Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лея убила бы Вейдера, будь она на месте Люка
V-Z
сообщение 7 Октябрь 2009, 18:56
Сообщение #31


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Catcher
Почему-то протезирование не мешало той же Люмии оставаться опаснейшим бойцом. А у нее механизмов в теле было немногим меньше, чем у Вейдера, прирожденный дар же - слабее.
И юркость опыта не заменяет; тем более, что ловкость противника компенсировалась еще и доспехами Вейдера.

R2D2
Гарриет

Строго говоря, Хэн Вейдера не сбивал; истребитель ситха пострадал по большей части из-за случайности.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 7 Октябрь 2009, 21:10
Сообщение #32


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
Цитата
Вы серьезно считаете, что Люк в 6-м эпизоде победил Вейдера? Что такой опытный боец как Вейдер способен только на то, что бы лениво отмахиваться от пацана, который с грацией бегемота лупит мечом во все стороны?
Это выглядело именно так: офигевший Люк не глядя машет мечом, а Вейдер, явно этого не ожидая, проигрывает бой. Просто для нас кажется нереальным, что Вейдер может проиграть Люку. Но лично мне ещё больше не верится в то, что Вейдер всё заранее предвидел и нарочно сдался, пожертвовав рукой и рискнув жизнью.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 7 Октябрь 2009, 21:16
Сообщение #33


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
офигевший Люк не глядя машет мечом, а Вейдер, явно этого не ожидая, проигрывает бой.

Это выглядит как если бы взрослый дядя играл "на мечах" с ребенком. Или вы считаете, что Люк в гневе был настолько страшен, что Вейдер впал в ступор?
Цитата
Но лично мне ещё больше не верится в то, что Вейдер всё заранее предвидел и нарочно сдался, пожертвовав рукой и рискнув жизнью.

Что именно предвидел? Он хотел переманить сына на свою сторону, для этого можно и протезом пожертвовать.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 7 Октябрь 2009, 21:23
Сообщение #34


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
Цитата
Это выглядит как если бы взрослый дядя играл "на мечах" с ребенком. Или вы считаете, что Люк в гневе был настолько страшен, что Вейдер впал в ступор?
Не, это в пятом эпизоде выглядело "взрослый дядя играл "на мечах" с ребенком". В шестом он просто не ожидал, что называется, что Люк начнёт всё крушить направо-налево.
Цитата
Что именно предвидел? Он хотел переманить сына на свою сторону, для этого можно и протезом пожертвовать.
Ага, а чтобы перейти на ТСС он должен был убить Вейдера.Не прще было позволить Люку убить Императора?


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 7 Октябрь 2009, 21:57
Сообщение #35


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
В шестом он просто не ожидал, что называется, что Люк начнёт всё крушить направо-налево.

То есть он специально доводил парня до нужной кондиции, а когда парень осерчал, прямо таки сел в лужу? И так он был поражен, что едва-едва меч в руках мог держать?
Цитата
Ага, а чтобы перейти на ТСС он должен был убить Вейдера

Собственную смерть он явно не планировал. Да и императору она выгодна не была. Одно дело проверенный опытный ситх, с которым он работал больше 20 лет, а другое дело - необученный малец, который меч в руках едва держит.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 7 Октябрь 2009, 23:18
Сообщение #36


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
По Вашей логике, он свою смерть планировал. Или Люку достаточно было отрубить папе руку, чтобы перейти на ТСС?
А вот Император мог хотеть смерти Вейдера, ИМХО. Не благонадёжен Вейдер стал на старости лет, а у нового ученика большой потенциал. Если Люк сможет победить Вейдера, то у Императора новый сильный ученик, если не сможет, что ж, туда ему и дорога.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 7 Октябрь 2009, 23:41
Сообщение #37


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
По Вашей логике, он свою смерть планировал.

По моей логике, он планировал переход сына на ТСС.
Цитата
Или Люку достаточно было отрубить папе руку, чтобы перейти на ТСС?

Так для того, чтобы перейти на ТСС и руку рубить не обязательно.
Цитата
Если Люк сможет победить Вейдера, то у Императора новый сильный ученик

...который ничего не умеет, да и к тому же неизвестно, чего этот паренек может выкинуть. Вейдера-то Сидиус знал (или думал, что знал), а с этим новый геморрой. И надо ему это?


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Октябрь 2009, 00:06
Сообщение #38


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
Анакин не перешёл на ТСС даже после резни тускенов и убийства обезоруженного Дуку. Не спорю, в бою Люк использовал ненависть, как и во время попытки убийства Императора в начале боя. Но для того, чтобы стать ситхом этого недостаточно, ИМХО. А Император вообще своих учеников не особенно ценил.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Октябрь 2009, 00:35
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



R2D2
Цитата
Анакин не перешёл на ТСС даже после резни тускенов и убийства обезоруженного Дуку.

Зато перешел после отрубания одной единственной руки у Винду. wink.gif Это если брать внешние признаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 8 Октябрь 2009, 09:20
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(V-Z @ 7 октября 2009, 17:56) *
Catcher
Почему-то протезирование не мешало той же Люмии оставаться опаснейшим бойцом. А у нее механизмов в теле было немногим меньше, чем у Вейдера, прирожденный дар же - слабее.
И юркость опыта не заменяет; тем более, что ловкость противника компенсировалась еще и доспехами Вейдера.

Люмии в кино нет. А насчёт молодости и напора против опыта и старости есть хороший рассказ Джека Лондона про бокс "Кусок мяса", там старый опытнейший боксёр дерётся с молодым и неопытным и знает, как уклоняться от его ударов, но его тело ему не позволяет. Так и Вейдеру его механическое тело не позволило в достаточной мере парировать атаки молодого и напористого Люка.

По-моему, Р2Д2 писал про "если бы джедаи тренировали не Люка, а Лею". Отвечу - это была бы не та Лея, которую мы видим в фильме. Воспитание на джедая поменяло бы её характер сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Октябрь 2009, 15:20
Сообщение #41


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Catcher
Если бы джедаи тренировали её с детства, то да, конечно, эта была бы уже не та Лея. Но я не могу сказать, что в формировании характера Люка, например, решающим фактором было обучение джедаями.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Октябрь 2009, 19:36
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Catcher
Диего Ривера, хоть не надо забывать, что боксером-новичком он не был, прекрасный пример молодости, таланта и напора в сочетании с фанатизмом и горячим желанием победить. Вы считаете, что Люк имел не менее непреодолимое желание убить отца в сочетании с фанатизмом, требовавшим от него это сделать? Если, нет, то и пример к нашему случаю не подходит. Тем более, что в фильме есть очень интересный момент. Люк с остервенением лупит сабером по папиному протезу, а Вейдер терпеливо ждет, не отталкивая отпрыска, пока бедняга наконец эту несчастную руку отрубит. ИМХО, это как раз и свидетельствует о том, кто там контролировал ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Октябрь 2009, 20:01
Сообщение #43


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
Witch
Объясните мне, досужему гопнику, каким образом Палыч и Вадик (он в особенности) хотели Люка на ТСС перетащить?


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 8 Октябрь 2009, 21:08
Сообщение #44


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



А вообще, мы ушли в глубокий оффтоп. Всё это грустно.
У меня проблемы с фантазией, но неужели у Леи не было никакой возможности убить Вейдера?
И почему мы не можем обсуждать только психологию?


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 8 Октябрь 2009, 22:05
Сообщение #45


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
Объясните мне, досужему гопнику, каким образом Палыч и Вадик (он в особенности) хотели Люка на ТСС перетащить?

Завербовать они его хотели... Но в скоре Палпатину надоело с пацаном валандаться и недооценил старый ситх отцовский инстинкт Вейдера.
Цитата
У меня проблемы с фантазией, но неужели у Леи не было никакой возможности убить Вейдера?

В поединке - нет, не было возможности.
Цитата
И почему мы не можем обсуждать только психологию?

Отчего же не можем? Можем. Если бы Лея имела возможность убить Вейдера, то она бы это сделала.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //