Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Площадь.


https://youtu.be/bqb-bXe9W6A
Арк медленно шёл, описывая круг на песке. Прямо на против, почти с зеркальной точностью повторяла его шаги Эра. Шаги, как па привычного танца. У них уже давно тренировки - а альчакка в особенности, превратилась в настоящий, особенный, уникальный только для них двоих - танец... Шаг. Приставной шаг. Взгляд. Ощущение...
...Они чувстовали друг друга намного более, чем единым целым...
Расстояние сокращалось. Поклон... распрямились... прыжок... соприкоснулись руки... Выдох. Вдох. Единовременно... как одно тело... быстрее... быстрее...
Арк не задумывался о том, сколько весит Эра. Но он чувствовал её... когда соприкоснулись в крепком рукопожатии вихря. Когда центробежная сила рвала их друг от друга... а они, связав себя ладонями, крутились, соприкоснушись пальцами ног...
Связка разорвалась. Но - не надолго... Высоченный прыжок - и они подхватили друг друга в нескольких метрах над песком, погасив инерцию.
...Ни слов. Ни даже мыслей. Одно - ощущение...
Приземлившись, он подбросил её вверх - и она замерла, уперевшись ладонью в ладонь, взглядом в взгляд...
...Как много разделяющих факторов. Он - из плоти и крови. Она - призрак. Воплотившийся в Силе...
Ещё одно па. Арк начинал понимать... Особую ценность Альчаки. Единство с партнёром... полноценное. Всепоглощающее. Как было бы здорово иметь такое же мгновенное взаимопонимание в группе... и хоть немного приближённое к этому - с их союзниками. Здесь нужно нечто большее, чем просто совместные тренировки и вылазки. Единство мыслей. Единство сердец. Единство душ...
...И - снова взлёт. Гравитация потеряла смысл. Они взлетали всё выше и выше - под самый купол... Единство друг с другом. Единство с пространством - когда всё тебя поддерживает, даёт силу и опору - даже воздух... Единство со временем... Когда ты в одном потоке, между прошлым и будущем - осознаёшь всю цену этого мгновения...
Танец продолжался. Они кружились, взлетая и падая. Отдаляясь и сближаясь. Находясь в единстве с Силой. Друг с другом. Намертво вплетённые в окружающую ткань пространства и времени. Так, что могли ей управлять, как своим телом...
- Кто-то летает. А меня вот - грехи к земле тянут, - послышался несколько ворчливый голос снизу. - Грехи, да этот чемодан.
Оба джедая плавно опустились на землю. Несколько секунд молча стояли друг на против друга. Затем Эра упала спиной на песок и засмеялась. А Арк, просто улыбаясь, повернулся к Хиллу и приветствовал его лёгким поклоном.
- Любовь, мастер Хилл... Любовь. Она позволит взлететь любому. А что за чемодан?
- Посылка от нашего дорогого друга с Ботавуи, как я вижу... - послышался довольный голос Эры, - но не только любовь, Арк... это была левитация? Или что-то из Индекса?
- Я не знаю... просто делал, и всё...
- Чарли прилетел, протянул этот чемодан и - исчез обратно, - пояснил ситуацию Алый. - Причем исчез - буквально. Я конечно знаю что он модифицирован, но не до такой же степени! А что в чемодане, я не знаю. Посмотрим?
С этими словами он щелкнул замками и открыл кейс.
- Хм... Похоже, что здесь должно было быть девять предметов? - сказал он, и потыкал пальцем в одну пустую ячейку. А вот это кажется ваше. - палец переместился к сфере и диску с дырой по центру.
Эра повернулась на бок и подпёрла рукой голову, держа всех в поле зрения.
- Творец у Дачада, - сообщила она, - Арк, здесь целых два твоих артефакта... Ух ты. Почти всем перепало по одному-два артефакта...
- Ага, - Арк опустился на колени, беря в руки сначала сферу, а затем диск.
- А Чарли позвал Индекс... - на секунду прикрыв глаза, пояснила девушка.
Тем временем Арк, рассмотрев свои артефакты со всех сторон, спросил: "Ну... Как вы работаете? Как вас использовать то? Хм... как мы можем работать вместе?"
Крохотная сфера, не более ореха в величину, отозвалась обещанием покоя и безопасности. Вокруг мог бушевать огненный океан солнечной короны, или молчать открытый космос, темнеть бездонная морская глубина или раскаленная магма - ничто не могло причинить вред тем, кто оказался в этом укрытии. Радужный диск на ладони таил секрет использования любых техник Силы, и не имело значения, на какой стороне тот, кто составляет с ним одно целое - ни падение во Тьму, ни подъем к Свету ему не грозили.
- Ух ты... - воскликнул Арк.
- Ты спроси у Индекса, можно ли сферу применять на других? И на каком расстоянии?
- Зачем?
- Пфф... упакуем туда Чарли и бросим в сверхновую, чтобы Древнй подкрепился... - хихикнула Эра, - а если серьёзно - мало ли? Защитит ли эта штука от Шёпота? От атаки жгутов Шепчущего?
- Ну да... - согласился Арк. "Индекс. Могу ли я применить способность Сферы на других? Если да - сколько защитных сфер можно сделать? Какого обьёма они будут? Как быть с недостатком кислорода? Какого объёма может быть одна сфера? Защитит ли Сфера от шёпота и атаки Шепчущего?"
- Мастер Хилл, вы увидели ответ Индекса на вопрос Арка? - поинтересовалась у Мэтью Эра, пока Арк пытал Индекс.
Он увидел только одну сферу, но не увидел точного числа тех, кого можно было в ней разместить. Возможно, число ограничивалось лишь необходимостью. Защита давалась от любой физической угрозы, но не от воздействия на разум. Воздух не был проблемой, проблемой были только вода и пища.
- Интересная разновидность аварийного комплекта, - отозвался Хилл, глядя на сферу. - Но защита только от физического воздействия, не от ментального. А еще, похоже - аварийный комплект безразмерный. Но продовольствием и водой не снабжает. Хотя...
Он с интересом посмотрел на флейту, сделанную из неизвестного растения.
- Потрясающе... получается, я могу этой сферой сделать щит для корабля, планеты или системы? - восхитился Арк. Эра выслушала Хилла и сказала:
- Ага... и я это почувствовала... а что у нас с этой дудочкой?
- Связующая, обеспечивает взаимодействие артефактов, - отозвался Хилл. - Так что возможности артефактов, должна почувствовать сама. Я же чувствую.
Эра хихикнула.
- А... - махнул рукой Арк, пряча артефакты, - она вас подкалывает, Управляющий. Всё она чувствует...
Грозно посмотрел на девушку.
- И то, что это не дудка, а флейта. Артефакт, между прочим!.. И то, что она делает...
Эра фыркнула.
- Ладно, оставлю я вас, я проголодался. Желаю интересного общения!
С этими словами он направился куда-то - видимо, есть. А Эра, проводив его взглядом, встала с песка. Конечно, его ей отряхивать не пришлось...
- Дудка формирует реальность, - пояснил свою идею Алый. - Если уж пришлось скрываться там, где нет воды и еды, надо всего-лишь подудеть в дудочку... А потом пополнить свои рационы. Логично же?
- Логично, - Эра уже была вполне серьёзной и сменила спортивный костюм на комбинезон, - но как быть, если носителя с этой реалити-дудкой рядом не оказалось?
- Есть у меня одна идея, но ее надо проверить чуть подальше, - отозвался Хилл и непроизвольно посмотрел на браслет. - Например, на Мегере-6.
- О-о... - протянула Эра, - это можно. Но может вначале раздадим остальные артефакты? Или поручим это Арку?
- Нет ничего проще, - Алый захлопнул чемодан и щелкнул замками. - Пошли изображать Зимнего деда с его внучкой. Нам нужны... Да почти все.
- И я даже знаю, где от нас прячется владелица дудки, что наполнит наши желудки... - и она повела Хилла к Кире.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 01:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //