действительно предлагаешь сбежать?! Урррра!
- Более того, я уже достал коды доступа к яхте, - усмехнулся ящер, подбираясь когтями к чувствительному месту на ее подбородке. - Спорим, он не поймет, за что его ограбили?
- Боюсь он даже не поймет кто его ограбил, - Айрен довольно зашипела, явно представив новость о том, что императорская чета угнала яхту. - Черного с собой возьмем?
- Обязательно, - заверил ее Ксар. Принц-консорт знал, насколько привязана к собаке Айрен, к тому же, лучшего телохранителя было поискать. - Но его придется перекрасить... Он будет выдавать тебя с головой!
- Он будет против, - фаллиенка ухмыльнулась, - предлагаю красить в коричневый. И - думаешь нас начнут искать за Барьером? В первую очередь. Думаю пару недель спокойных у нас точно будет.
- Хватит просто рыжего оттенка поверху, - отозвался Ксар. - Думаю, нас начнут искать везде, поэтому - зови собаку и побежали!
- А как же..., - на мгновение Айрен подумала о том, что к путешествию надо собраться... передать дела и взять с собой что нибудь. - А и сит с ним, бежим! Ахэ поймаем по дороге. Он уже бежит к нам.
- Вот именно он с ними пусть и остается, этот сит, - согласился Ксар, вытаскивая императрицу из кресла и увлекая ее за собой. - На яхте есть все необходимое. Я проверял.
- А чего нет - то купим. Или украдем! - ее настроение мгновенно изменилось. Только что она была серьезной и спокойной, изучая очередной отчет, как сейчас в ней проснулось что -то озорное, веселое, бешеное. С таким настроением можно творить любые безумства. И даже хулиганить. Как раз под эту авантюру. Чистой воды хулиганство.
Дверь кабинета закрылась за ними с едва слышным шипением.

Ксар подготовил этот побег со всем возможным тщанием придворного аналитика. Было учтено все: смены караула, распорядок дня охранников стоянок при дворце, трафик движения. Разве что полеты любимых канареек остались вне зоны внимания фалиена. Но при разнице в габаритах спидера и канарейки это были проблемы уже не спидера...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 09:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //