Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сердце Ситха, перевод с английского
Jo Dietrich
сообщение 14 Март 2011, 18:26
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Приветствую камрадов, фанатеющих по Звездным войнам! Прочитав перевод замечательного фанфика "В Шторме", ощутил странную потребность предоставить на суд публики что-то немного более оптимистичное и комфортное. Прошу читателей делиться впечатлениями и пинками. Перевод пока незавершен, и его завершение зависит от наличия заинтересованных отзывов.

Название: "Сердце Ситха"
Оригинал: Heart of a Sith, English
Автор: TheRealThing , Канада
Рейтинг: T
Жанр: AU, Drama/Angst (почти флаффный ангст)
Пейринг: Вейдер/Амидала
Дата окончания: 01-17-2008
Авторская аннотация: Четырнадцать лет прошли от рождения Империи. Дарт Вейдер получил необычное сообщение с Алдераана, которое изменило его жизнь навсегда.

Пара замечаний по переводу: Местоимение You, я перевожу единственным числом всегда, когда оно относится к одному персонажу. Слово Man переводится словом человек лишь тогда, когда по смыслу обозначает существо неопределенного или не мужского пола. В ином случае я сохранил за ним оригинальный смысл. Не стоит упрекать меня в этом.
Главы небольшие, выкладывать их буду по мере готовности.

P.S.: Беты пока нет.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jo Dietrich
сообщение 16 Март 2011, 20:13
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



15
Вейдеру потребовалось долгое время, чтобы заснуть этой ночью. Инцидент с дочерью потряс его сильнее, чем он хотел признать. Но более того, случившаяся неприятность продемонстрировала ему несомненный факт, что он был совершенно неопытен, как родитель. Ситх считал, что это не было его виной, ведь в течение предшествующих четырнадцати лет он был вынужден проживать отдельно от своих детей. Он помнил, на что походили его собственные четырнадцать. В муках полового созревания, его тело изобиловало изменениями, которые его мастер не желал или был неспособен внятно объяснить. Разве Кеноби был способен понять, что его падаван чувствовал к Амидале? Как получилось, что простое детское увлечение медленно перекипело в безумную страсть и затем в абсолютную любовь, горячую и глубокую. Нет, Кеноби никогда не понял бы такое.
Наконец, Вейдер заснул, мысли о его жене обосновались на периферии его подсознания.
***
Несколько часов спустя ситх проснулся, и его затуманенные глаза распахнулись. Он приподнялся в капсуле и прикрыл глаза ладонями в перчатках. Ему снова приснилась его жена, сон, который не был неожиданным, но был нежелательным. Глупо отрицать, что он все еще желал свою жену, он ведь оставался мужчиной, в конце концов. Все же, признание таких чувств должно было бы признать в нем мужчину, которым он когда-то был, мужчину, которого он оставил четырнадцатью годами ранее. Конфликт бушевал в нем, когда он пытался отрицать свое желание. Теперь он принял решение, которое должно положить конец этой дурацкой, бесполезной тоске.
Вейдер активировал механизм, который опустил маску и шлем на голову, и тогда открыл капсулу. Было очень рано, как он надеялся, достаточно рано, чтобы избежать встречи с ней. Казалось, это было единственным способом, которым он мог выбросить ее из головы, и он был настроен сделать это. Он не считал свои действия тщетными, и не считал иронией, что сам настаивал на ее присутствии здесь, одновременно боясь находиться возле нее. Он ничего не боялся, он не был противоречив, он не смущался, он чувствовал себя нормально. Он был ситхом, в конце концов. А ситхи не признают слабые эмоции, которым подвержены низшие существа.
Определившись, он перефокусировал свои мысли на официальные дела, и оставив свои апартаменты, направился в отсек шаттла.
***
"Вчера вечером ты действительно сделала глупость, Лея", - сказал Люк своей сестре, когда сел около нее на завтраке следующим утром. "О чем ты думала?"
Лея злобно взглянула на брата из-за стакана сока, факт, что их мать отсутствовала в настоящее время, не освободил ее от нотации. "Закройся, Люк", - оборвала она его. "Никакого вреда из этого не произошло".
Люк фыркнул. "Да, точно", - буркнул он.
"Что это должно означать?" – уточнила она.
"Ты вчера слышала, какой сердитой была мама с нашим отцом ", - ответил он. "Она обвиняет в этом его, а не тебя".
Лея нахмурилась, поскольку это тоже обеспокоило ее. Если бы не своевременное прибытие Вейдера... Она не хотела думать о том, что могло произойти.
"Я знаю", - сказала она, наконец, ее гнев уступил стыду. "Я хотела поговорить с нею об этом вчера вечером, но она не захотела обсуждать со мной эту тему". Лея остановилась, поняв что-то. "Ты заметил, как ни один из них не хочет говорить о другом? Как они всегда сменяют тему, когда мы упоминаем другого?"
Люк кивнул. "Да ", - ответил он. "Я знаю, насколько они оба противоречивы. Я уверен, что ты почувствовала это".
"Точно", - ответила Лея. "Что мы можем тут сделать?"
"О чем вы?" - сказала Падме, присоединяясь к своим детям. Люк и Лея взглянули друг на друга и затем опустили взгляд в свои тарелки.
Падме нахмурилась. "О чем вы тут говорили?"
"Ни о чем", - сказал Люк, чуть быстрее, чем надо. Падме посмотрела на одного и другого. Несмотря на нечувствительность к Силе, она хорошо понимала, что дети говорили о ней.
"Ну, и не говорите ничего", - сказала Падме, наливая себя немного сока. "Я знаю вас, и я знаю, что вы говорил обо мне, о вашем отце или обо мне и вашем отце. Какой из вариантов был фактически?"
Люк и Лея взглянули друг на друга, понимая, что танец начался.
"Я только сказала Люку, что ужасно жалею о том, что произошло вчера вечером", - сказала Лея, наконец.
"Да ладно", - вздохнула Падме.
"Но я не думаю, что ты должна обвинять папу в том, что я сделала неправильно сама", - добавила Лея. "Это была не его вина, а - моя. Если бы не он…"
"Я знаю, знаю", - сказала Падме, поднимая руку, чтобы не позволить Лее продолжить эту тему. "Я поняла, что была неправа относительно его вины, и принесла ему извинения".
Глаза Люка и Леи расширились почти одинаково. "Он, должно быть, оценил это", - прокомментировал Люк.
Падме пожала плечами. "Трудно сказать", - ответила она, отказываясь вспоминать странное столкновение, которое произошло с Вейдером предыдущей ночью. "Я теперь не знаю, что он чувствует".
"Зато, мы знаем", - отозвалась Лея, зарабатывая неодобрительный взгляд от близнеца.
"Вы уже знаете?" – улыбнулась Падме. "Вы собираетесь просветить меня?"
"Ты хочешь знать?" - спросила Лея.
"Есть ли причина, чтобы я не хотела?"
"Нет, только, ну, в общем, ты… кажешься своего рода…" - сказала Лея, не находя правильных слов.
"Кажется, ты боишься разговоров об отце", - сказал Люк, выручая сестру.
"Я?"
"Да, так же, как он не способен разговаривать о тебе", - ответил Люк.
"Я думаю, что это - ваше воображение", - ответила Падме. "Или просто, принятие желаемого за реальность".
Люк и Лея раздраженно посмотрели друг на друга. Было трудно сказать, от какого родителя они унаследовали свое упрямство, поскольку оба предка изобиловали этим.
"Миледи, со мной только что связался отсек ангара", - возник протокольный дроид. "Твое имущество с Хэннаса VI прибыло и скоро будет доставлено сюда".
"Роскошно", - произнесла Падме с улыбкой, радуясь изменению предмета беседы. "Похоже, что у нас, дети, сегодня будет распаковка ".
***
Уже был вечер, когда Вейдер возвратился на Истца. Хотя события на Камино продолжали двигаться согласно плану, он почувствовал в себе желание вернуться на судно. Он устал, и, кажется, не прекратил волноваться о Лее. Это беспокоило его. Он не должен был волноваться ни о чьем благополучии, тогда, почему он заботился теперь? "Конечно, твои дети помогут тебе разрушить Императора и управлять галактикой. Именно поэтому". Да, это было причиной, решил он. Он заботится о Люке и Лее просто из эгоизма и корысти.
Побывав на мостике, чтобы проверить своего заместителя, Вейдер направился в свои апартаменты. Миновав спортзал, он остановился, задаваясь вопросом, есть ли внутри близнецы. Помещение было пустым, тем не менее, он вошел внутрь. Вейдер подошел к тренировочному дроиду, который теперь валялся грудой поломанных деталей на противоположной стороне зала. Он поднял его, используя Силу, чтобы оценить повреждения. "Люк и Лея нуждаются в средстве, для тренировок", - рассуждал он, неся тренировочного дроида к столу на противоположной стороне зала. "Возможно, несколько регулировок..."
***
"Мастер Падме, есть ли что-то еще, в чем я мог бы помочь?"
"Спасибо Трипио", - ответила Падме. "Ты был превосходен. Я думаю, что мы уже все сделали".
"Это означает, что мы можем сходить на плавание?" - спросила Лея с надеждой. Она и Люк помогли матери распаковать имущество и потеряли лучшую часть дня в апартаментах.
"Да, идите", - ответила Падме. "Я знаю, что вы оба очень не любите оставаться запертыми слишком долго".
Люк усмехнулся. "Спасибо, мама ", - сказал он. "Ты придешь?"
Падме покачала головой. "Нет, я немножко устала Люк. Но все равно, спасибо".
"Если ты передумаешь, то знаешь, где нас найти", - сказала Лея, когда она вместе с Люком направилась к выходу с купальником в руках.
"Я знаю", - сказала Падма. "Только не будьте слишком долго, хорошо? И возьмите Трипио с собой, просто для безопасности".
Люк и Лея собирались прокомментировать, но передумали и просто позволили Трипио тащиться вслед за ними. Падме не волновалась по поводу близнецов, они оба были превосходными пловцами. Она хотела только побыть в тишине и покое, хотя бы несколько часов, но в присутствии Трипио это было практически невозможно.
***
"Я не запрограммирован, чтобы плавать, Мастер Люк", - сообщил Трипио близнецам. "Я вполне уверен, что твоя мать хочет, чтобы я сделал это".
Люк и Лея обменялись улыбками. "Не волнуйся, Трипио", - ответил Люк, когда все трое вошли в спортзал. "Я не думаю, что она хочет тебя искупать".
Вейдер видел, как его близнецы вошли в комнату, в сопровождении протокольного дроида, которого он построил в детстве. Они удивились, обнаружив его.
"Привет", - сказал обрадованный Люк. "Что ты там делаешь?"
Вейдер посмотрел на полу-разобранного дроида, лежащего на столе. "Я чиню тренировочного дроида", - ответил он.
"У разве тут нет ремонтных дроидов, чтобы сделать это?" - спросила Лея.
"Есть, но я предпочитаю сделать это самостоятельно", - сказал он ей. "Я же построил его, в конце концов", - он добавил, указывая на протокольного дроида рядом с ними.
Люк и Лея озирались. "Ты… Ты построил Трипио?" - спросил Люк в изумлении.
Вейдер кивнул и возвратился к своей работе.
"Извините меня, сэр, но это не верно", - заговорил Трипио, смущенно глядя в сторону. "Моим создателем был Мастер Анакин Скайвокер".
Вейдер не отвечал, раздраженный дроидом, которого когда-то называл своим другом.
"Трипио, это - наш отец", - объяснил Люк. "Он - Анакин Скайвокер".
"Я был, Люк", - поправил его Вейдер. "Когда-то. Но я не был им уже давно".
Ни Люк, ни Лея не хотели обсуждать эту проблему, и поэтому замолчали. "Мы идем плавать", - сказала Лея, наконец.
"Значит, ты чувствуешь себя хорошо", - заметил Вейдер. "Я рад видеть это".
Лея кивнула. "Еще раз спасибо за то, что ты так быстро прибежал", - сказала она. "Ты спас мою жизнь".
"Ты - мой ребенок, Лея", - ответил он, внося заключительные корректировки в программу тренировочного дроида. "Я не допущу, чтобы тебе причинялся вред". Вейдер активизировал дроида, и тот взлетел со стола. "Я думаю, что теперь он не будет опасен. Я внес некоторые дополнения в программу, чтобы избежать инцидентов в дальнейшем".
"О?" – сказал Люк, разглядывая собранного дроида, висевшего над столом. "Что ты туда добавил?"
"Необходимо ввести ключевое слово, чтобы получить доступ к высшим уровням агрессивности", - ответил Вейдер.
"А что, если мы отгадаем его?" - сказала Лея с улыбкой.
Вейдер сохранил уверенность. "Ты не сможешь", - лаконично сказал он, выключив дроида.
"Мне кажется, что я знаю", - ухмыльнулся Люк, глядя на свою сестру. "Это - Татуин, не так ли?"
Вейдер взглянул на своего сына в удивлении. "Чертовски", - пробормотал он, а затем включил дроида. Люк и Лея не могли не рассмеяться.
Вейдер на мгновение задумался, и ввел новый код, в котором он был уверен. Они не смогут угадать его: "Ангел".
"Теперь, он станет работать как нужно", - сказал он. "Теперь, вы не сумеете угадать это".
"Дай нам время, и мы догадаемся", - ответил Люк с усмешкой. "Пойдем скорее, Лея. Давай пойдем плавать прежде, чем Трипио решит, что нам пора уходить".
"Возможно, Трипио может помочь тебе, папа", - предложила Лея с улыбкой.
Вейдер быстро посмотрел на нее. "Нет, в этом нет никакой необходимости", - ответил он сразу.
"Он силен в расстановке вещей, разве нет Трипио?" - уточнил Люк.
"Ах, да, Мастер Люк", - счастливо ответил Трипио. "Я был бы очень счастлив, помочь Мастеру Анакину всегда, когда смогу!"
Вейдер посмотрел на своих детей, и, не смотря на одетую маску, они знали, какое выражение было на его лице. Они не могли не хихикать, уходя и оставляя Трипио в руках своего отца.
"Что я могу сделать, чтобы помочь тебе, Мастер Эни?"
Вейдер повернулся к дроиду, несколько раздраженный детским заговором, оставившим его в компании надоедливого дроида. "Ты не будешь называть меня этим именем", - начал он. "Ты назовешь меня Лордом Вейдером".
Трипио не понял причин, но почувствовал, что будет благоразумнее не просить разъяснений. "В чем я могу помочь тебе, Лорд Вейдер?"
"Ты можешь забрать этот рабочий стол и инструменты в мастерскую", - сказал он. "А затем ты можешь вернуться в квартиру".
"Но Мастер Падме сказала мне…"
"А, я говорю тебе, вернуться", - раздраженно оборвал его Вейдер. "Теперь сделай, как я говорю!"
Трипио был поражен внезапной вспышкой гнева Вейдера, и просто сделал, что ему велено. Вейдер молча покачал головой, задаваясь вопросом, что делало Трипио настолько раздражающим. "Конечно, он не был таким, когда я создал его", - размышлял он, глядя на дроида занявшегося поставленной задачей.
Люк и Лея были уже в воде, когда Вейдер вышел на парапет водоема. Они заметили, что Трипио с ним не было, и задавались вопросом, не сделал ли дроид чего-то, что действительно огорчило их отца.
"Где Трипио?" – крикнул Люк своему отцу.
"Ему изменили задачу", - ответил Вейдер, складывая руки на груди и глядя, как плавали его дети. "Было очень любезно с вашей стороны, предложить мне его услуги".
Люк и Лея засмеялись. "Никаких проблем, в любое время", - отозвался Люк, подпрыгнув в бассейне.
Вейдер прислонился к стене, незамысловатое удовольствие от наблюдения игры своих детей, оказалось больше, чем он мог вообразить. Наличие их в его жизни изменяло его, даже если он не желал признавать это. Он начинал чувствовать себя связанным с ними в самой неподобающей ситху манере.
Этого не было в его плане, когда он решил поселить на борту свою семью. И это создало Вейдеру совершенно новый комплект проблем.
"Ну, кто из вас отослал Трипио назад?"
Вейдер повернулся, чтобы увидеть, как его жена подходит к бассейну.
"Я послал", - ответил он.
Она сначала не заметила его и удивленно обернулась на звук. "О", - произнесла она.
"Похоже, он не фигурировал в твоих планах на этот вечер", - заметил Вейдер.
Падме засмеялась, сбрасывая с себя банную простыню, в которой она пришла из квартиры. "Ты мог бы так сказать", - ответила она.
Образы из его сна вспыхнули в голове, когда он увидел Падме в купальном костюме. Он едва задвинул их прежде, чем они вышли из-под контроля.
"Ты не обязан оставаться, если у тебя еще есть какие-нибудь важные дела", - сказала она ему. "Я понимаю, что ты должен быть сильно занят".
"Сейчас нет ничего срочного", - ответил он. "Если ты просто не хочешь, чтобы я ушел".
"Нет, я думаю, что в этом нет необходимости", - объяснила она. "Дети наслаждаются твоей компанией".
Вейдер повернулся, чтобы смотреть на близнецов. "А я их", - ответил он. "Они замечательные дети, они оба".
Падме кивнула, и повернулась, чтобы наблюдать за Люком и Леей. "Да, они такие", - согласилась она. "Ладно, я, пожалуй, присоединюсь к ним", - добавила она, не желая начинать новый спор с Вейдером.
Вейдер кивнул, когда она подошла к краю водоема и нырнула. Именно в это мгновение засигналил его комлинк. Он вышел из бассейна в пустой спортзал прежде, чем ответить.
"В чем дело?" - спросил он.
"Мой Лорд, Император попросил, чтобы ты вступил с ним в контакт", - сообщил ему лейтенант Пиетт. "Срочно, милорд".
"Очень хорошо", - ответил Вейдер. Он дезактивировал устройство и оставил спортзал, снова покидая свою семью, чтобы разговаривать со своим мастером.
"Куда пошел папа?" - спросила Лея, заметившая, что он больше не смотрит на них.
"Должно быть, он получил какой-то вызов", - предположила Падме.
Люк и Лея обменялись взглядами, подумав одну и ту же вещь: "Он избегает ее".
"Наверное", - ответил Люк, понимая, что лучше не говорить с матерью на эту тему.
***
"Ударные войска, которые ты заказал, будут готовы по графику", - сообщил Вейдер своему мастеру.
"Превосходно", - приветливо ответил Палпатин. "Ты преуспел, мой друг".
"Спасибо, мой мастер", - ответил Вейдер с небольшим поклоном.
"Я хочу, чтобы ты обеспечил транспорт для этого нового подразделения", - продолжил Палпатин. "Их нужно распределить на Звездные Разрушители в Секторе Чоммель. Однако, я хотел бы осмотреть клонов лично, гарантируя, что новые особенности, которые обсуждались мною с премьер-министром Камино, действительно присутствуют".
"Конечно, мой мастер", - ответил Вейдер. "Ты пойдешь на Камино?"
Палпатин кивнул. "Да, я ухожу в течение следующих двадцати четырех часов".
"Тогда, я встречу тебя на планете", - ответил Вейдер, прилагая все усилия, чтобы сдержать свое беспокойство, пока образ Императора постепенно исчезал. "Он прибывает сюда… Он прибывает на Камино…" Это было слишком близко к нему, слишком близко к семье. "Он не узнает об их присутствии", - поклялся Лорд, "Пока не наступит подходящий момент…"


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Jo Dietrich   Сердце Ситха   14 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   1 "Ты не принимал свои лекарства, не так ли?...   14 Март 2011, 18:31
- - Jo Dietrich   2 После многих часов изнурительного допроса Вейдер...   14 Март 2011, 18:45
- - Jo Dietrich   3 Вейдер сел, поскольку гематолог подготовился заб...   14 Март 2011, 19:06
- - Jo Dietrich   4 Падме направилась в комнату экспертизы, где оста...   14 Март 2011, 19:25
- - Jo Dietrich   5 Когда доктор начал свой брифинг, Вейдер сидел за...   14 Март 2011, 19:39
- - Jo Dietrich   6 Падме нервно шагала по небольшой комнате ожидани...   14 Март 2011, 19:56
- - Jo Dietrich   7 Вейдер просыпался в боли. Но это не закрытый уже...   14 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   8 Падме ощущала растущее предчувствие, пока направ...   14 Март 2011, 20:20
- - Jo Dietrich   9 "Ну, молодой Люк, ты хорошо выглядишь...   14 Март 2011, 22:31
- - Nefer-Ra   Или у меня склероз, или я это уже читала. Не факт,...   15 Март 2011, 01:36
- - Rutheniya   А она была, это обработка? Дорогой переводчик, у...   15 Март 2011, 02:17
- - Алита Омбра   Вы уже не первый, кого я "Штормом" вдохн...   15 Март 2011, 02:42
- - Jo Dietrich   Большое спасибо за отзывы. Действительно, "об...   15 Март 2011, 16:56
- - Nefer-Ra   Сократилось?! оно увеличиться должно было на с...   15 Март 2011, 17:16
- - Jo Dietrich   10 Лее приходилось почти бежать, чтобы не отстать ...   15 Март 2011, 17:17
- - Jo Dietrich   11 - Падме, я подумать не могу, что ты позволишь э...   15 Март 2011, 17:48
- - Jo Dietrich   12 Вейдер взошел на мостик, перефокусируя мысли в ...   15 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   13 Доктор Тек возвратилась в медицинский отсек зве...   15 Март 2011, 18:56
- - Алита Омбра   Глупый Вейдер... если бы не Падме, он бы так и не ...   16 Март 2011, 01:28
- - vika   Jo Dietrich Само произведение очень хорошее. Что к...   16 Март 2011, 01:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 15 мар 2011, 17:16)Сок...   16 Март 2011, 12:27
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 16 мар 2011, 01:28)Всегд...   16 Март 2011, 12:58
- - Nefer-Ra   Про "доработку напильником" - цитата из ...   16 Март 2011, 16:53
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2011, 16:53)...   16 Март 2011, 19:57
- - Jo Dietrich   14 "Добро пожаловать на Камино, Лорд Вейдер...   16 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   15 Вейдеру потребовалось долгое время, чтобы засну...   16 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   16 "Мама, совсем нет горячей воды!" ...   16 Март 2011, 20:23
- - Nefer-Ra   Jo Dietrich, я привела два примера, и считаю, что ...   17 Март 2011, 00:37
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 17 мар 2011, 00:37)я п...   17 Март 2011, 10:40
- - Nefer-Ra   Имперский флот (если исходить из его показанного с...   17 Март 2011, 12:56
- - Jo Dietrich   17 Доктор Тек задумавшись шла по коридорам Каминоа...   17 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   18 На протяжении следующих двух дней Вейдер старал...   17 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   19 Падме была благодарна мужу за то, что удалось р...   18 Март 2011, 19:22
- - Jo Dietrich   20 Неподвижно стоя на мостике, Вейдер следил, как ...   18 Март 2011, 19:28
- - Jo Dietrich   21 Этой ночью Вейдер спал совсем мало. Неожиданное...   21 Март 2011, 20:01
- - Jo Dietrich   22 "Мне очень жаль, Мастер Падме", - изв...   22 Март 2011, 19:13
- - D'Setta   "мрачно" А после 50 части - сплошная сле...   22 Март 2011, 23:51
- - Jo Dietrich   Слезогонка? Ну, с мужской точки зрения, женщины пл...   23 Март 2011, 12:18
- - Nefer-Ra   Не знаю, как у автора с полом, но с логикой у него...   23 Март 2011, 12:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 23 мар 2011, 12:30)Воо...   23 Март 2011, 18:28
- - Jo Dietrich   23 Мед-дроиды поспешили к упавшему Темному Лорду, ...   23 Март 2011, 19:12
- - D'Setta   Тихое семейное щасте - это точное определение. Вей...   24 Март 2011, 06:12
- - Jo Dietrich   Ну как же Хэну без Лейки? Это - Святое, почти как ...   24 Март 2011, 13:12
- - Nefer-Ra   "Династию"? кто автор, где дают?   24 Март 2011, 14:37
- - Алита Омбра   На мой вкус "Династия" - ужасна (прочита...   24 Март 2011, 14:56
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 24 мар 2011, 14:37)...   24 Март 2011, 18:35
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 18:35...   24 Март 2011, 19:36
- - Jo Dietrich   24 "Привет, как ты себя чувствуешь?" Вей...   24 Март 2011, 19:23
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 19:36)Что к...   24 Март 2011, 20:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 20:09...   24 Март 2011, 21:16
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 21:16)я мог...   24 Март 2011, 22:34
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 22:34...   24 Март 2011, 23:17
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 23:17)Видим...   25 Март 2011, 00:07
- - Jo Dietrich   25 "Лорд Вейдер, нам пришло сообщение с Корус...   25 Март 2011, 18:20
- - vika   Уважаемый Jo Dietrich, куда же вы пропали? Когда б...   8 Апрель 2011, 16:37
- - Ариша   Требуем продолжения "банкета"   10 Май 2011, 11:39
- - Алита Омбра   Дальнейшего продолжения не предвидится? Жалко, есл...   16 Октябрь 2011, 21:52
|- - Miss-Razwedka   Дорогой Jo Dietrich! Я вот тут начала перечит...   18 Июль 2012, 16:14
- - Соланж Ноар   Присоединяюсь к вышесказанному! Довольно интер...   24 Июль 2012, 17:26
- - Лора М   Огромное спасибо за перевод! Очень хочется пр...   30 Апрель 2013, 18:37
- - Андромеда   Я согласна с Соланж Ноар. Мне тоже хочется узнать ...   30 Январь 2017, 22:56
- - maili   [quote name='Андромеда' date='30 Январ...   5 Февраль 2017, 23:45


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 03:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //