Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фоллин, Родная планета фоллинцев (фалиенов)
Dachad Naroki
сообщение 23 Июль 2019, 13:30
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Фоллин

Астрономические данные:
Регион: Среднее Кольцо
Сектор: Сектор Долдур
Система: Система Фоллин
Звёзды: 1
Сетка координат: P-15
Период вращения: 23 стандартных часа
Орбитальный период: 372,7 местных дня
Физические данные:
Класс: Земной
Диаметр: 7026 километров
Атмосфера: Тип I (Пригодна для дыхания)
Климат: Влажный
Сила тяготения: 0,57 стандартной
Тип ландшафта:
- Тропические леса
- Ледяные горы
- Равнины
- Промышленные предприятия
- Города
Поверхностная вода: 4%
Интересные места: Крепость фоллинского короля
Социальные данные:
Местные расы: Фоллинцы
Основной язык: Фоллинский
Население: 520000000
Крупные города:
- Фоллинский трон (Столица)
- Жёлтый район
Принадлежность: Галактическая Республика (новая)


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 23 Июль 2019, 13:34
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават.
Айрен, Ксар.


На какое-то мгновение у Айрен закружилась голова, и перехватило дыхание, словно при внезапном падении. Но уже через секунду она ощутила, как знакомые руки смыкаются вокруг нее, сжимая в объятиях. Осязание, запах, звук...
- С тобой все в порядке?!
- Со мной.. да,
- долгие мгновения всматривалась она в лицо мужа.. а потом не выдержала, и просто разрыдалась уткнувшись ему в плечо.
- Я… я боялась.. что ты меня забыл!
- Никогда,
- выдохнул Ксар, не выпуская ее из объятий, будто боялся, что она пропадет, как только он разожмет руки.
Впрочем, он действительно боялся. Без всяких "будто".
- Я верил, что однажды ты вернешься.
- Спасибо..
– тихо, совсем тихо.. чувствуя, как медленно отпускает эта холодная хватка иллюзии одиночества. Айрен не думала, как оказалась совсем в другом месте, не думала, будут ли ее искать на «Стреле». Она вообще ни о чем не думала. Просто – наконец-то все было хорошо.
Отойти от мужа Айрен просто не могла. Физически было необходимо чувствовать его рядом.
Это могло быть странным – для нее-то времени прошло всего ничего. И даже в новый виток собственного одиночества она верила очень не долго.
Но..этого всего хватило, что бы осознать несколько вещей.
Она была сильной. Она всегда была сильной. Чуть ли не с самого рождения. Она бы просто не выжила иначе без стальной брони из уверенности, цинизма, жестокости и рациональности. Без того множества масок, что она носила…
Но, оказалось что под всем этим еще остается что то живое, настоящее, теплое и мягкое… И именно к этому сумел прикоснуться Ксар. Разбудить…
И теперь было так страшно… невозможно понять и принять… что он может исчезнуть..
Нет, не так. Что исчезнуть может она.
Потому что – может. Если Индекс решит, что так будет лучше. Разумнее. Рациональнее. Они все исчезнут снова, что бы появиться в другом времени. Что бы решить стоящую перед ними задачу.
От этого хотелось выть, в голос.
Но выть было нельзя. Оставалось лишь быть рядом, цепляться за каждое это мгновение рядом, как за мостик через бездну. Такой хрупкий.
Каждое мгновение рядом – ценно.
- Ксар, Ксар.. что здесь было?
- Здесь не было тебя.

Лорд Сават не был Одаренным, но читать запахи умел. И был решительно настроен не позволить больше никому в этой вселенной причинить его жене такую боль.
- Все остальное...
Все остальное сейчас не имело особого значения. По крайней мере для него. Но ей было нужно знать, в каком мире она оказалась.
- Ты в безопасности. Империи больше нет. Никто не охотится на Одаренных. Я в отставке. Все будет хорошо. Теперь все будет хорошо...
Когтистые пальцы с удивительной нежностью гладили волосы и гребень Темной Леди.
- Это... это может случиться снова, - слова о безопасности прошли как то мимо создания. Можно не прятаться? Ну и чудно.
- Если Индекс решит что в другом времени мы сможем больше... мы снова исчезнем.
- Я ему исчезну...
- тихо, но внятно пообещал Ксар. - Если его обламывали столько раз, значит, у него есть уязвимое место. И я его найду, клянусь. Пусть только попробует снова...
Он на мгновение замолк.
- А если не успею найти - просто знай, что я жду. Всегда. И обязательно дождусь.
Тихий смешок прозвучал неожиданно даже для самого Ксара.
- Выходит, зря я принца...
- Не зря!
- Леди снова к нему прижалась. Тут он. По-настоящему.
- Вообще ничего не было зря, - Айрен посмотрела на браслет на своей руке - не тот, что из множества серых и белых камней - другой. Бронза и синий камень. Старинная вещь. Теплая и важная.
- Ничего не было зря, — повторила она с улыбкой.
- Я думал, твое исчезновение - его работа, - шепнул ей муж. И на этом выкинул из головы Ксизора, к падению которого приложил все когти, зубы, и еще припечатал сверху гребнем, в лучших традициях фалиенской аристократии. Ни разу не засветившись при этом как участник заговора. Зачем выдавать себя, когда отомстить можно руками Империи?
- Может быть.. и это тоже определяло время.. Что бы нам не мешали, - в голосе ее зазвучала странная тоска, обреченность.
- А как же остальные? Сент? Дженаро? Ник? Родители Тиши и Шана?
- Винсент на Мегере,
- Ксар подхватил ее на руки и направился к выходу из кабинета. - Он тоже не поверил, что вы погибли. База готова и ждет вас. Дженаро тоже там. За родителями твоих учеников я присмотрел, хотя они, конечно, были в отчаянии.
Не переставая рассказывать, он отнес Айрен в небольшую уютную комнату.
- Пока тебя не было, я жил здесь... Я сказал им, что у вас очень важная и секретная миссия, что вы можете очень долго не давать о себе знать, но однажды вернетесь. Не знаю, насколько они мне поверили. Но надежда у них осталась. А вот твой знакомый Инквизитор... Он потерял почти все. В последний раз я видел его вскоре после падения Империи, и он выглядел опустошенным. Не знаю, где он сейчас.
- Нужно им сообщить.. всем...
- Айрен снова смотрела на лицо Ксара. Видела в нем все эти годы... а ведь это не так много для ящера, чей срок жизни минимум в три раза больше людского... но следы все равно были.
- Если бы что-то зависело от меня - так бы не было. Я бы не смогла заставить тех кто мне дорог ждать так долго. Наверное... поэтому от меня ничего и не зависело....
Она вздохнула.
- Надеюсь нам дадут хоть немного времени... хотя бы прийти в себя.. кстати, а где мы?
- Дома,
- просто ответил Ксар.

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 25 Июль 2019, 23:01


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 23 Июль 2019, 14:14
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават
Айрен, Ксар.


Ощущение было странным. Айрен чувствовала себя хрупкой. Как треснувшее стекло, что держится лишь чудом. Вот сейчас, устроившись на плече у мужа, она пыталась понять и объяснить это ощущение.
Неужели это дважды рухнувший мир так действовал? Все уже сгорело один раз. Весь ее мир, оставляя после себя лишь воспоминания, сухие и горькие как пепел. И вот – снова. То синее пламя, что уничтожило всю ее прошлую жизнь – Лорд, Орден, друзья, соперники, эксперименты, ночи, наполненный барабанным боем, запахом крови и пьянящей радостью, яростью… Это пламя сейчас лишь лизнуло поверху, опаляя. Кто-то состарился, кто-то родился, кто-то умер. А кто-то ждал…
Синее пламя и горький пепел. Треснувшее стекло, трещина в душе.
На полях, покрытых пеплом, вырастут новые травы. Но – новый пожар случился так скоро. И сколько их еще будет, этих пожаров? Сможет ли что-то вырасти снова на этой черной земле?
На который раз уже не будет сил на то, чтобы стремиться жить дальше?
Сколько их было, тех, кто уже не пытался оживить собственную спаленную душу, тратя жизнь на яркую, но такую короткую вспышку Тьмы?
Страх. Что однажды некому будет ждать. Что однажды уже не будет сил вернуться.
Поэтому то она и здесь. Не с командой. Не в поисках «Ростка» и «Исцеления».
Интересно, смог бы исцелить эту трещину Красный артефакт?
Может быть, стоит проверить?
- Мне нужно с ними поговорить, - она говорит тихо. Глаза закрыты, но плечи напряжены. Словно ей не хватает движения. Пройтись… Наматывать круг по комнате… Обойти дом. Стряхнуть движением липкие, страшные видения. Заставить себя физическим усилием забыть о страхе. Об этом диком, едва-едва контролируемом страхе остаться в одиночестве. Снова.
- Надо… надо найти Ника. Узнать, как он… Жив ли.
- Показать тебе сад?
- вдруг предложил Ксар.
В сумерках моросил тихий и тёплый дождь, воздух был напоен запахами цветов и пряных трав. Под ногами, почти невидимая, стелилась мозаичная дорожка, и капли падали на нее с прозрачного зонта. Здесь все дышало жизнью и покоем.
- Он постарался обрезать все связи. Но если ты хочешь, я его найду.
- Покажи,
- улыбка. Словно не сад –а подарок, которого ждешь в детстве. Просто маленькое чудо.
Получали ли подарки дети, выросшие при Темном Храме?
Айрен остановилась – прямо под дождем, запрокинув голову, подставляя лицо теплым, живым каплям. Жадно вдыхала воздух. Улыбалась. Сколько дней прошло на корабле, где всего этого не было. И не могло быть? Вечность? Две?
Волосы быстро становятся мокрыми. Тусклый металлический блеск. Яркие полоски незаметно исчезают - скоро пропадут совсем. И одежда –слишком легкая для такой погоды – все же – под тренировку – тоже становится мокрой, холодной. Но – это совершенно не важно. Даже наоборот. Это еще одно ощущение того, что жива.
- Здесь так хорошо, - улыбается. Это действительно как подарок. Сладкое, замершее в каплях дождя мгновение. Ощущение счастья. Жизнь.
Ради этого стоит бороться.
- А Ник... Я попробую поискать его сама. Он – Одаренный. Может быть он мне ответит.
- Может быть.

От Ксара веяло теплом и пониманием. Пониманием того, зачем ей искать этого человека, не желающего, чтобы его нашли. Иногда лучший способ помочь самому себе - помочь другому...
- А ведь мы были там в ловушке. Хорошей. Надежной. Я еще думала, что мы договоримся. Что я смогу объяснить. А он сможет понять... Может быть даже говорить с кем-то кто над ним. Но, это все равно была ловушка. Мы могли прорваться силой. Уничтожить те корабли. Они же не зря нас боялись – могли. Но, потом на нас же бы объявили охоту. Хуже было бы всем. Вообще всем. Тебе. Родителям Младших. Сенту. Дженаро и его людям. Или же – не смогли бы. Там, на тех имперских кораблях, был Ник. Был Харсанг и Ла Руна. Не смогли бы мы – их. Поэтому и был этот прыжок. Потому, что ничего кроме него нас - и вас – бы не спасло.
Айрен провела ладонями по лицу, стирая с него капли дождя.
- Погуляй со мной? Покажи мне, что у тебя здесь есть…
Вместо ответа Ксар мягко привлек ее к себе, под зонт, набросил на плечи свой плащ, тяжелый от сырости, но теплый. И повел по дорожке.
Этот сад создавался поколениями. Одни растения умирали от старости, их заменяли другими - редкими, ценными не модой и не трудностью выращивания. Каждое имело свое значение.
Винные деревья купали корни и плакучие ветви в пруду. Широкие листья луноцветов держали на поверхности воды чаши бледных цветов, полные дождевых капель. Трепетные искры бежали по живой изгороди, усыпанной мелкими, слабо мерцающими бутончиками...
- Здесь хорошо, - она улыбается, любуясь садом. Расслабляется – пусть и медленно. Но – что-то темное, жуткое, что ей привиделось - отступает.
- Я бы хотела здесь жить.
- Это твое,
- улыбнулся в ответ лорд Сават. - Но я бы все-таки предпочел спальню.
- Практичный какой,
- рассмеялась леди Сават. Весело, искренне. Отпускало. Она и сама начинала верить, что все будет хорошо.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 25 Июль 2019, 22:54
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават. Сад.
Айрен.

Раннее солнечное утро. Сад после дождя чист, тих и свеж. Каф в большой кружке дразнит ароматом, а большая мужская рубашка приятно греет мокрую после душа чешую.
Это мгновение покоя. Сладостная капля утреннего света, улыбка и утренний ветер. Вчера была буря – на сердце, но ночь дала ее следам затянуться и сгладиться. Ксар еще спит, а вот Айрен уже проснулась. И сейчас просто наслаждается кафом и особенной, утренней тишиной. Знает правда, что этот покой – ненадолго. День, может быть два. А потом ей вновь захочется что-то делать. Как всегда. Всегда нужно что-то делать. Что бы было интересно, азартно, даже опасно. Но – и отдых нужен. Может и сейчас – не торопиться? Раз уж даже Индекс ее отпустил… А то, что именно отпустил – было понятно. Сама она и не знала, что телепортация возможна. И единственное на что могла рассчитывать – хороший, качественный доппельгангер… Но, так было лучше всего. Смогла бы она бороться дальше – лишь за абстрактную Галактику, а не за что-то свое?
К чему об этом думать. Все что происходит – правильно. Даже то, что ее нет на «Стреле» и не будет на Гли-Ансельме – тоже правильно.
А еще здесь была связь. Но, леди не торопилась, отчего то, вызывать Мегеру. Она не сомневалась, что уже все кто можно в курсе их возвращения. И она хотела их услышать. Винсента, Дженаро, Ла Руну, Харсанга… Всех. Но, просто стояла подперев плечом косяк двери, выходящей в сад, пила каф и думала.
О Нике.
О человеке, который всегда был странным и не совсем понятным для нее. И который был дорог.
Несколько часов и восемнадцать лет… Дальний рейд... Фурия… Бакрана… Ботавуи… Ядро.
Да, сейчас Айрен прекрасно понимала, что тогда она бы вляпалась по самое все. Но и сейчас и тогда она просто скучала по другу.
«Ник, Ник.. где ты?» она стояла прикрыв глаза, концентрируясь на Силе, на красноватых пятнах света в темноте под веками… Искала его. Надеялась, что ее услышат. Вспомнят. Отзовутся. Что связь между ними еще существует. Что об их дружбе помнят.
«Ник.. отзовись»

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 26 Июль 2019, 22:34


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 26 Июль 2019, 22:31
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават. Сад.
Айрен.


Прижалась спиной к стволу дерева, потерлась о него гребнем. Сложно это все было. Непонятно. Даже жутко.
Она думала о том, почему оказалась именно здесь и именно сейчас. И о том, сколько у нее есть времени. У всех них. И, что же ей делать.
Было ощущение, что времени мало. Очень мало. Что уже надо бежать, что-то делать, что-то решать.
Но бежать было незачем, а решать нечего. Видимо – нужно было чуть-чуть выждать. Так что леди, прихватив комм и чашку, вернулась в дом.


Спальня.
Айрен. Ксар.

Ксар привык засыпать и просыпаться один. Давно, задолго до того дня, когда отдал браслет своей жене. А отвыкнуть не успел - слишком короткой оказалась семейная жизнь... Поэтому любое движение рядом с собой воспринимал мгновенно.
Он проснулся, когда Айрен поднялась, но запахи сказали ему, что все в порядке, и он позволил себе снова соскользнуть в ласковые объятия сна. И снова проснулся, когда ему даже во сне стало казаться, что леди Сават отсутствует слишком уж долго. Однако тут же услышал, как она идет по коридору, и успокоился, не начав тревожиться. Все в порядке.
­­­График жизни на планете и на корабле не совпадал. И именно поэтому Айрен и подняло в такую, относительную, рань. Но был в этом и плюс. И разговор с Ником в приятной обстановке. И вот этот вот поднос с завтраком, который она тащила с собой по коридорам дома.
Ей просто захотелось приготовить завтрак. Что-то легкое, но приятное.
- С добрым утром, дорогой.
- С добрым утром,
- Ксар приподнялся, опираясь локтем о подушку. - Я точно проснулся?
- Нет, - твердо заявила ему Айрен, забравшись обратно на кровать вместе с подносом.
- Тебе это все снится.
Удобно все-таки быть Одаренным - громоздкие предметы ведут себя очень предсказуемо.
- Тогда хорошо бы не просыпаться, - поднос он на всякий случай придержал, чтобы устроить его на покрывале, наброшенном на ноги. Так можно было быть рядом. Чтобы даже поднос не разделял.
- Я нашла Ника, - Айрен взяла в руки чашку и прикрыла глаза – чашка уже, кажется была четвертой за утро.
- Поручить тебе руководство разыскным отделом?
Было сложно понять, насколько это было шуткой. И было ли вообще. - Они с ним облажались, а ты управилась за утро.
Леди только рассмеялась:
- Не надо мне розыскной отдел. А то я с ним точно найду все что надо. И самое жуткое – найду и то, что не надо. И что мы потом с этим со всем будем делать? Так вот… Он жив, вместе с Шер, двое мальчишек. И – кажется.. я разбудила в нем слишком много воспоминаний.
Фалиенка вздохнула.
- Все.. так странно.
- Как что делать?
- удивился аналитик. - Использовать, конечно.
За легкомысленным тоном скрывалась напряженная работа. Ксар решал, что безопаснее: огорчить жену, или все же оставить найденного ею Инквизитора в живых. Однажды тот уже собирался стрелять по Айрен, и мог собраться снова. А этого Ксар допустить не мог.
- Ешь бутерброд и не думай слишком много, - Айрен только головой качнула.
- Хотя.. нет. Подумать можешь. Сделаешь мне подарок? Но, бутерброд все равно сначала съешь.
- Все, что в моих силах,
- торжественно пообещал лорд Сават, приступая к уничтожению завтрака.
- Вот так бы сразу, - с самым довольным видом заявила фалиенка.
- А подарок - нужно что-то вроде маячка. Что бы ты знал, где я, и хотя бы минимально – что со мной. Что-то не слишком заметное. И что сложно потерять.
Ксар перестал жевать. Потом, сделав над собой некоторое усилие, продолжил, уже понимая, что не раз в ближайшие дни ему придется напоминать себе: это для него прошло восемнадцать лет. Это он цеплялся за призрачную надежду. Для нее прошло всего ничего - несколько дней. И если он даст волю своему стремлению сделать все, чтобы она не исчезла снова, а это проще всего получить, заперев ее в доме и связав по рукам и ногам заботой... Вот тогда он потеряет ее наверняка. И при полном ее содействии.
На мгновение в памяти вспыхнуло воспоминание. Давнее, времен падения Империи. Его отдел облажался во второй раз. В первый - отработали как надо. Они нашли Кайласа Вару, бывшего Инквизитора. И в один прекрасный вечер Ксар пинком вышиб дверь его логова...
Именно Кайлас сказал ему, при каких обстоятельствах исчезла его жена. Именно он оставил его тогда в живых. Не потому, что простил. Потому, что для мести мало было убить. Мало было убить - сейчас... Вот только хаттов Инквизитор это тоже понял. И исчез. С концами...
Ксар моргнул, отгоняя воспоминания.
- Есть несколько интересных моделей. Вживляются в тело, питаются от естественного энергообмена.
- Идеально,
- Леди задумчиво занялась каким-то фруктом. Пахнет сладко? Сладко. Из рук не вырывают? Не вырывают. А как там называется эта экзотика – ее проблемы.
- Я не хочу больше пропадать. И хочу, что бы ты мог меня найти, если будет нужно.
Она неожиданно вздохнула и покачала головой.
- В той секте, в которой мне не посчастливилось провести детство была одна забавная установка. Страх – это плохо. Это слабость. Нет страха – есть могущество. Бояться было нельзя. Любой страх надо было преодолевать. Чаще всего жестко и неприятно. А вот теперь я понимаю, что боюсь… Жутко боюсь. Снова остаться одной.
Ксар медленно пропускал сквозь когтистые пальцы прядь ее волос.
- Мой наставник сказал бы, что твой учитель делает смертельную ошибку, - задумчиво сказал он, любуясь серебристым переливом света. - Страх - это не слабость. Это наша часть. Он всегда идёт изнутри, как дыхание. Нельзя стать сильным, перестав дышать. Нельзя стать могущественным, сломав самого себя через колено. Понимаешь, родная? Если ты сломал свой страх, ты сломал себя, ты проиграл - пусть себе самому, но это все равно поражение. Со страхом нельзя сражаться. Тем более жестоко. Его нужно любить... О нем нужно заботиться, холить и лелеять, его нужно воспитывать. Потому что это самый сильный и самый верный друг и союзник, какой у тебя только может быть... Убей его - и станешь слабой. Приручи и направь его - и кто тогда перед тобой устоит?
Он улыбнулся.
- Я боялся тогда, очень боялся... Что Кайлас окажется сильнее и уйдёт. Что он будет слабее и умрет раньше, чем расскажет мне всё. Что я ничего не узнаю. Что не смогу тебе помочь, найти... Я боялся вчера, что сошел с ума, и ты мне мерещишься. Я и теперь боюсь. Что ты снова исчезнешь, и я не смогу прожить столько, чтобы тебя дождаться. И это понуждает меня действовать так, чтобы этого не случилось. Так что... Поздравляю, теперь ты по-настоящему сильна, любовь моя. Осталось научиться жить с этой силой.
Айрен задумчиво взяла в руки кружку, грея о нее пальцы.
- Знаешь.. а ведь что-то очень сильно изменилось за эти последние месяцы… Для меня – месяцы, - она чуть улыбнулась.
- Раньше у меня не было ничего по-настоящему ценного. Того, что невозможно потерять… Того, без чего просто невозможно жить. И.. это странно осознавать.. Но раньше – жизнь не была полноценной. Теперь я это знаю. И я еще знаю, что дальше – этого всего будет только больше.
- Намного больше,
- улыбнулся Ксар.
Это звучало как обещание.
- Жаль лишь, что сначала придется разобраться с одной проблемой, - она подняла руку, рассматривая надетый на нее браслет – камни темные и светлые. Позже она займется им вплотную. Проверяя каждый камень и пытаясь узнать больше про каждый артефакт. Позже. Не сейчас.
- Разберемся, - еще одно обещание, заблудившееся где-то в ухоженном хвосте волос с металлическим отливом. - И с тем, что будет потом, разберемся тоже. У нас все получится.
- Куда оно денется,
- успокоено согласилась с ним Айрен.


***

После завтрака Айрен устроилась за терминалом. Уютно, с ногами в кресле и с чашкой чая. И весело пообещав Ксару что сейчас она будет его грабить. И это была не пустая угроза, учитывая сколько может потратить женщина, оказавшаяся в новом для себя месте без багажа и средств связи. Много, очень много. И очень быстро.
За связь Айрен не переживала. Когда она получит в свои руки новый комм и деку – перекинуть на них данные со старых не составит никакого труда. За гардероб и бытовые мелочи тоже – хотя выбор чего-то нового доставлял определенное удовольствие. А вот оружие и броня… Она могла выбрать что-то сама, но, понимала, что не справится идеально. Ее оружие осталось на Стреле. И броней она не увлекалась никогда, предпочитая алхимически измененные вещи. А уж во всем, что успели изобрести за тысячу лет, она так и не успела разобраться. Так что тут она просто попросила помощи у мужа. Он разбирался во всем этом лучше нее. И – ему же самому потом будет спокойнее.
Айрен не думала, что оказалась на Фалиене просто так. Индекс действовал безжалостно и рационально. И если она здесь – значит это зачем-то нужно.
Здесь появится еще один артефакт? Или Шепчущие? Но, для просто артефакта их команду было не обязательно разделять. А против Шепчущих – будем честны – одной ящерицы, пусть и с ее браслетом – было маловато.
Но – что если артефакт появится не один? Что если их будет восемь?
Тогда она могла бы чего-то добиться. И – именно одна. Есть вещи, которые нужно решать самой.
А еще Айрен поймала себя на мысли, что тянет время. Сидит, выбирает очередное платье, читает исторические сводки. И медлит, оттягивая неизбежную медитацию над браслетом. Ей просто хотелось еще немного пожить почти обычной жизнью, без всей этой запредельной мистики.
Леди вздохнула. Нормальная жизнь ей светит только когда все закончится. И то не факт. И, добавив к своим заказам несколько небольших напильников (надо же держать когти правильно острыми), она наконец оторвалась от терминала и полностью переключила свое внимание на браслет.
Шесть десятков камней. Где они теперь все? Коллекция Лудо все так же вместе? Или старик уже умер, и она расползлась по всей Галактике? А «Бездна»? Она перебирала камень за камнем, сравнивая то, что видела сейчас с тем, что помнила. И пытаясь понять местоположение артефактов.
Коллекция Лудо так и находилась на одном месте - судя по всему, старик все еще был жив и помирать пока не собирался. Артефакты "Бездны" молчали, как не отзывался и их носитель. Зато местоположение их накладывалось на еще два артефакта: "Росток" и "Исцеление ядом"
Едва почуяв местонахождение «Бездны», Айрен прервала медитацию и тут же, попросив комм у Ксара, вызвала Арка.

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 7 Август 2019, 23:41


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 9 Август 2019, 13:07
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



К просьбе жены лорд Сават отнесся более чем серьезно. Он считал, что лучше всего безопасность Айрен обеспечат стены резиденции, с армией вышколенных слуг, отлаженными системами охраны и арсеналом, которого хватит на небольшую войну. Но сделать свое поместье мобильным он был морально не готов. Пришлось рассмотреть менее радикальные варианты.
Рассудив, что Сила вполне заменит леди Сават полк бодигардов, Ксар остановился на тканой броне по индивидуальному проекту и DL-18 - оптимальное сочетание защиты, подвижности и огневой мощи для гражданского лица. И отправил жене на утверждение, добавив для выбора несколько вариантов брони - под деловой костюм, вечерний наряд, зимний комплект с подогревом, чуть помедлив - купальник, и в довершение - яйцо персонального сейфа с ручной росписью и инкрустацией чешуйками. Сейф предназначался для хранения владельца до прибытия подкрепления.
- Дорогой, я понимаю, что я – настоящее сокровище, но сейф это все-таки перебор, - Айрен весьма скептично покачала головой. А потом не выдержала и засмеялась. Шутка и правда была забавная. Может, стоило согласиться?
А к броне она предложила добавить еще один комплект – что то максимально облегающее, темно-зеленого цвета – в тон ее чешуи, что можно было бы надеть под любую одежду. Бластер вопросов и возражений не вызвал.
- Надо было добавить боевую броню, тогда ты согласилась бы на сейф, - невозмутимо отозвался аналитик. - Но хорошо, что ты понимаешь, какое ты на самом деле сокровище. А теперь, сокровище мое, раз мы решили этот важный вопрос... Как насчет познакомиться наконец с моей мамой?
- А может тогда все-таки сейф?
– Айрен нарочно состроила очень жалобную мордочку, но уже через секунду снова смеялась.
- С удовольствием. Давно надо это сделать. Только скажи, что она уже про меня знает? А то... спутницу жизни ты себе выбрал с крайне неоднозначной и запутанной биографией.
- Ни-че-го,
- с явным удовольствием, по слогам произнес Ксар. - Видишь ли, она считает, что мужчины ничего не смыслят в женщинах, и попросила меня не забивать ей голову чепухой. Свое мнение о тебе она составит сама.
Леди задумалась:
- Значит… умница, красавица, достойный род, неплохое личное состояние, частное и очень качественное образование. Минусы – страсть к экстремальным развлечениям, странные друзья, прыжки во времени. В принципе – меня, наверное, можно показывать маме.
Она покачала головой:
- Удивительно… но я – нервничаю.
Ксар не сдержал широкой улыбки.

Старшая леди Сават прибыла после полудня, в сопровождении камеристки - темнокожей, темноволосой и темноглазой девушки, одетой изящно и скромно. Другой свиты при ней не было, и это уже могло многое сказать о характере женщины, воспитавшей нынешнего лорда Сават. В гостиную она вошла с непринужденностью хозяйки, принимающей гостей, и Айрен наконец получила возможность познакомиться со свекровью.
Если в начале утра Айрен и правда нервничала, примеряя новое платье и приводя себя в порядок, то перед самым приходом старшей Леди внезапно успокоилась. Ну, правда, что уже было переживать? Что было – то было, Ксару, главное, нравилось. Да и самой Айрен все нравилось.
Так что, свекровь она встречала вежливым приветствием и открытой дружелюбной улыбкой.
На лице аристократки, вошедшей в гостиную, отчетливо были видны следы возраста. Состояние и возможности косметической медицины позволяли изгладить их практически бесследно, но мать Ксара почему-то этого не сделала. Достаточно скандальный жест, хотя и менее скандальный, чем шрам ее сына, который тот носил как орден. Похоже было, что это у них семейное.
- Так-так, милочка, - протянула эта дама, разглядывая свою невестку веселыми блестящими глазами, - сын наконец перестал прятать от меня и от всего света свою суженую. Добрый знак. К нашим причудам почти привыкли, но два десятка лет - немного чересчур даже для нашего семейства. Ты можешь называть меня Ксанна.
- Очень приятно, миледи. Я – Айрен,
- она все-таки покосилась на мужа, одновременно восхищенно и несколько неодобрительно. Скрытный какой, ужас просто.
- Ксар, милый, ты не принесешь мне книгу? - леди Ксанна проследовала к креслу, жестом приглашая Айрен присоединиться. С гримасой печальной покорности судьбе аналитик направился к дверям. - И можешь не торопиться.
- И почему мне кажется, что эта книга лежит на самой верхней полке в запертой библиотеке, в старом поместье, на другом краю планеты?
– Айрен улыбнулась, прекрасно все понимая.
- Может быть чаю, Ксанна?
- Охотно,
- леди протянула руку, камеристка вложила ей в ладонь веер. - Нам будет свободнее беседовать без твоего мужа. Он слишком собственник. Итак, кто же та единственная и неповторимая, перед которой пали бастионы?
Айрен разлила по чашкам чай – из запасов самого Ксара, что больше всего понравился ей по запаху. И пока она этим занималась, она обдумывала, насколько полно стоит рассказывать свою биографию. И насколько честно. Особенно в свете того, как они резвились совсем недавно всей командой на Ботавуи. Вернее - уже очень давно. Но событие все равно было запоминающимся
- Сложный вопрос, - наконец призналась она.
- С самого детства обучалась в закрытой частной школе. Увлекаюсь наукой, археологией, некоторыми видами спорта. Сейчас занята небольшим личным проектом.
Веер описал небрежный полукруг, одновременно отметая тщательно выстроенную фразу и подгоняя к ноздрям струйку ароматного пара от чашки, и с легким треском закрылся.
- Я спрашивала совсем не об этом. Впрочем, ты уже ответила.
Сложенный веер указал на чашку.
- Вам нравится один и тот же сорт чая. Ты где-то пропадала, очень долго - здесь совсем не чувствуется женской руки, но мой сын тебя ждал все это время, и по вам не заметно, что вы были в разлуке. Это такие несущественные мелочи, их почти никогда не замечают, но они так много говорят тем, кто умеет смотреть... Ты умеешь, раз уж разглядела за шрамом - сердце, и это тот ответ, который мне был нужен. А теперь скажи, нужна ли тебе моя помощь?
Айрен очень уважительно наклонила голову.
- У меня странная жизнь, но только здесь я чувствую, что живу по-настоящему. И что я дома. Только с ним. Мы еще расскажем все. Позже, когда придет время. А помощь… Возможно. Я не буду отказываться. Но, пока ничего конкретного.
- Я давно привыкла к тому, что у сына есть секреты. Его работа предполагает, что он не может даже со мной поделиться всем. Мое дело - защитить мою семью, а она только что увеличилась, и я хочу, чтобы ты знала, что можешь рассчитывать на меня.

Пока леди Ксанна говорила, веер в ее руках жил своей жизнью. Он раскрывался, показывая изысканный рисунок на пластинах, закрывался то с тихим шелестом, напоминающим шорох змеиной чешуи, то совсем беззвучно, плел причудливые кружева, продолжая жесты рук, подчеркивал фразы... и странным образом отвлекал на себя внимание.
Веер отвлекал на себя внимание. Говорил. Но, язык этот был незнаком. Что-то угадывалось, но очень смутно. Да и откуда понимать язык вееров девочке, которую с трех лет воспитывали вдали от дома. И при том люди, убежденные, что она должна уметь совсем другие вещи. Она и умела. А то, что ее еще можно было принять за Леди – было лишь прихотью ее Лорда. Он считал, что это будет полезная маска. И она училась. Сначала было тяжело. Потом втянулась. Еще позже – маска приросла как вторая кожа.
Но, таким подробным ее обучение просто не было. Но, это не мешало чувствовать настроение. Там где не хватало знаний, помогала Сила. И сейчас послание было ясно, словно сказанное прямо. Айрен думала об этой женщине. Так мало знать о жизни своего сына. И так сильно ему верить и любить его. И принимать любой его выбор.
И совсем неожиданно в голову пришла странная, непривычная мысль. Что нельзя смотреть на эту женщину как на союзника, как на орудие в игре и интригах. Нет. Это ощущение было странным. Новым. Непривычным. И удивительно теплым. Не союзник, нет. Совсем нет.
Семья.
Странно. Своей-то настоящей никогда не было. Зато сейчас – есть.
И это – удивительно хорошо.
- Спасибо, Ксанна, - улыбка – мягкая, доверчивая. Хорошо, когда не думаешь о разговоре как о бое. Не чувствуешь его боем. Такое.. редкое удовольствие. А еще… Очень хотелось сказать ей правду. Но, как же сложно было подобрать правильные слова.
- Мне будет нужна помощь.
Как объяснить, насколько мало понимаешь в этом обществе? В этом времени? В новом для себя ранге? Когда все внимание оттягивает на себя Индекс. Но – когда-нибудь они же с ним разберутся. И тогда придется начинать жить. Нормальной жизнью. Ну, хотя бы иногда нормальной. Постоянно все равно не получится. Но - все равно. Были вещи, которые нужно было знать. Например – уметь читать язык веера.
- Здесь.. столько нового и непривычного для меня.
Можно ли прочесть в этом сомнения и смущение девушки, которая оказалась связанной с куда более могущественным родом, чем ее собственный. И теперь думает, что должна ему соответствовать? Хотелось бы так думать. Но – вряд ли. Леди Ксанна слишком наблюдательна для этого. Не слабее ее же сына. А Ксару понадобились секунды, что бы понять, насколько все не так с Айрен.
Взгляд свекрови был пытливым, но приязненным. Сложенный веер щелкнул о подставленную ладонь.
- Хочу рассказать тебе одну историю. Я была еще совсем юной девочкой, когда меня впервые представили ко двору. Вместе со мной там было несколько других девочек из знатных семей. Одна из них была из рода, который совсем обеднел и не мог нанять учителя придворного этикета. Она не могла разобраться во всем том множестве столовых приборов, которое оказалось перед ней за столом. Знаешь, что она сделала?
Леди Ксанна улыбнулась.
- Эта девочка собрала все приборы, которыми не умела пользоваться, кроме одной ложки, ножа и вилки, аккуратно завернула в салфетку, и с величайшим достоинством положила на поднос, сказав "это лишнее". А потом спокойно занялась едой.
Во взгляде старшей леди читался вопрос, поняла ли ее невестка.
Айрен улыбнулась, а в глазах у нее заплясали озорные искорки. Хороший был рассказ. В самый раз, в самое время. Как напоминание о том, что мы сами можем плести свою собственную реальность и устраивать в ней собственные законы. Если сил хватит.
У нее бы хватило. Особенно – через несколько дней, когда совсем перестанет потряхивать после этого прыжка во времени и его последствий.
- И это самое лучшее, что можно было сделать.
И благодарность во взгляде, в наклоне головы. Это был хороший урок.
- Я это запомнила. И с тех пор никогда не стеснялась применять, - леди Ксанна небрежно обмахнулась веером. И разговор продолжился.
Пожилая фалиенка достаточно деликатно выудила у Айрен множество информации: что та любила, чем ей нравилось заниматься, каковы были ее познания в области культуры - музыки, литературы, живописи, изящных искусств вроде составления ядов - воспитанная фалиенка была просто обязана разбираться в таких вещах, а если по какому-то недоразумению не разбиралась, этот пробел в ее образовании следовало восполнить. Веер порхал, чай благоухал, вернувшийся с книгой Ксар стоически переносил колкости, запас которых у леди Ксанны оказался неистощим - при этом ни одна не задевала действительно болезненные места и скорее служила ласковым почесыванием когтями. Черная камеристка по знаку хозяйки подала плоскую шкатулку, которую та вручила невестке с рекомендацией почаще шокировать окружающих. В шкатулке оказалось сложное переплетение шнурков с подвесками из перьев, чешуек, крыльев драгоценных жуков и бусин из драгоценных пород дерева и перламутра - украшение, которое можно было использовать и для волос, и как декор одежды, и Сила могла подсказать, что вещь невероятно старая. Таких жуков не встречалось уже во времена детства Айрен...

Когда леди Ксанна наконец распрощалась, по-родственному запечатлев на щеке Темной Леди поцелуй, и покинула резиденцию Сават, увозя книгу, камеристку и веер, Айрен могла наконец осознать, от какого стихийного бедствия она оказалась избавлена, и как много матушка ее супруга успела узнать о ней - впрочем, достаточно щедро поделившись тем, что, по ее мнению, следовало знать молодой леди Сават. И к чему ей следовало готовиться, когда она выйдет в свет.
Женитьба Ксара разрушила такую массу матримониальных планов, что под обломками можно было похоронить очень много. И многих. А возвращение его пропавшей жены довершило катастрофу. И у леди Ксанны были все основания предлагать невестке помощь и защиту.
- Знаешь, что я тебе скажу, милый.. – Айрен после этого визита чувствовала себя слегка ошалело.
- Во-первых – твоя мама – просто золото. Во-вторых – понятно в кого ты такой умница. А-третьих – мне кажется только что устроили экзамен. И судя по тому, что не пытались побить веером – я его даже более или менее сдала. Ну а в четвертых – чую, скоро в местном высшем свете будет очень весело. При том всем.
- Особенно весело будет, если ты наденешь подарок,
- в зеленых глазах фалиена отпрясывала канкан дюжина веселых ситенят. - Знаешь, что это такое?
Дожидаться ответа Ксар не стал.
По его словам, эта путаница называлась "узы любви", и носили ее любовницы знатных лиц. Официальные любовницы. Количество вариаций узлов, мест расположения, сочетаний разных ремешков и подвесок было бесконечным и представляло собой не менее сложный язык, чем язык веера.
- А надеть одновременно брачный браслет и "узы"... - ситенят прибавилось. Примерно на пару дюжин. - Местный высший свет может и не пережить.
Айрен покачала головой весело улыбаясь.
- Я же говорю – золото, а не женщина.
Она перебирала перья и надкрылья жуков и размышляла. О данном ей совете. Том самом – «ложки в сторону». Эта тактика могла с одной стороны быть весьма успешной, с другой – провальной. Это был хороший способ решить внезапно возникшую проблему. Но, с другой стороны – куда лучший способ решить ту самую проблему – знать, как и чем надо пользоваться. Так проще спрогнозировать последствия.
И сразу же всплыла другая мысль, блеснула как синий блик на надкрылье.
Род Сават демонстрировал даже не стальное – титановое самообладание. Оба – что мать, что сын были просто невероятно морально сильны. И они могли себе позволить очень многое, что в обществе считалось странным. И эта моральная сила, не очевидная, но несомненная буквально завораживала.
У Темных Одаренных был небольшой изъян. Они не считали тех, кто не обладает Силой сильными. Часто – даже не считали опасными. И, несмотря на то, что сама Айрен старалась не делать таких ошибок, здесь она вновь поймала себя на той же мысли.
Она думала о том, что должна защитить семью, или как минимум не навредить ей. И все это на новой, неизведанной территории. Это настораживало, нервировало.
И тут то и начиналось самое удивительное. То, что понятие «семья» работало в обе стороны. И то, что и защиту и поддержку предлагали уже самой Айрен. Мягко, тонко, ненавязчиво. Это было непривычно, странно. Но – очень приятно.
Вот это сочетание «любовных уз» и брачного браслета – это же действительно шокировало. С одной стороны – прямым текстом говорило, что к этому Лорду другая женщина подобраться не сможет. А с другой – таким же прямым текстом сообщало, что новая леди Сават способна на что угодно. Такой вызов был одновременно и прекрасной защитой.
Высший свет переживет, никуда не денется.
- Кажется, это можно считать семейным благословением, - в ее глазах толь отразились озорные искры.
- Что-то вроде «иди, чуди, чудовище».
- Идите,
- поправил ее муж. - Тут уместнее множественное число.
И клыкасто улыбнулся.
- О, это будет действительно весело, - Леди засмеялась. И сколько же было за этим смехом желания просто жить нормальной жизнью. Забыть хотя бы на пару минут об артефактах и Шепчущих.
- А как думаешь, после восемнадцати лет, не поздно еще устроить официальную свадьбу?
Взгляд Ксара потеплел.
- А я боялся, ты не спросишь. Думаю, это самый подходящий момент, как думаешь?
- Не знаю,
- улыбка стала заметно бледнее, а на лицо словно набежала тень. Пальцы сами легли на браслет Индекса, привычно потирая его камни.
- Я не знаю, сколько еще у нас есть спокойного времени.
- Сколько бы ни было,
- послышались тихие рокочущие нотки. - Все оно - наше.
- Не хочется снова оказаться сбежавшей невестой. Или вернее - пропавшей,
- улыбка все так же бледна.
Вместо ответа ее просто обняли, заключая в надежное кольцо рук.
- Кому же захочется, - шепнул ей муж. - Я буду ждать. Сколько бы ни пришлось. Но будет лучше, если ты попросишь эту странную конструкцию больше так не делать. Или хотя бы не делать без предупреждения. А если уж никак... пусть прихватит и меня с собой.
- Так и сделаю,
- сколько еще ее придется так успокаивать, прежде чем все по настоящему наладится и сгладится..
- Сейчас – самое подходящее время.


* * *

Позже, когда доставили не только остаток заказанной ей одежды, но и броню, Айрен задала мужу довольно неожиданный вопрос.
- Дорогой, а в нашем поместье есть хороший, темный подвал?
У Ксара слегка округлились глаза, но он ответил, не задумываясь:
- У нас есть несколько подвалов. А для чего тебе?
- Люблю темные места,
- Леди ухмыльнулась, но тут же начала объяснять более или менее нормально.
- Я – могу изменять вещи Силой. Раньше, для этого было нужно темное помещение и собственная кровь. Но, сейчас я не могу тратить ее так.
Она с легкой грустью бросила взгляд на свои когти, отливающие металлом.
- Но, я хочу знать, что я все-таки до сих пор могу. А заниматься подобными вещами лучше в темноте. Это, само собой, не обязательно. Но – так легче, привычнее.
- Тогда осмотри их и выбери подходящий,
- просто сказал Ксар. - Его освободят. Если ни один не подойдёт, выкопаем такой, какой нужен.
- На Мегеру бы. Там и так должно быть все готово,
- Айрен качнула головой, сама отметая это объяснение ее желаний.
- Но, это мелочи. Людей бы увидеть… Мы расстались совсем недавно, но… Прошло столько времени… А подвалы посмотрю. И – даже убирать ничего не надо. Не помешает.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 26 Август 2019, 11:30
Сообщение #7


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Подвалы Айрен очень понравились. Добротные, глубокие, темные, если не включать освещение. Чувствовалась надежность и основательность. Тут было бы приятно работать.
Айрен остановилась в центре самого глубокого из помещений и задумалась. Света здесь не было, но темнота не мешала ей ориентироваться.
Она думала.
С одной стороны, она могла бы не тратить время и силы на эксперименты, сполна пользуясь возможностью отдохнуть.
С другой – не могла она так. Цель ее никуда не делать. И к тому же, знать может ли она что-то, было жизненно необходимо. И не только в плане алхимии. Были необходимы тесты и проверки. Скорости, реакции, силы. Нужно было понять, что сделал с ней Индекс. Ведь металлические когти не были просто так.
И – команда на Гли-Ансейме. Забрали ли они артефакты? Встретились ли с «Бездной»?
Айрен не знала этого, но особой тревоги не испытывала. Видимо – все шло как надо.
А еще был Ник. Была Мегера. Сент. Дженаро. И Лудо, которого было жизненно необходимо найти. «Бездна».
И Шепчущие, над чьими боевыми способностями нужно было подумать, что бы сделать тканевую броню еще надежнее.
И это Айрен еще старалась не задумываться о свадьбе. Потому что ее полностью устраивала суть этого ритуала, но слегка пугал сам процесс. Тем более, что высшее фалиенское общество – это вам не маленький неформальный праздник с друзьями.
Она вздохнула. Очень много дел. Очень мало времени.
Лорд Сават, будучи простым смертным фалиеном, истолковал вздох жены по-своему.
- Не подходит? - уточнил он, доставая деку и готовясь записывать нужные параметры погреба.
Леди встрепенулась от неожиданного вопроса. В своих мыслях она зашла слишком далеко и просто забыла о том, что не одна. И что вообще что должна как то реагировать на окружающую ее реальность.
- А? нет, прекрасный погреб, - Она улыбнулась, - просто я задумалась. Столько всего нужно сделать. И.. я немного переживаю за ребят.
Ксар на мгновение закрыл глаза. Под чешуйчатыми веками погас огонек желания забаррикадироваться в этом подвале и держать оборону... лет так двадцать. Или пока свите его жены не надоест штурмовать их укрытие.
- Я разговаривал с мистером Нароки несколько минут назад, - сообщил он. - Он просил передать, что у них все в порядке. Они забрали артефакты, нашли владельца "Бездны" и попутно убили троих агентов "Шепчущих". В данный момент летят на Мегеру.
Айрен удивленно зашипела. Она сделала короткое движение рукой, Силой включая свет в этом подвале, и повернулась к мужу, заглядывая ему в лицо.
- Ты.. думаешь, что мне нужно лететь к ним?
Она не сказала «боишься». Это слово вообще не подходило Лорду Савату.
- Я думаю, у нас были планы? - заметил Ксар. - Мистер Нароки ничего не сказал о том, что им нужно твое присутствие.
- Я никуда не полечу в ближайшее время, - Айрен мягко улыбнулась, подойдя вплотную.
- И вообще, не хочу никуда без тебя. Максимум – в подвал. И то ненадолго. Но, они мои друзья, и мне нужно знать, что все в порядке. Особенно, когда все не прошло гладко.
Она нахмурилась. Трое агентов Шепчущих. Плохо. Если помнить, сколько проблем было с одним Улло…
Особенно неожиданным было другое. Она чувствовала себя виноватой. Из-за того, что сама не могла выбрать что для нее важнее.
- Я хочу быть с тобой, здесь и сейчас. Но это все – тоже важно. И может быть им там все же нужна моя помощь. Не лично – просто мое мнение.
- Связь в твоем распоряжении, - вздыбленный гребень опустился. - Ты всегда можешь связаться с ними и обсудить все необходимое.
Короткий вздох.
- И слетать туда, если потребуется. Не могу сказать, что буду рад. Но я не тюремщик, Айрен...
- Конечно нет, - она ткнулась ему в плечо лбом, - просто… я не могу снова сделать больно тому, кого люблю. Но и дело это бросить не могу. Слишком все серьезно.
- Разве я сказал - "бросить"? - муж обнял ее. - Ты можешь рассчитывать на меня.
- И не сомневаюсь, - Леди вновь улыбнулась, - и сразу скажу - в ближайшие дни я от тебя точно не отойду. Еще надоесть успею. И, это я тебе угрожаю!
- Угрожай мне почаще и подольше, - услышала она в ответ.
- С удовольствием, - промурлыкала Айрен.
Правда, через несколько минут она все-таки спросила:
- А больше Дачад ничего не сказал? «Бездна» меня очень интересует.
- Ничего, - качнул головой Ксар. - Но ты можешь узнать у него сама все подробности. А я пока займусь подготовкой подвала. Что тут нужно сделать?
- Узнаю, конечно, куда он от меня денется? – Леди зловеще улыбнулась. И в этой улыбке так и читалось, что от нее еще никто не уходил, из тех за кем ей было не лень гоняться.
- А подвал…
Она задумалась. С одной стороны, привычная схема работы требовала довольно много совершенно безумных приготовлений. С другой – привычные схемы больше не были доступны…
- Думаю, просто коврик какой-нибудь, что бы на полу сидеть было удобно.
- И все? - удивленно уточнил муж.
Леди кивнула:
- Да. На самом деле мне даже подвал не нужен. Просто – так привычнее. И мне в первую очередь нужно подумать. Из-за этого, - она подняла руку с тускло блеснувшими когтями, - мне придется менять не просто техники, а сам подход к ним. Возможно, что-то станет получаться лучше, а что-то перестанет получаться вообще. Когда я разберусь, я смогу сказать нужно ли что-то еще или нет.
- Хорошо...
Судя по интонации, коврик Айрен должна была получить как минимум музейной редкости.
- Чудовище, - с невероятной нежностью и восхищением заявила Айрен и поцеловала мужа в щеку.
- От слова «чудо».
Интересно, привыкнет ли она когда-нибудь к тому, что кто-то может о ней так заботиться?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 26 Август 2019, 11:31
Сообщение #8


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резииденция лорда Сават - Яхта "Стрела", каюта Дачада.


Каюта Дачада
После сытного и вкусного перекуса Дачад вернулся в каюту, чтобы поразмышлять.
Айрен вышла на связь довольно быстро – как чуяла. Когда Магистр останется в одиночестве. И сразу же потребовала:
- Рассказывай!
Нароки сидел в позе лотоса, когда пришёл ожидаемый вызов от Айрен. Увидев её голограмму, улыбнулся.
- Как я и ожидал, твой супруг не сразу сообщил тебе о нашем разговоре.
- Я даже догадываюсь почему, - фалиенка ухмыльнулась, - ничего, думаю, Вир с Зарей помогут мне перебросить данные и номера с моего кома и деки, и буду я снова на связи. Где-то в течение ближайшего часа.
- Я не виню его. Даже наоборот... на его месте поступил бы так же. Тем более, что ничего сверх срочного нет.
Улыбка пропала.
- Бездна безумно силён, Айрен. И это - один из алых гвардейцев, телохранителей императора. Мэттью Хилл.
- Алый гвардеец? – Леди нахмурилась, вспоминая что о них знала. Знала мало – были такие ребята. Одевались в красное, были личной охраной. На этом ее познания заканчивались. Не до тонкостей жизни верхушки Империи было. В итоге она покачала головой и призналась:
- Я о них почти ничего не знаю. Но, если представить, что я – Император, Темный Одаренный.. То охрана у меня была бы очень серьезная и очень преданная. Восемнадцать лет прошло, а он до сих пор Алый … Будьте с ним очень осторожны, прошу… Он может быть крайне опасен.
- Да, я понимаю. И он ждал нас. Правда, если бы мы задержались или не пришли - он бы погиб. Без Владыки он не мог одолеть последнего агента.
- Шшшш… не похоже на правду, - Леди задумчиво потерла переносицу.
- Дачад, мне нужно знать все.
- Хорошо.
И магистр полностью рассказал ход их миссии и последующую беседу в Кают-компании.
- Значит, он пять минут сражался с агентом, потом подошли вы, подпитали его Владыкой, вся Бездна сработала как одно целое и все закончилось?
Айрен коротко хмыкнула и качнула головой.
- Я бы сказала так. Он знал, что вы идете и тянул время. Пять минут – это страшно много. Если бы он знал, что не сможет выиграть – разумнее было бы отступать. Убить же агента при вас – стратегически верный ход, доказывающий его полезность группе и создающий причину ему верить. А так же – я не уверена, что дело было в том, что Черным артефактам не хватало энергии… Скорее…
Она хмурилась, пытаясь передать мысль понятно и связанно.
- Скорее – было нужно взаимодействие. Работа командой. Артефакты одной группы усиливают другую. Вы помогли и – все получилось.
- Возможно, - согласился Дачад, - но он очень рисковал. Индекс мне прямо сказал - не все вероятности он может просчитать. Есть слепые зоны. Случайности, создаваемые Шепчущими.
- Возможно, - она не спорила. Слишком все было нечетко, что бы спорить. И она вновь машинально потирала браслет на руке.
- Но, что-то во всем этом точно не чисто. А что еще тебе рассказал Индекс? И как тебе вообще удалось с ним поговорить?
- После моего первого доклада я решил с ним поговорить. По серьёзному. Не получилось... но... он меня выслушал...
И Нароки пересказал свою медитацию.
Айрен некоторое время молчала, прикрыв глаза, обдумывала.
- Знаешь.. Это все внушает какую-то надежду. Еще один прыжок…
Она вздохнула, но все-таки призналась. И это было не просто. Темные почти никогда не признавались вслух о своих слабостях.
- Это будет чересчур для меня.
Дачад кивнул головой.
- Поддерживаю. На тот момент это, пожалуй, имело смысл... но сейчас...
Вздох.
- Мы не смогли бы долго скрываться от властьпредержащих того времени. Рано или поздно они бы обратили на нас внимание. Я бы с удовольствием поставил бы их на место, но это наверняка повредило бы делу. Или они поставили бы меня... Так что... теперь, думаю, прыжков не будет.
- Да я понимаю, что так было лучше всего, - фалиенка усмехнулась, - но начинать все заново в третий раз… это бы значило для меня ощутимую потерю смысла во всем этом мероприятии. На мой взгляд, в спасении мира исключительно ради себя недостаточно мотивации.
- Пожалуй...
Взгляд Дачада стал сосредоточенным.
- Я хочу отдать артефакты Шану и Тише. И проследить, чтобы они ничего не сломали.
Лёгкая улыбка.
- Хм… «Исцеление ядом» и «Росток».. «Росток»… знаешь, мне кажется. Что стоит подождать до прилета на планету… Там должно быть как то по-спокойнее эксперименты ставить. Хотя, Индекс же не хочет чтобы мы погибли. Так что ничего фатального случиться не должно. Особенно если вспомнить, как мы развлекались с «Постоянством».
- Согласен. И не хочется испытывать их терпение.
- Какие у вас планы на ближайшее время?
- Артефакты и младшие. Расспросы Хилла. Знакомство с базой на Мегере.
- Хороший план, - но Айрен все равно хмурилась, - но, я все равно очень прошу тебя - будь внимателен и осторожен. Во первых - этот Хилл - темный. А во вторых - я же здесь не просто так
- Понимаю, миледи.
Лёгкий рэй.
- Твоё желание совпало с намерением Индекса. Но если там ничего не происходит, связанное с его волей, то его воля в том, чтобы ты не была здесь. А единственная причина, кажется... это наш Алый.
- Я тоже думаю что дело в том, что мы пока не должны встречаться. Все остальные варианты требуют присутствия команды. Ну в любом случае - когда придет время встретиться мы об этом узнаем. А сейчас у меня и здесь есть вещи, которыми можно заняться.
- Нужно.
Дачад улыбнулся.
- Отдыхайте, миледи. Вы это заслужили. Но если будете приглашать на свадьбу...
В глазах заплясали огоньки.
- То мы на срочном задании, бьёмся с миллионом Шепчущих.
- Я, конечно, крайне жестока и все такое, - она заговорчески улыбнулась, - но тянуть вас на свадьбу в высший свет - это перебор.
- Я очень вам признателен.
Дачад поклонился, огоньки пропали.
- Тогда до связи, миледи.
Когда связь завершилась, он покинул каюту.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Сентябрь 2019, 13:41
Сообщение #9


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават.

Айрен вновь вернулась в облюбованный подвал. И устроилась в позе лотоса в его центре, на роскошном ковре, доставленном сюда Ксаром.
Перед ней лежала броня и стоял бокал со старым вином. Больше ничего.
Темно. Тихо. Очень тихо. Единственный звук здесь – собственное дыхание. Ровное, спокойное. Сейчас время размышлений. Для них не нужна Ярость Тьмы.
Алхимия. Наука. Магия. Техника, в свое время ставшая одной из причин раскола в Ордене Джедаев. Одна из вещей, что породила ситхов. Выражение бесконечной жажды познания, контроля, созидания и разрушения.
Самое темное из всех искусств. Настолько темное, что не связанные с ним даже не могли этого вообразить. Это напоминало поверхность озера, отражающего свет луны. Вы видите его поверхность. Но, какая за ней скрывается глубина?
Бездна.
И в то же время у техники были ограничения. Вернее – всего одно ограничение. Сила самого Адепта. Идти по этому пути могли только лучшие. И даже их сил хватало не на многое.
Для этого и были нужны все эти лаборатории, алхимические круги и прочее. Энергия накапливалась в них, и ее можно было использовать в работе. Почти все, связанное с ритуалами Алхимии было продиктовано дефицитом энергии. И эта темнота, и подземелья и даже использование крови. Все шло на накопление крох энергии, которые капля за каплей превращались в море.
В итоге Алхимик, в подготовленным им месте, был практически всемогущ. Нага Садоу, например, так уничтожил два солнца и флот своих врагов.
В принципе, можно было обойтись без крови. Она лишь убыстряла процесс, создавая иллюзию того, что воздействие производится не на посторонний предмет, а на собственное тело. Это тоже было проще.
Иллюзию.
Очень многое было такими иллюзиями. Ритуалами. Способами настроить свой собственный разум на определенную волну. Темнота и помещение, находящееся под землей тоже были частью такого ритуала.
Одновременно это была сила и одновременно же - слабость.
Слабость в этой самой привязке к месту. Но, она была оправдана, пока твой ресурс энергии был ограничен.
Пока.
Замерший взрыв гиперновы. Сияющие статичные протуберанцы.
Это решало проблему с доступом к энергии.
Но, ограничения все равно оставались. Но на этот раз лишь в глубинах собственного разума.
Ты привыкаешь делать все определенным образом. Нужно усилие, что бы это изменить.
Скорее всего, если бы не воздействие Индекса, Айрен так и продолжала тратить в первую очередь собственные силы. Но – этот путь можно было считать закрытым.
Нужно было менять все.
И при этом оставался вопрос – нужно ли все то, что она может сделать?
Она вспоминала бои с Улло, размышляла о том, что ей рассказал Дачад.
Шепчущие были быстры. Страшно быстры. Пять минут вести бой на ускорении это чудовищно много. Сама суть ускорения в том, что бы закончить бой за несколько мгновений. Шаг, несколько движений. И все – противник мертв, не успев даже понять что с ним случилось.
Здесь же, будем честны, преимущество в скорости было на стороне противника. А ее зелье давало неплохой бонус.
И – регенерация. Джедайское лечение в глотке жидкости. Айрен помнила, что стало с рукой Дженаро, после того как он убил Шепчущего. Это тоже было полезно. Потому что даже лучший Светлый мог быть далеко, мог замешкаться и растеряться.
Яды? Да, яды были неплохи. Но, нужно было что то еще лучше, страшнее, смертоноснее. Никаких изящных соединений, что начинают действовать через несколько часов, и похожи на сердечный приступ. Тут нужны рецепты грубые и мощные. Боль, паралич тела, нарушение работы нервных окончаний, отключение свертываемости крови. Все, что может ослабить эту тварь.
Оружие.
Световые мечи тут не срабатывали. Настолько, что их было лучше где-нибудь потерять, что бы даже не думать их использовать. Бластеры? Нет. Пилы, наподобие тех, которыми пользовался Харсанг? Ланворок древних ситхов? Кинетичка Чарли? Да, ее скорость могла быть достаточной. Если еще пропитать металл снарядов ядом….
И броня.
Тут леди задумалась серьезнее.
Световой меч, бластер, нож – это все было знакомо и привычно. Но, здесь атака была иной.
Воздействие на разум. Как с ним бороться? Все упирается в силу воли и тренировки. Может быть, узнав об этих тварях больше, она сможет придумать, как блокировать Шепот – но пока – ничего не приходило в голову.
Айрен помнила его. Это желание убить всех. Кто мешает. Ее собственное желание. Помнила, что если бы у Шепчущего было чуть больше времени – и атака была чуть лучше продуманна– у него бы все получилось.
А еще были энергетические щупальца.
Хм, возможно с этим уже можно было работать.
С чем сравнить эту энергию? Выстрел? Молнии Силы? И не могут ли тут чем то помочь металлические когти?
И вновь Леди захотелось устроить грозу - просто чтобы посмотреть что получится.
Если это энергия – то стоит ли с ней бороться? Не нужно ее блокировать – просто отвести в сторону. Возможно, взять себе, черпая из нее силу? Нет. Рискованно. Слишком мало обо всем этом известно.
Пусть лучше стекает как вода, уходя в землю.
Айрен взяла в руки рукав брони и сосредоточилась, вызывая перед внутренним взором рисунок линий Силы. Она думала о клетке из металла, защищающей то, что в ней скрыто от ударов молний. И о замерших протуберанцах звезды.
Темнота, собственная воля, и помощь «Владыки»
И нити под пальцами, меняющие свой цвет и переплетение.
Ткань меняла состав и структуру. Под когтями плавились, меняли свою суть законы физики - теперь Айрен могла и такое. Это был успех, полный и сокрушительный. Полный - потому, что Леди получила то, что хотела. Сокрушительный - потому, что она очень отчетливо осознала: без Индекса этого было бы невозможно, но даже с ним она достигла своей вершины и дальше подняться не могла - но это не было пределом. Далеко не было пределом...
Бокал вина оказался удивительно кстати. Правда, изначально он планировался как основа для какого-нибудь простенького зелья - но лучше всего оказался по своему прямому назначению
Было темно, но Айрен чувствовала, как трясутся руки. Как капля вина стекает по внешней стенке бокала, по пальцам. Вкус не чувствовался, лишь обжег горло.
Такого просто не могло быть
Слишком. Слишком могущественно. Даже ее Лорд не мог ничего подобного. Весь ее Орден не смог бы. Не важно, сколько лет ушло бы на подготовку.
А она сама не достигла бы этих высот просто никогда
Невероятно
И в то же время - недостаточно.
Она остро чуяла, что Индекс может куда больше. Но, словно уперлась в стеклянную стену.
И это было очень странное ощущение.
Раньше она тоже ощущала свои пределы - но прежде никогда так остро. Всегда знала, что тренировки помогут достичь больше. Что развитие будет постепенным и долгим. Безостановочным.
Всегда будет к чему стремиться. И предела не существует.
А здесь он был. И не было средства идти дальше. Все. стена.
И это ощущение бесило, раздражало и искушало. Чем-то оно даже напоминало пытку.
Искушать Темных всегда было просто. И мало было средств лучше, чем личное могущество.
Айрен медленно пила вино, заставляя себя успокоиться. И подумать
Иссскушшшшение
Чудовищной силы.
И в то же время.... это была сила артефактов, а не ее собственная.
И когда-нибудь эта сила исчезнет. Когда все закончится. Придется ли отдать артефакты или они пропадут сами - не важно…
На что это будет похоже?
На падение с высоты, когда оказываются сломанными крылья? Боль от падения… боль от воспоминаний.
Смерть была бы милосерднее. Чем жить с этой памятью о всемогуществе.
Стоит ли привыкать к этой власти? Иначе будет слишком больно… Каждое мгновение. Все ее существо будет помнить. И потерять это все.. как потерять Силу, зрение. Не жизнь – существование.
Пальцы мучительно сжались на тонкой ножке бокала.
А следом пришла ярость. В первую очередь на саму себя.
Нет, она не забыла, что было на кону. Ни на секунду.
А на кону было все. Вообще все.
Пальцы сильнее сжимали стекло. Глаза зажмурены, а зубы оскалены. Она злилась. Злилась сильно.
Такие сомнения стоили хорошего подзатыльника. Но отвесить его было некому. Сама. Все сама.
У нее просто не было права сомневаться и бояться будущего.
Была цель. И эта цель затмевала все. И ради нее – она когтями и зубами вцепится в свой шанс и пойдет дальше. Не важно, чего это будет стоить. Ни сейчас, ни потом.
Сила Индекса станет ее собственной – потому что так и должно быть. И если браслет не может дать ей все, что она может получить – то даст «Бездна».
А если все это уйдет – то, какая разница. У нее есть ради чего жить. Ради кого.
Но, ярость ее была велика. И не уходила сама, требуя выхода.
Бокал. Пусть будет изменение. Пусть будет сталь.. А дальше – как пойдет. Ярость и темнота – черное и алое.
Пальцы расслабились, чувствуя холод металла.
Айрен расслабилась, усмехнулась, и Силой включила свет. Ей хотелось посмотреть что получилось своими глазами.
В руке фалиенки лежал кубок. Черный прозрачный металл, в котором двигались, сливались, переплетались, расплывались снова алые прозрачные же струйки оттенка теплой крови. Было очевидно, что это уже не просто сосуд для напитков, что-то большее. Красивая, но простая вещь стала артефактом. Но о его назначении оставалось только гадать.
Айрен коротко выругалась - всего пара слов на ситисе, должных обозначать одновременно удивление и восхищение. Покосилась на браслет. Чем дальше – тем интереснее становилось. Тихо порадовалась, что устроилась на полу, на толстом ковре. На котором она предпочла улечься, по-кошачьи считая, что тут уже лежать гораздо удобнее, чем сидеть.
Кубок она поставила на пол, любуясь им.
Красивая вещь. Действительно красивая. Леди даже на несколько мгновений порадовалась за свое подсознание, из которого можно вытащить такие вещи. И пожалела, что в последнее время ничего не рисует.
Но, в чем суть этого артефакта? Созданного силами Индекса, сплетенными с ее собственной яростью и решимостью. Все что угодно там могло быть. И – жидкость становящаяся зельем. Или ядом. И чаша видений. Оружие? Защита? Поддержка?
Все что угодно.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Сентябрь 2019, 13:41
Сообщение #10


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават.


Айрен на пробу потянулась к артефакту Силой и чем-то, что связывало ее с Индексом – спрашивая – что ты такое?
Она бы и вина в этот кубок налила, но здесь больше ничего подходящего не было. Нужно было подниматься в дом.
Все перечисленное - и ничего из этого, потому что невозможно было выделить что-то одно. Таким был ответ Силы и Индекса. Наполни кубок и выпей - и то, что ты выпьешь, оградит тебя от Шепота, но что это будет? Пожертвуй своим созданием, сломай, разбей, уничтожь - и получишь нечто большее, но чем оно окажется?
«У-у-ух» - только и подумала Айрен. Вот и решение одной из проблем, над которыми она думала. Получите и распишитесь. Все для вас, все чтобы вы улыбались. И вторая часть послания тоже была интригующей – уничтожить артефакт, что бы получить что-то другое, лучшее... Но, это лучше было оставить для настоящего боя.
И ведь, наверное, так же появился на свет ее браслет и карты…
Любопытство. Жгучее, бешеное. Именно то чувство, что делало Алхимика – Алхимиком. Острая необходимость знать, что же получилось.
Что будет, если выпить из этого кубка, когда рядом нет врага? Ничего? Случится еще одно изменение? Будет видение?
Айрен облизнула губы, смотря на движение красных пятен внутри темного металла. Ей было физически необходимо это знать. И рядом не было никого, кто мог бы ее остановить.
Леди задумалась. Вино? Нет, до него, конечно, ближе всего.. Но – не то. Хотя вино прекрасно сочеталось с шутками Арка о том, что алкоголь глушит Шепот и вообще, трезвым идти в бой нельзя. Лучше подняться в дом и найти, скажем, сок. Сок плотно ассоциировался с Чарли. И эта связь казалась правильной. Никакой логики, голая интуиция.
Айрен поднялась с ковра, прихватила с собой броню и кубок и отправилась на кухню.
- Ксару это точно не понравится, - негромко пробормотала она, наливая сок в кубок. Но эта мысль почему-то лишь добавляла азарта.
И сделала медленный глоток, прислушиваясь к своим ощущениям.
В кубке был сок. Он выглядел как сок и на вкус был как сок. И в то же время – что-то произошло. Но что, понятно не было совершенно.
Айрен замерла, вцепившись в это ощущение. Что же изменилось? Где? В ее собственном теле? Во вне? Качнулась паутина Индекса?
Ощущение было странным. Но чем больше Айрен над ним думала, тем понятнее все становилось. Артефакт работал, в этом можно было не сомневаться. Но что бы почувствовать как именно были нужны определенные условия. В конце концов - как заглушить Шепот если его нет?
Как ни странно - такой результат ее полностью устраивал.
Все было хорошо. Все было правильно.
Айрен открыла глаза, улыбнулась. Да. Все определенно было хорошо. Она повела головой, словно принюхиваясь, вычисляя где сейчас был Ксар. И отправилась туда - хвастаться результатами работы.
Ксара она нашла на взлетной площадке. Лорд Сават поглядывал на хронобраслет и явно кого-то ждал. Или чего-то...
- Дорогой? – Айрен подошла к мужу. Броню она повесила на сгиб левой руки, в ней же держала и кубок. И, почти машинально прислушалась к Силе, что бы почувствовать настроение Ксара. Вроде бы он не говорил, что ждет кого-то.
- Хорошо помедитировала? - вопросом на вопрос ответил ей муж. Он что-то предвкушал...
Фалиенка чуть склонила голову на бок, подозрительно рассматривая Лорда. Явно тот что-то задумал. Но, желания угадывать, что именно, раньше времени не было никакого. Так было интереснее.
- О, просто прекрасно. Ты можешь с чистой совестью говорить, что жена у тебя – ведьма.
Она тихо хихикнула.
- Поделишься? - когтистая рука привлекла ее ближе, но в этот момент до слуха фалиенов донесся отдаленный гул. Кто-то летел сюда.
- С удовольствием, - Айрен прижалась к его боку и повернула голову в сторону шума.
- Кого мы ждем?
- Одну твою знакомую, - улыбнулся Ксар. - Почему-то мне кажется. что тебе должно понравиться ее новое обличье...
В небе Фалиена возникла быстро приближающаяся темная точка. Стало видно, что это яхта, но лиловые, синие, изумрудные и черные разводы не давали определить ее производителя, да и обводы казались странными, хотя будили смутные ассоциации... Только когда яхта остановилась, зависла и мягко опустилась на поле, Айрен смогла с некоторым трудом узнать свою старую яхту.
Узнать ее было непросто. Мастера постарались, изменив и корпус, и расцветку корпуса. Перед Айрен был... дракон. Черный, изумрудный, сапфировый, бронза и лиловый переливались по обшивке, создавая эффект чешуи и сложенных крыльев. Поблескивающий глаз и узнаваемая ехидца в линии пасти живо напоминали созданный Сентом и воплощенный ювелирами Ботавуи герб.
- Нравится?
Айрен смотрела на яхту. Ошарашено, восхищенно, восторженно. Настолько что даже сказать ничего не могла. Но - на лице отражалось абсолютно все.
- Это..это.. это для меня?
Она просто не могла поверить в то, что видела. Не просто корабль, а настолько индивидуальная, эстетичная вещь… Сделанная с большим вкусом и мастерством.
- Она.. просто прекрасна.
- У леди Сават должна быть своя яхта, - напомнил ей муж. Не скрывая, как он рад, что ей нравится его подарок. - Внутри все переделано, должно быть удобно.
В Силе что-то просквозило. Можно было не сомневаться, что если окажется недостаточно удобно, у кого-то будут проблемы.
- Как ты ее назовёшь?
- Леди Сават так далеко не думала, - Айрен усмехнулась. Но – это была правда. Она еще не думала о том, какими должны быть детали ее жизни в новом статусе. Но, для нее и свадьба была всего несколько дней назад, это нельзя было забывать.
Она вновь посмотрела на яхту, задумалась на несколько мгновений.
- "Итара". Я где-то читала про дракона с таким именем. Мне кажется, ей подойдет.
- Красивое имя, - оценил Ксар. - Хочешь посмотреть, что внутри?
- Конечно, - мгновенно согласилась Леди. Ей и правда было интересно, что же можно было устроить внутри.
А ведь это был хороший, продуманный и очень многогранный ход. Здесь была и возможность для нее в любой момент отправиться к своей команде. И… Сколько же в эту яхту было вложено внимания, заботы, времени и сил. Даже представить страшно.
Айрен невольно сильнее прижалась к Ксару. Сколько же он ее ждал…
Изнутри яхта была ничуть не хуже. Но – с совершенно другим настроением. Если внешне это был эпатажный дракон, то внутри все было очень спокойно и уютно.
Айрен проходила по коридорам, едва касаясь пальцами пластика стен. Светлые, теплые цвета, ничего лишнего. Тонко, изящно. Ничего темного и агрессивного, что могло бы быть даже удивительным. Но – не было.
Кончики когтей пробегали по мебели, словно ее необходимо было потрогать, что бы убедиться в ее реальности.
Если подумать – то эта яхта была не просто транспортом. Это был подарок, глубоко личный и прочувствованный. Еще совсем недавно Айрен спрашивала Ксара, какой он на самом деле, что скрывается за его маской коварного фалиенского Лорда. И сейчас она это видела.
Что то очень нежное, тонкое, словно крыло бабочки. Как нити дождя, зимний рассвет. Едва уловимое.
Вера, любовь, надежда. Столько лет…
Здесь все было продуманно до мелочей. И сколько же времени на все это ушло? Сколько времени, воспоминаний… О всего нескольких их встречах… А ведь их было мало, слишком мало. А потом, кроме воспоминании о них, не было уже ничего – только вера, что все еще не закончилось.
Удивительно было это видеть, чувствовать. Непривычно.
Айрен что-то спрашивала о характеристиках корабля, а потом рассказывала о своей медитации. Но, это все не мешало ей думать. Вспоминать свое прошлое. И удивляться.
В прошлом ее было крайне мало существ, которые что-то делали для нее. В смысле – действительно для нее. И что забавно – все эти существа появились в ее жизни после того злополучного долгого прыжка.
Странно. И каждый такой раз – как чудо.
Вот и тут – яхта была чудом. Невероятным. Практически невозможным. Подумалось, почему-то, то если бы ее Учитель дарил ей яхту, то она была бы в темных тонах и куда агрессивнее и внутри и снаружи. Такая, явная модель, которой ей было бы нужно соответствовать.
Здесь же ничего подобного не было.
Странно. Непривычно. И не хотелось бы, что бы такие моменты становились привычными.
Ей нравилось удивляться этому вниманию.
И была еще одна вещь, которая удивляла Леди. Она рассказывала о медитации. И не скрывала своих сомнений. Страха получить слишком много силы, а потом лишиться ее. И того, как этот страх и ярость на саму себя - что вообще разрешала себе колебаться – стали новым артефактом.
Пожалуй, в Галактике не было другого существа, которому можно было рассказать все это. Любой намек на такие мысли в Темном Ордене стоил бы ей очень дорого. За шесть десятков лет правильное поведение вбивается очень крепко.
А тут – расслабилась и поверила. По-настоящему. Без какого-то умысла.
- …. И в итоге получилось куда лучше и больше, чем я и мечтать могла.
Она на мгновение замолчала, качнула головой, еще раз осматривая кают компанию.
- Я бы сама лучше не сделала. Это – лучшая яхта в мире.
- Я думал о тебе, когда проектировал ее, - Ксар смотрел не на обстановку, которую знал до мелочей. Он смотрел, как смотрит на все это Айрен. - И я очень рад, что тебе нравится.
- Я знаю, - она улыбалась. Она вообще улыбалась почти постоянно в этот день - очень много всего, очень много хорошего.
- Чувствую. Обо мне никогда и никто столько не думал, - последнее признание заставило ее смутиться.
- Пора наверстывать упущенное? - шепнул лорд Сават. - Кстати, тут есть отличный бассейн...
Айрен недоверчиво покосилась на Ксара. Целый бассейн? На маленькой яхте? Да ради таких модификаций.. ее даже не разбирали по винтику, тут просто должно быть совсем иное проектирование. Почти с нуля. Воистину королевская роскошь.
Леди даже задумалась, насколько могуществен род Сават. Примерное представление у нее было, но конкретными цифрами она не интересовалась.
- Показывай, - ей было крайне интересно, что мог устроить там ее муж.
- Сюда...
За неприметной дверью скрывалось то, что не на всякой королевской яхте можно было бы отыскать. Мягкий полумрак не скрывал очертания крошечных рыбок, струйки пузырьков, поднимающихся со дна и волнующих поверхность воды. Легкие колебания воды оживляли двух драконов, сплетенных в объятиях. Мозаика на дне была выложена жемчужинами множества оттенков... Теплый воздух был напоен тонкими волнующими ароматами.
А вот в этом месте было куда больше от Ксара чем от нее самой. Особенно эта пара драконов. Айрен улыбнулась – как это было точно. Дракону в спутники подходил только другой дракон. И это было верно для них обоих.
Но, на какие же интересные мысли наталкивало это панно…
- Солнце мое, мне кажется, что нам стоит отпустить пилота. И внимательнее ознакомиться с интерьером этой прелести.
В голосе ее вновь звучали мурчащие, многообещающие нотки.
- Уже отпустил, - шепнул ей муж.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Сентябрь 2019, 13:44
Сообщение #11


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават.


Вечер. Осмотр яхты, пусть и очень долгий и внимательный, давно уже был закончен. Как и ужин. И сейчас было время заняться чем-то спокойным и расслабляющим. Айрен, например, устроилась лежа на диванчике и читала. Иногда поглядывая на Ксара. У того же тоже были дела. Свалившиеся, как снег на голову, супруга, это, конечно хорошо, но все-таки – все-таки. Тем более, когда она явно не скучает.
А почитать было что. Леди листала историческую хронику и местные новости. И – судя по скорости пролистываемого текста – делала это под Силовым ускорением.
- Какое сейчас интересное время… - Заметила она, дочитав очередную статью.
- Время больших возможностей, - ответил Ксар, не отрываясь от деки.
- Именно. Немного фантазии. Немного времени. Чуть-чуть удачи… И само собой много усилий, денег и харизмы… - она не закончила мысль, задумавшись.
На этот раз Ксар поднял голову, зеленые глаза блеснули.
- У тебя есть какая-то идея?
- Осколки, - отливающий металлическим блеском коготь стукнул по деке, - перспектива, но не везде есть подходящий лидер. Там можно получить многое. И дать - тоже многое.
- Так...
Лорд Сават отложил деку, поднялся и пересел к жене.
- Я верно тебя понял?
Айрен заинтересовано на него посмотрела, тоже отложив деку в сторону.
- Учитывая мое прошлое, воспитание, способности, амбиции, и так называемый внутренний стержень, который шило в известном месте - то да, ты меня правильно понял.
- Фалиенка, Темная, красивая женщина, - медленно проговорил Ксар. - Хладнокровие, расчет и неодолимое обаяние. Государь, которого любят, ради которого готовы на все. Стабильность на несколько сотен лет. Идеальное общество для наших детей...
- Да, - Леди кивнула, - это - главный мотив. А ведь до встречи с тобой я и не думала что подобное может быть в моей жизни...А сейчас - я вижу то будущее, ради которого стоит постараться.
- Твои советники сказали бы, что ради этого будущего они готовы умирать. Я скажу, что ради этого будущего я буду убивать, если потребуется. И не убивать, если не будет нужды... Ты можешь на меня рассчитывать.
- Я и не сомневаюсь. Но, сначала надо будет решить одну маленькую, но важную проблемку. Сначала - сделаем так, что будущее у нас было. А потом уже - что бы оно было правильным.
На мгновение она помрачнела. Но это быстро прошло.
- Удивительно, но у меня пропадает ощущение, что надо куда-то бежать и что-то делать...
- И в этом ты тоже можешь на меня рассчитывать, - напомнил ей муж. - Что до ощущений... Возможно, добежали?
- Возможно. Но все равно есть множество вещей, которые надо сделать. Но не сейчас. Сейчас мое время. Наше время... у тебя бывало такое - ты много, усиленно над чем то работаешь. И это тебя полностью захватывает. А потом ты делаешь перерыв. Выходишь из своего кабинета на улицу, оглядываешься... и не можешь поверить в то, что видишь... все такое яркое, живое, интересное... а ты сам - словно из пещеры после зимней спячки... вот именно такое ощущение у меня сейчас от всего.
Она подытожила мысль, снова стукнув когтями по пластику деки.
- Надо гулять.
Согласный кивок подтвердил, что лорд Сават не был чужд подобным просветлениям.
- Идём?
Янтарные глаза посмотрели сначала на мужа, потом на ночную темноту за окном, азартно блеснули.
- Пошли!
Вот тут " внутренний стержень" проявлял себя во всей красе. Можно было сколько угодно быть спокойной и расслабленной, но при этом - мгновенно среагировать на предложение что-то сделать. И заодно - поподробнее рассказать о своих коварных планах.
Несмотря на поздний час, энергии у Айрен хватило бы на троих. Впрочем, для нее ночь всегда была лучшим временем суток. Вот и сейчас, услышав, что прогулку можно не откладывать, она тут же оставила облюбованный диван.
- Город. Ночная жизнь. Огни. Пара чашек кафа в разных кафе. Живые существа вокруг!
- Переодеваться будем? - уточнил Ксар.
- Есть у тебя что-нибудь, в чем можно сойти за обычных прохожих? – в свою очередь уточнила Айрен. Хотя, стоило признаться – ей в голову мысль о необходимом переодевании не пришла. Но – это было нормально. А вот для того, что бы привыкнуть к статусу настоящей Леди – придется приложить некоторые усилия.
- Конечно.
Фалиен жутковато улыбнулся, приглашающим жестом указывая на неприметную дверь в углу.
- Гардероб для полевой работы. Иногда приходится пользоваться.
- Какой ответственный и разумный подход к делу! – Леди, похоже, эти жутковатые улыбки не пугали совершенно. Даже – наоборот.
У нее у самой уже был придуман вариант одежды, что не должен был привлекать особого внимания. Но – не сунуть нос в эту интересную комнату она просто не могла.
Некоторое время Айрен просто оглядывалась, с интересом отмечая детали. Несколько комплектов одежды, грим. Все как она и ожидала.
- Я бы с удовольствием послушала подробности твоей работы. Это должно быть захватывающе.
- В рамках, которые не нарушат тайн правящего дома, - предупредил Ксар, перебирая готовые комплекты одежды. - Пожалуй, это подойдёт...
В том, что он снял с гардеробной стойки, его вполне можно было принять за телохранителя, контрабандиста, слегка опустившегося обедневшего аристократа - Ксар не пытался скрыть атлетичность фигуры, он ее использовал, но придавал иное происхождение. Не воин, скорее тот, кто вынужден много работать физически и отстаивать свое положение.
- Я все понимаю, солнце, - мягко напомнила Айрен, - Помнишь, я даже обещала не устраивать никаких интриг против правящего дома? Но мне все равно интересно.
- Тогда, я пойду тоже переоденусь, - с этими словами Леди и убежала приводить и себя в надлежащий вид.
Перебирая заказанную ранее одежду, Айрен думала о том, что когда она воплотить в жизнь свои планы, ей тоже придется обзавестись такой гардеробной. Потому что постоянно под охраной в каком-нибудь дворце она не выдержит. И сбегать будет точно. Леди невольно усмехнулась, думая, что будет нужно найти такого начальника охраны, кто сможет это предвидеть – и проследить, что бы его начальство не нашло слишком много приключений на свои вторые девяносто. И это не смотря на то, что сама Айрен была твердо убеждена, что она сама – самое жуткое существо, которое может встретиться в городе. Есть вещи, которые должны делаться правильно.
Выбранный комплект был обычным. Просто обычная одежда, в которой сейчас ходила чуть ли не половина планеты. И к тому же - без отличительных знаков рода. Разве что цвет – черный и фиолетовый. Но, в конце концов – эти цвета просто нравились Айрен. И очень ей шли.
Это мог быть милый, романтический образ – хорошая девочка и интересный наемник. Но, хорошая девочка в зеркале отражаться отказывалась. Взгляд был не тот. И улыбка не та. Слишком хищная и безбашенная. Такая подошла бы к свупу и уличным гонкам. Такая бывала у существ, для которых вся жизнь – ночью. И в этой ночи она не боятся никого и ничего. Пожалуй, если добавить к этому отражению плащ с капюшоном – получится идеальный, классический ситх. Прямо как с обложки какого-нибудь комикса.
Айрен бесшумно рассмеялась – ее это забавляло. Может даже стоило завести классический плащ? К нему бы еще пару мечей.. Но, мечей не было. И это совершенно не расстраивало.
- Я готова! - весело оповестила она мужа.
За это время лорд Сават успел не только переодеться. У него изменились черты лица, слишком приметный шрам исчез под голопленкой. Одобрительно оглядев наряд жены, Ксар протянул ей пару метательных ножей и маленький бластер.
- На всякий случай, - пояснил он.
Исчезновение шрама Айрен прокомментировала в стиле, что с ним было лучше. И что удивительно - предложенное оружие взяла без возражений, умело спрятав и ножи и бластер. А возражать она могла. Рассказать что-то о том, что сочувствовать надо тому, кто решил бы испортить вечер Темной. Но - нет. С бластером было лучше.
- Есть у меня пара идей, - многообещающе заявила Леди. И было в этом что-то почти жуткое.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Сентябрь 2019, 13:46
Сообщение #12


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават.


План и правда был. Простой, но не лишенный своего очарования. Городской парк - расположенный в самом центре, большой и прекрасно подходящий для всех категорий горожан, жаждущих там отдыха. Была там и часть с аттракционами - на радость детям и их родителям, было множество кафе, и почти дикая часть со множеством деревьев и озером. Вечером там должно было быть относительно пустынно. Айрен нравился этот контраст - вот здесь - музыка, яркие огни и толпы народу - а в сотне метров - бархатная, опасная темнота и отблески луны на водной глади. Было в этом что то будоражащее, буквально возбуждающее. Здесь чувствовалась какая-то тень первобытного. Пусть лишь воспоминание о настоящей Ночи, но и его хватало, что бы адреналин заставлял приподниматься гребень.
Ночь была хороша, настолько, что Айрен даже место за рулем мужу уступила. Что бы самой смотреть в окно, слушать негромкую музыку и поглаживать его по колену.
- Скажи, чем ты сейчас занимаешься?
- Веду спидер, - ответ был немедленным, точным и совершенно бесполезным. Впрочем, Ксар тут же негромко и шипяще рассмеялся.
- Выполняю один небольшой заказ для кучки политиканов. Они хотят знать, как будет складываться расстановка сил в галактике, чтобы решить, к кому выгоднее примкнуть.
Айрен тоже рассмеялась. Но, слегка когтями на ногу надавила – а могла бы и вообще заразой обозвать и нехорошим ящером.
А после задумалась.
- Удивительные совпадения. Мои цели начинают казаться даже достижимыми в обозримом будущем.
Она думала о том, что информация – ресурс крайне ценный. Возможно – даже самый ценный. И с ним ей откровенно везло.
- Чем займемся для начала? - поинтересовался аналитик. Вопрос прозвучал неоднозначно.
- Для начала? Припаркуемся, - ответ тоже был не слишком полезным, И Айрен ехидно улыбалась.
- А потом – возьмем по стаканчику кафа и пойдем погуляем. Сначала там, где шумно, а потом – там где тихо.
- Выглядит как план, - одобрил Ксар, высматривая ближайшую парковку, на которую можно было втиснуть спидер.
Вновь о чем-то серьезном Айрен заговорила лишь тогда, когда в ее руках оказался стаканчик с кафом, а сами они отошли чуть в сторону от самой шумной части парка.
- Знаешь.. На самом деле, я не знаю, что мне делать.
Она задумчиво гладила ребристые бока стаканчика кончиками пальцев и всматривалась в темноту под деревьями, еще более густую от близкого света огней.
- Или знаю… Свадьба. Кайлас. Мегера. Понять и принять того Алого. Найти Лудо. Создать тело для Эры. Разобраться с артефактами. И только потом уже лезть в политику…
Айрен хмурилась. Проблема ее волнующая лежала чуть глубже, и она сама это понимала.
- Все не то.
Она сделала глоток кафа и заговорила – медленно, подбирая слова.
- Если меня отделили от группы – зачем это было нужно? Что бы дать вписаться в команду Алому, не создавая между нами неизбежной конкуренции? Что бы я что-то сделала здесь, чего я пока не могу понять? Или что бы команда научилась существовать без меня? Потому что, если всех этих людей объединяет только моя воля и желание – это не команда. И – что мне делать? Ждать или постараться как можно скорее к ним вернуться? Я не знаю…
Ксар беззвучно шёл рядом, слушал и молчал. Очень внимательно молчал. Потом спросил:
- Почему ты думаешь, что тебя отделили от твоей команды?
- Потому, что я здесь, а они там. А Индекс – слишком рационален, что бы принимать во внимания чьи-то чувства.
Айрен бледно улыбнулась, и чуть ускорила шаг. Она вообще часто думала ногами, либо нарезая круги по комнатам, в которых оказывалась, либо вот так – гуляя на улице. Второе всегда было лучше.
- Если бы необходимости в том не было – Индекс бы не устраивал этого перехода, а тебе достался бы лишь двойник, сотканный из Силы и наши координаты. Мы бы встретились на Гли-Ансельме.
- Ты в любой момент можешь им позвонить. Можешь прилететь. Они могут позвонить и прилететь. Я бы не назвал это разделением.
Фалиен чуть слышно зашипел.
- Второй вопрос. Почему ты думаешь, что Индекс устроил этот переход? Разве не ты сама захотела ко мне, а тебя насильно отправили?
Айрен помолчала, обдумывая сказанное.
- Значит у нас с одной стороны – либо непонятный план искусственного интеллекта невообразимой мощи, либо – мое желание быть рядом с тобой. И – по большому счету – разница между ними лишь в том, насколько я сильно обо всем этом думаю.
- Насколько сильно ты хочешь получить желаемое, - мягко поправил Ксар, и добавил с улыбкой: - По большому счету, мне нравится думать, что это второй вариант. Вас доставили в нужное время, достаточно безопасное, чтобы вы могли посвятить все силы учебе. Почему не предположить, что это был первый урок? Ты очень захотела - и получила.
- Значит – первый урок в том, что слово «невозможно» стоит забыть?
Она качнула головой.
- Это даже немного жутко.. Но если все так – я могу заняться тем, то хочу. Например, подумать о деталях свадьбы.
- Это неуютно, - согласился Ксар. - Невозможность ограничивает, но она же дает чувство стабильности. А тут почва из-под ног уходит... Но иначе как птенцу учиться летать?
- Да, пожалуй, - она улыбнулась, снова сделав глоток уже немного остывшего кафа.
- Вот жил ты нормаль, ходил пешком, иногда ездил на какой-нибудь четырехногой твари, а потом в твоем распоряжении оказался корабль с гипердвигателем. Колоссальный скачок мощи за очень короткое время.. Так что, сейчас нужно к этому привыкнуть. Понять где у тебя крылья, где ноги и где хвост. И – лететь. Для этого и нужна вся наша учеба.
Айрен неожиданно хмыкнула:
- Если все упирается в мои желания - может стоит пожелать, что бы мы вернулись на яхту? Или сразу на Мегеру?
- Только после свадьбы! - запротестовал лорд Сават тоном девственницы, получившей непристойное предложение. - Кстати, ты хотела поговорить о деталях?
Айрен весело засмеялась – вот именно такую реакцию она и ждала. Но, удержаться от того, что бы слегка поддеть когтем любимого мужа просто не могла.
- Ла-а-адно, уговорил. А детали – да. Когда, кто, что нужно подготовить и каким будет платье?
- Сложный вопрос, - послышался ответный смешок. - С одной стороны, существует церемониал, разработанный до мельчайших деталей. С другой, моя матушка, леди Ксанна, поступила с ним некуртуазно, заключив брак только ради того, чтобы я появился на свет законным порядком, и развелась сразу после моего рождения. Скандал. Так что у нас есть выбор: взять пример с матушки и забить на порядок, или выполнить положенные церемонии. Уж не знаю, что сильнее шокирует высший свет.
- Свет должен быть шокирован, - твердо заявила Леди, - иначе какой в этом во всем смысл? Но, что-то мне кажется, что неисполнение правил в нашем случае просто никого не удивит. А вот если совместить….
- С этого места подробнее, - попросил лорд Сават.
- Пока сложно сказать.. Удивительно, но я лишь очень примерно знаю церемониал свадьбы, - ее улыбка выглядела почти смущенной.
- Когда я изучала тонкости этикета, этому обряду внимания почти не уделялось. И к тому же это было давно. Но, если сейчас посмотреть, как должно быть – можно что то придумать. Не того фасона платье.. Не та музыка которую ожидают. Что-то на грани мелкого хулиганства.
- В котором немедленно заподозрят полдюжины дополнительных смыслов, и начнут искать контрмеры? - в шипении отчетливо слышалось удовольствие. - Тогда я попрошу матушку прислать эту семейную реликвию для изучения. Заодно сам посмотрю, а то неловко выйдет...
- Всем будет весело, - шипение Айрен было не менее довольным.
- Что-то крупное и очевидное, несколько мелких деталей с противоположным смыслом…
Она улыбалась, как фелинкс получивший в свое полное распоряжение бочку сметаны.
- Главное, не перестараться, а то кто-нибудь решит, что нас проще отравить, чем разбираться со всем этим.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 22 Сентябрь 2019, 13:01
Сообщение #13


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Где-то в пространстве. Борт яхты Буревестник

Рабочую суету прервал сигнал интеркома.
- Артемис, зайди ко мне, - раздался голос милорда. - И сделай пожалуйста чай.
В наступившей тишине молодая эффектная брюнетка, полировавшая пилочкой безупречный маникюр, быстро вскочила и заметалась по маленькой кухне кают-компании. Закончив подготовку, она едва заметно выдохнула и двинулась к каюте.
Бывалые оперативники, агенты и убийцы конечно же заметили нервозность новичка и с едва заметными усмешками переглянулись. И разумеется, они помнили, что совсем недавно туда же ушла Синтия. И она тоже несла чай.
- Долгой жизни королю, - перефразировал вторую часть известной цитаты один языкастый наемник.
Присутствие с задумчивым видом покивали, а кое-кто сделал мысленную пометку на будущее - сдать остряка Синтии. Ведь Акелла еще не промахнулся.
А молодая девушка еще раз выдохнула и постучалась в дверь.
- Сэр, Артемис К... Холт-Кроу - в очередной раз осеклась она. - Прибыла по вашему приказу!
И поставив поднос на стол, замерла по стойке смирно.
- Как я предполагал, - заметил лорд Кирин Холт, инквизитор, делая глоток. - Идентично. Она готова.
- Сэр? - осторожно поинтересовалась девушка, про себя исполняя победный танец племени эвоков. Да! Есть! Теперь посмотрим, что эта вредина, заучка, Осквернитель чая и по случайности лучшая подруга скажет по поводу ее навыков! Милорд признал! В ЕЁ присутствии!
- Не тратить же подобные таланты на один только чай, - фыркнул в чашку милорд.
Артемис мысленно, подражая наставнице, закатила глаза. В отличие от Синтии, она не осмеливалась заявить, что появление "такой" ученицы негативно на него влияет.
- О чем я? - вспомнил он, делая второй глоток. - Ах да. Я считаю, что ты готова к большой работе в поле. И в нашем поле зрения всплыли старые, но очень интересные знакомые. Подходящее место для боевого крещения. Огонь, вода, медные трубы. Еще яды, феромоны и поистине королевский серпентарий. Синтия расскажет детали.

Первым делом Синтия заблокировала дверь в каюту. Теперь попасть сюда мог только сам Холт, а он и так был осведомлен о том, что собиралась поведать своей воспитаннице офицер Кроу. Лишние же уши были совершенно ни к чему.
- Располагайся и запоминай, - с этими словами Синтия включила проектор.Над голостолом возникло изображение фалиенки. Очень красивой, с тонкими аристократическими чертами лица и янтарно-желтыми глазами.
- Объект - леди Айрен Ксандер, - заговорила Синтия. - Восемнадцать лет назад попала в поле зрения нашей службы. По легенде, тысячу лет провела в карбоните в резиденции одной из каст Умбары, была освобождена очередным наследником касты, Винсентом Тобора. Сопровождала его официально в качестве советника и аналитика. Неофициально - осталось неизвестным, не успели выяснить. Подтвердить или опровергнуть ее легенду также не представилось возможности, умбаранское общество достаточно закрыто от внешних контактов. Но косвенные данные - анализ речи, манеры поведения - позволяют думать, что тысяча лет не является выдумкой.
Она отпила глоток чая со льдом и продолжила:
- Некоторые сомнения вызывает официальная причина такого долголетия. Фалиены живут дольше людей, в редких случаях даже до пятисот лет, но тысяча - это даже для них чересчур. Обрати внимание на цвет ее глаз. Для ее вида характерна зеленая радужка разных оттенков. А желтые глаза признак или гепатита, или сита... Факт ее одаренности я зафиксировала лично. Леди и ее свиту мы взяли под наблюдение, но очень скоро она отправилась на прогулку в Глубокое Ядро. И исчезла на глазах у группы перехвата. Есть вопросы?
Думала стажер быстро. А ещё она помнила все отчёты о миссиях наставницы наизусть.
- И 18 лет спустя она вернулась с прогулки и нам нужно подтвердить статус одаренного - дружественный или не очень?
- Выяснить, что произошло, - продолжила Синтия. - Если мы имеем дело с неизвестными техниками Силы - сделать всё, чтобы получить к ним доступ. Если это неизвестные технологии - то же самое, плюс выяснить, возможно ли копирование устройства. Выяснить планы объекта на дальнейшее. И если статус не очень дружественный...
Пытливый взгляд.
"Он присоединится к нам или умрет" - знаменитые цитаты темных лордов. Но это не совсем то, что ожидает услышать наставница.
- Задействовать протокол "принуждение к дружбе", - тут же отчеканила стажер.
Потому что мы лапочки и няшки. И печеньки у нее неплохо выходят.
Синтия одобрительно кивнула.
- Один из наших протоколов, запущенный после исчезновения объекта, привел к падению принца Ксизора. При активном содействии второго объекта.
Голограмма продемонстрировала мужчину-фалиена. Его лицо уродовал шрам.
- Ксар, лорд Сават. Придворный аналитик королевского дома Фалиена, сейчас в отставке. Был обручен с леди Ксандер. И по последним донесениям, у них свадьба через несколько дней. Очень удобный предлог для визита на Фалиен.
- Особенность одаренных - гордость на грани гордыни, - вставил замечание Кирин Холт. Бывший инквизитор с загадочным видом вертел полупустую чашку. - "Звезда Смерти ничто в сравнении могуществом Силы". Что светлые, что тёмные - считают угрозой только себе подобных. Только десять тысяч джедаев убили клоны одного наемника. Поэтому мы отправляем "простых смертных". Синтия Айрен знает. Для Артемис это отличная возможность на практике изучить особенности взаимодействия с одаренными.
- Одаренный-фалиен особая категория, - для Артемис добавила Синтия. - Их видовая особенность - способность вырабатывать феромоны, которые действуют независимо от пола и вида на всех. Жертвами становились даже другие одаренные.
- Есть, сэр, мэм, позаботится о мерах защиты, - кивнула стажер.
- И меры атаки, - добавил милорл. - Разумные всегда сильно удивляются, когда их начинают бить их же оружием.
- Да, милорд, - ответила Синтия. - Разрешите идти?
Кивком головы он отпустил обеих подчинённых.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 23 Сентябрь 2019, 11:30
Сообщение #14


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават

Подготовка к свадьбе - дело хлопотное и небыстрое. Подготовка к свадьбе знатного разумного - и того хлопотнее. Но придворный высшего ранга, решивший обзавестись семьей - это уже катастрофа государственного масштаба. По крайней мере, если ему взбрело в голову озаботиться этим вопросом, никого не спросив и наплевав на все хитросплетения внутренней политики. Ксар лорд Сават не просто наплевал, он сделал это с особым и совершенно нескрываемым цинизмом. Его мать, леди Ксанна, хотя бы приличия соблюла, пошла за кого сказали, даже если и развелась чуть ли не на следующий день после рождения наследника. Но то, что сделал наследник, ни в какие приличия не укладывалось.
Захудалый род жены, древний, но полностью утративший состояние и влияние, исследовали под микроскопом, но не нашли ничего, что могло бы объяснить странный выбор лорда. Не из-за истории с тысячей лет в ледяном плену ведь он на ней женился? И не из-за шрама. Не желает его убирать - воля его, но четыре знатных дома были готовы предоставить ему любую из своих дочерей, и те бы бровью не повели на его уродство. Возможность усилить свой дом превыше всего. А личное влияние, связанное со статусом королевского аналитика, весьма приятный бонус за умение закрывать глаза на вопиющее безобразие мужа.
После того, как стало очевидно, что свое решение лорд Сават менять не собирается, четыре знатных дома, каждый в своем кругу, выбрали нескольких прекрасных представительниц. Прекрасных во всех отношениях. Их задачей было потеснить нахалку в постели. Каково же было потрясение, когда новоиспеченная леди Сават явилась в церемониальный зал в таком виде, что несколько знатных особ, не теряя присутствия духа и сохраняя достойное всяческих похвал хладнокровие, рухнули в обморок!
На леди Сават были тиара, брачный браслет, платье, до последнего узелка на швах сделанное в строгом следовании традициям. И "узы любви", надетые способом, который фалиенская знать смогла перевести только грубым термином портовых шлюх где-нибудь на самом дне Нар-Шаддаа. Отвалите, в общем, вам не светит.
Окончательно добили несчастных кандидаток в официальные любовницы ушки. Милые меховые ушки фелинкса, приделанные к тиаре. А рисунок линий узора на мантии лорда Сават - ни на штрих не нарушая приличия - почему-то вызывал у всех впечатление, что ниже талии у лорда длинный гибкий черный хвост. Эта пара намеревалась даже с ума сходить на одной остановке, и улыбка леди Ксанны, не слишком тщательно скрытая за веером, не оставляла сомнений в том, кто их на это благословил.
Среди приглашенных на эту церемонию было некоторое количество инопланетников. Дипломаты, бизнесмены, прочие влиятельные лица, представители прессы, куда же без них, несколько туристов, которые не пожелали упустить шанс посмотреть на событие, которое случается раз в несколько сотен лет... Среди них присутствовала женщина, которую что-то роднило с матерью новобрачного. Яркая брюнетка лет сорока или около того, не скрывающая свой возраст, но и не выставляющая его напоказ, она держалась с достоинством, скромно, но несколько отчужденно.
Дорогой костюм, очень дорогие украшения, стоимость которых мог определить только знаток, безупречная прическа и такой же безупречный маникюр. И полная невозможность определить, к какой группе приглашенных ее можно отнести. Она стояла у колонны неподалеку от входа, с бокалом, который взяла явно только для того, чтобы что-то было в руке, и лениво слушала комплименты, перешептывания, осуждающие комментарии - все адресованное вступающей в официальный брак паре.
А какое удовольствие от этого дня получала Айрен мог понять только другой Темный. Да и то с трудом.
Все началось еще на этапе подготовки. Когда обдумывались и заказывались наряды, подготавливались помещения и заучивались положенные обряды. Тогда и придумывались шалости и провокации. Что-то было очевидным и откровенным, что-то гораздо более тонким, но способным буквально свести сума тех, кто решил разобраться, что же за всем этим стоит.
Это было весело. Особенно веселили Айрен ушки и хвост. Идея была не ее, но – ее радовала. Кажется, ее давнее обращение к Ксару – «Мрррлорд» - запало и ему в душу.
«Мурррледи, вы неотразимы» - сказал он, когда Айрен впервые примерила это украшение.
«Тебе будут говорить, что твоя жена – ведьма» - обещала Ксару Леди, когда весь план уже обрел окончательные очертания.
«Потому что ни в какое другое объяснение никто не поверит»
А ведь объяснение лежало на поверхности.
В том, как эти двое смотрели друг на друга. Нет, само собой – смотрели они на всех – уделяя гостям положенное внимание – но видели лишь друг друга.
А в Силе, будь здесь кто-то кто мог бы это почувствовать, картина была еще интереснее. Леди была счастлива. Абсолютно. Даже не пытаясь это скрывать. И – буквально нежилась в лучах обращенного на нее внимания - как фелинкс в лучах солнца.
Их хулиганство удалось в полной мере. И это было прекрасно.
Да, было немного жаль, что здесь не было никого из команды. Но – по-другому и не могло быть – для их же безопасности.
Взгляд янтарных глаз скользил по толпе, но не задерживался на отдельных лицах. Здесь не могло быть знакомых из прошлого. И – ничего опасного Айрен тоже не ожидала. Не здесь и не сейчас.
Эту свадьбу точно запомнят. Вряд ли кто-то еще рискнет повторить что-то подобное в ближайшую пару сотен лет.

Женщина у колонны не была праздным гостем. Она работала. Очень напряженно. Карие глаза, ни на кого конкретно не направленные, ловили оттенки чешуи, быстрые взгляды, жесты, позы, закрепощенность или расслабленность мышц - о, тут было на что посмотреть. Фалиены гордились своим умением владеть собой. Но они и понятия не имели, как много может рассказать язык тела, язык движений знающему наблюдателю. Вот новобрачный. Расслабленность, которая стоит дорогого. Не вялость, нет. Готовность в любой момент перейти к действию, без малейшего напряжения - и потому без малейшей задержки. Кто бы его ни учил, это точно был не фалиен. И не человек. Новобрачная. Уверена в себе, и очень доверяет мужу. О чем говорит посадка головы, манера двигаться - она незримо опирается на него. Редкий пример гармонии. Старая леди Сават. Искренне наслаждается праздником. Для нее это не просто свадьба сына, это способ показать крайне неприличный жест сообществу, которое чем-то крупно ей насолило - и не может показать ей ответный жест, потому что ее сын весьма влиятельная фигура. Но очень хочет отплатить за скандал, и камеристка старой леди это понимает... Карие глаза на мгновение встретились с черными. Эта темнокожая девочка - не человек. Совершенно иначе держится, человека нельзя научить так держаться, разве что забрать сразу из родовой палаты и отдать на воспитание... кому? Кому-то, кто умеет читать язык тела лучше нее самой. В галактике не так много видов, строящих свою культуру на понимании этого языка. Но она не эчани. Тирсианка... Ай, леди, а вы знаете, что делаете... Тирсианка в камеристках - это очень, очень серьезно. Юная фалиенка, внешне равнодушная, но косточки пальцев выступают под мелкой чешуей. Что вы подложили в бокал, юная мисс, и кому собираетесь его поднести? О, а вот и еще одна...
Женщина у колонны неторопливо двинулась вперед. Она шла медленно, не привлекая внимания - ну, захотелось чужачке поближе взглянуть на церемонию, или кто-то помешал ей рассмотреть украшения на невесте - бывает. Что взять с чужих?
Прикосновение к обнаженной спине у гребня было едва ощутимым, но фалиенка почувствовала и обернулась.
- Извините, - женщина улыбнулась. - Я заметила, у вас очень интересная форма когтей. У вас свой мастер по маникюру?
Менее всего несостоявшаяся любовница лорда Сават ожидала услышать вопрос о том, кто подпиливал и украшал ей когти. Растерянность была такой сильной, что на мгновение проступила на лице.
- Простите...
- Я как раз мастер, - еще одна обезоруживающая улыбка. - У меня своя сеть салонов, и я прилетела, чтобы открыть филиал на Фалиене. У вас очень интересные способы украшать руки. Но я подумала - у вас ведь и гребни, и с чешуей тоже можно много всего придумать. А вы молоды, очень красивы, и у вас должно быть много подруг, которым, возможно, будет это интересно. Если бы я поработала над вами до торжества, вы затмили бы тут всех. Если захотите, меня можно будет найти по этому номеру, - она протянула фалиенке визитку. Синтия Кароу, значилось на ней. Владелица сети салонов "Волшебные коготки".
Улыбнувшись на прощание, женщина пошла дальше. К еще одной напряженной девице. Пока та не успела наделать глупостей...
Раздавая визитки там и тут, не нарушая при этом порядка в зале, она двигалась по кругу, все время оставляя в поле зрения жениха и невесту. Несколько визиток осталось воткнутыми в блюда с фруктами и выложены на подносы с винами - наживка для потенциальных клиентов. Остановленная ею девушка провожала Синтию взглядом. Она чувствовала, что все произошедшее случилось не просто так, уж очень вовремя эта женщина к ней прикоснулась. Но из головы не выходили слова "вы затмили бы всех". Всех - это и выскочку в тиаре, которая разом перечеркнула все планы ее дома. И если эта Синтия так хороша, как говорит о себе... Что ж, возможно, следует попробовать? Последний шаг сделать никогда не поздно...
Такие или похожие фразы застряли не у нее одной в сознании. Несколько покушений не состоялись, отложенные на "как-нибудь потом". И Синтия вернулась на свое место к колонне.
Тирсианка следила за ней, Синтия это знала. Перехватив взгляд черной камеристки, она медленно опустила и подняла ресницы.
Все в порядке.

Тем временем церемония шла своим чередом. Обмен клятвами, в который эта странная чета умудрилась добавить изрядную долю жгучего перца, невольно вызвал улыбку даже у самых закоренелых сторонников буквального соблюдения традиций. Это было мило, трогательно и искренне, хотя и нарушало торжественность момента. Слова древней формулы, скрепляющей этот союз, восстановили было серьезность атмосферы, но леди Ксанна, вручая Айрен символические ключи от всего имущества дома Сават, жизнерадостно расцеловала невестку в обе щеки, и со словами: "Теперь это твоя головная боль, наконец-то можно пожить в свое удовольствие!" упорхнула из зала в сопровождении камеристки.
- Не такая уж это и головная боль, - улыбнулась в свою очередь Айрен, демонстрируя не то полное непонимание того с чем придется столкнуться, не то – совершенно точное знание всех деталей.
Интересные движения в зале прошли почти мимо ее внимания – разве что она самым краем сознания отмечала, что гасли точки напряженности. Но и то почти не фиксировалось разумом.
А вот высокопоставленные гости из самой верхушки фалиенской знати наоборот требовали внимания.
С одной стороны – эти ящеры были интересны. Очень интересны. Игра с ними доставила бы удовольствие. С другой же – Айрен прекрасно понимала, что это не ее уровень. Она всегда была слишком прямолинейна для тонких интриг. Не удивительно для той, кто всю жизнь провела вместе с темными Одаренными. Там игры были совсем иными.
И если бы она была просто девочкой из обедневшего рода – она бы здесь засмущалась и потерялась, не смотря на весь свой статус. И – не смотря на всю наглость, что могла у нее быть. Просто были вещи, с которыми не могла справиться никакая наглость. Например, иерархия, выстраиваемая тысячелетиями.
Но – Леди была вне ее. Темным с самого начала внушали, что они лучше всех прочих. И внушали хорошо. В это было легко верить.
Правда – эти глупости Айрен давно переросла. Но, иногда от этого ощущения бывала польза.
Сейчас было легко вновь найти эту давнюю маску, отряхнуть с нее пыль и примерить на время. Как еще один щит. И еще одна причина для того что бы чувствовать к себе особое внимание.
Здесь был момент риска – и получения могущественных врагов. Или наоборот – союзников, способных почувствовать истинную силу и идти за ней.
Расчет был, игра шла. И одновременно с этим – все это было мелочью и не имело никакого значения.
В отличие от слов древней клятвы, что произнесли они оба.
Этот день был одним из лучших в жизни.
Ближе к концу вечера одна интересная деталь все-таки смогла привлечь внимание невесты. Визитка под бокалом вина. Даже не сама она – имя на ней написанное. Имя, подозрительно похожее на имя одной журналистки, работавшей на Ботавуи. И оказавшейся агентом Инквизиториума. Подробностей особенно не было – не до того. Но, имя Айрен помнила.
Визитка скрылась в складках платья, а сама Айрен внимательно осмотрела зал – женщина. Человек. Черные волосы. Внешне она оставалось все такой же спокойной, уверенной и довольной, но – на самом деле – впервые действительно смотрела на тех, кто пришел на ее праздник, уделяя каждому чуть больше внимания, чем просто декорациям в зале.
Синтия поймала взгляд, когда обсуждала с одной из артстократок возможный дизайн татуажа когтей. Она чуть повернула голову, улыбнулась, слегка поклонилась и продолжила беседу.
Да, та самая журналистка. И – еще одна девушка в зале. Очень похожая на нее, но явно младше.
Это было любопытно.
Айрен тоже кивнула. Но больше не делала ничего, вновь переключившись на свою роль. Которая совсем не мешала ей думать над увиденным.
Помощница Верховного Инквизитора. Выглядит хорошо, очень хорошо. Точно не скрывается. Работает на себя? Нашла себе другого покровителя? Или расстановка сил в этом времени куда веселее, чем кажется на первый взгляд?
Очень, очень любопытно.
И, пожалуй, стоит немного украсить когти. Вызвав мастера на дом.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 23 Сентябрь 2019, 11:35
Сообщение #15


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Резиденция лорда Сават


- Смотри, какие интересные люди появились на нашей свадьбе.
Была уже глубокая ночь и новоиспеченная семейная чета вернулась домой. Айрен показала Ксару визитку, одновременно выбирая из прически шпильки.
- Я ее помню. Синтия Кроу, журналистка, провокатор и агент Верховного Инквизитора. И – до сих пор жива, хорошо выглядит и явно не просто так к нам заглянула. Это очень любопытно.
- Я ее тоже помню, - на визитку Ксар едва глянул и принялся помогать жене распускать сложную церемониальную прическу. - Я ее видел в зале... Это через нее я передал компромат и прогнозы на принца. Когда думал, что это он виновен в твоем исчезновении.
- И Ла Руна с ней имела дело…, - Айрен задумчиво смотрела на свои когти.
- И моя интуиция говорит, что это все не просто так. С одной стороны – это, конечно, может быть просто наблюдатель со своими целями. С другой - эта женщина может нам пригодиться.
Леди чуть оглянулась на мужа. Что бы увидеть выражение его лица.
- Кажется, мне не помешает маникюр.
- Он тебе совершенно необходим, - согласился лорд Сават. Добавлять, что на случай, если маникюр его жене не понравится, в поместье много мест, где не помешает внести удобрения, он не стал.
Говорить и правда, не было никакой нужды. И так все понятно.
Но вызывать мастера по номеру указанному в визитке Айрен не торопилась. Позвонить слишком рано – значило проявить непростительную торопливость. А Леди уже начала вникать в правила фалиенских игр.
Поэтому – она спокойно выждала пару дней, изучая состояние дел в поместье Сават, и лишь после этого попросила прислать ей мастера. Звонила по номеру само собой не она лично.
Это тоже был небольшой тест – насколько Синтия заинтересованна в разговоре.
Приедет сама? Пришлет кого-то еще из своих людей? Или, в самом деле, отправит сюда просто мастера по маникюру?
Интересссно, очень интерессно.
Госпожа Кароу - лишняя буква в фамилии на визитке могла быть и маскировкой, и способом сделать фамилию более благозвучной - приглашение приняла. Но предупредила, что у нее довольно плотное расписание, и потому для супруги столь знатного лорда она, конечно, выкроит время, но сможет уделить для первой встречи всего два часа. Затем уточнила, желает ли леди Сават, чтобы она прибыла в поместье, или предпочтет сама прибыть в салон.
Ответом было вежливое приглашение в поместье, и уверения в том, что на первый раз двух часов более чем хватит.
После уточнения времени, которое будет удобно для обеих сторон, Синтия Кроу, она же Кароу, наконец предстала перед Айрен. При ней были сопровождавшая ее девушка и небольшой кейс.
Леди встретила мастеров с улыбкой, и сразу же предложила им пройти в гостиную, где уже все было подготовлено. Совершенно нормальное, естественное поведение. Никаких намеков на узнавание, никаких подозрительных взглядов – ничего. Айрен совершенно не торопилась, собираясь получить максимум удовольствия от этой встречи.
Синтия вежливо ответила на приветствие, положила кейс на столик, откинула крышку. Это оказался портативный голопроектор с функцией записи и редактирования изображений.
- Для начала мы сделаем ваше голофото, леди Айрен. Я покажу вам несколько стандартных решений, а потом мы посмотрим, как их можно изменить для вас, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Старые записи, времен вашего интервью, не очень подходят, хотя вы совершенно не изменились.
- Благодарю, - Айрен наклонила голову, улыбнувшись. Ведь это был вполне приятный комплимент даже для фалиенки. Особенно, если действительно прошло восемнадцать лет.
Ремарка с интервью не прошла мимо ее внимания.
- Вы тоже прекрасно выглядите, Синтия, - заметила фалиенка подавая руки – для изучения и снимков. И – само собой наблюдая за реакцией.
- Я думаю – привести в порядок чешую. И – небольшую роспись – что-нибудь нежное. Растительной тематики.
- У меня есть несколько интересных шаблонов с возможностью комбинирования, - камера с нескольких ракурсов зафиксировала кисти рук, и проектор начал формировать изображение. - В том числе и растительная группа. Вы позволите?
Она надела тонкие перчатки, чтобы осмотреть руки фалиенки.
- Да конечно, - Леди совершенно спокойно подала руки.
А ведь ситуация могла считаться неоднозрачной – их контакт уже был весьма близким, а мисс Кароу – не могла не быть опасным противником.
Демонстрация доверия? Ведь действия Кароу на свадьбе не могли остаться не замеченными.
Демонстрация демонстрации доверия? Игра с двойным, с тройным дном?
И при этом – не было никакого напряжения. Даже в силе ничего не шевелилось. Разве что взгляд был очень внимательным.
Когти с металлическим отливом. И Браслет на запястье.
Ничего, кроме профессионального интереса, от Синтии не исходило. Хотя, если не забывать, кем она была, это совершенно ни о чем не говорило. Однако мастером она была настоящим, без притворства. На браслет Индекса она обратила внимание, но ограничилась комплиментом необычному дизайну украшения. Когти заинтересовали ее больше.
- У вашего мужа металлические накладки на когтях, я обратила внимание на церемонии.
Перчатку Ксар снял ровно один раз - положить ладонь на семейную реликвию во время принесения клятв. Этого ей хватило, чтобы заметить, как выглядит рука лорда.
- У вашего народа это в обычае, как я понимаю. С этим способом можно немного поиграть и добиться интересных результатов...
Синтия оставила руку фалиенки и вернулась к проектору, который как раз закончил создание проекции.
- Я сделала несколько вариантов, но пока не показывала их никому. Если пожелаете, можете быть первой, кто их увидит.
- О, это любопытно, - Айрен чуть склонила голову на бок, искренне заинтересовавшись предложением.
- Я очень люблю и уважаю такие вещи. Уникальное исполнение, подборка дизайна под клиента…
Поглядывала она и на спутницу Синтии.
- Как интересна бывает наша жизнь, - философски продолжила фалиенка.
- Сменить перо журналистки на пилочку для когтей… Весьма необычное изменение в карьере.
- В моем возрасте начинаешь ценить удобства, которые несовместимы с журналистикой, - Синтия улыбнулась. - Комфорт, уют, собственный салон, красивые вещи, возможность сделать мир лучше, не вызывая к себе ненависти... Кроме того, это выгоднее. И в плане доходов, и в плане полезных знакомств. Красивыми хотят быть все, и если я могу этому посодействовать, почему нет?
На голограмму ложились заготовки, которые Синтия, не переставая говорить, тут же подгоняла под кисти Айрен.
- Вот, смотрите... Если использовать сплавы разных оттенков, с постепенным переходом, когти можно визуально удлинить или сделать акцент на их яркости, это будет отвлекать внимание. Можно использовать инкрустацию по металлу... Было бы интересно попробовать витражную технику и эмаль, так, чтобы ваши руки рассказывали историю или несли послание.
- Согласна, комфорт, прибыль и возможность сделать мир лучше - это прекрасно, - Леди рассматривала предоставляемые ей варианты.
- Да, это интересные варианты. Их можно как раз использовать для металлических накладок, особенно для торжественных случаев. Можно проработать несколько вариантов. Но, это уже ювелирный заказ. Пока же - я хочу попробовать более простой и гораздо менее долговечный вариант, - Айрен усмехнулась и начала кончиком когтя показывать на проекции что она хочет получить - легкий и минималистичный растительный орнамент - черной краской по металлу когтя - и лишь на среднем пальце каждой руки. Должно было выйти изящно.
- Давайте попробуем?
У кейса было двойное дно. Под проектором скрывалось выдвижное отделение, в котором обнаружились инструменты для маникюра.
- Вашу руку, леди.
- Давайте, -Айрен протянула руку, - к слову, мне стоит вас поблагодарить.
- За что же? - удивление было совершенно искренним. - Мы с вами не встречались восемнадцать лет.
Тончайшая трубочка тянула по когтю линию с волосок шириной, укладывая ее в изысканный рисунок.
- За то что было когда мы встречались, за помощь моему мужу и за визитки на моей свадьбе, - коготь застыл не шевелясь - похоже Леди была очень опытным клиентом маникюрных дел мастеров.
- Мы прилетели работать, - легко ответила Синтия, сменив кисть. Тот же самый цвет, но состав был почти прозрачен. Им она не рисовала, только коснулась в нескольких местах уже сделанного рисунка и нанесла несколько капель выше, по фаланге пальца, поверх чешуи. - Так что скорее мне нужно благодарить, что вы так удачно вышли замуж. Весь высший свет в одном месте.
Она улыбнулась.
- Все происходит вовремя, - Айрен с интересом следила за работой, - так и тогда когда нужно. И — наилучшим из возможных образом. Все прочее - лишь сожаления о несбывшемся.
- Да, пожалуй, вы правы.
Синтия выпрямилась, критически осмотрела коготь, и нанесла закрепляющий состав. После чего перешла ко второй руке.
Она не задавала никаких провоцирующих или подозрительных вопросов, работала быстро и безукоризненно точно. Закончив со вторым когтем, Синтия брызнула спреем из крохотного флакона на пальцы и кисти Айрен, и удовлетворенно улыбнулась.
- Готово.
При малейшем движении по чешуе фалиенки бежали лёгкие мерцающие переливы.
Айрен шевельнула пальцами, любуясь переливами на чешуе.
- Великолепная работа.
И эта оценка была совершенно правдивой и искренней.
А потом она подняла взгляд, смотря прямо в глаза Синтии. Теплый янтарь, внимательный и не враждебный.
- Вы хотите мне сказать что-то еще?
Ответный взгляд был открытым и спокойным.
- Раз уж вы сами спросили... Что вы планируете делать в будущем, леди Айрен?
- Идти выбранным путем дальше и верить, что он верен, - ответ тоже был спокоен и кристально правдив.
- Могу ли я спросить, каков этот путь? - Синтия глянула на хронобраслет и начала собирать инструменты.
- Сделать все, что бы мир - жил, - этот ответ был точно так же правдив. А Леди - очень внимательно наблюдала за обоими женщинами.
"Святые Палпатины, как же скучно..."
Артемис огромным усилием воли подавила зевок и это было самым рискованным действием за сегодня. Если бы наставница заметила, что стажер зевает на важной встрече, то прибила бы на месте.
На церемонии было веселее. Обеспечить периметр, поболтать с несколькими более юными представительницами аристократических домов, оставить контакты салона. Золотая молодежь на любой планете останется молодежью и поэтому стоило им услышать об возможности светящейся в темноте чешуи, как она получила несколько потенциальных клиентов, которыми занялась буквально на следующий день.
Вода не текла, огонь не горел, поэтому Артемис стала наблюдать за работой мастера, попутно прогоняя в голове упражнение. Вот рука в полном распоряжении наставницы - один случайный укол, нарушающий работу нервной системы и потеря концентрации обеспечена. А можно ввести усилитель чувств и царапина будет пульсировать в мозгу подобно электроказни. И в подобном духе прогонялся весь доступным оперативнику арсенал.
В чем прикол? "Одаренные полагаются на Силу, читая чувства и эмоции противника. Твоя задача в том, чтобы забрать глаз из глазницы было таким же обыденным действием, как взять со стола ручку. Нулевая жажда крови, и ты словно невидим для одаренного ", объяснил суть упражнения милорд. И она сдала этот экзамен на отлично, налив бывшему Инквизитору чай так, что тот и не заметил добавки.
"А еще на средний палец можно нанести люминисцентное покрытие и в темноте показывать неприличные жесты. Или рисунок на чешуе? Или искусственное покрытие чешуей, обеспечивая дополнительную защиту. Звучит интересно. Хм. Погоди. А если нанести пупырчатую чешую на фаллиенский половой орган? И чтобы светился в темноте! Зеленым! Меч джедая! Поразит павшую на Темную сторону леди! Бзз! Вжух-вжух! Ох, надеюсь эти двое никогда не узнают, о чем я думаю в такой момент."
Несколько секунд Синтия смотрела в янтарные глаза. Потом попросила:
- Леди, вы не могли бы выключить освещение ненадолго?
- Конечно, -Айрен усмехнулась - и это была очень приятная, распологающая к себе усмешка. Словно у них было какое -то общее дело. Чем больше времени с ней проводили рядом, тем более распологающей к себе она казалась. Не удивительно - умна, красива, уверена в себе и расслаблена, как существо не ждущее нападерия и не собирающееся нападать само. Ей явно было интересно поговорить.
А может дело в тонком аромате ее духов?
Леди не потянулась к деке, не попыталась встать что бы выключить свет. Лишь едва повернула голову и тот потух сам.
Синтия что-то переключила в своем кейсе, и в темноте на руках фалиенки вспыхнули яркие точки. Словно россыпь звезд, и каждое созвездие - невидимый шрам...
- Достаточно, леди Сават. Можно включать, я увидела, что хотела...
Некоторое время Леди тоже смотрела на свои руки. Следов было много - в основном точки - от собственных когтей. Но была пара и длинных шрамов - очень старых - тогда ей хотели причинить боль...
- И что же вы увидели, мисс Синтия? - свет зажегся вновь. Айрер же чуть склонила голову смотря на женщину с искренним интересом.
- Руки бойца. С повышенным содержанием металла в чешуе. Такие переливы возникают только когда нарушен естественный баланс, и очень сильно...
Синтия начала сворачивать проектор.
- При этом вы живы, здоровы на вид, и выходите замуж. После восемнадцати лет отсутствия... И теперь вы говорите мне, что мир может не выжить, а вы намерены этому помешать. Я не знаю, что происходит. Пока не знаю. Я могу постараться добыть информацию самостоятельно. Но могу и спросить...
Еще один взгляд в глаза.
- Вы уверены, что не нуждаетесь в помощи?
- Не совсем бойца..., - фалиенка еще некоторое время смотрела на свои руки. А потом подняла взгляд на Синтию, так же смотря ей в глаза.
- Не уверена. Но - кто сказал, что просто уйти и забыть об этой встрече не лучшее что вы можете сделать? Прежде чем решать - мне нужно знать о вас больше. И гораздо больше.
- По вопросу с каждого?
Взгляд женщины был испытующим: решится объект на такой риск?
- Играем, - янтарные глаза азартно блеснули - слишком азартно для фалиенки знатной крови.
- Итак, с кем же я имею дело?
- Мое имя Синтия Кроу, я зарабатываю на жизнь мастером по маникюру, - женщина улыбнулась. - У меня действительно сеть салонов, я обучаю тех, у кого есть особый талант, и это идёт всем на пользу. Также вы имеете дело с Кирином Холтом, бывшим Верховным Инквизитором. Ему любопытно, каким образом вы исчезли 18 лет назад.
- Хотите что-нибудь выпить? Чаю? Кафа? Вина? – улыбка Леди выглядела вполне довольной - похоже ее предположения подтверждались.
- Леди, - укоризненно ответила Синтия, - это целых четыре вопроса. А очередь была моя. Но если вы настаиваете - нет, нет, нет, нет.
- Я лишь пытаюсь быть гостеприимной, - усмехнулась ящерица. – Ведь разговор может быть долгим. Но – дело ваше.
Она совершенно не расстроилась отказу, лишь чуть улыбнулась, оценив реакцию и прикидывая, не потребуют ли с нее за это ответы на четыре вопроса? Оба варианта ответа на этот вопрос она находила достаточно занятными.
- Темпоральный прыжок, спровоцированный артефактами времен Архитекторов, - Айрен едва заметно прищурилась.
Синтия едва заметно кивнула. Вечер переставал быть томным все отчетливее, и она сочла нужным дать знать об этом Артемис. Пусть девочка заканчивает скучать.
- За мной четыре вопроса, - побыть мелочной ради пользы дела бывает порой необходимо. - Пожалуй, начну с такого: ваш эксперимент с темпоральным прыжком контролировался вами?
- Формально это был один вопрос с предоставлением вариантов ответа, - ухмыльнулась ящерица.
- Однако – нет, тот эксперимент не контролировался нами.
Вопросы пока были простыми и очевидными – у обоих сторон. Для начала нужно было подтвердить – насколько верны догадки. Например, то, что исчезновение группы было очень внезапным, было понятно по косвенным признакам. По тому, что ничего не знали родители младших, или по тому, что делал после него Ксар.
Но – одно дело догадываться, другое – знать точно.
- Повторение эксперимента возможно? - задала следующий вопрос Синтия. Артефакты Архитекторов... Все плохо. Эти два слова отметали массу вопросов, которые она хотела задать, а предупреждение леди Сават о том, что лучше забыть об этом рандеву, приобретало неприятную весомость. Она слишком откровенна. Это может быть признаком опасности.
Или завуалированным признанием, что предложение о помощи будет принято.
- Возможно, - Леди кивнула. И эти слова тоже были чистой правдой. Ну а о том – будет ли этот вариант желателен – у нее не спрашивали.
Айрен не врала. Даже не задумывалась об этом. И именно это делало игру с ней сложной. Ведь и встреча именно в поместье была назначена не просто так. И потенциальные силы этой Одаренной вряд ли были известны – она демонстрировала свои возможности лишь однажды. А участники тех событий не были заинтересованы в их разглашении. К тому же – нельзя было забывать о хозяине дома. Который был даже более опасен.
И, возможно, розы в его саду скоро начнут расти лучше.
С другой стороны – тот, кто послал эту пару – знал, куда и к кому они пошли. И – мог устроить лишние неприятности.
Или наоборот.
Синтия еще раз кивнула. Скачок неподконтролен, но может повториться. Это значит, что хозяева положения - артефакты. Снималась еще одна часть вопросов. И Синтия передала инициативу.
- Ваша очередь.
- Что вы будете делать с полученной информацией? – даже у этого вопроса было две цели. И основной было узнать, насколько широко может вести игру эта женщина. А она – сильна и опасна. Такую лучше иметь союзником, а не врагом.
- Передам патрону, - последовал спокойный ответ. - В конце концов, мы все живём в мире, которому, как выяснилось, что-то угрожает. И у меня вопрос: какого рода эта угроза?
Айрен коротко кивнула – ответ полностью укладывался в рамки ее ожиданий. Возможно, потом стоит пообщаться с самим бывшим Верховным Инквизитором?
- Вторжение. Нарушение существующего баланса во вселенной. Конец всему, что мы знаем. Возможно – конец вообще всему. Или еще хуже, - ящерица прикрыла глаза, выдавая собственную тревогу и напряжение
Синтия восприняла ответ с некоторым скепсисом. Вселенная бесконечна, о каком конце всему может идти речь? С другой стороны, Архитекторы. Это серьезно. С третьей - всегда существует вероятность, что Архитекторов не так поняли. Слишком велика разница в уровне развития и восприятия.
- Ваш вопрос, леди.
- Если представить, что все и правда и очень серьезно…, - скептическое отношение было понятно – какой нормальный человек вообще во все это поверит?
- То, какую помощь вы можете предложить? – леди вновь открыла глаза и смотрела на Синтию.
- Думаю, ответ на этот вопрос превышает мои полномочия, - Синтия задумчиво смотрела на нее. - Этот вопрос вам следует задать патрону. Если, конечно, вы захотите это сделать.
Когти задумчиво стукнули по столу – красивое, волнообразное движение. Металлический блеск бы завораживал.
- Это интересное предложение. Но, возникает еще один вопрос. Хотя, на него, пожалуй, тоже сможет ответить лишь ваш патрон.
Когти стукнули вновь – Леди явно размышляла о плюсах, минусах и опасностях такой встречи.
- Вы можете рассказать больше о том, чем занимается ваша организация, кроме маникюра?
- Лично я была занята воспитанием девушки-подростка, - теплая улыбка в сторону Артемис. - Это совсем другой уровень ответственности. И основная причина, по которой я сменила журналистику на маникюр. Остальные - многопрофильная группа. Разгром Инквизиториус ударил по финансированию из бюджета, пришлось выкручиваться. Детективное агенство, казино, банк, частная военная компания... А полный список активов знают только милорд и наш бухгалтер, воистину святой человек... И последний вопрос. На какое число записать повторный сеанс?
- Неделя, - почти не раздумывая отозвалась Айрен. Не слишком большой срок для повторного маникюра, но вполне достаточный, для того что бы обеим сторонам подумать над этим разговором.
Синтия кивнула, сделала пометку в расписании визитов, и на этом попрощалась.
- Мэм, - когда они направились к выходу, в тишине раздался жалобный голос стажера, тихий, но не настолько, чтобы его не услышала хозяйка дома. - Если с каждого по вопросу, то с меня еще... восемь. Или шестнадцать, если каждой. И что делать, мэм?
- Прибереги их, чтобы задать во время встречи с милордом, - с той же громкостью посоветовала Синтия.
"И хорошенько над ними подумай, - добавила она про себя. - Милорд должен остаться доволен"


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 01:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //