Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарри Поттер, обсуждение фильмов
Dark Side
сообщение 8 Июнь 2004, 13:36
Сообщение #1





Гость






Прошу всем кто посмотрел Гарри Поттера 3 поделиться мнениями о фильме sorcerer.gif sorcerer.gif sorcerer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тви'лекка
сообщение 8 Июнь 2004, 14:27
Сообщение #2


Редкая гостья
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 29 Октябрь 2003
Из: г. Бердск Новосибирской области РФ
Пользователь №: 280
Раса: Человек/Тви'лекк



Ну что ж, начинаю делиться...
Мы сходили прямо на премьеру. Если честно, денег не пожалела нисколько - такого удовольствия от просмотра я уже давно не получала, несмотря на то, что фильм в принципе для детей. Я думаю, что он намного удачнее первых двух и интереснее (в отличие, например, от книги, которая мне понравилась меньше). Во-первых, фильм очень динамичный и смотрится на одном дыхании. Во-вторых, юмора в нём на этот раз столько, что мы смеялись, не переставая. Хотя в этом отношении помогали обалденные детские комментарии с задних рядов, которые тоже не давали скучать и, как ни странно, совершенно не мешали(как говаривал Йода, "воистину подобен чуду ум ребёнка").

Что мне не понравилось:
1. Дементоры. Назгулы какие-то, честное слово! Да ещё их было СЛИШКОМ много. С числом, по-моему переборщили... И души они как-то странно высасывали.
2. Оборотень. Ну и дурацкий же дизайн у оборотня был - какой-то чудик-задохлик с невразумительной внешностью. Оборотень - это ВОЛК!!! А в фильме - непонятно что!
3. Жаль, конечно, что актёр, игравший Дамблдора в 1-м и 2-м фильмах, умер (Ричард Харрис, что ли?), но "новый" Дамблдор был против "старого" каким-то жидковатым.
4. Гремучая ива росла совсем не в том месте, где была во 2-м фильме. Она что, ещё и КОЧУЮЩАЯ?
5. Мало квиддича, да и Гарри высоковато летал - он бы ещё в космос смотался...
6. Пёс. Во-первых, компьютерный, а не настоящий. Во-вторых, страшный, как моя жизнь. Я лично представляла собаку породы ротвейлер или ньюфаундленд, только исхудавшую и ободранную.
7. Петтигрю, он же Хвост. И это с таким стршилищем водил дружбу Джеймс Поттер?! Я легко представляю троицу закадычных друзей - Поттера, Блэка и Люпина. Но Петтигрю (особенно такой) явно был лишним в их компании.
8. Гарри Поттер был каким-то уж чересчур психованным. Ещё и грубил, да как резко (в начале-то фильма)! Понятно, конечно, переходный возраст, и всё такое... Так это... в руках себя надо держать, а то смотрится очень некрасиво!
9. И самое ГЛАВНОЕ: кто книгу не читал, тот не всё понять может. В этом же и недостаток первых двух фильмов.

Что понравилось:
1. Как Дамблдор "разводил" министра магии и палача, явившихся на казнь.
2. Опять же гремучая ива - ну и характер у неё!
3. Как Гарри в плаще-невидимке поиздевался над Малфоем со товарищи.
4. Дизайн гиппогрифа (в отличие от оборотня, животина получилась что надо!).
5. Поездка на трёхэтажном автобусе "Ночной рыцарь"! Вот это была ГОНОЧКА!!!
6. Говорящие кочарыжки (как в автобусе, так и в Хогсмиде).
7. Летающая тётя Мардж - просто супер!
8. Момент остановки поезда и посадки в него дементоров. Держит децл в напряге...
9. Полёты на гиппогрифе.
10. И вообще, очень интересно было посмотреть на повзрослевших с первых фильмов детишек-актёров.

А в целом - отличный фильмец, который можно посмотреть на досуге всей семьёй.


--------------------
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперёк течения, если хочешь добраться до берега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David Jones
сообщение 11 Июнь 2004, 15:36
Сообщение #3


Музыка, и ниипёт
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 274
Регистрация: 11 Сентябрь 2003
Из: Прага
Пользователь №: 217
Раса: ^___^



Я во всем согласен с мнением Тви_лекки, за исключением собаки и оборотня... smile.gif Собачка мне тоже понравилась, а оборотня я себе до этого так и представлял, так как вот даже в книжке "Мифология" он у меня точно так же описывается.. Да и я просто ещё в некоторых местах такой дизайн оборотней видел...


--------------------
ex LINUX user. rwx r-x r--
__________________________________
Ibanez S470 -> Dunlop 535q -> DigiTech DF-7 -> Ibanez Jemini -> Peavey VK112
Ibanez SR900 -> custom bass drive -> Ibanez SW35 Soundwave
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 11 Июнь 2004, 17:54
Сообщение #4


...в нирване
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 128
Регистрация: 22 Октябрь 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 270
Раса: кто-то



Я с Тви_Леккой тоже согласна, но не по всем пунктам.
Во-первых, квиддич и в книгах-то достал, не то что в фильме! Так что Куарону я благодарна ужасно за то, что его почти не было!
Во-вторых, собачка хорошая! Только мне она какзалась ещё больше и ещё лохматее, а так примерно такая.
Петтигрю тоже нормальный - ведь когда Джеймс, Сириус и Люпин учились в школе, они тоже, надеюсь, посимпатичнее былим! smile.gif Так и Петтигрю - ну постарел дядя, а вы бы попробовали крысой побыть лет 15! wink.gif
А вот дементорам до назгулов далеко... rolleyes.gif Мне назгулы из ВК вообще нравятся - красивые! Но это уже в другую тему... В общем писать долго...
Фильм хороший.


--------------------
Now the people cry and the people moan
And they look for a dry place to call their home
And try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make them their own
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kementary
сообщение 12 Июнь 2004, 00:21
Сообщение #5





Гость






Алёна
Ах....это то драчливое дерево (Я его помню вычитывала как Драчливый Дуб)...ясно))) Ну вообще зачем, интересно, они его пересадили с плоской равнины возле Хогворца на уступ далеко на окраине Леса??)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 12 Июнь 2004, 00:55
Сообщение #6


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Хих... я первых не видела smile.gif А так... это плагиат со Звездных войн!!! Я сразу раскусила, что этот будет ему родственником и не убьет... Вообще ассоциация с Вейдером... а Поттер - Люк... Заметили аналогию?
А вообще я всё кино на мотив ЗВ переделывала, пока мне знакомые не сказали не мешать смотреть smile.gif А так прикольно: "Спокойствие, юный падаван, пусть Сила течет" laugh.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kementary
сообщение 12 Июнь 2004, 02:39
Сообщение #7





Гость






Таша
Мне интересно, где ты там увидела ЗВ?? Даже близко у меня таких ассоциаций не было. Дементоры конечно выглядят очень даже как назгулы, но насчет ЗВ, то почему Сила может быть только в ЗВ?? И вообще волшебные палочки и сказки про волшебников придумали уже давно. Пример - Мерлин. К стате я вычитала, что Волдеморт был неким злым колдуном во времена Мерлина и пытался его убить)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzejd
сообщение 13 Июнь 2004, 02:47
Сообщение #8


Старая Гвардия
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 256
Регистрация: 21 Июль 2003
Пользователь №: 162
Раса: Человек



Не друзья мои...я заснула почти....помню как мы однажды в чате выясняли как Потник умрет....вот это было бы интерестно...помню самый классный вариант: Он упадет с метлы...и свернет шею...есть у кого варианты? laugh.gif


--------------------
"Вейдер - нормальный пацан: семэчки, барсэтка, дискотэка, кожаная куртка, лоха на мобилу обуть и любый фильм у него - Бумер." - Ulic Kel-Drom

Безнадежно....

Попрощалась с ЗВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тви'лекка
сообщение 13 Июнь 2004, 07:47
Сообщение #9


Редкая гостья
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 29 Октябрь 2003
Из: г. Бердск Новосибирской области РФ
Пользователь №: 280
Раса: Человек/Тви'лекк



Kementary
Не, ну мы тоже угорали с подругой - типа Сила у них, и всё такое... Вон как они - руками помашут, и всё летает, закрывается, открывается и т. д.

А насчёт смерти Гаррика... Думаю, что его этой же метлой несчастной Волан-де-Морт забьёт до смерти. И вообще, зачем тогда все эти книги городить про бедного подростка, который всё равно в конце погибнет? Вы представляете, какая травма для детской психики?! Ну надо тебе всех поубивать, так и пиши романы для взрослых (я, лично, ничего не имею против книг с грустной концовкой - так интереснее). Не дай бог, какой массовый психоз у школьников случится...

Кстати, а почему ива ГРЕМУЧАЯ? Это типа по аналогии с ПЛАКУЧЕЙ? Ну, вроде как рифмуется... По-моему, этому дереву больше подходит название ДРАЧЛИВАЯ ива. Только с "плакучей" не рифмуется, а если всё-таки попытаться зарифмовать, то уж слишком неприлично получается...
Простите, бога ради, за пошлые мыслишки... blink.gif


--------------------
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперёк течения, если хочешь добраться до берега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 2 Сентябрь 2009, 13:12
Сообщение #10


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Кто смотрел последний фильм про Поттера, вышедший, если не ошибаюсь в этом году? Мнения?


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 2 Сентябрь 2009, 20:20
Сообщение #11


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Впечатление не самое лучшее. Йетс весьма достойно справился с экранизацией ГП5, но тут, имхо, ему изменило чувство стиля. Зря он смешал подростковую комедию с готическим триллером. Да, я помню, что в книгах Роулинг смешное всегда оттеняет страшное, но у неё как-то лучше получалось это совмещать. Все эти поцелуйчики и хиханьки-хаханьки - очень мило, и шутки попадаются неплохие, но с мрачной атмосферой фильма плохо вяжется. Оригинальный сюжет как всегда покромсали - сцену атаки на Хогвартс безобразно урезали (в оригинале была эпическая битва), зато добавили дурацкое сожжение дома Уизли, на которое, вдобавок Рон реагирует абсолютно неадекватно. При их-то семейной нищете он должен быть в глубоком шоке - а ему хоть бы хны. Полный дизбелив.
Пополнение актёрского состава тоже не порадовало. Слагхорн должен быть таким приторно-добродушным, но хитроватым толстячком, а в фильме он дёрганый и желчный тип... Кстати, а где его знаменитые моржовые усы? Маленький Том - банальный клон Дэмьена из "Омена", вдобавок совсем не страшный. Белла, увы, по-прежнему не выходит и образа готической девочки с поехавшей крышей. Зато неожиданно порадовал Грейбэк, он хорошо соответствует книжному образу. Нарцисса неплохая, а Драко просто молодец, очень хорошо парень сыграл. Ещё понравилась сцена с зажжёнными палочками после смерти Дамблдора. Уж на что я не люблю этого персонажа, а всё равно тронуло)
И визуально фильм довольно красивый. Сцена с заколдованной Кэти так и просится в какой-нибудь японский ужастик) Да, и ещё наконец-то был квиддич! Я по нему так соскучилась)))

*между делом* А что ж тема только про фильмы? Книги интереснее wink.gif


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 2 Сентябрь 2009, 20:36
Сообщение #12


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Отпишусь кратко - если не рассматривать фильм как экранизацию, то картина стремится к четырем из пяти. Я специально уберег себя от освежения в памяти самой книги перед просмотром, поскольку знал, что неосознанно, но неизбежно буду придираться к многочисленным ляпам. Но радует хотя бы то, что фильм не стал тем сюжетным слайдовым шоу, что зрители наблюдали в "Кубке Огня". Некоторые сцены, действительно, урезаны, но при просмотре не возникает чувства, что ты раз десять успел сходить в туалет и пропустить узловые моменты развития сюжета.
Единственной по-настоящему важной часть книги, попавшей под нож режиссера, считаю историю про семью Реддла со стороны матери: про то, кем являлись его дедуля с дядюшкой. Для понимания образа Волдеморта это действительно важно.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 2 Сентябрь 2009, 23:09
Сообщение #13


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Rover A.J.
Потому что эта тема была раньше smile.gif Если есть мысли по поводу, что обсудить в книгах - милости просим - открывай тему smile.gif Мне лично книги не очень понравились, читаю с трудом. А вот фильмы понравились все, особенно первые три. Очень красиво, не пожалела, что смотрела в кинотеатре. Последнюю экранизацию (кстати как она называется? Принц-полукровка?) мне найти в хорошем качестве не удалось. Попадалось только то, что ни смотреть, ни слушать нельзя. Поэтому и поинтересовалась мнением - стоит ли вообще заморачиваться и искать дальше.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 2 Сентябрь 2009, 23:19
Сообщение #14


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Шон Вернер
Учитывая, что книгу ты не читала, если я тебя правильно понял, найти фильм стоит. smile.gif
Называется - да, "Harry Potter and the Half-blood prince/Гарри Поттер и Принц-полукровка".
Я сам смотрел в качестве DVDScr со звуком из TS, поэтому непосредственно картинку я вообще у фильма не берусь оценивать. Но в моем случае она мне показалась излишне бесконтрастной: даже зеленая метка у меня была четко серой. smile.gif В отдельных сценах вообще напоминало цветность времен "Александра Невского".

Сообщение отредактировал Герман фон Бэйн - 2 Сентябрь 2009, 23:21


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даймон Фирр
сообщение 4 Сентябрь 2009, 00:11
Сообщение #15


Вице-король Торговой Федерации
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 71
Регистрация: 6 Октябрь 2007
Из: Киев
Пользователь №: 7026
Раса: Кодру-джи



Смотрел. Разочарован. Мрачный фильм. Не такой яркий, как первые. Вообще не могу вспомнить там ни одного момента, где шутят. Если и были, то как-то прошли мимо меня.


--------------------
A bird may be known by its song.

A word spoken is past recalling.

All cats are grey in the dark.

Better a lean peace than a fat victory.

Don't trouble trouble until trouble troubles you.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //