Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сердце Ситха, перевод с английского
Jo Dietrich
сообщение 14 Март 2011, 18:26
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Приветствую камрадов, фанатеющих по Звездным войнам! Прочитав перевод замечательного фанфика "В Шторме", ощутил странную потребность предоставить на суд публики что-то немного более оптимистичное и комфортное. Прошу читателей делиться впечатлениями и пинками. Перевод пока незавершен, и его завершение зависит от наличия заинтересованных отзывов.

Название: "Сердце Ситха"
Оригинал: Heart of a Sith, English
Автор: TheRealThing , Канада
Рейтинг: T
Жанр: AU, Drama/Angst (почти флаффный ангст)
Пейринг: Вейдер/Амидала
Дата окончания: 01-17-2008
Авторская аннотация: Четырнадцать лет прошли от рождения Империи. Дарт Вейдер получил необычное сообщение с Алдераана, которое изменило его жизнь навсегда.

Пара замечаний по переводу: Местоимение You, я перевожу единственным числом всегда, когда оно относится к одному персонажу. Слово Man переводится словом человек лишь тогда, когда по смыслу обозначает существо неопределенного или не мужского пола. В ином случае я сохранил за ним оригинальный смысл. Не стоит упрекать меня в этом.
Главы небольшие, выкладывать их буду по мере готовности.

P.S.: Беты пока нет.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jo Dietrich
сообщение 15 Март 2011, 18:26
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



12
Вейдер взошел на мостик, перефокусируя мысли в область официальных обязанностей. Он придумал причину для своего долгого посещения Алдераана. По крайней мере, он надеялся, что это будет правдоподобно. Император не был человеком, которого легко одурачить, даже Вейдеру. Придется быть очень осторожным, говоря с ним теперь. Вейдер не решил, собирается ли он рассказать о близнецах и Падме, и это тревожило его. Он раньше не имел никаких проблем с доверием к мастеру, ничто никогда не сдерживало его прежде. Но теперь он столкнулся с трудной дилеммой: "Что сказать ему теперь? Или я обучу близнецов и кончу его с их помощью?"
"Лорд Вейдер, мы готовы к гиперскачку", - сообщил ему Оззель.
"Сделай это теперь", - ответил Вейдер.
"Мой Лорд, Император послал несколько сообщений, требуя, связаться с ним", - сказал Оззель.
Вейдер повернулся к нему. "Почему ты не информировал меня об этом раньше?".
"Мой лорд, ты оставил мне инструкции, что тебя не следует тревожить, пока ты на Алдераане", - нервно ответил Оззель. "Я не был уверен, должен ли я игнорировать твои приказы сэр".
Вейдер должен был бороться с желанием швырнуть несчастного капитана через весь мостик за его глупую некомпетентность. "Приказы Императора заменяют все другие, капитан Оззель", - напомнил он резко. "Я считал, что каждый компетентный офицер на борту этого судна знает это".
"Я… Приношу извинения, мой лорд", - унижался Оззель, ожидая в любой момент почувствовать отсутствие воздуха. Лорд Вейдер, однако, был слишком озабочен сообщениями от Императора, чтобы потрудиться убить офицера, и оставил мостик без дальнейших слов. Оззель смотрел, как он уходит, вздыхая от облегчения. В этот момент огромное судно прыгнуло в гиперпространство.
Вейдер прошел в каюту для аудиенций, чувство неприятного трепета наполнило его. Он знал, что должен двигаться очень осторожно, чтобы не насторожить Палпатина. Шагая по коридорам, он мысленно готовился к разговору. Захлопнув свои умственные щиты, он вошел в каюту для аудиенций и подошел к коммуникационной панели, сигнализируя в роскошный дворец на Корусканте. Он опустился на колени на большую подушку, положенную на пол, и ждал появления голограммы своего мастера. Долго ждать ему не пришлось.
"Ну, Лорд Вейдер, как любезно с твоей стороны, наконец, ответить на мои сообщения", - неприятно начал Император.
"Мои извинения, мой мастер", - ответил Вейдер, низко склоняясь перед ситхом. "Я задержался на Алдераане. Этому нельзя было помочь".
"Понятно", - ответил Палпатин. "А скажи мне, Лорд Вейдер, какие неотложные дела требовали твоего внимания? Что извинит игнорирование моих приказов?"
"Я исследовал сообщения, которые привлекли мое внимание", - ответил Вейдер спокойно, "как ты знаешь, я много лет пытаюсь обосновать обвинения вице-короля, и теперь…"
"И ты решил, что твой личный крестовый поход важнее, чем мои приказы?" - обозлился Палпатин.
"Нет, мой мастер", - ответил Вейдер. "Конечно, нет. Я просто подразумевал что…"
"Молчать!" - закричал Палпатин, добавляя к яростному воплю, удар молнии ситха.
Вейдер почувствовал энергетический удар так же ясно, как если бы он стоял в присутствии императора. Это умение Палпатин совершенствовал на протяжении четырнадцати лет. Потребовалось напрячь все силы, чтобы не рухнуть на пол.
"Я… Я приношу извинения, мой мастер", - задыхался Вейдер. "Я был неправ…"
"Неправ? НЕПРАВ?" - вопил Палпатин, снова взрывая своего слугу. "Ты был непокорным, непочтительным и непослушным!" - шипел он. "Сколько времени должно пройти, Лорд Вейдер, прежде, чем ты запомнишь свое место?"
Вейдер почувствовал новый взрыв, парализующий его руки и колени. Он ничего не произнес, зная, что все сказанное теперь способно лишь привести к дополнительному наказанию. Когда император был в таком мерзком настроении, Вейдер мог только надеяться пережить это, как штормовую погоду на корабле.
"Я хочу, чтобы ты пошел на Камино", - сказал, наконец, Палпатин, пока Вейдер изо всех сил пытался возвратить свое достоинство. "Проверь продвижение новых клонов, заказанных мною".
"Да мой мастер", - покорно сказал Вейдер. "Я сразу же продолжу двигаться туда".
Палпатин наблюдал за своим слугой, улыбаясь про себя. "Увидим, что ты сделаешь, Лорд Вейдер", - рявкнул он и закончил передачу.
Вейдер медленно взгромоздил себя на ноги. Боль все еще пульсировала, чуть ли не в каждой части тела, остававшейся до сих пор органической. Он потратил минуту перед выходом, держась рукой за переборку и восстанавливая силы. Никому нельзя позволить заметить его в таком ослабленном состоянии. Он подозревал, что члены экипажа знали, что Император применяет к нему телесные наказания, но их подозрения и видимое свидетельство этого, были совершенно разными вещами. Он был их командиром. В их глазах он должен оставаться неукротимым. Ранее незамеченные слова его жены пришли в голову, когда он боролся, чтобы возвратить силу. "Он не хотел, чтобы твои раны были излечены… Он хочет, чтобы ты оставался в этом костюме всю оставшуюся жизнь…"
Сначала он отклонил ее комментарий, поскольку под рукой были более неотложные дела. Теперь, в свете очевидного удовольствия, которое Палпатин получил, наблюдая боль Вейдера, казалось более чем вероятным, что она была права. Один человек должен был знать это, и этот человек скрывал от него что-то в течение четырнадцати лет: доктор Тек. "Очень скоро у меня должен быть разговор с доктором", - думал Вейдер, когда шел через коридоры судна, борясь с болью, которая успокаивалась, медленно пульсируя в его венах. Достигнув турболифта, он ступил внутрь, благодарный судьбе за отсутствие компании в настоящий момент.
Лифт остановился, и Вейдер сошел, направившись к апартаментам, где теперь проживала его семья. Коридор казался более длинным, чем он когда-либо раньше. Остаточный эффект молнии ситха все еще действовал в его теле, вызывая усиливающуюся с каждым шагом пульсацию режущей боли в боку. Он достиг двери и активировал ее, ступая внутрь.
Лея и Люк сидели в комнате отдыха, когда он вошел. Оба повернулись, чтобы видеть его. Оба смогли ощутить, что с их отцом было что-то ужасно неправильное. Но ни один не был достаточно близок, чтобы помешать ему упасть на пол в обмороке, когда он потерял сознание.
Падме была на кухне, готовя обед для детей, когда услышала Лею, зовущую на помощь. Падме сразу бросила то, что она делала и выбежала в общую зону. Где остановилась, онемев, когда увидела, что близнецы стоят на коленях около бесчувственного тела их отца.
"Что произошло?" - воскликнула она, присоединяясь к ним возле мужа.
"Мы не знаем", - ответил Люк. "Он только вошел и сразу упал в обморок".
"Лея, вызови мед-дроида", - приказала Падме, понимая, что они трое были не способны перенести Вейдера. Лея умчалась в комнату Люка, чтобы активировать покоящегося дроида и скоро вернулась с ним.
"Чем я могу быть полезным?" - спросил дроид.
"Лорд Вейдер упал в обморок", - сказала Падме, вставая чтобы дать дроиду пространство для работы. "Мы не знаем, что вызвало это".
Дроид попытался поднять Вейдера, но оказался беспомощен.
"Нуждаешься в какой-то помощи?" - спросила Лея.
"Да", - ответил дроид. Падме и Лея взяли ноги Вейдера, Люк помогал дроиду с плечами, и вчетвером им удалось взгромоздить Лорда на один из больших диванов, которые были расставлены в общей зоне.
"Возможно мы должны связаться с доктором Тек", - предложил Люк.
Лея и Падме обменялись взглядами. Никто из них не любил женщину, но обе понимали, что она лучше других была способна помочь в таком деле. "Да Люк", - сказала Падме. "Сделай так поскорее".
Люк поспешил к коммуникатору и, после быстрого изучения устройства, связался с медицинским отсеком судна.
"Это – из-за его сердца?" - спросила дроида Падме.
"Я оценил бы так", - ответил дроид. "Его биение весьма неровно".
Лея смотрела на свою мать, ощущая, что та взволнована до глубины души, как и сама Лея.
"Она уже идет", - сообщил Люк, присоединяясь к своей матери и сестре. "На него кто-то напал?"
"Нет", - ответила ему Падме. "Это – из-за его сердца".
Люк взглянул на свою мать. "Его сердце?" - спросил он.
Лея и Падме переглянулись, понимая, что Люк ничего не знает о болезни сердца Вейдера.
"Что случилось? Что вы от меня скрываете?" - спросил Люк, глядя на мать и сестру.
"Люк, у твоего отца очень серьезная болезнь сердца", - сказала ему Падме.
"Насколько серьезная?" - спросил Люк.
"Достаточно серьезная, чтобы не прожить пяти лет, если не вылечить ее", - ответила Падме.
Глаза Люка расширились. Осознание, насколько много сделал для него отец, поразило его. "Он знает? Он знал, когда он согласился пожертвовать мне почку?"
"Да он знал ", - ответила Падма, глядя на все еще бессознательного Вейдера. "Он знал риски, и настаивал на операции".
Люк посмотрел на своего отца, и его наполнила благодарность. "Я не могу поверить, что он сделал это для меня", - сказал он мягко.
Именно тогда в дверь позвонили, и Лея побежала, чтобы открыть ее. Там была доктор Тек.
"Что произошло?" - спросила она, спеша к дивану, на котором лежал Вейдер.
"Он только вошел в дверь и упал в обморок", - сказала ей Лея, отступая вместе с Люком, чтобы позволить врачу приблизиться.
"Сердечный ритм пациента довольно вял", - вставил дроид, вручая врачу планшет с записями наиболее важных показателей Вейдера. Тек быстро изучила его и повернулась к помощнику.
"В чем дело?" - спросила Падме. "Что произошло?"
"Судя показателям лорда Вейдера, похоже, что у него был syncopal эпизод", - ответила она, пока помощник готовил укол.
"Что это?" - спросила Лея.
"Простыми словами, это - внезапная потеря сознания из-за нехватки крови и кислорода в мозге", - объяснила Тек.
"Что могло вызвать такую вещь?" - спросила Падме
"Тяжелый шок его организма, скорее всего", - ответила Тек. Она открыла клапан в костюме Темного Лорда и ввела содержимое шприца в его плечо. "Он был в контакте с Императором?"
"Почему ты спрашиваешь об этом?" - заинтересовался Люк.
Тек вздохнула, поскольку она заметила признаки того, что пациент приходит в сознание. "Возможно, он сам объяснит тебе, Люк", - сказала она. "Он приходит в сознание".
Вейдер медленно открыл глаза, не сразу понимая происходящее. Он был поражен, что видит не только своего доктора, но также жену и детей, пристально смотрящих на него.
"Что… что случилось?" - спросил он, садясь с помощью мед-дроида.
"Ты вошел сюда и упал в обморок", - сказал ему Люк. "Твой доктор сказала, что у тебя случился эпизод... syncopal".
Вейдер повернулся к доктору. "Какой эпизод?"
"Ты был в контакте с Императором?" - спросила его Тек, зная частый результат таких коммуникаций.
"Да", - ответил Вейдер. "Он был… не доволен мной".
Падме нахмурилась. "Что это означает?" - потребовала она.
"Это означает, что он наказал его", - ответила Тек. "Я права, не так ли?" - спросила она Вейдера.
Вейдер просто кивнул.
"Как? Что он сделал тебе?" - сердито потребовала ответа Лея.
"Молния ситха", - сказал Вейдер ей. "Довольно большая доза этого. Он был очень рассержен на меня за то, что я не отвечал на его сообщения в течении нескольких дней".
"Он часто делает это?" - спросил Люк, разделяя гнев сестры.
"Достаточно часто", - ответил Вейдер.
Падме посмотрела на него. Мысль о Палпатине, причиняющем боль собственному мужу чрезвычайно возмутила ее. Ей хотелось так много сказать, но в присутствии доктора, она не могла говорить свободно. "Спасибо, доктор", - сказала она, наконец. "Я получаю впечатление, что ты и прежде имела дело с такими вещами".
Тек встала. "У Императора есть садистская черта в характере", - сказала она, глядя на Вейдера. "Ты был удачлив, что он не убил тебя, на сей раз, Лорд Вейдер. С твоим больным сердцем это вполне возможно, как я говорила тебе уже много раз".
"Да, я знаю, доктор", - ответил Вейдер, медленно вставая. Он прошелся по комнате, чувствуя себя неловко, из-за общего внимания, когда все трясутся над ним. "Доктора на Алдераане, кажется, думают, что мои Мустафарские повреждения, следовало исправить много лет назад", - сказал он, стоя спиной к доктору. "Это верно?" - спросил он. "И знай, что я могу понять, когда ты солжешь, доктор".
Тек тревожно взглянула на семью Вейдера, на обоих его детей, пристально наблюдающих за нею. "Да", - сказала она, наконец. "Это верно".
И Люк и Лея могли чувствовать скачок гнева, растущего в их отце. Он повернулся к врачу. "И все это время ты ни разу не думала, что это достаточно важно, чтобы сообщить мне?" - сердито потребовал он ответа.
"Я поклялась никогда не говорить тебе", - нервно ответила Тек. "Наказанием будет смерть, мой Лорд".
"Император заставил тебя поклясться молчать об этом, не так ли?" – уточнила Падме.
Тек кивнула, ее глаза уперлись в пол. "Да, много лет назад", - ответила она. "Когда Лорд Вейдер стал моим пациентом, мне приказали не сообщать ему правду о характере ранения. Нельзя не повиноваться приказам Императора, Миледи. Последствия страшны".
"Да, я понимаю", - сказала Падме, оглядываясь на Вейдера.
"Но теперь ты поможешь ему, правда?" - спросила Лея. "Ты должна помочь ему теперь!"
Тек не знала, что сказать. Ее всегда беспокоило, что она вынуждена скрывать жизненно важную информацию от своего пациента, и все же страх перед Императором, был огромен. Она видела на собственном опыте, что он делал с теми, кто не повиновался ему.
"Доктор Тек, очевидно, помещает свои собственные потребности выше присяги врача", - саркастически заметил Вейдер. Он обернулся, чтобы смотреть на нее. "Она великолепно щеголяет восхитительной присягой всякий раз, когда подворачивается подходящий случай".
Лицо Тек окрасилось от стыда. Она прятала глаза от присутствующих. "Я не могу предложить никакого оправдания для моей… трусости", - сказала она ровным голосом. "Знай, однако, что я серьезно отношусь к своей присяге. Именно поэтому я убеждала тебя…"
"Достаточно!" - проревел Вейдер, обрывая ее. "Я не хочу слышать твой лепет! Ничто не может извинить тебя за то, что ты сделала! Выписка таблеток и уколов, когда ты должна была сделать все возможное, чтобы восстановить сами травмы, заботу о которых ты симулировала! Ты - лицемерка, доктор Тек, шарлатанка!"
"Лорд Вейдер, пожалуйста", - жалко унижалась женщина. "Я действительно забочусь, мой Лорд! Если бы я не заботилась, я не потратила бы эти четырнадцать лет, делая все, что я могу для того, чтобы твое существование было терпимым!"
"Далеко не все", - ответил Вейдер. "Выйди теперь ", - сказал он, отворачиваясь от нее снова. "Сейчас твой вид вызывает у меня отвращение".
Тек перевела взгляд от Вейдера на Падме, как бы тихо умоляя жену Темного Лорда о помощи.
"Пожалуйста, уйди, доктор", - спокойно сказала Падме. "Это не самое лучшее время, чтобы рационально обсуждать такую проблему".
Тек кивнула, убирая непослушную слезу с лица. Она повернулась и оставила комнату, оставляя за собой напряженную тишину.
"Дети, пожалуйста, идите на кухню и пообедайте", - сказала Падме, наблюдая за Вейдером, который кипел в тишине.
Люк и Лея поняли, что их мать говорит серьезно, и сразу вышли. Прежде, чем исчезнуть на кухне, Лея бросила взгляд назад, в направлении мрачного отца.
Падме села на диван, ожидая пока шторм пройдет, прежде, чем поговорить с Вейдером.
"Кажется, ты была права", - сказал, наконец, Вейдер. Его спина все еще оставалась повернута к жене. "Кажется, что мой мастер солгал мне и здесь".
Падме поглядела на руки, сложенные на коленях. Оказаться правым, однажды было веселым соревнованием между ними, но теперь в этом не было ничего веселого. "Я сожалею", - сказала она, не зная, что сказать еще.
"Здесь тебе не о чем сожалеть", - сказал он. "Не ты сказала мне, будто мои раны не могут быть вылечены. Это не ты, сообщила мне, что я убил свою собственную жену".
Голова Падме вскинулась. "Что ты сказал?" - спросила она.
Вейдер мгновение молчал, изо всех сил пытаясь справиться со своей яростью. "Он сказал мне, что я убил тебя", - сказал он, наконец. "До недавнего времени, я полагал, что убил тебя и нашего будущего ребенка".
"Я не знаю, что сказать", - спокойно признала Падме. "Я понятия не имела, что он сделал такое. Но зная, каким монстром он является, это не кажется мне удивительным. Ты тоже понимаешь это теперь, не так ли? Какой он монстр?"
Вейдер не ответил. Эти слова, только усилили его ярость и огорчение фактом ее очевидной правоты.
"Тебе нужна операция", - продолжила она, наконец. "Доктор на Алдераане сказал, что ты не доживешь до сорока, если ее не сделать. Теперь, когда мы знаем, что это возможно, нет причин, чтобы задерживать ее выполнение".
Вейдер повернулся к жене.
"Нет, я не могу", - ответил он. "Не теперь. Четырнадцать лет назад, даже год назад, возможно, но теперь - это слишком опасно".
Падме встала, чтобы стоять перед ним, хмурым взглядом на ее лице. "Риск от задержки еще больше", - ответила она. "Ты действительно думаешь, что будет справедливо по отношению к Люку и Лее, если ты не сделаешь этого?"
"Разве ты не понимаешь?" - спросил он, подходя к ней. "Если мне внезапно вылечат мои раны, то это поднимет слишком много вопросов. Император не дурак, Падме. Он заметит, что чего-то происходит".
"Ты подразумеваешь, что он догадается о Люке и Лее", - спросила она.
Вейдер кивнул.
Падме, очень стараясь не разбудить напрасную надежду, не могла не спросить: "Это означает, что ты не собираешься сообщать ему о близнецах?"
Вейдер снова замолчал. Новая привычка, которую Падме считала самой раздражающей. Раньше она читала его мысли и чувства через его глаза, но за маской на лице она не могла ничего различить.
"Я не принял решение", - сказал он ей, наконец.
"Я не вижу, какое еще решение можно придумать", - парировала она. "Ты действительно рассматриваешь вариант вручения этому злодею наших драгоценных детей? После всего он сделал тебе? Нам?"
Вейдер снова не отвечал, конфликт в нем рос с каждым словом, которое она произносила. "Я необходим в другом месте", - сказал он, проходя мимо нее к дверям.
Падме повернулась за ним. "Ты не должен постоянно прятаться от правды, Анакин", - призвала она.
Вейдер замер. "Я сказал тебе не называть меня так", - произнес он, не глядя на нее. "Я был бы благодарен, если бы ты вспомнила об этом следующий раз". И с этим он ушел.
Падме тяжело села на диван, опустив лицо на руки. "Ты находишься там вообще, Анакин? Или я только обманываю себя?"

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 16 Март 2011, 11:17


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Jo Dietrich   Сердце Ситха   14 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   1 "Ты не принимал свои лекарства, не так ли?...   14 Март 2011, 18:31
- - Jo Dietrich   2 После многих часов изнурительного допроса Вейдер...   14 Март 2011, 18:45
- - Jo Dietrich   3 Вейдер сел, поскольку гематолог подготовился заб...   14 Март 2011, 19:06
- - Jo Dietrich   4 Падме направилась в комнату экспертизы, где оста...   14 Март 2011, 19:25
- - Jo Dietrich   5 Когда доктор начал свой брифинг, Вейдер сидел за...   14 Март 2011, 19:39
- - Jo Dietrich   6 Падме нервно шагала по небольшой комнате ожидани...   14 Март 2011, 19:56
- - Jo Dietrich   7 Вейдер просыпался в боли. Но это не закрытый уже...   14 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   8 Падме ощущала растущее предчувствие, пока направ...   14 Март 2011, 20:20
- - Jo Dietrich   9 "Ну, молодой Люк, ты хорошо выглядишь...   14 Март 2011, 22:31
- - Nefer-Ra   Или у меня склероз, или я это уже читала. Не факт,...   15 Март 2011, 01:36
- - Rutheniya   А она была, это обработка? Дорогой переводчик, у...   15 Март 2011, 02:17
- - Алита Омбра   Вы уже не первый, кого я "Штормом" вдохн...   15 Март 2011, 02:42
- - Jo Dietrich   Большое спасибо за отзывы. Действительно, "об...   15 Март 2011, 16:56
- - Nefer-Ra   Сократилось?! оно увеличиться должно было на с...   15 Март 2011, 17:16
- - Jo Dietrich   10 Лее приходилось почти бежать, чтобы не отстать ...   15 Март 2011, 17:17
- - Jo Dietrich   11 - Падме, я подумать не могу, что ты позволишь э...   15 Март 2011, 17:48
- - Jo Dietrich   12 Вейдер взошел на мостик, перефокусируя мысли в ...   15 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   13 Доктор Тек возвратилась в медицинский отсек зве...   15 Март 2011, 18:56
- - Алита Омбра   Глупый Вейдер... если бы не Падме, он бы так и не ...   16 Март 2011, 01:28
- - vika   Jo Dietrich Само произведение очень хорошее. Что к...   16 Март 2011, 01:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 15 мар 2011, 17:16)Сок...   16 Март 2011, 12:27
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 16 мар 2011, 01:28)Всегд...   16 Март 2011, 12:58
- - Nefer-Ra   Про "доработку напильником" - цитата из ...   16 Март 2011, 16:53
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2011, 16:53)...   16 Март 2011, 19:57
- - Jo Dietrich   14 "Добро пожаловать на Камино, Лорд Вейдер...   16 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   15 Вейдеру потребовалось долгое время, чтобы засну...   16 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   16 "Мама, совсем нет горячей воды!" ...   16 Март 2011, 20:23
- - Nefer-Ra   Jo Dietrich, я привела два примера, и считаю, что ...   17 Март 2011, 00:37
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 17 мар 2011, 00:37)я п...   17 Март 2011, 10:40
- - Nefer-Ra   Имперский флот (если исходить из его показанного с...   17 Март 2011, 12:56
- - Jo Dietrich   17 Доктор Тек задумавшись шла по коридорам Каминоа...   17 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   18 На протяжении следующих двух дней Вейдер старал...   17 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   19 Падме была благодарна мужу за то, что удалось р...   18 Март 2011, 19:22
- - Jo Dietrich   20 Неподвижно стоя на мостике, Вейдер следил, как ...   18 Март 2011, 19:28
- - Jo Dietrich   21 Этой ночью Вейдер спал совсем мало. Неожиданное...   21 Март 2011, 20:01
- - Jo Dietrich   22 "Мне очень жаль, Мастер Падме", - изв...   22 Март 2011, 19:13
- - D'Setta   "мрачно" А после 50 части - сплошная сле...   22 Март 2011, 23:51
- - Jo Dietrich   Слезогонка? Ну, с мужской точки зрения, женщины пл...   23 Март 2011, 12:18
- - Nefer-Ra   Не знаю, как у автора с полом, но с логикой у него...   23 Март 2011, 12:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 23 мар 2011, 12:30)Воо...   23 Март 2011, 18:28
- - Jo Dietrich   23 Мед-дроиды поспешили к упавшему Темному Лорду, ...   23 Март 2011, 19:12
- - D'Setta   Тихое семейное щасте - это точное определение. Вей...   24 Март 2011, 06:12
- - Jo Dietrich   Ну как же Хэну без Лейки? Это - Святое, почти как ...   24 Март 2011, 13:12
- - Nefer-Ra   "Династию"? кто автор, где дают?   24 Март 2011, 14:37
- - Алита Омбра   На мой вкус "Династия" - ужасна (прочита...   24 Март 2011, 14:56
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 24 мар 2011, 14:37)...   24 Март 2011, 18:35
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 18:35...   24 Март 2011, 19:36
- - Jo Dietrich   24 "Привет, как ты себя чувствуешь?" Вей...   24 Март 2011, 19:23
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 19:36)Что к...   24 Март 2011, 20:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 20:09...   24 Март 2011, 21:16
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 21:16)я мог...   24 Март 2011, 22:34
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 22:34...   24 Март 2011, 23:17
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 23:17)Видим...   25 Март 2011, 00:07
- - Jo Dietrich   25 "Лорд Вейдер, нам пришло сообщение с Корус...   25 Март 2011, 18:20
- - vika   Уважаемый Jo Dietrich, куда же вы пропали? Когда б...   8 Апрель 2011, 16:37
- - Ариша   Требуем продолжения "банкета"   10 Май 2011, 11:39
- - Алита Омбра   Дальнейшего продолжения не предвидится? Жалко, есл...   16 Октябрь 2011, 21:52
|- - Miss-Razwedka   Дорогой Jo Dietrich! Я вот тут начала перечит...   18 Июль 2012, 16:14
- - Соланж Ноар   Присоединяюсь к вышесказанному! Довольно интер...   24 Июль 2012, 17:26
- - Лора М   Огромное спасибо за перевод! Очень хочется пр...   30 Апрель 2013, 18:37
- - Андромеда   Я согласна с Соланж Ноар. Мне тоже хочется узнать ...   30 Январь 2017, 22:56
- - maili   [quote name='Андромеда' date='30 Январ...   5 Февраль 2017, 23:45


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 09:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //