Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впечатления и рецензии, ..высказывайтесь
Kallista
сообщение 19 Май 2005, 20:18
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Сегодня прочила на TFN: МакКаллум сообщил, что из широкоэкранной версии вырезано 5-6 сцен. В DVD они обязательно будут. Хочется верить, а то как же... Империю провозгласили, а Альянс так и не образовался.


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Tiranus
сообщение 19 Май 2005, 20:34
Сообщение #17





Гость






[quote=Alena,19 мая 2005, 19:17]

Очевидно, как Эни попался на крючок всемогущества и власти. Так же интересно показан момент того, что ложь, жестокость и корысть могут прекрасно прятаться под маской якобы благих намерений.

Добро без твердости - слабость. Слабость джедаев привела к победе ситха. Палыч достиг своей цели и этим заслуживает уважения. А джедаи и сенат должны были помнить нехитрую истину - благими намерениями выложена дорога в одно очень неприятное место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gevin
сообщение 19 Май 2005, 20:50
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 9 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 502
Раса: Человек



Итак, впечатления от просмотра разняться...
Это всё также круто, как и отстойно одновременно.
Нам обещали самый трагичный и мрачный эпизод... Хм, да это комедия какая-то получается, уж слишком много понапихали комичных моментов: батлдроиды-приколисты, оторва Р2, Палыч, кувыркающийся через кресло вверх-ногами, паралитик и астматик Гривус laugh.gif Вообщем, развели какой-то огород...
А где трагедия, спрашивается?! Трагедия в том, что Энакин в один момент перескочил на ТСС, лишь только Палыч его пряником поманил?! И пошёл он, значит, выносить Совет... только тама одни "юнлинги" то бишь малолетние падаваны оказались. А ведь нам вроде как обещали, что Эни сам большинство магистров порешит, но за него всю работу подлые клоны сделали, подчинившись "приказу 66(6)" нагло обстрелявшие своих генералов с тыла. Вообщем, меня только ностальгия зацепила - Оуэн стоит и смотрит на закат двух солнц Татуина, а на руках у него маленький Люк - прелесть! smile.gif
Ещё момент - Кашиик. Нам конечно сразу говорили, что он не будет похож на тот, которым мы его знаем из книг, комиксов, игр(КОТОР) и пр. НО! Кашиик всегда славился своим огромными деревьями - вроширами. В фильме же мы видим такие же домики на деревьях, как и в комиксах, но деревья там ничтожные! Получилось тоже самое ,что и в Баттлфронте - солнечный пляжик с малочисленной растительностью.
Ну ладно, надоело мне уже тут ругать "Месть Ситхов". Всё остальное - почти круто! Фильм посмотрел и не пожалел об этом ниразу! Чего и всем советую! Не расстрайваться! Вся вырезанная вкуснятина будет в Directors Cut или в Special Edition. Ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 19 Май 2005, 21:07
Сообщение #19


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Первое впечатление - фильм на уровне предыдущего ("Атаки...").
Понравился - не понравился... Ну, наверное, понравился. smile.gif
БОльшая часть неясностей сюжета стала понятна. Т. е., свою роль - связь ОТ с предысторией - фильм выполнил.
Тем более, что к качеству графики, эффектов и монтажа сильно не пристрастны.
Музыка была "на месте" (на наш профанский взгляд). Только повеселились в самом начале: только что сказано о пленении Палпатина - и вот корабль с канцлером появляется под ритмичные удары. Ассоциации с сердцебиением пленного Палыча ни у кого не возникли? smile.gif

Второе впечатление. ЧТО, НА ВЕСЬ ФИЛЬМ УМНЫЙ ОДИН ТОЛЬКО ПАЛПАТИН?! Ну, ладно, Йода с Оби-Ваном ещё более-менее, но остальные герои туповаты в большей или меньшей степени. И Анакин тожжже... blink.gif

Генерал Гривус вживую оч-чень забавен (нелеп?) оказался. Это ж надо было додуматься до сутулого, дышащего, КАШЛЯЮЩЕГО blink.gif ... робота!!! И одетого. И с сердцем. Ой, ё-о-о... biggrin.gif Может, показали завершающий этап эволюции человека в машину?! blink.gif Кошшшмаррр...

На кой леший Скайуокеру понадобилось вырезать малышей, мы так и не поняли.
А также с чего это пуляющийся молниями Палпатин вдруг резко постарел. Будто он раньше Тёмную сторону Силы ни в жисть не использовал. Смешно. Зря этот сказочный трюк вставили.

Анакину в Ордене практически в открытую заявляли, что не доверяют ему и опасаются предательства с его стороны. blink.gif И грубо пытались пользоваться его близкими отношениями с канцлером. Чего тут удивляться, что он кинул джедаев? mad.gif

Хы! Мы так и знали, что Анакин жену убивать и не собирался! Так, в воспитательных целях... mad.gif biggrin.gif

Оби-Ван, читающий морали умирающему ученику, - это да... mad.gif

Битва с Оби-Ваном. Ничего, только странно: плавать на железках по лаве нормально, а лежать на "бережку" жарко... А Сидиусу и его плащу, кажется, вообще лава нипочём. wink.gif

Анакину кррупно повезло, что, получив ожоги кожи и дыхательных путей, умудрился сохранить невредимыми глаза. blink.gif

Если он чувствовал родовые схватки жены, почему не спросил Сидиуса о здоровье родившихся детей? blink.gif

И вообще, мы поразились: лежал на песке умирающий, привезли, ноги припаяли, маску надели - сразу встал и пошёл!!!!! Одна-ако... blink.gif

Сколько же раз разрушали ЗС, если, начав её строить в "III Эпизоде", закончили лишь в "IV"-м?! biggrin.gif

О джедаях конца Республики осталось самое лестное мнение. mad.gif

Вот такой вот набор впечатлений...


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тория
сообщение 19 Май 2005, 21:21
Сообщение #20


Имперский Канцлер, Темный фор
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 107
Регистрация: 29 Май 2003
Из: Самарра, столица Сигмы.
Пользователь №: 70
Раса: Ангелы луча



То непередаваемое напряжение при ожидании 3 эпизода превратилось в по крайней мере смущение...до разочарования пока не дошло...

Ну чтож. Хорошо. Но не отлично
Те намеки которых я так боялась похоже совершенно подтвердились. Лукас больше не творил душой а чистой механикой. Не смогу сравнить оригинальную трилогию и 3 эпизод. Попахивает историей фильма "Семь самураев", который изначально длился 7 часов а в России был показан за полтора часа.

Скомканность. Невозможная скомканность. Вся та сила заключенная в основных трагических моментах потерялась. Ну почти. Кое что, благо Силе, осталось.

Не помню ни одного эпизода начинающегося сражением в воздухе. Это сильное выбило из колеи.

Совершенно неуместный юмор! Я понимаю ну немного....Но настолько. С этим лифтом это просто муть. И споры про R2...глупость. Но вздыхания Оби-Вана по поводу полетов это еще вполне....Ну разговоры дроидов вообще опускаю. Это глупость.
А юмор мне не нравится потому что сразу же с начала фильма он настраивает на какой-то легкий лад. а это ведь самый грустный эпизод, как утверждал Лукас!!! Совершенно тупое выражение лица Палпатина когда его спасает вообще меня поразило...странноватый старикан с секретом - первое впечатление)
Дуку вообще вызывает откровенный смех. Зачем его туда засунули? Какой смысл он нес я так и не поняла...а если и нес но нес как-то неправильно. Впрочем поздние вопли Палпатина покроют даже Дуку.
Гривус. Первая встреча с ним многообещающа...Если конечно эти туберкулезные кашли выкинуть! Позже Гривус разочаровывает. Видимо опять же из-за урезанности сцен с ним. Ждала большего

Оби-Ван хорош. В смысле МакГрегор сыграл прилично. Не то чтобы восторгалась но прилично...Только вот Кеноби как-то неуместно себя вообще ведет. Примеряя на себя его шкурку я бы решила так....Либо он лгал когда говорил что любил Энакина либо он просто гад. Впрочем гад конечно это сильно сказано...просто после таких добрых дружественных заверений взять да бросить искалеченного падавана. Ну ситх, не плохой...ну жааалко же) Хотя в принципе фильм так и должен развиваться.
Падме. Ффф....Сцена когда они в доме, и Падме расчесывает волосы просто УЖАСНА! вот именно Амидала там и ужасна!!!! Вначале я уговаривала себя что это дублерша...но потом. Эх стилисты.
Ну позже Амидала обрела более менее узнаваемый вид.

Йода, Винду и компания тоже неплохи. Особенно Винду в своей твердолобости. Вот сказал бы Скайуокеру "Хороший мальчик и т.д..." и не летал бы вниз с башенки! Магистр Йода как обычно неповторим, откинем даже ту реплику Палпатина про зеленого дружка...кое-кто в кинотеатре даже высказался за зеленого чертика. Видимо Палыч пил) Вот и сошла вся подтяжка лица резко

О Пааалпатин. Добрались. Ох...этож какой кошмар. Тому кто его переводил хочется прочитать долгую и нудную лекцию. Впрочем повременим. Может он действительно так визжит в англ. варианте? Ну тогда это всееее.....Может он еще и розовую юбочку по выходным носит?

Сенат и Бейл Органа. Первый не впечатлителен. Прямо с аплодисментами к этому уроду в лапки. Опять же из-за урезанности. Хотя Падме отличилась, расплакалась.
Бейл. Ну ничего-ничего...уместный нормальный персонаж

Планеты. Разные. Оу...ну вот ящерка Кеноби мне дюже понравилась. Ничего так. Еще не могу удержаться и не сказать про Корускант. Очень-очень красив) Захватывающая высота его зданий…Великолепные пейзажи.

Трагическое и Энакин.
Ну вот и добралась до сути. На первый план выступает скомканность, как обычное явление в этом эпизоде. Просто неповторимая цепочка событий, ведущая Эни во Тьму. Неповторима тем, что ТАК неприлично мала! Такое впечатление, что стоило Палпатину сказать "А ну, Энакин, марш на Темную сторону" и тот бы сразу подорвался. В принципе хорошо показано противостояние Скайуокера и Совета. Согласна, веский довод. Но вот сцена с Винду и про спасение Падме не впечатлительной показалась. Добавить бы еще чего-нибудь драматического...
А уж после таких добрых слов Оби-Вана вообще кажется что Скайуокер гад. Слишком он быстро присягнул этой крысе.
Сцена уничтожения падаванов, ИМХО, выше всех похвал. Действительно смысловая нагрузка есть и мощная, Энакин входящий в Храм вообще класс. А малыши вылезающие из-за стульев...Плюс еще Падме сыграла не последнюю роль когда встречала Энакина. Ну чтож хорошая сцена.
Битвы на сайберах. О тут их было достаточно.
Опишу запомнившиеся:
Йода и Палпатин. Эхе-хе-хе...зеленый друг похож на кузнечика) А эти летающие платформы. Сам бой конечно не особо выделяется, видимо из-за их разнице в росте. Ну молнию Магистр хорошо блокнул....Но ползущий в трубе Йода сразил наповал. Здравствуй, гремлин!
Оби-Ван и Гривус. Пфе, чтож могу сказать...вообщем-то не битва а погоня. начиналась отлично! Эти вращающиеся клинки сразу заставили меня воспылать истинным подозрением в здравом уме Кеноби. А Гривус-таки подкачал...подольше-подольше бы надо было бы его продержать. Не зряж старикашка весь фильм так старательно кашлял и додыхал. Но прикончили беднягу перед этим чуть не раздев) Впрочем Кеноби как обычно изобретателен!
И наконец Оби-Ван и Энакин. Ну а перед этим сцена с Падме. Тож трагическая...хорошо проработана, хотя я б диалогу добавила бы. Ну а теперь сражение. Ну на платформе все окей. Махаются отлично, скорость не только на уровне но и гораздо выше. Впечатляет. Особенно в том тесном кабинете ну и конечно взаимный бросок Силой. Трогательно даже!
Ну а вот то что там в лаве происходит....Конечно там уже все уходит в сторону. Немножко невнятно поотбивались ну и до свиданья, красота Скайуокера. Конечно так и порывалась крикнуть за Оби-Вана "Энакин, давай руку" Но Кеноби выполнил свое черное дельце. И Энакин остался лежать...
Вот эту бы сцену я разбавила какими-нибудь воспоминаниями...ну там более дольше бы ее продержала. Ведь для него вся Вселенная рухнула как точно подмечено в книге "Возращение джедая". Хотя впрочем даже сам вид обгоревшего Энакина, представление его будущего.. очень-очень грустно. Лукас в принципе добился эффекта.
Ну а дальше, у меня такое впечатления, сцены шли только чтобы побыстрее все закончить. Хотя не могу не вспомнить сцену надевания на Энакина маски...Вот на этом моменте мне реально пришибло. Это его приговор! Всю жизнь видеть мир в красной обработке сенсоров...прямо-таки чувствуется его боль.
Не могу не вспомнить так же самого Хейдена. Отлично справился. Темную сторону, боль от потери, разочарование, ненависть хорошо передал парень. Единственное пожелание чтобы он не попал под влияние своего персонажа, как это было у Марка.
Умирающая Амидала тоже вполне фактурная сцена. А уж ее похороны отлично дополняют общий трагизм. Сравни бойне в Храме.
Ну дальше только уточняющие сцены + Татуин неплох

Ну вот и все) Прошлое желание сходить несколько раз пока скрылось куда-то далеко. Ожидаемое подтвердилось но не все...ну чтож. Таким был конец саги.

И вот сообщение Таквааш тож напомнило. Неужели при ТАКОМ уровне мед. техники если они обгоревшего Скайуокера на ноги поставили нельзя было каким-нибудь другим способом Падме родить? Почему обязательно естественным путем при такой опасности!


--------------------
Let's fly in the most beautiful sky
We'll try no matter how many times we fall!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAR
сообщение 19 Май 2005, 22:16
Сообщение #21





Гость






Фуф.....читало что вы тут понаписали. Не смог прочесть все, уж извините. Но прочитав нескольких первых ораторов понял, что люди умеют читать мои мысли =))
Самая зрелищная сцена: Приказ номер 66. Буду помнить. Фильм будет ассоциироваться с ней. Хорошая сцена с финальными драками Оби и Энакина. Палпатин гребаный мазохист. Как сказал мой друг, ему не хватает кожанного костюма и цепей=).
И этой премьеры я ждал больше года.......
Человеку, который "не в теме" очень много не поймет - слишком спонтанно.
Короче Лукас "закрыл сагу" - браво.

PS: Лукас поупражнялся в монтаже не слабо

Сообщение отредактировал FAR - 19 Май 2005, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 19 Май 2005, 22:49
Сообщение #22


Злой модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 217
Регистрация: 4 Март 2004
Из: Вас там нет...
Пользователь №: 490
Раса: Забрак



1) Что всех удивляет, что Гривус кашляет? Если бы вы, ребята, смотрели последнию серию мульта Clone Wars, то увидели бы, как Винду силой сдавил грудь Гривуса, вызвав у него жутки кашель, как будто ребра сломали, следовательно удивляться тому, что он кашляет в фильме просто нелепо.
2) Удивило то, как быстро Палпатин расправился с 3 Магистрами. На каждого почти секунду потратил, Винду занял много времени. Но как можно было так моментально одолеть магистров?...Неувязочка ИМХО.
3) Битва с Дуку в начале вообще сделана "на отвали" что называется...Я не успел заметить как она началась, как тут же кончилась.
4) Оби-Ван показан очень неоднозначно...То его с легкостью "пинает" Дуку, то он выдерживает бой с Анакином, который вначале убил того самого Дуку...Гривуса вроде без особых проблем тоже побеждает в дуэли...странно вообщем.
5) Непонятно почему Йода так быстро ретировался с поля боя, когда дрался с Палпатином...Мог ведь поднапрячься и продолжить бой.Вроде пока все...


--------------------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotis Skylark
сообщение 19 Май 2005, 22:52
Сообщение #23





Гость






Только что из китотеатра. СУПЕР!!!!
Я ждала премьеру считай все 3 года! С самого начала была уверенна, что Лукас всё сделает как всегда великолепно. Посмотрев фильм, я лишь в этом убедилась.
Почти всю дорогу домой шла с какой-то глупой улыбкой счастья на лице. Резко возникло желание пересмотреть ОТ!
Замечательный фильм. Теперь воистину "The Saga Is Complete".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Side
сообщение 19 Май 2005, 23:05
Сообщение #24





Гость






Просто в шоке. Фильм просто.... просто...

3 эпизод рулеzzzzzzzzzzzzzzzzzz!!!!!

Вот так. Чуть не заплакал на фильме, такой я эмоциональный. Снято с чувством. Лукасу респект километровый... если бы не хихикающие тыпые уродские люди, это был бы самый лучший день в моей жизни....

Ха... юнлинги рулят:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 19 Май 2005, 23:11
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Народ!
У кого всё лады с английским прочтите вот эту рецензию. Самый первый пост. Я рыдаль lol.gif Прочтя эту рецензию, даже как-то на душе легче стало, после такого неоднозначного фильма...
Кстати, америкосы точно также сейчас ругают фильм, и сходятся во мнении, что режиссура - в коматозном состоянии. Просто убогая. Хорошо потоптались на продолжительности "Мести". В общем, всё как и у нас)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DARTHKIM
сообщение 19 Май 2005, 23:32
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 80
Регистрация: 31 Май 2003
Пользователь №: 74



А вот что то имдб и ротентоматос не говоят что кто-то на чем-то топтался. Да и я не собираюсь топаться по поводу явного шедевра ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 20 Май 2005, 00:14
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Фильм мне понравился , независимо от того какой там был перевод. Перевод "немного" портил фильм, дроиды несли полную чушь. Зал поросто смеялся, хотя 3 эпизод обещал бытть самым трагичным и мрачным. Да во время просмотра все казалось мрачновато, но так как они смонтировали фильм, иногда кажется, что это был большой кинотрейлер. Првда если бы показали все, что нужно было бы, то фильм занял, в лучшем случаии, пол дня. Книгу я еще не читала( у нас их сложно найти), но я надеюсь она хоть что-то обьяснит.

В минус можно отнести некоторые несоответствия. Лея говорила, что помнит свою мать на Алдеране( хотя возможно она помнит не Амидалу, а приёмныю). От Гривуса я ожидала большого, но так как я не видела мультфильма, то возможео он не такуой и нелепый. Бой с Дуку был просто шуткой. Мало того, что Кеноби ноги отдавило так, что удивительно как он вообще ходит. Дуку убили слишком быстро, Оби-Варн при этом почти весь бой "отдыхал".
Некоторые сцены уже использовались, но все равно смотрелись хорошо.
Анакин слишком быстро стал на тёмную сторону. Палпатин купил его как лопуха. Ирония заключается в том, что Анакин стал злым, что бы спасти Амидалу, а получилось, что он сам и виновен в её смерти. Актер из Палпатина с каждым эпизодом всё хуже и хуже. В первом молрдец, во втором хуже, а в третьем так, что ему осталось только табличку повесить:" Я Тёмный Лорд Ситх, который хочет "спасти Республику" превратив её в Империю. И ему все верят.

Мне очень понравилась начальная битва в космосе и битва между Анакиом и Оби-Ваном. Но самая впечатляющая часть это, конечно, чистка Храма и уничтожение Джедаев. Это был единственный момент, при котором я чуть не расплакалась. Еще ужасней становится, когда думаешь, за что они все умерли, когда видишь, с какой лёгкостью Сенат поверил, что они затеяли заговор против Республики. Вот за что Джедаям вечно достаётся?

Люк и Лея такие славные, маленькие baby.gif

Но филь мне очень понравился biggrin.gif Он все таки хорошо совместил первые два эпизода с основными.
P.S. Но услышав некоторых зрителей, понимаеш, что для них это всё слишком запутанно. Большенство ухоят даже не поняв того, что смотрели. sad.gif

СПАСИБО ЛУКАСУ ЗА ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ starwars.gif

Сообщение отредактировал Riala Avery - 20 Май 2005, 00:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 20 Май 2005, 00:27
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Я, соответственно, тоже только что с фильма wink.gif)))
Sotis Skylark
Цитата(Sotis Skylark @ 19 мая 2005, 21:52)
Только что из китотеатра. СУПЕР!!!!
Я ждала премьеру считай все 3 года! С самого начала была уверенна, что Лукас всё сделает как всегда великолепно. Посмотрев фильм, я лишь в этом убедилась.
Почти всю дорогу домой шла с какой-то глупой улыбкой счастья на лице. Резко возникло желание пересмотреть ОТ!
Замечательный фильм. Теперь воистину "The Saga Is Complete".
*

Совершенно согласна!
Шикарно, замечательно! Великолепно!


Итак.
Итак…. Итак. Так, слов нет, одни эмоции. Попробую хоть что-нибудь выделить?
(Хм… интересно, я сегодня все-таки смогу соединиться с сетью, или как?)
Итак…
Лукас – гений, безоговорочно гений

Герои

Падме – слов нет, одни эмоции sad.gif sad.gif

Оби-Ван – как и всех, мне его жалко. Молодец, умница, абсолютно положительный человек… джедай, одним словом. Настоящий. Возможно даже тот самый идеал. Прелесть. Как любила его, так и люблю. Даже не знаю, что еще сказать, разве что посценно разбирать. но это когда-нибудь потом

Винду – о… тоже правильный джедай. Но соовсем другой. Но несмотря на то, что возможно, его действия по отношению к Скайуокеру и были правильными… с определенной точки зрения… вызвал он меня некоторую долю отвращения. У меня возникло стойкое впечатление: поведи он себя чуть-чуть по-другому, все бы сложилось иначе. Хотя, он просто иначе-то и не мог. И еще… мне показалось, что есть в нем доля все то же злополучной гордыни…Может быть, я еще пересмотрю свое мнение, не знаю… не знаю. Не та это правильность, что в Кеноби, ой не та…

Палпатин – кстати о гордыне…. Наверное, он гений. Но мне хочется искупать этого паука в лаве.

Гривус - злая пародия на Вейдера. Ну есть и есть, как-то параллельно

И последнее...
Энакин.
Хайден шикарно сыграл
И... мне впервые в жизни стало его жалко. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК КУПИТЬСЯ!
И мотивации-то у него положительные... В принципе-то.
Хотя, конечно, и желания "править Галактикой" у него хоть отбавляй. (До шестого эпизода так и не отошел) Татуинский комплекс. Бывший раб, желающий истребить в себе раба. И все то же его извечное желание стать самым сильным. Для чего? Спасти тех, кто дорог. обмануть эту жизнь. Или скорее смерть. или... судьбу. И это вовсе не мешает его желанию править миром. Для себя. ЖАль, что в какой-то момент желание править миром стало в нем превалировать. Очень жаль. Как только ему дали в руки.... славу и кресло в Совете, он захотел большего, а потом еще большего. А потом над Корускантом поднималось дымное облако.
Он хотел спасти свою жену. И начал по этому поводу убивать детей. Уже - Вейдер, еще - Энакин. И когда он прилетел к Амидале, мне хотелось закричать
"НЕ трогай ее своими грязными руками!!! Падме, посмотри, он весь в крови! Отойди от него!"
А потом он захотел власти... почуял запах бескончности, наверное. Безграничных возможностей, которых нет ни у кого. Той нереальной власти, котрой он хотел. Сам, похоже, не зная, зачем она ему.
НЕ мог Энакин, нервный джедай, но все же, наверное, хороший человек, сознавать, что хочет навязывать всем СВОЮ, именно свою волю. Нет, он верил в Императора. Дарта Сидиуса, который его так просто КУПИЛ. на самую протую наживку. Потому что Энакин СКайуокер любил свою жену. Не знаю, что было потом. Когда пошла ТЬма. "Не спорь со мной" Он уже хотел ее для себя. Возможно. "Я не смогу жить без нее..." я... Люди, имеющие власть в своих руках не терпят возражений, ведь так. НО тогда, на МУстафаре, он уже упал. Он уже был на дне. Куда его привело извечное желание "Все исправить", котрое перекрыл "тауинский комплекс" раба, желающего стать гсоподином. И он убил ту, изза котрой все началось.
Чтобы очнувшись спросить: "что с ней"
"ты убил ее"...
Да, Энакин -моральный урод. Но мне его жаль. Потому что он был обречен. Он не мог не пасть. Не уйти на дно. С того момента, как Палпатин сказал "А мы будем следить за твоими успехами", нчиего уже не могло измениться... Ответственность на том, кто делает выбор. И с него ее никто не снимает. Он должен был остаться сидеть в Зале Совета. Да вот мог ли?
Нет, не мог. Потому что его уже сделали таким. Сделал Дарт Сидиус. А он уж точно просчитывал все свои ходы. И не мог ошибиться. Скайуокер не мог не пасть.

(Мда... а вроде не собиралась километры писать. Да еще про Энакина blink.gif )
Лукас - гений. Фильм потрясающий!
Можно еще многое что сказать… и про приказ №66, над которым хотелось плакать, но от оцепенения было невозможно… и про все остальное.


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2005, 03:06
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Посмотрела. Понравилось. Настолько забирает, что практически все ухитрилась понять. Даже при моем не очень хорошем английском.
Кристенсен выше всяких похвал. Ему веришь с самого начала, когда он отказался бросить бесчувственного друга и до последнего вопля: I HATE YOU! Понимаешь, что он ненавидит Кеноби за то, что не удалось его убить и доказать свое превосходство.
Палпатин... С ним, казалось, и так все ясно, но нет. Так изобразить трусоватого ситха... Это просто бесподобно. Уж больно привык наш Дарт Сидиус других на смерть посылать, а собой рисковать ох как не любит. Сразу веришь, что учителя он во сне придавил, а не на поединке. А как он под мечем Винду обессиленным прикинулся!
Кеноби. С ним все ясно. Спокойный уравновешенный джедай, присутствие духа теряет только тогда, когда понимает кто резню в храме устроил. Как всегда не обошлось без того, чтобы им землю потрамбовали. И, как всегда, живучий. Почему не полез Анакина вытягивать? А зачем? Чтобы добить? Так тот и так загорелся. Кто мог подумать, что после этого можно в живых остаться.
Ну и Падме. Теперь совершенно понятно, почему она понеслась узнавать правду. Беременной женщине сообщили, что ее муж поубивал детишек. Может кто и не знает, но у беременных уже проявляется сильный комплекс материнства. Мысль о том, что ребенку, все равно какому, кто-то может причинить боль, просто невыносима. А тут коллективное убийство. Она бы с ума сошла, мужа дожидаясь.
Вот такие комментарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 20 Май 2005, 03:11
Сообщение #30


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Когда по экрану поплыли буквы, была дико удивлена, что Палпатина захватили дроиды! Интересно, каким это чудом...
Фильм начался с битвы воздушной.
Летали безумно красиво - слажено так... Первое, что бросилось в глаза - Анакин летает на ДИшке!!! Хотя потом стало ясно, что это не она, там и Р2 есть, да и вид другой, но уж оооочень похожа... Так же были прототипы крестокрылов. Порадовала там фраза "Плоскости в боевой режим" И то как они у них раздвигались Далее взгляд упал на то, что на истребителе Анакина нарисована Имперская эмблема!!! Эта черная звездочка...
А когда смотрела за Ани в начале, просто в голове не укладывалась мысль, этот милый человек, такой хороший... и станет Вейдером?!!! очень и очень понравился... прям в восторге от него smile.gif
Амидала в начале с прической, как у Леи была smile.gif Тож понравилось smile.gif
Всех приколов сейчас уже не вспомню, по поводу которых смеялась... но вот некоторые...
Палпатин и Анакин что-то обсуждают...
П: Так вот, послушай меня, сынок...
Я: Ага! Тут открывается тайна, кто папа Анакина!!! А всё, Сила, Сила... И поэтому он и перешел на Тёмную сторону!!! За отцом!
Потом ещё когда Палыч что-то втирает про новую Империю... что-то типа: "И теперь в Галактике воцарится мир!"
Добавляю: ... и порядок!!!
Йода сражается с Палпатином:
Й: .... канцлер Палпатин... Или мне следует звать Вас Дартом Сидиусом?
Я: Нет! Брор Джасом!!! lol.gif
Ещё выискивала знакомых из будущих эпизодов... Хоть их и не так много
Вот почему Чуи ничего не рассказ Люку про Йоду? И почему Оби был удивлен, когда услышал от Йоды про второго джедая, если сестру сам лично отдал Бейлу?
А потом вообще начала угадывать фразы, которые будут говорить герои... Особенно фразы Амидалы... как-то будто перенеслась в тот момент на её место...
Концовка не понравилась... всё как-то скомкали, скомкали... Такое чувство, что решили уже подходить под регламент хронометража и просто спихали всё...
А время совершенно незаметно прошло... Эти 2 часа 11 минут 17 секунд... даже не поверила, когда по экрану побежали титры... Неужели это всё? А я ещё хочу...
Несколько в шоке просто, как легко и быстро Ани примкнул к Палычу... А ещё... ну, не мог человек после ожога... даже не 4, а 5, если не больше степени, выжить!!! Такие уголечки не живут!!! Хих, зато почему-то его лечили без всякой анестезии dry.gif Это поразило ещё больше
Единственно, что повергло в шок от просмотра - как клоны быстро предали тех, кому только что служили... и почему джедаи не почувствовали в Силе, что им сейчас будут стрелять в спину?!! Они ж типа должны предчувствовать опасность
Когда Анакин убивал падаванчиков в Ордене, вспомнилась картинка (или Гоблиновский перевод?): "Я убил их всех... Никого не осталось... А я ещё хочу...!!!!"
Часто в глаза бросались крейсеры очень похожие на Звездные разрушители...
Почему-то сразу вспоминался Траун и "Химера"
Безумно понравился дракончик, на которой Оби-Ван ездил!!! Я тоже такого хочу!!! Это крайт-дракон, да? Нет? Я ошибаюсь? Но понравился ))))))) Такой милашка! =)))
Поразило, с какой легкостью Падме выдала имена детей...
- Мальчик...
- Люк...
- А ещё девочка...
- Девочка? Лея...
А ещё поразило, как быстро лицо у Палпатина из нормально стало Императорским...
Эль-челнок какой-то обрезанный там...
Мммм... дико непоследовательное повестование получилось Просто как вспоминается, что было, так и записываю
Мне почему-то было дико весело на просмотре =))) Особых причин назвать не могу smile.gif Просто весело
Да и трагичности никакой не уловила там... Показалось, мало Имперского марша...
Общее впечатление - всё темное со вспышками огня, пожаров...
Надо будет сходить ещё раз, уже элимируясь от веселых мыслей о фильме, о взаимосвязи имен героев и ников, о анекдотах... И прочувствовать фильм...


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //