Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда происходили события Star Wars?, Размышления по поводу голосования на главной странице сайта.
judzin
сообщение 18 Август 2009, 18:25
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Вроде этой темы здесь нет,так что рискну.Любой создатель какой либо фантастической вселенной помещал ее или в прошлое Земли,или в будущее,или в параплельный мир.Все таки интересно,что же по этому поводу думал Лукас и другие.Голосование показывает что большинство склоняется к прошлому,немного опережая "в будущем".Я например пару раз в книгах натыкался на намеки про Землю,к сожалению точно не помню где именно и не хочу быть голословным.Скажу только что вроде у Лучено Под покровом лжи Оби Ван,если не ошибаюсь,вспоминает о некоей планете на краю галактики где существует нечто подобное ордену джедаев-намек на японских самураев.Вот и хотелось бы узнать,может кто нибудь находил подобное,и вообще все суждения на эту тему.Если кто считает что это наша галактика,можно пофантазировать на тему-где находится Земля.


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 18 Август 2009, 21:19
Сообщение #2


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



В "Под покровом лжи" я такого не помню. Джедаев с самураями я бы не стала сравнивать. Почему именно самураи? Их можно и с тамплиерами сравнить или с любым другим военно-монашеским орденом.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 18 Август 2009, 21:39
Сообщение #3


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



BTW, известный факт, что Лукас писал джедаев в том числе и с самураев. Даже само слово "джедай" взято из названия японской оперы про адептов Бусидо.

Сообщение отредактировал Герман фон Бэйн - 18 Август 2009, 21:39


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 18 Август 2009, 22:06
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Цитата(Darth Catherine @ 18 августа 2009, 20:19) *
В "Под покровом лжи" я такого не помню. Джедаев с самураями я бы не стала сравнивать. Почему именно самураи? Их можно и с тамплиерами сравнить или с любым другим военно-монашеским орденом.
Может и не там,не могу вспомнить точно,знаю что наткнулся читая свои бумажные книги по хронологии событий,где то в самом начале цикла,а"Под покровом лжи" у меня идет первой в старом добром варианте,вторая-"Призрачная угроза".Надо будет все таки поискать.


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 18 Август 2009, 22:40
Сообщение #5


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Сказано же, "Давным - давно, в далёкой - далёкой галактике"... Классику знать надо, господа и дамы.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 18 Август 2009, 22:58
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Давным-давно-а почему процент голосов "за будущее "догоняет "за прошлое",с каких таких соображений? И еще вспомните русские народные сказки-в тридевятом царстве и т. д,а действия то на Руси происходят.Может для красоты сказано,литературный прием так сказать.


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 18 Август 2009, 23:03
Сообщение #7


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Предполагается, что события Звездных Войн - лишь одна глава в Журнале Виллов. Посему действительно - давным-давно и в далекой-далекой.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 19 Август 2009, 01:07
Сообщение #8


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



С точки зрения расказчика - в прошом. Примерно средние века, если смотреть наше время. Мне так казалось всегда. А что косается книг, то им не советую сильно верить. Писал их не Лукас, а авторы всегда стремятся приписать что-то из отсебятины, без этого никак =) Да и всякие мелкие недочеты встречаются.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 19 Август 2009, 08:16
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Цитата(Герман фон Бэйн @ 18 августа 2009, 22:03) *
Предполагается, что события Звездных Войн - лишь одна глава в Журнале Виллов. Посему действительно - давным-давно и в далекой-далекой.

Что это такое-почему не знаю? Искал в инете,еще больше запутался.


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 19 Август 2009, 10:42
Сообщение #10


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



На самом деле помнится, что где-то я слышал про цифру 40,000 лет назад до нашей эры.
Но это может быть лишь... ну не знаю, просто слышал где - то и всё.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 19 Август 2009, 11:26
Сообщение #11


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



judzin
Смотри ЛП.


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 19 Август 2009, 18:19
Сообщение #12


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Цитата(BlackJack @ 19 авг 2009, 09:42)
40,000 лет назад до нашей эры.
*


О_о
Ну тода стоит начать с того, что это полностью другой мир, не имеющий связи с нашим.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 19 Август 2009, 19:50
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Цитата(Aneta Gray @ 19 августа 2009, 17:19) *
О_о
Ну тода стоит начать с того, что это полностью другой мир, не имеющий связи с нашим.

А почему бы и нет.30000 лет назад на Земле появился современный человек,кроманьонец.Например во время вторжения южжань вонгов какой то корабль с чисто человеческим экипажем,беженцы, попал в Неизведанный регион,крушение на третьей планете,потом постепенное одичание с вытекающими последствиями rolleyes.gif Не совсем в тему,когда я в первый раз узнал о новом цикле НОД,то грешным делом подумал что тему ЗВ пытаются тихо свернуть,ну как автор убивает приевшегося персонажа,и стал про себя фантазировать дальше.Галактика полностью разрушена,хаос,дофантазировался до того что Люка и Мару забросил на Землю,где они и дали начало человечеству на ней.Это потом я узнал что есть и Наследие,и т.д.Еще раз извиняюсь за оффтоп. biggrin.gif


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 19 Август 2009, 23:26
Сообщение #14


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



judzin
Вот именно поэтому мне не очень-то и нравится то, что происходит после шестого эпа. Какой-то хаос, смерть галактики, южжань вонги, которые пришли и просто убили всех О.о Как брутально..
Чтож, идея с Землей интересна, но не слишком ли экстремально? К тому-же, если изучать канон, то еще во время старой республики типа совершались полеты в галактику Млечного Пути. Т.е. к нам. А летали туда, как это ни странно, представители расы E.T. Круто, да? Кораблики им предоставила Торговая федерация. Это смешно, но это канон, который подтвердил сам Лукас. Эдакий прикол от него и Спилберга.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 19 Август 2009, 23:33
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Цитата(Aneta Gray @ 19 августа 2009, 22:26) *
judzin
Вот именно поэтому мне не очень-то и нравится то, что происходит после шестого эпа. Какой-то хаос, смерть галактики, южжань вонги, которые пришли и просто убили всех О.о Как брутально..
Чтож, идея с Землей интересна, но не слишком ли экстремально? К тому-же, если изучать канон, то еще во время старой республики типа совершались полеты в галактику Млечного Пути. Т.е. к нам. А летали туда, как это ни странно, представители расы E.T. Круто, да? Кораблики им предоставила Торговая федерация. Это смешно, но это канон, который подтвердил сам Лукас. Эдакий прикол от него и Спилберга.
Это про летающие тарелки,что ли,и фильм Инопланетянин? Пожалуйста подробнее с этого места,откуда взято?


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //