Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вот если бы..., Пробуем менять Сагу...
Magistr Yoda
сообщение 23 Январь 2014, 21:27
Сообщение #1





Гость






Энакин Скайуокер сидел в Храме джедаев и думал о том, какой он придурок. Нет, вот надо было взять и сдать своего потенциального учителя и помощника этой чернокожей макаке с пурпурным мечом.
-Всё пропало, - думал он глядя на здание сената. - Я ничем не смогу помочь канцлеру и, соответственно, не смогу спасти Падме. Действительно, я - придурок. Пойду попытаюсь ему хоть чуть-чуть помочь. Например, постою рядом и буду орать как болельщик гонок "ПАЛЫЧ, ПАЛЫЧ!!!"
Он было собрался встать и полететь в здание Сената, находившееся за 3-4 клика от Храма, но в ту же секунду понял, что лететь не придётся. Хотя бы из тех соображений, что тот, к которому он собирался лететь, сам к нему прилетел. Ну то есть не сам, а брошенный Силой Палыч со всей силы вписался, едва не пробив своей тушей транспаристил, в башню Храма. Сползал он медленно, эдак многозначительно, с чмоканьем и сведёнными на переносице глазами. Энакин подошёл к стенке и спросил: - Это вы так портативный ракетный ранец испытываете, или решили устроить гонки на карах по улицам Корусканта и это вас из того же кара выкинуло? С кем гонялись-то хоть???
-...от ...крой ...оп ...аю ...ать!!! - просипел Палпатин через транспаристил и продолжил сползать.
Насколько мы знаем, мать у Энакина вообще больная тема, а ещё в такой форме... В общем канцлер узнал для себя много новых слов (в массе своей нецензурных), а перед тем, как упасть канцлер сделал ещё два действия. Первое: он понял, что о Сидиусе-младшем от Исард остаётся только мечтать, ибо разбушевавшись, несостоявшийся "Дарт" ткнул световым мечом куда-то вперёд. Попал так попал. Меч резво покраснел. То есть сменил цвет с синего на красный. Энакин тоже сначала смутился, хотел-то попасть в руку или в ногу... Но смущался он недолго, ибо вторым действием Палпатина стал немыслимый пируэт, в результате которого Всемогущий Канцлер мастерски сделал "Ласточку" из программы балета с Чандрила(планета такая). Энакин чуть живот от смеха не надорвал. Сзади подошёл Оби-Ван.
-Интересно канцлер пляшет, если сбоку посмотреть, растудрить твою в картечь... - только и смог пробормотать он. Энакин заржал с новой силой. После 10-15 минут чистого смеха Энакин спросил у Оби-Вана: - Что ты-то тут делаешь? У тебя же Гривус недобитый по Галактике шляется???
-Уже добитый и уже не шляется! - успокоил Оби-Ван. - А что же будет с Палпатином?
-Посадим в клетку, которая Силу блокирует на корню. Он сам для нас такие готовил, будем допрашивать...
-Вот и всё, - донеслось сверху.
-Я ж вроде не пил, - сказал Скайуокер. - Так, если только полстаканчика виски, стаканчик бренди, ну пива немножко,ну...
-Мне тоже показалось. С ума поодиночке сходят... - они задрали головы и увидели Йоду, сидевшего на своей антигравитационной повозке.
-Пророчество сбылось, - продолжал он. Мастер ситх и ученик ситх убиты, один физически, другой морально. Все за мной. Будем отмечать. А с меня магарыч!
-Ну, если так, то отказать не можем, - ответил за себя и за Энакина Оби-Ван, и они всей компанией отправились в столовую Храма.

Сообщение отредактировал Magistr Yoda - 23 Январь 2014, 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 23 Январь 2014, 22:22
Сообщение #2





Гость






Эх не светит Императору завести ситенышей, как и ученика.
Пируэты в его исполнении порадовали...Эх забыл он о чем лучше не говорить с Энакином.
Спасибо, поржала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 23 Январь 2014, 22:28
Сообщение #3





Гость






Цитата(innatemnikova @ 23 января 2014, 21:22) *
Эх не светит Императору завести ситенышей, как и ученика.
Пируэты в его исполнении порадовали...Эх забыл он о чем лучше не говорить с Энакином.
Спасибо, поржала

Как и титул rolleyes.gif Наш Анька ему ещё во время допроса таких люлей вставит. Но об этом в следующей главе rolleyes.gif А ведь впереди ещё роды Падме...

Сообщение отредактировал Magistr Yoda - 23 Январь 2014, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 24 Январь 2014, 10:13
Сообщение #4





Гость






Йода, а ты не принаглел? У меня название фика стыбрил! blink.gif http://swgalaxy.ru/forum/index.php?showtopic=7812
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 24 Январь 2014, 20:40
Сообщение #5





Гость






Цитата(Dart lea @ 24 января 2014, 09:13) *
Йода, а ты не принаглел? У меня название фика стыбрил! blink.gif http://swgalaxy.ru/forum/index.php?showtopic=7812

Извините, я не знал... Честное слово!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 26 Январь 2014, 10:58
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Magistr Yoda @ 24 января 2014, 20:40) *
Извините, я не знал... Честное слово!!!

да бывает! будем просто знать что это фанф Дарт Леи, а это магистра Йоды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 26 Январь 2014, 21:31
Сообщение #7


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Прикольненько.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 13 Март 2014, 10:45
Сообщение #8





Гость






Глава 2 На следующий день, когда было ликвидировано похмелье, Энакина и Оби-Вана пригласили на Совет. Йода открыл его: "Новая миссия для вас..."
Энакин резво скорчил мину:"Для Оби-Вана! Мне сейчас позвонили, я с Падме улетаю на Набу. Она хочет, чтобы наши дети родились на Родине матери..."
-О'кей, - быстро согласился Йода, прекрасно зная характер неюного не падавана. - Оби-Ван - останься, Энакин - свободен.
Энакин пожалел, что у джедаев нет карманов, так бы руки в брюки, дверь ногой, и пошёл..."Э-э-х" - подумал Энакин, и вышел.
-Так вот, - продолжал Йода. - Задача твоя состоит в том, чтобы спасти всех джедаев... - Договорить он не успел, так как его прервал Оби-Ван: Всего-то?!! - С тихим матюгом, который он замаскировал под присвист, Оби-Ван продолжал, - Я ж это по десять раз на дню делаю, это ж раз плюнуть!!!
Йода был непоколебим: Летишь на Камино, говоришь каминоанцам стереть приказ номер 66, летишь назад, докладываешь. Усё!!! Никто с тебя больше ничего требовать не будет.
Да вы шо??? - Оби-Ван явно не верил.
Таки да!!! - В той же манере ответил Ки-Ади Мунди.
А я смогу себе с того купить кошерно покушать??? Триста кредов, на секундочку!!!
А я думал, что вы бомжпакетами питаетесь, - сказал Винду.
А что, нет!!? - Йода явно был доволен. Весь совет смеялся как ненормальный, а Оби-Ван раскраснелся, никого не радует открытие тайн...
***
Вернёмся к Энакину. Он в этот стоял на посадочной платформе и прыгал как ненормальный. Да-да. От холода. Потому что Падме улетела без него. Увы…
- Придётся лететь самому, - думал он.
Он взял свой звездолёт и догнал корабль Падме. Он очень вовремя прибыл на борт, так как корабль уже разгонялся для прыжка в гиперпространство.
Схватки у Падме начались ещё в полёте, но самая трудная часть родов прошла на Набу, как и хотела Падме. Энакин не отходил от неё ни на шаг.
Его мысли сталкивались, путались, мешались друг другу, и снова разъезжались:
«Я не могу ей помочь… Я могу ей помочь! Я Сила, я мощь, я всех спасу от всего… Я лучше всех принимаю роды! Я… отец?!»
Когда всё было закончено пришло время давать имена двойне…
Спорили долго…
В итоге остановились на именах Люк, и, поскольку второй ребёнок оказался девочкой, Лея. Близнецы росли вместе. За месяц они потяжелели и выросли. Энакин начал учить их Силе.
***
В это время Оби-Ван пил. Да, то есть сидел в баре и напропалую заливался спиртным. Дело в том, что час назад после того, как он прилетел с Камино, ему дали новое задание. Ему предстояло остановить строительство. Ладно бы на земле, а то в космосе. Кто не понял, намекаю: шарообразная, огромная, с самой большой пушкой в Галактике. Дуку, поганец, всё же украл её планы перед смертью. Строительство идет… Ему хоть и дали 30 джедаев в помощь, он не знал с чего начать.
-Прилететь туда на эль-челноке, с красными мечами, заложить пластид и… - он не сможет жить, убив столько людей одним махом, и, предварительно помывшись, из соображений чести, совершит торжественное харакири световым мечом на глазах у всего Совета. У него было на это задание 3 месяца, время пошло…
***
Никогда ещё Энакин не был так счастлив. Он уже два месяца занимался и играл с малышами. Люк любил заниматься больше, чем играть, далеко пойдёт по стопам отца-то, а вот Лея Силой овладеть стремилась не очень. Она в своих играх проявляла талант дипломата и политика. Вместо кнута использовала кореллианское виски. Поэтому за её воспитание взялась Падме. Энакин отключил все комлинки в доме, он не хотел, чтобы их тревожили. Близнецы подружились со всеми окрестными ребятами. Они узнавали с каждым днём всё больше о мире. Энакин и Падме всё больше времени проводили вместе.
Энакин переставал быть джедаем…

Сообщение отредактировал Magistr Yoda - 13 Март 2014, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведж Антиллес
сообщение 14 Март 2014, 09:03
Сообщение #9





Группа: Заглянувший
Сообщений: 5
Регистрация: 13 Март 2014
Пользователь №: 9450



Здорово! А когда прода? Я здесь новичок, и другие фики пока не читал, но за этим буду следить ph34r.gif starwars.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 14 Март 2014, 22:23
Сообщение #10





Гость






Народ, у меня к Вам просьба, пожалуйста откоментируйте хоть кто нбудь мой фанфик! (Ведж я Вам безумно благодарен) Мне очень важно знать Ваше мнение, помогите мне пожалуйста авторы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 14 Март 2014, 22:30
Сообщение #11





Гость






Заранее благодарю и поздравляю нашу именинницу Cirkon!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 15 Март 2014, 17:37
Сообщение #12





Гость






Не у тебя одного, юный падаван, складывалась впечатление, что пишешь в никуда... laugh.gif
это пройдет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 15 Март 2014, 19:08
Сообщение #13





Гость






Цитата(Dart lea @ 15 марта 2014, 17:37) *
Не у тебя одного, юный падаван, складывалась впечатление, что пишешь в никуда... laugh.gif
это пройдет.

Спасибо большое за отзыв про работу))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonador
сообщение 16 Март 2014, 00:17
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 29 Июль 2013
Из: Москва
Пользователь №: 9334
Раса: человек



Magistr Yoda, как и обещала, отписываюсь.

Мне нравится, что вы пишите. Нет, правда. Это очень хорошо, потому что из вас может вырасти писатель. Также сразу замечу, что моё видение канона я уже упоминала свой специфичный хедканон? отличается от вашего, поэтому я постараюсь не касаться данной разницы взглядов - на вкус и цвет фломастеры разные. А посему - скажу о том, что, на мой взгляд, не красит текст в общем. Оформление и ошибки - например, прямая речь в самом начале оформлена как диалог, хотя собеседника нет (учитывая, что эта прямая речь - не речь, а мысли героя, то выглядит очень странно, будто он вслух бормочет); обилие жаргонизмов в не свойственной им среде, отсутствие характерных речевых особенностей персонажей - чтобы решить первую проблему, ищите бету или подглядывайте в правила русского языка, вторые решаются поиском гаммы или изучением литературной стилистики. Это всё, в принципе, не страшно и с опытом проходит.
Присутствует тотальный ООС всех персонажей. Если вы его делаете специально, то следует помнить, что многие читатели ООС не любят (или любят специфичный ООС), и не забывать предупреждать. Если случайно - это караул. Пересмотрите фильмы, обращая внимание на поведение тех, о ком пишите. Как они говорят, есть ли у них особые выражения, насколько бурно выражают эмоции. Что их беспокоит, каковы их ценности? Даже если у вас их должно беспокоить нечто иное, старайтесь не выворачивать характер наизнанку - или хотя бы обоснуйте новые особенности.
Как ни странно, отсутствие конфликта в тексте. Всё решилось очень легко и весело, отчего лично мне было не слишком интересно читать. А ведь в начале вы заявили интересный внутренний конфликт. На мой вкус, нужно было дать Анакину принять решение. Нет, не лететь в здание Сената (ну, полетит он, и что?), а спасать Палпатина. Или убить Палпатина. Или арестовать. Или ещё что! А потом как-то помешать воплотить решение. Или дать воплотить - и столкнуть с неожиданными последствиями. И пусть ищет новое решение для новой ситуации. Вот это было бы интересно! А то я толком попереживать за героев не успела.
И, наконец, матчасть. Я понимаю, это нередко скучно и вообще мешает воображению, но читателю тоже не сладко "спотыкаться" об искажения реальности. И если на неточности работы гипердрайва большинство не обратит внимания, то двухмесячные дети, уже проявившие способности к занятиям, играм и политике - это ой. И ба-альшой плюх. Если это - человеческие дети, конечно smile.gif Двухмесячные дети в основном едят и спят. А родители их кормят, таскают по врачам на осмотры и прививки, стирают-убирают и очень устают. Поэтому в таких "житейских" вопросах стоит держаться поближе к реальной жизни - чтобы во Вселенной была гравитация, в вакууме - не было кислорода, продукты без холодильника портились, персонажи без еды испытывали голод, а дети не взрослели мгновенно.

А вообще, потенциал, который я наблюдаю в вашем тексте, мне очень нравится. И я обязательно буду следить за выходом новых работ - вдруг однажды наши взгляды на канон совпадут и я прочитаю потрясающую историю или юмористический рассказ?
Дерзайте!

Сообщение отредактировал Sonador - 16 Март 2014, 00:19


--------------------
Если где-то и есть абсолютная свобода, то только за рамками трёхмерного, видимого нам мира. В нашем земном мире максимум свободы - момент выбора.
("Проект Россия", книга первая, стр. 50)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magistr Yoda
сообщение 16 Март 2014, 09:04
Сообщение #15





Гость






Цитата(Sonador @ 16 марта 2014, 00:17) *
Magistr Yoda, как и обещала, отписываюсь.

Мне нравится, что вы пишите. Нет, правда. Это очень хорошо, потому что из вас может вырасти писатель. Также сразу замечу, что моё видение канона я уже упоминала свой специфичный хедканон? отличается от вашего, поэтому я постараюсь не касаться данной разницы взглядов - на вкус и цвет фломастеры разные. А посему - скажу о том, что, на мой взгляд, не красит текст в общем. Оформление и ошибки - например, прямая речь в самом начале оформлена как диалог, хотя собеседника нет (учитывая, что эта прямая речь - не речь, а мысли героя, то выглядит очень странно, будто он вслух бормочет); обилие жаргонизмов в не свойственной им среде, отсутствие характерных речевых особенностей персонажей - чтобы решить первую проблему, ищите бету или подглядывайте в правила русского языка, вторые решаются поиском гаммы или изучением литературной стилистики. Это всё, в принципе, не страшно и с опытом проходит.
Присутствует тотальный ООС всех персонажей. Если вы его делаете специально, то следует помнить, что многие читатели ООС не любят (или любят специфичный ООС), и не забывать предупреждать. Если случайно - это караул. Пересмотрите фильмы, обращая внимание на поведение тех, о ком пишите. Как они говорят, есть ли у них особые выражения, насколько бурно выражают эмоции. Что их беспокоит, каковы их ценности? Даже если у вас их должно беспокоить нечто иное, старайтесь не выворачивать характер наизнанку - или хотя бы обоснуйте новые особенности.
Как ни странно, отсутствие конфликта в тексте. Всё решилось очень легко и весело, отчего лично мне было не слишком интересно читать. А ведь в начале вы заявили интересный внутренний конфликт. На мой вкус, нужно было дать Анакину принять решение. Нет, не лететь в здание Сената (ну, полетит он, и что?), а спасать Палпатина. Или убить Палпатина. Или арестовать. Или ещё что! А потом как-то помешать воплотить решение. Или дать воплотить - и столкнуть с неожиданными последствиями. И пусть ищет новое решение для новой ситуации. Вот это было бы интересно! А то я толком попереживать за героев не успела.
И, наконец, матчасть. Я понимаю, это нередко скучно и вообще мешает воображению, но читателю тоже не сладко "спотыкаться" об искажения реальности. И если на неточности работы гипердрайва большинство не обратит внимания, то двухмесячные дети, уже проявившие способности к занятиям, играм и политике - это ой. И ба-альшой плюх. Если это - человеческие дети, конечно smile.gif Двухмесячные дети в основном едят и спят. А родители их кормят, таскают по врачам на осмотры и прививки, стирают-убирают и очень устают. Поэтому в таких "житейских" вопросах стоит держаться поближе к реальной жизни - чтобы во Вселенной была гравитация, в вакууме - не было кислорода, продукты без холодильника портились, персонажи без еды испытывали голод, а дети не взрослели мгновенно.

А вообще, потенциал, который я наблюдаю в вашем тексте, мне очень нравится. И я обязательно буду следить за выходом новых работ - вдруг однажды наши взгляды на канон совпадут и я прочитаю потрясающую историю или юмористический рассказ?
Дерзайте!

Большое спасибо за объективную критику! В будущем я буду обращать на это внимание на эти вопросы, но по поводу детей, если вы помните, то ещё во втором эпизоде, если я правильно помню, мой тёзка говорил, что сразу же после рождения детей с нным количеством мидихлоров их с разрешения родителей забирают в Храм для обучения, а что касается дипломатии и политики, могла же Лея 3 4 раза отдать Люку любимую конфету, а в игре с игрушками распределить какие нибудь предметы поровну между всеми... Ну да ладно, в общем большой пасиб rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif ))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //