Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Рок
сообщение 25 Июнь 2015, 11:59
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Айрен, Дэй

- Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Айрен заполучив таки в свое распоряжение чашку кафа и теперь созерцая результаты анализа, - мне кажется что мы что-то упускаем.
- Это не бетон, точно. Видишь пики - это углерод, органика какая-то. Первый раз такое сочетание вижу. И без кислорода вовсе...
- А я вижу отсутствие солнца и город, который стоит тут больше тридцати тысяч лет. При экстремальных температурах и давлении льда.... и я не могу понять - его строили с расчетом таких экстремальных условий или...или просто эта раса всегда так строила...- ящерица задумчиво потерла подбородок.
- Первый вариант - маловероятен - стоило ли тратить столько усилий, если можно было просто сменить планету? У раката уже были гипердвигатели, а их предшественники и так неплохо справлялись с путешествиями. ..Но - всегда так строить? Мне....это кажется странным. Хотя я знаю, что Древние любили и умели создавать почти вечные артефакты..но город? Или то что нам кажется уникальным, для них было нормально?
Она покачала головой, усмехнулась.
- Один плюс есть в этом безумном месте. Я вспомнила, чем занималась в последние годы.
- Единственное, что приходит в голову, может быть этот город - аванпост? Или лаборатория?
- Что было раньше - планета потеряла солнце или был построен город? Скорее всего город. Иначе - он бы не был весь во льду..
Фаллиенка вздохнула уткнувшись лбом в сложенные руки.
- Слишком много вопросов. И слишком мало информации. Эта раса - не раката, иначе тут было бы столько Тьмы, что даже не одаренные считали бы это место не хорошим.
Неожиданно она зашипела, резко вставая с нескрываемой вспышкой злости.
- Такое место и я ничего здесь не чувствую!
Дэй похлопала подругу по плечу. - Расслабься, всё не так страшно. Я тоже ничего не чувствую, кроме холода. Можешь считать это съехавшей крышей, но мне кажется, что он просачивается к нам.
- А это мы еще тут обжиться не успели, - Айрен потребовалось небольшое усилие, что бы успокоиться и не сорваться после прикосновения Дей и не воспринимать его как нападение.
- Я пока не чувствую чего-то особенного. И уж точно не потому что здесь ничего нет. А еще мне хочется выжать из этой планеты все ее секреты...
На последней фразе в ее голосе послышались странные, одержимые нотки.
- Знаешь, свет очей моих, некоторым секретам лучше таковыми и оставаться, - Дэй невесело ухмыльнулась, - хочешь булочек?
- Ммм, отчасти согласна. Некоторые вещи лучше не открывать широкой публике. Но, я то тут причем? - наконец-то ящерица действительно расслабилась и даже усмехнулась.
- А булочек я хочу. И в город хочу. В город - больше. Но, придется дождаться, пока кэп перестанет параноить.
- Хочешь, так ешь, - тарелка с благоухающими ванилью булочками словно по волшебству появилась перед Айрен, - если честно, то я параною вряд ли меньше кэпа.
- А ты почему? - Айрен с явным удовольствием цапнула булочку. Счастье то какое... и любят и кормят и интересно.
- Мало ли что можно спрятать в качестве сюрприза для слишком любопытных. Кстати, ты сказала, что вспомнила, чем занималась последнее время.
- На самом деле, сюрпризы для любопытных бывают только в сказках, все остальное - жизнь, время и охрана, - ящерица потянулась и откинулась на спинку стула, закинув руки за голову.
- А занималась... вообще для этого есть специальный термин. Магия и алхимия.
Тихий свист прозвучал в тишине камбуза. -Алхимия, говоришь? Магия? Однако...
- Кстати, да, что там с Ником?
- Нашел себе приключений на свою...голову, - фаллиенка пожала плечами, - я еще не разобралась. Но похоже как раз на такой "сюрприз" о котором ты говорила. Надо бы еще у него спросить что там было...но меня пока не приглашали.
- Ну, Шер хороший врач, разберется. Тем более ещё и жена, так что точно разберётся.
- Эта штука работает на них обоих. Но, мы все разберемся...потому что, если не разберемся - то отсюда лучше бежать и все забыть. А это очень плохой вариант.
- Штука? Ты хочешь сказать, что есть некий предмет, который действует на семейство Вийяр?
- Вот сейчас я думаю, прибъет ли меня за болтовню это семейство и наш капитан, - ухмыльнулась Айрен, - думаю прибъют. .. но, да. Предмет есть. А остальное - очень непонятно. Где то они подобрали пару древних артефактов. И не то просто так совпало, не то по их зову мы тут оказались...
- Про пару древних артефактов я в курсе. На Ботавуи они их подобрали. А тут что за третий артефакт?
- Не знаю, - честно призналась Айрен, - слишком давний период, что бы даже у меня о нем было много данных. .. Кстати, твои исследования говорят о времени глобальной катастрофы?
- Но ты его видела? Я не делала датировку, но судя по характеристикам льда... речь о тысячелетиях.
- Я - нет. Думаю и Ник его не видел... но на записи с его камеры был след. Я бы туда вернулась и осмотрелась.. , - она вздохнула, понимая что пока Рик не обследует эту область дроидами туда вообще никого не пустят.
- А можешь узнать сколько тысячелетий? Хочу убедиться, что город старше льда.
- Ясно, - вздохнула Дэй, - очень приблизительно, ну то, что город старше льда, очевидно. В планетологии есть такой принцип, всё, что лежит под - древнее. Так что город древнее льда однозначно. А вот насколько...
- Хорошо бы узнать.... - Айрен задумалась, потирая виски, - тысячи лет... Это же ...так много...
Ее пальцы сжали голову, невольно выдавая напряжение, может быть даже страх от соприкосновения с бездной времени.
- Может быть, здесь жили те, кто правил Галактикой десятки тысяч лет... по сравнению с чем Республика была молодой, а ваша Империя - лишь краткий миг.
- Она не моя, - тихо сказала Дэй, - но всё это может быть.
- Я не про тебя, я про время, - Айрен качнула головой, заставив себя усмехнуться, - для тебя ведь это совсем немного? Для земли и звезд? А я просто считаю сколько сменилось поколений.. Краткий миг для планеты. И больше пятисот поколений...
- Наших поболе будет... Вы же дольше людей живёте? Меня больше другое интересует, что вызвало выпадение атмосферы в осадок.
Дэй отпила каф и задумчиво уставилась в потолок.
- Жители или кто-то или что-то извне?
- Дольше, где то лет двести. Хотя, некоторые - на горном воздухе, экологически чистой траве и вине доживают до двухсот пятидесяти, - Айрен усмехнулась, как фаллиен который ради пятидесяти лет жизни никогда бы не пошел на такие жертвы.
-Слушай, а я думала что выпадение атмосферы связано с потерей солнца?
Дэй надолго задумалась.
- Знаешь, чтобы погасла и уж тем более просто исчезла звезда... должно произойти что-то очень страшное.
Женщина поёжилась. - Даже думать об этом боюсь
Сейчас глаза фаллиенки казались совсем желтыми. Противоестественного холодного желтого цвета.
- Я знаю, что однажды Темный Одаренный, маг великой силы, уничтожил двойную звезду, что бы скрыться от тех, кто его приследовал.
Совершенно неосознанно, Дэй сотворила отвращающий зло жест.
- Матерь Богов, какая жуть... Думаешь и здесь такое же?
- Не знаю, - Айрен прикрыла глаза ресницами, снова становясь мягче. Безопаснее.
- Нельзя считать что тот вариант, который тебе нравится непременно истинный. Без доказательств. А за доказательствами - надо думать как попасть под лед.
- Ну, как раз под лёд - не проблема. По идее, то, что у нас есть, позволит добуриться до поверхности. Если надо. А если нужны не только образцы, то можно и рвануть.
Дэй пожала плечами. Максимальная глубина скважины, прописанная в паспорте АУКБ, 3 километра. А это значит, что у них ещё 500 метров в запасе, значит можно забуриваться не вертикально.
- Не думаю, что это хорошая идея, - Айрен покачала головой, - тут лучше аккуратно, как в археологии. Не хотелось бы повредить что то ценное. А твои приборы смогут показать в городе пустоты, свободные ото льда? Судя по составу этой штуки, - она кивнула на образец, - их должно быть очень много.
- Конечно. Археология - это хорошо, но до поверхности два с половиной километра
- Лучше скажи, что для археологии нас мало, - ящерица хмыкнула, - но если для начала будет карта города с пустотами. ..И интересно, там есть подземные сооружения? Они должны были вообще не пострадать.
На ее лице появилась мечтательная улыбка.
- Наверное, - раздумчиво протянула Дэй
- Не терпится узнать какие там остались тайны, - выражение лица ящерицы стало еще более мечтательным.
Кок вздохнула и поправила косынку.
- Знаешь почему я пошла в планетологи? Потому что работаем глубже самого глубокого культурного слоя
- Кому что ближе. Мне вот всегда было интересно, что разумные существа могут сделать с тем что вокруг. Хотя, на самом деле, мне интересно что могут сделать Одаренные. Управляемая эволюция....
Она еще раз взглянула на результаты, взяла в когти кусочек здания и поднесла его ближе к лицу, сосредоточилась, потянувшись к нему Силой.
Дэй, чтобы не мешать подруге, занялась готовкой
Сила не давала ничего. Фаллиенка удивленно приподняла брови, прошипела что то не слишком цензурное. Отложила "камень" и так же потянулась Силой к булочке Дей. Нет, здесь было все так должно было быть. Потом она снова взялась за образец. И снова ничего. Она внимательно и сосредоточенно уставилась на поверхность. Ведь отсутствие ответа - это тоже ответ. И сейчас это отсутствие давало очень странный результат. ..
- Этого не может быть, потому что этого не может быть.
Тихий смешок подруги был ответом.
- Оно есть. А следовательно, может быть. Кстати, ты сталкивалась с таким термином, как "абсолютно чёрное тело"?
- Может быть, но не помню. Что это такое?
- Так вот, абсолютно чёрное тело - это всего лишь окно в тёмную комнату. Свет туда попадает, а выйти - не может. Может, это - короткий кивок в сторону образца, - такая же вещь для Силы?
- Нет, - Айрен качнула головой, - есть вещи Силу блокирующие, есть невидимые. ..а эта... Словно появилась тут из мира, где Силы нет вообще. Не держала бы в руках, не поверила бы что так бывает.
- А такое вообще возможно? В принципе?
Вместо ответа Айрен просто показала Дей обломок. Может и не возможно - но вот оно.
- Мда... В интересные времена мы живём, - протянула планетолог, - ладно. Попрошу у капитана разрешения на все возможные анализы. Может, так что-то удастся выжать. Кстати, Айри, а как неорганика в Силе видна?
Ящерица покачала головой:
- Я не смогу это объяснить. Вот ты же не сможешь объяснить как чувствует запахи Малыш тому, кто их не чувствует вообще. А что ты хочешь узнать?
- Ну, по большому счету это вообще не камень. Структура - чрезвычайно плотная, волокнистая.. Повреждений от времени и температуры почти нет, даже удивительно. Композит окисла неизвестного минерала и азотосодержащего полисахарида. Похоже на хитин, но разница есть. А чем отличаются...
Айрен задумчиво скрестила руки на груди
- Чем отличается сладкое и безвкусное? Вот того же порядка разница. На вид все нормально, а на вкус - ничего нет.
Дэй молча кивнула. И продолжила готовить.
Осколок был поставлен на стол, сбалансирован на острой грани двумя когтями, удерживающими его. Айрен снова чувствовала наростающую тоску. И какую-то общую бессмысленность происходящего.
- Надо, наверное, капитану о результатах доложить.
- Докладывай, это может быть очень важным.
Дэй бросила ещё один взгляд на образец.
Капитан ответил почти сразу, фоном служил звук работающего оборудования.
- Тогда загляни ко мне в мстерскую, - он говорил громче чем обычно, что бы пересилить посторонние шумы, - в ангаре. И захвати образец с собой.
- Сейчас буду, - лаконично завершила разговор фаллиенка. Потом она быстро допила каф и добила надкусанную булочку.
- Пойду...радовать капитана.
Она встала, взяв с собой образец.
Кок поправила косынку и долго смотрела вслед фаллиенке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 19:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //