Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сердце Ситха, перевод с английского
Jo Dietrich
сообщение 14 Март 2011, 18:26
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Приветствую камрадов, фанатеющих по Звездным войнам! Прочитав перевод замечательного фанфика "В Шторме", ощутил странную потребность предоставить на суд публики что-то немного более оптимистичное и комфортное. Прошу читателей делиться впечатлениями и пинками. Перевод пока незавершен, и его завершение зависит от наличия заинтересованных отзывов.

Название: "Сердце Ситха"
Оригинал: Heart of a Sith, English
Автор: TheRealThing , Канада
Рейтинг: T
Жанр: AU, Drama/Angst (почти флаффный ангст)
Пейринг: Вейдер/Амидала
Дата окончания: 01-17-2008
Авторская аннотация: Четырнадцать лет прошли от рождения Империи. Дарт Вейдер получил необычное сообщение с Алдераана, которое изменило его жизнь навсегда.

Пара замечаний по переводу: Местоимение You, я перевожу единственным числом всегда, когда оно относится к одному персонажу. Слово Man переводится словом человек лишь тогда, когда по смыслу обозначает существо неопределенного или не мужского пола. В ином случае я сохранил за ним оригинальный смысл. Не стоит упрекать меня в этом.
Главы небольшие, выкладывать их буду по мере готовности.

P.S.: Беты пока нет.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jo Dietrich
сообщение 22 Март 2011, 19:13
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



22
"Мне очень жаль, Мастер Падме", - извинялся Трипио. "Арту не в состоянии восстановить программу".
Падме покачала головой. "Ну ладно, Трипио", - успокаивала она дроида. "Я полагаю, что нам придется попросить нашего друга-техника снова посетить нас. Я ведь пообещала детям, что репликатор будет отремонтирован сегодня".
"Я могу куда-то сходить для тебя, миледи?" - предложил Трипио.
Падме прикинула, что после того как Трипио заблудился на пути в расположенный совсем близко спортзал, неразумно было бы посылать его на технический уровень.
"Нет, ты оставайся здесь и накорми детей ужином, когда они вернутся", - велела она. "Я пойду сама".
"Очень хорошо, Мастер Падме", - ответил Трипио.
"Я ненадолго", - бросила она через плечо, выходя из квартиры.
***
"За исключением легочных клеток, у нас есть все необходимые нам образцы", - сказала доктор Тек.
Люк и Лея слушали взволнованный лепет доктора о следующих этапах восстановительной операции, дожидаясь, чтобы их отец проснулся. Женщина явно была очень довольна решением их отца, позволяющем провести разработанную ею восстановительную процедуру. Дети подозревали, что она стремилась таким образом компенсировать причиненный за четырнадцать лет ущерб.
"Сколько времени ему придется выздоравливать после того, как операция завершится?" - спросила Лея.
"Он должен будет провести несколько дней в стазисе, пока будут восстанавливаться его органы", - ответила им Тек. "А затем, необходимо провести лечение в баке, заполненном бактой. В целом, потребуется всего неделя или две, в зависимости от скорости регенерации вашего отца".
"Как удивительно", - улыбнулась Лея. "Мне трудно представить, что через несколько недель наш отец сможет жить нормальной жизнью!"
Люк кивнул, разделяя энтузиазм сестры. Подсознательно он надеялся, что их отцу станет легче вернуться к свету, как только он будет освобожден от оков его ран. Но захочет ли он возвратиться? Совсем недавно Люк увидел, на что способна Тьма, живущая в его отце. Сможет ли он когда-нибудь победить эту Темноту?
"Почему бы вам не сходить и проверить своего отца", - предложила близнецам Тек. "Он очень скоро должен проснуться. Я сразу подойду, тогда".
Люк и Лея оставили ее, чувствуя, что доктору требуется некоторое время, чтобы поправить прическу. Когда они достигли кровати Вейдера, он уже начал приходить в себя.
"Как ты себя чувствуешь?" - спросил его Люк.
"Бывало и лучше", - ответил Вейдер. "Когда я смогу выбраться отсюда?"
"Скоро", - ответила ему Лея. "Доктор Тек придет через минутку, попытайся пока расслабиться".
Вейдер кивнул, снова закрывая глаза и прилагая все усилия, чтобы выполнить совет дочери.
***
Падме достигла технического уровня судна или, по крайней мере, она считала это техническим уровнем. Уже идя по коридору, она, однако заподозрила, что ухитрилась заблудиться, поскольку обещанная ей мастерская, никак не обнаруживалась. Решив, что лучше всего спросить кого-нибудь, а не просто топать вперед, все дальше удаляясь в ошибочном направлении, она направилась на звук, похожий на шум людей в кубрике.
Женщина достигла комнаты и на мгновение встала в открытом дверном проеме, пытаясь сообразить, кому тут лучше задать вопрос. Несколько находящихся внутри мужчин заметили ее и толкнули своих приятелей локтем, так что скоро у нее было внимание всей комнаты. На нее смотрели приблизительно три десятка мужчин.
"Ты ошиблась, красавица?" - спросил один из мужчин, подходя к ней.
Падме забеспокоилась, видя, как мужчины наблюдают за ней. Это были не те любопытные взгляды членов команды, к которым она успела привыкнуть, это были оценивающие взгляды мужчин, опасных мужчин.
"Да, совершенно точно", - ответила она, прилагая все силы, чтобы оставаться спокойной. "Я - Леди Вейдер", - сообщила женщина, ненавидя имя, но полагая, что оно обеспечит ей защиту, необходимость в которой стала отчетливой. "Я ищу технический уровень".
"Леди Вейдер?" - недоверчиво сказал один из мужчин. "Ты подразумеваешь - жена Вейдера?"
Падме кивнула. "Да, точно", - подтвердила она, давая мужчинам ее лучший королевский взгляд. "Наверно, я попробую поискать это сама", - пробормотала она, отступая, ощутив, что попала в очень опасную ситуацию. "Спасибо вам".
"Не столь быстро", - заявил ближайший к ней мужчина, закрывая проход. "Ты только что пришла сюда, Миледи", - сказал он с кривой улыбкой. "Разве ты хотела бы лишить этих бедных одиноких мужчин удовольствия твоей компании?"
Падме могла почувствовать, как забилось ее сердце. "Мне придется потребовать, чтобы ты отодвинулся", - сказала она, стараясь не запаниковать. "Я уверена, что ты знаешь, кто мой муж, и на что он способен".
"Да, я знаю, на что он способен", - сказал мужчина, медленно надвигаясь на нее. "И я полностью уверен, что знаю, на что он не способен, если ты понимаешь мой намек", - сказал он улыбаясь. Другие мужчины шумно засмеялись над его комментарием.
"Ты - придурок, если думаешь, что тебе сойдет с рук такой разговор со мной", - возмутилась Падме. Еще двое мужчин приближались к ней. "Он убьет вас, если вы только дотронетесь до меня!"
"Заходи, хорошенькая леди", - пригласил мужчина стоящий слева от неё. "Не говори нам, что тебе не одиноко ночью, и тебе не хочется немного любви. Вейдер машина, он не может дать тебе, того в чем ты нуждаешься".
"Тебе понравится с нами, разве не так, мальчики?" - спросил мужчина перед ней. "Как же давно мы не видели женщину", - осклабился он, подступая ближе к Падме и оглядывая ее сверху до низу с явным желанием, "особенно женщину столь прекрасную как ты".
Падме заметила, что двое мужчин приблизились с обеих сторон, а затем почувствовала, как ее крепко схватили за руки. Она хотела закричать, но мужчина, стоящий перед ней закрыл ее рот ладонью. "Жена Вейдера, ага", - сказал он. "Я буду наслаждаться этим".
Пытаясь вырваться на свободу, Падме мысленно закричала: - Анакин! Помоги мне!
***
Глаза Вейдера резко открылись, и он сел на кровати. В комнате он оставался один, Лея и Люк оставили его, чтобы не мешать отдыху. "Падме", - произнес он. Спускаясь с кровати, он использовал Силу, чтобы получить шлем и маску. Вейдер был уже на полпути к дверям, когда на шум в комнату вошли Лея и Люк.
"Папа! Что ты делаешь!" - закричала Лея.
"Оставайтесь здесь!" - скомандовал он, убегая из комнаты. Его световой меч уже лежал в ладони.
Люк и Лея были смущены и встревожены странным поведением отца, но остались на месте, как им было велено.
"И где ваш отец?" - спросила доктор Тек, входя в комнату.
"Только что ушел", - ответил ей Люк. "Убежал отсюда, как будто…" - он остановился, почувствовав причину, по которой его отец оказался в такой панике. Он взглянул на Лею. "Мама", - произнес он тихо.
Лея кивнула, ее глаза расширились от страха. "Она в беде", - прошептала Лея. "О Люк!"
Люк положил руку на ее плечо. "Она будет в порядке", - сказал он. "Папа придет к ней. Он не позволит ничему с ней случиться". "И он убьет всех, кто попытается ей навредить…"
Вейдер не испытывал никаких затруднений, определяя местонахождение жены. Ее присутствие было столь же ясно ему, как положение солнца на небе Татуина. Ее ужас терзал его. Он бежал, и с каждым шагом ярость в нем раскалялась, пока Темнота не окутала его. Его глаза под маской пылали желтым огнем. Наконец, он услышал ее крик.
С гневным воплем он ворвался в комнату. Зрелище, полностью лишило его самоконтроля. Красный световой меч метался по сторонам кровавой смертоносной молнией, рассекая мужчин, удерживающих его жену. Крики боли и страха на короткое время заглушили все вокруг, когда Вейдер рассекал одного мужчину за другим или разбивал их о переборки, кроша крепкие шахтерские черепа в кровавую кашу. Наконец, остался лишь один мужчина, стоявший среди кучи трупов. На его лице была гримаса шока и ужаса, от зрелища страшной смерти своих товарищей, изувеченные и расчлененные тела которых валялись повсюду.
Вейдер подступал к Бендиксу, ведя за собой жену. Падме дрожала всем телом, перебирая лохмотья своей порванной одежды спадающей с нее. Она прилагала отчаянные усилия, чтобы не упасть в истерику из-за того, что с ней почти произошло.
"Глупый, глупый мужчина", - сказал Вейдер, протягивая руку вперед, чтобы задушить мерзавца. Он хотел, чтобы этот гаденыш пострадал больше других, и смотрел в его глаза, когда тот беспомощно хватал ртом воздух. "Отважиться такую вещь!"
Бендикс почувствовал, будто железные тиски сдавили его трахею. Вейдер одной рукой держал его над землей, пока лицо мужчины не посинело. "Умри теперь и отправляйся в Ад к своим товарищам ", - зарычал Вейдер, бросив мужчину на переборку, его тело, упало с отвратительным глухим стуком, сопровождаемым звуком ломающейся шеи.
Вейдер повернулся к своей жене. "Ты в порядке?" - спросил он, осторожно беря ее за плечи.
Падме кивнула, а затем замотала головой. Слезы вырвались из глаз, истерика, которую ей удавалось сдерживать, наконец, захватила ее. Вейдер обнял и держал ее в сильных объятиях, пока ее хрупкое тело сотрясалось от пережитого страха. "Прости меня, Ангел", - сказал он. Падме не могла ничего ответить, и просто рыдала в его объятиях. Наконец, когда она начала успокаиваться, он снял свой черный плащ и завернул в него любимую женщину. Молча, он поднял ее на руки и унес из кровавой комнаты.
Вейдер вошел в ближайший лифт. Он смотрел на свою жену, которая почти успокоилась в защите его рук. "Что она делала здесь?" - Он спросил себя сердито. "Как это произошло?" Боль остановила его мысли, боль и опухоль в центре его груди. Он проигнорировал это, задвигая поглубже в себя. Его жена нуждалась в нем, и он не хотел ее подвести.
***
"Что случилось!" - закричала Лея, когда Вейдер вышел из лифта в медицинском крыле.
"На нее напали", - сказал Вейдер, слова заставили гневно сжаться его челюсти.
"Кто сделал это с ней?" - спросил Люк, следуя вместе с Леей за отцом.
"Шахтеры", - зарычал Вейдер, даже мысль о них приводила его в бешенство. "С ними все улажено".
Люк и Лея обменялись взглядами, они оба точно знали, как их отец уладил проблему с мужчинами, посмевшими напасть на их мать.
"Лорд Вейдер, что произошло?" – воскликнула доктор Тек, увидев Вейдера с женой на руках.
"На мою жену напали", - сказал он. "Я хочу знать, насколько серьезны ее травмы".
Вейдер положил Падме на диагностическую кровать, чтобы доктор поспешил обследовать ее. Опухоль в его груди, которую он пытался игнорировать, увеличивалась, и теперь сопровождалась болью, отдающей в левое плечо и часть руки, которая все еще была человеческой плотью. Люк и Лея ожидали снаружи комнаты, поскольку доктор Тек осторожно сняла плащ, в который была обернута Падме. Тек передала плащ Вейдеру, который взял его дрожащими руками.
"Ты в норме?" - спросила она.
"Не обращай на меня внимания", - сказал он ей. "Позаботься о Падме".
Тек кивнула, понимая, что он болен, и возвратилась к его жене. Вейдер стоял в ногах кровати, когда Тек обследовала пациентку.
"Как это случилось?" - спросила она у Падме.
"Я заблудилась", - ответила Падме. "Я искала технический сектор, и оказалась в комнате, полной…" - она замолчала, прикрывая глаза, поскольку свежие воспоминания о произошедшем с ней парализовали ее горло.
"Зачем ты искала технический сектор?" - спросил ее Вейдер.
"Я хотела найти техника, чтобы кто-то починил репликатор еды", - сказала она ему. "Я обещала детям, что сегодня сделаю это".
"Тебе повезло остаться живой", - заметил он, когда новая судорога боли поразила его.
"И не изнасилованной", - вставила Тек. "Судя по ушибам и состоянию твоей одежды, именно это они пытались сделать, не так ли?"
Падме кивнула, и слезы покатились по ее щекам. "Они могли бы", - заговорила она, "если бы ты вовремя не пришел", - сказала она Вейдеру.
Вейдер кивнул, вид ее ушибов, снова наполнил его гневом. Боль в его груди усилилась и стала постоянной.
"Я дам тебе кое-что успокоительное, Миледи", - сказала ей Тек. "Это же уменьшит боль. Ты захочешь спать, так что попытайся расслабиться".
Падме закрыла глаза, когда успокоительное средство начало действовать, в это же время как Тек занялась ее травмами. Ушибы были на ее лице, на запястьях, руках, и даже на ее бедрах. "Монстры!" - мысленно кричал Вейдер, жалея, что не может убить их всех во второй и, даже в третий раз. "Я должен был предупредить ее о них. И у лифтов, ведь должен быть поставлен…"
"Лорд Вейдер, Лорд Вейдер!" - закричала Тек, когда он упал и распростерся на полу.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Jo Dietrich   Сердце Ситха   14 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   1 "Ты не принимал свои лекарства, не так ли?...   14 Март 2011, 18:31
- - Jo Dietrich   2 После многих часов изнурительного допроса Вейдер...   14 Март 2011, 18:45
- - Jo Dietrich   3 Вейдер сел, поскольку гематолог подготовился заб...   14 Март 2011, 19:06
- - Jo Dietrich   4 Падме направилась в комнату экспертизы, где оста...   14 Март 2011, 19:25
- - Jo Dietrich   5 Когда доктор начал свой брифинг, Вейдер сидел за...   14 Март 2011, 19:39
- - Jo Dietrich   6 Падме нервно шагала по небольшой комнате ожидани...   14 Март 2011, 19:56
- - Jo Dietrich   7 Вейдер просыпался в боли. Но это не закрытый уже...   14 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   8 Падме ощущала растущее предчувствие, пока направ...   14 Март 2011, 20:20
- - Jo Dietrich   9 "Ну, молодой Люк, ты хорошо выглядишь...   14 Март 2011, 22:31
- - Nefer-Ra   Или у меня склероз, или я это уже читала. Не факт,...   15 Март 2011, 01:36
- - Rutheniya   А она была, это обработка? Дорогой переводчик, у...   15 Март 2011, 02:17
- - Алита Омбра   Вы уже не первый, кого я "Штормом" вдохн...   15 Март 2011, 02:42
- - Jo Dietrich   Большое спасибо за отзывы. Действительно, "об...   15 Март 2011, 16:56
- - Nefer-Ra   Сократилось?! оно увеличиться должно было на с...   15 Март 2011, 17:16
- - Jo Dietrich   10 Лее приходилось почти бежать, чтобы не отстать ...   15 Март 2011, 17:17
- - Jo Dietrich   11 - Падме, я подумать не могу, что ты позволишь э...   15 Март 2011, 17:48
- - Jo Dietrich   12 Вейдер взошел на мостик, перефокусируя мысли в ...   15 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   13 Доктор Тек возвратилась в медицинский отсек зве...   15 Март 2011, 18:56
- - Алита Омбра   Глупый Вейдер... если бы не Падме, он бы так и не ...   16 Март 2011, 01:28
- - vika   Jo Dietrich Само произведение очень хорошее. Что к...   16 Март 2011, 01:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 15 мар 2011, 17:16)Сок...   16 Март 2011, 12:27
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 16 мар 2011, 01:28)Всегд...   16 Март 2011, 12:58
- - Nefer-Ra   Про "доработку напильником" - цитата из ...   16 Март 2011, 16:53
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2011, 16:53)...   16 Март 2011, 19:57
- - Jo Dietrich   14 "Добро пожаловать на Камино, Лорд Вейдер...   16 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   15 Вейдеру потребовалось долгое время, чтобы засну...   16 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   16 "Мама, совсем нет горячей воды!" ...   16 Март 2011, 20:23
- - Nefer-Ra   Jo Dietrich, я привела два примера, и считаю, что ...   17 Март 2011, 00:37
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 17 мар 2011, 00:37)я п...   17 Март 2011, 10:40
- - Nefer-Ra   Имперский флот (если исходить из его показанного с...   17 Март 2011, 12:56
- - Jo Dietrich   17 Доктор Тек задумавшись шла по коридорам Каминоа...   17 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   18 На протяжении следующих двух дней Вейдер старал...   17 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   19 Падме была благодарна мужу за то, что удалось р...   18 Март 2011, 19:22
- - Jo Dietrich   20 Неподвижно стоя на мостике, Вейдер следил, как ...   18 Март 2011, 19:28
- - Jo Dietrich   21 Этой ночью Вейдер спал совсем мало. Неожиданное...   21 Март 2011, 20:01
- - Jo Dietrich   22 "Мне очень жаль, Мастер Падме", - изв...   22 Март 2011, 19:13
- - D'Setta   "мрачно" А после 50 части - сплошная сле...   22 Март 2011, 23:51
- - Jo Dietrich   Слезогонка? Ну, с мужской точки зрения, женщины пл...   23 Март 2011, 12:18
- - Nefer-Ra   Не знаю, как у автора с полом, но с логикой у него...   23 Март 2011, 12:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 23 мар 2011, 12:30)Воо...   23 Март 2011, 18:28
- - Jo Dietrich   23 Мед-дроиды поспешили к упавшему Темному Лорду, ...   23 Март 2011, 19:12
- - D'Setta   Тихое семейное щасте - это точное определение. Вей...   24 Март 2011, 06:12
- - Jo Dietrich   Ну как же Хэну без Лейки? Это - Святое, почти как ...   24 Март 2011, 13:12
- - Nefer-Ra   "Династию"? кто автор, где дают?   24 Март 2011, 14:37
- - Алита Омбра   На мой вкус "Династия" - ужасна (прочита...   24 Март 2011, 14:56
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 24 мар 2011, 14:37)...   24 Март 2011, 18:35
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 18:35...   24 Март 2011, 19:36
- - Jo Dietrich   24 "Привет, как ты себя чувствуешь?" Вей...   24 Март 2011, 19:23
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 19:36)Что к...   24 Март 2011, 20:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 20:09...   24 Март 2011, 21:16
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 21:16)я мог...   24 Март 2011, 22:34
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 22:34...   24 Март 2011, 23:17
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 23:17)Видим...   25 Март 2011, 00:07
- - Jo Dietrich   25 "Лорд Вейдер, нам пришло сообщение с Корус...   25 Март 2011, 18:20
- - vika   Уважаемый Jo Dietrich, куда же вы пропали? Когда б...   8 Апрель 2011, 16:37
- - Ариша   Требуем продолжения "банкета"   10 Май 2011, 11:39
- - Алита Омбра   Дальнейшего продолжения не предвидится? Жалко, есл...   16 Октябрь 2011, 21:52
|- - Miss-Razwedka   Дорогой Jo Dietrich! Я вот тут начала перечит...   18 Июль 2012, 16:14
- - Соланж Ноар   Присоединяюсь к вышесказанному! Довольно интер...   24 Июль 2012, 17:26
- - Лора М   Огромное спасибо за перевод! Очень хочется пр...   30 Апрель 2013, 18:37
- - Андромеда   Я согласна с Соланж Ноар. Мне тоже хочется узнать ...   30 Январь 2017, 22:56
- - maili   [quote name='Андромеда' date='30 Январ...   5 Февраль 2017, 23:45


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 21:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //