Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Attention: Мастерская комната, только для игроков и мастеров
Шон Вернер
сообщение 22 Август 2009, 22:05
Сообщение #196


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



кое-какие данные для истории

Bror_Jace (23:57:19 22/08/2009)
Февраль 2003 - появление и первые боевые вылеты Красного Звена, позднее послужившего в качестве базы для создания Разбойного Эскадрона)) Становится известно о первых контрабандистах.
апрель-май 2003 - всегалактические выборы (гы!) глав Ситов и Джедаев. Причем и те и те выбирали не только главного Джедая, но и главного Сита
Вторая половина мая - официальное оформление Орденов
Июль - официальное оформление Разбойного Эскадрона.
Август - появление первых организованных имперцев - 181-ой
Октябрь - официальное оформление 181-ой и 13 октября первый боевой вылет..

Bror_Jace (00:01:50 23/08/2009)
2004 - тут из РПГ можно надергать фактов.. благо тема в разделе должна оставаться)
Апрель 2004 - появление Айта Конвариона)
июнь 2004 - "Мюнхенский сговор" комэска 181-ой в лице Дарк Найта, оф. представителя Ситов в лице Маулера и злобного повстанца Брора скрывающегося за личиной Айта)
Айт получает 181-ую в командование, тогда же идет открытая дискуссия о условиях объединения и создания Галактической Империи.
2-4 дня после прозвучавшего намерения о ГИ - появление Трауна с Имперским Убикторатом заявляющего свои претензии на трон.
Август 2004 - *8 число* - рождение ГИ, уход Трауна в оппозицию


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 22 Август 2009, 22:57
Сообщение #197


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Хочу отметить, что считаю проблему согласовывания каноничной вселенной до 25 года с нашей альтернативной делом первостепенной важности. Уже сейчас налицо нестыковки. До 25 ПБЯ существовали Осколки Империи, различные имперские образование по типу триумвиратов - куда все это делось к 25 году, если по нашей местной истории мы имеем следующее:
Цитата
Август (2003) - появление первых организованных имперцев - 181-ой

Убежден, что это лишь один из множества примеров таких нестыковок.
Даже банально - что случилось со всеми каноничными персонажами EU?
Без этих данных практически невозможно прописать приемлемую квенту. А эти данные невозможно прописать без хронологии событий с 0 (хотя бы с 4) по 25 ПБЯ. Кто этим всем займется?


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кейн
сообщение 23 Август 2009, 00:29
Сообщение #198


суб-райтер корпус «Трашин» Мандалорианской Конфедерации
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 20 Август 2007
Из: Южноуральск
Пользователь №: 6915
Раса: мандалорианин



Вот у меня та же все время проблема возникала. Никогда не мог понять куда с 25 года делся канон.


--------------------
Волка ноги кормят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 23 Август 2009, 13:18
Сообщение #199


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Вопрос такой...
1. Кто будет заниматься квентами и способностями персонажей?
2. У кого будут данные по расположению войск и прочего такого имущества. Чтобы потом армии не оказывались в нужном месте и в нужное время...


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 25 Август 2009, 02:45
Сообщение #200


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Сегодня придумалось... По наземным боям.

на листе будет таблица, в таблице будут содержаться показатели:
а) Показатель попадания:
1. личное и расовое умение персонажа уворачиваться (от -100 до +100%, показатель берется из квенты персонажа)
2. влияние доспехов на умение уворачиваться (от -50 до 0%, показатель берется из базы по доспехам)
3. влияние местности на защиту (от 0 до +100%, тут тоже можно сделать примерную базу, хотя я бы не стал, случаи все все равно не предусмотрим)
4. личное умение владения оружием или приемами рукопашного боя (от 0 до +100%, берется из квенты персонажа)
5. влияние меткости оружия (от 0 до +100%, берется из базы по оружию)
6. влияние качества отыгрыша атакуемого (от -100 до +100%, определяется мастером)
7. влияние качества отыгрыша атакующего (от -100 до +100%, определяется мастером)
расставляешь цифры в таблице, получаешь какой-то конечный результат
то есть сюда уже будет включено все: и качество отыгрыша и ТТХ (вообще все, что я только вспомнил, хотя мне кажется что вспомнил все)
0 или меньше 0% - промах
больше 1% - попадание

б) Показатель повреждения:
1. сила воздействия предмета атаки (от 0% до 100%, показатель берется из базы данным по оружию)
2. личная сила персонажа (от 0% до 100%, показатель берется из квенты персонажа)
3. личные особенности персонажа на атаку (от -100% до 50%, показатель берется из квенты персонажа)
4. личные особенности персонажа на защиту или сопротивление (от -100% до 50%, показатель берется из квенты персонажа)
5. влияние доспехов на поглощение удара (от 0% до 80%, показатель берется из базы по доспехам)
6. показатель попадания (от 1 до 100%)

легкое ранение - от 1 до 30%
среднее ранение - от 31% до 60%
тяелое ранение - от 61% до 90%
смертельное ранение - от 91% до 99%
смерть - 100%


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиара Ройян
сообщение 25 Август 2009, 16:08
Сообщение #201


Леди-Мофф Галактической Империи
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 336
Регистрация: 3 Декабрь 2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 5314
Раса: человек



В общем поехали... Выкладываю краткую концепцию. Буду говорить простым языком. Цифры буду брать с потолка, не пытайтесь просчитывать их и сравнивать в разных примерах.

Значит, берем планеты и присваиваем каждой некий уровень. Уровней я лично рекомендую взять 5 - это лучше отражает ситуацию. Но если такое количество уровней парит, то можно остановиться на 3. Меньше 3 брать вообще смысла нет никакого.
Допустим 1 уровень - это неразвитая планета, приносит 0 дохода. 2 уровень - малоразвития планета, приносит 1 млн. дохода. 3 уровень - развитая планета, приносит 5 млн. дохода. 4 уровень - высокоразвитиая планета, приносит 10 млн. дохода. 5 уровень - столица, приносит 25 млн. дохода.
Раскидать планетки по уровням не составит труда. При этом можно подробно описать, какими именно источниками дохода пользуется планета, а можно и не расписывать. Допустим, где-то добыча полезных ископаемые, где-то финансовая сфера, где-то тотализатор и черный нал, торговля наркотиками, отмывание денег. Главное в данной случае будет именно цифра уровня.
Уровень планеты можно повышать. Тут надо сделать какую-то простую систему. Грубо говоря, если вкладывать в планету деньги, инвестиции в разработку, то она будет более развитой. Например, чтобы поднять уровень с 3-го по 4-ый надо каждую неделю вкладывать в нее 1 млн. в течение 10 недель. Здесь делать это совсем простым нельзя, а то быстренько все планеты до 4-го уровня поднимут. Лучше всего такое развитие описывать отыгрышем, чтобы это было непросто. Можно этот пункт не делать вообще. Но на мой взгляд это уже несколько странно, получается, что нельзя развиваться.
Все налоги и т. д. типа виртуальные. То есть, когда я пишу, что планета приносит 5 млн. дохода, то это значит, что чистого дохода, а все расходы на содержание уже вычтены.
Теперь подходим к самому нехорошему моменту в системе. Обслуживание техники. Я думал и так, и сяк... Можно конечно убрать обслуживание. Типа оно включается в те самые виртуальные налоги. Если так сделать, от система будет очень простой... Но понимаете в чем тут прикол... В том, что деньги будет некуда девать. Или тогда надо делать очень маленькие доходы. Так чтобы за месяц можно было построить только, допустим, 2 тяжелых крейсера. Но при таком раскладе маленькие фракции пролетают в трубу. Если не ограничивать постройку кораблей, то спустя 3-4 месяца игры они вырастут в таких количествах, что это будет уже нелепо. Если ограничить постройку кораблей, то опять-таки через 3-4 месяца фракции придут к тому, что будут деньгами туалеты обклеивать. Мой вывод - обслуживание кораблей оставить. Но сделать его проще. По классам. Например, 1 легкий крейсер - 50 тысяч, 1 средний - 100, тяжелый - 200.
Солдаты. Ограничить количество солдат по уровню планеты. Например, планета 3-го уровня способна виртуально содержать 100 тыс. солдат-пехотинцев. Солдат можно будет перебрасывать с одной планеты на другую без проблем, при этом виртуально считается, что кормят их с другой планеты... Грубо говоря, выглядит это так: у фракции, например, есть 10 планет. Из них - 1 столица, 2 планеты 4-го уровня и 7 - 2-го уровня. Считаем, сколько полагается солдат каждой планете, складываем... И распределяем войска как хотим. Тут еще можно сделать такой момент... Установить стоимость "максимальной" загрузки солдат. Например, фракция может содержать 1 млн. солдат и стоит это 10 миллионов. Но фракция имеет только 600 тысяч солдат и стоить это будет для фракции 6 миллионов. Но тогда надо четко написать, сколько солдат у фракции всего, а это как выяснилось - проблема. Если корабли еще посчитают, то солдат уже считать не хотят. Хотя этот нонсенс... Если нет предварительной заявки на количество солдат на каждой планете, то потом их на нужной планете может оказаться столько, сколько нужно по РПГ для фракции.
Финансовые учреждения. Банки - тут все просто. Просто берете и открываете. Проценты на депозиты и кредиты устанавливаете самостоятельно. Но идут эти проценты из личной казны фракции, а не из воздуха.
А теперь начинается самое любопытное... Личная экономика. Делать или нет? В общем, давайте исходить из того, что ее делать... Тут я предлагаю следующее. У каждого человека во фракции есть статус, звание, титул в конце концов. Можно сделать простенькую сетку по этим статусам. Например, сетка из 10 статусов. У каждого статуса определяется: а) сумма еженедельные доходов (опять же повторюсь, именно чистых доходов, то есть уже с учетом всех вычетов) и б) ориентировачное имущество (квартира, вилла, транспорт и все остальное). Глава фракции при этом просто должен определить статус каждого своего гражданина вместе с этим гражданином. Затем гражданин смотрит сетку и видит, сколько у него денег и что он может иметь. Все просто. Только сетку надо написать. Можно сделать зарплаты. Но через пару недель их считать устанут и плюнут. Можно отказаться от личной экономики совсем и тут уж на честном слове, как говорится. Этот момент могут отследить главы фракций. Если человек кадет пехоты, то явно что нет у него в распоряжении денег на новую яхту. Хотя тут можно придумать богатых родителей. Хотя я бы сделал сетку финансового положения. Хоть будет примерно видно, кто и что может иметь...
Все остальные вопросы регулируются исходя из логики. Можно назначить любые экспортные/импортные налоги, цены на визы (но при этом я полагаю должны быть какие-то реальные деньги у человека, который платит за визу и налог). Можно продавать свою выпущенную технику за любые деньги. Можно продавать технологии за любые деньги. Можно организовывать черный рынок, устраивать тотализатор, лотереи... Что угодно. Ремонт поврежденной техники осуществляется очень просто - сколько повреждено, столько и восстанавливается. Допустим, если корабль поврежден на 10%, то стоимость ремонта составляет 10% от его стоимости.
При атаках на планету не работает то, что захвачено. Если планета захвачена, то она переходит захватчику и начинает приносить прибыль ему.
Нейтральные планеты тоже можно захватывать. Просто расписывать заранее все планеты геморройно, но можно присваивать ей уровень в тот момент, когда она задействована в РПГ.
Техника у всех будет соответствующая. У имперцев - имперская, у мандалориан - мандалорианская. Весь список техники создавать заранее необязательно, можно по ходу введения этой техники просто присваивать ей стоимость.

(с) Тир Анасази


--------------------
Иногда, мы бываем так горячо преданы тем, кем бываем преданы.

Многие теперь пытаются не столько протянуть тебе руку, сколько подставить ногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 25 Август 2009, 21:28
Сообщение #202


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Вы пока не обращайте внимания на правила. Они старые. Просто я пока не хочу удалять их из тем, до тех пор пока не принято точное решение их убрать.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 27 Август 2009, 03:15
Сообщение #203


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



До 1 сентября осталось 5 дней :/
К этому времени планировалось доделать правила.

Сейчас чтобы сделать адекватные правила по генережке персонажей, необходимо выровнять правила по боевке. Я предложил свой вариант. Еще варианты? Не будет вариантов, сделаю как предложил. Вам по этому потом играть и мастерить.


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyta Rade
сообщение 31 Август 2009, 08:26
Сообщение #204



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 28 Март 2009
Из: Находка
Пользователь №: 8182
Раса: человек



А существуют какие-то статьи, где бы кратко и внятно объяснялось, что такое РПГ и как в не играть?


--------------------
Если дипломат говорит «да», это значит: «может быть»; если он говорит «может быть», это значит «нет»; а если он говорит «нет», значит, он не дипломат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 31 Август 2009, 15:33
Сообщение #205


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Lyta Rade
Попробуйте почитать это.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 1 Сентябрь 2009, 23:16
Сообщение #206


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Что у нас с базами? И с историей? Начало игры назначено на 10 сентября. Отодвигать дату можно сколько угодно. И отодвигать я ее не буду. Если к 8 сентября не будет окончательного варианта правил, то поправлю все сама.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 1 Сентябрь 2009, 23:19
Сообщение #207


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Планеты готовятся.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 2 Сентябрь 2009, 02:46
Сообщение #208


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



В общем есть мысль такая.
Во-первых, просто взять старую и такую всем знакомую идею - Ловкость, Сила, Интеллект, Мудрость, Здоровье, Обаяние
проверено это уже не одной тысячей ролевых (настолок и текстовых)
Во-вторых, список способностей сделать поменьше и провести для него аналогии в показателями. Например, ловкость = умению уворачиваться и т.д.
Дать на распределение не цифры, а градацию типа - отсутствует (или теоретически возможно), плохой, средний, хороший, отличный.
В-третьих, не ограничивать народ на распределение, а просто написать, чтобы имели совесть, а то она поимеет вас (с)
При оценке поединка смотрим показатели личные (в которых уже будут учтены все расовые) и смотрим показатели оружие, если оно (оружие) есть.
Все. Получается оперирование 6 основными показателями и примерно десятком умений у персонажей и базой по оружию.
Причем все без цифр.

Для расовых способностей система d20 нам в помощь, там есть почти все расы и все способности там расписаны. Надо всего лишь убрать цифры, которые всех так пугают и перевести это в наш новый язык. Занятие нетрудное, просто тягомотное.

Хиты убираем, оставляем понятие легкого, среднего, тяжелого и смертельного ранения.

Правила по космическим боям остаются такими же.

Правилами по Силе остаются прежними, только оттуда надо брать хиты. Постараюсь переделать примерно к 5-6 сентября правила, если понравятся. Соответственно жду замечаний до 5 числа, если их не будет, то напишу текст.


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анарина Алсадан
сообщение 2 Сентябрь 2009, 03:24
Сообщение #209


Прим-Лирр и суб-райтер Джай’галаар Мандалорианской Конфедерации
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8 Август 2007
Из: Урал
Пользователь №: 6885
Раса: мандалорианка



Я не экономист, но могу взять экономику. Систему, которую я увидела, мне понравилась. Она простая и может быть освоена любым человеком.


--------------------
А если не совать нос, с чем еще останешься?

Беспринципность - это не отсутствие принципов. Это просто такой принцип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 3 Сентябрь 2009, 21:28
Сообщение #210


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Анарина Алсадан
Это нудно.

Господа-сюжетники... Напишите данные о себе: сколько веток вы можете вести одновременно и какого плана (типа). Будете ли вы сами придумывать и предлагать сюжеты или будете брать придуманные игроками.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 23:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //