Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предложение по выборам
Bror_Jace
сообщение 8 Декабрь 2009, 23:26
Сообщение #1


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Уже почти среда, да и никто не прислушался к моей просьбе… пожалуй, выскажусь. Как гражданин, как Мастер Ордена, как экс-глава всей фракции.. smile.gif

За крайние несколько дней я размышлял над тем, что мы имеем и сделал свои выводы, пришел к мысли о необходимости предложить некоторые решения.

И вообще, я тут подумал, да и мне подсказали… Раз уж я почти вернулся и влез… Вобщем я все-таки решился. Можете считать это моей предвыборной программой. Увы, но действительность такова что я должен попытаться что-то сделать. Всё ж таки, я приложил к этому проекту слишком много усилий, что бы стоять в стороне и смотреть как оно превращается в неизвестно что. Я обязан попытаться…

Давайте, для начала, констатируем то, что мы имеем

1) На форуме вообще и в Республике в частности уже год, как оформилась кризисная ситуация. Мало новичков, жизнь в фракциях тиха и размеренна, в Республике тоже покой.
2) Начавшийся кризис власти выявил следующие проблемы: В Республике отсутствует конкретный человек или группа людей, которые могли бы сказать: У меня есть план и я готов его реализовать. Прямо сейчас. Я готов взять власть в свои руки и сложу с себя полномочия когда кризис минует.
3) Единственная функционирующая фракция, по философским соображениям, так же не готова взять на себя весь груз ответственности.

Таким образом, либо проблема власти будет решена, либо придется признать право Делен единолично решить за всю Республику и заморозить проект. Такой выход будет означать не только фиаско проекта, но и личное поражение каждого из вас, кто когда-то согласился стать Гражданином Галактической Республики.

Я считаю, что с этого момента мы переходим красную линию и вам пора ответить на вопрос:

Признаете ли вы свое поражение, отсутствие у вас чувства долга, преданности Идеи, отсутствие минимального патриотизма? В конце концов, признаете ли вы свою несостоятельность как людей когда-то отдавших свои симпатии звездновойновской Республике, Альянсу или их предшественникам\приемникам?

Если вы согласны признать все это, то не читайте дальше. Если вы признаете себя такими, откажитесь от участия в решения кризиса. Выход с тонущего корабля вот тут.
У тех, кто останется особого выбора нет – надо барахтаться и снова учиться плавать.

Магистер Фостер высказал интересную идею о сенате и сопутствующих. Согласен, идея очень интересная, но она дело будущего. Того будущего, когда во фракции будет достаточное количество людей (об этом позже) и будет функционировать какая-то жестко выстроенная система регулярных выборов в Совет. Принцип этой идеи нужно запомнить и постепенно идти к её реализации Сейчас же о другом.

В начале, о том, какая внешняя политика необходима Республике:

1) Республика должна сделать все возможное для преодоления пропасти разделяющей её и некоторые другие фракции.
2) Республика должна начать диалог о интеграции в существующую систему ролевой игры. В случае успеха, необходима всесторонняя и всевозможная поддержка проекта. Только качественная ролевая способа с течением времени привлечь новый народ на форум. Но в начале будет тяжело, будут сопли и кровь.
3) Республика должна всеми силами содействовать интеграции в эту систему других, не занятых в ней, фракций и всеми возможными способами поддерживать другие фракции и других игроков. Все возможные способы исключат политическое вмешательство или силовое принуждение. Только диалог и ещё раз диалог.

Хотелось бы найти новую парадигму, отличную РПГ, для организации жизни фракционных разделов, но попытки поиска успехом на данный момент не увенчались.


Теперь о внутренней политики фракции:

1) Республика должна вернуться к идее поддержки всестороннего общения, к идее «Фракция – клуб для общения людей со сходными взглядами». К идее свободного общения.
2) Параллельно должна идти РПГ, в которой будут участвовать только те, кто пожелает. Единственное, что обязанностью участвовать в РПГ будут озадачены те, кто занимает высшие посты во фракциях Республики: Совет Ордена, Совет Республики, Лидер Республики, Главы иных фракций. Участие всех остальных – по желанию. Никакой принудиловки в виде угроз репрессий.
3) Вместе с тем, в Республике должно быть убрано все то сложившееся нагромождение тем и законов. Все старое подлежит закрытию. Своеобразное «начало с чистого листа с сохранением истории». Никаких удалений тем быть не должно.
4) Выдача гражданства должна быть как можно более простым процессом. Проще, чем есть сейчас.
5) Законов – минимальное количество. Законы – как можно более простым и доступным языком.
6) В соответствии с положениями о внешней политике, необходимо будет заново создать соответствующие темы.
7) Джедаи могут сколько угодно говорить о каноне и не влезании в политику, но они будут работать в Совете. Заниматься хозяйственной и административной работой, так сказать. Принимать активное участие в решении технических вопросов. Это будет обязанностью джедаев, которые войдут в Совет Республики. В политику можно не лезть, да. Тем более, что она во фракции только внешняя, все внутреннее иначе как вопросами управленческого (хех) характера и вопросами регулирования игры не назвать. wink.gif

Наконец, о государственном устройстве Республики,
оно почти не изменится. В начале. Зато на данном этапе позволит джедаям сохранить канон и особо не влезать в политику smile.gif

1) Существует Глава фракции, он ответственен как перед админами, так и перед населением. Не имеет значение, как он называется канцлером, президентом, кем-там-ещё. Он может быть подвергнут процедуре отстранения от должности. Глава имеет доступ во все разделы Республики, в том числе и в скрытые для лучшей координации действий и что бы держать руку на пульсе. Кто сказал, что это похоже на диктатуру? Выйти из строя и пройти к ближайшей стенке. Похожа/не похоже – фигня это все. Что бы сделать систему непохожей на диктатуру, необходимо что бы работали все. А если опять будет один человек тащить на себе все, то имей он доступ в один-два раздела или не имей, уже не будет великой разницы.
2) Существует Совет Республики, в который входят назначаемые Главой и избранные населением люди в пропорции 50 на 50. Почетная обязанность, партия вам доверяет и все такое. Совет, по факту, высший административный орган во фракции и он может решать все что угодно. Но, но(!) если Совет не в состоянии прийти к согласию, не в состоянии выработать какое-то решение, занять единую и четкую позицию – Глава в праве решить опираясь на собственную интуицию и представления о целесообразности. Увы, но пока, пока, демократия здесь не приминима, а то получим ситуацию аналогичную теперешней Украине. Но это, хочу заметить, чрезвычайная ситуация и Совет и граждане вправе инициировать отставку Главы, если они не согласны с этим решением и вместе с тем считают, что оно наносит вред фракции. Это ещё предстоит обсудить и регламентировать. Но проще это сделать Советом. Как-то так.

3) После того, как кризис минует, будет налажена работа и механизмы фракции будут обновлены и модернизированы, а фракция готова к новым выборам… Тогда я подам в отставку. Но, во избежание и заради подстраховки сделаем так: В связи с тем, что моя верность проекту фракций не подлежит сомнению (Вспоминаем, что на моей совести, помимо Республики, ещё и 181-ая (ранее процветавшая на форуме, ныне переросшая его и развившаяся в новый проект) и Галактическая Империя, созданные по моей воле или при моем непосредственном участии ) и гарантируя сохранность проекта и в качестве страховки на возможные будущие кризисы, все полномочия будут переданы новому выборному кандидату. Но(!) я, подобно Shadow в ОД у нас или Йоде в ОД в ЗВ, оставлю за собой право и возможность вмешаться в ситуацию, если наступит критический момент, вмешаться в ситуацию и разрешить её. В прочее же время, я обещаю оставаться обычным рядовым советником, по большей части вопросов предпочитающего не голосовать. Разумеется, это будет сделано только в случае успеха реформ. Если провести аналогию с бизнесом, то так сказать буду владельцем компании предпочитающим не вмешиваться в дела рабочих и совета директоров.
Но, главное, именно с этой точки начинается полномасштабная реализация идеи Мастера Фостера, предвариетльно отшлифованной и доведенной до оптимума.

4) Как я понимаю, первый состав обновленного Совета можно полностью выбрать, а Совет выберет нового главу фракции и таким образом нам всем вместе удастся разрешить существующий кризис власти, Предлагаю сделать так:
Составляет список активных граждан фракции и всем предлагается проголосовать. Принцип голосования такой:
Человек пишет имя и напротив него ставит да или нет или воздерживаюсь. Если «да» в сумме перевешивают нет, значит человек прошел в Совет. Так же, можно выбрать вариант «Против всех кандидатов», но вы сами понимаете, как это будет выглядеть и что это будет означать.
Сейчас список потенциальных кандидатов в Совет лично мне видится таким (в алфавитном порядке) и оставлен он на основании проявленного неравнодушия к сложившейся ситуации, проявленного в Советах, флудильнях, в темах о выборах, по аське (ну тут уж я субъективен) безотносительно к личностям и решать исключительно вам:

Black Jack
Bror Jace
Cade Foster
Delen Jace
KILL
Magi-Ster
Master Luke
Master-Dron
Shadow
Кей-Си Артани
Лизард
Минан Дорр
Оливер Айр


Если кого забыл – прошу прощения, напомните.. smile.gif
Каждый может отказаться, но прежде чем спешить с решением об отказе, подумайте.
Ведь это ваш долг перед согражданами, фракций и даже форумом. Об этом я писал в начале обращения.

И я думаю, что сейчас не время спорить о деталях, сейчас важно принять решение. Взять на себя смелость за судьбу фракции. Если вы согласны, то не молчите smile.gif И вообще, по 4 пункту можно начать голосование, хехе.
А теперь, можно начинать закидывать меня камнями. Хотя я предпочел бы действие.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Декабрь 2009, 23:46
Сообщение #2


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Bror_Jace
Хорошая речь smile.gif
И в принципе я согласна с основным. Если мы сейчас не можем избрать нового президента обычным путем, то пусть это сделает новый Совет.
Ну а детали, конкретика - это все потом.
Единственное, на что я снова хочу обратить внимание - принцип добровольности. Я не хочу, чтобы кто-то шел в Совет против воли. Тем более я буду против, если нового президента изберут без его желания (да-да, больная тема). Принимать или не принимать на себя такую ответственность - решение должно быть добровольным.
Дальше - выбор каждого из нас. Пусть каждый сопоставит свои желания и возможности.
И я надеюсь, что поскольку в этой теме останутся неравнодушные граждане, то и понимание всей серьезности выбора тоже будет присутствовать.
Что касается меня, то как только будет избран новый Совет, я официально ухожу с поста президента и решаю технические вопросы до избрания нового президента. То есть становлюсь и.о. И с радостью передам должность своему преемнику.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оливер Айр
сообщение 9 Декабрь 2009, 01:19
Сообщение #3


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 586
Регистрация: 24 Сентябрь 2007
Из: Нар Шадда
Пользователь №: 6997
Раса: Человек



1. Готов участвовать в налаживании связей с другими фракциями как Дипломат.
2. Совет(Сенат) 50 на 50 - уже сейчас можно наполнить если посадить туда наших Губернаторов.
3. Готов участвовать в РПГ - если такая вдруг оживет.
4. Голосовать предлагаю в отдельной теме.
5. Если того потребует народ (фи, как пафосно), готов принять роль Советника но с приставкой Советник-Дипломат, Советник-ответственный за ролевую часть или Советник-Снабженец или еще что либо в этом роде.


--------------------
"...нет противника опаснее и коварнее, чем ты, сам себе..." Юнглинг Айр
"...я всегда возвращаюсь, так или иначе, так или иначе..." Рыцарь Айр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alin Amidala
сообщение 9 Декабрь 2009, 07:15
Сообщение #4


губернатор Aleen рыцарь Ордена Джедаев
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 937
Регистрация: 26 Ноябрь 2005
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 3101
Раса: человек



Оливер Айр
Оливер, ты видел список губернаторов???большая часть из них не была на форуме фиг знает сколько)


--------------------
...Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый
прокуратором город...Пропал Ершалаим, великий город, как будто не
существовал на свете... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 9 Декабрь 2009, 08:32
Сообщение #5


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Bror_Jace
Цитата
2) Начавшийся кризис власти выявил следующие проблемы: В Республике отсутствует конкретный человек или группа людей, которые могли бы сказать: У меня есть план и я готов его реализовать. Прямо сейчас. Я готов взять власть в свои руки и сложу с себя полномочия когда кризис минует.

- Извини, но не могу тут не постебаться. Никому эти слова ничего не напоминают? wink.gif smile.gif

- Я других цитат вставлять не буду. Кто читал твой пост, поймут меня. Нет уж, уважаемый, давай без этих вот полномочий... К чему я это? Не хочется, чтобы ты сделал дело, а потом у нас опять всё развалилось. Давай уж до конца будь просто рядовым членом Сенаовета, а не временным. Это всё, к чему я тебя призываю. А так в принципе, я со всем согласен.

- От себя добавлю, что я тоже готов принять участие в жизни на правах представительства Ордена Джедаев в Сенаовете. Готов, так сказать, отстаивать позицию Ордена, если конечно никто не будет против моей кандидатуры в даном амплуа.

- А теперь я хотел бы попунктно услышать от тебя возможное развитие событий. Что будем делать первым, что зна ним и т.д.

Оливер Айр
- Согласен с Алин. Губернаторов мы сейчас не соберём, а если попытаемся, то на это уйдёт уйма времени и сил, которых у нас сейчас нет.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master-Dron
сообщение 9 Декабрь 2009, 20:01
Сообщение #6


Падаван, вроде старший, теперя у мну Мастер есть...
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 297
Регистрация: 8 Февраль 2008
Из: Орел
Пользователь №: 7312
Раса: Мон Каламари



Cade Foster
Ха когда пост Брора читал незаметил что речь, в указаном тобой моменте, фактически цетирует слова Палыча ХДД!

Bror Jace
Оч клевая речь!
Значитс так! По поводу того Как избирать на руководящий пост. Вы с Делен правы оба но каждый по своему. Я вижу процесс выбора таким как его видит Брор, но с поправками на Делен, тоесть никакой принудиловки, ну выбрали кандидата, нехочет его дело, выбираем следующего, если он тоже не хочет то опять следующего, заочет следующий прекрасно пусть будет.

По поводу РПГ есть предложение! Я думаю, что в РПГ будет интереснее играть всеми фракциями вместе. Предлогаю сделать отдельный подфорум на основной страничке форума с такой вот структурой: (название форума)РПГ-> (подфорумы-локации) все планеты РПГ с приписками к под властью чьей фракции находится планета [внутри подфорумов локальные места на планетах]->(темы) межпланетные пути [я подумал, что туповато зажимать РПГ в рамках планет ведь между ними тоже летать можно, да и в дорогах могут всяки разности-интересности происходить. ведь Звездные Войны они на то и звездные чтобы межзвездами быть!]

Ну и на последок, для нормальнойработы фракций и форума ужен народ, надо подумать где взять такое щастье...


С остальным полностью согласен!


Будут еще какие замечания и предложения выскажусь....


--------------------
Джедаи хранители мира, а не солдаты.(с)
===================
Кто не за мир тот против нас,
Кто против нас покинет мир...(с)
===================
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 20:45
Сообщение #7


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Delen Jace
Алин ещё в списки добавить надо, да.
Ну вот давай тогда открывай темку, что ли.. =)

Оливер Айр
1. Для этого статус дипломата не нужен, достаточно просто по кабакам ходить и с людьми говорить)))
2. Алин ответила)
3. Отлично.
4. Разумеется.
5. Просто советник, нафиг все эти приставки. Работы будет, мама не горюй. Особенно в части РПГ. Техничка все, техничка.

Cade Foster
Так специально писал с целью вызвать дежавю =)))
Да много чего делать. В первую очередь РПГ. Насколько я в курсе, ты что-то когда-то с Шон обсуждал. Вот в этом направлении работа активизирована, вот и подключишься вместе с Советом.
Наша первоочередная цель - сотрудничество и реинтеграция с остальным форумом. Если этого не получится, все остальное теряет смысл. А что бы получилось - придется много работать и многим пожертвовать. При не гарантированном итоге.




Master-Dron
Люди будут, если будет все работать, а не стоять вот так. Утром деньги, а вечером стулья. Наоборот не получится. Уже не получится.

По поводу РПГ общей - сейчас идет диалог между ГР и ГИ и ГИ и черным солнцем. Пытаемся сообразить на троих. Если удасться договориться с Империей, то с оставшимися фракциями будет проще, я надеюсь.
РПГ общая нужна не столько республике, сколько всему форуму, если хочется продлить существование этого форума не на год-два, а на гораздо дольший срок.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 9 Декабрь 2009, 21:35
Сообщение #8


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Bror_Jace
Отличная программа! Есть шанс действительно возродить фракцию. От себя смею добавить, что к примеру было бы неплохо выбрать того, кто будет ответственен за привлечение народа в нашу фракцию. Правда сейчас сказать, как это всё происходить будет я ТОЧНО не могу, но предполагаю, что можно к примеру новичкам добавлять рейтинг или же увеличивать максимальное количество символов в подписи (кстати почему их теперь так мало ??) или ещё что-нибудь этакое придумать. Также можно создать ещё несколько учебных РПГ-тем, специально для новичков. И ещё - очень важно я считаю, не посылать их куда-подальше и искать для этого какую-нибудь левую причину. Я уже не раз замечал, что такое происходит. Да и как-никак - ведь без свежих сил будет не особенно интересно! Рано или поздно всем снова надоест!
Насчёт кандидатуры (можно и даже желательно не одного человека) на данный пост - предлагаю кого-нибудь, кто давно играет и делает это мастерски.
Буду рад выслушать комментарии по поводу моего предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 22:36
Сообщение #9


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Bror_Jace
Алин добавить не сложно. Только интересно, что думает сама Алин по этому поводу))

Да, и на счет меня самой. Новый Совет будет работать без моего участия. Заранее прошу не голосовать за мою кандидатуру. Просто потому, что почти 4 года во фракции и 3 года на посту президента очень сильно отразились на мне. Я устала. Я хочу отдохнуть от политики и от государственных дел. Максимум, на что я готова сейчас - остаться во фракции и поиграть в РПГ, если таковая возродится. Возможно позже я найду в себе силы вновь вернуться к делам. Но не сейчас. Извините.

Тему открываю.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 22:43
Сообщение #10


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Delen Jace
Ну так список без своей кандидатуры вешай, делов то..

Master Luke
Инициатива, как известно, имеет инициатора. Постарайся составить какой-то план действий и список необходимого.
Частично из того, что ты высказал - уже обсуждалось и принято решение подумать над этим. Частично - идейки свежие. Так-что будет не плохо, если ты займешься этим делом smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 22:44
Сообщение #11


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Bror_Jace
Мы кстати сроки голосования не утвердили. Но в сложившейся ситуации думаю, пары недель хватит. Нас не так много осталось.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 23:12
Сообщение #12


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Сделаешь всем живым (тебе лучше знать, кто там поименно ещё посещает) рассылку с приглашением проследовать в тему или так перебьемся, теми кто сам увидит?


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Декабрь 2009, 23:54
Сообщение #13


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Bror_Jace
Проблема в том, что рассылка врят ли поможет. Сейчас, по ситуации последних месяцев, кто посещает, увидит в любом случае. Кто не посещает - не увидит.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 10 Декабрь 2009, 20:44
Сообщение #14


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Bror_Jace
Я постараюсь подумать над этим побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 10 Декабрь 2009, 21:11
Сообщение #15


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Господа, своё мнение я уже высказал.

Я не хочу быть связанным никакими тутошними делами, так как слишком сильно занят личной жизнью)
Осуждать меня за мою ветренность...

В принципе, можете, если вам будет легче. Но я имею право жить как я хочу, а не как того хотите вы.)


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 14:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //