Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неизвестная планета., Мы долго летели и наконец прилетели!
Рок
сообщение 28 Май 2015, 11:35
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Название: отсутствует(неизвестно).
Система: отсутствует;
Гравитация: ~1G;
Атмосфера: отсутствует
Поверхность: представлет собой выпавшую в виде осадков атмосферу.
Население:неизвестно. По общим данным вымерло в результате катаклизма N-ное количество времени назад.
Фауна:неизвестно. По известным данным отсутствует.
Флора: неизвестно. По известным данным отсутствует.
Рельеф: сложный. Представляет собой различные природные массивы, занесенные выпавшей атмосферой. В некоторых местах присутствуют остатки городов и построек местной цивилизации. Высота снежного покрова ~ 2000 метров.

Примечание: В следствии крайне агрессивной окружающей среды (температура поверхности близка к нулю, неизвестный рельеф местности) нахождение без защиты невозможно.

Точки интереса:

Maka-Eekai L4000 "Счастливый случай" - Транспорт, доставивший первых, за последнее, не известно сколько времени, посетителей этого крайне негостеприимного шарика. Где-то спрятан от глаз людских и не людских.
База 1 - основная база экипажа "Счастливого случая". Находится в руинах мегаполиса планеты.

Сообщение отредактировал Рок - 10 Июнь 2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 1 Декабрь 2015, 19:12
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Тессоро. Подземный комплекс - База.

Вэйми, Шер, Айрен, Дэй, Малыш)

Короткое мгновения ощущения абсолютной пустоты вокруг - и Шер оказалась в просторном зале. Здесь тоже были росписи на стенах и потолке - но другие. Вид откуда-то сверху на окружающее пространство казался неподвижным, но если присмотреться - становилось видно, что облака медленно движутся - плотность их покрова менялась там, где просвечивали два солнца, становясь то гуще, то реже. По раскинувшейся внизу равнине скользили неясные тени - порывы ветра шевелили раскинувшиеся леса, морщили воду на озере. На глазах у Шер из воды выпрыгнула рыба, рассыпав брызги, и снова исчезла в глубине. Крупная птица камнем упала вниз, выпустив когти, но промахнулась и начала подниматься, тяжело работая крыльями.
Вэйми нашлась не сразу. Летанка сидела у стены, держа в руках длинные бусы из граненых кристаллов размером с горошину.
- Звезды... Какая красивая планета... была... - непроизвольно вырвалось у Шер, когда кончился странный миг небытия, и к ней вернулись все чувства. Можно было бесконечно смотреть, как плывут облака на живой картине, заставляя и деревья, и воду неуловимо меняться, словно дышать, можно было бесконечно любоваться игрой солнечного света с водой... Особенно зная, что наверху только лед и и холодный свет чужих звезд в чернильной пустоте.
- Я и не предполагала, что здесь есть такое чудесное место ...- удивленно-задумчиво произнесла Шер, наконец, увидев Вэйми. Дышать стало немного легче - летанка выглядела невредимой и спокойной. Но... мало ли... - Вэйми, как ты, солнышко ? - озабоченно спросила она, подходя ближе.- Я тебе не помешаю?
Тви'лекка медленно подняла голову. В круглых глазах летанки не было ни тревоги, ни отчуждения. Но и радости Шер там не увидела. Отстраненное спокойствие, словно у статуи.
- У меня все в порядке, - негромко сказала она. - Как вы меня нашли?
- Я попросила Зал дать мне возможность поговорить с тобой, - Шер неторопливо уселась рядом с ней.- Мы все перепугались страшно, когда тебя не нашли на базе... Я не стала сообщать Рику и ребятам, они в экспедиции. Да им и так досталось, когда они нас спасали из расселины. Ты же голодная, наверное, Вэйми! - в голосе Шер не было ни тени укоризны, только беспокойство... Вэйми сейчас ей очень напоминала ей малыша из сказки, которого поцеловала Ледяная Королева.
- Дэй там такие рыбные котлетки вытворила... Нас ждут дома, пойдем? - приобняв девушку, шепнула Шер.
- Зачем? - Вэйми опустила взгляд на бусы. - Там мне совершенно нечего делать. Смотри...
Тонкие пальцы перебросили бусину. Роспись изменилась. Теперь на ней царили глубокие сумерки. Темный небосвод опирался на встающее из-за горизонта жемчужное сияние.
Снова ощущение, что внутри все цепенеет от холода...
- Потрясающе красиво...- согласилась Шер, невольно любуясь новым пейзажем.- Но ведь это только иллюзия, понимаешь, солнышко мое ? Этого же ничего нет. Только память, которую эта цивилизация сохранила, чтобы передать всем, кто уцелел, когда они снова вернутся на эту планету. Возможно, все мы здесь - не зря... И чем-то сможем помочь. Но сейчас планета мертва, и кроме нас и нашей базы - нет здесь настоящей жизни и настоящего тепла... Понимаешь? Да, ты же не знаешь еще... У нас на базе гости из соседней Галактики. А может быть, из параллельной Вселенной. - улыбнулась Шер, вспомнив слова авродианца.- Пилот в медотсеке. Такой интересный... А Склив... Ну, ты же знаешь Склива... У него такое недержание... Я надеюсь, ты мне сможешь помочь как-то отвлекать гостя от процедур, которыми я его измучаю, наверное...
Вэйми шевельнула лекку, подняла голову.
- Отвлекать? Боюсь, меня учили отвлекать гостей только одним способом... Дело не в том, иллюзия это или нет. Шер, меня взяли сюда, потому что я разбираюсь в дорогих вещах. Как ты думаешь, сколько могут стоить такие бусы? Здесь сто одна бусина, я считала. Каждая выдает новую картину, но когда до нее снова доходит очередь, рисунок не повторяется. Я не знаю, сколько их тут спрятано... Тут есть и пейзажи, и сцены жизни. Огромное хранилище живых картин. Оно одно может стоить безумных денег. Когда я уходила сюда, я хотела всего лишь поискать то, что может пригодиться для продажи. Предметы, которые можно забрать и продать, и при этом не нанести непоправимого вреда культуре этого народа...
Шер вздрогнула. Духи Уматэ... Неисправимая дурочка... Сказать бывшей рабыне такое... Только она ведь никогда не воспринимала ее рабыней, в том числе и бывшей... Но Вэйми, наверное, этого не знает...
- Прости, я не думала, что... у тебя такие ассоциации. Прости, что напомнила, - сокрушенно произнесла док, касаясь пальцами бусинки в руках Вэйми.- С ними интересно очень. Прости.- вздохнула она. - Что касается бус... Я не знаю. По мне - они бесценны... после того, что я видела в Зале Покоя. - очень тихо добавила она. - И я не дружу с кредитами, и они со мною - тоже. Тут я ничем не могу помочь, - усмехнулась Шер. - Наверное, Рик может...
Шер не стала говорить Вэйми, что она сама бы не взяла этих бус, даже, если это просто игрушка погибшей цивилизации.
- Что-то изменилось? - девушку насторожило прошедшее время в последних фразах.
- Я попросила Зал показать мне такие вещи, - просто ответила летанка. - Он сказал, их в его распоряжении совсем немного. Это то, что принадлежало ушедшим в залы покоя. Вот эти бусы. Венок... - она тронула лежащий рядом с ней ободок, казалось, сплетенный из только что сорванных цветов. - Не знаю, что он делает, может быть, это просто подарок на память. Парные браслеты... Я смотрела на них, и не могла представить в чужих руках. Мы заберем их, и они начнут переходить из рук в руки. Для тех, кто их купит, это будут только занятные вещицы, и ничего больше... Я не смогу, Шер. Я ничего не смогу отсюда унести. И я не хочу увидеть, как это делают другие.
- Мы не тронем их, Вэйми... Я и сама не представляю, как можно это взять от тех, кому это все было дорого... Пусть они сами никогда и не вернутся, и им больше это не понадобится... Но как можно продавать чужую память, чужие чувства... По мне это - как грабить могилы... Лучше уж голодать.- очень тихо сказала Шер. - И думаю, что никто не будет против...
- Мужчины за этим и прилетели, - Вэйми снова шевельнула лекку. - Им нужны деньги... Не думаю, что Ник откажется от возможности купить для вас дом в безопасном месте... И чистые документы для вас обоих. А Рику нужно на что-то продолжать свой бизнес. Они сильно потратились на организацию этой экспедиции и ремонт корабля... Я думала помочь им с этим, посмотреть, что можно сделать. А теперь выходит - от меня никакого толку. Ни там, наверху, ни здесь.
Шер покрепче прижала круглое, еще совсем детское плечико летанки к своему. Как она ее понимала...Понимала стремление девочки помочь близким...
- Вэйми, милая, ты думаешь наши мужчины такие слабые, что не могут заработать по-другому, только, как снимая брюлики с мертвых? Потому, что те, кто ушли в Залы Покоя...- она не стала продолжать. Да и это и не требовало продолжения....- Я уверена, что наш кэп, и Ник, когда затевали эту экспедицию с целью заработать - не имели ввиду такой способ, - Шер снова тронула кристаллик в белых бусах на руке Вэйми.- Давай мы спросим их, ладно? И ты увидишь сама, что такие вещи несовместимы с их принципами. Можем спросить всех в экипаже... Думаю, никто не захочет разбогатеть таким путем... - она немного помолчала, чтобы собраться с мыслями и попробовать объяснить девочке ... С выражением своих мыслей у нее всегда было не очень... это там. внутри, на уровне чувств и ощущений все казалось непреложным, только попробуй это выразить словами...
- А толк...Знаешь, тебе какой нужен толк, например, от нас всех? От Рика, от Шай, от меня, от Мррухса?
- Почему мне? - на этот раз в голосе девушки послышался хоть какой-то оттенок чувств. - Рик - он капитан. Ты лечишь, Шай чинит все - у нее золотые руки. Дэй готовит... Мррухс тут не очень полезен, это верно. От когтей, зубов и нюха мало толку там, где нет воздуха. Но там, где не нужны скафандры, он будет незаменим. Вы все нужны друг другу. А я только сижу и не делаю ничего.
Прикосновений Шер летанка словно не замечала. Но бусины реагировали - сумерки сменились опаловой зарей.
- О, что-то знакомое слышится, - усмехнулась Шер, бросив взгляд на бликующую опалом солнечную дорожку на озере.- Пожалуй, половина экипажа может сказать о себе то же самое. Особенно на этой планете, - вздохнула она. - Зачем " Случаю" врач, когда есть Склив? С ним и возиться не нужно, он не спорит,ему и кредиты не нужны. И Рик сам лечит не хуже меня... Мой последний пациент - Лес, над которым я билась, билась... А толку? И Айрен лечили Рик и Склив... Скажи, какая от меня польза ? Даже вреда больше - опять потрепали нервы Рику, спустившись в расселину, где нас мог сожрать живой корабль... Там еще один город.- пояснила Шер, с грустью глядя на живую картинку. - По большому счету, на моей родине говорят, что незаменимых - вообще нет. Кроме близких и любимых...Иногда мне кажется, что кэп мог бы с легкостью обойтись и без нас, и что, наверное, экипаж он подбирал не столько с точки зрения юзерабельности каждого, а просто тех, кто ему понравился чем-то... Как друзей. И то, что ты разбираешься в драгоценных камнях - совсем не главное, Вэйми...Ты для него друг и помощник, который разгребает за него столько мелких и противных дел, чтобы он мог эффективно заниматься важными... И точно так ты постоянно и везде помогаешь всем нам. И мне, и Дэй... И нам без тебя было бы очень плохо... Это все навевает эта мертвая планета. - вздохнула Шер.- Тут и напряженно, и опасно...И свободного времени много, но мрачно как-то...
- Мелкие и противные дела может разгребать обычный дроид, - тихо сказала Вэйми. - Незаменимых нет, ты права. Кроме любимых... Вам с Ником повезло.
Она вдруг повернула голову, и Шер увидела совсем близко огромные зрачки тви'лекки.
- А что ты стала бы делать, Шер, если бы знала, что у тебя нет никакой надежды? Что все, чем ты можешь быть - это исполнитель мелких дел, тихий и незаметный, к которому привыкнут, как к старой обуви: удобно, не натирает мозоли... Ты сможешь быть другом, но никогда - кем-то большим. Что бы ты делала тогда, Шер?
Рука все-таки выудила из узла волос прядь и растерянно закрутила ее на пальце. Сознание обожгло чужой, мучительной болью, так глубоко скрываемой и выплеснувшейся сейчас. " Бедная моя, мужественная девочка... Вот оно в чем, дело - то..." Сердце Шер сжалось. Она так ослеплена своим счастьем, что не замечала, что рядом страдают... И как... И кому, как ни ей знать, что пыточный дроид - это такие мелочи, в сравнении с чувствами, которые не встречают ответа.
- Мне повезло, да...- согласилась Шер.- Мне несказанно повезло, ты даже не представляешь - как... Потому, что жизнь порой такое вытворяет... что не снится режиссерам голобестселлеров... Во что никогда бы не поверила, если бы сама не пережила... Понимаешь, это было очень давно... В другой жизни, на Корусанте, - вздохнув, усмехнулась Шер. - И у меня тоже не было надежды... Он был недосягаем... как трон Хейпанской Королевы. И он не замечал девочку в толпе, отчаянно завидовавшую всякому, кому он улыбался, с кем разговаривал, кому пожимал руку, с кем просто стоял рядом. Она рисовала по памяти его портреты, караулила редкую возможности увидеть его... А его взгляд безнадежно скользил по ней, не останавливаясь... И пока она взрослела, писала стихи, и мечтала с ним познакомиться - он погиб. Вэйми, можно менять планеты, можно уйти воевать, можно отдать себя работе, но - не убежать от себя... И от того, что в себе...Он был со мной. Моей горькой памятью, моим несбывшимся ... Но мы встретились снова... Да, не удивляйся... Так легли карты, что мы столкнулись снова на грязной улочке Нар-Шаддаа... И я снова не надеялась, что буду для него чем-то большим, чем просто врач... Думала только о том, чтобы у него оттаяли замерзшие в лед глаза, чтобы он снова потянулся к жизни, чтобы захотел быть счастливым... И решила, что буду рядом, пока ему нужна. Как врач, как друг... Все равно - кто... Оберегать, заботиться... И уйду, когда появится кто-то, с кем он, наконец, будет счастлив... Что бы я делала тогда... Не знаю. Наверное, жила и работала бы. И искала бы среди звезд его корабль. - чуть заметно улыбнулась Шер, перебирая круглые кристаллики бус, и добавила, справившись с тенями прошлого, -... Но когда от жизни уже совсем ничего не ждешь, она делает тебе такой подарок...
- Жизнь делает подарки, - не стала спорить Вэйми. - Мне уже сделала - у меня были хорошие хозяева... Рик подарил свободу - пусть я не очень понимаю, что делать с этим подарком, но когда-нибудь научусь. Вот только... Его сердце уже отдано, Шер. Навсегда и без возврата. Рик любит звезды. Он любит их так, как никогда никого не будет любить. И с этим ничего нельзя сделать - и даже если бы было можно, я бы не стала. Потому что нельзя убивать любовь...
- Никогда не говори "никогда"... Кажется, есть такой голобоевик, да ? - скользнула по губам Шер слабая улыбка, - Я и хотела тебе сказать это, рассказав о нас... Звезды? Да, с их блеском соперничать трудно. Только, Вэйми, они холодные, равнодушные, они всегда одни и те же. Я не знаю, какие звезды светили Нику, что проморозили его глаза насквозь, но... Наступает такой момент в жизни, когда хочется тепла и участия...Будь ты хоть пилот до мозга и костей, будь ты хоть трижды одаренный, будь ты хоть убежденный одиночка, все равно - захочешь тепла и любви. Нельзя согреться светом звезд, понимаешь? И жизнь подведет Рика к пониманию, что твоя забота и поддержка - это самое дорогое, что у него есть. Вы еще такие юные, Вэйми, у вас еще все впереди. Быть рядом с любимым, заботиться о нем и помогать ему - это тоже счастье. Та девочка с Корусанта завидовала бы тебе, поверь. Нужно просто подождать. Жить, заниматься любимым делом. Скажи, чем бы ты хотела заняться, если бы у тебя было все в жизни? - акварельные глаза Шер дышали участием и сердечностью.
- Я не знаю, - Вэйми качнула головой, глядя, как сменяют одна другую живые картины. - Поэтому я и не хочу возвращаться. Не сейчас. Мне нужно побыть одной и как следует подумать.
- Знаешь, - немного помолчав и дернув свою льняную прядь, задумчиво произнесла Шер, - Мне, наверное, нелегко до конца понять твое состояние... Я очень недолго была совсем несвободной... Только в Имперском СИЗО. Но там я поняла, что я отчаянно хочу свободы. Я же еще столько не видела в жизни, не чувствовала, не пробовала. Я еще не нарисовала нашу Галактику, я не ловила рыбу на Набу, я не придумала новых препаратов, продлевающих жизнь, я еще не научилась новым танцам, я не вырастила ни цветка, ни ребенка... Я не выразила еще себя ничем в этой жизни! Вэйми, ты что-нибудь видела, кроме Нар-Шаддаа и хозяев? Мир так огромен, интересен и прекрасен, и это счастье, что ты сама можешь сделать выбор, где и как жить,чем заниматься, не оглядываясь ни на кого! Не знаешь, чем хочешь заняться? Потому, что ты не пробовала еще почти ничего. И сидя здесь, среди несуществующих на самом деле картин, ты никогда и не узнаешь ! Надо попробовать настоящую жизнь, может быть, не такую волшебно-красивую, может быть, иногда не такую спокойную, как среди этих мертвых картин, надо увидеть закаты и восходы, ощутить кожей горячий ветер или брызги дождя самой! Научиться, чему захочешь ты и только ты! Снимать голофильмы, строить небоскребы, летать... Найти себя. Вэйми, счастье - в этом... В тебе самой. - Шер выпалила все это с неожиданной даже для себя горячностью, возможно, чтобы немного растормошить Вэйми,
- А картины-то тут при чем? - тихо спросила тви'лекка. - Что, если я буду сидеть и думать на базе или на снегу в скафандре, я додумаюсь до чего-то другого? Или, по-твоему, я испытываю желание так в этих картинах и остаться жить?
Она провела ладонью по бусинам, и роспись исчезла - вокруг был только знакомый Шер темно-серый материал.
- Вот этих картин, которые так тебя тревожат, нет. Я есть. Проблема есть. Что изменилось?
Шер покачала головой. Хатт, она полевой хирург, а не психолог... На войне главное - заштопать рану тела, чтобы не дать душе через нее отлететь. А души потом врачуют другие...
- Да не картины меня тревожат, - дернула она плечом, и ее тщательно уложенный, но уже изрядно ослабленный узел развернулся и рассыпался. - Они красивые, хоть и не живые... Меня ты тревожишь, Вэйми... Потому что ты сидишь тут сорок с лишним часов, одна, голодная и ... как поцелованная этой планетой... Тревожит меня, Буса, девочек... Вот Рик вернется, тоже будет волноваться... Мы же тебя любим. Ты наша семья... И как мы можем быть спокойны, когда знаем, что тебе так плохо, что ты ушла от нас всех?
- Что может мне тут угрожать? - спокойно спросила летанка. - На всей планете живых существ - мы, Зал, да еще вот те, кого вы нашли. Есть я не хочу, а если захочу - наверное, Зал не оставит меня голодной. Я понимаю, что вам беспокойно, но... Я очень хочу побыть одна, Шер.
Теплая ладонь легла на тонкие детские пальцы тви'лекки.
- А я и не про внешнюю угрозу. - Шер сжала ее руку и поднялась, - Я про твои мысли здесь, в одиночестве...Вэйми, чтобы ощутить чье-то тепло, нужно хотя бы протянуть руку и дотронуться, понимаешь?.Да, каюсь, я после Ботавуи очень невнимательна к тебе была, прости меня...
- Дело совсем не в тебе, Шер, - летанка качнула головой. - Тебе не за что просить прощения. Я вернусь, когда... смогу это сделать. Но не раньше.
Шер обреченно вздохнула.
- Обещай мне, что ты будешь съедать то, что я буду тебе передавать с Залом? Не знаю, чем бы он тебя накормил, но с Дэй ему не сравниться... И еще... Возвращайся к нам скорее... - попросила она..- Не закрывайся от нас наглухо в свой кокон. Мы ждем тебя в любую минуту... - Шер сделала шаг и обернулась, - Знаешь, а у нас, кажется будет бассейн, Шай намекала мне вчера.- и улыбнулась летанке, изо всех сил пытаясь сдержать отчего-то подступившие уже к ресницам слезы. И тут же опустила глаза.
- Зал... Мы поговорили.
Слабое движение лекку - все, чем ответила ей Вэйми. Тви'лекка сидела, прислонившись к серой стене и закрыв глаза.
В следующее мгновение Шер обнаружила себя стоящей у двери медблока.
Не было Вэйми, не было гостей из другой Галактики, не было никого из экипажа, даже Блэйда, перед которыми нужно было держать лицо. Шер уткнулась лбом в стену и разрыдалась, как девчонка, горько и безутешно.

- Ну, ну, девочка, что случилось? - кто-то мягко обнял Шер за плечи, ласково и тепло прижимая к себе. Настолько ласково, что даже отвечать было не надо, можно было просто уткнуться в плечо и рыдать дальше, пока не отпустит.
Шер помотала головой, не отрываясь от плеча.
- Не знаю...- наконец удалось выговорить ей, - Вроде бы ничего страшного, - она подняла глаза со слипшимися от слез ресницами, - И в тоже время - все плохо...
" Позор-то какой... Боевой офицер распустила сопли ..." - Шер во всех подробностях представилось выражение дебелого лица сержанта из Академии, если бы курсанта Карраду застукали в таком виде. Она вытащила из кармашка салфетку и попыталась наскоро вытереть лицо, борясь с еще закипающими в груди остатками невыплаканного.
Айрен смотрела на нее мягко, без осуждения, выпустив из объятий только когда Шер сама потянулась за салфеткой.
- Сейчас со всем разберемся. Пойдем, Дэй тебе кафа сделает.. Да, солнце? – Она посмотрела на коррелианку.
- Не вопрос, - Дэй, совершенно неосознанно обнимавшая обоих девушек, кивнула, - кафа у нас хватает.
Каф сейчас очень требовался... Ей еще и кэпу придется все объяснять...
- Спасибо, девчонки, - отозвалась Шер, пытаясь им улыбнуться.- Только надо сейчас Вэйми обед с Залом отослать. И завтрак, и ужин потом. Каждый день...
- Рассказывай сначала, а потом – будем думать о таких радикальных мерах, - фаллиенка нахмурилась.
- Она вернется, когда сможет... Но не раньше, - Шер старательно увела взгляд в чашку с кафом.- Там назрел такой ком вопросов и заморочек, которые нужно решить ей самой... Я не помогла ей распутать его, - покачала головой она и взглянула в очень внимательные глаза Айрен, - Но, думаю, мне это и не светило вообще. Ей очень плохо...
Айрен продолжала молча смотреть на Шер, вынуждая ту продолжать рассказывать.
Потому что, пока ситуация была более или менее ясна только самой Шер.
- Кое - о чем я умолчу. Но и там ситуация очень болезненная. Очень... Но вся проблема еще в том, что только сейчас, после удаления чипа на Ботавуи, она понемногу начинает осозновать себя свободной. И ей нужно разобраться в себе самой, в том, чего она хочет от жизни, от своей свободы, именно она, и только она... Ну, и от других. - добавила Шер. И лишь по затрепетавшим крыльям носа можно было заметить, что она вздохнула. - И ей очень сейчас тяжело... И безразлично, где она это будет обдумывать, потому, что и там, у Зала, и здесь - она не с нами... Мне так показалось. Там ей даже легче.
- Наверное, она даже права. Пусть думает. Ей там ничего не угрожает. И, может быть у Рика найдутся для нее слова. А пока, солнышко, ты все сделала правильно. Так что, пей каф. И – обещаю, все будет хорошо.
Голос Айрен звучал мягко и успокаивающе.
Дэй шумно выдохнула. Для неё чувства Вэйми к капитану тайной не были. И то, что просто с капитаном быть не может по определению, для неё тоже было очевидно. То, что девочка решила уйти, было больно. А с капитаном хотелось сотворить что-то противоестественное. С особой жестокостью. К своим сорока годам Дэй успела понять, что какую бы сильную любовь мужчина не испытывал к женщине, она все равно будет у него не первой в списке приоритетов. И тем не менее, очередная обиженная сильным полом девушка, вызывала сильнейшее желание причинить добро.
Планетолог закусила губу на секунду, ещё раз выдохнула. И позвала Малыша. Пёс проскользнул на камбуз и положил лобастую голову на колени Шер.
- Думаешь? - с сомнением взглянула Шер на фаллиенку, - А у меня такое чувство... Не могу объяснить. Но как будто падает последний лист осенью... И ты ведь понимаешь, что когда-нибудь этот момент настанет... А все равно - неожиданно, и все равно - щемит ...
Даже растроенная, Шер не могла пропустить мохнатую ушастую голову с широкой улыбкой, чтобы не чмокнуть его во влажный нос.
- А наши не вернулись еще ? - подняла она лицо в ответных поцелуях Малыша.
Дэй покачала головой.
-Нет.
- Понимаю, - Айрен кивнула, - просто помни, что с падением листьев ничего не заканчивается. Ни для тебя, ни для дерева. Просто начинается что-то новое. Давай дадим всем время.
Она улыбнулась глядя на собаку и первую улыбку от Шер. Что же еще так может поднять настроение, как существо, которое тебя просто любит?
- Я знаю, Айри.- повернула док голову к фаллиенке. - Заканчивается прошлое, которое уже не повторится. И оно не всегда хуже того нового, что начнется...
- А еще, иногда надо отпускать близких на свободу. Потому что, лучше что бы тут кто тебе дорог был счастлив, а не просто рядом. - Очень мягко заметила фаллиенка.
- Да, конечно... Вот только расставание с ними - всегда печаль. даже если оно им во благо... Именно потому, что дороги. - Шер почувствовала, что слезы снова напрашиваются на глаза. Лес, Лариус... Она отставила чашку и вскочила, - Мне умыться надо, пока Рик меня в таком виде... Спасибо, девочки мои хорошие! - и почти выбежала с камбуза.
- Не забывай, что ты всегда можешь увидеть тех, кто тебе дорог. Если захочешь, - в голос Айрен тоже послышалась грусть. Но следующая фраза уже звучала бодрее: - Иди умывайся. Полегчает.
Дэй обняла Айрен, а Малыш боднул фаллиенку лбом. "Бывает и светлая грусть, подруга".
Айрен согласно кивнула, допила каф. При этом было в ней что-то такое что не дало Малышу к ней лезть дальше.
- Пойду я.... погуляю немного.
Она встала, пошла к двери. Обернулась лишь один раз, на собаку, что бы не шла за ней.
Запах гнева и сдерживаемой ярости остановил Дэй не хуже стены. У неё хватило ума понять, что Айри сердится не на неё. У неё самой внутри все кипело. Хотелось рвать и метать. Или хотя бы орать и ругаться. Громко и непотребно. Женщина опустилась на колени и обняла Малыша за шею.
- Солнышко ты моё, - шептала она, пока пальцы перебирали роскошную шерсть, - знаешь, были бы мужчины такими как ты, как бы было хорошо!
Пёс положил голову хозяйке на плечо и вздохнул. Он тоже понимал, что Вэйми, к которой он успел привязаться, ушла, и что с каждым днём запах летанки будет слабеть, а потом вовсе исчезнет. В сознании Дэй возник образ большая собака и четверо малышей. Вот она с ними, а вот уходит. И грустные братья и сёстры, и грусть самого Малыша, а потом - яркая вспышка и она сама в золотистым свечении и бешеная буйная радость.
Коррелианка вытерла слёзы о шерсть, взяла лицо друга в ладони и посмотрела в глаза:
-Ты прав, мой мальчик, никто не знает, что ждёт за поворотом. А давай-ка мы блинов напечем.
А потом... Ладонь плотно охватила рукоять и сковорода со свистом рассекла воздух.
Женщина удовлетворённо улыбнулась и поставила сковороду на плиту. Сегодня будут блины.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Рок   Неизвестная планета.   28 Май 2015, 11:35
- - Дара Райвен   C Корабля. Ник. Темнота была плотной. Почти ося...   8 Июнь 2015, 16:53
- - Рок   Вход в базу, ближайшие руины. Рик, Шер. <...   8 Июнь 2015, 16:55
- - Рок   Те же, там же. Ник ответил мгновенно. Его слег...   24 Июнь 2015, 10:22
- - Дара Райвен   Мррухс, Бус, Шай. Рядом с Базой. Приказ кап...   24 Июнь 2015, 10:28
- - Airen Demurg   База Айрен, Дэй Из сосредоточения перед проекторо...   25 Июнь 2015, 09:42
- - Рок   Командный модуль Айрен, Рик, Шер По приезду на Б...   25 Июнь 2015, 11:33
- - Рок   Продолжение... Передав Ника на попечение врача, ...   25 Июнь 2015, 11:34
- - Рок   Продолжение... Он явился под ясные очи Шер и Айре...   25 Июнь 2015, 11:36
- - Рок   Модуль ангара. Дэй, Рик. Программа интерпретаци...   25 Июнь 2015, 11:47
- - Дара Райвен   Шер, Ник Не успел Рик сказать свое, как обычн...   25 Июнь 2015, 11:52
- - Рок   В здании недалеко от базы. Рик, с ведущим К зло...   25 Июнь 2015, 11:53
- - Airen Demurg   База Сбежать так быстро у Айрен было три причины....   25 Июнь 2015, 11:55
- - Рок   Айрен, Дэй - Знаешь, Дей, - задумчиво сказала Ай...   25 Июнь 2015, 11:59
- - Airen Demurg   База. Мастерская Айрен, Рик На пороге мастерской...   25 Июнь 2015, 12:00
- - Альда Карст   Жилой модуль. Айрен, Шер Чтобы оказаться в одиноч...   2 Июль 2015, 13:29
- - Рок   База 1, Жилой модуль Рик, Ник C утра Рик отправил...   7 Июль 2015, 09:00
- - Дара Райвен   Жилой модуль Айрен, Ник, Бус База еще спала. По к...   8 Июль 2015, 19:07
- - Альда Карст   Жилой модуль. Рик.Шер. Впервые после Ботавуи Ше...   8 Июль 2015, 19:14
- - Рок   Жилой модуль.Столовая. Рик, Ник, Шер, Айрен, Дара ...   10 Июль 2015, 09:59
- - Дара Райвен   Пирамида №2 Рик, Шай За промежуток времени, что ...   10 Июль 2015, 10:29
- - Альда Карст   Пирамида №8 и ее окрестности. Бус. Шер У Шер был...   10 Июль 2015, 10:56
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Сканеры брони отчетливо об...   10 Июль 2015, 12:41
- - Альда Карст   Пирамида №8 Бус, Шер Они оказались в пустом кори...   10 Июль 2015, 13:30
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Айрен, Ник Когда они выбрались из суг...   10 Июль 2015, 13:32
- - Рок   Пирамида №2 Рик, Дара за ведущую. Почти мгновенно...   10 Июль 2015, 13:51
- - Альда Карст   Недалеко от базы. Кар капитана. Рик, Ник, Айрен, Б...   10 Август 2015, 09:17
- - Рок   Рик После трапезы, Рик занялся обслуживанием ко...   10 Август 2015, 11:43
- - Рок   База. Шер, Дэй. В помещение, оборудованное под ...   11 Август 2015, 11:32
- - Рок   Складской модуль. Рик, Дара за Блэйда. Все таки ...   11 Август 2015, 11:34
- - Дара Райвен   Пирамида №8. Шер, Ник Да, это был тот же этаж, г...   11 Август 2015, 12:23
- - Рок   Под пирамидой древних. Шер, Ник. Деревья у стены н...   11 Август 2015, 12:31
- - Дара Райвен   База Шер, Ник Дорога к базе не отличалась ничем о...   11 Август 2015, 12:37
- - Рок   Соло. Как-то утром. Несмотря на наличие ученика,...   11 Сентябрь 2015, 19:43
- - Рок   Капитан и все все все. Старый ремень неожиданно о...   11 Сентябрь 2015, 19:44
- - Рок   Жилой отсек. Рик. Контрастный душ давно стал дл...   7 Октябрь 2015, 15:46
- - Альда Карст   Жилой отсек Ник, Шер. Разбавить казарменный уют ...   7 Октябрь 2015, 15:55
- - Airen Demurg   База Айрен и Рик На следующее утро, через полчаса...   7 Октябрь 2015, 15:58
- - Дара Райвен   Пирамида №1 Рик, Зал Рик пошел в ближайший компле...   26 Октябрь 2015, 22:50
- - Альда Карст   База Рик и Айрен. Каждый обставляет свой досуг ...   26 Октябрь 2015, 22:58
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Склив Склив долго маячил за спин...   26 Октябрь 2015, 23:02
- - Альда Карст   База и эквилибристика на каре Дэй, Айрен, Шер. П...   26 Октябрь 2015, 23:09
- - Дара Райвен   Бассада Айрен, Шер, Дэй Приблизившись к точке, ко...   26 Октябрь 2015, 23:22
- - Альда Карст   Бассада. Расселина. Айрен, Дэй, Крианрейк, Шер. ...   26 Октябрь 2015, 23:26
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен, Крианрейк Существо вз...   5 Ноябрь 2015, 19:30
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же, там же. "Ну девоч...   5 Ноябрь 2015, 19:38
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Айрен Сама ящерица чувствова...   5 Ноябрь 2015, 19:40
- - Дара Райвен   База над Тессоро - Бассада, расщелина. Рик и компа...   5 Ноябрь 2015, 19:42
- - Airen Demurg   Бассада. Расселина. Вся толпа Дэй вслушивалась...   5 Ноябрь 2015, 19:51
- - Дара Райвен   Бассада. Расселина. Те же и Шай Легкий всплеск в ...   5 Ноябрь 2015, 19:55
- - Airen Demurg   Дорога до базы Ник, Рик, Айрен, Шер, Дей Дверь ...   5 Ноябрь 2015, 19:59
- - Дара Райвен   База над Тессоро Никого нового Рик молча гнал спи...   5 Ноябрь 2015, 20:00
- - Альда Карст   База над Тессоро. Склад Рик, Шер, Дэй Ощущение з...   5 Ноябрь 2015, 20:03
- - Airen Demurg   База над Тессоро Айрен, Рик Айрен еще несколько ...   5 Ноябрь 2015, 20:05
- - Дара Райвен   Тессоро. Комплекс под базой. Карантинный блок. Кси...   5 Ноябрь 2015, 20:07
- - Альда Карст   Тессоро. База. Ник. Шер. Проведать Шай, прижать к...   11 Ноябрь 2015, 19:51
- - Airen Demurg   Тессоро. База. Айрен Горячая вода стекала по чеш...   12 Ноябрь 2015, 11:05
- - Airen Demurg   База Рик, Дэй, Айрен Перенос разбора полетов - эт...   20 Ноябрь 2015, 12:10
- - Дара Райвен   Тессоро. База Рик, Шай, Зал Вызов от Шай настиг е...   20 Ноябрь 2015, 21:16
- - Дара Райвен   Тессоро, карантинный блок - База Рик и Ко+Крианрей...   21 Ноябрь 2015, 17:18
- - Дара Райвен   Тессоро. База Дэй, Айрен Дэй пребывала в одном из...   21 Ноябрь 2015, 17:38
- - Альда Карст   Тессоро. База Рик, Шай, Бус, Шер Рик прошелся п...   21 Ноябрь 2015, 17:46
- - Дара Райвен   Тессоро. База - "Случай" - База Рик, Шай...   21 Ноябрь 2015, 17:53
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер, ...   21 Ноябрь 2015, 17:58
- - Дара Райвен   Медблок - База Шер, Крианрейк, Кситаслар, Дэй, Айр...   21 Ноябрь 2015, 18:01
- - Альда Карст   Медотсек. Где-то. Крианрейк, Кситаслар, Бус, Шер,...   21 Ноябрь 2015, 18:04
- - Дара Райвен   База Шер, Айрен, Дэй, Рик Шер прислонилась к закр...   1 Декабрь 2015, 18:46
- - Альда Карст   Тессоро. База. Дэй, Айрен, Блэйд, Шер, Зал. ...   1 Декабрь 2015, 18:52
- - Дара Райвен   Медблок Крианрейк, Кситаслар, Бус Встревать в про...   1 Декабрь 2015, 18:54
- - Рок   Бассада. Расселина. Рик, Ник, Шай. Машина осталас...   1 Декабрь 2015, 19:04
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс - База. Вэйми, Шер, А...   1 Декабрь 2015, 19:12
- - Дара Райвен   База Рик, Зал - Так-с... Всем объявляется благод...   1 Декабрь 2015, 19:14
- - Альда Карст   Тессоро. База. Жилой блок Вийяр. Ник, Шер ...   1 Декабрь 2015, 19:17
- - Дара Райвен   Поверхность ледника - Медблок Рик, Крианрейк, Ксит...   1 Декабрь 2015, 20:01
- - Дара Райвен   Поверхность. Бассейн Крианрейк, Кситаслар, Шай, Ни...   2 Декабрь 2015, 01:23
- - Дара Райвен   Тессоро Айрен, Зал Айрен прошла по коридору, све...   7 Январь 2016, 12:49
- - Рок   Шер, Ник, Крианрейк, Айрен, Кситаслар Шер появила...   7 Январь 2016, 12:54
- - Альда Карст   Тессоро. Около базы. Бассейн Айрен, Крианрейк, Кси...   7 Январь 2016, 12:58
- - Дара Райвен   Тессоро. Бассейн Айрен, Дэй, Бус и компания Ответ...   7 Январь 2016, 13:09
- - Альда Карст   Тессоро. База. Медотсек Шер, соло. Слава Создателя...   7 Январь 2016, 13:11
- - Дара Райвен   Тессоро. Подземный комплекс Рик, Вэйми Рик молчал...   7 Январь 2016, 13:21
- - Дара Райвен   База Айрен, Рик, Шер Остаток вечера Айрен провел...   7 Май 2016, 15:12
- - Рок   Совместно с Шер Складской модуль Свет включался ...   11 Май 2016, 20:08
- - Рок   Совместно с Шер и Дарой(за Мруххса) Там же Рик де...   11 Май 2016, 20:09
- - Альда Карст   Тессоро. Подземный комплекс. Вэйми. Зал. Некоторо...   12 Май 2016, 17:07


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 08:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //