Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва на Геонозисе (основная), стенка на стенку
Инсайт
сообщение 27 Февраль 2008, 22:11
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Во время Второй Мировой уже активно применялись партизанские отряды, умеющие эффективно скрываться на местности

1 Вот джедаи так эффективно и напартизанили
2 Ну-ну скрываться в пустыне и горах кищащими противниками
3 Партизанская война против противника окопавшегося в лагере - бред, она может иметь место только против рассредоточенных сил
4 ЗВ - это не будующее
5 По сути роль таких отрядов вообще выполняли джедаи. Оказалось, без регулярной армии, всё-таки, не обойтись
6 Партизанская война - это хорошо, но она никогда не приводит к победе в войне
7 Обученные отряды - это вообще супер, но Сила, всё-таки, решает
8 Фильм делался ради денег. Ради больших денег. А в таком фильме должно быть минимальное количество ляпов.
Если фильм фантастический используя фантазию их легко можно устранить не потеряв в зрелищности.
9 Когда идёт масштабная война идут и масштабные битвы. Без этого никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 27 Февраль 2008, 22:19
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



1. Нет, не так. Джедай командовали отрядами и принимали участие в битвах, но когда настал Приказ - их истребили.
2. А ведь скрывались...
3. Противник, окопавшийся в лагере, связан с миром несколькими "дорогами жизни", обеспечивающими лагерь всеми видами припасов. Отрежь припасы - лагерь вымрет. Вспоминаем, кто пускал поезда под откосы...
4. Да. Это фантастика. Выдумка.
5. Читаем мой пост внимательно. Я указывал, что без определенного количества бойцов, ориентированных на ведение "классической" войны не обойтись.
5.2 Напомню, что джедаев в Галактике было мало. Бросать жалкую горсту бойцов - пусть даже и отменных - против моря мяса - не устоит никто. Особенно, когда Джедай считают, что окружающее их море - союзник.
6. Партизанская войн - один из элементов победы.
7. Не настолько. Есть масса случаев, когда обученные нефорсюзеры свободно гасили Джедай. Просто за счет того, что мыслит.
8. Вот и я о том.
9. Уже писал об этом пост.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 28 Февраль 2008, 01:24
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Цитата
А откуда они могли взяться в Республике? Гривус же создание ситхов, конкретно, Дуку.


А вы думаете, джедаи не проводили подобных экспериментов? ph34r.gif

light of the honour
А я и не говорю, что это абсолютный эталон. По крайней мере, в продуманности вот таких ситуаций, как вы сказали (боя на Геонозисе) - точно. Да, красиво, да, эффектно. Но не правильно. У меня это такой восторг и вызвало, что впервые за множество фильмов про войну (!) (даже пускай не фантастических) такая свалка была. Упор на это и был.

Насчет партизан и джедаев: джедаи все же слишком элитные партизане и их слишком мало. Для такой галактики - капля в море, даже меньше, и везде успеть они не могли никак. Короче, вот поэтому и пришлось как всегда брать толпу и разбираться как обычно - с массовым мордобоем smile.gif А ведь Республика, как она есть - это, возможно форма правления будующего и у нас. Т.е. максимально устраивающее всех (ну, не всех ph34r.gif) правительство объединенных планет. Но, конечно, с таким сенатом, с такими бюрократами и с такими людьми, как Палыч облом будет, а не Республика smile.gif

Сообщение отредактировал Аксель - 28 Февраль 2008, 01:49


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 28 Февраль 2008, 02:06
Сообщение #19


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Аксель
Цитата
А вы думаете, джедаи не проводили подобных экспериментов?

Вообще-то, так все и думают. Потому что незачем. Мирное время же; тем более, джедаи стремились войны избежать или пресечь в зародыше. И уж скорее бы воспитали военных в своих рядах... что не вышло. Могу припомнить из этого времени лишь двух толковых джедаев-тактиков, да и то один ко времени Геонозиса был давно покойным.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 28 Февраль 2008, 03:58
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Аксель
Цитата
А вы думаете, джедаи не проводили подобных экспериментов?

Уверена, что нет. Что-то не припомню, чтобы джедаи занимались евгеникой и созданием боевых человекоподобных машин. А также киборгов. Они Силу изучали, а не военное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 28 Февраль 2008, 09:35
Сообщение #21


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Аксель

Учитывая ещё и то, каким образом был сделан Гривус. Вот в этом случае, я думаю джедаи скорей проявят гуманизм, да и дейсвительно , не припоминаю я информации о подобных опытах проводимых Именно джедаями.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 28 Февраль 2008, 16:46
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



V-Z, Witch, Darth Gelos
Накинулись, блин smile.gif

Я же предпологаю. Хорошо, тогда остается старая версия - никто ничего не знал, все бились как могли... Вот поэтому так зрелищно и получилось smile.gif

Сообщение отредактировал Аксель - 28 Февраль 2008, 16:47


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 29 Февраль 2008, 21:10
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



1. Я имел ввиду, что джедаи "эффективно" напартизанили на Геонозисе. Если это было всё, что смогли сделать джедаи. что ожидать от дроидов.
2. А толку...
3.Ну-ну, продовольствие дроидам... В своё время партизанская тактика показала свою полную никуда негодность против римлян. Тем более, поезда под откос, отравленные продукты - это всё здорово, конечно, но не прагматично
4. Но выдумка с минимальным кол-вом ляпом
5. Да уж, такого определённого, что война из партизанской превращается в обычную
6. Элементов победы второго, а то и третьего плана.
7.А я не это имел ввиду. Ну пошлёте вы тайно мегаобученных солдат, а они возьмут попадутся в ловушку ситхов (или джедаев) поскольку у тех - Сила, они это взяли и предчувствовали.
8. Странно.
9. Так в чём проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 22 Март 2008, 13:05
Сообщение #24


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Цитата(Аксель @ 26 февраля 2008, 22:56) *
джедай, если они внедряли гены повиновения и убыстренного роста, то почему бы и нет?

Та же СТФ на Геонозисе кинула сначала дроидов, а уж потом технику. Хотя на это сказывалось ее малочисленность, наверное.



Гены повиновения внедряли не всем, пример клоны командосс.
Да и вообще гены Джанго я считаю самым оптимальным вариантом. Он же наемник. А у наемников всегда было все на отлично.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 16 Июнь 2008, 09:12
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Итак, пришли к выводам:
-Битва очень зрелищна, но неправильна. Нужно было действовать по другому, чтобы избежать больших потерь
-Клоны хреновые командиры, и ими командовали джедаи (вели отряды в бой, Мастер Йода находился до последнего на командном мостике)
-Нам нравятся зрелищные, но правильные битвы. Как их сделать, и при этом гребсти деньги лопатами? smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Executor
сообщение 16 Июнь 2008, 22:08
Сообщение #26


Бродяжник Силы
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 14 Июнь 2008
Пользователь №: 7590
Раса: Человек



Когда врагов надо вынести БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО (т.е. чтобы ответный удар уже некому было наносить), подобная тактика (подавление численным первосходством) наиболее оправдана. Тем более когда уровень подготовки солдат на практике не проверен (а Геонозис стал первой битвой армии клонов, ее боевым крещением). Или когда противник заведомо сильнее твоих бойцов (Приказ 66 тому подтверждение).


--------------------
Я не выбираю пути. Я их прокладываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Will
сообщение 1 Август 2008, 13:16
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 27 Июль 2008
Из: Украина Кировоград
Пользователь №: 7688
Раса: Человек



Это ведь была первая битва между клонами и ТФ. Никто точно не знал сколько там дроидов. Нужно было действовать быстро и решительно. А то Оби-Ван, Падме и Анакин точно бы погибли. А потом началась бойня, в таком случае очень сложно командовать и предпринять чтонибуть умное.


--------------------
Я вижу свет в конце тонеля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 3 Август 2008, 16:51
Сообщение #28


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Ну на мой взгляд сначала небольшой отрядец кло(у)нов приземлился на арену спасать джедайчиков-тогда не до тактики-успеть бы!А потом...Ну откуда у пацифисткой республики опыт сражений и знание тактики.Получили армию,обрадовались,и всех на битву-гуляй русская душа!


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрейк
сообщение 11 Сентябрь 2008, 23:05
Сообщение #29


По ту сторону Силы
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 24 Ноябрь 2007
Из: Горная гряда на несуществующей планете
Пользователь №: 7131
Раса: Драклайт



Самый зрелищный, самый тупой и самый жестокий эпизод фильма. Осадить дроидов? Перерезать поставки патронов и продовольствия? Хороший вариант, если вы хотите, чтобы их военачальники передохли со смеху.
Теоретически... Вывести на орбиту корабли, сделать бооольшую бомбу и как бумкнуть. Не поверю, что у республики такой бумколки нету, чтобы с одного бума планету малость уменьшить.
(Стенка на стенку, когда с одной стороны бездушные куски железа, а с другой живые люди - и они называют ситхов бессердечными? - ТС)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 11 Сентябрь 2008, 23:29
Сообщение #30





Гость






Цитата(Дрейк @ 11 сентября 2008, 22:05) *
Самый зрелищный, самый тупой и самый жестокий эпизод фильма. Осадить дроидов? Перерезать поставки патронов и продовольствия? Хороший вариант, если вы хотите, чтобы их военачальники передохли со смеху.
Теоретически... Вывести на орбиту корабли, сделать бооольшую бомбу и как бумкнуть. Не поверю, что у республики такой бумколки нету, чтобы с одного бума планету малость уменьшить.
(Стенка на стенку, когда с одной стороны бездушные куски железа, а с другой живые люди - и они называют ситхов бессердечными? - ТС)

Видимо цель оправдывала средства...(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 01:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //