Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророчество, баланс и прочие эффекты Силы, Оффтопик из темы "любимый персонаж"
$t!ffler
сообщение 19 Октябрь 2006, 20:03
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 19 октября 2006, 12:15) *
Присоединяюсь к двум мнениям выше- Кристенсен отлично сыграл Анакина, лучше б никто не смог, жаль, что русским дубляжом все испортили... и не его одного!
Голосовала за Анакина- у него самая печальная судьба... Он не просил быть Избранным, но это разрушило его жизнь...как смотрю 3 эпизод и сцену на Мустафаре- всегда плачу...


Он может и не просил, но его для этого и сделали. С самого начала он был создан для служению темной стороне. А насчет сцены на мустафаре. у меня тоже все внутри переварачивается, когда он один стои и смотрит на льющуюся лаву!


---
Дискуссия вынесена из темы "Любимый персонаж", так как полностью захламила вышеуказанную тему, но сама по себе является целостным обсуждением.
Модератор


Сообщение отредактировал Леди Айзенн - 15 Декабрь 2006, 14:56


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 3 Декабрь 2006, 18:32
Сообщение #2


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



$t!ffler
Цитата
С самого начала он был создан для служению темной стороне.

Ну, с этим не согласна...вряд ли человек, предназначенный служению Темной Стороне смог бы уничтожить ее(ну, в смысле ситхов).
Цитата
у меня тоже все внутри переварачивается, когда он один стои и смотрит на льющуюся лаву!

Согласна, правда я имела в виду окончание боя между Анакином и Оби-Ваном..... Хотя слезы на глаза выступают уже после битвы в кабинете канцлера..и до конца фильма.....

Сообщение отредактировал Mary - 3 Декабрь 2006, 19:30


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 3 Декабрь 2006, 20:28
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 3 декабря 2006, 18:32) *
Ну, с этим не согласна...вряд ли человек, предназначенный служению Темной Стороне смог бы уничтожить ее(ну, в смысле ситхов).


Я имел в виду, что Плегас сделал его, чтобы тот стал его учеником в будущем. Но все пошло не так, как он хотел. И если уж на то пошло, то джедаи предъугадали его появление. Только не до конца истолковали. А ситхов как всегда подвела их самоуверенность.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 4 Декабрь 2006, 14:58
Сообщение #4


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



$t!ffler
Цитата
Я имел в виду, что Плегас сделал его, чтобы тот стал его учеником в будущем. Но все пошло не так, как он хотел. И если уж на то пошло, то джедаи предъугадали его появление. Только не до конца истолковали. А ситхов как всегда подвела их самоуверенность.

Согласна rolleyes.gif ! Вот только вроде бы все, что предсказали джедаи сбылось... smile.gif


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 4 Декабрь 2006, 15:54
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 4 декабря 2006, 14:58) *
Согласна rolleyes.gif ! Вот только вроде бы все, что предсказали джедаи сбылось... smile.gif


Сбылось то сбылось. но они думали, что воспитают избранного, он и победит всех ситхов. Бесплатный сыр, только в мышиловке. Так что с какой то стороны джедаи истолковали правильно(с большей), а с какой-то неправильно smile.gif


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 4 Декабрь 2006, 16:48
Сообщение #6


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



$t!ffler,
Ну почему? smile.gif Все верно. Какого было пророчество: "Избранный уничтожит ситхов и приведет в равновесие стороны Силы", так? И все сходится: о ситхах никто не слышал вот уже 1000 лет, джедаи жили в мире =>настала очередь ситхов.(Это 2я часть пророчества), а так же Анакин убил последнего ситха и сам вернулся на Светлую сторону, т.е. ситхи уничтожены. Пророчество полностью сбылось. smile.gif


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 4 Декабрь 2006, 21:48
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 4 декабря 2006, 16:48) *
Ну почему? smile.gif Все верно. Какого было пророчество: "Избранный уничтожит ситхов и приведет в равновесие стороны Силы", так? И все сходится: о ситхах никто не слышал вот уже 1000 лет, джедаи жили в мире =>настала очередь ситхов.(Это 2я часть пророчества), а так же Анакин убил последнего ситха и сам вернулся на Светлую сторону, т.е. ситхи уничтожены. Пророчество полностью сбылось. smile.gif


Но джедаи то думали, что время ситхов не придет. Что они справятся и избранный принесет равновесие. Он принес, но все таки ситхи повластвовали, слава богу не долго. Даже очнь не долго.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 4 Декабрь 2006, 22:47
Сообщение #8


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



$t!ffler,
Ну тогда не понятно, что они подразумевали под балансом....а у Вас какие соображения?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Декабрь 2006, 23:16
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Все, что нам известно о пророчестве - Избранный принесет равновесие в Силу. О ситхах там ничего не говорится. По крайней мере, Джинн ничего подобного не упоминает. А то, что джедаи его именно так истолковали - их проблемы. Кроме того, вообще не факт, что Анакин был избранным и принес в Силу это самое равновесие. Он же все-таки не порождение Силы, а результат экспериментов с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 5 Декабрь 2006, 07:41
Сообщение #10


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Возможно, действительно это просто додумка джедаев про "уничтожение ситхов", но и это сбылось-то.
Что до Анакина, именно в результате этих экспериментов он и стал порождением Силы.


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Декабрь 2006, 08:22
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Цитата
Возможно, действительно это просто додумка джедаев про "уничтожение ситхов", но и это сбылось-то.

Только перед этим Анакин вполне успешно уничтожил всех джедаев, что было куда более сложной задачей. Так что пророчество вполне могло означать, что а галактике не останется тех, кто мешает Силе спокойно жить, а постоянно теребит ее по поводу и без повода. biggrin.gif
Цитата
именно в результате этих экспериментов он и стал порождением Силы

Он-то стал, вот только Сила не сама его породила для своих целей, а ее использовали для создания супермощного форсъюзера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 5 Декабрь 2006, 15:32
Сообщение #12


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Цитата
Так что пророчество вполне могло означать, что а галактике не останется тех, кто мешает Силе спокойно жить, а постоянно теребит ее по поводу и без повода.

А как же Люк с его новым орденом????(Но идея классная biggrin.gif )
Цитата
Он-то стал, вот только Сила не сама его породила для своих целей, а ее использовали для создания супермощного форсъюзера.

Ну это с какой точки зрения посмотреть - ситхи подчиняли себе Силу, т.е. они сами лепили с ее помощью, что хотели. Джедаи же союзничали с Силой и ее проявления воспринимали как дары. Ведь вряд ли они знали об этих экспериментах. smile.gif


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linn
сообщение 5 Декабрь 2006, 15:47
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 153
Регистрация: 21 Декабрь 2005
Пользователь №: 3233



Цитата
А как же Люк с его новым орденом????


Ну... наверное, они теребили исключительно по поводу. А если б захотелось чего-нибудь без повода потеребить, так у них для этого семья была tongue.gif .


--------------------
Fly casual (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 5 Декабрь 2006, 15:49
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Mary @ 4 декабря 2006, 22:47) *
Ну тогда не понятно, что они подразумевали под балансом....а у Вас какие соображения?


Ну насчет истолкования я полностью салидарен с Witch.
А начет баланса. Уже много раз здесь это обсуждалось. Мое мнение, что и у ситхов, и у джедаев свое мнение, п поводу быланса. Для первых это власть и хаос. Для вторых же покой и мир.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 5 Декабрь 2006, 16:25
Сообщение #15


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



$t!ffler
Ну, насколько мы знаем, пророчество истолковывали именно джедаи, а сказать, что после смерти последнего ситха наступил покой - нельзя.

Linn
Цитата
Ну... наверное, они теребили исключительно по поводу. А если б захотелось чего-нибудь без повода потеребить, так у них для этого семья была .

Не у всех... да и много было тех кто Силу теребил много и часто smile.gif. Тот же Люк.....


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 15:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //