Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Airen Demurg
сообщение 7 Октябрь 2015, 15:58
Сообщение #2


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



База
Айрен и Рик

На следующее утро, через полчаса после завтрака, Айрен направилась прямо к капитану. Чутье подсказывало, что искать его следует в мастерской. Можно было, конечно, поговорить с ним еще вечером. Но были вещи, которые фаллиенка хотела обдумать еще раз.
- С добрым утром, Рик, - еще раз поздоровалась она, входя в мастерскую.
- Привет, - Рик помахал свободной рукой, не отрывая взгляда от небольшой детали, над которой измывался с помощью молекулярного сварочного аппарата и еще пары приборчиков. Лицо было скрыто под маской, поэтому приветствие получилось слегка глуховатым.
- Прямо и без намеков?, - с легкой усмешкой уточнила, отыскав себе свободное место
- Я вчера уже сказал, предпочитаю говорить прямо, - с улыбкой заявил Рик, - что бы потом не было мучительно больно.
Айрен конечно всей прелести такого подхода оценить не могла - и из-за своего пола и из-за воспитания и из-за расы. Но для разнообразия - почему нет?
- Я хочу изучить этот артефакт. У меня больше опыта в работе с такими вещами, чем у любого из вас.
- У меня два вопроса, сколько времени, и сколько из узнанного ты оставишь при себе? - все тем же дружелюбным тоном заявил парень.
- Что касается первого вопроса - столько сколько потребуется, - улыбка Айрен была такой же дружелюбной. - А что касается второго - зачем задавать вопросы, любой ответ на которые тебя не удовлетворит?
Поза фаллиенки оставалась расслабленной, а на лице появилось заинтересованное выражение
Рик задумчиво изучал носки своих ботинок, где-то секунды три, после чего посмотрел на Айрен детским, наивным и добрым взглядом и произнес голосом, один в один копирующим взгляд:
- Айрен, ты что... ох... - последнее слово потонуло в звуке сигнализатора, который сообщал что оборудование готово к работе, - ты бы сама что сделала, услышав такой ответ?
Ящерица моргнула. Открыла рот, чтобы ответить, но промолчала, подумав лишние тридцать секунд. Потом улыбнулась, чуть наклонив голову.
- Да, ты прав. Я же обещала без намеков. И, пожалуй, я бы не хотела получить тот ответ, который дала бы сама.
Для нее сама постановка ответа была одним из способов подтвердить место на иерархической лестнице. При том – настолько привычным, что отказаться от этой модели поведения было сложно и требовало усилий.
- Если ты не против я перефразирую, - сейчас Айрен подбирала слова более осознанно, - я не знаю, сколько уйдет времени. Боюсь что много. Но, не хочу упускать такую возможность. Слишком редкая вещь. Слишком большая. Спешка будет преступлением. Отдать знания не расшифровав их, может быть смертельной ошибкой. Более того – даже расшифровав – может быть ошибкой. Не могу обещать, что ничего из узнанного не скрою. Вернее, могу, но не думаю, что ты поверишь на слово. Если бы поверил, я бы разочаровалась. Но, знаю способ, как обойти этот момент. Можно изучать вместе. Двойная выгода – ты можешь увидеть то чего не замечу я. Ты же – будешь знать что я нашла.
Она мотнула головой и пожаловалась:
- Говорить прямо – слишком сложно.
- Зато экономия времени колоссальная, - согласился с фаллиенкой Рик, - совместное изучение артефакта меня устраивает. Время тоже есть, но это не значит, что его можно будет бездарно тратить. А так, в таком ракурсе у меня замечаний нет.
По столешнице должны были клацнуть когти, но когтей не было и звук вышел слишком мягким. Айрен мимолетно поморщилась.
- И еще. Я считаю, что нам лучше покинуть эту планету. И чем скорее, тем лучше.
- И что, совсем не любопытно? Не интересны технологии, не хочешь получше узнать быт древних и попытаться разгадать те секреты, что они оставили? - с любопытством поинтересовался парень.
Фаллиенка склонила голову на другой бок, внимательно смотря на Рика. С легком удивлением. Не может же быть такого, что он не замечал очевидные вещи.
- Я уверена, что если этот камень – история Народа, то Народ ее рано или поздно получит. Вопрос – что будет дальше?
- Я уже говорил, не люблю гадать. Сегодня отправлюсь на разговор с Залом. Вечером приступим к изучению булыжника, - пояснил Рик, - последствия... На данном этапе непонятны, а потому малозначимы.
- Можно пару предположений, исключительно для размышления? – вежливо поинтересовалась ящерица
- Предположений чего? - решил уточнить Рик.
- Возможного развития событий.
- Их два. Мы либо отдаем камень Залу, либо не отдаем, - с улыбкой ответил Рик.
- Вот смотри. Что у нас есть…, - Айрен задумчиво смотрела на свои руки. Снова требовалось усилие что бы сказать что она думала максимально прямо и честно. Странная игра, Темные обычно в такие не играли.
- У нас есть древняя и крайне могущественная раса. И ее крайне могущественный представитель. Могущество которого можно считать практически божественным. Он может манипулировать временем, пространством и нашим здоровьем. И не известно – может или нет он манипулировать разумом. Вопрос в том, что будет делать эта сущность, если ей покажут вещь которая ей нужна для исполнения своей цели. Будет ли она ждать? Или решит, что артефакт ей нужен прямо сейчас. А получить ее Зал сможет. Вне зависимости от твоего желания. Даже не думая – я могу предложить пару способов, как требующих живого посланника, так и нет. И не вижу выхода из такой ловушки. Да, здесь интересно. Но, иногда опасность этот интерес превышает.
И – следующее… Что если все это нужно для возрождения хозяев этого комплекса? Не удивлюсь, если это возможно. А что будет делать раса, могущественнее которой нет? Может быть вас уже этому не учат… Но, люди были рабами у Древних. Сотни тысяч лет. Уверен, что этот Народ не решит через какую-то сотню лет подчинить себе всю Галактику? А с их технологиями – настоящего сопротивления они не встретят.
- Война двигатель прогресса, - задумчиво произнес Рик, после усмехнулся и заговорил, - Он не всемогущ. Точнее он обладает влиянием в заданных для него пределах. Еще один момент. Он гуманен. Это можно было вычленить, если изучить мой с ним диалог. До определенной степени гуманен. И третье. Если он захочет, то мы никуда от сюда не улетим. Так что бежать - не выход.
- Если гуманен Зал, никто не сказал, что гуманны его создатели. И совсем никто не сказал, что будут гуманными их внуки. Второе – он может не знать об артефакте. Ты же сам говорил, что он не обращался к тебе как-то по-особенному. Третье – война – двигатель прогресса. Бойня и рабство – нет. Хотя, бойни скорее всего не будет.
Фаллиенка вздохнула, задумчиво потерла переносицу:
- Хотя, всегда можно пойти на контакт в надежде на благосклонность. Но, честно скажу – не люблю игры на таких условиях. И я предлагаю не уйти насовсем, а максимально выйти из зоны контроля, выиграть время, собрать больше информации. И либо вернуться, либо уничтожить этот артефакт к хаттовой матери.
- Уничтожить не дам. И... - Рик улыбнулся, - именно собором информации мы сейчас и занимаемся, Айрен. По другому, без риска не получится.
- То есть, предлагать разобрать этот камень по молекулам где-нибудь на другой планете – бессмысленно? – прямым текстом уточнила ящерица.
- Ага, это ничего не даст. Слишком долго, - кивнул парень.
- Хорошо, - Айрен медленно наклонила голову, - но, в любом случае, прошу – перед тем, как ты пойдешь к Залу – потрать пять минут и обдумай, хороший ли это шаг. То есть – действительно обдумай, взвесив все за и против.
- Я уже обдумал. Плюсов больше, - ровным тоном произнес Рик, после чего добавил, - спасибо за беспокойство.
Про то, что скорее всего беспокойство Айрен отличается природой от беспокойства остальных девушек на борту он тактично промолчал.
Все таки, эти теплокровные совсем по другому думают о времени. Те же сто лет для Айрен были бы серединой жизни. А для Рика – жизнью его правнуков. Если у него при такой жизни вообще будут правнуки..Слишком долго что бы беспокоиться.
Фаллиенка только качнула головой и снова задумалась. Была еще одна вещь, которая ее волновала, но как о ней сказать, она пока не придумала. Но, рискнуть стоило:
- Есть еще одна вещь..
- Какая?
Все таки условие говорить прямо делало беседу довольно некомфортной. Это был уход от привычного шаблона общения, основанного на полунамеках и интригах. Но, это явно работало – Айрен постоянно ловила себя на том, что врать так она просто не успевает. Возможно, в этом и был смысл. Хотя и для нее в этом был смысл. Ящерице было нужно некоторое к ней доверье. А, говорят, правда может этому способствует. Точнее не правда – а искренность. Иногда это бывают разные вещи.
- Я хочу попросить тебя научить меня лечению.
- В каком роде? - Рик внимательно и с интересом посмотрел на зеленокожую. Как то по новому, - то, что я умею, не совсем лечение. Хм... Скорее это структурное восстановление тканей. Если нужно, то постараюсь научить.
- Нужно, - та была серьезна, - Лечить себя я могу. Вернее могла. Не слишком серьезные ранения довольно быстро. Но вот других… Мой Лорд говорил, что это когнитивное искажение, связанное с ситским воспитанием. Но преодолевать его не учил и не требовал, объясняя, что это может помешать. Но сейчас… Я бы хотела исправить этот пробел в знаниях.
- Главное, что бы это было не из разряда психологических блоков, - пояснил Рик, - невозможность помочь ближнему, связанная с эгоцентричным построением мира. Как то так. А научить технике - не проблема.
- В принципе проблема как раз из этой серии, - Айрен чуть улыбнулась, - но я точно знаю, что это преодолимо. Плюс, мне недавно сказали, что у меня есть редкая возможность научиться совсем другому принципу работы с Силой. До этого мне не доводилось близко работать со Светлыми.
- Я... Не совсем светлый, - немного подумав произнес Рик, - точнее, если подходить к вопросу традиционно, я совсем не светлый. Но и не темный. Но опыт явно будет интересный и новый. Да.
Айрен только усмехнулась:
- Ну и где я тут найду теперь найду нормального, традиционного Светлого? Так что, приходится иметь дело с кем есть. Да и к тому же, мне интересно, что изменилось за тысячу лет. Хотя, тут, боюсь, мне придётся искать кого-то темного, кого обучали, не прерывая традицию…
Она задумчиво потерла пальцами подбородок, уже думая как бы это устроить.
- Темные были уничтожены где то тыщу лет назад, - с улыбкой заявил парень, - но не думаю, что они пропали. А обучение я придумаю, как делать. Тебе понравится.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 13:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //