Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актеры и герои
Tessa
сообщение 19 Май 2004, 11:01
Сообщение #106


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Цитата(Witch @ Май 19 2004 @ 7:12)

Цитата
Что же до дубляжа, то меня просто шокоровало озвучивание Кеноби. Практически не передана ни одна интонация актера. Видимо переводчик решил, что он лучше Лукаса знает как должен говорить персонаж МакГрегора.

Мне нормально показалось, но оригинал, конечно, есть оригинал))). Но вот, как уже говорила
Тви_лекка, мне совершенно не понравился дубляж Падме во Втором эпизоде. В Первом голос подходил к официальной манере речи королевы, да и к Падме, но вот во Втором... Какая-то наигранность, излишняя резкость, порой вообще истерические нотки (как в сцене у камина).

А игра Натали мне нравится. Другой Падме я не представляю. smile.gif )))


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Май 2004, 18:42
Сообщение #107



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Tessa
Переводчик создал у большинства зрителей впечатление, что Кеноби отморозок и ненавидит своего ученика (утрирую), что несколько не соответствует оригиналу.

Извиняюсь за махровый офф-топ, но когда начинается обсуждение качества перевода просто не могу удержаться. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 19 Май 2004, 19:35
Сообщение #108


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



А мне нравится дубляж Оби Вана, и отмороженным он не кажется абсолютно, а и у меня не создалось впечатление что он ненавидит своего ученика, просто Анакин действительно эдакая выскочка, а он его поучал, он скорее звучал как нудная старая бабуля,.. почему то у меня такое впечатление создалось...


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tessa
сообщение 19 Май 2004, 22:51
Сообщение #109


The Phantom of the Force
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 413
Регистрация: 30 Август 2003
Из: Москва
Пользователь №: 206



Witch
Ох... Трудно однозначно сказать. Просто в английском и в русском интонации различаются... в английском и русском наоборот. Я где-то уже упоминала об этом. В английском, когда речь вежливая, дружеская - тон к концу фразы повышается, когда фраза носит приказной характер или осуждающий - тон к концу понижается (классный пример - тот же разговор Анакина и Оби-Вана во время аудиенции у Падме в начале фильма).
У меня не сложилось впечатления, что Оби-Ван из-за русского дубляжа превратился в "отморозка", но, конечно, интонации и все нюансы лучше самого актера никто не передаст. Актер - это актер, он играет эту роль, он в нее вчувствовался, вошел в образ (я имею в виду качественную игру, конечно).

А еще лучше - не сыграть, а прожить данный момент в образе героя (прежде всего это относится к Макдиармиду - низкий поклон!) Если об остальных актерах, исполняющих главные роли - претензий у меня ни к кому нет. Для меня главных критерий - естественность, ненаигранность. И этому критерию, на мой взгляд, удовлетворяют и Макгрегор, и Кристенсен, и Портман...

Да, оффтоп получился, но о Макдиармиде все же было сказано! И, конечно, актеры трилогии - Хэмилл, Фишер, Форд и др. - великолепны. smile.gif


--------------------
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 20 Май 2004, 03:21
Сообщение #110


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



Tessa совершенно согласна с тобой! Дублаж получился очень даже неплохой (сосбенно у Кристенсена), ну правда у Портман мне не очень дубляж, но терпеть можно смело. А актеры тоже сыграли клево.


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2004, 08:28
Сообщение #111



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Tessa,
Я соглашусь, что дубляж хороший, если мне докажут, что "you will learn your place, young one", сказанное строгим спокойным голосом равнозначно истеричному возгласу переводчика "знай свое место, падаван".
Еще раз прошу прощения за офф-топ. blushing.gif
А вот интересно, как у нас с дублированием ОТ? Искажения есть?


Прекращаем обсуждать второй эпизод. Для этого есть отдельный раздел форума. А здесь обсуждается Классическая Трилогия, то есть четвертый, пятый и шестой эпизоды.

Сообщение отредактировал Luke Skywalker - 20 Май 2004, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Май 2004, 02:22
Сообщение #112



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Люк, согласна, и еще раз извиняюсь. Больной мозоль - штука очень болезненная, если зацепить... biggrin.gif
Но вот не возьметесь ли ответить на мой вопрос по ОТ? Как там дело обстоит с переводом?

Мой ответ здесь. Впредь прошу всех обсуждать переводы в специально отведенной для этого теме.

Сообщение отредактировал Luke Skywalker - 21 Май 2004, 02:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Vader
сообщение 3 Июнь 2004, 11:46
Сообщение #113





Гость






Мне больше всего понравилась КэрриФишер котороя играл лею она отлично изображало её смотря фильм и читая книгу,становиться понятно что она единственая кто лучше всех сыграл эту роль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snikers
сообщение 3 Июнь 2004, 13:56
Сообщение #114





Гость






Мне реально понравилась игра Форда. класно говорил. а когда он обиделся на Лею из-за того что подумал что она мутит роман с Люком я вообще обалдел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 5 Июнь 2004, 01:25
Сообщение #115


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



А я еще от Императора в восторге, такой интересный мужик biggrin.gif А Лея мне как персонаж не нравится...


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тви'лекка
сообщение 15 Июнь 2004, 05:11
Сообщение #116


Редкая гостья
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 29 Октябрь 2003
Из: г. Бердск Новосибирской области РФ
Пользователь №: 280
Раса: Человек/Тви'лекк



Цитата(snikers @ Июнь 3 2004 @ 12:56)
Мне реально понравилась игра Форда. класно говорил. а когда он обиделся на Лею из-за того что подумал что она мутит роман с Люком я вообще обалдел.

Это потому, наверное, что никто не ожидал от героя Форда, у которого всё хиханьки да хаханьки, наличия каких бы то ни было эмоций. Но Хэн - тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.

Цитата(Darth Vader @ Июнь 3 2004 @ 10:46)
Мне больше всего понравилась КэрриФишер котороя играл лею она отлично изображало её смотря фильм и читая книгу,становиться понятно что она единственая кто лучше всех сыграл эту роль

Сначала мне было непонятно, чем же она так понравилась Люку. Не сказала бы, что Лейя (а с ней же и Кэрри Фишер) такая уж красавица. Но, в принципе, при таком "обилии" красивых девушек на Татуине всё становится более менее ясно.
А Фишер, действительно, с ролью справилась отлично. Она у своей героини сумела создать именно тот образ сильной волевой девушки с пламенным и страстным характером, который воодушевлял (это уже судя по книгам) молодые горячие сердца на борьбу с Империей.


--------------------
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперёк течения, если хочешь добраться до берега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Vader
сообщение 27 Июнь 2004, 06:35
Сообщение #117





Гость






Имхо, и Люк, и Хэн любили Лейю из-за ее характера. Помните: "Потрясающая девица. Я готов ее убить, но она начинает мне нравиться"? wink.gif
А все-таки для меня вне конкуренции Дэйв Прауз... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майрин
сообщение 3 Июль 2004, 08:14
Сообщение #118


Плохая игрунья :)
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 174
Регистрация: 1 Май 2004
Из: Шадар Логот
Пользователь №: 721
Раса: чистокровная ботанка



Нда... я считаю, что все актеры отлично подобраны. Но я выделяю лишь Кэрри Фишер - она самая супер. Она сыграла просто отлично!


--------------------
You wear guilt
Like shackles on your feet
Like a halo in reverse
I can feel
The discomfort in your seat
And in your head it's worse ... (DM)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейн
сообщение 27 Апрель 2011, 12:13
Сообщение #119





Группа: Заглянувший
Сообщений: 2
Регистрация: 25 Апрель 2011
Пользователь №: 8897



Не знаю,в какую тему спросить,но почему Звездные войны стали снимать не с первых эпизодов а с конца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 27 Апрель 2011, 12:58
Сообщение #120


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Цитата(Лейн @ 27 апреля 2011, 12:13) *
Не знаю,в какую тему спросить,но почему Звездные войны стали снимать не с первых эпизодов а с конца?

В 1978 году Лукас объяснил "Голливуд Репортер": "Мне просто хотелось побыстрее снять фильм, в котором летала бы "Звезда Смерти". А она появлялась в четвертой части. Поэтому я и начал с нее".


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 00:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //