Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подсказки - Какие книги стоит почитать, рекомендации
Xin-Gon
сообщение 6 Октябрь 2006, 20:46
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Ну хорошо. Пожалуй тогда тему можно закрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генерал Гривус
сообщение 22 Октябрь 2006, 14:18
Сообщение #17


Печальный генерал
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 108
Регистрация: 7 Май 2006
Пользователь №: 3892
Раса: Киборг(калиец)



Вообще "приключения" это одна книга. точнее графическая новелла, т.е. с картинками. Книга(текст) информационная, как Дух Татуина. Там все основано на дроидах-истребителях. прочитать можно. 1-я книга про Куай-Гона; 2-я про Обика; 3-я про Маула. Вердикт: книга для расширения кругозора


--------------------
Световой меч - инструмент джедая, но в то же время оружие ситха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марютка
сообщение 22 Август 2007, 19:01
Сообщение #18





Гость






тоном Мальвины - Здравствуйте, я новая форумчаночка, поклонница "Звездных войн". Фильмы видела все и по многу раз, но недавно узнала, что есть еще и книжки "Звездные войны", зашла я на одну из онлайн-библиотек и для начала восемнадцать книг про Оби-Вана, ученика джедая, себе закачала. Прочитала из них уже целых четыре. А всего там 127 книг, а всего в серии 196, так? Я ничего-ничегошеньки не знаю про эту серию. Знаете, меня еще удивило, сколько книг по хронологии после Эпизода VI, а зачем? Ведь война вроде закончилась, и все в ажуре, и всем хорошо. Про что писать-то столько? расскажите, прооошу вас, про что там говорится, и что будут делать главные герои, ведь не бездельничать же????? И кто такой Траун, и кто такая Мара, и с чем ее едят? Я открыла свою веточку только для того, чтобы модераторы не расценили мое сообщение как оффтопик.
своим обычным деловым тоном - Да, и еще. Говорят, что Джордж Лукас собирается снимать сериал "Звездные войны", который закрывает "дыры" между эпизодами. Кто-нибудь знает об этом что-либо? Конкретно: это сериал по этим книгам, или по чему-то иному?
в заключение: книги, которые я уже успела прочитать, так и просятся на экран. Здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 22 Август 2007, 19:20
Сообщение #19


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Во-первых, война не закончена. Просто Император мертв. Да и вообще... Кто-то из авторов придумал такую расу, как йуужан-вонги, из-за которых война вспыхнула с новой силой. Отдельно советую прочитать о Разбойном Эскадроне.
Во-вторых, Мара Джейд - правая рука Императора, которая в свое время пыталась убить Люка Скайуокера, но облажалась и вместо этого вышла за него замуж, и нарожала ему маленьких джедайчиков... Кажется, ктото из потомков Скайуокера в результате стал первым из новых сит(х)ов.
Про Трауна ничего не знаю (надо будет найти что-нибудь про него).
Про сериалы... Слышал толко про мультсериал "Войны клонов". Абсолютно отдельный сериал. Обширнейший промежуток между концом второго-началом третьего эпизодов.

Возможно это будет шоком для автора темы, но есть еще игры и комиксы:) Только качать из интернета комксы... надо сразу продать квартиру.


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марютка
сообщение 22 Август 2007, 20:14
Сообщение #20





Гость






Цитата(DVD @ 22 августа 2007, 21:20) *
Возможно это будет шоком для автора темы, но есть еще игры и комиксы:) Только качать из интернета комксы... надо сразу продать квартиру.

Это не шок... biggrin.gif Про игры-то и комиксы я знаю, но вот чтобы книги писали - был шок.
Что Лукас намылился снимать телесериал, я знаю из новостей по Культуре, сразу после выхода Мести ситхов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 23 Август 2007, 09:47
Сообщение #21


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Простите за глупый вопрос - а в книжные магазины вы никогда не заходили? Там куча книг по ЗВ!


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 23 Август 2007, 12:25
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



марютка

Ответить на ваш вопрос и поведать, что случилось во всех книгах, пусть даже после 6Э, будет ой как сложновато, слишком много всего случилось wink.gif

Траун был одним из Гранд Адмиралов Империи, его называли военным гением. Был близок к победе над Новой Республикой (преобразованный Альянс), но был предан и убит. Является одним из самых интересных книжных персонажей, по крайней мере для меня smile.gif

Сообщение отредактировал Riala Avery - 23 Август 2007, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 23 Август 2007, 13:10
Сообщение #23


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Цитата(Мэгги @ 23 августа 2007, 08:47) *
Простите за глупый вопрос - а в книжные магазины вы никогда не заходили? Там куча книг по ЗВ!

Недавно специально обшарил все книжные магазины в городе, ни нашел ничего на эту тему:( Мне приходится качать с интернета и читать с компа.


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MihailKostin
сообщение 23 Август 2007, 13:21
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 16 Август 2007
Пользователь №: 6906



Нигде не видел в магазинах или библиотеках ничего о ЗВ. Только в Интернете.
Так много книг, с чего начать то? Вот прочитал "Ученик джедая", что еще интересного есть?


--------------------
Mahn uhl Fharth bey ihn valle
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killstels
сообщение 23 Август 2007, 14:16
Сообщение #25





Гость






Цитата
Так много книг, с чего начать то? Вот прочитал "Ученик джедая", что еще интересного есть?

Прочитай книги Наследник империи - Тёмное воинство - Последний приказ (в таком порядке, есть тут в библиотеке). По крайней мере они написаны интересно, хорошим слогом и не детские, как "Ученик джедая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malachi
сообщение 23 Август 2007, 16:57
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 28 Март 2007
Пользователь №: 6513



Цитата
Здравствуйте, я новая форумчаночка, поклонница "Звездных войн". Фильмы видела все и по многу раз, но недавно узнала, что есть еще и книжки "Звездные войны"
Здраствуйте, очень приятно.
Цитата
зашла я на одну из онлайн-библиотек и для начала восемнадцать книг про Оби-Вана, ученика джедая, себе закачала.
Эта серия книг идет одной из первых по хронологии, но считается весьма посредственной в литературном плане, поскольку предназначена для детской аудитории.
Цитата
А всего там 127 книг, а всего в серии 196, так?
В серии Ученик Джедая всего 18 книг, все они переведены на русский. Остальные книги относятся к другим сериям. Всего книг по Звёздным Войнам вышло на английском более 300 (романы, повести, рассказы). Из них на русский переведено почти две трети. Самая полная библиотека книг по ЗВ находится у Эвока. У него у первого появляются все обновления и если чего-то нет у Эвока, то этого нет нигде.
Цитата
Знаете, меня еще удивило, сколько книг по хронологии после Эпизода VI, а зачем? Ведь война вроде закончилась, и все в ажуре, и всем хорошо. Про что писать-то столько? расскажите, прооошу вас, про что там говорится, и что будут делать главные герои, ведь не бездельничать же?????
Так называемый пост-Эндорский период в литературе по ЗВ как раз напротив является самым насыщенным по числу событий. Так, война с Империей продолжалась с разной степенью активности ещё аж целых 20 лет. Помимо Империи, у тройки главных героев Люк-Хан-Лея было и множество других проблем, как, например, тёмные джедаи, похищения детей, локальные восстания, чужеродные захватчики и пр.В общем, сакучать им не приходилось. Кстати, именно поэтому многие считают, что эту троицу давно уже пора в одной из книг пришить, ибо людям уже надоедает читать про их бесконечные приключения.
Цитата
И кто такой Траун, и кто такая Мара, и с чем ее едят?
Гранд-Адмирал Траун и Мара Джейд - персонажи так называемой Трауновской Трилогии авторства Тимоти Зана. Это первыая полноценая трилогия, которая фактически дала начало всей последующей расширенной вселенной ЗВ. Достаточно только сказать, что именно из этих книг Лукас впоследствии взял Корусант и Кашиийк, а персонажи сей трилогии до сих пор являются одними из самых популярных и востребованных. Тут есть ещё один нюанс - многие книги рекомендуется читать не в порядке хронологии поотношению к фильмам, а в порядке их выхода в печать, поскольку иначе многие персонажи и сюжетные ходы могут при первом прочтении быть непонятны.
Цитата
Да, и еще. Говорят, что Джордж Лукас собирается снимать сериал "Звездные войны", который закрывает "дыры" между эпизодами. Кто-нибудь знает об этом что-либо? Конкретно: это сериал по этим книгам, или по чему-то иному?
Сериал, который будт происходить в промежуток между Третьим и Четвёртым Эпизодами должен выйти на экраны не раньше 2008 года. Уже известно, что он не будет снят по книгам (кстати, по этому временному периоду имеется крайне скудное количество книг), а сценаристом будет сам Лукас, хотя режиссёр будет другой.
Цитата
книги, которые я уже успела прочитать, так и просятся на экран.
Не покривив душой скажу, что серии Ученик Джедая можно дать не больше 5 баллов из 10. И поверьте, имеется множество книг, достойных десятки и даже больше. Вот только Лукас всегда говорил, что никогда не будет снимать фильмы по чужим книгам.
Цитата
Кто-то из авторов придумал такую расу, как йуужан-вонги, из-за которых война вспыхнула с новой силой.
Не смущайте новичка. Прежде чем добраться до войны с вонгами, её предстоит прочитать не один десяток книг, чтобы понимать, что происходит. А насчёт новой войны - так какие же могут быть Звёздные Войны без войн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марютка
сообщение 23 Август 2007, 17:29
Сообщение #27





Гость






Цитата(Мэгги @ 23 августа 2007, 11:47) *
Простите за глупый вопрос - а в книжные магазины вы никогда не заходили? Там куча книг по ЗВ!

Захожу часто, но видела только "Месть ситхов", и все. Считала, что это специально к премьере фильма выпустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 23 Август 2007, 18:45
Сообщение #28


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



марютка
Отмечу, что новеллизации есть ко всем эпизодам. Правда, по моему мнению, новеллизации приквелов кое в чем изрядно превосходят сами фильмы. Особенно в случае с Э3.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 23 Август 2007, 19:16
Сообщение #29


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Ибо лень писать заново
ИМХА по книгам


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэк
сообщение 23 Август 2007, 20:45
Сообщение #30





Гость






Ученик Джедая насчитывает 20 книг, а не 18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:22

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //