Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сердце Ситха, перевод с английского
Jo Dietrich
сообщение 14 Март 2011, 18:26
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Приветствую камрадов, фанатеющих по Звездным войнам! Прочитав перевод замечательного фанфика "В Шторме", ощутил странную потребность предоставить на суд публики что-то немного более оптимистичное и комфортное. Прошу читателей делиться впечатлениями и пинками. Перевод пока незавершен, и его завершение зависит от наличия заинтересованных отзывов.

Название: "Сердце Ситха"
Оригинал: Heart of a Sith, English
Автор: TheRealThing , Канада
Рейтинг: T
Жанр: AU, Drama/Angst (почти флаффный ангст)
Пейринг: Вейдер/Амидала
Дата окончания: 01-17-2008
Авторская аннотация: Четырнадцать лет прошли от рождения Империи. Дарт Вейдер получил необычное сообщение с Алдераана, которое изменило его жизнь навсегда.

Пара замечаний по переводу: Местоимение You, я перевожу единственным числом всегда, когда оно относится к одному персонажу. Слово Man переводится словом человек лишь тогда, когда по смыслу обозначает существо неопределенного или не мужского пола. В ином случае я сохранил за ним оригинальный смысл. Не стоит упрекать меня в этом.
Главы небольшие, выкладывать их буду по мере готовности.

P.S.: Беты пока нет.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Jo Dietrich
сообщение 25 Март 2011, 18:20
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



25
"Лорд Вейдер, нам пришло сообщение с Корусканта".
Вейдер подошел к посту связи, где лейтенант Пиетт протянул ему текст сообщения.
"О чем оно?" - спросил Вейдер.
"Оно... несколько необычно, сэр", - ответил Пиетт. "Посмотри сам".
Пиетт отступил, чтобы не мешать Вейдеру, читать сообщение, которое пришло из императорского дворца.
ИЗР Истец.
Через двадцать семь часов подготовьтесь к встрече с имперским шаттлом Индевор в следующем местоположении…

Вейдер отметил, что предписанное место встречи было назначено на расстоянии лишь двух парсеков от их местонахождения. Было очевидно, что император всегда точно знает, где пребывает Истец. "Что ты замышляешь, мой мастер?"
"Есть ли дополнения к этому сообщению?" - спросил Вейдер Пиетта. "Слишком оно странное".
"Вот именно сэр", - ответил Пиетт. "Я полагаю, что у нас появится больше пассажиров на борту".
Вейдер нахмурился под своей маской. "Больше ненужных нам пассажиров", - подумал он сердито. "Возможно", - согласился он. "Однако, попробуй что-нибудь выяснить об этом, Пиетт. Я хочу понять, что происходит раньше, чем получу новых пассажиров".
"Я узнаю, что возможно, сэр", - ответил Пиетт.
Вейдер обдумал возможность связаться с императором для получения разъяснений, но решил не дразнить судьбу. Палпатин наказывал Вейдера за меньшее, и плачевное состояние здоровья Вейдера делало очередной сеанс связи с мастером слишком рискованным мероприятием.
***
"Есть подробности?" – спросил Вейдер приблизившегося Пиетта.
"Да, милорд", - ответил Пиетт. "Похоже, мы берем пассажиров. На борт поднимется адмирал Мотти, и мы должны доставить его на Звезду смерти".
"Мотти", - заворчал Вейдер. "Этот напыщенный краснобай будет на борту моего судна?"
Пиетт кивнул, прилагая все усилия, чтобы подавить улыбку. "Кажется, все обстоит именно так, сэр. Я слышал, что недавно он был назначен старшим коммандером, отвечающим за боевые операции на Звезде смерти".
Вейдер сложил руки на груди. "Похоже, что на верху предполагают, будто он поможет исправить бардак, устроенный Таркиным", - заметил он. "Я желаю ему удачи".
Пиетт не удержался от улыбки. "Мне подготовить помещение для нашего гостя, сэр?"
"Да, сделай это", - ответил Вейдер. "И насколько возможно, подальше от моих апартаментов", - добавил он. "Он не должен понять, кто такие Падме и близнецы". "Теперь, я займусь делами", - сказал он, повернувшись, чтобы уйти. "Мостик твой, Пиетт".
"Да Милорд".
***
Вейдер направился в апартаменты, ему не хотелось сообщать новости своей семье. "Это что, теперь всегда так будет? Каждый раз, когда кто-то посторонний попадает на борт? Всегда таиться и жить в страхе перед обнаружением? Скорей бы он уже сдох, и тогда все изменится. Кончатся эти убогие секреты…" Вейдер даже остановился в коридоре, когда до него дошла ирония ситуации. Никогда он не мог открыто признать свой брак с Падме. Республика сменилась Империей, а они по-прежнему жили в страхе перед разоблачением. Если раньше причиной были джедаи, то теперь – Император. Оказывается, у непримиримых врагов есть кое-что одинаковое. Очередь Палпатина наступит очень скоро. "Но на сей раз, я уже не наивный юнец, на сей раз я не потеряю их".
Входя в семейные апартаменты, он нашел только свою дочь, сидящую за компьютерным терминалом. Она повернулась к нему, когда услышала открывшуюся дверь, и улыбнулась.
"Привет", - обрадовалась она.
"Миледи", - ответил Вейдер, слегка кланяясь. "Ты здесь одна?"
Лея кивнула. "Да, мама и Люк пошли купаться".
Вейдер подошел к ней. "Чего же ты не пошла с ними?"
"Я кое-что ищу здесь", - сообщила она. "Хочу чем-нибудь помочь маме".
"Каким же образом ты собираешься помогать?"
"Как получится", - объяснила Лея. "Самостоятельно она не способна справиться с проблемой, и я волнуюсь о ней".
Вейдер посмотрел на экран. Лея читала статью под названием Синдром послетравматического стресса. "Вчера ночью у нее был кошмар ", - сообщил Вейдер, просматривая страницу, которую читала Лея.
Лея взглянула на него. "Поэтому ты и оказался здесь, не так ли?"
Вейдер кивнул.
"Здесь тоже пишут, что у нее будут ночные кошмары", - Лея оглянулась на экран. "А так же, ретроспективные кадры, депрессия…" - она остановилась. "Бедная мама", - тихо произнесла девочка.
Вейдер положил руку на ее плечо. "Она справится с этим с твоей помощью и с помощью Люка".
"И с твоей", - напомнила ему Лея. "Она нуждается в тебе, папа, и все мы тоже".
Вейдер не знал, что ей ответить, но был спасен возвращением жены и сына. Он сразу заметил, что Падме была не в порядке, несмотря на улыбку, адресованную ему.
"Я рад, что вы все здесь", - сказал Вейдер, направляясь к жене. "Я должен поговорить с вами".
Падме нахмурилась. "В чем дело? Что случилось?"
"Совершенно не о чем волноваться", - успокоил он ее. "Пожалуйста, сядь".
"Что происходит, папа?" - спросил Люк, садясь рядом с матерью.
"Через несколько часов мы подберем пассажира", - ответил им Вейдер. "У меня приказ доставить его к месту нового назначения на борт Звезды смерти".
"О нет", - простонал Люк. "Неужели, нам снова придется застрять тут на всю неделю?"
"Нет, но было бы благоразумно, если вы не станете покидать этот уровень. В то время когда Мотти не может ощутить вас на расстоянии, как Император, он, без сомнения, заинтересуется, увидев подростков на борту".
"Как его зовут, папа?" - переспросила сидящая за компьютером Лея.
"Мотти", - повторил Вейдер. "Конан Антонио Мотти, адмирал".
"Конан?" – заинтересовался Люк. "Классное имя!"
"Оно ему соответствует", - заметил Вейдер. "Такое же претенциозное и идиотское, как он сам".
Люк рассмеялся над этой характеристикой. "Похоже, что этот адмирал не слишком нравится тебе, а папа?"
"Можно так сказать, Люк", - ответил Вейдер.
"Люк, посмотри на ноздри этого парня!" - предложила Лея смеясь. Люк вскочил и подбежал к компьютерному терминалу, где тоже рассмеялся, увидев портрет адмирала.
"Какие непочтительные дети", - прокомментировала Падме улыбнувшись.
"Этот мужчина не заслуживает никакого уважения", - уверил ее Вейдер. "Я обещаю".
"Кажется, с этим мужчиной у тебя что-то было", - заметила она.
Вейдер кивнул. "У нас были… разногласия. Мне не нравится мысль о его появлении на борту".
"Я воображаю насколько", - ответила она.
Вейдер ощутил скрываемую ею печаль. "Ты в порядке?" - спросил он.
Падме поразилась его вопросу. "Да", - неубедительно ответила она. "Немного устала и все. Я не спала почти всю ночь".
"Понятно", - произнес он. "Я тоже".
Падме улыбнулась, понимая, что в его собственной, лаконичной манере, он сообщил, что очень волновался о ней. "А, сколько времени этот адмирал будет с нами?" - спросила она, меняя тему.
"Сколько, потребуется, чтобы достигнуть Звезды смерти и там выкинуть его за борт, прямо в Звезду", - он ответил шутливо.
Падме посмеялась, ценя его попытку поднять ей настроение. "Жалко, что я не встречусь с этим Мотти", - сказала она. "Мне даже стало интересно".
"Он может узнать тебя, Падме", - напомнил ей Вейдер. "Ты была довольно известна, когда работала в Сенате".
"Да, я понимаю", - сказала она со вздохом.
Вейдер задумался на мгновение, понимая, что ей, вероятно, было бы полезно отвлечься. "Возможно, есть способ, которым ты могла бы посмотреть на него, не выдав себя. Я думаю, что ты могла бы найти его… забавным".
Падме улыбнулась. "Я уверена, в этом, но как мы сможем проделать это?"
"Предоставь это мне", - уверил он жену, вставая. "Я придумаю".
Падме благодарно взглянула на него: "Спасибо".
"Я еще ничего не сделал, Падме", - возразил он, когда она тоже поднялась.
"Уже сделал", - сообщила она, беря его за руку. "Больше чем ты думаешь".
Вейдер слегка сжал ее руку и вышел. Расставшись с мужем, Падме пошла туда, где ее близнецы продолжали изучать досье будущего VIP-посетителя.
"Только взгляните на самодовольное выражение его физиономии", - не удержалась она от комментария.
"Хотел бы я посмотреть, как папа собьет с него спесь", - сказал Люк ухмыляясь.
Падме тоже улыбнулась. "Да, и я бы не отказалась".
***
Шаттл Конана Антонио Мотти, адмирала Имперского флота, был принят на борт Истца несколько часов спустя. Мотти сопровождали несколько других офицеров и унтер офицеров, которые хорошо научились заискивать перед высокомерным Мотти и следовали за ним везде, как стайка надоедливых мух. Вейдер предоставил работу по приветствию на судне Мотти и его окружения своему заместителю, чувствуя, что Оззель сможет эффективнее изобразить необходимое раболепие. Вейдер понимал, что не сможет избежать встречи с адмиралом во время его продолжительного пребывания на корабле, но полагал, что сможет избегать его максимально долго.
Кроме людей, на борту шаттла прибыл и другой пассажир, о котором в суете сначала забыли. Завершив размещение Мотти и его окружения, капитан Оззель остался в отсеке шаттла с последним пассажиром - медицинским дроидом.
"Доложи свой номер", – приказал Оззель дроиду. "Какое у тебя назначение здесь?"
"Мой номер 36В", - ответил дроид. "Я запрограммирован, чтобы служить Лорду Дарту Вейдеру".
Оззель нахмурился. "Лорд Вейдер? Он не извещен, что медицинский дроид будет прислан с этим судном. Проверь свою программу, тут возможна ошибка".
"Нет никакой ошибки", - возразил дроид. "Меня послал сам Император".
Брови Оззеля удивленно поднялись. "О, хорошо", - сказал он, нервно потирая затылок. В прошлый раз, когда он вовремя не сообщил Лорду Вейдеру о приказе Императора, только удача спасла его от ярости Темного Лорда. "В таком случае, тебя следует немедленно доставить к Лорду Вейдеру", - сообразил, наконец, Оззель. "Иди за мной".
***
"Доктор Тек, возможно ты сможешь помочь мне с одним вопросом".
Тек оторвалась от своей работы и с удивлением увидела капитана Оззеля в своем офисе. Возле него был медицинский дроид, одной из последних моделей.
"Что я могу сделать для тебя, капитан?" - спросила она.
"Этот дроид только что прибыл на борт", - объяснил Оззель, "и утверждает, что запрограммирован, для службы Лорду Вейдеру. Ты знаешь об этом что-нибудь?"
Тек подошла к дроиду. "У меня нет таких данных", - ответила она. "Ты сообщил, что предназначен для службы Дарту Вейдеру? Что ты умеешь? Кто запрограммировал тебя?"
"Я 36В, медицинский дроид, снабженный компьютером медицинской диагностики и компьютером аналитического лечения. Меня послал Император Палпатин, как специального помощника Лорда Дарта Вейдера, чтобы персонально следить за здоровьем Лорда и лечить его, при необходимости".
Тек нахмурилась. "Я - личный врач лорда Вейдера", - сказала она это. "Это - моя работа. Он не нуждается в…"
"Это воля Императора", - прервал ее дроид. "Он обеспокоен болезнью сердца Лорда Вейдера, и считает необходимым, чтобы Лорд Вейдер получил дополнительную заботу".
Лицо Тек покраснело в гневе и возмущении, но она знала, что больше ничего не способна сделать. Если Император хотел чего то, то именно это и должно быть сделано. Она могла вообразить реакцию Вейдера, когда он узнает о таком сюрпризе…
"Если Император приказал, то пусть будет так", - сказала наконец Тек. "Я уверена, что капитан Оззель может сопроводить тебя к Лорду Вейдеру", - добавила она, глядя на капитана. Тому совсем не понравилась идея притащить этот неожиданный подарок своему командиру. Но, в конце концов, Вейдер же не станет убивать посыльного.
"Пойдем", - решил он, наконец. "Благодарю, доктор Тек".
Тек улыбнулась. "В любое время, капитан Оззель".
Прихватив дроида, капитан Оззель отправился на поиски Лорда. Он нашел Вейдера, вернувшись на мостик.
"Мой лорд, этот дроид принадлежит тебе", - доложил Оззель, указывая на 36В.
Вейдер взглянул на дроида. "Это не мой дроид", - заявил он. "Отправь его в больницу".
"Мой Лорд, это - подарок", - сообщил Оззель нервно. "От Императора".
"С каких это пор, император делает подарки?" - с подозрением размышлял Вейдер. "В чем дело?" – потребовал он ответа от дроида. "Говори!"
"Я был запрограммирован, чтобы заботиться о всех проблемах твоего здоровья, Лорд Вейдер", - доложил дроид. "Император обеспокоен твоим благополучием и считает необходимым обеспечить тебе наилучший уход".
Вейдер нахмурился под своей маской, тревожные мысли обеспокоили его."Здесь кроется что-то очень подозрительное", - думал он про себя. Но, что ему оставалось делать? Если Император дал ему этого дроида в подарок, никак невозможно, отказаться от него.
"Понятно", - проговорил, наконец, Вейдер. "В настоящее время ты не нужен. Иди в мои апартаменты и отключись, пока в тебе не возникнет необходимость".
"Мой лорд, я имею инструкции никогда не отключаться, пребывая в постоянной готовности оказать необходимую помощь", - доложил дроид.
"Естественно", - подумал Вейдер. "Уйди в мои апартаменты", - повторил он. "И прекрати подвергать сомнению, мои приказы".
Дроид сразу подчинился и, развернувшись на месте, оставил мостик.
"Мне это не нравится ", - громко сообщил Вейдер.
Оззель повернулся к нему. "Мой Лорд?"
"Император ничего не делает без причины", - пояснил Вейдер. "За этим кроется больше, чем кажется на первый взгляд".
"Я думаю также, сэр", - поддакнул Оззель, хотя он и не задумывался ни о чем подобном.
"Ты уже видел наших гостей?" – поинтересовался Вейдер.
"Да сэр", - ответил Оззель. "Я приказал, чтобы завтра вечером был подготовлен официальный обед. Надеюсь, что это достаточно приемлемо?"
"Да", - согласился Вейдер, все еще озабоченный подаренным дроидом. "Я вскоре вернусь", - сказал он, обдумывая план дальнейших действий. "Мостик твой, Оззель".
"Да, Милорд", - ответил Оззель.
***
Вейдер направился в медицинское крыло, чтобы поговорить с доктором Тек. Он надеялся, что та что-нибудь знает о дроиде. Может, она сама запрашивала его. Иначе, эта проблема выглядела бы весьма серьезной.
"Доктор Тек", - приветствовал ее Вейдер, входя в офис. "На пару слов".
Тек, встрепенувшись, подняла глаза. "Да сэр?"
"Этот подарочный дроид на борту", - начал он. "Ты о нем что-нибудь знаешь?"
Тек покачала головой. "Нет, ничего", - ответила она. "Я была очень удивлена, увидев его. Он утверждает, что является подарком от Императора".
"Утверждает?" - повторил Вейдер. "Ты подозреваешь возможность обмана?"
"Нет, нет", - возразила она, "дроиды неспособны к этому". Она поколебалась, прежде чем продолжить, опасаясь, что ее сообщение разозлит его. "Я сталкивалась с Императором, несколько дней назад, когда мы были на Камино ", - сообщила она ему. "Он казался заинтересованным тем, что я там делала".
Вейдер помолчал, формулируя свои предположения. "Что ты сказала ему?"
"Я… Ну, я сказала ему о проблемах, которые мы имели с лечением клонов", - вспомнила она, "и что я надеялась найти необходимую нам информацию в их базе данных".
Вейдер кивнул. "Был ли он удовлетворен твоим объяснением?"
"Я не знаю", - честно ответила она. "Трудно судить о его намерениях".
"Интересно", - пробормотал Вейдер.
"Сэр?"
"Будь очень внимательна к этому дроиду", - велел он. "И ничего не говори о своих планах относительно решения нашей хирургической проблемы в его присутствии".
"Я понимаю сэр", - сказала она, беспокоясь все больше.
"Я попытаюсь придумать способ… дезактивировать эту долбаную игрушку", - пообещал он. "Не пробуждая подозрительности Императора, конечно".
"Конечно", - согласилась она. "Ты думаешь, что он что-то подозревает, мой Лорд?"
"Это возможно", - ответил он. "Мы должны стать бдительными, доктор. Если бы Император действительно обнаружил твои планы, мы оба оказались бы в серьезной опасности".
Тек кивнула, страх заставил ее ладони вспотеть. "Я проконтролирую, что все исследовательские материалы хранятся в безопасном месте, сэр", - уверила она его. "Дроид ничего не узнает от меня".
Вейдер кивнул и оставил ее одну.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Jo Dietrich   Сердце Ситха   14 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   1 "Ты не принимал свои лекарства, не так ли?...   14 Март 2011, 18:31
- - Jo Dietrich   2 После многих часов изнурительного допроса Вейдер...   14 Март 2011, 18:45
- - Jo Dietrich   3 Вейдер сел, поскольку гематолог подготовился заб...   14 Март 2011, 19:06
- - Jo Dietrich   4 Падме направилась в комнату экспертизы, где оста...   14 Март 2011, 19:25
- - Jo Dietrich   5 Когда доктор начал свой брифинг, Вейдер сидел за...   14 Март 2011, 19:39
- - Jo Dietrich   6 Падме нервно шагала по небольшой комнате ожидани...   14 Март 2011, 19:56
- - Jo Dietrich   7 Вейдер просыпался в боли. Но это не закрытый уже...   14 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   8 Падме ощущала растущее предчувствие, пока направ...   14 Март 2011, 20:20
- - Jo Dietrich   9 "Ну, молодой Люк, ты хорошо выглядишь...   14 Март 2011, 22:31
- - Nefer-Ra   Или у меня склероз, или я это уже читала. Не факт,...   15 Март 2011, 01:36
- - Rutheniya   А она была, это обработка? Дорогой переводчик, у...   15 Март 2011, 02:17
- - Алита Омбра   Вы уже не первый, кого я "Штормом" вдохн...   15 Март 2011, 02:42
- - Jo Dietrich   Большое спасибо за отзывы. Действительно, "об...   15 Март 2011, 16:56
- - Nefer-Ra   Сократилось?! оно увеличиться должно было на с...   15 Март 2011, 17:16
- - Jo Dietrich   10 Лее приходилось почти бежать, чтобы не отстать ...   15 Март 2011, 17:17
- - Jo Dietrich   11 - Падме, я подумать не могу, что ты позволишь э...   15 Март 2011, 17:48
- - Jo Dietrich   12 Вейдер взошел на мостик, перефокусируя мысли в ...   15 Март 2011, 18:26
- - Jo Dietrich   13 Доктор Тек возвратилась в медицинский отсек зве...   15 Март 2011, 18:56
- - Алита Омбра   Глупый Вейдер... если бы не Падме, он бы так и не ...   16 Март 2011, 01:28
- - vika   Jo Dietrich Само произведение очень хорошее. Что к...   16 Март 2011, 01:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 15 мар 2011, 17:16)Сок...   16 Март 2011, 12:27
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 16 мар 2011, 01:28)Всегд...   16 Март 2011, 12:58
- - Nefer-Ra   Про "доработку напильником" - цитата из ...   16 Март 2011, 16:53
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 16 мар 2011, 16:53)...   16 Март 2011, 19:57
- - Jo Dietrich   14 "Добро пожаловать на Камино, Лорд Вейдер...   16 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   15 Вейдеру потребовалось долгое время, чтобы засну...   16 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   16 "Мама, совсем нет горячей воды!" ...   16 Март 2011, 20:23
- - Nefer-Ra   Jo Dietrich, я привела два примера, и считаю, что ...   17 Март 2011, 00:37
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 17 мар 2011, 00:37)я п...   17 Март 2011, 10:40
- - Nefer-Ra   Имперский флот (если исходить из его показанного с...   17 Март 2011, 12:56
- - Jo Dietrich   17 Доктор Тек задумавшись шла по коридорам Каминоа...   17 Март 2011, 20:05
- - Jo Dietrich   18 На протяжении следующих двух дней Вейдер старал...   17 Март 2011, 20:13
- - Jo Dietrich   19 Падме была благодарна мужу за то, что удалось р...   18 Март 2011, 19:22
- - Jo Dietrich   20 Неподвижно стоя на мостике, Вейдер следил, как ...   18 Март 2011, 19:28
- - Jo Dietrich   21 Этой ночью Вейдер спал совсем мало. Неожиданное...   21 Март 2011, 20:01
- - Jo Dietrich   22 "Мне очень жаль, Мастер Падме", - изв...   22 Март 2011, 19:13
- - D'Setta   "мрачно" А после 50 части - сплошная сле...   22 Март 2011, 23:51
- - Jo Dietrich   Слезогонка? Ну, с мужской точки зрения, женщины пл...   23 Март 2011, 12:18
- - Nefer-Ra   Не знаю, как у автора с полом, но с логикой у него...   23 Март 2011, 12:30
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 23 мар 2011, 12:30)Воо...   23 Март 2011, 18:28
- - Jo Dietrich   23 Мед-дроиды поспешили к упавшему Темному Лорду, ...   23 Март 2011, 19:12
- - D'Setta   Тихое семейное щасте - это точное определение. Вей...   24 Март 2011, 06:12
- - Jo Dietrich   Ну как же Хэну без Лейки? Это - Святое, почти как ...   24 Март 2011, 13:12
- - Nefer-Ra   "Династию"? кто автор, где дают?   24 Март 2011, 14:37
- - Алита Омбра   На мой вкус "Династия" - ужасна (прочита...   24 Март 2011, 14:56
- - Jo Dietrich   Цитата(Nefer-Ra @ 24 мар 2011, 14:37)...   24 Март 2011, 18:35
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 18:35...   24 Март 2011, 19:36
- - Jo Dietrich   24 "Привет, как ты себя чувствуешь?" Вей...   24 Март 2011, 19:23
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 19:36)Что к...   24 Март 2011, 20:09
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 20:09...   24 Март 2011, 21:16
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 21:16)я мог...   24 Март 2011, 22:34
|- - Алита Омбра   Цитата(Jo Dietrich @ 24 марта 2011, 22:34...   24 Март 2011, 23:17
- - Jo Dietrich   Цитата(Алита Омбра @ 24 мар 2011, 23:17)Видим...   25 Март 2011, 00:07
- - Jo Dietrich   25 "Лорд Вейдер, нам пришло сообщение с Корус...   25 Март 2011, 18:20
- - vika   Уважаемый Jo Dietrich, куда же вы пропали? Когда б...   8 Апрель 2011, 16:37
- - Ариша   Требуем продолжения "банкета"   10 Май 2011, 11:39
- - Алита Омбра   Дальнейшего продолжения не предвидится? Жалко, есл...   16 Октябрь 2011, 21:52
|- - Miss-Razwedka   Дорогой Jo Dietrich! Я вот тут начала перечит...   18 Июль 2012, 16:14
- - Соланж Ноар   Присоединяюсь к вышесказанному! Довольно интер...   24 Июль 2012, 17:26
- - Лора М   Огромное спасибо за перевод! Очень хочется пр...   30 Апрель 2013, 18:37
- - Андромеда   Я согласна с Соланж Ноар. Мне тоже хочется узнать ...   30 Январь 2017, 22:56
- - maili   [quote name='Андромеда' date='30 Январ...   5 Февраль 2017, 23:45


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 22:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //