Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда Энакин стал Дартом Вейдером., Когда произошло превращение.
Dart Goga
сообщение 6 Июнь 2005, 12:05
Сообщение #1





Гость






Энакина называют то Энакином, то Дартом Вейдером. Так когда же Энакин стал Дартом Вейдером. Какое событие или какой поступок изменили его?

Я думаю что превращение Энакина произошло перед битвой с Оби-Ваном, когда он попытался убить Падме.Потому что он все делал ради неё,а тут сам хотел ее убить. И после этого в нем ничего не осталось от Энакина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Июнь 2005, 12:06
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Формально, когда с Сидиусу [;спасибо" Сидиусу кольких лет после обретения .

А вообще...фиг его знает...
Мое ХО: в течении нескольких лет после обретения чудесного стильного костюмчика... smile.gif

Dart Goga
Цитата
Потому что он все делал ради неё,а тут сам хотел ее убить. И после этого в нем ничего не осталось от Энакина.

Не согласна. Если бы не осталось, то он бы не стал спрашивать Сидиуса...причем это было первое, о чем он его спросил, что с Падме.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 6 Июнь 2005, 12:26
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



redice

Помните, в теме про впечатления было "Еще Энакин, уже Вейдер" - на Мустафаре-то?
есть в нем там уже от Вейдера, но... это еще не то.
У меня вообще сложилось впечатление, что он этого своего имечка, когда у Палпатина в ножках валялся, даже вначале не услышал. Все никак от шока "Я убил Винду" отойти не мог....sad.gif

Так что ИМХО. Частично Вейдером он начал становиться в течение всего Эп3, (переход на ТСС он и есть переход на ТСС, никуда не денешься). И в процессе фильма его периодически мотает в разные строны.
"Две души живут во мне и обе не в ладах друг с другом" Фауст, Гете.
Но постепенно в нем начинает преобладать то состояние его натуры, что получило имя Дарт Вейдер.
А окончательно "превращенеи в Вейдера" (какая забитая фраза!) произошло ИМХО после того, как Сидиус сообщил ему весть о смерти Падме. Все. Конец.
Энакина нет, есть Вейдер. а дальше он постепенно превращается именно в того Повелителя тьмы, которого мы знаем.
(Кстати, если учесть тот факт, чт он сам себя явно разделял на Вейдера и Энакина, то спор о том, одно ли это существо, вообще странен. "Джедай Скайуокер был мои прародителем. Он был слабым". (с) Тени Империи)
И еще восемнадцать лет Энакина не будет. Пока однажды Повелитель тьмы не получит возможность усомниться в том, что сказал ему Император... Вот тогда уже начнется обратный процесс.


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rejstlin
сообщение 6 Июнь 2005, 12:31
Сообщение #4





Гость






Если быть точным, то он её не пытался Задушить...
Он её немного Придушил, как наказание... но не насмерть, он же это чувствовал...

А по поводу превращения... То оно было много раньше...
Предпосылки дали сами джедаи ещё в 1-ом эпизоде, закрепилось это направление во 2-м и, наконец, в 3-ем, когда сошлись вмесе предпосылки прошлого, возможность власти на спасение в настоящем и условие - соглашение с мнением Палпатина, тогда и свершился просто официальный факт этого перерождения...

Сам вопрос несколько некорректен, поскольку подразумевает мгновенное переменение личности, тогда как в случае с Анакином - это был многолетний постепенный процесс...
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 6 Июнь 2005, 13:38
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



J.K. Lightkeeper

А окончательно "превращенеи в Вейдера" (какая забитая фраза как Сидиус сообщил ему весть о смерти Падме. Все. 33;) прое превращение, если как Вы сами говорите потом еще он &qло ИМХО после того, как Сидиус сообщил ему весть о смерти Падме. Все. [/i]33;) прое превращение, если как Вы сами говорите потом еще он "постепенно превращается именно в того Повелителя тьмы, которого мы знаем&quo[i](Кстати, если учесть тот факт, чт он сам себя явно разделял на Вейдера и Энакина, ь Вейдер. а дальше он постепенно превращается именно в того Повелителя тьмы, которого мы знаем.

Какое же тогда окончательное превращение, если как Вы сами говорите потом еще он "постепенно превращается именно в того Повелителя тьмы, которого мы знаем"
По мне так...весь 3 эпизод это Энакин и есть, просто его плющит, глючит и колбасит... cool.gif

(Кстати, если учесть тот факт, чт он сам себя явно разделял на Вейдера и Энакина, то спор о том, одно ли это существо, вообще странен. "Джедай Скайуокер был мои прародителем. Он был слабым". (с) Тени Империи

Давайте воздержимся от цитировани якниг, которыеявляются лишь точкой зрения автора. В фильме Вйэдер говорит только то, что имя Энакин Скайуокер для него ничего не значит...Просто человек отказался от какого-то этапа в своей жизни..вот и все.

И еще восемнадцать лет Энакина не будет. Пока однажды Повелитель тьмы не получит возможность усомниться в том, что сказал ему Император... Вот тогда уже начнется обратный процесс.
И в чем же он получит возможность усомниться? huh.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Silent
сообщение 6 Июнь 2005, 13:56
Сообщение #6





Гость






Аканчатекогвратился в Дарта Вейдера, когда Император Сидиус сказал ему, что это он сам убил Падме в гневе. До этого он так и был Анакином - глупым юношей с манией величия. Вот, когда он узнал, что Падме мертва - тогда он стал Вейдером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the sith lord
сообщение 6 Июнь 2005, 14:06
Сообщение #7





Гость






ИМХО Энакин стал дарт Вейдером, когда ОООчень больно ударил лайтсабером Винду и тем самым помог Палычу. он (Палпатин) тогда Эни и говорит мол, все копец. раз ты так сделал, то ты теперь никакой не Энакин, а ужасный злобный ДАРТ ВЕЙДЕР! то бишь мой ученик... ну я ведь владыка ситх! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BASTET
сообщение 6 Июнь 2005, 14:29
Сообщение #8





Гость






"Превращение" Энакина в Вейдера длилось всю его жизнь. Но полностью стать Вейдером ему не удалось. Вспомните 6 эпизод и слова Люка ("я чувствую в тебе борьбу..."). Просто у него произошло небольшое раздвоение личности tongue.gif А так он остался прежним Энакином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rejstlin
сообщение 6 Июнь 2005, 14:57
Сообщение #9





Гость






Абсолютно с вами согласен, коллега...
Полного превращения так и не состоялось, что подтверждает факт того, что Анакин на протяжении вейдерства был Тёмным Джедаем, но не полновесным Ситхом...
Внутренний конфликт менял его дважды, но эти изменения были подобны простому колебанию маятника... Даже в его поведении это проглядывается... Как он был Анакином, так им и остался... только обиженным и отчуждённым...
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soley
сообщение 6 Июнь 2005, 15:18
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 81
Регистрация: 27 Май 2005
Пользователь №: 2354
Раса: почти Ангел



Полностью Вейдером он так и не стал , помните фразу Падме в конце: "я чувствую в нем есть добро", до и Люк так же считал, только 20 лет спустя. А вот Оби ван не верил и люка подзуживал убей его, он плохой, он убил твоего отца. Если бы в него верили не стал бы он никого убивать. А когда Винду он помог убить растерялся он, подумал что я наделал, оби ван и Йода точно меня прибьют теперь, и убмйства свои в состоянии аффекта совершал, он себя не помнил в этот момент. А оби ван вместо того, чтобы воспитательную беседу провести, сказать Эни одумайся, я знаю ты хороший парень. искупи грехи тут же начал кромсать его. и несмотря на юэто Эни так вейдером полностью и не стал, за годы Существования в костюме без рук, ног, глаз он сохранил пусть частичку, но добра. А вейдер это только маска, черный косюм, защита от воспоминаний и боли ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В`Южная
сообщение 6 Июнь 2005, 16:24
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 27 Май 2005
Из: Худший город на земле
Пользователь №: 2376
Раса: человек



Цитата
оби ван и Йода точно меня прибьют теперь

Обалдеть, то есть Винду ему нисколько не было жалко, он задумывался тока о том, что теперь с ним сделают ОВ1 и Йода? Извините, сорвалась.

Цитата
А оби ван вместо того, чтобы воспитательную беседу провести, сказать Эни одумайся, я знаю ты хороший парень. искупи грехи тут же начал кромсать его.


Все мы отлично помним, как Энакин реагировал на воспитательные беседы ОВ1. Эти воспитательные беседы ОВ1 проводит с ним на протяжении 13 лет. Эни ничего не слышит, тока канючит, мол, Оби Ван не даёт мне воли и завидует.
Плюс, не забываем, Йода Обику что сказал?"Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер." Да, возможно, Йода был не прав, но ОВ, насмотревшись на кровавую баню в Храме да на беременную Амидалу, безжалостно придушенную Эничкой, пришёл к соответствующим выводам.
И ещё, ИМХО, не стал ОВ1 болтать, потому как боялся, что начнёт сомневаться и не выполнит задание Йоды, не убьёт ситха.

Ну а "превращение"... Эни сошёл с ума, подняв руку на руковолителья Совета и став причиной его гибели. А услышав весть о смерти Падме в результате его гневной выходки, Энакин Скайуокер умер. Ведь он сам говорил, что не сможет без неё жить. Умер Эни, осталась машина убийства. Без чувств, эмоций и без прошлого. Имя Энакин Скайуокер действительно ничего для него не значит с этого момента. Он не знает, кто такой Энакин.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (с) Р.П.Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soley
сообщение 6 Июнь 2005, 17:01
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 81
Регистрация: 27 Май 2005
Пользователь №: 2354
Раса: почти Ангел



Цитата(В`Южная @ 6 июня 2005, 15:24)
Обалдеть, то есть Винду ему нисколько не было жалко, он задумывался тока о том, что теперь с ним сделают ОВ1 и Йода?

Умер Эни, осталась машина убийства. Без чувств, эмоций и без прошлого. Имя Энакин Скайуокер действительно ничего для него не значит с этого момента. Он не знает, кто такой Энакин.
*

Судя по фразе что же я наделал винду ему было жалко, он понял что сделал что-то неисправимое. плохое, иначе бы не было этого смятения, он понял что все пропало, что-то пошло неправильно, да аффект у него был, шок, он и детей в аффекте убивал.
а то что Энакмн скайуокер умер, ни фига, если для тебя не имеет значение кто такой Энакин Скайуокер, на фиг тебе спасать его сына, а? И еще называть его сыном. Он не энакин тем не менее сына энакина он называет своим сыном. интересная развязочка. и : Скажи Лее, что ты был прав. да Люк единственный, кто тут прав был innocent.gif

Сообщение отредактировал Soley - 6 Июнь 2005, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkLord
сообщение 6 Июнь 2005, 18:48
Сообщение #13





Гость






Первым настоящим шагом к ТСС стало убийство Дуку. А стал Вейдером Энакин тогда, когда Палпатин дал ему это имя. Все просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BASTET
сообщение 6 Июнь 2005, 20:42
Сообщение #14





Гость






Цитата(DarkLord @ 6 июня 2005, 17:48)
Первым настоящим шагом к ТСС стало убийство Дуку. А стал Вейдером Энакин тогда, когда Палпатин дал ему это имя. Все просто...
*


А, по-моему, первым шагом к ТСС стало убийство Тускенов во 2 эпизоде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tulip de la Froid
сообщение 6 Июнь 2005, 20:58
Сообщение #15





Гость






BASTET
Мы полностью согласны...
Хотя задатки к темной стороне у малыша ощущались и ранее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //