Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неловкие или страшные сцены, на которых в детстве мы выбегали из комнаты
Hideyosi
сообщение 21 Май 2013, 23:39
Сообщение #46


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Miva @ 21 мая 2013, 16:09)
эталонный продукт[/i], вопрос спорный.

Впрочем, считаю нужным пояснить. У Оби-Вана, на мое ИМХО, по-настоящему серьезный недостаток один - зашкаливающая иерархичность мышления, отсюда некритичное от слова "совсем" отношение к вышестоящим (Совет вообще и Йода в частности) и пренебрежительное к нижестоящим (то, о чем я много и эмоционально писала выше), все остальное так, следствие. Остальным джедаям, насколько я могу судить, такое не свойственно (Винду, разве что, но у него мало экранного времени, чтобы сказать наверняка), во всяком случае, не в подобных масштабах. Ситхам тоже.
Он в первую очередь последователь ордена, а орден и подразумевает иерархичность.
Нет вины Кеноби в косности его мышления. Он с малых лет был встроен в систему обучения, причем подчеркну отдельно, система существовала уже не одну сотню лет. Правильно это или нет разговор другой. Вот именно этим и воспользовался Палпатин.
Удивляйтесь действиям совета в целом, а не отдельных магистров. Почему совет не изгнал Энакина из ордена за многократные нарушения дисциплины, почему позволили вмешиваться верховному канцлеру в дела ордена.
Основное зло в первых трёх эпизодах - это подчеркнутая праздность и гордыня совета джедаев.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arwin
сообщение 21 Май 2013, 23:44
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28 Апрель 2013
Из: Там где никто меня не найдет
Пользователь №: 9277
Раса: божий одуванчик



Цитата(Hideyosi @ 21 мая 2013, 23:39) *
Основное зло в первых трёх эпизодах - это подчеркнутая праздность и гордыня совета джедаев.


"Как ситхи могли вернуться без нашего ведома". (с)


--------------------
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моем человеколюбии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 18:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //