Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Простила бы Лея Вейдера?, или нет?
Luke Skywalker
сообщение 28 Октябрь 2003, 00:09
Сообщение #1





Гость






Смогла бы Лея простить Вейдера до конца и искренне? Интересно, кто что скажет. Огромная просьба продолжения не цитировать - просто кто что думает сам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 02:11
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Можно уточнить вопрос ? А за что именно простить? Как - то, ведь, ни у кого не поворачивается язык, спросить, смогла ли Лея простить Таркина или Палпатина. Если имеется в виду, смогла ли она проститьВэйдера , за то, что тот пытал ее huh.gif . Так она ведь была заговорщицей, скрывавшей от представителя законной на тот момент власти, важную, украденную другими повстанцами, информацию. Как он с ней еще должен был поступить? ИМХО, они просто были по разные стороны баррикад.
А вот, когда Лея узнает о своем родстве с Вэйдером... smile.gif
И, ИМХО , чего Лея, действительно, не могла простить Вэйдеру, так это того, что это чудовище (с ее точки зрения), этот самый главный злодей Империи (Палпатин всегла умудрялся оставаться в тени) вдруг оказался ее родным отцом. Стоит лишь посмотреть на то отвращение, которое было написано на ее лице, когда Люк объявил, что Вэйдер его отец.
Смогла ли Лея принять Вэйдера как родного отца и, как следствие простить? Думаю, что вряд ли. По-крайней мере, это произошло не к концу 6 эпизода. Для этого Лея была еще слишком "зеленой". Да и по характеру, слишком она прямолинейна и принципиальна, что б вот так взять поверить, принять и простить (как это сделал Люк). Что говорить, вся в папочку. wink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaoran
сообщение 28 Октябрь 2003, 02:22
Сообщение #3


Темный Лорд
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Регистрация: 19 Сентябрь 2003
Из: Славутич
Пользователь №: 222
Раса: Эльф Синих Звёзд



Люк до самого конца верил, что в Вейдере ещё осталось добро и он не ошибся. Вейдер перед смертью просил передать это Леи. Думаю, когда Лея и Люк вновь встретились, она поверила ему и простила отца. Она любила брата и не сомневалась в его чувствах.


--------------------
В паутине жизни нашей больше, чем в море – капель воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 02:40
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Цитата
Она любила брата и не сомневалась в его чувствах.

Не сомневалась в чувствах брата к кому? К Вэйдеру? Так то Люк, а то Лея. smile.gif Не сомневаться в чувствах брата к их отцу еще не означает - этого отца простить.
Тем более для Леи.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адди_Галлия
сообщение 28 Октябрь 2003, 03:12
Сообщение #5


искатель и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 451
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Москва, Корускант, Кореллия
Пользователь №: 252
Раса: человек



Я думаю, что да, простила. Ведь она была готова пойти вместе с Люком. А это уже о многом говорит))))))))


--------------------
Молодости свойственно вершить глупости, но у нее есть одно преимущество - она молодость.

Если вы однажды уже любили этот мир- встаньте бок о бок и попытайтесь еще раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 28 Октябрь 2003, 03:36
Сообщение #6





Гость






Сам точно не знаю... поэтому и тему создал.
Вейдер для Леи в первую очередь был врагом, и не один год. Это если не считать убийства семьи (пусть и приемной) во время уничтожения Альдерана и прочих прелестей вроде пыток. Конечно, можно возражать, что родную планету, мол, не Вейдер, а Таркин дал приказ уничтожить... но для нее в тот момент они все были едины.
Но все-таки простила бы... не сразу (о конце шестого эпизода речи не идет), а со временем. Ей, конечно, было бы намного сложнее, чем Люку (который своим прощением и любовью и смог вернуть отца на светлую сторону), ведь она и другой человек.

redice
Цитата(redice @ Окт 27 2003 @ 23:11)
Можно уточнить вопрос ? А за что именно простить? Как - то, ведь, ни у кого не поворачивается язык, спросить, смогла ли Лея простить Таркина или Палпатина.

За что? Да за все. А этих двоих она не простила бы никогда. Ей это и в голову не пришло бы.

Цитата(redice @ Окт 27 2003 @ 23:11)
Стоит лишь посмотреть на то отвращение, которое было написано на ее лице, когда Люк объявил, что Вэйдер его отец.

Поэтому тему и создал.

Цитата(redice @ Окт 27 2003 @ 23:11)
Да и по характеру, слишком она прямолинейна и принципиальна, что б вот так взять поверить, принять и простить (как это сделал Люк).

Не сразу. Прощать тоже надо уметь. Но, я думаю, Люк сделал бы все, чтобы она смогла. Хотя, на момент разговора в деревне эвоков до нее еще даже окончательно не дошло, что Вейдер - ее отец. Вот то, что Люк - ее брат, она приняла сразу, потому что подсознательно верила в это.

Shaoran
Цитата(Shaoran @ Окт 27 2003 @ 23:22)
Она любила брата и не сомневалась в его чувствах.

Конечно. Но любить Люка - это одно, а вот простить и принять Вейдера - совсем другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 08:41
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Адди_Галлия
Цитата
Я думаю, что да, простила. Ведь она была готова пойти вместе с Люком. А это уже о многом говорит))))))))

Это говорит только о том, что она любила Люка и боялась за его жизнь. Она, кроме того, еще и предложила ему, вообще, убраться от Вэйдера куда подальше wink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 28 Октябрь 2003, 10:01
Сообщение #8


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Я тоже думаю что простила бы...Несмотря на все своё отвращение к нему при его жизни. Лея может и прямолинейна, но человек она добрый и понимающий...Только вот ,я думаю, что она простит своего отца Анакина Скайуокера, а не Вэйдера. Конечно же не сразу, а со временем.


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 28 Октябрь 2003, 12:10
Сообщение #9


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Если верить книгам то она его простила


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 12:38
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Volture Arachnids
Цитата
я думаю, что она простит своего отца Анакина Скайуокера, а не Вэйдера.

А Вэйдер, что ей отцом не являлся? И за, что, собственно, Анакина ей прощать? А вот Вэйдера точно есть за что wink.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 28 Октябрь 2003, 12:44
Сообщение #11


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



К сожалению (для Вейдера) я вынужден согласиться с redice.
Люк смог разглядеть добр в Вейдере потому, что его отец всегда был для него кумиром, героем, примером для подражания. Он просто не смог поверить в то, что его отец - злодей. А Лея, похоже Бейла Органу воспринимала как родного отца. и никакой другой отец был ей просто не нужен.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rodian
сообщение 28 Октябрь 2003, 13:01
Сообщение #12





Гость






Я думаю, что да, простила. Ведь она была готова идти вместе с Люком. А это уже о многом говорит.

Сообщение отредактировал Han Solo - 29 Октябрь 2003, 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Октябрь 2003, 19:29
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Lord Vader
Цитата
Люк смог разглядеть добр в Вейдере потому, что его отец всегда был для него кумиром, героем, примером для подражания. Он просто не смог поверить в то, что его отец - злодей. А Лея, похоже Бейла Органу воспринимала как родного отца. и никакой другой отец был ей просто не нужен.

Абсолютно согласна с Вами. smile.gif
Лея и Люк, даром что близнецы, люди с очень разными характерами. И условиями воспитания.
У Люка никогда не было настоящего отца. Ларс не в счет. Во - первых, дядя, причем, как оказалось, неродной. Во - вторых, вряд ли Оуэн был образцом для подражания для Люка, грезившего "крестовыми походами". Да, и в - третьих, у меня иногда возникали мыслишки о том, что Ларс возможно жестоко и сурово обходился с Люком. Хотя это не главное. Мальчишек так и надо воспитывать. Главное было в том. что он его НЕ понимал.
А вот Лея боготворила Бейла Органу и, думаю, была любимым и желанным ребенком в семье сенатора. Так, что недостатка в отцовской любви, защите и советах Лея, пока не потеряла приемного отца (кстати, не без помощи Вэйдера), не испытывала.
Отсюда и разная база для восприятия и принятия Вэйдера.
Если подумать, не так уж и не прав был Оби - Ван, когда не сказал Люку всю правду. В том состоянии, в котором пребывал Люк на тот момент, он вполне мог пойти за отцом, когда тот позвал его с собой на Беспине. smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lin
сообщение 29 Октябрь 2003, 12:29
Сообщение #14





Гость






Сложно сказать. Если и простила бы, то через много-много лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vsela
сообщение 29 Октябрь 2003, 14:00
Сообщение #15


ведьма
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Регистрация: 19 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61
Раса: Человек



Цитата(Lin @ Окт 29 2003 @ 12:29)
Если и простила бы, то через много-много лет.

Я с тобой согласна. Будь я на месте Лейи, я бы разревелась, поразмышляла и в конце концов простила бы его через пару лет.


--------------------
Ни ангел, ни демон. Просто странник и поэт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 01:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //