Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сейчас", моё первое творение
Рейтинг 4 V
Mariza
сообщение 27 Март 2012, 13:24
Сообщение #61



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Jo Dietrich @ 27 мар 2012, 08:21)
Не нравится? Кто сказал, что не нравится?? Кому не нравится? Вам? Так следуйте своему совету. Мне канонический Соло не нравится, тутошний лучше.

*

Так сразу и говорить нужно.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 27 Март 2012, 19:57
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Mariza @ 26 мар 2012, 03:21)
И мне тоже интересно, откуда Падме в разгар войны берёт наряды тоннами и косметику центнерами
*
Да че там интересного... Вы про Ленинградскую блокаду читали? Какое там было меню у советской верхушки, и чем питались рядовые граждане? А здесь и блокады то никакой нет. Куча планет под управлением Альянса, а что не сделают там, всегда с радостью привезут многочисленные коллеги Хана Соло-контрабандиста, не одни же наркотики им возить. Поэтому его недоуменный вопрос я могу воспринимать исключительно как риторический, как проявление иронии.

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 27 Март 2012, 20:00


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 27 Март 2012, 21:30
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Имидж матушка Альянса держала. на это никаких денег не жалко. чем корабль оснастить, лучше ведь купить новую губную помаду wink.gif


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 28 Март 2012, 11:21
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Энния @ 27 мар 2012, 21:30)
чем корабль оснастить, лучше ведь купить новую губную помаду
*
Очень точное наблюдение. Корабль сколько не оснащай, как был железным корытом, так им и останется, а результат от новой помады, как говорится, на лицо. Кораблей тысячи, а лицо одно. Миллион на корабли ни одной проблемы не решит, а физиономию моментально приведет в надлежащее состояние. Падмочка самоотверженно экономила подпольное бабло, на пластику не соглашалась...


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 28 Март 2012, 13:50
Сообщение #65



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Jo Dietrich @ 28 мар 2012, 10:21)
ень точное наблюдение. Корабль сколько не оснащай, как был железным корытом, так им и останется, а результат от новой помады, как говорится, на лицо. Кораблей тысячи, а лицо одно. Миллион на корабли ни одной проблемы не решит, а физиономию моментально приведет в надлежащее состояние.
*

Во-во, а вдруг муж, внезапно не захватит Альянс со всеми потрошками, а она не в форме...А надо же произвести впечатление на супруга спустя -цать лет smile.gif

Ариша, прости, что-то глумимся тут над твоими героями)
Все никак не могла доползти до компа, что высказать все что накипело...
Теперь доползла, трепещите alien.gif

Очень хочу выразить свой восторг нашему дорогому Автору, Ариша, ты просто супер! Твои фики (оба), дают нам прекрасную возможность увидеть как бы развивались события, если бы один и тот же человек принял два, радикально отличающихся, решения...
Хотя, прекрасно понимаю, что уравнивать изначальных героев нельзя, я, все-таки, делаю допущение, что в момент отлета Амидалы на МУстафар, общее прошлое, этих двух реальностей, разделилось и появились два параллельные реальности. В одной Амидала поддерживает Скайуокера-Вейдера, а в другой, она уходит в подполье и оставляет детей.
Да, возможно я не права, возможно эта тема уже избита и банальна, но одно дело когда РАЗНЫЕ авторы пишут АУ 3го эпизода, и совсем другое, когда ОДИН и тот же автор пишет два РАЗНЫХ развития сюжета! На героев обеих историй начинаешь смотреть по новому...Это очень круто!
Желаю тебе терпения, вдохновения, что бы капризная муза тебя не покидала!
Ну и еще, бетту бы к "Сейчас", что бы подправить даже не ошибки орфографические, а немного стиль повествования...Совсем чуть-чуть, и будет конфетка)

Теперь же я обращаюсь к участникам дебатов "Амидала конченная стерва, или что-то человеческое ей еще не чуждо"
Спасибо, было очень интересно вас читать, правда тут был не так давно большой пост от Raktena Julhade, а потом он куда-то делся и я ее не успела прочитать sad.gif. Но могу предположить что там было.
В этом споре, я бы проголосовала за золотую середину, хотя, местами и очень близко, мне ближе мнение Jo Dietrich.
Поэтому Падме в этой реальности, мне ПОКА малосимпотична, но от этого интереснее только)

Так же я согласна с тем, что нечего Соло было делать при откровениях "Матери Альянса", но это мое ИМХО.

И еще, хотелось бы что бы Люк был более подробно описан, а то ему дается всего одна-две реплики, за ними не видно конкретно этого Люка.А очень бы хотелось)

Надеюсь и в дальнейшем здесь будет столь жаркая полемика)))


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 28 Март 2012, 14:17
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Rutheniya @ 28 марта 2012, 13:50) *
...правда тут был не так давно большой пост от Raktena Julhade, а потом он куда-то делся и я ее не успела прочитать sad.gif. Но могу предположить что там было.

Это был отрывочек из одной статейки, которую я как-то наклепала (Точнее дополнила чью-то выуженную в Инете мысль). Там о мотивах действий Вейдера и Люка. В большей степени Вейдера. Слишком много букффф:) Моя мысль была короче:))) И я убрала лишнее. Но, если интересно, могу прислать в личку или выложить тут.


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 28 Март 2012, 14:59
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Raktena Julhade @ 28 марта 2012, 13:17) *
Это был отрывочек из одной статейки, которую я как-то наклепала (Точнее дополнила чью-то выуженную в Инете мысль). Там о мотивах действий Вейдера и Люка. В большей степени Вейдера. Слишком много букффф:) Моя мысль была короче:))) И я убрала лишнее. Но, если интересно, могу прислать в личку или выложить тут.

Было бы интересно, в личку, если можно)


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Март 2012, 10:01
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Ой, как вы все кинулись на Амидалу.... mellow.gif
Цитата(Энния @ 27 мар 2012, 21:30)
Имидж матушка Альянса держала. на это никаких денег не жалко. чем корабль оснастить, лучше ведь купить новую губную помаду
*

Цитата(Jo Dietrich @ 27 мар 2012, 19:57)
Вы про Ленинградскую блокаду читали? Какое там было меню у советской верхушки, и чем питались рядовые граждане? А здесь и блокады то никакой нет.
*


Одна покойная бабушка прошедшая все прелести войны, года по-моему 17 рождения, которого 1917года, мне рассказывала, что воспитывали её с малых лет аристократы, учили правильность преподносить себя и её этому учили с годиков так 5-6... И вот когда началась её "сказка" единственной мало-мальской отдушиной у "расхолённой" девушки, было расчесывание волос, приведение "в приличный вид" тех тряпок, что на ней были, а после того, как появились хоть мало мальские средства, приличная одежда, она стала одеваться. делать сложные причёски.... даже в возрасте 90 лет, она ВСЕГДА была при маникюре, макияже, с причёской и в строгой, но очень элегантной одежде)

Так что, исходя из истории реального человека, смею провести параллели со своей героиней, которая так же с малолетнего возраста была воспитана носить такие наряды, преподносить себя как королева своего народа, даже если окружающие не могли понять культуры её родины)

Что касается провизии Альянса - чего-то я не припомню, чтобы они голодали?
И на тему "мыслишек" Соло, - я имела в виду экстренные операции в дали от базы)) - простите за некомпитентную преподачу идеи unsure.gif


Цитата(Rutheniya @ 28 мар 2012, 13:50)
Да, возможно я не права, возможно эта тема уже избита и банальна, но одно дело когда РАЗНЫЕ авторы пишут АУ 3го эпизода, и совсем другое, когда ОДИН и тот же автор пишет два РАЗНЫХ развития сюжета!
*


На самом деле если задуматься у них общего (у Амидалы из ДО, и Амидалы из Сейчас) только имя и дети) потому что их жизненый путь абсолютно разный исейчас они думаю по разному - разные ценности, моральные нормы, понимание СИлы и политики)) - это просто разные личности) А про Вейдера-Ситха, и Вейдера-Эничку - я вообще молчу wink.gif

Но всё равно, скрестила пальцы и надеюсь, что крышей не тронусь, в процессе развёртки этих произведений - слишком много политики и персонажей))


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 30 Март 2012, 12:52
Сообщение #69



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 30 мар 2012, 10:01)
Что касается провизии Альянса - чего-то я не припомню, чтобы они голодали?
*
Если Соло задается вопросом "откуда у неё в открытом космосе в период войны берутся такие наряды?" Значит, имеется дефицит определенных товаров. А тема ленинградской блокады была поднята мною исключительно для иллюстрации того факта, что верхушка не терпит дефицита товаров, которые считает статусными. В блокадном Ленинграде у Жданова это были деликатесы, а у Падмы - дорогая косметика и одежда.

Цитата(Ариша @ 30 мар 2012, 10:01)
смею провести параллели со своей героиней, которая так же с малолетнего возраста была воспитана носить такие наряды, преподносить себя как королева своего народа, даже если окружающие не могли понять культуры её родины
*
Как закоренелого любителя демократии, меня радует, что Амидала в душе продолжает считать себя приличным правителем, а не продуктом избирательных компаний. Занятие поста Императрицы было бы превосходным развитием ее карьеры.

Цитата(Ариша @ 30 мар 2012, 10:01)
скрестила пальцы и надеюсь, что крышей не тронусь, в процессе развёртки этих произведений
*
У вас все получится, не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 30 Март 2012, 13:07


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Март 2012, 13:05
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Jo Dietrich @ 30 мар 2012, 12:52)
Если Соло задается вопросом "откуда у неё в открытом космосе в период войны берутся такие наряды?"
*


У Соло могут быть другие приоритеты)) нас сколько могу судить, то коралианцы вообще не прихотливы в плане одежды happy.gif Им бы на чём летать, чем стрелять и чего выпить бы laugh.gif
И вспомним даже простых солдат Набу?

Цитата(Jo Dietrich @ 30 мар 2012, 12:52)
Амидала в душе продолжает считать себя приличным правителем
*


Я уверена, что Мон Монма, тоже считает себя приличной правительницей biggrin.gif
Дело воспитании и привычках)
А ещё этаже бабушка, рассказывала, что она чувствует себя уверенней и спокойней, когда на сто процентов уверена в своей красоте. Поэтому чем сильней она нервничала, тем больше она уделяла себе внимание rolleyes.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 30 Март 2012, 13:34
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Цитата(Ариша @ 30 марта 2012, 13:05) *
У Соло могут быть другие приоритеты)) нас сколько могу судить, то коралианцы вообще не прихотливы в плане одежды happy.gif Им бы на чём летать, чем стрелять и чего выпить бы laugh.gif
И вспомним даже простых солдат Набу?



Я уверена, что Мон Монма, тоже считает себя приличной правительницей biggrin.gif
Дело воспитании и привычках)
А ещё этаже бабушка, рассказывала, что она чувствует себя уверенней и спокойней, когда на сто процентов уверена в своей красоте. Поэтому чем сильней она нервничала, тем больше она уделяла себе внимание rolleyes.gif

Я почему-то вспомнила "Унесённые ветром": "Главное, успокоиться, а переживать я буду завтра" и еще как там главная героиня, чтобы раздобыть деньги и произвести правильное впечатление, шила себе "наряд" из штор и переживала, что после родов у нее таллия на несколько дюймов увеличилась smile.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 30 Март 2012, 13:39
Сообщение #72



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Raktena Julhade @ 30 мар 2012, 13:34)
Я почему-то вспомнила "Унесённые ветром": "Главное, успокоиться, а переживать я буду завтра" и еще как там главная героиня, чтобы раздобыть деньги и произвести правильное впечатление, шила себе "наряд" из штор и переживала, что после родов у нее таллия на несколько дюймов увеличилась
*


Женщины во все времена и вселенных женщины! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Женщина всегда должна вызывать восхищения и уважение! Именно по-этому быть женщиной такая сложная работа" (с)


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 30 Март 2012, 17:19
Сообщение #73



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Ариша @ 30 мар 2012, 13:05)
Я уверена, что Мон Монма, тоже считает себя приличной правительницей
Дело воспитании и привычках
*
Ну, я говорил о собственной оценке. Мотма организовала фактически единоличное правление. Сначала была бессменным руководителем Ребельского Альянса, а потом должность канцлера республиканского Сената была упразднена вместе с необходимостью его регулярных выборов, и Мотма 8 лет была Шефом Государства. Лишь умирая она передала этот пост своей воспитаннице Лейке, поскольку единственный сын погиб еще в период восстания. И все это под непрестанную демократическую демагогию, чтобы пудрить мозги плебсу, а я не согласен считать лицемерие и ханжество поведением подобающим правителю. И не один я. Взгляните на любую современную европейскую монархию. Всюду народ уважает своего монарха несравнимо больше, чем парламентариев или премьерминистров.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Апрель 2012, 09:36
Сообщение #74



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



- Что там с перехваченным сообщением? - спросил командор Скайуокер у собравшихся в штабной комнате флагманского корабля Альянса.
Присутствие Дарта Вейдера на корабле Восстания доводило всех до внутренней истерики и мешало стабильной работе. Все уже собрались, но ни кто не решался начать собрание. Скайуокер-младший решил взять всё под контроль, пока отец не опередил его в своей неподражаемой манере.
Мон Мотма кивнула в знак того, что можно начинать.
«ГУБЕРНАТОР ВИЛЕК НЕРЕУС (СИСТЕМА БАКУРА). ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ ИМПЕРАТОРУ ПАЛПАТИНУ: НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН,» - появилась надпись над голографическим столом на общегалактическом.
«БАКУРЕ УГРОЖАЕТ ВТОРЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ РАНЕЕ НЕИЗВЕСТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ПЯТЬ КРЕЙСЕРОВ, ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ КОРАБЛЯ ПОДДЕРЖКИ И СВЫШЕ ТЫСЯЧИ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ. НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. МЫ ПОТЕРЯЛИ ПОЛОВИНУ СВОИХ ВОЕННЫХ СИЛ И ВСЕ АВАНПОСТЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СИСТЕМЫ. НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ПРИСЛАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ».
- Есть еще данные? – спросил генерал Мадин.
Ему ответил механический голос служебного дройда:
- Имеется подтверждающая видеозапись, сэр, и дополнительные закодированные файлы, предназначенные для различных имперских служб.
- Хорошо. Давайте видеозапись, - распорядился Мадина.
Лорд решил пока не вмешиваться, наблюдая за работой главного командования Альянса. Отсутствие на собрание Амидалы сразу испортило ему настроение. С другой стороны, вполне разумно оставить пустую работу для других, чтобы они ощущали свою значимость.
За то время, что они уже провели в зале, могли бы уже выяснить, в чём проблема и найти оптимальное решение. Но на пятой минуте совещания повстанцы ещё просматривали имеющую информацию.
Над стоящими возникло трехмерное голографическое изображение имперского патрульного корабля. В полной тишине он взорвался, извергнув рой желтых разлетающихся во все стороны спасательных капсул. В поле зрения появилось изображение другого корабля неизвестного вида. Медленно проплывая в пространстве, он постепенно выдвигался на передний план. Гораздо крупнее разрушителя класса «Победа», по форме напоминающий овал, он был покрыт странными, похожими на волдыри выступами.
- Проверьте по картотеке, чей это корабль, - приказал генерал.
- В известных регионах Галактики таких нет, - раздался стальной бас Лорда Вейдера. У него сегодня ещё запланировано четыре встречи и необходимо собрать всех адмиралов, присоединившихся к нему за эту неделю, так же «очистить» флот…
- Ни Альянс, ни Империя не имеют на вооружении кораблей такого типа, – подтвердил слова ситха служебный дройд.
Люк вопросительно посмотрел на отца.
Да, мальчик, я знаком со всеми кораблями в известной Галактике, странно, что вы не можете признать сразу неизвестные суда.
Просмотренная запись вызвала у Повелителя Тьмы сложные многоплановое предчувствие, нужно время, чтобы с ним разобраться конкретней.
Нужно время.
Он сразу смог определиться только с двумя пунктами: ему самому туда соваться не следует, а вмешательство джедая рискованно, но необходимо.
Ситх колебался ровно три секунды. Сын способен о себе позаботиться.
Изображения неизвестного судна начало увеличиваться. Теперь на нем можно было разглядеть с полсотни орудийных платформ. Шесть уцелевших имперских истребителей устремились к нему, они одновременно начали крениться и терять скорость. Потом истребители и спасательные капсулы заскользили к чужому кораблю, подхваченные лучом захвата. Изображение исчезло.
- Взяли пленников, - прокомментировал увидено генерал Акбар.
- Нужно вскрыть закодированные файлы, - Мон Мотма обратилась к дройду, стоящему рядом, - покажи, где находится этот мир, Бакура, и сообщи основные сведения о нем.
- Бакура находится у самого края известных территорий Галактики рядом с сектором Аринскийской туманности, – Вейдер подошёл к Галактической карте и указал зону,- экономика Бакуры базируется на экспорте редких полезных ископаемых, являющихся составной частью топлива для двигателей. Во время последних лет Войны Клонов там обосновалась частная горнодобывающая корпорация, - терпеливо занимался общим развитием новых союзников ситх, - а примерно три года назад Бакура присоединилась к Империи. Она интересна только своими редкими ископаемыми.
Его опять раздирали противоречия. С одной стороны, он зря теряет время: что бы там не происходило на Бакуре, у него здесь головной боли хватало. С другой стороны, он уже знал, что это заденет его детей, и его не оставляло странное смешенное предчувствие со вкусом крови.
В конце концов весь их Союз был создан только для того, чтобы вот так он стоял рядом с детьми в штабной комнате флагманского крейсера, и не важно, чьего. А восхищение в глазах сына было достойной платой за потраченное время.
- Вы, Лорд, по всей видимости, хорошо знаете этот мир? – поинтересовалась Лея, в тоне хорошо слышалась издёвка.
- Был один раз, - с такой же издёвкой, ответил тот, - но я удивлён вашими пробелами в знаниях Известной Галактики.
- Этот мир порабощен совсем недавно и наверняка хорошо помнит, что такое независимость, - заметила Мон Мотмы, решив вернуться к делу. Обменом «комплементами» Принцесса с Лордом могли заниматься долго.
- Покажи относительное расположение Бакуры и Эндора, – попросила глава Альянса у дройда.
- Не близко, - заметил Люк, увидев маршрут и расчёты на голографической карте.- Даже на полет в гиперпространстве понадобится два дня. Навряд ли Палпатин кинется им сейчас помогать.
- Империя не станет тратить свои ресурсы на помощь маленькой планетке, - потвердел экс-имперец.
За то малое время существования Союза, Вейдер успел перетянуть на их сторону почти треть всего флота Империи. Палпатину сейчас не до местных разборок мирка на краю Галактике.
- Как велики имперские силы в этой системе? – включилась в разговор Принцесса.
- Один имперский гарнизон, – ситха начинало утомлять незнание, - вероятней всего, с устаревшим вооружением. Один разрушитель, в лучшем случае класса «Победа», со старыми модификациями.
- Очевидно, Империя не предполагала, что этот захолустный мир может кого-то заинтересовать, - презрительно заметила Лея. - Но теперь имперский флот расколот надвое. Если Империя не в силах помочь Бакуре, это должны сделать мы, - добавила Лея.
- Ваше высочество, наш Союз ещё не решил главные внутренние вопросы, для этого решения понадобиться время, - отозвался генерал Акбар, - мы так же не можем позволить себе ослабить наши войска, - ситх уже начал симпатизировать «красной рыбе», - ещё не известно в какие сроки Палпатин сможет собрать новый флот, и сколько ещё адмиралов присоединятся к нам по просьбе Лорда Вейдера.
Слово «просьба» особо понравилось Повелителю Тьмы.
- Если мы окажем помощь Бакуре, - ответила Лея, - очень может быть, она в знак благодарности выйдет из состава Империи, и ее народ обретет свободу.
- А мы заодно получим доступ к редким полезным ископаемым, - добавил Хэн.
Вейдер старался держаться отчуждённо, насколько это возможно для человека, который ровно половину своей жизни командовал, и начинал уже понимать за счёт каких людей Восстание так мешало Империи. Хэн Соло был в списке этих людей. Хорошо, что его вытащили из карбонита живым, смышлёный парень, ещё пригодится.
- Это очень неплохой шанс, - не успокаивалась Принцесса, - и он потребует от нас не таких уж больших усилий. Главное - направить туда достаточно опытного и облеченного полномочиями посланника.
- Ваша Непревзойдённость, в любом имперском мире за твою голову назначена такая награда, что можно весь флот кормить полгода, – напомнил Органе контрабандист.
Она сердито посмотрела на него.
- Мы не можем позволить себе посылать куда-то опытных дипломированных и военно-подготовленных,- прохрипел Акбар, – список таких людей не так велик. А наши внутренние вопросы требуют этих специалистов как никогда. Пусть Империя сама ищет способ помочь Бакуре.
- Но тогда Империя по-прежнему будет заправлять там. Бакура нужна нам не меньше, чем Эндор или любой другой мир, который мы можем перетянуть на сторону Восстания.
- Адмирал, не думаю, что мы можем позволить себе не посылать туда людей, - вступился генерал Соло. - Судя по всему, те, кто напал на Бакуру, могут стать причиной серьезных неприятностей во всей этой части Галактики. Только будет лучше, если полетит достаточно маневренный корабль, который сможет быстро ускользнуть, если обстановка осложнится.
«Хоть кто-то заметил суть сообщения», - порадовался Вейдер, еле удержавшись от комментария вслух.
- А как насчет цены за твою голову, умник? - прошептала Лея Соло.
- Никуда ты без меня не полетишь, твоя возвышенность, - так же шепотом ответил Хэн.
- Один манёвренный корабль не сыграет роль при защите Бакуры, - «эти демократы никогда не могут быстро принимать правильных решений,» -подумал Лорд ситхов, и всё же взял на себя ответственность, - в поддержку вам вылетят три звёздных разрушителя со всей эскадрой. Коммандер Скайуокер, – персонально обратился к сыну ситх, - я считаю ваше участие в этой операции необходимо для её успеха.
Все присутствующие напряглись. Люк Скайуокер был единственной маленькой ниточкой, которая связывала Союз, и удерживала ситха от «резких» поступков. Его отсутствие может привести к нежелательным конфликтам.
- Коммандер Скайуокер необходим флоту здесь, - осмелился «красная рыба».
- Адмирал, я тоже чувствую, что должен быть на Бакуре, - мягко ответил Люк, - Союз подписан. Мое присутствие на сборе флота необязательно.

***
Холодное сияние космоса успокаивало, звёзды манили, как и прежде. Если бы он мог тяжело вздохнуть, ситх обязательно бы это сделал. Вейдер, отогнал старые, почти запретные желания. Этого никогда не будет, смирись. Мальчик пару раз начинал разговор, о том, что его никогда не лечили, его поддерживали в рабочем состоянии. Вейдер улыбнулся, да, держали в рабочем состоянии, уродом.
Для Империи он был оружием, без возраста, без эмоций, для них он был машиной. И он почти стал им, нет, он был этой машиной убийства, пока мальчишка не увидел в нем человека.
Возможно, он просто захотел увидеть?
«А ты?» - Повелитель Тьмы редко задавал себе вопросы.
А я захотел быть его отцом.
Нет, я его отец!
Решимость удивляла самого ситха.
Больше двадцати лет единственные эмоции Лорда были ненависть, злость, ярость и разочарование. Даже чувство победы его обходило стороной - он считал, что так должно быть, а если нет – ярость, злость, разочарование.
В последнее время разочарование превалировало.
Мальчишка дал надежду, ироничная улыбка начала причинять физическую боль. За годы лицевые мышцы почти атрофировались, а в последнее время он начал улыбаться, иронично с горестью, но улыбаться. Эмоций и чувств стало больше, Великая даёт ему ещё один шанс.
«Семья» и «Ситх» два понятия несовместимые, как и «джедай» и «семья». Но это будет не первоей табу, которое он нарушит в своей жизни.
Нужно было заняться делом.
Все главные палубы были выведены на центральный монитор медкапсулы. Ситх окунулся в паутину Силы, мир стал уютней, красивей и объемней. Необходимо напрячься, чтобы во Вселенной Силы сосредоточиться лишь на одном корабле, но гиперпространство упрощало задачу.
На корабле всё было спокойно внешне, стоило только опуститься поглубже в паутину Силы, как сваливаются все сложные переплетения событий, действий, размышлений, мыслей, эмоций. В первый раз не можешь это всё выдержать, и Сила выталкивает. Но в первый раз Вейдер это почувствовал, когда ему ещё не исполнилось одиннадцати, поэтому все хитросплетения Великой были привычны. Наблюдать за жизнью через Силу можно вечно, но ситха не интересовала простая красота, он искал.
Сократив своё внимание до первой палубы, он начал «осматривать» присутствующих людей. Сначала людей, так проще. На палубе находилось около сорока человек, Вейдер навёл на них фокус камеры. «Рассматривать» и через Силу, и на экране было сложно, но эффективно в его работе. Из всей группы внимание привлекли трое, Вейдер вывел их на отдельный экран, концентрация усилилась. Ситх прислушался к ощущениям – координатор механиков. Портрет офицера был отправлен Пиетту. Ситх продолжил «осматривать» первую палубу.
По окончанию «осмотра» корабля, адмиралу было выслано 12 файлов. В прошлый раз «червей» было 35. Но работа не была закончена, своё внимание Вейдер переключил на дройдов. В Великой Силе было «видно» всех, но с механикой было работать сложней, её нити всегда были ровны и идеальны, приходилось доверять только интуиции. За час на разрушителе «сломался» 41 дройд.
Наблюдение за дройдами было усиленно до максимума. Каждую смену все дройды без исключения проходили перерегистрацию, на которой всю информацию переписывали на бортовой компьютер, а затем память форматировали и отправляли на диагностику. Перед началом смены дройда программировали заново. Вся информация бортового компьютера подвергалась тщательному анализу. Тем не менее, система иногда давала сбои, поэтому вся память повреждённого дройда изучалась и анализировалась с удвоенной внимательностью.
Повелитель Тьмы погасил экран, в капсуле стало привычно темно, «возвращаться» не хотелось, но нужно. Всегда. Ощущения калеченого тела вызывали отвращение, переведя кресло в состояние отдыха, ситх тысячный раз начал проклинать Вселенную, но осёкся на одной мысли. Он летит на переговоры с Альянсом, Люк с Леей на Бакуре, но переговоры с ним Амидала не пропустит. Он увидит своего Ангела.
Впервые за двадцать три года, Повелитель Тьмы засыпал с улыбкой на лице.

***
- Переговоры будут сложными, - тяжело сказала Мон Мотма, садясь за рабочий стол.
- Ты по-прежнему ему не доверяешь, - вздохнула Амидала, присаживаясь напротив подруги, - как и я.
Шестнадцатый рабочий час не сопутствовал бодрости беседы и настроения в целом. Обе женщины почти валились от усталости, но впереди слишком важные переговоры.
Арти хорошо усвоила прошлый урок.
- Падме, я вообще не представляю, как можно доверять Вейдеру! – не удержалась Мон, - столько лет войны. И вот этот убийца готов опять предать всех и подписать с нами Союз!
Происходящее до сих пор не укладывалось в головах повстанцев. Но Союз был уже подписан, осталось только согласовать и подписать дополнительные условия взаимодействия двух противоположно разных структур.
- Если честно, то я вообще перестала верить в его хоть какую-то, человечность, – продолжала подруга. – Я, как родитель, прекрасно понимаю, что значит своё дитя. Но Вейдер сначала ищет его, выжигая всё на своём пути, не разбирая, что возможно сжигает и сына, а потом предает Империю, чтобы избежать «политических разногласий»! – эта формулировка, так же поразила Мон. – И я не понимаю коммандера Скайуокера. Разумный, хороший парень…
Годы, которые Амидалу и Мотму из просто соратников превратили подруг, так же научили их понимать, когда надо просто слушать, а может и не слушать - просто не перебивать.
- Я даже вникать не хочу в древний конфликт ситхов и джедаев… - Падме встала, подошла к потайному ящичку в комнате Главы Альянса, и достала два бокала с бутылкой твилекского светлого вина, - …жаль, что нет генерала Кеноби, хотя тот ещё джедай! – с злостью продолжала Мон, - я не представляю, как ты с ними работала? Если честно, то Скайуокер во много раз честней всего прежнего Ордена. Хотя их поддержка сыграла решающую роль в первые годы…
С таким же спокойным выражением лица Дармин налила в бокалы вино и протянула один из них оратору.
- … спасибо, - поблагодарили та, сделав небольшую паузу, - и без Бейла…
- За Бейла, - подняла бокал Падме, почтив память друга.
После первого глотка, Мон немного поутихла.
Фактически, всё Восстание лежало на плечах двух хрупких женщин. Поэтому эти женщины крайне редко давали себе слабину и возможность просто высказать своё мнение о людях, с которыми сотрудничали, и с кем воевали. Мон Мотма, как «живая» имеющая значительный вес в высших кругах, обладающая харизмой, сильной силой воли, и умением убеждать людей, стала главой Альянса, которая официально направляла Восстания. А Падме Амидала Наберри, как «мёртвая», тщательно скрывавшая свою персону, являющаяся прекрасным политическим аналитиком и, как Дармин Арти, наставница принцессы Органы, стала «матерью Альянса», известная в крайне малом и ограниченном кругу лидеров Восстания, непосредственно принимала решения и управляла Альянсом. Мягкость, заботливость в сочетании со стальной хваткой, хладнокровием, трезвым умом и выдающимися дипломатическими и аналитическими способностями, позволили ей невидимой рукой «держать» и управлять Восстанием. Будучи верными своим политическим убеждениям, Мон трезво оценивала способности Амидалы, принимала её мнение выше своего, а Падме, не стремящаяся к власти и умевшая деликатно обходить все углы, не трогала амбиции Мотмы.
- Союз подписан, - Амидала решила увести разговор в нужное русло, – теперь надо сформировать ряд условий и ограничений, которые бы позволили наладить отношения в нем.
- Падме, - Мон посмотрела прямо в глаза подруги, - Альянс выжил и поднялся только благодаря тебе. Ты как ангел-хранитель оберегала и вела нас к победе. И сейчас, на острие ножа, надеюсь, что ты так же убережешь нас от гибели. Поэтому полностью отдаю тебе прерогативу вести переговоры с Лордом Вейдером. Так как реально оцениваю свои дипломатические навыки. И состояние нервной системы.
«Твой муж, ты и разбирайся,» - Падме тяжело вздохнула, она тоже реально оценивала ситуацию. Теперь, когда ситх знает, что она жива, он будет всячески изворачиваться, заводить их в тупики и загонять в ловушки, провоцируя её на открытые действия и встречу с ним.
С одной стороны то, что она отсрочила их личную встречу, будет мешать взаимодействию с другими представителями Альянса, с другой, есть возможность провоцировать его на определённые уступки своей персоной.
- Первые переговоры были просто провальными с нашей стороны, - продолжала убеждать официальный лидер Альянса, - создалось впечатление, что он знал каждое наше слово!
- Это было именно так, - потвердела опасения «мать Альянса».
- Я уверена, что и на этот раз он будет готов к нашим условиям, ещё до того как мы их сами сформулируем, - «стальная Мотма» была в растерянности. Воюя с ситхом уже второе десятилетие, она сформировала своё мнение о противнике, а теперь, когда она впервые увидела Лорда на мирных переговорах, этот образ был разбит. Незнакомая сторона Повелителя Тьмы вселяла страх ещё сильней, чем все известные. Впрочем, как и всем присутствующим на этой знаменательной встрече. Только лидер Альянса умела хорошо скрывать и контролировать свои чувства.
- Не преувеличивай.
- Падме, ты знала его ещё до того, как он стал ситхом, - продолжала наступать Мон, - и представляешь, как и на что он может реагировать на самом деле. Чёрная маска даже не даёт понять, куда он смотрит, и смотрит ли вообще.
Амидала опустошила бокал и отчуждённо покачала головой. Она уже приняла решение и спокойно обдумывала стратегию переговоров.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 4 Апрель 2012, 11:20
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Мужчины используют удачный случай ph34r.gif, женщины его создают innocent.gif . Амидала ща, я чую ,выдаст, что мало не покажется. wacko.gif Бедолага Вейдер, придется ему приспосабливаться:собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. laugh.gif
Как всё интересно-то rolleyes.gif Опытные все такие, матёрые ууух.... smartass.gif Нашла коса на камень и радостно искрится thumbsup.gif Автору flowers.gif

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 4 Апрель 2012, 11:21


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
53 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 03:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //