Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вавилон 5, обсуждение сериала
Гленн Ройян
сообщение 9 Январь 2010, 16:26
Сообщение #46


Канцлер Конфедерации независимых Систем
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 609
Регистрация: 22 Февраль 2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 3539
Раса: человек



Соглашусь с hideyosi. По одной серии судить не стоит.
Признаться низкого качества я не заметил. Для сериала того времени очень даже неплохо снято. И спецэффекты неплохи. Впрочем, сериалы не могут быть такими же бюджетными, как полнометражки, поэтому их трудно сравнивать. Хотя главное, ИМХО, в Вавилоне все-таки не спецэффекты, а отношения персонажей, их внутреннее развитие и конечно же приключения. Есть затянутые серии, согласен. Но интересных и хороших все-таки намного больше. Вообще-то Вавилон - один из моих самых любимых фантастических сериалов. Если не сказать один из немногих, потому что сериалы я вообще не очень люблю, предпочитаю полнометражные фильмы.


--------------------
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 9 Январь 2010, 18:32
Сообщение #47


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



О Минбарцах.. smile.gif Сдается мне, что на эту расу очень хорошо повлияли Ворлонцы в свое время. Помимо "стандартной" программы насаждения телепатов, они могли и с социальной структурой поиграться. По крайней мере, стоит вспомнить, что именно Синклер-Вален создал Серый Совет и зацементировал на тысячу лет социальную структуру цивилизации. А ворлоны помогли Синклеру занять ведущее положение в цивилизации минбар - вспоминаем историю станции Вавилон-4 smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 18 Октябрь 2010, 00:08
Сообщение #48


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Для тех, кто не в теме...
Цитата
14.07.08
...«Утерянные сказания» были сняты с двухмиллионным бюджетом, чтобы «прощупать почву». Мы сделали, что смогли, но только что смогли. Также было и с «Рейнджерами», которые также пострадали от недостаточного финансирования из-за опасений «а есть ли у «Вавилона 5» зрители?» Что, конечно, глупый вопрос студии, которая никогда не понимала, что у неё есть в лице «Вавилона 5».

В последнее время в Warner Bros много обсуждали производство будущих DVD, но опять низкобюджетных, или кабельное шоу, но опять с минимальными инвестициями.

Так что несколько последних месяцев, я раздумывал над этим всем. И я пришел к решению.

«Вавилон 5», как пятилетняя история, прекрасен сам по себе. Если что-нибудь и должно продолжить эту историю, это что-то должно добавлять к наследству «Вавилона 5», а не отнимать от него.

Какими бы благими не были намерения с «Рейнджерами» и «Сказаниями», как бы не было приятно окунуться в знакомую атмосферу, в конце-концов я думаю, что они больше отняли от наследия, чем добавили к нему. Я не жалею, что их делал, потому что я должен был пройти через это, чтобы придти к тому психологическому состоянию, в котором я сейчас, но находясь в нем, я снова бы ими уже не занялся.

Так что я заявил, что мне неинтересно делать низкобюджетные DVD. Мне неинтересно делать низкобюджетный кабельный сериал или мелкие компьютерные игры. Единственная вещь, которая бы в текущий момент меня заинтересовала, это полнометражный высокобюджетный фильм.

Или он, или ничего.

И если это будет ничего, меня это совершенно устроит, потому что оригинальная история выдается сама по себе. Я не лоббирую фильм, я не прошу фанов писать об этом, потому что такие кампаниии никогда не имеют никакого результата... Это просто позиция, которую я теперь занимаю. Бог знает, у меня хватает занятий в последнее время. Я более занят в престижных проектах с обалденными людьми и великими кинематографистами, чем когда-либо в своей карьере.

И в конце-концов, для меня нет задачи получить больше «Вавилона 5». Для меня важно получить больше *хорошего* «Вавилона 5», который не портит то, что было до этого. Оригинальный сериал заслуживает лучшего, и оставшиеся в живых актеры заслуживают лучшего, и фаны, которые поддерживали нас в течении всех этих лет определенно заслуживают лучшего. Много лучшего.

Так что я провел черту, и я счастлив на той стороне этой черты, на которую меня поставит вселенная. Просто подумал, что вам также надо это знать, потому что это и ваш сериал.
B5.RU


А теперь свежая информация...
Цитата
16.10.10
10 октября в выступлении на New York Comic Con Стражинский сказал буквально следующее:

Какое-то время назад я сказал Варнерам — когда вы будете готовы сделать что-то настоящее с Вавилоном 5, либо высокобюджетный фильм, либо сериал, если вы захотите сделать одно из этих двух, звоните, а до тех пор меня не трогайте. Около месяца назад зазвонил телефон. Я пока не знаю, куда это зайдет, но если они вам звонят, значит что-то происходит. Не могу пока ничего сказать, что это, да и зайдет ли это куда-либо. но в высокой траве есть движение.
B5.RU


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 08:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //