Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
Alex Horn
сообщение 28 Апрель 2006, 21:50
Сообщение #286


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Цитата(Darth Warrior @ 15 апреля 2006, 11:14)
На счет "Великого джедая" Анакина, на мой взгляд он вообще не совсем понимал суть Силы и ее использования. Его плохо обучали, это однозначно! К тому же ни во втором,  ни в третьем эпизоде на экране он не выглядел таким уж великим героем. Да и его мастерство в пилотаже тоже особо не заметно, кроме момента, когда он Оби-вана  спасает от дроидов.
*


Как говорится, согласен на все 100%... После посадки на Корускант на остатках того, что было Звездолётом, Оби Ван сам толкнул Энакина в руки политиков! У такого молодого человека, как Энакен, могла "закружиться голова" от сознания своего величия...Ни в коем случае нельзя было это делать... Спас Палпатина...и Оби Вана тоже...кстати...Совет Джедаев не объяснил своему ученику, что гордыня тоже Тёмная Сторона Силы, они смотрели сквозь пальцы на распад личности и уход от истинных ценностей Джедаев Энакена...
Юный Скайуокер метался в поисках ответа на свои ведения, но не поделился с учителем...а назначение Палпатином Энакена представителем Сената(?) в Ордене вообще из ряда вон! А Джедаи назначили его, неопытного подавана, смотреть за Палпатином...вот Вам, Господа, игра на два фронта...а там уже и до Тёмной Стороны недалеко...Пообещав спасти Падме, Палпатин нащупывал слабое место в душе джедая, его уязвимую точку и, он попал!


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 29 Апрель 2006, 12:12
Сообщение #287





Гость






Немного неясно, в каких местах с предыдущим собеседником Вы согласные на 100%: "К тому же ни во втором, ни в третьем эпизоде на экране он не выглядел таким уж великим героем."(Darth Warrior) и Ваше: "Спас Палпатина...и Оби Вана тоже...кстати..." действительно, какое уж тут герой. Вот если бы как шварц галактику спас в одиночку... вот тогдааа, мы бы еще посмотрели, герой али нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cornelia Vader-B...
сообщение 29 Апрель 2006, 21:48
Сообщение #288


разочаровавшаяся в Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 260
Регистрация: 28 Февраль 2006
Из: К Востоку от Солнца
Пользователь №: 3579
Раса: Забрак



Меня вообще не впечатлили "подвиги" Энакена...Кроме битвы с Дуку...смотреть было нечего...фехтует классно, но в остальном...ересь. Дуку какой-то неловкий...Заметили...когда Энакен отсёк Дуку руки, тот даже не вскрикнул...Руки деревянные что-ли...глаза выпучил...просто надо было показать, что Энакин крут, вот и всё...


--------------------
Переходите на сторону зла!
(у нас есть печеньки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Nomy
сообщение 16 Июнь 2006, 17:41
Сообщение #289





Гость






Очень понравилось развитие интриги. Вот все что угодно ожидал, но только не то, что Палыч неожиданно раскроется!! Я думал, он как-то тайно сначала всех прикончит, а потом уж.. а может, даже и не раскроет до конца.. а тут!

- Умоляю, воспользуйся моими знаниями, стань моим учеником!
- ВЫ.. ВЛАДЫКА СИТХ!!


Так ладно! Вместо того чтобы мочить всех джедаев или улететь на секретную базу, Палыч .. ПРОСТО ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ! ..

-Я намерен выдать Вас Совету.
- Конечно, это твой долг wink.gif


Вот это самоуверенность! вот это настоящий класс. Как политик, Палыч к тому времени все построил так, что его действия были полностью законными, в отличие от джедайских.

- Именем Сената Республики, Вы арестованы, канцлер.
- Это я - Ваш Сенат!
- Еще, НЕТ!
- Это измена, магистр!
(а что, правда)


а в книге еще (примерно):

- за что арестован?
- Вы - ситх! (глупее не придумать обвинения)
- а как же законы Республики, гарантирующие свободу воззрений? Это мое личное дело, какому филосовскому воззрению я следую.


И как он зарубил 3-х (!!!) Магистров Ордена, это тоже класс. Да, внезапно, конечно. Хотя что значит внезапно - для джедаев?! Тайн вообще был телепат, мог бы и подготовиться. Они что, вчетвером, не ожидали сопротивления, что ли? Надо думать, ожидали, раз активировали мечи еще до слов приветствия. Так что кто виноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 16 Июнь 2006, 22:24
Сообщение #290





Гость






Alex Nomy, позвольте не согласиться.
… Это измена, магистр!
(а что, правда)

А вот и неправда wink.gif. Императором, т.е. сосредоточением законодательной власти он стал ПОСЛЕ данного эпизода, а никак в тот момент. Винду же защищал как раз демократические принципы республики, пока что еще не ставшей империей.

- за что арестован?
- Вы - ситх! (глупее не придумать обвинения)...

Почему же глупое... Если построить логическую цепочку от заявления Винду. Палпатин получил чрезвычайные полномочия и не собирался их возвращать, что джедаи подозревали еще ДО того, как узнали что канцлер – сит. Сит – стремление к неограниченной власти. Это означало, что Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия. Что, кстати, он и сам подтвердил и своими словами, и своим поведением. Это означало, что он ОБМАНУЛ народ, когда клялся в демократии.
Вы – сит. В этих двух словах выражена вся суть того, о чем я говорила. Эти два слова, которые прекрасно понял Палпатин. Как сит. И как узурпатор.

Но с этим: "Очень понравилось развитие интриги" я с Вами согласна :о). Стратегия на много лет вперед. Комар носа не подточит. Даже свое раскрытие использовал себе "во благо": то, что джедаи его раскроют, оставалось дело времени – т.к. притворяться уже было невозможно – нужно было делать следующий, окончательный, шаг, отказ от снятия полномочий. А какой спектакль он разыграл перед Анакином во время ареста.

Сообщение отредактировал Apolla - 16 Июнь 2006, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 17 Июнь 2006, 02:04
Сообщение #291





Гость






"А вот и неправда . Императором, т.е. сосредоточением законодательной власти он стал ПОСЛЕ данного эпизода, а никак в тот момент. Винду же защищал как раз демократические принципы республики, пока что еще не ставшей империей."
...а вот и нет... на тот момент он всё ещё являлся главой государства, так что всё-таки измена...

"Сит – стремление к неограниченной власти. Это означало, что Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия"
...сомневаюсь, что с точки зрения тогдашнего законодательства (а не мировоззрения джедаев) причастность человека к ситхам была преступлением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Июнь 2006, 03:42
Сообщение #292



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jade serpent
Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну. Так что Палпатин всего лишь преступник, виновный в государственной измене. Джедаи имели полное право его арестовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 17 Июнь 2006, 13:56
Сообщение #293





Гость






"Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну"
...это были довольно-таки косвенные и не обязательно достоверные сведения, не находите? ...точно так же, как и сообщение, что Палпатин - ситх... смешно, они ворвались к нему, толком ни в чём не разобравшись...

- "Дядя Винду, а вон тот мужик - ситх"
- "Чё, правда, юный Скайуокер? Щас пойду убью его"

...ну смешно же...

"Джедаи имели полное право его арестовать"
...я не в полной мере представляю себе полномочия Ордена... имели ли они право вообще вмешиваться в управление государством... а свержение правящего канцлера - это серьёзное вмешательство...
...обратите внимание, они даже не подняли вопрос о снятии с Палпатина особых полномочий... вот если бы рассмотрели этот вопрос, а канцлер отказался, тогда уже имело смысл предъявлять претензии... а так они сделали всё возможное, чтобы канцлер в глазах общественности выглядел жертвой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 17 Июнь 2006, 15:16
Сообщение #294



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Цитата(Witch @ 17 июня 2006, 03:42) *
Jade serpent
Было известно, что ситх организовал и поддерживал гражданскую войну.

Это было наверняка известно лишь Графу Дуку. Джедаи-то об этом не знали тогда ещё


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 17 Июнь 2006, 18:49
Сообщение #295





Гость






Jade serpent: "...а вот и нет... на тот момент он всё ещё являлся главой государства, так что всё-таки измена..." А не говорю, что он не был главой государства. Я говорю, что он был главой республики, а не империи. Главой государства, а не сосредоточением всех ветвей власти – (я и есть сенат!) И эта "глава" несла такую же ответственность за преступление перед народом, что и любой другой.

"...сомневаюсь, что с точки зрения тогдашнего законодательства (а не мировоззрения джедаев) причастность человека к ситхам была преступлением..."
Такое ощущение, что совсем не читали, что я Вам написала. cool.gif "Вы – сит. В этих двух словах выражена вся суть того, о чем я говорила. Эти два слова, которые прекрасно понял Палпатин. Как сит. И как узурпатор. А именно:
Это означало, что [все присутствующие понимали, что] Палпатин НЕ собирался слагать с себя чрезвычайные полномочия. Что, кстати, он и сам подтвердил и своими словами, и своим поведением. Это означало, что он ОБМАНУЛ народ, когда клялся в демократии".

А для законодательства можно было и расшифровать, что такое сит, его философию и РЕАЛЬНОЕ воплощение его ситских (абсолютистских) наклонностей в политической (демократической) жизни страны (республики).

P.S. Не упела прочесть Ваш последний пост, адресованный Witch. Отвечу позже или подожду Witch.

Сообщение отредактировал Apolla - 17 Июнь 2006, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 17 Июнь 2006, 21:15
Сообщение #296





Гость






...я не пытаюсь обелить Палпатина и выставить его белым и пушистым... проблема в том, что мы знаем, кем он был на самом деле, и чего добивался, а также, что происходило при его правлении в Империи... но джедаи всё же пришли его не арестовывать, а убивать (говорю сразу, в обратном меня никто не убедит), по крайней мере предводитель этой группки точно... интересно, а Винду задумался хоть на секунду, что Скайуокер мог ему соврать элементарно (например с целью выставления Мэйса полным дураком)? ...или слово джедая рассматривается как клятва на библии и не подлежит аргументации? ...насколько я помню "Атаку клонов" (давно её не пересматривал... я же не враг себе), о том, что сенатом заправляет ситх Кеноби узнал от Дуку... тоже источник, знаете ли, далёкий от достоверного...
...итак, безусловно, причастность Палпатина к ситхам подтвердилась во время "ареста"... но сам факт этого "ареста" был незаконным... не с точки зрения морали, джедайского кодекса, мнения зрителей и т.п., а с точки зрения законов государства... вот вы сейчас скажете "Как же так? Ведь Палпатин развязал войну, вносил дисбаланс с Силу и плевал мимо урн". Это так, но ответьте, кто об этом достоверно знал и мог привести обоснованное обвинение? ...так что, повторюсь, в глазах общественности (под коей ни в коем случае не понимаются посмотревшие фильм) всё выглядело как натуральное покушение на главу государства, а, следовательно, государствення измена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июнь 2006, 03:04
Сообщение #297



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jade serpent
Цитата
это были довольно-таки косвенные и не обязательно достоверные сведения, не находите?

Уж слишком уверенно джедаи об этом заявляют. Думаю, они не сомневались в том, что за движением сепаратистов стоит Мастер ситх. Тем более, что официально это движение возглавлял ситх ученик. А иерархия у ситхов соблюдается очень строго. Ученик ни за что не станет совершать самостоятельные, несогласованные с учителем действия. Что же касается доказательств, то надо было вначале обезвредить ситха, чтобы он не успел замести следы. А потом уже добраться до лидеров сепаратистов и допросить уже их. Узнав, что покровитель им не поможет, они не стали бы молчать.
И еще один момент. Я не помню точно, но мне кажется, что джедаи не напали сразу на Палпатина, а вначале предложили ему сложить с себя чрезвычайные полномочия на том основании, что война с гибелью Гривуса завершена. Палпатин отказался. Тем самым он вполне официально поставил себя вне закона.
Цитата
а Винду задумался хоть на секунду, что Скайуокер мог ему соврать элементарно

Анакин не настолько хорошо владел Силой, чтобы соврать опытному Советнику так, чтобы тот ничего не заподозрил.
Цитата
обратите внимание, они даже не подняли вопрос о снятии с Палпатина особых полномочий... вот если бы рассмотрели этот вопрос, а канцлер отказался, тогда уже имело смысл предъявлять претензии

Разве? Я уверена в обратном. Надо пересмотреть. Брр... не хочется-то как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jade serpent
сообщение 18 Июнь 2006, 03:53
Сообщение #298





Гость






азве? Я уверена в обратном. Надо пересмотреть. Брр... не хочется-то как...
...специально только что пересмотрел этот момент...
Винду с ходу сказал: "You're under arrest, Chansellor", и зондер-команда активировала мечи... вот так сразу, без суда и следствия...

Анакин не настолько хорошо владел Силой, чтобы соврать опытному Советнику так, чтобы тот ничего не заподозрил
...но всё равно как-то странно... по первому призыву человека, которому ты не доверяешь тем более, броситься арестовывать канцлера... даже доказательств не спросил, хватило устного свидетельства того же Скайуокера ...может, Мэйсу давно этого хотелось, просто повода не было?))

Сообщение отредактировал Jade serpent - 18 Июнь 2006, 03:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июнь 2006, 05:49
Сообщение #299



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jade serpent
Цитата
по первому призыву человека, которому ты не доверяешь тем более, броситься арестовывать канцлера... даже доказательств не спросил, хватило устного свидетельства того же Скайуокера

Так ведь предполагалось (джедаями), что ситха должен изобличить Избранный. ИМХО, его потому и терпели, что ожидали информации. Вот и дождались. То есть если ты тринадцать лет ждешь, что некий человек сообщит тебе вполне определенную информацию, то дождавшись сообщения, ты ни на мгновение не усомнишься, что так все и есть, как он сказал.
Цитата
специально только что пересмотрел этот момент...

Значит вырезали. В сценарии этот момент был. mad.gif А Лукаса еще и в проджедайских настроениях обвиняют... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 18 Июнь 2006, 12:09
Сообщение #300





Гость






Jade serpent: "по первому призыву человека, которому ты не доверяешь тем более, броситься арестовывать канцлера... "
Винду после слов Анакина: "Наши опасения подтвердились". Что, собственно, подтверждает слова Witch.

"Винду с ходу сказал: "You're under arrest, Chansellor", и зондер-команда активировала мечи... вот так сразу, без суда и следствия..." Арест и предполагает ликвидацию возможности сопротивления аресту, побегу арестованному. Это не значит, что они собирались применить оружие при должном поведении лица, находящегося под арестом.

Винду: "Вы арестованы, канцлер. Вашу участь решит сенат".
Т.е. Винду не собирался убивать, хотя и мог, как сита (т.к. я поняла у джедаев и ситов свои игрушки и разрешения на это у суда не требуется).
Даже после того, как Палпатин напал (первым), убил лиц при исполнении (или джедаев – в качестве кого он их убил?), и начал поединок с Винду, который можно расценивать как поединок между джедаем и ситом, а значит, кто победил – тот и убивает и не несет никакой ответственности, даже в этом случае победивший Винду еще не убивает, а повторяет: Вы арестованы.
И опять же Палпатин начинает стрелять молниями и когда у него ничего не выходит, начинает плакаться, играя на Анакина: меня хотят убить, джедаи захватили власть.
После чего Винду понимает, что вся власть у Палпатина и все в его руках и принимает решение его убить. Как сита.
Вот с какого момента нужно рассматривать – правильно ли Винду поступил. Но погиб бы он безусловно. Если даже собрался судить и не убивать, его участь решена была как джедая. Разве что повезло как Йоде и Оби Вану. Мне кажется, если бы он не решил убить Палпатина, он бы остался жить.
Но Палпатин бы так и так стал править галактикой. Т.е. в данном случае от решения Винду зависела только личная жизнь Магистра.

Я так думаю, следует перейти в ветку про арест Палпатина smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 23:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //