Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила реальна(?), Существует ли Сила в нашем мире?
Инсайт
сообщение 2 Ноябрь 2007, 12:38
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Вот и я за то же. Только насекомые с такой быстрой скоростью крыльями махают.

Но насекомые делают это постоянно, человек же не может с постоянной скоростью наносить удары. С подобной скоростью он не сможет нанести даже пять ударов. Кстати, искусство йадзюцу - это искусство одного удара. Кто первый выхватил меч, тот и победил. По сути, это даже не фехтование. Сам я лично наблюдал с какой постоянной скоростью мастер каратэ (чёрный пояс) наносит удары по боксёрской груше. Это мегабыстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 2 Ноябрь 2007, 13:34
Сообщение #32





Гость






Инсайт,
так возможно он и имел в виду один удар, но с такой скоростью..
Но 60 сразу за секунду - нереально. Сопротивление воздуха и инерция помншают. Даже джедай со светошашкой с такой скоростью рубить бы не смог, несмотря на то, что у "лезвия" нет веса и сопротивления..
Объект №257,
Что насчет того ученого - ничего с ним не сделали.. Это был человек весьма известный, и сейчас его многие знают.. Как фамилию вспомню - напишу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 2 Ноябрь 2007, 16:14
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Jedi Raven, получается, что на нанесение одного удара уходило 0,017 сек. Представляю, что происходит с суставами и кистями рук за минуту. Если знать какое расстояние преодолевают руки, то можно было бы рассчитать скорость. Наверное, получилось бы что-нибудь космическое. Скорее это опечтка - 60 ударов в минуту с вытаскиванием из ножен более реалистично.
Есть какая-то самурайская притча, где сын самурая - чтобы отомстить другому за убийство кого-то там из родственников начал тренероваться, но понимая, что его соперник значительно превосходит его в умении - начал учиться быстро доставать меч из ножен, благодаря чему и зарубил своего более опытного врага.

Сообщение отредактировал Объект №257 - 2 Ноябрь 2007, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даррен Ксал
сообщение 2 Ноябрь 2007, 18:40
Сообщение #34





Гость






60 ударов в минуту - это детский сад. Опечатки скорее всего нет.
Хотя мне подобную скорость представить трудно. Но тут возникает интересный вопрос: как могли эти двое выжить после столь быстрого удара? У него же будет огромная мощность. Причем не верю, что контролируемая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Ноябрь 2007, 18:52
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Во-первых, я говорил, про удар мечом, а точнее - катаной. Удары мечом наносятся и быстрее и безопасней.
Во-вторых скорость рассчитать легко - длинна руки примерно полметра, следовательно скорость руки будет примерно 60 метров в секунду. Со скоростью 10 метров секунду человек может без проблем пробежать стометровку. Предположим, что человек в это время, ещё наносит удар. Возьмём, что удар наносится с той же скоростью, что и движение корпуса, то есть суммарная скорость составит 20 м/с. Так что никакая это не космическая это скорость: обычный человек может ударит всего с три раза меньшей скоростью. Кстати, во всех рукопашных боевых искусствах и фехтовании в нанесении удара участвует движение корпуса.



Кстати, скорость двадцать метров в секунду, это касательно движения руки уже предельно как для человеческого зрения, так и для видеокамеры. Так что вашему Кадочникову даже не нужно быть супербойцом, чтобы наносить такие удары, тем более на расстояние движения руки. Так что ничего сверхъестественного в том примере нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 3 Ноябрь 2007, 19:09
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Даррен Ксал, все же у удара есть траектория определенная, что занижает его скорость. Кроме этого его нужно вернуть в ножны и снова из них достать.

Цитата(Инсайт @ 3 ноября 2007, 18:52)
двадцать метров в секунду, это касательно движения руки уже предельно как для человеческого зрения, так и для видеокамеры. Так что вашему Кадочникову даже не нужно быть супербойцом, чтобы наносить такие удары, тем более на расстояние движения руки. Так что ничего сверхъестественного в том примере
*

Я бы поверил если бы вы лично это видели. А так для меня это лишь выдумки мистификаторов. Тем более на востоке любят придумывать подобные вещи: как люди летают, годами питаются лишь энергией Солнца, ходят по воде, способны месяцами проводить в медитации, наносить 60 ударов мечом в секунду. Это все называется одним хорошим забористым словом, но я не буду его здесь писать, чтобы модераторы не подавили меня своими отрицательными флюидами, вы и сами догадаетесь. Конечно, возможности человеческого тела очень велики, но все же нужно оставаться реалистом и не напускать себе розовую пелену на глаза. smile.gif
Если бы реально были всякие Кадочниковы, то вместо толстых тренеров-негров в углу ринга во время проведения профессиональных поединков боксеров за звание чемпиона мира мы бы и видели этих самых Кадочниковых. Их самих и их знания купили бы за бешенное бабло, но они канули почему-то в неизвестность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Ноябрь 2007, 19:34
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Дело в том, что я этого лично не видел, но видел мой друг, который ко вранью совершенно не склонен.

Не пишите по два сообщения подряд. Если хотите что-то добавить, то на это существует редакция сообщений.

Сообщение отредактировал Alex Lather - 4 Ноябрь 2007, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Ноябрь 2007, 20:07
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



А Кадочников реально существует. Вот только у него энергетические техники - это мизерная часть по сравнению со вполне нормальной боевой. Настолько мизерная, что не выходит за рамки обычных энергетических учений, которые существуют в восточных единоборствах, но доказательств эффективности которых не существует.

А о возможности нанесения ударов со скоростью 20 в секунду я уже писал. И если хотите, вы можете проверить это на практике сами следующим образом: нанесите резкий удар на уровне живота рукой в воздух, с резким обратным отдёргиванием по прямой линии, о есть ваша рука за всё время удара должна находится на уровне живота. Хорошо запомните визуально, с какой скоростью вы наносили удар. Теперь нанесите удар на уровне живота, но с отдёргиванием, таким, чтобы в конце ваша рука начиная от локтя была перпендикулярно горизонтали. И локоть находился позади головы чуть ниже уровня плеч. В результате этот удар покажется вам воспроизведённым примерно в два раза быстрее предыдущего, то есть с той скоростью, с какой он наносится на самом деле.

И у нормально развитого человека мужского пола в возрасте 16-55 лет это и получится те самые двадцать кадров в секунду. Заметьте, без всякой подготовки. Никакого мастерства вообще для этого не требуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 3 Ноябрь 2007, 20:08
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Инсайт, можно еще вспомнить одну восточную притчу по этому поводу. Точно передать ее не смогу, могу передать смысл ее. Учитель подозвал к себе ученика и сказал ему, что всему его обучил и теперь ученик должен обучаться сам, но должен вернуться к нему через 10 лет и продемонстрировать свои умения. Через 10 лет он вернулся к нему и они пошли на реку, где ученик продемонстрировал учителю свое умение ходить по воде, которое он приобрел в течение 10 лет тренировок. Тогда учитель его расхохотался, назвал его идиотом и сказал, что чтобы пересечь реку вовсе не нужно обучаться 10 лет, а достаточно 15 минут, после чего сел в лодку и переплыл реку.
Возникает просто вопрос: может это, конечно, и великое умение, но зачем оно нужно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Ноябрь 2007, 20:25
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Ну как зачем: для физического и интеллектуального (все восточные единоборства в той или оной мере повязаны с философией) развития человека. Кроме того, может быть полезно в быту: например, колоть дрова из досок для костра. Опять же, уметь драться может быть полезно в нашей жизни, например в армии или тёмном переулке. Кто-то занимается вышиванием крестиком, кто-то учится драться, у каждого свои хобби и ничего плохого в этом нет. Зачем скажем, человеку уметь играть в теннис? Или в шахматы? Вы имели ввиду, восточные единоборства, я надеюсь. Или что-то другое?

А притча хорошая, мне она понравилась. Надо будет запомнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 3 Ноябрь 2007, 20:45
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Инсайт, восточные единоборства дают возможность прекрасного гармоничного развития личности и тела человека. Но в нашем случае это как-то слишком радикально (я про 60 ударов в секунду). Скорее не для колки дров, а для шинковки капусты подходит. Если бы вам предложили бросить работу, семью и уехать на Фудзияму, где в течение 10 лет тренировок вы приобрели бы способность ходить по воде и наносить 60 ударов мечом в секунду- согласились бы? Это нереально, потому что это никому не нужно, кроме мистификаторов. smile.gif Время - это один из самых ценных ресурсов, и нужно его грамотно и эффективно расходовать.
Что касается армии, то умение драться там нужно еще меньше, чем на гражданке. Все решает харизма. Я видел своими глазами, как маленький физически неразвитый полугном-дед бил духа-боксера в туалете, а тот не смел ответить, или как обычный мальчик заставил плакать дагестанца, который выигрывал в свое время турниры по борьбе и был старше этого мальчика лет на 5-7.
А в темном переулке чаще всего побеждает тот, кто более решителен и мотивирован, кто бьет первым, у кого под рукой оказывается пустая бутылка, нож или тот, тот у кого больше сторонников. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Ноябрь 2007, 22:02
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Ага, против лома нет приёма, это мы знаем, вот только не каждый носит с собой лом. Если б тот "гном" был не дедом, а таким же духом, всё выглядело бы иначе, поверьте мне. Просто, справишься с этим дедом, на его место придёт десяток, и всё. Поэтому люди вполне логично не видят смысла борьбы.

Цитата
Если бы вам предложили бросить работу, семью и уехать на Фудзияму, где в течение 10 лет тренировок вы приобрели бы способность ходить по воде и наносить 60 ударов мечом в секунду- согласились бы?

Ну что вы, это тренируется гораздо быстрее, чем вы думаете. Обычный человек наносит удар рукой со скоростью двадцать ударов в секунду, я уже вам это доказывал. Хотите - проверяйте на практике. Я уже написал, как. Всё дело в том, что возвращение руки производится гораздо медленнее самого удара. Поэтому, 20 ударов в секунду нанести невозможно.

Кроме того, каратисты, тренируются с малых лет. У брата моего друга чёрный пояс по каратэ, я лично видел, с какой скоростью он наносит удары по боксёрской груше. На удар уходит, время достаточно малое, чтобы мой (и чей либо ещё) глаз не мог его заметить в принципе. То есть, это, фактически тридцать ударов в секунду. А удары мечом наносятся в два раза быстрее.

Опять же и про мастера того, я вам не просто так сказал, другой мой друг лично видел (не по телевизору, а рядом стоял), с какой скоростью этот человек наносил удар мечом. Так вот друг успел еле-еле заметить один удар, хотя ударов было два. Хотя, ладно, вы правы, я неправильно посчитал, не 60, а 40 ударов в секунду получается. Но сути это меняет. А именно того, что можно бить быстрее чем заметит человеческий глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 4 Ноябрь 2007, 02:18
Сообщение #43


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Сила в реальности существует - доказательство - экстрасенсы.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 4 Ноябрь 2007, 09:42
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Да конечно это ваше "доказательство" нужно ещё доказать. Вся эта экстрасенсорика объясняется психологией и фокусами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Объект №257
сообщение 4 Ноябрь 2007, 21:01
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 1 Август 2007
Пользователь №: 6865



Инсайт. У удара мечом особая траектория, кроме этого, как вы писали, его достают и возвращают в ножны. Впрочем, дело тут не в этом, просто есть люди, которые до последней капли крови будут драться, чтобы не дать снять лапшу со своих ушей. Не знаю, является ли это особенностью русского менталитета, или это во всех странах бывает. wink.gif Но я идейным борцом за истину не являюсь, поэтому спорить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //