Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> И треснул мир напополам...., новая ролевая игра
Wedge Antilles
сообщение 2 Октябрь 2004, 02:20
Сообщение #31





Гость






На радаре зажглись 12 красных точек."А вот и наши жмурики..."
-Командир,на радаре 12 "жмуриков".Импы ситх их дери.Командир,судя по тому как жмурики пару минут слепо тыкались по горизонту их авианосец использует экран невидимости.Иначе эти бы сейчас не ориентировались как слепые котята.
Словно в подтверждение слов Антиллеса на поверхность луны эндора плавно стали опускаться какие-то контейнеры
-Типа новые парабомбы-откомментировал Первый
-Жалко эвоков...такие милые-Вздохнула Таша
-Офицер,разговорчики-оборвал Десятку Антиллес-вторая пара первой,прикройте атакуем.
Антиллес погнал машину в восходящую спираль
"Началось..."Пальцы нетерпеливо поглаживали гашетки.Таша висела справа-сзади как приклееная.Первая пара повторила маневр и пристроилась слева...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 2 Октябрь 2004, 05:33
Сообщение #32


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Стратосфера планеты Эндор.
Командный Центр ЗР "ЭКЗАРХ".


ТРАУН восседал в своем монументальном, почти Императорском кресле, стоявшем на Подиуме НАД Командным Центром "ЭКЗАРХА" и без всякого интееса наблюдал за суетой офицеров и энсинов внизу.
Его весьма скромный Талант к Восприятию Силы, Талант, о наличии которого у него не знал никто в Галактике (благодаря иглам Таозина, которыми был заряжен его пневмо-пистолет), подсказывал, что мятежники обнаружили присутствие "ЭКЗАРХА" в небе Эндора слишком рано. И что джедаи были здесь совершенно нее при чем. Йсаламири сработали отлично. Подвел Экран Невидимости. Или не подвел? Может, просто у ребелов техника оказалась лучше, чем он думал? Хотя... Откуда бы у них взялась Делгарская Технология? НЕОТКУДА. Он сам уничтожил Делгар десять лет назад...
- Адмирал, Сэр!!!
ТРАУН встрепенулся. Перед ним стоял слегка растрепанный и запыхавшийся ХАНТЕР. ТРАУН нахмурился. Он не любил неаккуратность и его подчиненные знали это. ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ.
- В чем дело, Лейтенант?
ХАНТЕР щелкнул каблуками.
- Мятежники, Сэр! Радары дроида-разведчика зафиксировали и передали на "ЭКЗАРХ" четыре низко летящих цели. Опознаны, как "Инком-Х", высота полета - не более 250 метров над поверхностью... Коммандер САРГЕРАС дважды выходил на связь, Сэр! Он сидит в своей Канонерке в Первом Ангаре и ждет сигнала к вылету... Я тоже. - совершенно не по-Уставу закончил Рапорт Охотник.
Адмирал нахмурился. Глянул вниз, туда где яростно меряла шагами палубу АЛЬСИОНА и застыла, напряженная, как струна, ЛИЛИТ. Быстро прикинул в уме кое-какие цифры.
" Каждый из Генераторов дает поле радиусом в 5000 метров... Выброшено 55 приборов... На расстоянии примерно в 2,5 - 3 километра друг от друга... Джунгли дают помехи... Атмосферный "потолок" поля - два километра... НЕ ВАЖНО! Все равно "Кресты" в зоне поражения... Он ЧУВСТВОВАЛ ИХ СОЗНАНИЯ. Самым краешком восприятия. Но - чувствовал."
ТРАУН поднял руку к губам.
- Вахта!
- Слушвю Вас, Сэр! - мгнгновенно отзвался Креспин.
- Активируйте Генераторы Высоких Частот немедленно. И открывайте огонь по базам повстанцев.
- Есть, Сэр!
Адмирал переключил канал.
- Коммандер САРГЕРАС?
- Да, Сэр? Можно вылетать?!
- Ваш вылет - через пять минут, Коммандер. Десант готов?
-Так точно, Адмирал!
- Отлично. Конец связи.
ТРАУН отключил комлинк, и вновь посмотрел вниз. На одинокую иаленькую фигурку Галактического Корреспондента. ЗЛОБНЫЙ, похоже, откровенно скучал. Адмирал усмехнулся.
"Пусть не думает, что в сказку попал... Секретными планами с ним тут никто делиться не собирается..."
"ЭКЗАРХ" чуть заметно дрогнул. значит, Генераторыактивированы, и Флагман открыл огонь.
А еще... еще это значило, что там, внизу, четвёрка "крестокрылов", с потерявшими сознание пилотами в кокпитах, беспомощно падает в джунгли.
ТРАУН улыбнулся. Включил общий канал связи со старшими офицерами.
- Трехминутная готовность, Дамы и Господа! Артподготовка началась. Десант пойдет через две сорок девять. Его возглавит Коммандер Саргерас. Желающие могут присоедениться... Не забудьте об йсаламири - средм противников есть джедаи. И помните - они нужны мне ПО ВОЗМОЖНОСТИ - ЖИВЫМИ! Всем - удачи.
Адмирал отключился, и остановил рванувшегося было к лифтам ХАНТЕРА.
- А Вас, лейтенант, я попрошу остаться. Мне, знаете лм, нада разобраться с донесениями ИЛУВАТАРА и ГЕЛОСА, а ЗЛОБНОГО очень не хотелось бы оставлять без присмотра...
Краем глаза Адмирал видел, как сник ХАНТЕР. И как АЛЬСИОНА и ЛИЛИТ скрылись в лифте, ведущем на Лётные Палубы...
Достал из кармана кителя и надел темные очки.
Он не любил яркий свет.



Сообщение отредактировал TRAUN - 2 Октябрь 2004, 06:29


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илуватар
сообщение 2 Октябрь 2004, 10:47
Сообщение #33


Обер-генерал Армии ИС. Военный Министр ИС.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 267
Регистрация: 12 Март 2004
Из: Новокуйбышевск
Пользователь №: 519
Раса: Иридонианец



Хот. "Серебряный Шар" на подлёте к заброшенной повстанческой базе.
Вот уже и ворота заброшенного главного ангара ангара показались впереди... Вот уже Илуватар приготовился разнести их в клочья турболазером, чтобы сесть прямо в ангаре, надеясь, что вампы за время бесхозности строения не устроили там логово, грозящее превратиться в столовую ко времени прибытия туда губернатора, как вдруг...
На рукаве мундира беспокойно завибрировал и замигал комлинк. Илуватар сразу же включил переговорное устройство на приём... Из динамика послышался голос начальника центра связи столичного град комплекса Джеда Крайтона:
- Господин губернатор, принимаем сигнал с нашего флагмана. Главнокомандующий выходит на связь через 40 минут.
- Возвращаюсь на базу. Буду у вас через... 15 минут.
Капитан-лейтенант выключил комлинк и мысленно выругался: "Придётся отложить экскурсию по местам боевой славы Старой Империи... что ж, может, оно и клучшему...".
"Серебряный Шар" развернулсмя в противоположном направлении и помчался к базе...
Ещё при подлёте к недостроенному комплексу из глубины купола вырвался глухой рокот. Сильно удивлённый Илуватар, всё же посадил машину в ангар. Уже при выходе из корабля он увидел, как из административного крыла нему мчался испуганный прораб в сопровождении двух охранников.
- Сэр, взрыв при прокладке линий подземного сообщения комплекса! На глубине семисот метров! Там работала строительная бригада в составе шести человек! Сейчас мы пытаемся до них добраться!
- Разберёмся, капрал. Отчёт полжите мне на стол, а сейчас я должен быть в центре связи...


--------------------
Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 2 Октябрь 2004, 16:59
Сообщение #34


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Воздушное пространство Эндора.

Красные точки на радаре быстро двигались к центру. Вторая пара начала выполнения восходящей спирали, явно готовясь к бою. Командир не боялся встречи с перехватчиками - так или иначе, в атмосфере их летные качества никак не могли сравниться с возможностями "Инкомов". Указательный палец лег на гашетку, ожидая момента, когда рамка прицела совместится с первым перехватчиком.
Но больше его внимание привлек контейнер средних размеров, медленно спускавшийся на поверхность планеты.
- Р2, что за хрень? Пасканируй, как можно быстрее. Только не говори, что это опять их гуманитарная помощь.
Через секунду дроид зачирикал, и выдал на экран бортового компьютера всю информацию.
- Генераторы высоких... чего? Бл... Ситх! Плохо дело!
Контейнер был уже практически над верхушками деревьев.
В следующую секунду лазерные пушки "Инкома" развалили контейнер на части. Дымящиеся обломки попадали в джунгли. Похоже, пронесло. Он изучал материалы по Имперским технологиям, и знал, что такое генераторы высоких частот.
- Что это было, Командир? - послышался обеспокоенный голос Ведомого.
- Сейчас узнаешь...
Дроид успел просканировать цель, и выдал на экран кое-какую информацию. Судя по всему, они должны заработать в ближайшую минуту-другую.
- Р2, сканирование местности, отмечай территорию, попавшую под действие поля. Данные посылай на компьютеры остальных машин. Если найдешь другие генераторы - тоже дай знать.
Выслушав утвердительное бибиканье, Серго активировал передатчик на частоте Эскадрильи.
- Лидер - всем машинам, срочно набираем высоту до трех тысяч. Ни в коем случае не опускаться ниже двух. Тяга - максимум, включить форсаж, угол атаки - 70 градусов.
Крестокрыл затрясся от такой перегрузки, но выдержал такой опасный маневр. Если бы не модифицированная система охлаждения - неизвестно чем мог закончится такой "подъем". На экране радара появилась карта с обозначенной зоной действия поля. Вокруг центра было небольшое чистое пятно. Повезло. Успели проскочить. Еще немного - и лежать им без сознания в разбитых машинах среди деревьев.
Истребители достигли заданной высоты, и перешли в горизонтальный полет. Прорвались. Вздохнули спокойно, но ненадолго. Перехватчики остались внизу, на них, видимо, эти генераторы не оказывали никакого воздействия. В их поведении читалось что-то непонятное, они явно не ставили себе целью сбивать "Инкомы", а были скорее посланы с целью разведки, или уточнения координат, иначе сейчас они бы выполнили боевой разворот. Нет... убивать нас в их планы не входит. Скорее всего, мы нужны им живыми, - думал Серго, провожая взглядом красные точки.
Размышления остановил ворвавшийся в наушники голос Антиллеса.
- Командир, какого Ситха тут происходит?
- А то происходит, что еще немного - и ты бы очнулся только завтра в камере Имперцев, не помня, как ты там вообще оказался.
- Что за контейнер ты уничтожил?
- Генератор высоких частот. Наверное знаешь, что это такое. Тут еще много подобной гадости, но похоже, они уже на поверхности. Потолок их действия - два километра. Пока мы в безопасности, но если опустимся ниже положенного - плохи наши дела.
- Понял. Будем по возможности держаться этой высоты. А какие наши планы теперь?
- Я думаю, мы им нужны живыми, поэтому они пошлют на планету десант. Будем стараться искать их десантный корабль, чтобы избавить себя от лишних проблем. Но это может быть сложно. Но в любом случае, им нас сбить будет еще сложнее. Держаться будем вместе, плоскости в боевом режиме, и на всякий случай - держите наготове торпеды. Десантные корабли одними лазерами не возьмешь.
- Вас понял, Командир. Десятка, ты слышала?
- Так точно, сэр, - отозвалась Таша.
- Ну... и да прибудет с нами Сила, что-ли... - послышался голос Ведомого.
Летные ботинки тихо-тихо засмеялись.
Лучше бы они сбрасывали контейнеры с едой, подумал Серго, чувствуя в животе недовольное урчание. А еще перехватчики улетели... Ужасный день. Хотя и активный...


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sargeras
сообщение 2 Октябрь 2004, 22:18
Сообщение #35





Гость






Орбита Эндора. Кабина канонерки коммандера Саргераса.
Как только адмирал дал команду, Саргерас начал спланированную заранее атакующую операцию. По его команде капсулы с отрядами десанта понеслись к заранее вычисленным стратегически важным точкам Эндора. Сейчас штурм шел полным ходом. То и дело Саргерасу докладывали о продвижении войск. В очередной раз зазвонил комлинк:
- Коммандер Саргерас, докладывает лейтенант четвертого штурмового звена. вверенная нам боевая позиция занята и удерживается подразделениями штурмовиков.
- Прекрасно, лейтенант, удерживайте ваши позиции до получения дальнейших распоряжений.
- Так точно, сэр.
Это была последняя захваченная боевая позиция. Саргерас включил голографическую карту Эндора и сверился с координатами, отмеченными на ней. Потом он включил комлинк и связался с Трауном:
- Гросс - Адмирал, докладывает коммандер Саргерас. Десант выполнил поставленную перед ним боевую задачу. Все необходимые боевые позиции взяты под контроль. Жду ваших распоряжений.

Сообщение отредактировал Sargeras - 4 Октябрь 2004, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злобный
сообщение 3 Октябрь 2004, 03:08
Сообщение #36


Инженер )
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 253
Регистрация: 7 Август 2004
Из: Калининград
Пользователь №: 1091
Раса: Хатт



Кабинет Трауна
...посмотрел на разбегающихся офицеров.....на снующих туда сюда солдат......включил комплинк и тихонько так отдал приказы пилоту.....Одел оцки, встал и пошел к выходу, *по хамски так*, на пороге повернулся к Адмиралу:
- Спасибо за гостеприимство, но я пожалуй спущусь в ангар к моему Шатлу.
.........


Сообщение отредактировал Злобный Шут - 3 Октябрь 2004, 04:02


--------------------
...Бугагашенька... (с) "Теория Большого Взрыва"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 3 Октябрь 2004, 19:58
Сообщение #37


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Где-то в лесах Явина. Развалины старого храма.
Наемник только что вынырнул из густого леса и теперь стоял на полянке, на середине которой возвышались изрядно потрепанные ветром и непогодой, но все ещё крепкие и не желающие разрушаться, отстатки храма.
Наконец-то, учитывая данные полученные при посадке, этот храм единственный на много сотен километров вокруг, который ещё сохранил свою форму. И были все основания считать, что все внутренние переходы так же не были разрушенны
временем.
"А вот и давно ожидаемое время действий"- подумал Гелос, аккуратно приближаясь к черному проёму входа в храм. Рукоятки бластеров вселяли достаточную уверенность в успехе, да и матающаяся над головой ящерица тоже
вносила долю уверенности. Быстро добравшись до входа Гелос прислонился к стене и оглянулся: слева от храма было достаточно места для посадки одного небольшого истребителя, а если пожертвовать несколькими небольшими деревцами, то можно сюда и Фантом впихнуть. " Учтём и запомним"-Гелос активировал прибор инфокрасное зрения в шлеме и нырнул в зияущую дыру входа. И тут же вынужден был броситься на пол чтобы уклониться от выпущенной из стены стрелы: древняя ловушка, весьма примитивная, но не теряющая от этого эффктивность. Улыбнувшись мандалорианец поднялся и ещё осторожнее стал продвигаться в глубь храма....


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилит
сообщение 3 Октябрь 2004, 23:16
Сообщение #38


Наемница на стороне Убиктората.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 81
Регистрация: 4 Сентябрь 2004
Из: Плавучая Станция "Полярные Зори" - Сатурн
Пользователь №: 1180
Раса: Человек



В лифте Лилит была в полном смятении. Её интуиция никогда не подводила. Но сейчас она старалась выкинуть все мысли, кроме одной! Выполнить задание и вернуться живой. Она toq кое-что не закончила в этой жизни...Отомстить!


--------------------
Ложь во спасение, правде равносильна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 4 Октябрь 2004, 03:40
Сообщение #39


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Низкая орбита планеты Эндор.
Командный Центр ЗР "ЭКЗАРХ".


С высоты своего кресла-трона, ТРАУН проводил удалявшегося ЗЛОБНОГО чуть насмешливым взглядом из-под темных очков. Несмотря на то, что Галактический Корреспондент служил Узурпатору, он все же был чем-то симпатичен Гросс-Адмиралу. Чем? Отвагой, наерное? И сдержанной, не по годам зрелой, мудростью. ТРАУН небрежно помахал вслед гостю рукой: "Еще увидемся, приятель..." ЗЛОБНЫЙ и не отстававший от него ни на шаг ХАНТЕР скрылись с\в лифте. ТРАУН отвернулся от них и включил свой комлинк.
- Разведка?
- Так точно, Сэр! Коммандер Бигз на связи!
- Вы закончили работу с шаттлом нашего гостя?
- Так точно, Сэр, только что закончили!
- Отлично, коммандер.
Адмирал отключил комлинк и удоволетворенно улыбнулся. Теперь он будет знать о передвижениях Герра ЗЛОБНОГО по Галактике ВСЕ, хотя то, что его техники и разведчики поместили на борту "Лямбды" Шута, вовсе не было вульгарным "маячком"..
И возможно, если ОЧЕНЬ повезет, то Шут, сам того не ведая, выведет его, послелнего НАСТОЯЩЕГО Гросс-Адмирала НАСТОЯЩЕЙ Империи к той норе, в которую забился Узурпатор...
Но вначале - нужно разобраться с мятежниками-республиканцами...
А мятежники-монархисты - подождут своей очереди.
Сегодня их номер - шестнадцатый..
ТРАУН усмехнулся.
Затем "прислушался" к Великой Силе. И где-то очень далеко, на самой границе восприятия, уловил слабые "тени" сознаний врагов.
"Странно... Генераторы ВЧ должны были "вырубить" их еще пару минут назад... Неужели что-то пошло не так, как он задумал?.."
ТРАУН закусил губу. "Прислушался" внимательней. И все понял. Мысленно он даже поаплодировал реакции мятежников. Молодцы, чего уж тут скажешь... Но "партия"-то только началась... И ход за ним
Снова включил комлинк.
- Вахта?
- Так точно, Сэр! Креспин насвязи...
- Снимите Поле Невидимости. И поднимайте корабль за пределы атмосферы. Когда выведете его на низкую орбиту, доложите. И сразу же начинайте ставить над планетой минные поля. Я хочу, чтобы небо Эндора сплошь было закрыто сейсмическими зарядами, коммандер! Оставьте лишь узкий "коридор". И в конце этого "коридора" должен быть "ЭКЗАРХ".
- Вас понял, Сэр! Приступаем к выполнению...
Адмирал вновь переключил канал.
- ХАНТЕР?
- Да, Сэр?
ЗЛОБНЫЙ улетел?
Так точно, Сэр. Три минуты назад.
- Тогда забирайся в свою Канонерку, и отправляйся "вниз". Поможешь Саргерасу и девушкам... Ты ведь ЭТОГО жаждал? ДЕЙСТВИЯ?
Так точно, Сэр! Спасибо, Сэр!
В голосе Лейтенанта явно звучал восторг. ТРАУН пожелал ему удачи, и , отключившись, стал наблюдать через огромный иллюминатор, как технические дроиды выводят на орбиту Эндора сейсмические заряды.
Блокада Роковой Луны началась...
...



Сообщение отредактировал TRAUN - 4 Октябрь 2004, 04:21


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 5 Октябрь 2004, 01:24
Сообщение #40


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Заняв своё место в десантном корабле, АЛЬСИОНА постаралась хоть как-то унять нервную дрожь. Наконец-то! Совсем скоро можно будет наконец размяться.
Снаружи кто-то бежал по палубе. Бросив мимолётный взгляд туда, она увидела сильно торопящегося ХАНТЕРА, которому тоже явно не терпелось начать действовать. «Значит, наблюдение за ЗЛОБНЫМ снято… Не сомневаюсь, это предвещает очередной гениальный план Гранд Адмирала. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!»
Наконец все места были заняты. Корабли отправились к поверхности Эндора.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 6 Октябрь 2004, 00:44
Сообщение #41


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Воздушное пространство Эндора, высота около трех тысяч стандартных метров.

Полет напоминал обычное боевое патрулирование. Вся территория базы находилась в поле действия генераторов высоких частот, спускаться было бесполезно, да и не нужно. Десант наверняка уже спущен, базу они захватят. Было только непонятно, что они намеревались там найти? Несколько лазерных туреллей, пара ионок... и все. Разве что новое оборудование на вышке КДП, но в конце концов, это мелочи. Он только надеялся, что они не приберут к рукам драгоценные кострюли, вилки, и ложки, оставленные на кухне. Жена притащила их из Ордена Джедаев, и теперь это было что-то вроде предмета особой ценности. В остальном же благоустройство базы давно не отличалась особой роскошью. Жалко было только эвоков... Если кто-то из них успел спрятаться в ангаре - им ничего не угрожает. Наверняка поле действия генераторов не проходит сквозь толстые стены... хотя за это Командир ручаться не мог.

От размышлений отвлек раздавшийся в наушниках голос Антиллеса.
- Командир, на радаре новый объект, что-то очень большое, появилось из ниоткуда. Передаю данные, для анализа.
- Давай.
Цель была опознана как Звездный Разрушитель класса "Победа". Наверняка корабль захватчиков... похоже, отключили экран невидимости. Серго мысленно пожалел, что Крестокрылы не были оборудованы последними радарными системами, иначе засечь крейсер можно было гораздо раньше.
- Р2, расстояние до цели, азимут, направление и скорость движения. Быстро!
"Победа", похоже, все это время находилась в верхних слоях атмосферы. И совсем рядом с базой... Если бы цель удалось зафиксировать с КДП - можно было бы долбануть с ионной пушки. Вред небольшой, но хоть что-то. А сейчас положение было явно не в их пользу. Крейсер уходил за атмосферу, но по всему было видно, что блокаду он снимать не собирался.

Вскоре появились еще две цели, отделившиеся от Разрушителя.
- Похоже на десантные корабли, - неуверенно спросила Таша.
- Вроде того. Пора открывать счет. Лидер - всем машинам, идем на перехват. Р2, расчитай время подхода до целей, идентифицируй оборонительное вооружение.
Получив всю информацию, Командир снова преключился на тактическую частоту Звена.
- Внимание, всем машинам. Корректировка курса, 60 градумов в западном направлении. Атакуем десантные корабли, ориентировачное время контакта - 5 минут, при условии максимальной скорости. Снижаемся до двух с половиной тысяч. Будьте готовы к бою.

Четверка выполнила слаженный поворот. Два десентных корабля были прямо по курсу. Расстояние стремительно сокращалось.
- Дефлекторы - максимум!
Корабли приближались к отметке 2800.
- Приготовиться к атаке торпедами! Выпускаем по одной, и расходимся. Ведомый, следуй за мной, берем левый бот, вторая пара - правый!
"Инкомы" вышли в зону радиуса поражения. На лобовой дефлектор посыпались лазерные заряды. Мигнул индикатор зарядки щита, потом стал постепенно уменьшаться. Маневрировать было невозможно, требовалось время для фиксации цели. Наконец рамка прицела зажглась красным.
- Проныра-Лидер, торпеда пошла!
Серго резко завалил истребитель на левое крыло, и отвалил в сторону. Краем глаза он успел заметить, как заряд расплывается белым пятном по дефлектору корабля. Похоже, щитам крышка. На экран монитора вылезла надпись: "Торпед осталось: 5.00 шт."
- Второй, атаку закончил.
- Вас понял. Р2, идентификация цели, что там?
Похоже, торпеды попали не совсем туда, куда надо. Первый залп снес дефлектор начисто, но второй только повредил корабль, но не уничтожил его. Десантный бот сбился с курса, был поврежден один из двигателей, стабилизатор, и главная антенна связи. Ну, по крайней мере, посадка у них будет не совсем мягкой.
Параллельно проводилась диагностика систем "Инкома". Дефлектор "съели" на 40 процентов, частичный выход из строя радарной системы. То и дело на экране появлялись помехи.
- Р2, восстановить щиты, и посмотреть, что с радаром. Сможешь устранить повреждения?
- Би-бип.
- Отлично.
Не так хорошо, как хотелось бы, но тем не менее, счет открыт. Поврежден по крайней мере один десантный бот.
- Лидер - всем машинам. Доложить статус.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedge Antilles
сообщение 6 Октябрь 2004, 10:45
Сообщение #42





Гость






В шлеме зазвучал голос командира:

- Внимание, всем машинам. Корректировка курса, 60 градумов в западном направлении. Атакуем десантные корабли, ориентировачное время контакта - 5 минут, при условии максимальной скорости. Снижаемся до двух с половиной тысяч. Будьте готовы к бою.

Антиллес еще раз проверил системы(это в который раз интересно) и выставил торпеды на попарную стрельбы,с удержанием второго взырвателя на 2 секунды.Оглянулся.Таша плотно прилипла к правой плоскости."Пусть там и висит пока"
-Пятый-десятому.Как только запущу торпеды отваливаешь и береш на себя третий по счету шаттл от моего.Как поняла?
Услышав подтверждение.Еще раз глянул на радар.

-Пятый-Лидеру.Тут еще ребята на канонерках нам решили компанию составить.Может лучше с ними потанцуем?А то у меня эвоки давно имповы летные шлемы просят.Говорят старые пообносились маленько,а пара даже разбилась...
-Лидер-пятому.Отставить разговорами.Канонерки чуть позже.Пусть полетаеют пока.-перед тем как командир отключился Антиллес явственно расслышал дикий ржач командирских летных ботов.

Антиллес кувыркнулся и зашел на шаттлы справа.Выцелив десантика где-то из цетра формации и взяв нужный угол упреждения,не стал ждать пока данные с бортового компьютера в голову торпеды."Иначе на кой ситх там ГСН?"Вдох.Выдох.Торпеда пошла.Расчет оказался верным.Первая торпеда начисто слизала дефлектор с шаттла,вторая торпеда пробив дефлектор рванула позже разнеся шаттл на атомы.приборы показали частичное поражение дефлекторов соседних машин.
Антиллес вломился в строй тихохдных шаттлов и стали поливать их огнем из лазерных пушек замкнутых на последовательную стрельбу.В результате еще один шаттл как-то криво и боком пошел "на посадку",а третий задымил и вывалился из ордера.Ведж выскочил с другого конца ордера,"Точнее это было ордером пока меня там не было", ухмыльнулся пилот.Оглянулся назад,Таша как раз занимала свое место за машиной замкома.

В наушниках опять раздался голос командира:
- Лидер - всем машинам. Доложить статус.

-Пятый лидеру.Два десантика уже никуда не полетят,один думается мне тоже скоро сядет,недолго ему летать осталось.Сам в порядке,дефлекторы посажены на 5%,восстанавливаю.Сэр,пора потрепать канонерки,а то висят там как жирные банты и ждут пока их ощипают.
-Пятый-десятому.Ведомый,ты как там?Доложись.

Переключил комлинк на имперские частоты и спросил
-Главный по связи,попросиде вашего главного ГАТа оторвать его синий....эээ....синююю корму от трансляции Шекспира.Скажите что его вызывают к телефону.Доставили эвока и копье.И передайте ему,что обломки своих кораблей он сможет забрать в Бюро Находок Священной Луны Эндора "Находчивый Эвок".

Антиллес переключил комлинк на тактическую частоту эскадрильи и пошел на соединение с командиром.
-Крыс,следи за каналом импов,будет мне послание,запиши и проиграй,ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 6 Октябрь 2004, 13:19
Сообщение #43


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Эндор. В воздухе, в крестокрыле

После того, как Таша оказалась в воздухе, она для себя четко решила: держаться рядом с ведущим, а в данный момент им был Ведж.
Она пристроилась за его правой плостью и четко повторяла все манёвры. Прислушиваясь к разговорам в эфире, Таша следила за приборами и обстановкой вокруг. Появившиеся в пространстве корабли ей не очень понравились
: "Похоже на десантные корабли"
Таша внимательно следила за командами.
- Внимание, всем машинам. Корректировка курса, 60 градумов в западном направлении. Атакуем десантные корабли, ориентировачное время контакта - 5 минут, при условии максимальной скорости. Снижаемся до двух с половиной тысяч. Будьте готовы к бою.
- Пятый-десятому.Как только запущу торпеды отваливаешь и береш на себя третий по счету шаттл от моего.Как поняла?

- Десятый-пятому, roger that
Таша следила за его действиями. Торпеды от ведущего крестокрыла ушли в цель.
Таша, накренившись на правую плоскость, полетела на перерез третьему шаттлу. Поймав его в рамку прицела, подождала, пока цвет сменился на красный, и нажала на гашетку. Торпеда ушла в цель. Муньк подвердил снятие щитов противника. В это время Ведж начал расстреливать шаттлы, в результате чего ещё парочка "вышла из игры" Таша, выполнив бочку, пристроилась за машиной ведущего.

- Лидер - всем машинам. Доложить статус.
-Пятый лидеру. Два десантика уже никуда не полетят,один думается мне тоже скоро сядет,недолго ему летать осталось.Сам в порядке,дефлекторы посажены на 5%,восстанавливаю.Сэр,пора потрепать канонерки,а то висят там как жирные банты и ждут пока их ощипают.
-Пятый-десятому.Ведомый,ты как там?Доложись.

Таша быстро глянула на панель управления. Все огни горели зеленым
- Десятый-пятому. Все системы в норме. Жду Ваших указаний.
Она слегка улыбнулась и продолжила полет четко в строю, наблюдая за приборами и пространством, готовая в любой момент к дальшейшим манёврам.


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 7 Октябрь 2004, 00:37
Сообщение #44


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Эндор. Повреждённый десантный корабль.
То, как летел корабль, АЛЬСИОНЕ не нравилось абсолютно. Посадка тоже предстояла не из хороших. На язык просились кое-какие словечки из лексикона обитателей разных уровней Корусканта, а в голове всё чётче проявлялась мысль: «Найду гадов – пристрелю на месте!»
-Главный по связи, - сквозь помехи пробился голос одного из ребелов. - Попросите вашего главного ГАТа оторвать его синий....эээ....синюю корму от трансляции Шекспира. Скажите, что его вызывают к телефону. Доставили эвока и копье. И передайте ему, что обломки своих кораблей он сможет забрать в Бюро Находок Священной Луны Эндора "Находчивый Эвок".
От такой наглости просто дыхание перехватывало. Впервые самообладание изменило девушке, и другие участники десанта услышали тираду, не совсем подобающую леди. Однако АЛЬСИОНА тут же взяла себя в руки. «Если когда-нибудь мне предложат убить какого-то одного ребела, я знаю, кого выберу».


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злобный
сообщение 7 Октябрь 2004, 01:56
Сообщение #45


Инженер )
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 253
Регистрация: 7 Август 2004
Из: Калининград
Пользователь №: 1091
Раса: Хатт



...наконец-то этот мой "надсмоторщик" удалился, и наконец-то я в своем шатле.
- Лейтенант, приветствую Вас. Вы давно здесь?
- Нет, сэр. Меня привели прямо перед вашим приходом.
- Ясно. Взлетаем. Нам дали разрешение на взлет.
- Хорошо, сэр.
Пилот сел в кресло и начал подготовку к взлету.
"Странно, нас так грубо приняли и так легко отпускают. Ну может, сыграло еще и то, что сейчас активно идет истребление эвоков на планете и всякой другой живности." - крутились мысли в голове у Злобного.
В этот момент шатл был уже в открытом пространстве и отдалялся от малютки "Экзарха".
- Просканировать корабль на наличие передающих устройств.
- Да сэр.
...
- Ничего не обнаружено. Странно. Очень странно. Ну чтож, может это мое вечное подозрение и адмирал не успел "доработать" шатл.
- Ваши дальнейщие указания, сэр.
- Летим в условленную точку. "Шершень" должен нас там будет ждать.
- Хорошо, сэр.
Пилот начал прокладывать курс, а Злобный смотрел в элюминатор и наблюдал как "Экзарх" надвис над планетой...вспышки на поверхности...эскадрильи летящих вниз истребителей...


--------------------
...Бугагашенька... (с) "Теория Большого Взрыва"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:05

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //