Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Биографии персонажей., Личные дела участников квестов.
Sotnik
сообщение 27 Сентябрь 2014, 12:53
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



в экипаж "Случая"...

Имя: Капитан Фьючер (настоящее имя, данное при рождении забылось по ненадобности)
Раса: был человек. стал киборг.
Возраст: возраст биологической составляющей, так же забылся за ненадобностью. А возраст механической составляющий, никого особо и не интересует.
Рост: 180 см
Внешность: гуманоидное тело черного матового металла. Левая сторона лица и верхняя часть черепа закрыта внешними имплантами. Оба глаза тоже прикрыты внешними мониторами. Бледная кожа губ и левой части головы. Внимательный осмотр рук и ног выдает что какие то их части могут смениться каким то навесным оборудованием.
Впрочем, свое совсем не человеческое тело он успешно прикрывает длиннополым плащом и ботинками с высоким берцем. На голове - неизменная широкополая шляпа, призванная скорее скрыть все, чем для чего то иного.
Под полами плаща, на бедрах - два длинноствольных бластера, подозрительно напоминающие "кольты-миротворцы" из древних голопостановок


(запись с камер наблюдения сделанных в баре и переданых полиции. качество изображения убито в хлам, зато хорошо работает микрофон)

- Да, что бы вы хотели?
(неразборчивая речь)
- Идите-идите за свой столик, сейчас вам все принесут! Мэри! Поставь этим парням еще две бутылки пойла.
- Майлз. Может пора закрывать лавочку? Люди пашут почти без перерыва целые сутки. Смотри! Соня вон с закрытыми глазами ходит! (звон разбитого стекла) Ну? Вот и результат!
- Ерунда! Вычту из зарплаты! Что написано там над входом в мое заведение?
- Сверхновая!
- Во! А ниже?
- Лучший бар на Ставриде.
- Вот! А надо было написать: "Лучший во всем секторе Тау Киты!" А лучший он не потому что тут работнички перворазрядные, или пойло я продаю из королевских запасов. А потому, что он приносит лучший доход среди всех баров на этом планетоиде. И пока хоть один рабочий с приисков в состоянии купить себе хоть один стаканчик, я бар не закрою! Вот. Еще один клиент пожаловал!
- Мать моя космическая ящерица! Это что за чудо такое?
- Да уж, таких гиков я еще. Вот это бородища!
- Треуголка, камзол, повязка на глазу, ножной протез и на плече обезьяна! Полный комплект! Интересно, а свою бригантину он рядом с твоим ховеркаром припарковал?
- Доброй ночки господа! Бармен! Плесни чего нибудь термоядерного в мой стакан!
- Разумеется. Вы не местный? Что то я вас раньше не встречал. А уж такого клиента, я бы запомнил.
- Точно, тысяча чертей! Не местный я! Меня зовут Капитан Космос! А это мой верный помощник, обезьяна Майки. Не слыхали про нас?
- Нет, не доводилось.
- Мда, и впрямь, занюханая планетка, эта ваша Ставрида. Накрылся у меня тут маршевый двигатель, что бы его акулы разорвали. Пришлось совершать тут вынужденную посадку. С Галактиката Икс прилетели, привезли замену. А мне ее оплатить - пиастров не хватает. Сидим тут в ваших горах уже четвертую неделю, друг напротив друга - я без двигателя, они с двигателем, но и те и другие без денег.
- Да уж, ситуация не из приятных.
- Не то слово, якорь мне в глотку! Давайте, выпейте с капитаном потонувшей шхуны! Угощаю!
- Конечно! Любой каприз за ваши деньги!
- Ну.. за Анлименус!
- За ан... А за что пьете то, капитан?
- Как?! Вы не слышали про Анлименус?! Йо-хо-хо! Так я вам сейчас расскажу эту... удивительную историю, если вы не против...
- Ну разумеется, капитан. Ведь чем больше вы будете говорить, тем больше ваше горло будет пересыхать и тем чаще... Ну вы понимаете...
- А ты тот еще пират, бармен! Уважаю железную хватку! (звон стекла, шумный выдох) Я отпущу Майки немного порезвиться, пока мы тут беседуем? Вреда не будет, животное культурное. А то с нами ему будет скучно, он 100500 раз слышал этот рассказ...
- А пускай бегает! Вряд ли он тут нагадит больше, чем любой их этих пьяных шахтеров.
- Ага! Морской дьявол меня задери! Давай Майки, займись своими делами. (слышен крик обезьяны).
- Так вот. Эта история произошла на Анлименусе, одном из пограничным форпостов Торговой Федерации. Дряная колония была. Маленькая. Тысяч пять фермеров, да гарнизон в пятьсот человек. И при этом ни одной женщины. Срам одним словом. А в Генеральном Штабе, случился конфуз. Какой то негодяй обчистил армейские склады. Все вынесли. От портянок, до планетарных лазерных установок. И что бы не попасть под горячую руку при расследовании, я попросился на этот самый Анлименус, вроде как... ну проинспектировать состояние готовности местных солдатиков. (шумно пьет, глотает, довольно крякает) Прилетели мы с Майки туда. Глянул я на этих вояк, а они даже батарею в винтовку не знают с какой стороны засунуть. Зато друг... (смутившись поперхнулся, глотнул, крякнул). В общем плюнул я на это дело, взял ящик виски и залег в бункер, что бы эту срамоту не видеть. Благодатная была неделька. И вдруг все в тартарары полетело. Была у этого Анлименуса луна - Амазоникс. И вот с него, как снег на голову высаживается десант. Всего то человек триста, да еще и одни бабы к тому же. (звон стекла, струя жидкости бьет по стеклу). И ну местных мужичков гонять. Винтовками и до смерти, в смысле. Оставшиеся к бункеру бросились, но я то не дурак! Дверь изнутри прикрыл на задвижку. Девчонки эти, боевитые, оставшимся и кричат, мод сдавайтесь, мы вас для экспериментов над новым способом репродукции заберем к себе. А эти идиоты в ответ: "Мы настоящую крепкую мужскую дружбу никогда не предадим". Тут то женская логика и сработала. Они ведь, женщины как? Сначала делают, а потом думают. В общем всех местных тут и порешили. Хотели ко мне попасть, а там дверь такая... (глоток) Атомной бомбой не прошибешь. (второй глоток, довольное кряканье, довольный возглас "Концентрат"). Взяли, короче тогда меня в осаду. А у меня из еды - 5 бутылок виски! Всего то пять! Сутки мы с обезьяной моей с трудом продержались и все! Больше есть нечего! Вот я Майки и говорю: "Надо выбираться. Сейчас я выйду наружу, внимание их отвлеку, а ты потихоньку с фланга к кораблю подберись, да и пульни по ним из носового орудия". Порты да майку скинул. Вышел. Встал так, что бы меня получше видно было и кричу: "Эй, красотки, кто тут из вас про репродукцию говорил?" А я тогда молодой был. Красавец писаный. Две руки, две ноги, на пузе кубики... И вот вся эта бабья орава как кинется ко мне, глаза горят, да как давай меня...
(крик обезьяны) - Что такое Майки? О, господа, дико извиняюсь, моей обезьяне пора на боковую. Строгий режим, понимаете ли? Армейский. За беседу спасибо. Ох, пойдем мы. Вот на, возьми за пойло. Атличная вещь, я скажу!
- Всего доброго, капитан! Если не улетите, заходите к нам снова, мы щедрому клиенту всегда рады.
- Вряд ли это получится. Есть у меня такое чувство, что проблема моя с двигателем скоро решится. Семь футов под килем, вам! (удаляющийся стук протеза,) Ох, Майки, какой ты тяжелый стал. Давай мне мешочек. Помогу тащить (скрип открытой и закрытой двери)
- Ну и что ты про его сказку думаешь, Майлз? Бред какой-то!
- Ну бред. Ну и что? Этот бородатый, пока трепался, целую бутылку высосал. Так что мне по боку, что он там напридумывал! Ладно, сейчас деньги в кассу кину и пойдем выставлять всех. Что то я совсем замотался.
- Давно пора.
(звон кассового аппарата) - Вот зараза, а! А ведь история эта совсем не хрень! Пока этот тип про кубики всякие трепался, его макака и правда с фланга зашла! В кассе то пусто! Эти двое всю выручку вытащили! Бери парней, в ховеркар и за ним. Одна нога здесь, другая там! И что бы быстро! Быстро! Давай! Давай!!!
(многоэтажная конструкция, одна конструкция может довести до поножовщены в отсталых мирах, заглушает радио)
- Майлз, труба дело! Он твой ховер взял и на нем смылся! (бармен продолжает изрыгать потоки брани) У всех остальных - антигравы разбиты! Сбежал короче, гад! Смотри (шмыганье носом) Оставил нам на крыльце свой протез и бороду. И в полицию то не заявить! Мы даже его рожу не видели толком, оказывается.
- Ну ка дай деревяшку эту сюда. Там что то написано. (читает вслух) Простите господа... что... вынужден был удалиться... столь... внезапно. Виноват тут... только Майки. Обычно я так не... невежливо дел не заканчиваю, потому что... потому хочу вам все объяснить, что бы вы не обижались на меня. Итак, стою я кубиками на пузе играю. И тут все эти красотки ненасытные как набросятся на меня, как давай...
(запись обрывается)

* * *

Сон-воспоминание о старом мошенничестве, пробился через завесу тумана и дикой боли, от которой, горела, кажется каждая клеточка тела. Он невольно сделал попытку улыбнуться, от чего боли только прибавилось. А заодно выяснилось что тот надоедливый отдаленный вой в ушах издает он сам.
- Он приходит в себя, - сквозь шум пробился женский голос. - Мистер, не шевелитесь, боль пройдет когда...
Конец фразы потонул в шуме статики, зато надоедливый вой исчез.
- Я даю наркоз, - раздался тот же женский голос, после чего сознание заволокло туманом и он потерял всякую ориентировку во времени и пространстве.
Зрение и сознание вернулись с характерным щелчком. Следом включился и слух. Впрочем смотреть было не на что. Белый потолок (?). Чьи то руки и незнакомый инструмент. Мигающий прямоугольник в левом нижнем углу обзора.
- Нет. Спасти тут ничего не получится. Оставьте только самое необходимое, остальное... Морской якорь мне в глотку! Он включился!
Зрение, и слух тут же выключились с характерным щелчком.
Характерный щелчок. Бегут строки, подтверждающие загрузку дополнительных систем. Строки пропадают, кроме одной: Статус систем: ОК.
Строка пропадает и с ее пропажей или на миллисекунду раньше включается зрение(?).
...Что они со мной сделали? Где я?!..
- Мистер Ньютон, наконец то вы очнулись.
На фоне белого потолка возникает миловидная блондинка в деловом костюме. Вместе с ней, в правом углу зрительного изображения, побежали графики оценки состояния собеседника, сложившиеся в заключение подсистем: ЛОЖЬ.
Чувствительный (слух?) доносит отдаленный взрыв восторга, и крики "распознал!".
Блондинка явно знает то же самое, морщится (как от зубной боли?) и переходит на сухой деловой тон.
- Мистер Ньютон. В результате аварии Вашего корабля, Вы чуть было не погибли, но Вас сумели вытащить спасатели. Вы были помещены в больницу... Но спасти удалось... Немного. Впрочем...
- Ты киборг, малыш! - мигает зеленая надпись посередине поля зрения.

* * *

Через несколько лет, бар на станции у звезды Явин, Прииски по добыче камней Коруска.
Гуманоид у дальнего полутемного столика, Стакан какого то подозрительного на вид пойла перед ним. Отблеск дальних светильников от сложной конструкции на голове и закрытые чем то оба глаза. Впрочем собеседника он явно видит,
- Вот так и стал я киборгом. Много лет привыкал к такому состоянию, а потом докупил несколько процессоров, установил в свою черепушку, превратившись из Капитана Космоса в Капитана Фьючера. И пошел куда глаза глядят. Оказалось, что глядят они сюда. Пока. А что, кому то не нужен тех, которого не надо учить? И отдыха мне надо меньше чем вам. И сила измеряется только мощностью гидравлики....

* * *

Несколько лет спустя. Бар на планете Ботавуи около космопорта.
Уже знакомый гуманоидный тип. Матовый темный материал на перчатках, что выглядывают из широких рукавов плаща. Впрочем, стакан с подозрительным на вид пойлом он поднимает явно дозируя силу и не снимая перчаток, что наводит на размышления. Широкополая шляпа, скрывает всю голову, кроме нижней части лица. Бледная кожа на правой стороне лица. Какой то имплант непонятного назначения на левой стороне.
И столик выбран так, что любой, понимающий немой язык завсегдатаев баров космопортов определит - этот человек ищет команду.

Сообщение отредактировал Sotnik - 27 Сентябрь 2014, 12:58


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
light of the hon...
сообщение 27 Сентябрь 2014, 15:03
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



1. ФИО персонажа.
Кир "Бах!" Бонга.

2. Раса персонажа.
Человек.

3. Возраст вашего персонажа и внешние данные.
22 стандартных года. Рост средний, телосложение ближе к спортивному, достаточно крепкий на вид. Брюнет, глаза карие. Лицо... В общем, вполне обычное лицо - овальное, высокий лоб, глаза обычные, брови и ресницы присутсвуют, нос среднего размера, тонкие губы, скуластым не назовешь, подбородок округлый, если несколько дней не бриться - появляется пушок. Стрижку предпочитает короткую, ежиком.

4. Мировоззрения.
Путь Баланса, Свободный.

5. Чувствительность к Силе.
Нечувствителен.

6. Характер персонажа.
Сангвиник, скорее оптимист, чем пессимист. Скорее можно назвать уравновешенным, чем взбалмошным - любит тонкий расчет и умеет занять себя во время длинных гипер-перелетов или сидения в засаде, да и разозлить его непросто - Кир давно пришел к выводу, что на человека, пытающегося его оскорбить, проще забить болт-двухсотку, чем реагировать хотя бы даже неприличным жестом, да и вообще наделен здоровой долей пофига. Склонен к анализу имеющихся у него фактов и продуманным действиям, не склонен к скоропалительным выводам, громким воплям и доверию всем, кому попало. На себе познал, что вывод на основе неполной информации может оказаться диаметрально противоположным действительности, а статистика при большом желании и небольшом умении может объективно доказать все, что угодно - достаточно выброссить из нее пару лишних столбцов или строчек. А вообще достаточно добрый - но не в ущерб себе, насколько позволяет профессия - честный, нередко даже вежливый. В известной степени поклонник фразы "Будь вежливым. Особенно с врагами". Впрочем, пока только тренируется. Имеет неприятную особенность терять данные из "оперативной памяти" мозга, забывая важные при планировании мелочи и детали и либо совсем теряя их, либо долго вспоминая и перебирая известные ему факты во время раздумий. Несколько склонен к беседам с самим собой во время раздумий - мыслит вслух.

7. Родной мир и история персонажа.
Детство Кира нельзя было назвать несчастным. Родители есть? Есть. Даже не нищие, не пьют и не состоят в преступном синдикате. На Набу вообще с преступностью как-то не очень. Родился здоровым, при появлении на свет громко оный свет о себе оповестил. Дальнейшая жизнь, в общем-то, от жизни миллионов набуанцев тоже не очень-то отличалась. Ясли, десткий сад, школа, первая безответная любовь, первый раз подрался, еще одна любовь - тоже безответная, игры, книги, фильмы - у кого этого не было? Вопрос разве что в пропорциях. Пропорции Кира были смещены в первую очередь в сторону "правильных" развлечений - успешно, учебы - тоже получалось весьма неплохо, музыки - из-за недостатка старания получалось уже плохо, и девочек - но тут была уже совсем беда. То ли желание заплатить за двоих в кафе было в Тиде в тот момент не в моде, то ли просто не попалась та самая и единственная, но так уж вышло, что в пилотскую академию его провожали одни родители. Почему пилотская? Да а почему бы и нет? Захотелось. Острый глаз, отличный слух, минимальные тактические задатки, помноженные на некоторое желание служить, а так же общую любовь к технике и полетам - и среди всех прочих желающих стать пилотами находит свое место и Кир Бонга. Благо, здоровья хватало, политических причин же не взять его тоже не нашлось - к политике юноша относился (да и сейчас относится) крайне... Крайне... Да в общем, крайне никак он к ней не относился, полагая (местами, кажется, даже вполне справедливо) что лучшей властью является власть текущая, ибо любая власть новая в первую очередь будет делить то, что ей досталось, и лишь во вторую думать о простом народе, в связи с чем несложно придти к выводу: чем реже власть меняется, тем лучше. Поэтому Кир ни к Империи, ни к набирающему обороты Альянсу не относился ни плохо, ни хорошо - они были отдельно и он был отдельно. Большие политики пускай себе плетут интриги и распыляют планеты, а он - простой служака, лишь бы на поесть, одеться и по счетам заплатить хватило, а большего и не надо - лучшее, как известно, враг хорошего, а радоваться можно и малому. Что как нельзя лучше подходило для его будущей работы...

- Сегодня вторник. Значит, рыба! - Разрешил спор одногруппкников на подходе к столовой Кир.
- В прошлый вторник была каша, не забыл?
- Недель две, не забывай. Сегодня нижняя.
Толпа курсантов ввалилась в столовую. Времени на перекусить было не так много, а желудки намекали, что есть пора, причем пора давно. Тем более, что впереди еще две пары тактики и физика. Рыбу Кир глотал ничуть не менее быстро, чем кашу, мясо, яйца, паштет или любой иной съестной припас - молодой организм сам по себе принимал все и просил добавки, занятий было много, на тренировках же инструктора гоняли нещадно, в связи с чем на плохой аппетит никто из курсантов пожаловаться не мог. Равно как и на переизбыток свободного времени и отсутствие занятий - пилотская академия - это не занятия у дяди Джона на заднем дворике, а высокое звание офицера - это не только красивая форма и возможность обвеситься медалями и лычками, но еще и ответственность и необходимость служить. А на службе бывает всякое - в связи с чем курсантов обучали не только пилотированию, но и еще большой куче всяких мелочей - например, рукопашному бою (и вообще общей физической подготовкой не пренебрегали), стрельбе из бластеров, выживанию на природе, первой помощи, азам механики... Да много чему. Кир ничуть не сомневался, что в будущем это пригодится - а еще пригодится масса всего, чему придется учиться на ходу и чему не научат ни в одной академии...
Сомнения в выборе специальности постепенно развеивались вместе с тем, как группа курсантов переходила с курса на курс. Все ленивые, безответственные и просто лодыри отсеялись достаточно быстро, что не могло не радовать - таких людей Кир с легкой руки относил для себя в категорию второго сорта и быдла и их присуствие на парах ему было не в радость. Впрочем...
Дверь в коридор была чуть приоткрыта и Кир, сидя с декой наперевес, слышал, что происходит в коридоре. Там сейчас как раз организовалось несколько первокурсников из того разряда, что будущий пилот на автомате относил к быдлу. Сигареты, коктейли, мад без стеснения, он к этому давно привык и не обращал внимания. Но слух, не имея никакой иной пищи, начал прислушиваться к разговору - какой-то юнец вещал очередную байку.
- Слышу шорох - поворачиваюсь - и тут мимо меня вот на таком расстоянии глайдер проносится! Вот еще бы чуточку - и все, полбашки бы стабилизатором снес! Повезло, что выжил! А он - Дерек его звать - только пожал плечами в ответ.
- Пролетел и пролетел. - Говорит.
- А что, не повезло что ли, скажешь?! - Спрашиваю.
- Когда мне было чуть-чуть побольше, чем тебе, вот на столечко... - Говорит и руки он разводит в стороны так же, как я полминуты назад. - Служил я во флоте лейтенантом на корвете, водил перехватчик Дельта-семь. Ты такой ток в музеях и видел, на них еще джедаев много летало, а в те времена была вполне ничего себе машина. Штурмовали планетку неподалеку от Татуина. Мелкая, только номер, не помню его уже, но красивая, почти как Набу. Там сепаратисты какие-то завелись, серьезные мужики. Не знаю уж кто именно, - говорит - не уточнял, да и откуда они там взялись - тоже непонятно, но террактами прославились быстро, поступил приказ - раскатать по болтикам. Прилетели мы, по базе отбомбились, пехоту выкинули, все как положено, уже веселые - годы молодые, адреналинчик, кровь кипит, сам понимаешь. Уже победу почти празднуем - сидим в ангаре, в комбинезонах, пятиминутная готовность к вылету на всякий пожарный, но там и так всем ясно - день наш, работу закончили, ждем отбоя. А тут командир входит: "- Пехота отбила базу. В центральном компе нашлась важная информация. В горах по-соседству есть еще одна база, в глубоких пещерах. Штурмовать будет пехота, но нужно расчистить дорогу через перевал. Там у террористов хорошо укрепленная ключевая позиция, обойти никак, с наскоку они тоже не возьмут, нужно бомбить."
- Ну он так затягивается, пойло свое потягивает неторопливо, а я дальше слушаю, что рассказывает. А он берет и выдает:
- А я что? А мне ничего, бомбить так бомбить. Ну и спрашиваю у командира - а в чем проблема-то? Дай точку, раскатаем. Он на меня зыркнул и продолжил: "- Ключевая позиция" - говорит - "Горный бойскаутский лагерь. Ублюдки с детьми и вожатыми вперемешку. Нужна двойка. Желающие есть?" - Спрашивает.
Тут даже Дик Веселый заткнулся, Дерек говорит. Командир на них посмотрел-посмотрел, потом достал спичек одиннадцать штук, одну сломал и в ладонях растер - "Тяните, мол. А поведу я". Так вот он длинную вытянул. Вот это, говорит, повезло. А глайдер пролетел мимо и пролетел. И сит с ним. О-от такую историю рассказал.
Кир понял, что сидит, забыв про деку и прислушиваясь к разговору во все уши. Да уж, байка так байка, не из веселеньких. Прикрыв дверь плотнее, он вернулся к деке - байки байками, а учебу надо учить. Хотя в простом и понятном мире, разделенным на умное и понимающее небыдло и тупое, не способное к элементамрным вещам (вроде сборки-разборки и чистик бластера) веща быдло было посеяно зерно сомнения. Если этот тупица так воспринял такую историю... Может, не стоит записывать в быдло всех, кто не умеет того, чего не умеешь ты, а, Кир?
Хмыкнув, юноша углубился в вычисления на деке.

Механизмы капсулы тренажера негромко гудели. Тройка ДИшек на патруле - Бах!, Сев и Дым - и не известно, появится ли какой-нибудь противник. Инструктора могли запросто позабавиться тем, что бы оставить пилотов в капсулах на несколько часов непрерывного патруля пустого космоса - просто что бы не расслаблялись и начали понимать, что во флоте их ждут не только развеселые сражения. Благо, тренажеров хватало и академия могла позволить себе занять несколько штук на несколько часов.
- Так, господа, второй час патруля пошел...
- Бах!, а правду говорят, ты на Луизу засматриваешься?
Кир подавился воздухом в своем ложементе.
- Дым, ты больной? У нее ж рожа страшней атомной бомбардировки!
- Ну мало ли... Сам же знаешь, не бывает некрасивых женщин, бывает мало пойла.
- Столько в меня не влезет.
- Слаба-ак!
Ядовитый ответ был прерван сигналом радара. Два хэдхантера, прямо по курсу, дистанция десять. Разговор прервался сразу и ДИшки, чуть сблизившись, разлетелись в разные стороны. ДИ-истребитель был очень быстр и маневрененн, но щитом его природа (в смысле конструкторы) обделила от слова "совсем" и любое лобовое схождение было опасно в первую очередь для колесников, и уже во вторую - для их противников. Оставалось отплясывать, не давая взять себя в прицел и ища возможности для атаки. Кир бросил свою машину сначала в одну, потом в другую стороны, не давая взять себя в прицел и давая ХэдХантеру пролететь мимо - и уже разворачиваясь к нему в инерционном, летя хвостом вперед и выцеливая противника. Тот начал разоворот и Кир просто зажал гашетку, прицелившись чуть перед носом 95-го - на развороте тот пересечет линию огня и есть вероятность попадания - оно и произошло. Истребитель полыхнул гаснущим щитом, но развернулся к Киру. Тот заранее ударил по газам, бросая машину вверх от плоскости атаки и глядя на радар для оценки ситуации.
- Дым, добей моего!
- Е!
- Сев, отвлекаю твоего, готовься!
Кир крутанул верткий истребитель в сторону и поймал в прицел истребитель, преследовавший Сева. Зажал гашетку, попал один раз, срывая щит и дернулся назад. Противник начал маневрировать, так что стрелять еще смысла не было, а вот вертеться - был. Сев тем временем развернулся и добил своего преследователя, начавшего разворот к Киру.
- Сбил!
Еще одна метка на радаре погасла - Дым потерпел поражение в схватке с ХедХантером, начавшим бой с атаки Кира. Тот развернулся, поискал цели и выбрал Сева, оставив Кира по правый борт от себя.
- Сев, вертись!
Кир зажал гашетку, поливая огнем противника. Тот шел перпендикулярно к линии атаки и заряды ДИшки пошли с перелетом, лишь слегка цепанув нос 95-го, пробив начавший перезаряжаться щит и сбив тому кусок фюзеляжа. Противник тут же развернулся, бросив крутившийся, как змея на скороводке, истребитель Сева и одним залпом сбил шедшего по прямой к нему и не успевшего дернуться в сторону Кира.
- Тьфу ты!
Тренажер сбитого пилота показал поле боя - Бонга только и успел заметить, как следом за его истребителем расцвел огненным цветком недобиток-ХедХантер. Сев попал. Бах! откинулся в ложементе, вытирая пот с рожи. Всего несколько секунд боя выматывали не намного хуже хорошоей тренировки. В фильмах бои выглядят красиво и длинно - танцы, да и только, но реальности это соответствовало мало - реальный бой был скоротечен. Рассеял внимание, не посмотрел на радар, задумался - и даже не поймешь, откуда прилетело. ХедХантер или Костыль за счет щита еще могут простить одну ошибку, но ДИшка, разбрасывающая колеса с первого же попадания - нет.
- Ну хоть не опозорились, как в начале семестра.
- Ну да, неплохо. Если не считать того, что я и Дым уже умерли и не видать нам ни родных, ни девочек.

- Сегодня рыба. Значит вторник, нижняя неделя. Сев, дай соль.
- Держи.
За соседним столом копошились салаги. Наворачивали они быстро, только уши шевелились. Кир, Севериан и Парис, в своем кругу более известные как "Бах!", "Сев" и "Дым" их примеру не следовали. Смысл, если преподаватель меньше, чем на десять минут, еще ни на одну пару не опаздывал?
- Что там у Джули с Мираной с налетом, выходят, нет?
- Выйдут, куда денутся. Джули уже нагоняет, Мирана тож собирается. Лентяйки, как только доучились до пятого?
- За красивые глаза. Соль верни. Как думаешь, куда нас определят?
- Думаю, что в эту галактику. - Отозвался Кир, вытаскивая из рыбы кости. - А конкретнее одна Сила ведает. Может, тут оставят, может, зашлют куда-нибудь к забракам на рога и помирай там со скуки, пока перевестись обратно не получится.
- Или повстанцев бить пошлют на фронт. Как думаешь?
- Думаю, что повстанцы - дело темное. Черт их знает, откуда взялись и чем недовольны. Я вот живу - крыша над головой есть, служба есть, едой кормят, водой поят, ведь и у них все тоже самое - чем недовольны?
- А как же свобода слова?
- Да в гробу я ту свободу видал. - Совершенно честно отозвался Бах!. - Там в агитках ноют, конечно, что слова не скажи - за мысли посадят, только что-то перед собой я этого не вижу. И про Императора анекдоты травим, и про Вейдера - и к кому тот Вейдер с ротой штурмовиков домой явился? Забей, никому это не интересно. Один Джибо чего отжог, и ничего, учится. Просто кто-то или очень хочет власти или просто чертов идеалист-фанатик. Мне, впрочем, без разницы. Один сит куда пошлют - туда пошлют, что ж я, майору Петерсону, посмотрев на назначение, сделаю печальную моську и скажу "нихачунибудунупашлитеменянакарускант"?
- Ну да, тут мы птицы невольные.
Кир крякнул что-то согласное, вцепившись зубами в рыбу.
- А что с Джибо, кстати? Я что-то пропустил?
- Ты что, не слышал что ли? Две недели назад на свой день варенья напился, сделал себе пучеглазое ведро на голову, примотал к груди скотчем калькулятор и носился по бараку, накинув на плечи черный чехол от прибывшей партии дверей на первый этаж, громко дышал и протягивал руку в характерном жесте. Я ему в ту руку кружку гизера сунул - только тогда и успокоился. Правда, кружку чуть об свое ведро не разбил, но это уже дело десятое. Интересно, а как Вейдер свой день рождения отмечает?
На своем стуле, давясь чаем, хихикал в ладонь Сев.

Дишка ему не нравилась.
Звено из трех машин патрулировало окрестности Набу. Очень близкие окрестности - в пределах атмосферы. Силовики на планете кого-то упустили и был дан приказ осматривать сканерами все взлетающие с поверхности планеты корабли и суда. В случае неподчинения, попытки к бегству или оказания сопротивления - уничтожить. В случае обнаружения на борту незарегистрированного груза - препроводить в космопорт Тид-Главный.
Кир покачал РУСом к себе - от себя. Дишка в ответ покачала носом, сначала задрав его, потом клюнув им. Кир покачал РУСом снова, теперь из стороны в сторону. Истребитель задрожал и начал раскачиваться, будто не зная, что ему делать. В космосе они могли позволить себе дистанцию в два-три корпуса, здесь же предпочитали держаться корпусов за пять минимум. Дишка в атмсофере была нестабильна и летала хорошо только в одном направлении - вперед. И если вверх-вниз дергалась еще более-менее терпимо, то повороты стабильно вызывали у большинства пилотов нытье в зубах и чесотку в носу. Который, кстати, в шлеме-то и не почешешь особо. Шуточка на счет того, что нос начинает чесаться ровно через тридцать секунд после того, как скафандр полностью надет была дежурной и популярной и, что самое странное, имела вполне реальное основание - Кир не знал, что у остальных, а у него она работала действительно исправно.
- Фокс - "Кинжалам", зафиксирован взлет легкого транспорта на два-два-девять, легкого транспорта на два-два-девять, кореллианское блюдце, провести сканирование.
- Бах! провел сканирование. Подозрительных объектов не обнаружено.
- Лейка сканит... Все чисто, шеф.
- Фокс - Миледи Сарской, можете следовать дальше...
Кир вздохнул негромко. Патруль был рутинным и то, что их ради этого патруля подняли не по расписанию, а для перехвата возможной цели общую процедуру никак не изменяло. Летай, любуйся красотами и изредка тыкай кнопку и смотри на пустой экран. Все чисто. От нечего делать Бонга снова покачал штурвалом туда-сюда, продолжая проверять, как дишка ведет себя в атмосфере. За время сканирования Дишка конфигурацию крыльев не изменила и в атмосфере продолжала вести себя примерно как капризная девочка-подросток, вопрошающая "Что я тут делаю? Верните в космос!" С этим ощущением Кир познакомился еще на тренажерах. Большую часть времени они на тренажерах летали на Дишках - основной своей будущей машине - но время от времени тренировались, запуская программы эмуляции иных кораблей. N-1, "Костыль", да и много всяких других... Очень полезно иметь опыт полета на многих машинах - хотя бы ради того, что бы знать их слабые места. Больше всего Бонга любил "ХедХантер". Однако "ХедХантеры" не любило командование. Ну, может, однажды он станет высоким офицером и позволит себе летать на чем захочет, а не на чем прикажут. Впрочем, летать на чем захочет может не только адмирал...

Идеальная, абсолютная чернота космоса, рядом с которой смола, плащ Дарта Вейдера и выключенный монитор кажутся серыми и совершенно не черными, была очень красива - испещренная холодными, колючими иглами звезд, изредка разрываемая яркими туманностями и резко кончающаяся на границе атмосферы покидаемой планеты... Планеты со столь дружелюбными аборигенами, борющимися против корпоратов, и далеко не столь дружелюбно настроенными корпоратами, которые не любили, когда мимо них контрабандой провозят оружие. Привязанный к креслу ремнями Кир азартно палил из зенитной счетверенки легкого транспорта контрабандистов по наседающим истребителям корпоратов. Ситуация казалась патовой - истребители были слишком далеко от транспортника, что бы нанести ему урон, но и Кир с такого расстояния попасть не мог, способный лишь поливать противника заградительным огнем и не дать ему приблизиться для атаки. Впрочем, ситуация эта казалась патовой только непрофессиональному наблюдателю, Кир же знал - время работает на них. Еще несколько минут, они покинут зону гравитации планеты, Чик врубит гипердрайв и после этого их будет недостать. В связи с чем палил много, азартно, но в то же время не без некоторого толку - некоторые из очередей ложились в опасной близости от преследователей, резко отбивая охоту подойти поближе. Большего и не требовалось.
- Чик, скоро там?
- Две минуты, две минуты...
Кир только огрызнулся. Как же долго! Ему нестерпимо хотелось смены обстановки - или что бы истребители подошли поближе, или что бы транспорт отошел подальше. Впрочем, мечтам суждено сбываться - видя, что преступник уходит, истребители осмелели и поддали газу в явном намерении не дать транспорту выйти в открытый космос и смыться. Стрелок прекратил огонь на пару секунд, давая противнику расслабиться и, заметив, что один из истребителей перестал дергаться из стороны в сторону и полетел на полном ходу к ним, навелся на него, прицелился получше и нажал на гашетку. Через секунду в прицеле расцвел огненный цветок, от которого в разные стороны брызнули трое выживших преследователей - вновь начиная активное маневрирование и прекратив сокращать дистанцию.
- А, вот вам! Кто еще хочет потягаться со мной в огневой мощи, уроды?!
Словно услышав его вопрос, заданный, в общем, достаточно громко, из микропрыжка в опасной близости вывалился фрегат корпоратов. Бонга встретил его залпом удивленного мата и всех стволов зенитки.
- Чик, у нас проблемы!
- Много?
Кир оценил дистанцию до фрегата и его видимый размер.
- Метров триста с гаком!
В этот момент фрегат решил не оставлять юркий транспортник, отплевывающийся бластером и матом, без своего внимания, и цепанул его лучом. В коммлинке на общей частоте раздался типичный приказ прекратить сопротивление. Киру оставалось только проглотить его и подчиниться. Возможности вырваться из луча у транспорта не было, разбить же фрегат из зенитки было нереально, даже если бы им дали возможность стрелять непрерывно неделю. Юноша лихорадочно перебирал в уме варианты действий, обеспечивающих выживание. Из всех возможных - спрятаться на фрахтовике, пересидеть и сбежать, спрятаться на фрахтовике, пересидеть, устроить диверсию, сбежать, разбить из зенитки луч захвата и свалить, перебить из бластера всех атакующих и захватить фрегат, откупиться от корпоратов и попросить помощи извне - с наибольшей степенью вероятности к выживанию вел только один - встретить команду захвата с поднятыми руками и вести себя смирно. Чем Кир и занялся на пару с пилотом Чиком.

Кир лежал на нарах в тюремном блоке и прислушивался к своем ощущениям. Ощущения приятными назвать смог бы разве что конченный мазохист - болело все. При захвате корпораты отделали его как по учебнику и шевелиться сейчас хотелось меньше всего. Голову наемник кое-как сберег и вроде бы обошелся без сотряса и выбитых зубов, но синяки с остальных частей тела явно сойдут не скоро. Ну, вообще говоря, все не так уж и плохо - вполне могли бы и убить и были б даже правы в какой-то мере. Судя по негромкому гулу и вибрации, фрегат уходил от планеты гиперкосмосом. Куда, зачем, с какой скоростью и сколько времени - было непонятно, Кир затруднился бы сказать, сколько прошло времени с момента захвата - двадцать минут или несколько часов. Если не несколько дней. Хотя, впрочем, нет, голод был, но не настолько сильный, что бы бросаться на стенки и жевать ремень - так что на счет нескольких дней он погорячился. Хотя и хотелось пить, есть, намазаться чем-нибудь, что бы меньше ломило, а еще лучше - проснуться и понять, что все это был просто кошмарчик, а на самом деле он лежит не на нарах, а на койке на своем фрахтовике, а в тумбочке лежат деньги за контракт... Или хотя бы просто поговорить с кем-нибудь - тоже было бы неплохо. Корпораты, видимо, почувствовали его желание - дверь распахнулась и в камеру без особых церемоний запихали Чика, бросив его на соседние нары.
- Ты! - Здоровый охранник с кибер-рукой и рожей, сделавшей бы честь любому бандиту, ткнул пальцем в Кира. - За мной! И шевели булками, не на прогулке!
Кир, преодолевая ломоту, поднялся и нетвердой походкой отправился за охранником. Небольшая прогулка, как ни странно, пошла на пользу и уже через пару коридоров на ногах наемник держался более уверенно. Впрочем, еще не факт, как он будет держаться на ногах после допроса. Чик шибко довольным не выглядел. Однако раньше, чем охранник притащил Бонгу к начальству, фрегат внезапно тряхнуло - весьма ощутимо. Потом еще несколько раз, с уже более заметным скрежетом разрываемого торпедами металла. Кир сначала бросился на пол, но, как только тот перестал шататься так, что оказалось возможным встать, тут же подорвался и бегом бросился обратно. Где-то был указатель к спасательным капсулам...
- А ну стой!!!
Где-то сзади заревел охранник, но Бонга был быстрее и скрылся за поворотом раньше, чем верзила успел подняться и прицелиться. Неплохо было бы вытащить и Чика, но ключ к камере был у верзилы. А встречаться с ним Киру не хотелось - тем более, что здоровяк явно плохо соображал, раз гнался за Киром, а не пытался его обогнать. Впрочем, это было непросто - на недостаток инстинкта самосохранения пилот не жаловался и, привычным к технике ухом ловя треск рвущихся переборок, скрежет металла и прочие звуки, сопутствующие гибели корабля, со всех ног несся по указателям к спасательным капсулам. Благо, отучившись в академии, послужив то там, то сям, а поработав наемником и вовсе в двух десятках мест, планировку подобных кораблей он знал весьма неплохо и куда бежать - вполне соображал. Завернув за очередной угол, он влетел в спасательный отсек, на ходу захлопывая за собой дверь перед здоровяком. ногами вперед, держась руками за поручень над круглым люком, нырнул в последнюю капсулу и хлопнул рукой по кнопке отстрела. Люк закрылся и толчкок оповестил пилота, что капсула отошла. Несколько мигающих огоньков на панели сообщали - ресурса системы жизнеобеспечения капсулы осталось на месяц, СОС-маяк включен, полет нормальный.
- Угу, нормальный... - Пробормотал Кир под нос, отдышавшись и изучив отведенное ему пространство. Оно было небольшим, в нем наличествовало два спальных места, запас еды и воды на двоих на месяц (то есть ему одному хватит на два, как и воздуха) и спасательный пакет на случай приземления на неподготовленную территорию - бластер от МеррСонна - Квик шестой модели, сигнальное устройство, коммлинк и еще запас всяческих мелочей, нужных для выживания и немного денег. Осмотрев капсулу, пилот улегся на одно из мест. Возможно, что ему предстоял короткий полет. Возможно, что ему предстоял долгий полет. Возможно, очень долгий... Возможно, что в один конец. Время покажет.

На Ботавуи парня нелегкая занесла в поисках работы. Счета в банках были недурными, но для хорошего истребителя было нужно больше. Так, от одной звезды к другой, от одного работодателя ко второму добрались и до родины ботанов.

8. Одежда.
Черные ботинки на шнуровке, кожаные брюки и куртка (имеются в виду нормальные, добротные и просторные, а не гламурные, растянутые на всю спину из одного кролика и обтягивающие все, что можно и что нельзя), серая кофта.

9. Навыки.
Пилотирование истребителей - хорошо. Легких фрахтовиков - похуже, но столбы на парковке тоже не собирает. Неплохо стреляет, знает толк в рукопашной. Механик, все больше по железкам, но с электроникой и программированием знакомство так же водит.

Сообщение отредактировал light of the honour - 27 Сентябрь 2014, 15:12


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 16:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //