Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медотсек - ПрЗР "Призрак Свободы"
Дара Райвен
сообщение 9 Июнь 2009, 12:41
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дара задумчиво посмотрела на неподвижное тело.
- За мной. Только мне его точно не поднять. Ты джедай, ты и тащи. Только... поаккуратнее.
Направляясь к выходу из кантины, девушка намекнула дроиду, что неплохо бы прибрать осколки, и включила деку.
"Расконсервировать медотсек. Подготовить раствор, адсорбент, минеральный комплекс, бульон. Отправить комэску сообщение о происшествии..."
Отстукивая команду за командой, Дара добралась до дверей медотсека, вбила личный код, перешагнула порог отсека.
- Сюда, - жест в сторону гравиносилок. - Автохирург, капельницу, адсорбент - имеем алкогольное отравление.
Пропустив мимо ушей ворчание дроида - мол, сами с усами, она подождала, пока джедай выполнит инструкции.
- Напомни, где я тебя раньше могла видеть?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 9 Июнь 2009, 13:09
Сообщение #2


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



Сосредоточившись на лежащем забраке, Рэвен вновь задействовал Силу. Поначалу поднять было непросто, из головы никак не выходила массивность поднимаемого. К счастью, джедай вовремя вспомнил слова одного из магистров о том, что размер и масса значения не имеют. Выбросив из головы всё лишнее, он снова направил воздействие на сита. Тот поднялся над полом и медленно поплыл в сторону, но на миг задержался. Усмехнувшись, джедай сделал круговой жест рукой, и парящее тело забрака развернулось головой к выходу, затем вновь двинулось вперед. Чтобы не вызывать неправильных ассоциаций. Наконец, донеся забрака до указанного места, он опустил его на поверхность носилок.
- Где-то встречались, а вот где - сам не помню. - Пожал он плечами. - Может, в одной из кантин?


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Июнь 2009, 13:40
Сообщение #3


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



...Он чувствовал, что словно плывет куда-то... Перед ним были деревья... Он осознавал, что это сон, что это не может быть правдой... Кашиик... Гигантские деревья Кашиика... К чему? Что за странное видение? Он был там всего лишь однажды, и то - очень-очень давно. Там, на поверхности лесной планеты, с ним не случилось ничего примечательного, и тем не менее - ему мерещился Кашиик. Не солнечный Лехон, на котором он смог радоваться своему счастью, обернувшемуся сейчас горечью и болью. Не Коррибан, на котором он прожил столько времени, обрел и потерял первого ученика, лежал так долго в коме. Не Манаан, на котором юный наемник принял решение идти в армию Республики... Кашиик... Планета, одна из многих, посещенных им. Ничем не запомнившаяся... Она вставала в его бреду яркой картиной. Зверьки, такхи, покрикивая, прыгали по земле, покрытой толстым слоем опавших листьев. Чье-то заброшенное жилище - закрытая дверь, пыль на всем... Трубка светового меча, оставленная на столе... Зеленое лезвие... Как когда-то у него самого... Наверное, здесь жил джедай-отшельник... Где он теперь, что с ним стало... Погиб ли он в схватке со зверем... Умер ли своей смертью... Кто знает... Видение свернулось и погасло, и развернулось другое... Скелет, скорчившийся на прелой земле. Обрывки коричневой ткани, бывшей когда-то робой джедая... Металлический клинок, заржавленный, вытащенный из ножен, рядом с телом... Крики такхов, раздражающие, пронзительные. До желания достать бластер и перестрелять всех... Развалины древнего сооружения... Иногда над ним блики и полосы, словно замыкает спрятанная под землей система и пытается выдать какую-то голограмму... Но не выходит... Только свечение... И то - неясное, едва заметное тем, кто знает о нем и ждет того момента, чтобы увидеть его...
Видения погасли. С губ лежащего на носилках забрака сорвался слабый стон, но он не открыл глаз. Лишь слабое, едва заметное дыхание показывало, что мужчина еще жив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 9 Июнь 2009, 14:04
Сообщение #4


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- Вряд ли ты частый гость в кантинах Империи... - Дара обернулась на стон.
Автохирург уже успел раздеть забрака, оставив на пациенте только белье, уложить на бок и зафиксировать его. В вену на безвольно свисающей руке вошла игла капельницы - физраствор, витаминно-минеральный комплекс, биоадсорбент, чье назначение - быстро связать алкоголь и продукты его распада, и вывести из организма. Замкомэска не зря считалась параноиком - она проверила, соответствует ли марка вводимого препарата физиологическим особенностям расы пациента. Автохирург опять недовольно буркнул.
В дверь отсека вкатился дроид с подносом, на котором возвышался термос. Дара приняла емкость, открыла, понюхала и одобрительно кивнула. Горячий, ароматный, наваристый бульон из птицы, то, что надо...

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 9 Июнь 2009, 14:12


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 9 Июнь 2009, 14:28
Сообщение #5


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



- Нечастый. - Кивнул джедай с улыбкой. - А вы, в Республиканских? Наверняка бываете иногда. На случай, если мы еще незнакомы, мое имя Рэвен. Как вы правильно догадались, я пренадлежу к Ордену Джедай. А он.. - Рэвен кивнул на забрака. - Он, кажется, сит. Точнее, был им когда-то.
Словно в ответ со стороны забрака донесся стон.
- О, кажется, живой. Представляю, каково ему сейчас. Хотя, нет, не представляю. Как по-вашему, что его довело до.. такого?


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Июнь 2009, 15:25
Сообщение #6


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Дарт Алекс слышал голоса - далеко-далеко... Он не мог сам сказать себе, кажутся ли они ему или на самом деле где-то, неясно где разговаривают мужчина и девушка. Ощущений тела не было никаких, сознание то всплывало к грани, отделяющей явь от забытья, то снова проваливалось в бездну, но не выныривало, и ни одно из чувств не становилось ясным и четким... Лицо Фатти, его мастера-джедая... "Ты-то здесь откуда? Тебе-то что надо? Ты же мертв... Ме-е-ертв! Я убил тебя своими руками". Забраку хотелось закричать, но он почему-то не мог этого сделать. Кричать было нечем... Неясное сознание не чувствовало тела и не управляло им. "Зачем ты пришел? Зачем, зачем, зачем?... - обрывки мыслей, обрывки бреда пульсировали, бились в голове, как бьются в стеклянном сосуде летающие насекомые. - Зачем... Что тебе надо?" Но лицо не исчезало... Приближалось, отдалялось, но не исчезало... Хотелось ударить в ненавистное лицо... Ударить, впечатать кулак в отвратительные черты. Но где... Где руки, где тело?... Хотя бы закричать... Громко... Чтобы услышал весь корабль... Вся база... И наконец Ситх вскрикнул - коротко, совсем тихо... И в тот же миг лицо джедая исчезло, и сознание снова поплыло куда то по черным волнам - бесчувственное, безвольное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 9 Июнь 2009, 16:19
Сообщение #7


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- Лейтенант Райвен... эээ... Дара Райвен, - представилась девушка, внимательно разглядывая израненного забрака. - И я бы сама хотела знать, с чего это он так... наотмечался. Маршал упоминал о переговорах... похоже, они утонули в виски? Если не секрет, о чем договаривались? Может, я могу помочь? Ну, или мои родители - если я их попрошу...
Автохирург закончил процедуру очистки крови, выдернул иглу и возмущенно предложил Даре самой заниматься пациентом. Чем та и занялась, прихватив термос, отпустив дроида и присев в изголовье носилок.
Аккуратно переложив голову забрака к себе на колени, она налила немного бульона в крышечку от термоса и осторожно влила несколько капель между сжатых зубов. Пошевелила рукой, в которую неудобно врезался рожок забрака. И принялась медленно, понемногу спаивать бульон больному.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 9 Июнь 2009, 16:34
Сообщение #8


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



- Ах да, переговоры.. - Усмехнулся джедай. - Ну, это не то чтобы переговоры. Просто никогда не доводилось беседовать с ситом. А потом оказалось, что он не такой уж и сит. Он, кажется, упомянул, что был джедаем. Возможно, оччередная заблудшая душа, кому требуется помощь.
Он выдержал короткую паузу, затем продолжил.
- Кажется, вы упомянули о своих родителях. Кто они, если не секрет? Я имею в виду, что-то же заставило вас присоединиться к Империи.


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Июнь 2009, 17:07
Сообщение #9


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



...Сознание наконец вынырнуло из темноты, и забрак ощутил, что его голова лежит на чьих-то коленях. Во рту был приятный привкус чего-то... Кажется, мясного бульона. Он обвел глазами помещение. Судя по всему, это был медотсек. На миг померещилось, что он на своем корабле, на руках ученицы... Но память вынесла на свою поверхность одно только слово, холодное, как воздух Хота... "Прощай"... Острая боль, которую он пытался заглушить коррелианским виски, снова вонзилась в сознание, заставив Ситха вздрогуть. Он зажмурился и сжал зубы, пытаясь справиться с этой болью, но она не слабела ни на миг. Жгла нескончаемым потоком огня, впиваясь в сознание все глубже и крепче. Не давая вдохнуть свободно, словно давила на израненую грудь забрака. Янтарные глаза, словно огненные озера боли, остановились на джедае... Руки сжались в кулаки...
- Больно... - прохрипел он. - Так больно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 9 Июнь 2009, 17:24
Сообщение #10


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- Да не секрет, - Дара пожала плечом свободной руки. - Я думаю, уже вся Галактика знает, что у Маршала ведомыми - двое детей Императрицы Шон Вернер и Дарта Джелоса. Я одна из них. Было бы странно, если бы я оказалась в Республике, с таким-то происхождением, верно?
И в этот момент раненый пошевелился.
- Больно... Так больно...
Дара укоризненно посмотрела на Рэвена.
- Что я тебе говорила? Автохирург, обезболивающее.
На забрака нацелилась очередная игла раздраженного дроида.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 9 Июнь 2009, 17:34
Сообщение #11


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



- На что это вы намекаете? - Джедай с притворной обидой в голосе поднял бровь. - Да с его количеством шрамов он даже не почувствует пары маленьких ожогов. Наверняка этот ваш пыточный дроид что-то сделал не так. И вообще, вид у него подозрительный. Вы только посмотрите на это количество игл! Да он, похоже, еще и не в настроении. Кхм, о чем это я.. Ах да. С таким происхождением вам, видимо, передалась и восприимчивость к Силе?


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Июнь 2009, 17:57
Сообщение #12


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Ситх проследил взглядом за дроидом, который, бурча что-то неразборчивое, сделал укол и отъехал в сторону. Обезболивающее? Зачем? Разве оно тут поможет? Забрак замер, почти не дыша, прислушиваясь к себе... Может быть, хатт знает, будет хоть немного полегче? Выслушав достаточно возмущенную тираду Рэвена в адрес автохирурга, Ситх мысленно усмехнулся... Да, конечно... Что такое пара ожогов по сравнению с настоящей Болью? Вот только механическое создание тут не при чем. Совсем не при чем...
... Препарат должен был уже подействовать... Впрочем, он и действовал - небольшая боль в ране, почти не ощущавшаяся на фоне той, что кромсала сознание, ушла. Но она и не имела значения. То, что выворачивало назнанку разум Ситха - осталось... Разве боль в душе можно уничтожить уколом? Полузакрыв глаза и закусив губу, забрак начал тихонечко постанывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 9 Июнь 2009, 18:07
Сообщение #13


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- Восприимчивость к Силе - передалась, безусловно, - фыркнула Дара. - Но пока я не чувствую ни малейшей попытки этой самой Силой как-то помочь. Не считая, конечно, транспортировки... Или теперь джедаев учат только безучастно наблюдать?
Забрак застонал, Дара склонилась над ним. Стянутый на затылке узел длинных волос - иначе не влезали под шлем - развязался, и светлые шелковистые пряди ливнем хлынули на лицо и грудь раненого.
- О, извините...
Небрежным движением отбросив волосы за плечо, девушка выжидательно уставилась на Рэвена.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 9 Июнь 2009, 18:23
Сообщение #14


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



- Хо, полегче. - Рэвен обезоруживающе улыбнулся. - Я всего лишь юнлинг без мастера, чего же вы ожидали? Мои возможности более чем ограничены.
Он снова взглянул на забрака.
- Сдается мне, ему нужно обезбаливающее для нервов, а не для ран. Не зря же он так напивался, м? Да еще что-то говорил о прошлом, о выборе.. я так и не разобрал. Он пытается что-то выбить из головы. Так ведь? - Последняя фраза была обращена уже к ситу.
- Если мучает прошлое, отбрось его. - Шутливый тон сменился более серьезным. - Что было в прошлом, навсегда останется там. Ты пренадлеишь настоящему, но никак не прошлому. Просто забудь и иди дальше. Раны становятся шрамами, но если шрамы постоянно раздирать, они будут мучать вечно. Прими рану, позволь ей превратиться в шрам, а шраму - зажить. Плохие воспоминания не должны управлять тобой. Нет страстей, лишь спокойствие.


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Алекс
сообщение 9 Июнь 2009, 19:23
Сообщение #15


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Забрак вздрогнул, когда светлые волосы девушки коснулись его лица и груди... Другая, теперь навсегда чужая и далекая, снова показалась ему рядом. Ситх закусил губу еще сильнее... Только бы не закричать... Ощутил вкус крови на губах... Прокусил... Мало тебе ран... С трудом улыбнулся девушке, держащей его голову на своих коленях.
- Все бывает...
Слова джедая едва доходили до его сознания. Прав... Как ты прав... Если шрамы постоянно раздирать... А иначе... Можно ли иначе? Так больно... Разве можно было представить такое? Разве можно было подумать, что свершиться то, чего даже не ждал...
- Да, прими рану так, как она есть... - голос Ситха был слаб, и сам забрак не был уверен, слышат ли его. Но сил говорить громче не было. - Со временем рана станет лишь рубцом. Но до этого - не сдохнуть от боли и кровопотери, так? - В глазах Дарта Алекса блеснули слезы - две прозрачных капельки выкатились из уголков глаз и потекли к вискам. - Почему так часто плата за выбор, который считаешь верным, оборачивается болью? - И снова то же дикое желание потерять сознание и не чувствовать... - Так часто... - совсем беззвучно повторил он и закрыл глаза. Из-под черных ресниц мужчины двумя ручейками побежали слезы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 07:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //