Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А помог ли Анакин Оби-Вану, если бы тот проиграл?, Альтернативный исход дуэли
Оказал бы помощь Анакин Оби-Вану, который бы лежал без ног и руки у лавы?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 220
Гости не могут голосовать 
Darth Yoda
сообщение 19 Июнь 2005, 12:00
Сообщение #16


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Сидиус "помог" бы Йоде. wink.gif


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 19 Июнь 2005, 12:04
Сообщение #17


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Цитата(Darth Yoda @ 19 июня 2005, 11:00)
Сидиус "помог" бы Йоде.  wink.gif
*



ага..воть именно помог бы уйти на тот свет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LostPlanet
сообщение 19 Июнь 2005, 12:15
Сообщение #18





Гость






Цитата(lamort @ 19 июня 2005, 12:04)
ага..воть именно помог бы уйти на тот свет...
*

Еще и с пребольшим удовольствием, как и Анакин бывшему учителю при друугом исходе дуели.. у него ж именно эти мысли целых (сколько там именнно?) минут в голове вертелись... и в глазах отражались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 19 Июнь 2005, 12:55
Сообщение #19


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Цитата(LostPlanet @ 19 июня 2005, 11:15)
Еще и с пребольшим удовольствием, как и Анакин бывшему учителю при друугом исходе дуели.. у него ж именно эти мысли целых (сколько там именнно?) минут в голове вертелись... и в глазах отражались...
*



ага..еще как отражалось..!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 20 Июнь 2005, 06:45
Сообщение #20





Гость






Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Цитата(ZiFleX @ 18 июня 2005, 17:22)
Добил бы. Без лишних слов. Им в тот момент управляла ярость, если уж он поднял руку на самого дорого ему человека, ради которого он и прешол на ТСС, то что уж говорить об Оби-Ване.
*


Подписываюсь под каждым словом. Добил бы однозначно. В тот момент - да. В какой-то другой момент, когда страсти поостыли бы - не знаю, но думаю, что тоже да. Обик довел парня до последней точки кипения своими придирками и наставлениями. Может со мной что-то и не то в моральном плане, но когда Энакин в битве принялся дуишть Обика, я испытала прям моральное удовлетворение ("души его, души") smile.gif

Сообщение отредактировал Люка - 20 Июнь 2005, 07:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 20 Июнь 2005, 09:00
Сообщение #21


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Эни мог Оби убить и когда Эни был и джедаем...слишком много нравоучений давал ему Оби.....да и занудный очень Кеноби...

Сообщение отредактировал lamort - 20 Июнь 2005, 09:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 20 Июнь 2005, 09:49
Сообщение #22





Гость






Цитата(lamort @ 20 июня 2005, 08:00)
Эни мог Оби убить и когда Эни был и джедаем...слишком много нравоучений давал ему Оби.....да и занудный очень Кеноби...
*


Точно! Приветствую единомышленицу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейден - учениц...
сообщение 20 Июнь 2005, 10:13
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 2 Июнь 2005
Пользователь №: 2499



Цитата(Soley @ 18 июня 2005, 20:19)
Только вот оби первый меч достал. И драку начал.
*

Да.......Опять Оби кругом виноват.
Я проголосовала, что добил бы и лекцию прочитал. Почему?
Добил бы или вообще убил, т.к. Анакин Оби уже приговорил и думал, что тот уже умер. Вспомните его возглас, когда он беседовал с Падме: Оби-Ван жив?!! Расстроился, прямо.
Лекцию прочитал бы, потому, что в последних 20-30 минутах фильма он пытался себя уговорить, что поступает правильно. Поэтому, лекцию он читал бы для пафоса и исключительно для самоутверждения.


--------------------
Я не Джедай, я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Июнь 2005, 10:15
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



lamort
Люка

Если не только не убил, но и считал своим другом и признавал его мудрость, то не так уж Кеноби и достал парня. Либо у того хватило ума оценить наставления учителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейден - учениц...
сообщение 20 Июнь 2005, 10:18
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 2 Июнь 2005
Пользователь №: 2499



Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 05:45)
Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Подписываюсь под каждым словом. Добил бы однозначно. В тот момент - да. В какой-то другой момент, когда страсти поостыли бы - не знаю, но думаю, что тоже да. Обик довел парня до последней точки кипения своими придирками и наставлениями. Может со мной что-то и не то в моральном плане, но когда Энакин в битве принялся дуишть Обика, я испытала прям моральное удовлетворение ("души его, души") smile.gif
*

А вы не задумывались, что Оби - это просто образ Учителя и весь тот негатив, ктороый вы проэцируете на него, недовольство любого ученика заботой о нем учителя. Оби по-любому достоин уважения
Я на это смотрю по-другому, т.к. из возраста ученицы вышла (у самой трое детей), да к тому же преподаю в ВУЗе. Возмущение Анакина понятно, однако, Оби я считаю наоборот слишком мягким.

К вопросу о Квай-Гоне, что он-то точно не упустил бы Эни. У Квай-гона уже первый ученик (Ксанатос) перешел на темную сторону. Так что я бы в нем не была так уверена.


--------------------
Я не Джедай, я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 20 Июнь 2005, 10:32
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Джейден - ученица Катарна
Мне Квай нравился больше всех других джедаев Ордена. Приятно, что в 3 эп. Оби-Ван стал его даже чем-то напоминать (когда набрался опыта), а что касается Энички... Обещание Кваю - это, конечно, святое, но старый зелёный чебуран был прав: не стоило браться за обучение парнька. Никому. Конченый двоешник! biggrin.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 20 Июнь 2005, 11:00
Сообщение #27





Гость






Цитата(Джейден - ученица Катарна @ 20 июня 2005, 09:18)
А вы не задумывались, что Оби - это просто образ Учителя и весь тот негатив, ктороый вы проэцируете на него, недовольство любого ученика заботой о нем учителя. Оби по-любому достоин уважения
*


У меня тоже ребенок, жду второго и насчет проэцирования не буду спорить, возможно вы и правы. Но мое негативное отношение к Оби Вану зародилось давно, во время 5-6 эпизодов, когда они на пару с Йодой уговаривали Люка пойти и убить Вейдера (якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред). Люк объясняет - я не могу, он мой отец, в нем есть добро. А они (в первую очередь Оби Ван) уперлись как ослы - нет, Вейдер зло, мы самые умные, свои чувствства засунь куда-нибудь и делай что тебе говорят.

Во 2-3 эпизодах Оби Ван показал себя как мягкотелый с одной стороны, каким-то неуверенным с другой, и занудой с третьей. Слепо подчиняясь приказам совета джедаев (в основном), нежелая включить свою собственную голову, он не разглядел в своем ученике человека, он видел в нем только ученика, а как следствие и предмет для самоутверждения. Иначе он никогда не стал бы произносить слов "Знай свое место, мой юный ученик." Все его слова "я тебя любил, Энакин, ты был мне братом" - ни в одном его поступке в фильме не находят подстверждения. Я лично считаю, что только за фразочки типа "Ну куда его понесло", "Не сидится ему", "Ненавижу когда он это делает" - Оби Ван не достоин уважения как учитель. Как джедай, магистр, воин, генерал и так далее - сколько угодно - можно уважать, и ни в чем себе не отказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 20 Июнь 2005, 11:33
Сообщение #28


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Цитата(Люка @ 20 июня 2005, 10:00)
У меня тоже ребенок, жду второго и насчет проэцирования не буду спорить, возможно вы и правы. Но мое негативное отношение к Оби Вану зародилось давно, во время 5-6 эпизодов, когда они на пару с Йодой уговаривали Люка пойти и убить Вейдера (якобы без этого Люк джедаем не станет - вот бред). Люк объясняет - я не могу, он мой отец, в нем есть добро. А они (в первую очередь Оби Ван) уперлись как ослы - нет, Вейдер зло, мы самые умные, свои чувствства засунь куда-нибудь и делай что тебе говорят.
*



Йода не осел..=) а воть Оби - хе..хе..хороший образ..=)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Цитата(Witch @ 20 июня 2005, 09:15)
.....Либо у того хватило ума оценить наставления учителя.
*


вот именно..у него хватило ума..слушаться своего учителя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Goga
сообщение 20 Июнь 2005, 12:10
Сообщение #29





Гость






Анакин убил бы Оби -Вана, это точно. Он уже убил Винду, угрожал Падме, да и кучу другого народа поубивал. А тут ему предоставилась возможность убить своего учителя, который все время читал ему лекции, все ему запрещал, и ужасно надоел. И Анакин конечно не упустил бы свой шанс и убил бы Оби-Вана, тем самым доказывая, что он прав, а Оби-Ван нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В`Южная
сообщение 20 Июнь 2005, 13:06
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 27 Май 2005
Из: Худший город на земле
Пользователь №: 2376
Раса: человек



Цитата
И Анакин конечно не упустил бы свой шанс и убил бы Оби-Вана, тем самым доказывая, что он прав, а Оби-Ван нет.


Постойте, по-вашему выходит, что тот, кто убил - тот и прав? Доказывая убийством свою правоту?.. То есть в реальном случае прав оказался Оби Ван?

Дарт Мол оказался прав в случае с Квай Гоном, а Оби Ван в тот момент получился правее всех?


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (с) Р.П.Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 13:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //