Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хэн Соло и гамбит хаттов
Александр
сообщение 22 Январь 2007, 23:49
Сообщение #1





Гость






Давайте поделимся впечатлениями по поводу этой книги!
На мой взгляд книга хороша, но первая и третья части понравились чуть больше (наверно потому, что я читал в порядке 1,3,2).
Обидно, что мы так и не стали свидетелями спасения Чуи... Да, и ещё на мой взгляд, как-то уж слишком легко Ландо и Хэн от Бобы отделались. Даже жалко его стало... Битва за Нар Шаддаа классная. И последнее что хочется сказать, странно, неужели Хэн о Вейдере так мало слышал, что не узнал его в двух шагах??? И вообще почему его Вейдер не прикончил?

Кто ещё не читал - качаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 23 Январь 2007, 07:29
Сообщение #2


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Александр @ 23 января 2007, 03:49) *
И последнее что хочется сказать, странно, неужели Хэн о Вейдере так мало слышал, что не узнал его в двух шагах??? И вообще почему его Вейдер не прикончил?

Я когда её прочитал задался несколькими вопросами. О Вейдере. Насколько я понимаю, Хэн его не видел, а только слышал. Но почему его не почувствовал ситх - другое дело. ph34r.gif

И вот ещё. Не очень объяснено, кто прислал адмиралу сообщение, закодированное сверхсекретным имперским кодом? Это был явно не Шильд, ведь у него были такие грандиозные планы...
Либо Вейдер, либо император. Если Вейдер узнал о его предательстве, ему не было бы нужно давать приказ о поражении. Какой смысл, если всё равно есть повод придушить за измену.
Император? Отдать приказ о поражении, чтобы приструнить Шильда? И при этом потерять часть флота. И упасть в глазах пиратов, дав им возможность показать, что против Империи можно сражаться "кому попало". Не очень умно было бы с его стороны.
Но даже, если его не столь сильно волновало пространство Хаттов, ведь он не послал туда воиска повторно, зачем же было делать всё это? unsure.gif Шильда можно было и так прикончить за взятки, а адмирала за измену. При этом не отдавать приказа проиграть битву.

Я уже слышал несколько мнений, но если кто видит обратное, выскажитесь, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кай-Ади-Мунди
сообщение 13 Февраль 2007, 19:46
Сообщение #3





Гость






Цитата(Skywalker @ 23 января 2007, 07:29) *
И вот ещё. Не очень объяснено, кто прислал адмиралу сообщение, закодированное сверхсекретным имперским кодом? Это был явно не Шильд, ведь у него были такие грандиозные планы...


А помойму Вейдер не знал про приказ. Ему Палпатин наверно сказал убить вот он и...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаам
сообщение 17 Февраль 2007, 10:49
Сообщение #4





Гость






rolleyes.gif я вообще люблю все книги из этой серии и скажу вам что я с удовольствием ее причитала(самое интересное я ее купила на свои последние деньги,сами знаете как у студентов с ними туго)но мне всетаки показалось что в этой книге Хэна показали настоящим бабником с его образом из фильма у меня как то не совсем это связывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jye-765
сообщение 26 Февраль 2007, 17:26
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11 Август 2006
Из: Уфа
Пользователь №: 4344



Легко и быстро читалось, понравилось. Сюжет неплохой, хотя остались какие-то вопросы. Но перевод Яна Кельтского - немного странен, не находите? Как-то его ругают в этом переводе.
Не зря Боба потом на Хане с карбонитом оторвется. Значит было за что)) Бедный Боба - накачали халявными наркотиками, радовался бы, а он нет) Тупо, конечно, получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Антиллес
сообщение 9 Март 2007, 11:12
Сообщение #6





Гость






Книга хорошая ,читается легко.Довольно интересный сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Март 2007, 15:53
Сообщение #7


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Вторая книга, котрую читаю у Энн Криспин о Хэне (ну, логично, да?))). Очень даже неплохо. Интересна судьба Брии, встреча Хэна и Чуи, знакомство с Ландо. Все-таки интересно узнавать все новые моменты из жизни Хэна. Да, и просто шедевр - первая встреча с Феттом.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 10 Март 2007, 21:14
Сообщение #8


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Меня книги тоже порадовали. Как всегда респект ЭКСМо за правильный выпуск. естественно очень интересно читать вторую книгу после того, как прочел 3...
Порадовало то, что автор делает ссылки на другие книги Расширенной вселенной smile.gif


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норд
сообщение 1 Апрель 2007, 01:07
Сообщение #9


Воин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 91
Регистрация: 11 Апрель 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3780



Давно прочитал. И очень рад этому. Интересно, живо, динамично. Подозрительно то, как слишком легко отделались Соло и Калриссиан от Фетта. Слишком уж легко...Вдобавок, не понравился эпизод с Вейдером. Не от непоняток, которые происходит с имперским кодом, а от диалога. Всё-таки речь Тёмного Лорда могли бы и получше оформить. Прочитав диалог Вейдера, я не поверил что он говорит. Я даже перечитал несколько раз этот момент.) Не знаю, внутренний голос кричал, что не может он так говорить: "ты также туп, как и жаден...". Ну не говорит так Лорд Вейдер, хоть убейте) В крайнем случае, это звучало бы так: "ты также глуп, насколько и алчен..."
Но книга весьма понравилась, весьма) Особенно становление Хэна как контрабандиста.


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны - Шота Руставели

Такие дела. - Курт Воннегут, "Бойня номер пять"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 1 Апрель 2007, 01:10
Сообщение #10


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



Rocket Nordus Ordo

Учитывая "таланты" переводчиков Эксмо вполне можно списать на очередной косяк с их стороны. Хотя тот эпизод с Вейдером меня как то тоже не обрадовал, как-то так и хотелось воскликнуть "Не верю", нелогичен он как-то.


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Норд
сообщение 1 Апрель 2007, 02:26
Сообщение #11


Воин
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 91
Регистрация: 11 Апрель 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3780



Atom Rider

Вот-вот.
Кстати, довольно странно, что названия в "Гамбите" и в "Мятежном Рассвете" разные, несмотря на то, что издательство одно и тоже. Пример - астероидное поле сразу после чёрных дыр в "Гамбите Хаттов" называется Бездной, а в "Рассвете" - Яма...dry.gif
Хотя, может переводчики разные были...


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны - Шота Руставели

Такие дела. - Курт Воннегут, "Бойня номер пять"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barmalinka
сообщение 27 Июнь 2007, 20:35
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 152
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Москва
Пользователь №: 4356
Раса: Человек.



Лучшая книга трилогии. Если рейтинг, то:

1. Гамбит Хаттов
2. Ловушки рая
3. Мятежный рассвет


--------------------
The Force will be with you, always.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17 Апр 2024, 00:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //