Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби-Ван vs. Маул, Что помогло Кеноби победить ситха?
Mary
сообщение 29 Октябрь 2006, 08:35
Сообщение #1


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Почему же Маул смог победить мастера, а падавана не сумел? Лично мне кажется, что на тот момент Кеноби придали сил "темные" эмоции, да и по фильму видно, что его лицо было искажено злобой. Если есть другие соображения- пишите.

Сообщение отредактировал Mary - 29 Октябрь 2006, 08:40


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вурт Скиддер
сообщение 29 Октябрь 2006, 16:22
Сообщение #2


jedi-punk
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 246
Регистрация: 10 Сентябрь 2004
Из: Уфа
Пользователь №: 1196
Раса: Кореллианин



Просто Кеноби был потенциально сильнее Мола. Когда Мол скинул Кеноби в шахту, то подумал наверное что поединок окончен. Он никак не ожидал что Кеноби воспользуется сабером своего учителя чтобы познакомить половинки Мола с шахтой. ИМХО.


--------------------
На то ситов и двое чтоб джедай не дремал.

If the world is normal then fucked I'm proud to be.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 29 Октябрь 2006, 17:44
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Помоему ему просто повезло, что молодой ситх зазнался после победы над мастером и не думал, что малой (один!) такой прыткий окажется. И находчивый. И найдёт в себе силы даже после смерти наставника и падения в шахту, взять себя в руки.

Сообщение отредактировал Xin-Gon - 29 Октябрь 2006, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kunsite
сообщение 30 Октябрь 2006, 00:49
Сообщение #4





Гость






Маул просто не ожидал такого натиска от какого-то там падаванчика. Да и убийство Квая тоже в голову дало. Расслабился ситх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 30 Октябрь 2006, 06:04
Сообщение #5


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Цитата
Лично мне кажется, что на тот момент Кеноби придали сил "темные" эмоции

Ну... да он, в общем, в гневе кинулся на Маула. В слепом гневе. Поэтому тот его и скинул в шахту, где Оби повисел, успокоился, понял что надо слиться с Силой, отогнал гнев...
Цитата
Почему же Маул смог победить мастера, а падавана не сумел?
На мой взгляд Квай-Гон специально дал себя убить. Ведь совет джедаев запретил тренировать Анакина, а именно предсмертная просьба Джинна Оби-Вану дала толчок к его обучению.
Квай-Гон был сильнее Маула. Даже видно в фильме, что ситх постоянно отступает под натиском мастера. Вот Квай-Гон и погонял его погонял, а потом, видать, сама Сила сказала ему, что надо с ней слиться именно сейчас.

Ну и после Квай-Гона Маул подустал и
Цитата
Расслабился
.

Все это ИМХО.


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Октябрь 2006, 07:15
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Light
Со смертью Джинна Анакин лишался единственного человека, который мог бы его защитить. Квай-Гон не мог быть уверен, что его законопослушный падаван, который был очень предубежден против мальчика, пойдет ради него наперекор воле Совета. Так что ради ребенка Джинн должен был постараться прожить как можно дольше, а не совершать красивое самоубийство, подвергая тем самым риску судьбу не только Эни, но и Кеноби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тройв Моран Ткел...
сообщение 30 Октябрь 2006, 15:38
Сообщение #7


Сама не знаю, кто я...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Пользователь №: 4555
Раса: Чисс-эльф



Оби-Ван и Квай напару не смогли расправиться с Маулом, вот у того и мелькнула мыслишка, что вполне реально разделаться с джедаями поодиночке. Раз смог убить магистра - то за падаваном тем более дело не станет.


--------------------
Черный балахон
Не спасет тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знание - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 30 Октябрь 2006, 17:16
Сообщение #8


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Цитата
пойдет ради него наперекор воле Совета.

Witch, так ведь и сам Квай-Гон никогда не пошёл бы против прямого приказа Совета. А тут падаван поклялся. Он знал как предан ему ученик.
Цитата
Так что ради ребенка Джинн должен был постараться прожить как можно дольше

Ну, я не берусь сказать что он должен был, а что не должен. Он всегда слушал своё сердце, Силу. Значит судьба(или Сила).

Мне всё-таки кажется, что нельзя рассматривать философию Звёздных войн с точки зрения жёсткой логики. smile.gif


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Октябрь 2006, 18:30
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Light
Цитата
Мне всё-таки кажется, что нельзя рассматривать философию Звёздных войн с точки зрения жёсткой логики.

Но и нельзя ее рассматривать с точки зрения полного отсутствия логики. smile.gif Надо выбироть компромисс. И если ставку Джинна на Анакина во время гонок и последующее желание обучить ребенка вполне можно списать на следование Силе, то самоубийство в этом плане уже перебор. ИМХО, в фильме хорошо видно, что пропущенный удар был именно случайным. Да и Сила, там, или нет, но не мог ответственный человек обречь собственного падавана на верную смерть только потому, что ему что-то померещилось.
А то, что Мол пожалуй посильнее Джинна будет, хорошо видно по схватке на Татуине. Помните, каким измочаленным был джедай?
Цитата
так ведь и сам Квай-Гон никогда не пошёл бы против прямого приказа Совета. А тут падаван поклялся.

Для того, чтобы рассчитывать на клятву, надо быть уверенным, что будет кому клясться. А если уж Мол на равных сражался с Джинном, то Кеноби он был однозначно не по зубам. Кто, как не учитель, должен был это понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 30 Октябрь 2006, 20:48
Сообщение #10


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Light,
Кстати, Куай-Гон очень часто шел наперекор Совету, а тут он даже открыто заявил, что обучит Анакина и без согласия Совета.

Witch,
Так в том то и вопрос, почему Оби-Ван победил Маула?. Только ли потому, что ситх не ожидал такого нападения....по-моему- сомнительно...


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Октябрь 2006, 23:30
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Куай-Гон очень часто шел наперекор Совету, а тут он даже открыто заявил, что обучит Анакина и без согласия Совета.

Вы перепутали. Ультиматум Совету не Джинн, а Кеноби предъявил. А перекоров я что-то не припомню. Спорил, да, выполнял задание по-своему, было, но не признавать воли Совета Джинн себе не позволял.
Цитата
почему Оби-Ван победил Маула?. Только ли потому, что ситх не ожидал такого нападения....по-моему- сомнительно

Знаете, есть одна легенда. Сын погибшего самурая поклялся отомстить его убийце. Но фехтовальщик из него получился никуда не годный. А нанять убийцу было не по карману. Так этот парень научился молниеносно обнажать меч. И в результате успел нанести первый удар. Фехтовать не пришлось. Так и здесь. Победил тот, кто ударил первым. А если судить по ошалелой физиономии Мола, подобной прыти он от поверженного врага не ожидал. Подвело его ситхское самомнение, уверенность в том, что он сильнее любого джедая. Слишком рано начал праздновать победу и расслабился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 31 Октябрь 2006, 05:15
Сообщение #12


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Цитата
А то, что Мол пожалуй посильнее Джинна будет, хорошо видно по схватке на Татуине. Помните, каким измочаленным был джедай?

Witch, помню, но в финальной-то битве он Мола всё-таки погонял.
Цитата
ИМХО, в фильме хорошо видно, что пропущенный удар был именно случайным.

А вот на мой взгляд наоборот, Мол как-то слишком легко проткнул мастера. smile.gif ИМХО.

Хотя мы уже отошли от темы. Согласен, что
Цитата
Подвело его ситхское самомнение, уверенность в том, что он сильнее любого джедая. Слишком рано начал праздновать победу и расслабился.
.


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 31 Октябрь 2006, 10:07
Сообщение #13


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Да, действительно, он не говорил это им открыто, но он говорил Оби-Вану, да и неужели Вы думаете, что он бы не обучил Анакина без их согласия?

Сообщение отредактировал Mary - 31 Октябрь 2006, 13:09


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 31 Октябрь 2006, 17:50
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Вы перепутали. Ультиматум Совету не Джинн, а Кеноби предъявил. А перекоров я что-то не припомню. Спорил, да, выполнял задание по-своему, было, но не признавать воли Совета Джинн себе не позволял.

По произведению "Под покровом лжи" Квай-Гон напрямую отказался выполнять прямой приказ Совета, сославшись на то, что ему Сила так велит. Так что запрет Совета учить кого-либо не стал-бы решающим аргументом в решении Квай-Гона. Этим-бы аргументом стало веление Силы.
Вот цитатка:
Цитата
— Мы не дадим тебе корабля, Куай-Гон, — отчеканил Тийн.
Рыцарь, ничуть не смутившись, рассеянно огляделся по сторонам.
— Хорошо. Тогда мы возьмем «Нетопырку», — заявил он.
Оби-Ван подумал и решил, что скрипеть зубами не стоит — могут неправильно понять.
— Самолично ты это решил, — сказала Йадль. — Нарушая прямой приказ Совета.
Куай-Гон и не думал спорить.
— Мне приказывает Сила, магистр, — сказал он.


Сообщение отредактировал Xin-Gon - 31 Октябрь 2006, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 31 Октябрь 2006, 21:36
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
он не говорил это им открыто, но он говорил Оби-Вану

Что обучит Анакина даже против воли Совета? Что-то я такого не припомню.
Цитата
неужели Вы думаете, что он бы не обучил Анакина без их согласия?

Для этого ему пришлось бы уйти из Ордена.

Xin-Gon
Совет своим решением запретил Джинну брать корабль?
Цитата
Так что запрет Совета учить кого-либо не стал-бы решающим аргументом в решении Квай-Гона.

Возможно. Решающим аргументом стала бы смерть Эни. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //